hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2018/2019

DATAS DA LIGA EUROPEIA FEMININA
  • 1ª Mão da Pré-Eliminatória: 10 de Novembro de 2018

  • 2ª Mão da Pré-Eliminatória: 1 de Dezembro de 2018

  • 1ª Mão dos Quartos de Final: 12 de Janeiro de 2019

  • 2ª Mão dos Quartos de Final: 16 de Fevereiro de 2019

  • Final-Four (Meia-Final): 16 de Março de 2019

  • Final: 17 de Março de 2019

  

   

  

OCORRÊNCIAS DAS JORNADAS ANTERIORES
Pré-Elim.
1ª Mão
         

   

     

 

GOLEADORAS

   

TABELA COMPLETA DE GOLEADORAS DA EUROLIGA FEMININA

        

   

   

     

  

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

Euroliga Feminina - Quartos de Final 1ª Mão

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

??:?0

QF
1ªM

Vencedor do Jogo 5

SL Benfica

Partida 7

Vencedor do Jogo 4

CP Voltregà

??:?0

QF
1ªM

Vencedor do Jogo 6

CHP Plegamans

Partida 8

Vencedor do Jogo 2

CS Noisy Le Grand

??:?0

QF
1ªM

Vencedor do Jogo 3

ERG Iserlohn

Partida 9

Montreux HC

Isento da 1ª Eliminatória

??:?0

QF
1ªM

Vencedor do Jogo 1

CP Manlleu

Partida 10

Gijón HC

Isento da 1ª Eliminatória

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

Euroliga Feminina - Quartos de Final 2ª Mão

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

??:?0

QF
2ªM

Vencedor do Jogo 4

CP Voltregà

Partida 7

Vencedor do Jogo 5

SL Benfica

??:?0

QF
2ªM

Vencedor do Jogo 2

CS Noisy Le Grand

Partida 8

Vencedor do Jogo 6

CHP Plegamans

??:?0

QF
2ªM

Montreux HC

Isento da 1ª Eliminatória

Partida 9

Vencedor do Jogo 3

ERG Iserlohn

??:?0

QF
2ªM

Gijón HC

Isento da 1ª Eliminatória

Partida 10

Vencedor do Jogo 1

CP Manlleu

Sábado, 16 de Março de 2019

Euroliga Feminina - Semi Final

Sábado, 16 de Março de 2019

??:?0

1/2
1ªM

Vencedor da Partida 7

11

Vencedor da Partida 9

??:?0

1/2
1ªM

Vencedor da Partida 8

12

Vencedor da Partida 10

Sábado, 10 de Novembro de 2018

Euroliga Feminina - Pré-Eliminatória 1ª Mão

Sábado, 10 de Novembro de 2018

14:00
15:00 Al

Pré
1ªM

SC Bison-Calenberg

1-6

CP Manlleu

19:00
20:00 Su

Pré
1ªM

RHC Vordemwald

3-3

CS Noisy Le Grand

18:30
19:30 Al

Pré
1ªM

ERG Iserlohn

10-0

SA Mérignac

17:00
18:00 Es

Pré
1ªM

CP Voltregà

8-3

Stuart HC Massamá

17:00
18:00 Fr

Pré
1ªM

US Coutras

1-4

SL Benfica

19:00
20:00 Es

Pré
1ªM

CHP Plegamans

15-1

Nantes Métropole

Sábado, 1 de Dezembro de 2018

Euroliga Feminina - Pré-Eliminatória 2ª Mão

Sábado, 1 de Dezembro de 2018

18:00
19:00 Es

Pré
2ªM

CP Manlleu

16-0
6-1 na 1ª Mão

SC Bison-Calenberg

18:00
19:00 Fr

Pré
2ªM

CS Noisy Le Grand

2-1
3-3 na 1ª Mão

RHC Vordemwald

20:00
21:00 Fr

Pré
2ªM

SA Mérignac

2-1
FC-V na 1ª Mão

ERG Iserlohn

18:00
19:00 Es

Pré
2ªM

Stuart HC Massamá

FC-V
3-8 na 1ª Mão

CP Voltregà

18:00
19:00 Fr

Pré
2ªM

SL Benfica

6-2
4-1 na 1ª Mão

US Coutras

18:00
19:00 Fr

Pré
2ªM

Nantes Métropole

0-8
1-15 na 1ª Mão

CHP Plegamans

  

     

    

  

   

TODOS OS RESULTADOS

     

Euroliga Feminina
Pré-Eliminatória 1ª Mão
copyright hoqueipatins.pt

10/Nov 14:00 SC Bison-Calenberg
Anne Hartje (1)
1-6 CP Manlleu
Anna Casarramona (1), Laura Barcons (1), Maria Pujadas (1), Nara López (2), Ona Castellví (1)
10/Nov 19:00 RHC Vordemwald
Nadele Moor (1), Naomi Plüss (2)
3-3 CS Noisy Le Grand
Celia Gohet (1), Philippine Vignel (2)
10/Nov 18:30 ERG Iserlohn 10-0 SA Mérignac
10/Nov 17:00 CP Voltregà
Berta Tarrida (2), Judit Burgaya (5), Maria Anglada (1)
8-3 Stuart HC Massamá
Sofia Contreiras (1), Sofia Moncóvio (1), Tânia Freire "Pulga" (1)
10/Nov 17:00 US Coutras
Vânia Ribeiro (1)
1-4 SL Benfica
Aina Arxé (1), Maria Sofia Silva (1), Marlene Sousa (1), Rute Lopes (1)
10/Nov 19:00 CHP Plegamans
Aina Florenza (3), Berta Busquets (1), Carla Fontdegloria (4), Esther Nadal (4), Laura Puigdueta (1), Paula Ferrón (2)
15-1 Nantes Métropole
Cyrielle Lagroye (1)

Euroliga Feminina
Pré-Eliminatória 2ª Mão
copyright hoqueipatins.pt

1/Dez 17:00 CP Manlleu
Anna Casarramona (1), Laura Barcons (1), María Díez "Peke" (1), Maria Pujadas (1), Nara López (4), Ona Castellví (1), Raquel Bernadas (7)
16-0 SC Bison-Calenberg
1/Dez 19:30 CS Noisy Le Grand
Camile Renier (2)
2-1 RHC Vordemwald
Leonie Plüss (1)
1/Dez 19:30 SA Mérignac
Emilie Laboyrie (1), Nolwenn Bena (1)
2-1 ERG Iserlohn
1/Dez 16:00 Stuart HC Massamá FC-V CP Voltregà
1/Dez 20:30  SL Benfica
Inês Vieira "Bé" (1), Marlene Sousa (2), Rita Lopes (1), Rute Lopes (2)
6-2 US Coutras
Julie Lafourcade (1), Sandra Drouet (1)
1/Dez 16:30 Nantes Métropole 0-8 CHP Plegamans
Aina Florenza (1), Berta Busquets (2), Carla Fontdegloria (1), Esther Nadal (1), Paula Ferrón (1), Vanessa Garcia (1)