hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2017/2018


   

     

 

        

ALINHAMENTO PARA SEMI-FINAIS

 

Sábado, 17 de Março de 2018

Euroliga Feminina - Semi-Finais

Sábado, 20 de Janeiro de 2018

16:00

1/2
Fin

Stuart HC Massamá

-

CP Gijón

18:00

1/2
Fin

SL Benfica

-

CP Voltregà

  

 

QUARTOS DE FINAL

 

 

Sábado, 20 de Janeiro de 2018

Euroliga Feminina - Quartos de Final - 1ª Mão

Sábado, 20 de Janeiro de 2018

18:00
19:00 Es

1/4
1ªM

CP Voltregà

4-4

ERG Iserlohn

18:00
19:00 Es

1/4
1ªM

CP Gijón

7-1

CHP Bigues i Riells

18:00
19:00 Fr

1/4
1ªM

CS Noisy Le Grand

2-7

Stuart HC Massamá

18:00
19:00 It

1/4
1ªM

SL Benfica

15-2

Estrelas Molfetta

  

   

   

     

 

DATAS DA LIGA EUROPEIA FEMININA
  • 1ª Mão da Pré-Eliminatória: 11 de Novembro de 2017

  • 2ª Mão da Pré-Eliminatória: 2 de Dezembro de 2017

  • 1ª Mão dos Quartos de Final: 20 de Janeiro de 2018

  • 2ª Mão dos Quartos de Final: 17 de Fevereiro de 2018

  • Final-Four (Meia-Final): 17 de Março de 2018

  • Final: 18 de Março de 2018

  

   

RESULTADOS POR ELIMINATÓRIA
       

 

GOLEADORAS

   

TABELA COMPLETA DE GOLEADORAS DA EUROLIGA FEMININA

 
RESULTADOS E MARCADORAS
   
QUARTOS DE FINAL

Euroliga Feminina
Quartos de Final - 2ª Mão
copyright hoqueipatins.pt

17/Fev 16:00 ERG Iserlohn
Katharina Neubert (1), Maren Wichardt (1)
2-3 CP Voltregà
Aina Arxe (1), Natasha Lee (2)
17/Fev 20:00 CHP Bigues i Riells
Marta Borras (1), Sara Cristòfol (1)
2-6 CP Gijón
Julieta Fernández (1), María Díez "Peke" (1), Marta González (1), Sara González (1), Sara Roces (2)
17/Fev 16:00 Stuart HC Massamá
Adriana Costa (1), Tânia Freire "Pulga" (2)
3-3 CS Noisy Le Grand
Camile Renier (1), Frederique Denest (1), Mariona Garcia Montes (1)
17/Fev 17:30 Estrelas Molfetta
Alessandra Gallota (1), Gloria Di Stanio (1)
2-10 SL Benfica
Ana Arsénio (1), Inês Vieira "Bé" (4), Marlene Sousa (2), Rita Lopes (2), Rute Lopes (1)

Euroliga Feminina
Quartos de Final - 1ª Mão
copyright hoqueipatins.pt

20/Jan 17:00 CP Voltregà
Adriana Gutierrez (2), Cristina Barceló (2)
4-4 ERG Iserlohn
Laura La Rocca (2), Maren Wichardt (1), Svenja Runge (1)
20/Jan 18:15 CP Gijón
Julieta Fernández (2), Marta González (2), Nubia Obeso (1), Sara González (1), Sara Roces (1)
7-1 CHP Bigues i Riells
Francisca Puertas (1)
20/Jan 17:30  CS Noisy Le Grand
Camile Renier (2)
2-7 Stuart HC Massamá
Carla Masclans (1), Diana Lopes (1), Sofia Moncóvio (2), Tânia Freire "Pulga" (3)
20/Jan 19:30  SL Benfica
Ana Arsénio (1), Inês Vieira "Bé" (3), Marlene Sousa (3), Raquel Abreu (2), Rita Lopes (5), Rute Lopes (1)
15-2 Estrelas Molfetta
Cristina Santochirico (1), Elena Tamiozzo (1)

   

  

  

PRÉ-ELIMINATÓRIA

Euroliga Feminina
Pré-Eliminatória - 2ª Mao
copyright hoqueipatins.pt

2/Dez 17:30 CS Noisy Le Grand
Camile Renier (1), Celia Gohet (1), Frederique Denest (1), Mariona Garcia Montes (2)
5-1 TUS Dusseldorf-Nord
Franziska Dlouhy (1)
2/Dez 18:15 CP Gijón
Alba Garrote (2), Andrea Soberón (2), Anna Casarramona (1), Marta González (1), Nubia Obeso (1), Sara Roces (4)
11-1 SA Mérignac
Nuria Ballister Muñoz (1)
2/Dez 19:00 RHC Vordemwald
Leonie Plüss (1), Noelia Ruegger (2), Stephanie Moor (1)
4-3 Estrelas Molfetta
Elena Tamiozzo (3)
2/Dez 14:00 SC Bison-Calenberg
Kim Alina Henckels (2)
2-10 Stuart HC Massamá
Adriana Costa (1), Ana Catarina Ferreira (1), Carla Masclans (1), Diana Lopes (1), Joana Jorge (1), Sofia Moncóvio (2), Tânia Freire "Pulga" (3)
2/Dez 16:00 ERG Iserlohn
Franziska Neubert (2), Katharina Neubert (2), Maren Wichardt (4), Svenja Runge (4)
12-0 RSC Uttigen
2/Dez 20:00  SL Benfica
Marlene Sousa (1), Rita Lopes (1), Rute Lopes (1)
5G-3 CHP Plegamans
Berta Busquets (1), Carla Fontdegloria (1)
2/Dez 20:00 CHP Bigues i Riells
Gemma Camp (1), Marta Borras (3)
4-1 US Coutras
Julie Lafourcade (1)

Euroliga Feminina
Pré-Eliminatória - 1ª Mao
copyright hoqueipatins.pt

11/Nov 18:00 TUS Dusseldorf-Nord 0-9 CS Noisy Le Grand
Camile Renier (1), Celia Gohet (2), Elisabeth Fings (2), Frederique Denest (1), Mariona Garcia Montes (2), Philippine Vignel (1)
11/Nov 19:30 SA Mérignac
Emilie Laboyrie (1), Lousianne Courbin (3)
4-10 CP Gijón
Alba Garrote (2), Anna Casarramona (4), Marta González (2), Sara González (2)
11/Nov 17:30 Estrelas Molfetta
Elena Tamiozzo (4)
4-1 RHC Vordemwald
Stephanie Moor (1)
11/Nov 16:00 Stuart HC Massamá
Ana Catarina Ferreira (1), Joana Jorge (1), Rita Dias "Bombardeira" (1), Sofia Moncóvio (2), Tânia Freire "Pulga" (5)
10-1 SC Bison-Calenberg
Anna Hartje (1)
11/Nov 19:00 RSC Uttigen 0-14 ERG Iserlohn
Franziska Neubert (3), Katharina Neubert (1), Laura La Rocca (5), Maren Wichardt (5)
11/Nov 19:00 CHP Plegamans
Laura Puigdueta (1)
1-0 SL Benfica
11/Nov 17:00 US Coutras 0-5 CHP Bigues i Riells
Gemma Camp (1), Marta Borras (3), Sara Cristòfol (1)

  

  

     

  

 

     

  

     

 

    

FEMALE LEAGUE CUP
Semi Final

1

139 - 143

-

136 - 140

2

138 - 142 - 137 - 141