hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2017/2018

 

     

 

DATAS DA TAÇA CERS
  • 1ª Mão da Pré-Eliminatória: 4 de Novembro de 2017

  • 2ª Mão da Pré-Eliminatória: 25 de Novembro de 2017

  • 1ª Mão dos Oitavos de Final: 9 de Dezembro de 2017

  • 2ª Mão dos Oitavos de Final: 13 de Janeiro de 2018

  • 1ª Mão dos Quartos de Final: 17 de Fevereiro de 2018

  • 2ª Mão dos Quartos de Final: 10 de Março de 2018

  • Final-Four (Meia-Final): 28 de Abril de 2018

  • Final: 29 de Abril de 2018

 

 

RESULTADOS POR ELIMINATÓRIA

  

      

1ª MÃO DOS QUARTOS DE FINAL

 

QUARTOS DE FINAL

Taça CERS
Quartos de Final - 1ª Mão
copyright hoqueipatins.pt

17/Fev 21:30  A Juventude Viana
Emanuel Garcia (1), Tó Silva (1)
2-5 OC Barcelos
Hugo Costa (1), João Almeida (1), Rúben Sousa "Rubinho" (1), Zé Pedro (2)
17/Fev 19:45  Correggio Hockey
Enrico Zucchiatti (1), Kylian Aguilar (3), Pablo Jara (2)
6-6 CP Voltregà
Gerard Teixidó (1), Javier "Petxi" Armengol (5)
17/Fev 19:00  CE Lleida
Andreu Tomàs (1), Dario Giménez (2), Jordi "Xixi" Creus (1)
4-2 SC Tomar
Hernâni Diniz (1), João Alves "Joka" (1)
17/Fev 21:00  HC Turquel
André Moreira (1), Vasco Luís (3)
4-5 Hockey Breganze
Cláudio Filho "Cacau" (1), Federico Ambrosio (3), Franco Platero (1)

Taça CERS
2ª Mão dos Quartos de Final
copyright hoqueipatins.pt

10/Mar. 2018 OC Barcelos - A Juventude Viana
10/Mar. 2018 CP Voltregà - Correggio Hockey
10/Mar. 2018 SC Tomar - CE Lleida
10/Mar. 2018 Hockey Breganze - HC Turquel

  

 

     

 

GOLEADORES

  

TABELA COMPLETA DE GOLEADORES DA TAÇA CERS

   

 

   

2ª MÃO DOS OITAVOS DE FINAL

 

 CONSULTE TODOS OS RESULTADOS E GOLEADORES AQUI

  

    

  

  

     

 

 

OCORRÊNCIAS

 

 

  

     

 

RESULTADOS

 

OITAVOS DE FINAL

Taça CERS
Oitavos de Final - 2ª Mão
copyright hoqueipatins.pt

13/Jan 21:30 OC Barcelos
Hugo Costa (1), João Almeida (1), Zé Pedro (1)
3-1 CE Noia
Aleix Esteller (1)
13/Jan 18:00 RHC Dornbirn
Alberto Gomez (1), David Rodriguez (1)
2-9 Hockey Breganze
Cláudio Filho "Cacau" (1), Federico Ambrosio (4), Franco Platero (2), Mattia Cocco (1), Silvio Costenaro (1)
13/Jan 19:30  SCRA Saint Omer
Marçal Cuenca (1), Mathieu Le Roux (1), Quentin Podevin (1)
3-5 HC Turquel
André Moreira (2), André Pimenta (1), Vasco Luís (2)
13/Jan 19:00  CE Lleida
Bruno Di Benedetto (2), Dario Giménez (1), Joan Cañellas (1)
4-1 Igualada HC
Cesar "Tety" Vives (1)
13/Jan 21:30  A Juventude Viana
Emanuel Garcia (2), Francisco Silva (2)
4-1 CE Vendrell
Cristian Rodríguez (1)
13/Jan 19:45  Correggio Hockey
Davide Nadini (3), Enrico Zucchiatti (1), Kylian Aguilar (3)
7-4 CS Noisy Le Grand
Fabien Barengo (1), Marc Pujol (1), Rúben Martins "Pinto" (1), Sergi Barbe (1)
13/Jan 21:30 Valença HC
Guido Pellizari (1), Nuno Pereira "Miccoli" (1)
2-1 CP Voltregà
Javier "Petxi" Armengol (1)
13/Jan 18:00  SC Tomar 3G-1 Hockey Valdagno

Taça CERS
Oitavos de Final - 1ª Mão
copyright hoqueipatins.pt

9/Dez 18:30 CE Noia
Nil Roca (1)
1-1 OC Barcelos
Afonso Lima (1)
9/Dez 20:00  Hockey Breganze
Álvaro Borja Giménez (3), Cláudio Filho "Cacau" (2), Federico Ambrosio (1), Mattia Cocco (3)
9-2 RHC Dornbirn
Alberto Gomez (1), Kilian Hagspiel (1)
9/Dez 21:00  HC Turquel
André Moreira (1), Luís Silva (1)
2-1 SCRA Saint Omer
Xavier "Xavi" Lourenço (1)
9/Dez 19:30 Igualada HC
Cesar "Tety" Vives (3), Oriol Vives (1)
4-3 CE Lleida
César Candanedo (1), Dario Giménez (1), Jordi "Xixi" Creus (1)
9/Dez 19:00 CE Vendrell
Cristian Rodríguez (1), Eduard "Edu" Fernández (1), Jordi Ferrer "Ferreti" (1)
3-1 A Juventude Viana
André Azevedo (1)
9/Dez 19:30 CS Noisy Le Grand
Anthony Da Costa (1), Mathias Narce (1)
2-2 Correggio Hockey
Davide Nadini (1), Renato Castanheira (1)
9/Dez 19:00 CP Voltregà
Aleix Molas (1), Eric Vargas (2), Gerard Teixidó (1), Javier "Petxi" Armengol (1)
5-1 Valença HC
Zé Braga (1)
9/Dez 19:45  Hockey Valdagno
Emiliano Romero Lopez (3), Martin Montivero (1), Massimo Tataranni (2)
6-6 SC Tomar
Hernâni Diniz (1), João Alves "Joka" (1), João Lomba (1), João Sardo (2), Pedro Martins (1)

  

DEZASSEIS AVOS DE FINAL

  

Taça CERS
16 Avos de Final - 2ª Mão
copyright hoqueipatins.pt

25/Nov 18:00 RHC Dornbirn
Alberto Gomez (3), Dominique Kaul (1), Kilian Hagspiel (2), Stefan Sahler (1)
7-2 Herne Bay United
Jamie McVey (1), Simon Hosking (1)
25/Nov 17:30 CS Noisy Le Grand
Benjamin Puentes (1), Julien Dupré (1), Mathias Narce (1), Sergi Barbe (1)
4-1 Soham RHC
Max Osborne (1)
25/Nov 19:00 TUS Dusseldorf-Nord 0-6 A Juventude Viana
Emanuel Garcia (1), Francisco Silva (2), João Ramalho (1), Nelson Pereira (1), Nuno Santos (1)
25/Nov 21:00 HC Turquel
André Moreira (1)
1-2 Genève RHC
Flávio Silva (1), Julien Antunes (1)
25/Nov 20:00 Hockey Breganze
Cláudio Filho "Cacau" (3), Federico Ambrosio (3)
6-1 Nantes ARH
Thomas Bouchet (1)
25/Nov 19:00 CE Vendrell
Cristian Rodríguez (2), Eduard "Edu" Fernández (2), Joan Lluís Mudarra (1)
5-2 US Coutras
Emanuel Necchi (1), Pablo "Pablito" Gonzalez-Ferrer (1)
25/Nov 19:00 RSC Darmstadt
Marcel Behnke (1), Max Hack (1), Philip Wagner (1)
3-10 CE Noia
Arnau Xaus (1), Humberto Mendes "Big" (2), Jordi Del Amor (1), Martí Casas (3), Sergi Aragonés (1), Sergi Llorca (2)
25/Nov 19:00 RSC Uttigen
Marzio Vanina (1), Rui Ribeiro (3), Timo Schertenleib (1), Yves Walther (1)
6-10 OC Barcelos
Hugo Costa (2), João "Joca" Guimarães (1), João Almeida (1), Juan José "Juanjo" López (1), Mário "Marinho" Rodrigues (3), Zé Pedro (2)
25/Nov 19:00 CP Voltregà
Aleix Molas (3), Gerard Rovira (1), Gerard Teixidó (1), Ignasi López (1), Pol Galifa (1), Xavier "Xavi" Crespo (1)
8-1 IGR Remscheid
Yannick Peinke (1)
25/Nov 19:00 CE Lleida
Bruno Di Benedetto (1), César Candanedo (2), Desiderio "Deri" Mataix (1), Jordi "Xixi" Creus (2), Roberto Di Benedetto (1)
7-2 RESG Walsum
Jan-Erik Dobbratz (1), Xavier "Xevi" Berruezo (1)
25/Nov 19:30 SCRA Saint Omer
Mathieu Le Roux (2), Quentin Podevin (1), Tom Mfuekani (1), Xavier "Xavi" Lourenço (3)
7-3 RHC Diessbach
César Torres (2), Pascal Kissling (1)
25/Nov 19:30 SA Mérignac
Antoine Le Berre (1)
1-6 SC Tomar
Hernâni Diniz (4), Ivo Silva (1), João Sardo (1)
25/Nov 16:30 RHC Wolfurt
Aurel Zehrer (1), Héctor Gallego (1), Iker Bosch (1)
3-3 Valença HC
José Campos "Ziga" (1), Tiago Pereira "Bolinhas" (1), Zé Braga (1)
25/Nov 19:30 Igualada HC
Cesar "Tety" Vives (2), Gerard Miquel (1), Jaume "Met" Molas (1), Roger Bars (2)
6-2 Hockey Sarzana
Francesco De Rinaldis (1), Sergio Festa (1)
25/Nov 19:45 Correggio Hockey
Davide Nadini (2), Enrico Zucchiatti (2), Tomás Castanheira (2)
6-5 RHC Uri
André Costa (1), Joshua Imhof (1), Michael Gehrig (1), Simon Von Allmen (2)
25/Nov 17:00 SK Germania Herringen
Kevin Karschau (1), Liam-Günther Hages (2), Stefan Gürtler (1)
4-6 Hockey Valdagno
Emiliano Romero Lopez (1), Juan Fariza (1), Martin Montivero (1), Massimo Tataranni (3)

Taça CERS
16 Avos de Final - 1ª Mão
copyright hoqueipatins.pt

4/Nov 19:15 Herne Bay United
Brendan Barker (1), Danny Butcher (1), Joe Singleton (1)
3-10 RHC Dornbirn
Alberto Gomez (4), David Rodriguez (2), Jakob Stockinger (1), Kilian Hagspiel (1), Roché Brunner (2)
4/Nov 21:15 Soham RHC
Max Osborne (1)
1-4 CS Noisy Le Grand
Anthony Da Costa (1), Fabien Barengo (1), Julien Dupré (1), Rúben Martins "Pinto" (1)
4/Nov 21:30  A Juventude Viana
Emanuel Garcia (2), João Ramalho (2), Nelson Pereira (1), Tó Silva (2)
7-1 TUS Dusseldorf-Nord
Diogo Carrilho (1)
4/Nov 16:30  Genève RHC
Jonathan Waridel (1), Juan Agustin Cerezo (2)
3-5 HC Turquel
André Moreira (3), João Silva "Janeka" (1), Vasco Luís (1)
4/Nov 19:30  Nantes ARH
Thomas Bouchet (2)
2-4 Hockey Breganze
Cláudio Filho "Cacau" (2), Franco Platero (1), Mattia Cocco (1)
4/Nov 20:00 US Coutras
Albert Querol (2), Pablo "Pablito" Gonzalez-Ferrer (1)
3-5 CE Vendrell
Cristian Rodríguez (4), Eduard "Edu" Fernández (1)
4/Nov 18:30 CE Noia
Aleix Esteller (1), Arnau Xaus (2), Humberto Mendes "Big" (2), Jordi Del Amor (1), Martí Casas (2), Sergi Aragonés (3)
11-2 RSC Darmstadt
Max Hack (2)
4/Nov 21:30 OC Barcelos
Hugo Costa (1), João "Joca" Guimarães (3), João Almeida (1), Juan José "Juanjo" López (3), Mário "Marinho" Rodrigues (1), Rúben Sousa "Rubinho" (2), Zé Pedro (1)
12-3 RSC Uttigen
Remo Niederhauser (1), Rui Ribeiro (1), Timo Schertenleib (1)
4/Nov 15:00 IGR Remscheid
Daniel Strieder (2), Yannick Peinke (2)
4-6 CP Voltregà
Eric Vargas (2), Gerard Teixidó (1), Ignasi López (2), Xavier "Xavi" Crespo (1)
4/Nov 19:00 RESG Walsum
Felipe Sturla (1), Miguel Vila Gallaguet (1), Xavier "Xevi" Berruezo (1)
3-5 CE Lleida
Dario Giménez (3), Jordi "Xixi" Creus (2)
4/Nov 16:30 RHC Diessbach
César Torres (2), Jorge Villamil (1), Nino Wyss (1), Pascal Kissling (1), Rui Faria (1)
6-3 SCRA Saint Omer
Xavier "Xavi" Lourenço (3)
5/Nov 16:00  SC Tomar
Hernâni Diniz (1), Ivo Silva (2), João Alves "Joka" (1)
4-4 SA Mérignac
Remi Herman (3), Sylvain Lesca (1)
4/Nov 21:30 Valença HC
Luís Viana "Zorro" (2), Nuno Pereira "Miccoli" (1), Zé Braga (2)
5-1 RHC Wolfurt
Jaume Bartes (1)
4/Nov 20:00  Hockey Sarzana
Davide Borsi (1)
1-3 Igualada HC
Jordi Mendez (1), Sergi Plá (2)
4/Nov 19:00 RHC Uri
André Costa (1)
1-6 Correggio Hockey
Davide Nadini (1), Pablo Jara (1), Peter Ehimi (1), Renato Castanheira (1), Tomás Castanheira (2)
4/Nov 19:45  Hockey Valdagno
Emiliano Romero Lopez (1), Juan Fariza (1), Martin Montivero (1), Massimo Tataranni (1)
4-2 SK Germania Herringen
Kevin Karschau (1), Stefan Gürtler (1)

  

     

PRÓXIMAS ELIMINATÓRIAS

Taça CERS
Quartos de Final
copyright hoqueipatins.pt

17/Fev. 2018
10/Mar. 2018
A Juventude Viana - OC Barcelos
17/Fev. 2018
10/Mar. 2018
Correggio Hockey - CP Voltregà
17/Fev. 2018
10/Mar. 2018
CE Lleida - SC Tomar
17/Fev. 2018
10/Mar. 2018
HC Turquel - Hockey Breganze

 

Taça CERS
Semi Final
copyright hoqueipatins.pt

28/Abr. 2018 CE Lleida
SC Tomar
- HC Turquel
Hockey Breganze
28/Abr. 2018 Correggio Hockey
CP Voltregà
- A Juventude Viana
OC Barcelos

Taça CERS
Final
copyright hoqueipatins.pt

29/Abr. 2018 CE Lleida
SC Tomar
HC Turquel

Hockey Breganze

-
Correggio Hockey
CP Voltregà

A Juventude Viana
OC Barcelos