RESULTADOS POR JORNADA
                 

Quarta-Feira, 22 de Janeiro de 2020

Sub-19 Norte A - 1ª Jornada

Quarta-Feira, 22 de Janeiro de 2020

     

21:30

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

4-1

Intervalo: 2-0

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

AD Valongo

16

15

Juventude Pacense

1 - Diogo Vale ®

7 - Pedro Baltarejo "Balta"

22 - David Correia

78 - Diogo Abreu ©

88 - Diogo Barata

93 - João Nunes ®

4 - Diogo Marques

9 - Diogo Reis

44 - José "Zeca" Santos

89 - Gabriel "Gabi" Azevedo

 Raul Meca

 

Diogo Barata 9' 1ªP

Diogo Marques 13' 1ªP

1-0 "Zeca" Santos 15' 1ªP

"Gabi" Azevedo  18' 1ªP

Diogo Vale Azul 18' 1ªP

 

Diogo Abreu Azul 19' 1ªP

Diogo Abreu 19' 1ªP

 Diogo Vale Azul 19' 1ªP

2-0 Diogo Barata 10ªF 24'12" 1ªP

--- INT ---

10ª FALTA 1' 2ªP

Diogo Vale 10ªF 1' 2ªP

     

3-1 Diogo Marques Azul 8' 2ªP

10ª FALTA 16' 2ªP

Diogo Vale 15ªF 16' 2ªP

Diogo Barata 22' 2ªP

Diogo Abreu 24' 2ªP

 Diogo Vale Azul 24' 2ªP

4-1 Diogo Barata 15ªF 24' 2ªP

Info

e

João Nogueira

e

Filipe Brandão

83 - José Nunes ®

6 - Tomás Frias

7 - Filipe Flórido ©

25 - Luís Miguel Loureiro

77 - Francisco Mota

88 - Tomás Bessa ®

20 - Tiago Carneiro

26 - Gabriel Ribeiro

33 - Diogo Ferreira

42 - Gonçalo Frias

 José Pacheco "Zé Tó"

 

 

José Nunes 13' 1ªP

 

 

Francisco Mota Azul 18' 1ªP

Francisco Mota 19' 1ªP

José Nunes Azul 19' 1ªP

 

Filipe Flórido Azul 19' 1ªP

10ª FALTA 24'12" 1ªP

--- INT ---

 

Tomás Frias 10ªF 1' 2ªP

2-1 Francisco Mota 4' 2ªP

Francisco Mota 8' 2ªP

   

Tiago Carneiro 15ªF 16' 2ªP

  

  

Filipe Flórido Azul 24' 2ªP

10ª FALTA 24' 2ªP

Orlando Panza

Adiado da Jornada 1

Pavilhão Municipal de Valongo

Sub-19 Sul D - 1ª Jornada

Quarta-Feira, 22 de Janeiro de 2020

     

22:00

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

5-0

Intervalo: 2-0

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

Sporting CP

6

16

Parede FC

10 - José Estrela ®

4 - Gonçalo Gomes ©

7 - João Abreu

8 - Afonso Silva

9 - Vicente Ponte

1 - João Tigeleiro ®

2 - Samuel Nunes

3 - André Ferreira

 5 - Filipe Martins

6 - Diogo Costa

 João Baltazar

 

1-0 Afonso Silva 5' 1ªP

    

Vicente Ponte 12' 1ªP

2-0 Samuel Nunes 17' 1ªP

André Ferreira 20' 1ªP

José Estrela Azul 23' 1ªP

 

Filipe Martins 10ªF 24'21" 1ªP

 --- INT ---

Gonçalo Gomes 2' 2ªP

 

Vicente Ponte Azul 2ªP

3-0 Vicente Ponte 5' 2ªP PWP

  

Gonçalo Gomes 6' 2ªP

José Estrela Azul 6' 2ªP

João Abreu 11' 2ªP

Diogo Costa 16' 2ªP

4-0 Diogo Costa 17' 2ªP

5-0 Gonçalo Gomes 17' 2ªP

  

Filipe Martins 15ªF 23' 2ªP

Info

e

João Abreu

e

Bernardo Santos

e

Gonçalo Nifo

  

10 - José Lopes ®

3 - Vasco Teixeira

5 - David Godinho

7 - Gonçalo Nifo

8 - Pedro Nicolau

88 - Rodrigo Patrão ®

2 - Miguel Sempere

4 - Leonardo Santos

6 - José Sempere

9 - Vasco Oliveira ©

 Bernardo Santos

 

 

David Godinho 9' 1ªP

  

 

    

David Godinho 23' 1ªP

10ª FALTA 24'21" 1ªP

Rodrigo Patrão 10ªF 24'21" 1ªP

--- INT ---

Rodrigo Patrão 2' 2ªP

David Godinho 3' 2ªP

Rodrigo Patrão Azul 3' 2ªP

   

Vasco Oliveira 6' 2ªP

  

Gonçalo Nifo Azul 6' 2ªP

Rodrigo Patrão 11' 2ªP

Rodrigo Patrão 16' 2ªP

 

  

15ª FALTA 23' 2ªP

Rodrigo Patrão 15ªF 23 2ªP

Ricardo Leão

Adiado da Jornada 1

Pavilhão João Rocha - Alvalade, Lisboa

Terça-Feira, 21 de Janeiro de 2020

Sub-19 Sul C - 1ª Jornada

Terça-Feira, 21 de Janeiro de 2020

     

22:00

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

0-2

Intervalo: 0-1

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

SC Tomar

11

5

S Alenquer Benf.

68 - António Marante ® ©

33 - Nuno Ferreira

39 - Tiago Lourenço

79 - Henrique Nunes

85 - João Pouseiro

75 - Francisco Pereira ®

3 - Isaac Pontes

19 - Alexandre Mota

47 - Francisco Santos

84 - Pedro Plácido

 Paulo Beirante

 

TIME OUT 11' 1ªP

 

--- INT ---

68 ®; 3, 19, 39 e 85

  

10ª FALTA 10' 2ªP

Issac Pontes 10' 2ªP

António Marante ® 10ªF 10' 2ªP

TIME OUT 15' 2ªP

Nuno Ferreira 15' 2ªP

Nuno Ferreira 19' 2ªP

 

António Marante ® Azul 19' 2ªP

 

TIME OUT 21' 2ªP (30'')

 

Info

Ricardo Rodrigues

e

e

Isaac Pontes

e

Álvaro Ferreira

21 - Rodrigo Gonçalves ®

22 - Guilherme Nunes ©

57 - Diogo Marquês

66 - Bruno Conde

88 - Miguel Gonçalves

1 - Tomás Ventura ®

4 - João Ventura

33 - Rafael Maçarico

74 - João Correia "Parracho"

  

 Álvaro Ferreira

 

 

0-1 Diogo Marquês 19' 1ªP

--- INT ---

21 ®; 22, 57, 66 e 88

 

 

Miguel Gonçalves 10ªF 10' 2ªP

 

 

Rodrigo Gonçalves ® 15' 2ªP

 

TIME OUT 19' 2ªP

João Correia "Parracho" Azul 19' 2ªP

0-2 João Ventura 20' 2ªP PwP

Teófilo Casimiro

Pavilhão Jácome Ratton - Tomar

Domingo, 19 de Janeiro de 2020

Sub-19 Norte A - 1ª Jornada

Domingo, 19 de Janeiro de 2020

     

12:00

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

5-6

Intervalo: 2-2

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

CD Póvoa

8

5

Riba d'Ave HC

76 - Sérgio "Caralinda" Pontes ®

18 - David "Mexican" Maia

39 - João "MF" Santos ©

58 - Lucas "CC" Baptista

59 - Francisco "Xico" Bettencourt

51 - Diogo "Bulleyes" Solinho ®

4 - Ricardo "Ricky" Lemos

72 - Francisco "Palito" Lima

 

 

 João Lazera "Jony"

 

1-0 David " Mexican "Maia 6' 1ªP

2-0 João "MF" Santos 12' 1ªP

TIME OUT 18' 1ªP

 

 

 

--- INT ---

3-2 João "MF" Santos 9' 2ªP

 

 

 

4-3 João "MF" Santos 15' 2ªP

5-3 João "MF" Santos 16' 2ªP

 

 

TIME OUT 20' 2ªP

Info

e

Vítor Oliveira

e

Rui Surpresa

10 - Gonçalo "Guga" Tentúgal ®

2 - Edgar Afonso ©

4 - Carlos Figueira "Carlitos"

9 - Eduardo Mota "Edu"

38 - José Pedro Matos

77 - Miguel Rocha ®

5 - Francisco Carvalho

6 - Gonçalo Castro

7 - Francisco Abreu

79 - Pedro Rocha

 Rui Surpresa

 

 

 

 

2-1 Edgar Afonso 13' 1ªP

2-2 Francisco Abreu 22' 1ªP

TIME OUT 23' 1ªP

--- INT ---

 

"Carlitos" Figueira 10' 2ªP

TIME OUT 12' 2ªP

3-3 Edgar Afonso 12' 2ªP

 

 

5-4 Gonçalo Castro 17' 2ªP

Manuel Castro (Delegado) 20' 2ªP

  

5-5 Pedro Rocha 22' 2ªP

5-6 Edgar Afonso 23' 2ªP

TIME OUT 24' 2ªP (30'')

 

Pedro Silva

Pavilhão Fernando Linhares de Castro - Póvoa de Varzim

16:00

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

4-6

Intervalo: 1-2

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

HC Braga

18

18

Famalicense AC

10 - Guilherme Lima ®

3 - Diogo Silva

4 - Lucas Alvarado

5 - Afonso Ferreira ©

8 - Guilherme Leitão

1 - Pedro Cruz ®

2 - José Aguiar

6 - Fábio Ramos

7 - Francisco Soares

9 - Thomas Molina

 Juan "Juanjo" Garcia

 

 

Guilherme Lima ® 10' 1ªP

1-1 Afonso Ferreira 11' 1ªP

 

 

Francisco Soares 24'24'' 1ªP

--- INT ---

 

Lucas Alvarado 10ªF 4' 2ªP

 

10ª FALTA 9' 2ªP

Guilherme Lima ® 10ªF 9' 2ªP

Afonso Ferreira 9' 2ªP

Afonso Ferreira 12' 2ªP

 

 

 

2-4 Lucas Alvarado 20' 2ªP

15ª FALTA 21' 2ªP

TIME OUT 21' 2ªP

 

 

Thomas Molina 15ªF 4' 2ªP

3-6 Lucas Alvarado 24' 2ªP

 

4-6 Lucas Alvarado 24' 2ªP

 

Info

e

Aquilino Ribeiro

e

Vítor Almeida

  

58 - Manuel Silva ®

3 - Luís Simões

7 - Carlos Martins

25 - Rafael "Rafa" Almeida ©

74 - João Araújo "Futuro"

1 - João Sousa ®

10 - João Martins ®

4 - Martim Almeida

49 - Gonçalo Barbosa

 

 André Torres

 

0-1 "Rafa" Almeida 6' 1ªP

João Araújo "Futuro" 10' 1ªP

 

1-2 "Rafa" Almeida 12' 1ªP

TIME OUT 16' 1ªP

Luís Simões 24'24'' 1ªP

--- INT ---

10ª FALTA 4' 2ªP

Manuel Silva ® 10ªF 22' 2ªP

1-3 "Rafa" Almeida 9' 2ªP

 

"Rafa" Almeida 10ªF 9' 2ªP

 

1-4 "Rafa" Almeida Azul 12' 2ªP

João Araújo "Futuro" 12' 2ªP

Miguel Soares (Delegado) 12' 2ªP

TIME OUT 12' 2ªP

 

2-5 João Araújo "Futuro" 15ªF 21' 2ªP

 

2-6 "Rafa" Almeida 22' 2ªP

15ª FALTA 23' 2ªP

Manuel Silva ® 15ªF 23' 2ªP

 

André Torres 24' 2ªP

Carlos Correia

Pavilhão das Goladas - Braga

Sub-19 Norte B - 1ª Jornada

Domingo, 19 de Janeiro de 2020

     

15:00

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

3-4

Intervalo: 0-1

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

GDC Fânzeres

16

13

ACD Gulpilhares

27 - Rafael Plácido ®

5 - João Coelho

7 - André Mota ©

8 - Hugo Queirós

95 - Rafael Rodrigues

22 - Tiago Martins ®

2 - João Gonçalves

3 - Francisco Monteiro

6 - Francisco Rocha

56 - Carlos Rafael Pereira

 Flávio Soares

 

 

TIME OUT 6' 1ªP

 

 

 

 

TIME OUT 20' 1ªP (30'')

 

--- INT ---

João Coelho 0'17'' 2ªP

André Mota 4' 2ªP (jogo parado)

   

10ª FALTA 7' 2ªP

João Coelho 10ªF 7' 2ªP

 

TIME OUT 12' 2ªP

1-2 João Gonçalves 13' 2ªP

 

 

Francisco Rocha 20' 2ªP

TIME OUT 22' 2ªP (30'')

João Coelho 22' 2ªP (2º Azul)

Rafael Plácido ® Azul 22' 2ªP

15ª FALTA 23' 2ªP

Rafael Plácido ® 10ªF 23' 2ªP

 

2-4 Francisco Rocha 10ªF 24' 2ªP

3-4 João Coelho 24'48'' 2ªP

  

Info

e

Paulo Terra

e

Rafael Rodrigues

e

Rafael Plácido

  

37 - André Zenha ®

7 - Rafael Oliveira ©

8 - Rui Gomes

9 - Francisco Gonçalves

34 - Tiago Fontes

10 - Rafael Ferreira ®

 5 - Eduardo Barbosa

6 - Tomás Ferreira

18 - André Colaço

78 - Alexandre Barreiros

 Pedro Pinto

 

0-1 Rafael Oliveira 6' 1ªP

 

Rafael Oliveira 7' 1ªP (jogo parado)

TIME OUT 10' 1ªP

Rafael Oliveira 15' 1ªP (jogo parado)

TIME OUT 16' 1ªP (30'')

 

Pedro Pinto 20' 1ªP

--- INT ---

0-2 Rui Gomes Azul 0'17'' 2ªP

 

TIME OUT 6' 2ªP

  

André Zenha ® 10ªF 7' 2ªP

Rui Gomes 9' 2ªP (jogo parado)

  

  

TIME OUT 17' 2ªP (30'')

1-3 Alexandre Barreiros 17' 2ªP

Tiago Fontes 20' 2ªP

 

 

Tiago Fontes Azul 22' 2ªP

  

Rafael Oliveira 10ª 23' 2ªP 

1-4 Rafael Oliveira 23' 2ªP

10ª FALTA 24' 2ªP

 

Fernando Teixeira

Pavilhão Municipal de Fânzeres, Gondomar

16:00

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

2-6

Intervalo: 0-1

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

C Infante Sagres

13

12

HC Penafiel

1 - Francisco Oliveira ®

3 - Mateus Marinho ©

30 - João Lopes "Jota"
35 - André Barbosa

77 - Artur Carrapatoso

 99 - Pedro Macedo ®
6 - João Silva

24 - Diogo Silva

73 - Afonso Oliveira

78 - Nuno Lapa

 Pedro Monteiro

 

 

 

  

André Barbosa 24'09'' 1ªP

--- INT ---

  

 

TIME OUT 10' 2ªP

10ª FALTA 16' 2ªP

    

 

 

1-5 João Lopes "Jota" 10ªF 19' 2ªP

João Lopes "Jota" 20' 2ªP

2-5 Mateus Marinho 20' 2ªP

 

 

Mateus Marinho 21' 2ªP

 

Info

e

Carlos Araújo

e

Dora Gomes

  

61 - Miguel Vieira ®

4 - André Carvalho ©

8 - Nuno Santos

23 - Gonçalo Carracena

38 - Luís Santos

1 - Gonçalo Moreira ®

3 - Luís Moreira

9 - Andreia Moreira

16 - Francisco Pinto

19 - Samuel Coelho

 Rafael Rafael

 

0-1 Francisco Pinto 13' 1ªP

TIME OUT 17' 1ªP

TIME OUT 22' 1ªP (30'')

 

--- INT ---

0-2 André Carvalho 0'49'' 2ªP

0-3 André Carvalho 4' 2ªP

  

   

TIME OUT 16' 2ªP

0-4 André Carvalho 10ªF 16' 2ªP

0-5 André Carvalho 17' 2ªP

10ª FALTA 19' 2ªP

Miguel Vieira ® 20' 2ªP

 

2-6 Luís Moreira 20' 2ªP

André Carvalho 20' 2ªP

 

TIME OUT 22' 2ªP (30'')

 

Manuel Santos

Pavilhão do Infante Sagres - Lordelo do Ouro - Porto

17:00

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

7-2

Intervalo: 4-1

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

FC Porto

11

3

AD Sanjoanense

12 - Nuno Reis ®

5 - Zé Miguel Gonçalves ©

8 - Andrés Castaño

37 - Miguel Afonso

55 - José Cancela

27 - Rafael Pacheco ®

2 - João Monteiro

4 - Carlos Dias

6 - Guilherme Frias

9 - Tiago Amaral

 João Lapo

 

1-0 Zé Miguel Gonçalves 2' 1ªP

2-0 Miguel Afonso 6' 1ªP

 

 

3-1 Miguel Afonso 8' 1ªP

TIME OUT 18' 1ªP

4-1 Miguel Afonso 24'28'' 1ªP

 

--- INT ---

5-1 José Cancela 10' 2ªP

6-1 José Cancela 10' 2ªP

10ª FALTA 11' 2ªP

Nuno Reis ® 10ªF 11' 2ªP

TIME OUT 13' 2ªP

 

7-2 Carlos Dias 19' 2ªP

 

Info

e

Tiago Amaral

e

António Anacleto

  

21 - André Couto ®

4 - Leandro Campinho

5 - Bruno Brandão

6 - Tiago Gaspar

11 - Gonçalo Ribeiro ©

10 - Tiago Pinho ®

3 - António Figueiredo

7 - Quevin Tavares

8 - Bernardo Pereira

9 - Gonçalo Bravo

 João Oliveira

 

 

 

TIME OUT 6' 1ªP

2-1 Tiago Gaspar 7' 1ªP

 

  

  

Pedro Ribeiro (Delegado) 24'28'' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

Tiago Gaspar 11' 2ªP

  

6-2 Tiago Gaspar 19' 2ªP

 

TIME OUT 21' 2ªP

 

Jorge Machado

Pavilhão Municipal de Fânzeres, Gondomar

Sub-19 Sul C - 1ª Jornada

Domingo, 19 de Janeiro de 2020

     

15:30

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

4-1

Intervalo: 2-0

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

A Acad. Coimbra

10

11

ACR Santa Cita

99 - Tomás Pratas ®

2 - José Miguel "Zémi" Flores

3 - Francisco Monteiro ©

7 - Diogo Lemos

8 - João Matias

10 - António Frederico Carvalho ®

4 - Nuno Dias

5 - José David Soares

9 - Bernardo Martins

66 - Diogo Pereira

 Luís Simões

 

TIME OUT 10' 1ªP

1-0 João Matias 13' 1ªP

TIME OUT 19' 1ªP (30'')

2-0 Francisco Monteiro 23' 1ªP

--- INT ---

3-0 Francisco Monteiro 4' 2ªP

 

TIME OUT 10' 2ªP

 

10ª FALTA 21' 2ªP

Tomás Pratas ® 10ªF 21' 2ªP
 

"Zémi" Flores 10ªF 21' 2ªP

4-1 João Matias Azul 24' 2ªP

 

Info

e

"Zémi" Flores

10 - José Santos ®

3 - Leonardo Bernardino
5 - Renato Domingos

6 - Gustavo Guido ©
7 - Gonçalo Gomes

 1 - Afonso Lourenço ®
2 - Rodrigo Mendes
4 - Duarte Valente

9 - Rodrigo Simões

 

 Paulo Rodrigues

 

 

 

 

 

--- INT ---

 

3-1 Gonçalo Gomes 6' 2ªP

 

TIME OUT 16' 2ªP

 

Gustavo Guido 10ªF 21' 2ªP

10ª FALTA 21' 2ªP

José Santos ® 10ªF 21' 2ªP

Renato Domingos 24' 2ªP

  

Nuno Lucas

Pavilhão Universitário Nº 3 - Coimbra

Sub-19 Sul D - 1ª Jornada

Domingo, 19 de Janeiro de 2020

     

21:00

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

5-4

Intervalo: 2-2

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

AJ Salesiana

19

13

AD Oeiras

10 - Tomás Teixeira ®

2 - Afonso Coelho

3 - Duarte Rodrigues

5 - Lucas Bernardo ©

84 - Manuel Correia

1 - Daniel Saraiva ®

7 - Afonso Pimentel

9 - Guilherme Leitão

77 - Vasco Soares

78 - Pedro Lourenço

 Rui Bravo

 

  

1-1 Duarte Rodrigues 8' 1ªP

 

 

    

2-2 Duarte Rodrigues 14' 1ªP

TIME OUT 15' 1ªP

 

10ª FALTA 20' 1ªP

Tomás Teixeira ® 10ªF 20' 1ªP

TIME OUT 22' 1ªP (30'')

Tomás Teixeira ® 23' 1ªP

--- INT ---

 

 

Vasco Soares 10ªF 5' 2ªP

 

15ª FALTA 11' 2ªP

Tomás Teixeira ® 15ªF 11' 2ªP

 

3-3 Afonso Coelho 16' 2ªP

Tomás Teixeira ® 17' 2ªP

Rui Bravo 17' 2ªP

  

  

Pedro Lourenço Azul 19' 2ªP

TIME OUT 20' 2ªP

Vasco Soares 22' 2ªP

Tomás Teixeira ® Azul 22' 2ªP

TIME OUT 23' 2ªP (30'')

4-4 Vasco Soares Azul 24' 2ªP

 

 

5-4 Vasco Soares 24'59'' 2ªP

 

Info

e

Irene Bernardo

e

Miguel Dantas

12 - César Belo ®

4 - Tiago Barnabé ©

6 - Rafael Ogura

7 - Tomás Carreto

9 - Rodrigo Cardoso

1 - Rodrigo Pratas ®

2 - Henrique Túbal

3 - Duarte Morais

5 - Frederico Araújo

8 - Rodrigo Gerardo

 Miguel Dantas

 

0-1 Tiago Barnabé 6' 1ªP

 

Rodrigo Cardoso 10' 1ªP

Tomás Carreto 11' 2ªP (jogo parado)

1-2 Rodrigo Cardoso 13' 1ªP

   

  

TIME OUT 18' 1ªP

 

Rafael Ogura 10ªF 9' 2ªP

 

Frederico Araújo 23' 1ªP

--- INT ---

Rafael Ogura 5' 2ªP

10ª FALTA 5' 2ªP

César Belo ® 10ªF 5' 2ªP

2-3 Rodrigo Gerardo 11' 2ªP

 

Rodrigo Cardoso 15ªF 11' 2ªP

TIME OUT 15' 2ªP

 

Rodrigo Cardoso 17' 2ªP

 

3-4 Rafael Ogura Azul 18' 2ªP

Rafael Ogura 19' 2ªP

César Belo ® Azul 19' 2ªP

 

 

Rafael Ogura Azul 22' 2ªP

 

Rafael Ogura 24' 2ªP (2º Azul)

Tomás Carreto 24'59'' 2ªP (2º Azul)

Tiago Barnabé 24'59'' 2ªP

  

Alexandre Araújo

Pavilhão da Escola Salesianos do Estoril

Sábado, 18 de Janeiro de 2020

Sub-19 Sul C - 1ª Jornada

Sábado, 18 de Janeiro de 2020

     

17:00

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

3-4

Intervalo: 3-2

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

UD Oliveirense

9

9

HC Turquel

1 - Rafael Santos ®

3 - Pedro Gomes

5 - Gabriel Monteiro

6 - Bruno Santos

7 - Simão Oliveira

10 - Diogo Almeida ®

2 - Henrique Costa

4 - Tiago Bastos

8 - Daniel Pires ©

9 - Marco Almeida

 Paulo Rui

  

1-0 Gabriel Monteiro 1ªP

Bruno Santos 1ªP

2-1 Bruno Santos 1ªP

3-1 Pedro Gomes 1ªP

  

--- INT ---

Rafael Santos ® 2ªP

  

  

Paulo Rui 2ªP

Info

e

Paulo Rui

e

Bruno Santos

e

Ricardo Querido

10 - Gonçalo Duarte ®

2 - José Silva

4 - Gonçalo Santos ©

5 - Daniel Passos

8 - Afonso Severino

1 - Martim Coelho ®

3 - Eduardo Duarte

6 - Leonardo Seara

7 - Miguel Fialho

9 - António Lorvão

 Rodolfo Santos

 

  

1-1 Daniel Passos Azul 1ªP

 

  

3-2 Eduardo Duarte 1ªP

--- INT ---

Afonso Severino 2ªP

3-3 Daniel Passos 2ªP

3-4 José Silva 2ªP

  

   

Marco Gomes

Antecipado da Jornada 1

Pavilhão Dr. Salvador Machado - Oliveira de Azeméis

Sub-19 Sul D - 1ª Jornada

Sábado, 18 de Janeiro de 2020

     

20:00

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

1-17

Intervalo: 0-5

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

GC Odivelas

6

7

SL Benfica

25 - Diogo Vieira ®

3 - Pedro Bom

4 - Guilherme Faria

8 - Bruno Amorim ©

9 - Duarte Prazeres

10 - Tomás Malicia ®

2 - Dinis Gonçalves

6 - João Domingues

7 - Gonçalo Rente

  

 Hernâni Bastos

 

 

 

 

 

Duarte Prazeres Azul 16' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

 

Bruno Amorim 13' 2ªP

Diogo Vieira ® Azul 13' 2ªP

 

 

 

 

Diogo Vieira ® Tomás Malícia ® 18' 2ªP

   

1-12 Guilherme Faria 20' 2ªP

Info

e

Carla Prazeres

e

Manuel Ramos

22 - Diogo Eduardo ®

9 - Miguel Fortunato ©

20 - Joaquin Fernandez

23 - Rui Ramos

55 - Carlos Oliveira

10 - Rodrigo Vieira ®

92 - Ricardo Viana ®

4 - Tomás Capela

44 - Gustavo Pato

94 - Paolo Dias "Paulinho"

 Hugo Lourenço "Caleta"

  

0-1 Joaquin Fernandez 3' 1ªP

0-2 Rui Ramos 7' 1ªP

0-3 Gustavo Pato 12' 1ªP

Paolo Dias "Paulinho" 16' 1ªP

Diogo Eduardo ® Azul 16' 1ªP

0-4 Gustavo Pato 21' 1ªP

0-5 Miguel Fortunato 24' 1ªP

--- INT ---

0-6 Paolo Dias "Paulinho" 11' 2ªP

0-7 Paolo Dias "Paulinho" 11' 2ªP

  

Joaquin Fernandez Azul 13' 2ªP

0-8 Gustavo Pato 14' 2ªP PWP

0-9 Tomás Capela 16' 2ªP

0-10 Gustavo Pato 17' 2ªP

0-11 Gustavo Pato 18' 2ªP

    

0-12 Gustavo Pato 19' 2ªP

  

1-13 Gustavo Pato 21' 2ªP

1-14 Rui Ramos 22' 2ªP

1-15 Carlos Oliveira 22' 2ªP

1-16 Tomás Capela 24' 2ªP

1-17 Miguel Fortunato 24' 2ªP

   

Joaquim Sequeira

Antecipado da Jornada 1

Pavilhão do Ginásio Clube Odivelas - Odivelas, Lisboa

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...