hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2018/2019

REVEJA O SORTEIO NA CERS TV

AGORA WORLD SKATE EUROPE CUP

  

     

 

DATAS DA TAÇA CERS
  • 1ª Mão da Pré-Eliminatória: 20 de Outubro de 2018

  • 2ª Mão da Pré-Eliminatória: 17 de Novembro de 2018

  • 1ª Mão dos Oitavos de Final: 1 de Dezembro de 2018

  • 2ª Mão dos Oitavos de Final: 19 de Janeiro de 2019

  • 1ª Mão dos Quartos de Final: 16 de Fevereiro de 2019

  • 2ª Mão dos Quartos de Final: 9 de Março de 2019

  • Final-Four (Meia-Final): 27 de Abril de 2019

  • Final: 28 de Abril de 2019

 

 

OCORRÊNCIAS DAS JORNADAS ANTERIORES
           

  

      

  

 

     

 

GOLEADORES

  

TABELA COMPLETA DE GOLEADORES DA TAÇA CERS

   

 

  

  

     

 

 

 

Sábado, 20 de Outubro de 2018

Taça World Skate Europe - Pré-Eliminatória - 1ª Mão

Sábado, 20 de Outubro de 2018

17:00
18:00 Au

Pré

1ªM

RHC Dornbirn

1

A Juventude Viana

14:30
15:30 Al

Pré

1ªM

RESG Walsum

2

HC Turquel

18:00
19:00 Es

Pré

1ªM

Igualada HC

3

RHC Uri

21:30
22:30 Fr

Pré

1ªM

OC Barcelos

4

Nantes ARH

19:45
20:45 It

Pré

1ªM

Hockey Sarzana

5

CS Noisy Le Grand

16:30
17:30 Su

Pré

1ªM

RHC Diessbach

6

La Vendéenne RH

19:45
20:45 It

Pré

1ªM

Hockey Valdagno 1938

7

TUS Dusseldorf-Nord

14:30
15:30 Al

Pré

1ªM

RSC Darmstadt

8

Girona CH

18:00
19:00 Au

Pré

1ªM

RHC Wolfurt

9

RSC Uttigen

14:30
15:30 Al

Pré

1ªM

ERG Iserlohn

10

RC Biasca

18:00
19:00 Es

Pré

1ªM

SC Tomar

11

CH Caldes

20:00
21:00 Fr

Pré

1ªM

US Coutras

12

IGR Remscheid

Sábado, 17 de Novembro de 2018

Taça World Skate Europe - Pré-Eliminatória - 2ª Mão

Sábado, 17 de Novembro de 2018

21:30
22:30 Au

Pré

2ªM

A Juventude Viana

1

RHC Dornbirn

21:00
22:00 Al

Pré

2ªM

HC Turquel

2

RESG Walsum

15:00
16:00 Su

Pré

2ªM

RHC Uri

3

Igualada HC

18:00
19:00 Fr

Pré

2ªM

Nantes ARH

4

OC Barcelos

18:00
19:00 Fr

Pré

2ªM

CS Noisy Le Grand

5

Hockey Sarzana

20:00
21:00 Fr

Pré

2ªM

La Vendéenne RH

6

RHC Diessbach

18:00
19:00 Al

Pré

2ªM

TUS Dusseldorf-Nord

7

Hockey Valdagno 1938

18:00
19:00 Es

Pré

2ªM

Girona CH

8

RSC Darmstadt

18:00
19:00 Su

Pré

2ªM

RSC Uttigen

9

RHC Wolfurt

16:30
17:30 Su

Pré

2ªM

RC Biasca

10

ERG Iserlohn

18:00
19:00 Es

Pré

2ªM

CH Caldes

11

SC Tomar

14:30
15:30 Al

Pré

2ªM

IGR Remscheid

12

US Coutras

Sábado, 1 de Dezembro de 2018

Taça World Skate Europe - Oitavos de Final - 1ª Mão

Sábado, 1 de Dezembro de 2018

??:?0

1/8

1ªM

Vencedor do Jogo 9

13

SA Mérignac

??:?0

1/8

1ªM

Vencedor do Jogo 1

14

CP Voltregà

??:?0

1/8

1ªM

Vencedor do Jogo 10

15

Vencedor do Jogo 7

??:?0

1/8

1ªM

Vencedor do Jogo 8

16

CE Lleida

??:?0

1/8

1ªM

Vencedor do Jogo 4

17

Vencedor do Jogo 12

??:?0

1/8

1ªM

Vencedor do Jogo 5

18

Vencedor do Jogo 11

??:?0

1/8

1ªM

Vencedor do Jogo 2

19

CGC Viareggio

??:?0

1/8

1ªM

Vencedor do Jogo 3

20

Vencedor do Jogo 6

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

Taça World Skate Europe - Quartos de Final - 1ª Mão

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

??:?0

1/4

1ªM

Vencedor do Jogo 17


21

Vencedor do Jogo 16

??:?0

1/4

1ªM

Vencedor do Jogo 18

22

Vencedor do Jogo 20

??:?0

1/4

1ªM

Vencedor do Jogo 13

23

Vencedor do Jogo 14

??:?0

1/4

1ªM

Vencedor do Jogo 19

24

Vencedor do Jogo 15

Sábado, 27 de Abril de 2019

Taça World Skate Europe - Semi Final

Sábado, 27 de Abril de 2019

??:?0

1/2

Fin

Vencedor do Jogo 21


25

Vencedor do Jogo 23

??:?0

1/2

Fin

Vencedor do Jogo 22

26

Vencedor do Jogo 24

 

 

  

     

 

RESULTADOS