hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2018/2019

REVEJA O SORTEIO NA CERS TV

WORLD SKATE EUROPE CUP
antiga CERS CUP

  

     

  

DATAS DA TAÇA CERS
  • 1ª Mão da Pré-Eliminatória: 20 de Outubro de 2018

  • 2ª Mão da Pré-Eliminatória: 17 de Novembro de 2018

  • 1ª Mão dos Oitavos de Final: 1 de Dezembro de 2018

  • 2ª Mão dos Oitavos de Final: 19 de Janeiro de 2019

  • 1ª Mão dos Quartos de Final: 16 de Fevereiro de 2019

  • 2ª Mão dos Quartos de Final: 9 de Março de 2019

  • Final-Four (Meia-Final): 27 de Abril de 2019

  • Final: 28 de Abril de 2019

    

  

OCORRÊNCIAS DAS JORNADAS ANTERIORES
Pré-
Elim.
1ª Mão
Pré-
Elim.
2ª Mão
Oitavos
de Final
1ª Mão
Oitavos
de Final
2ª Mão
Quartos
de Final
1ª Mão
 

  

      

 

  

   

   

Taça WS Europe
Quartos de Final 1ª Mão
copyright hoqueipatins.pt

16/Fev 19:30  Nantes ARH
Baptiste Peaud (1), Thomas Bouchet (2)
3-5 CE Lleida
Andreu Tomàs (1), César Candanedo (2), Joan Cañellas (1), Maximiliano "Maxi" Oruste (1)
16/Fev 20:00  Hockey Sarzana
Andrea Perroni (2), Francesco "Cicco" Rossi (1), Francisco Ipinazar (2)
5-4 Igualada HC
César "Tety" Vives (1), Jordi Mendez (1), Oriol Vives (1), Sergi Plá (1)
16/Fev 17:00 RHC Wolfurt
Iker Bosch (1)
1-8 CP Voltregà
Aleix Molas (2), Eric Vargas (3), Javier "Petxi" Armengol (2), Pol Gallifa (1)
16/Fev 20:00  CGC Viareggio
Josep Maria "Jepi" Selva (1), Reinaldo "Rei" Ventura (4)
5-5 Hockey Valdagno 1938
André Centeno (1), Dario Gimenez (3), Lluís Pallarés (1)

    

   

     

 

GOLEADORES

  

TABELA COMPLETA DE GOLEADORES DA TAÇA CERS

   

 

  

  

     

 

 

 

Sábado, 27 de Abril de 2019

Taça World Skate Europe - Semi Final

Sábado, 27 de Abril de 2019

??:?0

1/2

Fin

Vencedor do Jogo 21

CE Lleida

25

Vencedor do Jogo 23

CP Voltregà

??:?0

1/2

Fin

Vencedor do Jogo 22

Hockey Sarzana

26

Vencedor do Jogo 24

Hockey Valdagno

Domingo, 28 de Abril de 2019

Taça World Skate Europe - FINAL

Sábado, 27 de Abril de 2019

??:?0

Fin

Vencedor do Jogo 25


27

Vencedor do Jogo 26

 

 

  

     

 
 
  

RESULTADOS

    

     

Taça WS Europe
Oitavos de Final 2ª Mão
copyright hoqueipatins.pt

19/Jan 19:45  CP Voltregà
Adrià Ballart (1), Aleix Molas (1), Pol Gallifa (2)
4-2 A Juventude Viana
Francisco Silva (1), Gonçalo Suissas (1)
19/Jan 19:45  Hockey Valdagno 1938
André Centeno (3), Dario Gimenez (2), Gaston "Tonchi" De Oro (3), Massimo Tataranni (1)
9-6 RC Biasca
Alberto Orlandi (4), Giacomo Scanavin (1), Lukas Rodoni (1)
19/Jan 18:00 CE Lleida
Andreu Tomàs (1), César Candanedo (1), Joan Cañellas (2), Jordi "Xixi" Creus (1), Roberto Di Benedetto (1)
6-5 Girona CH
Enric Torner (4), Raul Pelicano (1)
19/Jan 20:00 US Coutras
Federico Bocchi (2), Lucas Salvador Chirino (1), Nicolas Fernández (2), Xavier Solera (2)
7-6G Nantes ARH
Genis Cristià (2), Pol Macià (1), Thomas Bouchet (2)
19/Jan 18:00  SC Tomar
Alexandre Marques "Xanoca" (2), João Paulo Candeias (2), Pedro Martins (1)
5-3 Hockey Sarzana
Andrea Fantozzi (1), Danilo Rampulla (1), Davide Borsi (1)
19/Jan 19:45  CGC Viareggio
Davide Gavioli (1), Josep Maria "Jepi" Selva (2), Reinaldo "Rei" Ventura (1)
4-4 HC Turquel
João Souto (3), Pedro Batista (1)
19/Jan 16:30 RHC Diessbach
Rui Ribeiro (3)
3-4 Igualada HC
Jaume "Met" Molas (1), Jordi Mendez (1), Oriol Vives (1), Sergi Plá (1)

Taça WS Europe
Oitavos de Final 1ª Mão
copyright hoqueipatins.pt

1/Dez 18:00 RHC Wolfurt V-FC SA Mérignac
1/Dez 18:00 A Juventude Viana
Francisco Silva (1), Gustavo Lima (1)
2-2 CP Voltregà
Xavier "Xavi" Crespo (2)
1/Dez 16:00 RC Biasca
Alberto Orlandi (1), Cleto Ré (1), Giacomo Scanavin (1), Gregorio Boll (1), Ivan Ruggiero (1)
5-6 Hockey Valdagno 1938
André Centeno (1), Gaston "Tonchi" De Oro (3), Massimo Tataranni (2)
1/Dez 19:00 Girona CH
Raul Pelicano (1)
1-6 CE Lleida
Andreu Tomàs (2), Bruno Di Benedetto (2), César Candanedo (1), Jordi "Xixi" Creus (1)
1/Dez 19:30 Nantes ARH
Benoit Loger (1), Genis Cristià (1), Pol Macià (2)
4-2 US Coutras
Jerôme Lafourcade (1), Marc Povedano (1)
1/Dez 20:00 Hockey Sarzana
Andrea Perroni (1), Danilo Rampulla (2), Francesco "Cicco" Rossi (2), Francisco Ipinazar (1)
6-2 SC Tomar
Guilherme Silva (1), Pedro Martins (1)
1/Dez 21:00  HC Turquel
André Pimenta (1), Luís Silva (1)
2-5 CGC Viareggio
Davide Gavioli (1), Fernando Montigel (1), Reinaldo "Rei" Ventura (1), Sergio Festa (2)
1/Dez 19:00 Igualada HC
César "Tety" Vives (1), Jordi Mendez (2), Oriol Vives (1)
4-1 RHC Diessbach
Pascal Kissling (1)

     

Taça WS Europe
Pré-Eliminatória 2ª Mão
copyright hoqueipatins.pt

17/Nov 21:30  A Juventude Viana V-FC

1ª Mão: 5-2

RHC Dornbirn
17/Nov 21:00 HC Turquel
André Moreira (1), Daniel Matias (1), Pedro Batista (2), Tiago Mateus (1)
5-4

1ª Mão: 4-4

RESG Walsum
Christopher Berg (1), Miquel Vila Gallaguet (1), Sebastian Haas (1), Stan Holtzer (1)
17/Nov 17:00 RHC Uri
Jannis Fussen (1)
1-13

1ª Mão: 1-7

Igualada HC
Antoni "Ton" Baliu (2), Jaume "Met" Molas (1), Jordi Mendez (5), Oriol Vives (4), Roger Bars (1)
17/Nov 19:30  Nantes ARH V-FC

1ª Mão: 4-5

OC Barcelos
17/Nov 19:30  CS Noisy Le Grand
Camilo Ramirez (1), Mathias Narce (1), Rúben Martins "Pinto" (1)
3-3

1ª Mão: 2-8

Hockey Sarzana
Andrea Fantozzi (1), Danilo Rampulla (1), Davide Borsi (1)
17/Nov 16:30 RHC Diessbach
Gaël Jimenez (4), Pascal Kissling (1)
5-1

1ª Mão: 6-6

La Vendéenne RH
Facundo Alminana (1)
17/Nov 19:00 TUS Dusseldorf-Nord
Andreas Paczia (2)
2-7

1ª Mão: 2-11

Hockey Valdagno 1938
André Centeno (1), Dario Gimenez (2), Filippo Zambon (1), Gaston "Tonchi" De Oro (1), Massimo Tataranni (2)
17/Nov 18:00 Girona CH
Marc Gomez (1), Marc Palau (1), Marc Palazón (3), Oriol Garcia (1), Raul Pelicano (1)
7-1

1ª Mão: 6-1

RSC Darmstadt
Max Hack (1)
17/Nov 18:00 RSC Uttigen 4-10

1ª Mão: 4-5

RHC Wolfurt
Aurel Zehrer (2), Iker Bosch (4), Jean Carlos Theurer (2), Patrick Eberle (1), Robin Wolf (1)
17/Nov 16:00 RC Biasca
Alberto Orlandi (4), Giacomo Scanavin (2), Lukas Rodoni (1)
7-3

1ª Mão: 5-4

ERG Iserlohn
Sérgio Pereira (2), Timon Henke (1)
17/Nov 19:00  CH Caldes
Álvaro Borja Gimenez (2), Ferran Rosa (1), Pol Galbas (1)
4-4

1ª Mão: 2-4

SC Tomar
Ivo Silva (2), João Alves "Joka" (2)
17/Nov 15:00 IGR Remscheid
Alexander Ober (1), Daniel Strieder (1), Maximilian Richter (1)
3-4P

1ª Mão: 3-4

US Coutras
Federico Bocchi (1), Marc Povedano (1), Xavier Solera (2)

Taça WS Europe
Pré-Eliminatória 1ª Mão
copyright hoqueipatins.pt

20/Out 18:00  RHC Dornbirn
Alberto Gomez (2)
2-5 A Juventude Viana
Arnau Xaus (1), Luís Viana "Zorro" (1), Nelson Pereira (2), Rémi Herman (1)
20/Out 19:00 RESG Walsum
Miquel Vila Gallaguet (1), Sebastian Haas (1), Xavier "Xevi" Berruezo (2)
4-4 HC Turquel
André Moreira (2), Daniel Matias (1), Pedro Batista (1)
20/Out 19:00 Igualada HC
Antoni "Ton" Baliu (1), César "Tety" Vives (1), Jaume "Met" Molas (1), Jordi Mendez (1), Oriol Vives (2), Roger Bars (1)
7-1 RHC Uri
Joshua Imhof (1)
20/Out 18:00 OC Barcelos
Álvaro Morais "Alvarinho" (1), Gonçalo Nunes (2), João "Joca" Guimarães (1), Zé Pedro (1)
5-4 Nantes ARH
Benoit Loger (1), Thomas Bouchet (3)
20/Out 20:00 Hockey Sarzana
Andrea Fantozzi (1), Danilo Rampulla (1), Davide Borsi (3), Francesco Rossi (2), Matteo Pistelli (1)
8-2 CS Noisy Le Grand
Diego Dias (1), Sergi Barbe (1)
20/Out 19:30 La Vendéenne RH
Erwan Debrouver (2), Marcos Pinto (3), Nathan Gefflot (1)
6-6 RHC Diessbach
Gaël Jimenez (3), Nino Wyss (1), Pascal Kissling (2)
20/Out 19:45  Hockey Valdagno 1938
Dario Gimenez (1), Filippo Zambon (1), Massimo Tataranni (7), Samuel Amato (2)
11-2 TUS Dusseldorf-Nord
Davy von Willigen (2)
20/Out 19:00 RSC Darmstadt
Alexandre Andrade (1)
1-6 Girona CH
Enric Torner (1), Marc Gomez (2), Marc Palazón (1), Oriol Garcia (2)
20/Out 18:00 RHC Wolfurt
Aurel Zehrer (1), Iker Bosch (1), Jaume Bartés (2), Jean Carlos Theurer (1)
5-4 RSC Uttigen
Marzio Vanina (1), Patrick Greimel (2), Yves Walther (1)
20/Out 18:30 ERG Iserlohn
Joan Salarich (1), Nils Hilbertz (1), Sérgio Pereira (2)
4-5 RC Biasca
Alberto Orlandi (3), Cleto Ré (2)
20/Out 18:00  SC Tomar
Alexandre Marques "Xanoca" (1), Ivo Silva (1), João Sardo (1), Pedro Martins (1)
4-2 CH Caldes
Álvaro Borja Gimenez (2)
20/Out 20:00 US Coutras
Federico Bocchi (1), Lucas Salvador Chirino (1), Xavier Solera (2)
4-3 IGR Remscheid
Maximilian Richter (1), Yannick Peinke (2)