RESULTADOS POR JORNADA
10ª        

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

Feminino Zona NORTE - 11ª Jornada

Folga:
CH Carvalhos

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

     

15:00

11ª

4º Lugar     12 Pts
8J  3V  3E  2D 
Golos: +1 (21-20)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 5-1

6º Lugar     3 Pts
9J  1V  8D 
Golos: -38 (11-49)





AD Sanjoanense
EEVVDDEV

-

-

ACD Vila Boa Bispo
DDDDDDDDV

1 - Joana Canossa ®
2 - Carina Barbosa
3 - Inês Carvalho "Né"
4 - Bárbara Marques ©
5 - Dora Martins
6 - Daniela Silva
7 - Sofia Pinho
8 - Joana Rodrigues
9 - Laura Ribeiro
11 - Sara Fernandes
10 - Beatriz Ribeiro ®
81 - Daniela Pereira ®
 Óscar Gonçalves

  

Info

António Anacleto

e

  

1 - Isabel Vieira ®
4 - Catarina Bessa
5 - Sofia Barbosa
7 - Rita Videira
8 - Ana Moreira
9 - Alexandra Monteiro
23 - Maria Inês Rodrigues
88 - Cátia Cardoso ®
 Ivo Monteiro

  

Marco Gomes

Antecipado da Jornada 11

Pavilhão da Associação Desportiva Sanjoanense

Domingo, 20 de Janeiro de 2019

Feminino Zona NORTE - 11ª Jornada

Folga:
CH Carvalhos

Domingo, 20 de Janeiro de 2019

     

17:00

11ª

3º Lugar     15 Pts
9J  4V  3E  2D 
Golos: +5 (28-23)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 0-9

2º Lugar     21 Pts
8J  7V  1D 
Golos: +43 (52-9)





C Acad. Feira
EVVDDEEVV

-

-

A Acad. Coimbra
VVVVVVVD

1 - Mónica Alho ®
2 - Tatiana Pereira
3 - Sofia Ferreira
4 - Inês Cardoso
5 - Sofia Portugal
6 - Ana Azevedo
7 - Ana Sofia Reis
8 - Cátia Gomes ©
9 - Raquel Santos

11 - Marlene Moreira
10 - Joana Reis ®
10 - Joana Santos ®
 José Reis

  

Info

e

  

1 - Alexandra Figueiredo ®
2 - Sofia Sacadura
3 - Bruna Ferreira
4 - Beatriz Figueiredo
5 - Inês Arrais
7 - Salomé Simões
8 - Margarida Florêncio "Maggie"
9 - Carolina Gonçalves
23 - Sara Moreira ©
26 - Rafaela Guilherme
59 - Ana Figueiredo ®
 Luís Simões

  

André Portal

Adiado da Jornada 11

Pavilhão da Lavandeira - Santa Maria da Feira

18:00

11ª

5º Lugar     11 Pts
8J  3V  2E  3D 
Golos: +1 (20-19)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 4-2

7º Lugar     0 Pts
9J  9D 
Golos: -52 (9-61)





C Infante Sagres
EVVDDEDV

-

-

AF Arazede
DDDDDDDDD

14 - Inês Moreira ®
3 - Helena Carreira
4 - Daniela Costa
5 - Filipa Ferreira ©
7 - Bruna Silva
9 - Inês Açoreira

11 - Ana Costa
22 - Beatriz Falcão
43 - Beatriz Carmo
74 - Teresa Morais "Teté"
21 - Inês Freitas ®
 Óscar Alves "Joca"

  

Info

e

  

1 - Maria Beatriz Costa ®
2 - Mariana Mendes
3 - Ana Sofia Ramos
4 - Diana Pereira ©
5 - Mariana Santos
7 - Rita Miranda
8 - Vera Simões
23 - Eva Faim
25 - Cátia Costa
77 - Francisca Rodrigues
78 - Alexandra Ramalho
10 - Ana Rita Catalão ®
 Joaquim Romeiro

  

Manuel Leite

Adiado da Jornada 11

Pavilhão do Infante Sagres - Lordelo do Ouro - Porto

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

Feminino Zona NORTE - 13ª Jornada

Folga:
C Acad. Feira

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

     

17:00

13ª

6º Lugar     0 Pts
8J  8D 
Golos: -41 (8-49)

3-0

Intervalo: 2-0

7º Lugar     0 Pts
8J  8D 
Golos: -49 (9-58)

 

ACD Vila Boa Bispo
DDDDDDDD

9

7

AF Arazede
DDDDDDDD

88 - Cátia Cardoso ®

4 - Catarina Bessa
5 - Sofia Barbosa
9 - Alexandra Monteiro
23 - Maria Inês Rodrigues ©
1 - Isabel Vieira ®
7 - Rita Videira
8 - Ana Moreira
 


 Ivo Monteiro

 

  1-0 Maria Inês Rodrigues 21' 1ªP

  2-0 Maria Inês Rodrigues 22' 1ªP

  --- INT ---

  3-0 Ana Videira 21' 2ªP

 

Adveretência  Ivo Monteiro 24' 2ªP

 

Info

Pedro "Zuza"Monteiro

e

Joaquim Santos

(FOTOS)

e

  

1 - Maria Beatriz Costa ®

4 - Diana Pereira ©

7 - Rita Miranda
8 - Vera Simões

23 - Eva Faim
10 - Ana Rita Catalão ®
2 - Mariana Mendes
3 - Ana Sofia Ramos
5 - Francisca Rodrigues
9 - Mariana Santos
 Joaquim Romeiro

 

 

 

  --- INT ---

 

  Rita Miranda 23' 2ªP

  

Sérgio Pereira Silva

Antecipado da Jornada 13

Pavilhão da Casa do Povo de Vila Boa do Bispo

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...