hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2018/2019

DATAS DA LIGA EUROPEIA
  • 1ª Jornada: 20 de Outubro de 2018 (Fase de Grupos)

  • 2ª Jornada: 17 de Novembro de 2018 (Fase de Grupos)

  • 3ª Jornada: 1 de Dezembro de 2018 (Fase de Grupos)

  • 4ª Jornada: 19 de Janeiro de 2019 (Fase de Grupos)

  • 5ª Jornada: 16 de Fevereiro de 2019 (Fase de Grupos)

  • 6ª Jornada: 9 de Março de 2019 (Fase de Grupos)

  • Quartos-de-Final: 23 de Março de 2019 (1ª Mão)

  • Quartos-de-Final: 6 de Abril de 2019 (2ª Mão)

  • Semi-Final: 11 de Maio de 2019

  • Final: 12 de Maio de 2019

 

     

 

 

 

 

Liga Europeia FASE FINAL
Quartos de Final - 2ª Mão
copyright hoqueipatins.pt

6/Abr 19:00  SL Benfica
Diogo Rafael "Chiquinho" (1), Jordi Adroher (1), Valter Neves (1)
3-1 UD Oliveirense
Jorge Silva (1)
6/Abr 17:00  FC Barcelona
João Rodrigues (2), Marc Gual (1), Mathías Pascual (3), Pau Bargalló (1)
7-0 CE Noia
6/Abr 18:30  FC Porto
Gonçalo Alves (1), Reinaldo "Nalo" Garcia (2)
3-2 GSO Hockey Forte
Franco Platero (1), Martì Casas (1)
6/Abr 15:00  Sporting CP
Antonio "Toni" Pérez (1), Ferran Font (2), Gonzalo Romero López (1), Henrique Magalhães (2), Pedro Gil (1), Raul Marín (1)
8-2 Amatori Wasken Lodi
Andrea Malagoli (1), Domenico Illuzzi (1)

Liga Europeia FASE FINAL
Quartos de Final - 1ª Mão
copyright hoqueipatins.pt

23/Mar 17:30 UD Oliveirense
Jorge Silva (1), Xavier "Xavi" Barroso (1)
2-3 SL Benfica
Albert Casanovas (1), Jordi Adroher (1), Valter Neves (1)
23/Mar 19:00  CE Noia
Humberto Mendes "Big" (2), Sergi Aragonés (1)
3-4 FC Barcelona
João Rodrigues (1), Mathías Pascual (2), Pablo Álvarez (1)
23/Mar 20:00  GSO Hockey Forte
Federico Ambrosio (1)
1-5 FC Porto
Giulio Cocco (2), Gonçalo Alves (2), Hélder Nunes (1)
23/Mar 20:00 Amatori Wasken Lodi
Domenico Illuzzi (1), Juan Fariza (1), Luís Querido (1)
3-5 Sporting CP
Ferran Font (2), Raul Marín (3)

  

GOLEADORES

TABELA COMPLETA DE GOLEADORES DA LIGA EUROPEIA

  

 

   

     

 

GRUPO "A"

RESULTADOS E CLASSIFICAÇÕES

TODOS OS RESULTADOS

CALENDÁRIO GRUPO "A"

 

     

 

GRUPO "B"

RESULTADOS E CLASSIFICAÇÕES

TODOS OS RESULTADOS

CALENDÁRIO GRUPO "B"

 

 

     

 

GRUPO "C"

RESULTADOS E CLASSIFICAÇÕES

TODOS OS RESULTADOS

CALENDÁRIO GRUPO "C"

 

 

     

 

 

 

GRUPO "D"

RESULTADOS E CLASSIFICAÇÕES

TODOS OS RESULTADOS

CALENDÁRIO GRUPO "D"