hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-20 - Zona Norte A
2ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


23/Jan 21:30

OC Barcelos 2-7 AD Valongo

20/Jan 16:30

Riba d'Ave HC 3-4 Juventude Pacense

20/Jan 16:00

HC Braga 13-2 HC Marco

Campeonato Nacional Sub-20 - Zona Norte B
2ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


20/Jan 17:00

HC Penafiel 5-0 ACD Gulpilhares

20/Jan 15:00

A Acad. Espinho 0-13 FC Porto

20/Jan 15:00

UD Oliveirense 1-8 AD Sanjoanense

Campeonato Nacional Sub-20 - Zona Sul C
2ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


8/Fev 22:00

S Alenquer Benf. 3-4 HC Turquel

20/Jan 16:00

SC Tomar 6-7 Sporting CP

20/Jan 17:00

CENAP 5-8 AE Física D

Campeonato Nacional Sub-20 - Zona Sul D
2ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


20/Jan 17:00

AJ Salesiana 6-1 Stuart HC Massamá

20/Jan 21:30

SL Benfica 2-10 CD Paço de Arcos

20/Jan 16:15

Parede FC 2-5 AD Oeiras

RESULTADOS POR JORNADA
                 

Sexta-Feira, 8 de Fevereiro de 2019

Sub-20 Sul C - 2ª Jornada

Sexta-Feira, 8 de Fevereiro de 2019

     

22:00

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +1 (9-8)

3-4

Intervalo: 1-2

3º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: +3 (16-13)

 

S Alenquer Benf.
DV

9

7

HC Turquel
VDD

50 - Jorge Silva ®
2 - João Belfo
6 - João Pedro Carvalho
27 - João Oliveira
44 - Francisco "Kiko" Contins
1 - Rodrigo Gonçalves ®
3 - David Diniz
82 - Diogo Marquês
88 - Miguel Gonçalves
99 - Pedro Inácio
 António Marques "Tomané"

     

1-0 João Oliveira 1ªP

      

  

--- INT ---

   

João Pedro Carvalho 2ªP

    

2-3 João Oliveira 2ªP

   

3-4 João Oliveira 2ªP

João Oliveira 2ªP

    

Info

Sónia Vicente

e

Álvaro Santos

10 - Gonçalo Duarte ®

2 - Gonçalo Santos
4 - Miguel Vicente ©
5 - Daniel Passos
8 - Lucas Vicente
1 - Martim Coelho ®
3 - Tiago Lourenço
6 - Jos
é Silva
7 - Miguel Fialho

     
 Gonçalo Coelho

  

   

1-1 Daniel Passos 1ªP

1-2 Miguel Vicente 1ªP

--- INT ---

1-3 Miguel Vicente 2ªP

Daniel Passos Azul 2ªP

Miguel Fialho 2ªP

      

2-4 Daniel Passos 2ªP

   

José Silva Azul 2ªP

    

Luís Peixoto

Adiado da Jornada 2

Pavilhão Zeca Carmo e João Lota - Alenquer

Quarta-Feira, 23 de Janeiro de 2019

Sub-20 Norte A - 2ª Jornada

Quarta-Feira, 23 de Janeiro de 2019

     

21:30

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

2-7

Intervalo: 0-4

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

OC Barcelos

10

10

AD Valongo

1 - José Pedro Pereira ®

2 - Elói Martins

4 - Rúben Araújo

7 - Diogo Silva

8 - Cândido Quintela

10 - Pedro Cruz ®

3 - Francisco Abreu 

5 - Carlos "Nico" Pinto

6 - Pedro Freitas ©

9 - João Pedro Araújo "Futuro"

Bruno Gomes

    

Info


Miguel Bastos

e

Ricardo Dias

e

Gonçalo Neto

12 - Bernardo Mendes ® ©

8 - João Pedro

11 - Carlos Ramos "Carlitos"

17 - Rafael Bessa

78 - Diogo Abreu

33 - Rafael Sousa ®

4 - Gonçalo Neto

7 - Diogo Barata

44 - José Miguel Santos

77 - Gonçalo Antunes

 Miguel Viterbo

   

Carlos Correia

Adiado da Jornada 2

Pavilhão Municipal de Barcelos

Domingo, 20 de Janeiro de 2019

Sub-20 Norte A - 2ª Jornada

Domingo, 20 de Janeiro de 2019

     

16:00

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

13-2

Intervalo: 6-0

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

HC Braga

12

7

HC Marco

10 - Vasco Alves ®

3 - Lucas Vasquez

4 - António Trabulo

7 - Rodrigo  Botelho

8 - Gonçalo Rodrigues

1 - Rafael Pinheiro ®

2 - Cláudio Peça

5 - Afonso Ferreira

6 - Francisco Soares

9 - Matteo Molina

Vítor Silva

 

 1-0 António Trabulo 1ªP

2-0 António Trabulo 1ªP

3-0 Rodrigo Botelho 1ªP

4-0 Rodrigo Botelho 1ªP

5-0 Afonso Ferreira 1ªP

6-0 Lucas Vasquez 1ªP

Afonso Ferreira 1ªP

7-0 António Trabulo 1ªP

--- INT ---

8-0 Rodrigo Botelho 2ªP

9-0 António Trabulo 2ªP

10-0 Lucas Vasquez 2ªP

 

 10ª FALTA Braga 2ªP

11-1 Cláudio Peça 2ªP

 

12-2 Matteo Molina 2ªP

13-2 Cláudio Peça 2ªP

   

Info


Miguel Bastos

e

André Tse

1 - Pedro Ribeiro ®

4 - Rodrigo Silva

5 - Luís Pedro Rocha

7 - Bruno Moreira ©

88 - Juliano Ribeiro

10 - Marco Ribeiro ®

3 - Carlos Abreu

21 - Luís Cláudio

77 - André Tse

78 - Duarte Martel

Pedro Nazário

 

 

 

 

 

 

 

 Juliano Ribeiro Azul 1ªP

 

--- INT ---

 

 

 

10-1 Bruno Moreira 2ªP

Rodrigo Silva 10ªF 2ªP

 

 11-2 Bruno Moreira 2ªP

 

 

Fernando Vasconcelos

Pavilhão das Goladas - Braga

16:30

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

3-4

Intervalo: 1-2

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

Riba d'Ave HC

9

14

Juventude Pacense

1 - Diogo Silva ®

2 - Edgar Alves

4 - Carlos "Carlitos" Figueira

6 - Gonçalo Castro

9 - Eduardo Mota

16 - André Morais ©

38 - José Matos

10 - Gonçalo Tentúgal ®

Horácio Ferreira

   

 

 

 

Edgar Alves 7' 1ªP

1-1 Eduardo Mota 11' 1ªP

Edgar Alves 14' 1ªP

 

 Carlos "Carlitos" Figueira 17' 1ªP

Edgar Alves 21' 1ªP

 

Eduardo Mota Azul 21' 1ªP

 

--- INT ---

 

André Morais 10ªF 10' 2ªP

 

 2-4 Edgar Alves 19' 2ªP

3-4 Edgar Alves 19' 2ªP

   

Info

Daniel Pinheiro

  

47 - Tiago Sousa  ®

2 - Elói Leitão

3 - André Barbosa

5 - Carlos Felgueiras

6 - Tomás Frias

7 - Filipe Flórido

8 - Daniel Ferreira

41 - Gonçalo Frias

44 - Bernardo Rodrigues

61 - Miguel Silva ®

 José Pacheco

 

0-1 Filipe Flórido 2' 1ªP

 

 

Carlos Felgueiras Azul 14' 1ªP

1-2 Carlos Felgueiras PWP 5x4 15' 1ªP

 

Carlos Felgueiras 21' 1ªP

Tiago Sousa 21' 1ªP

Tiago Sousa ® Miguel Silva ® 22' 1ªP

--- INT ---

1-3 Filipe Flórido 8' 2P

10ª FALTA Juventude Pacense 10' 2ªP

 

 1-4 Carlos Felgueiras 18' 2ªP

Miguel Azevedo

Pavilhão do Parque das Tílias - Riba d'Ave

Sub-20 Norte B - 2ª Jornada

Domingo, 20 de Janeiro de 2019

     

15:00

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

0-13

Intervalo: 0-3

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

A Acad. Espinho

7

8

FC Porto

1 - Pedro Tavares ®

2 - David Silva

5 - Rúben Duarte

6 - Tomas Ferraz

7 - Manuel Conceição

8 - Nuno Ferreira

9 - Edgar Barbosa

11 - Hugo Montenegro

? - Diogo Filipe

10 - Afonso Castro ®

João Barbosa

Info

Sandra Alves
e
Jorge Ferreira

  

10 - Alexandre Costa ®

3 - João Lima ©

5 - José Miguel "Zezinho" Gonçalves

6 - Tiago Pinto

8 - Andres Castaño

1 - Guilherme Lima ®

2 - Joaquim Grilo

4 - Carlos Dias

7 - Miguel Afonso

9 - Rodrigo Martins "Golaço"

João Lapo

  

Paulo Santos

Pavilhão Arquitecto Jerónimo Reis - Espinho

15:00

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

1-8

Intervalo: 1-3

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

UD Oliveirense

10

11

AD Sanjoanense

10 - Diogo Almeida ®

3 - João Dias "Kiko"

5 - Miguel Figueiredo

6 - Bruno Caniceiro ©

7 - Gabriel Monteiro

1 - Nuno Macedo ®

2 - Henrique Costa

4 - Tiago Bastos

8 - Gonçalo Seixas

9 - Alexandre Mota

Jorge Silva

 

1-0 Miguel Figueiredo 3' 1ªP

 

 

 

--- INT ---

 

 

 

10ª FALTA Oliveirense 16' 2ªP

Bruno Caniceiro 10ªF 19' 2ªP

 

Info


António Anacleto

e

Tó Zé

  

        1 - Nuno Reis ®

4 - Diogo Silva

5 - Luís Filipe

13 - Alexandre Barreira

14 - Duarte Terra "Duda"

12 - Flávio Brandão ®

7 - Tiago Gaspar

9 - Pedro Ferreira ©

11 - Gonçalo Ribeiro

    

Vítor Santos

 

 

1-1 Duarte "Duda" Terra 8' 1ªP

1-2 Pedro Ferreira 20'1ªP

1-3 Pedro Ferreira 22' 1ªP

--- INT ---

1-4 Diogo Silva 4' 2ªP

1-5 Alexandre Barreira 7' 2ªP

1-6 Diogo Silva 11' 2ªP

1-7 Alexandre Barreira 10ªF 16' 2ªP

10ª FALTA Sanjoanense 19' 2ªP

1-8 Duarte "Duda "Terra 20' 2ªP

   

António Santos

Pavilhão Dr. Salvador Machado - Oliveira de Azeméis

17:00

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

5-0

Intervalo: 1-0

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

HC Penafiel

11

12

ACD Gulpilhares

1 - José Nunes ®

2 - Pedro Silva

3 - Luís Santos

4 - André Carvalho

6 - José Cancela ©

10 - Vítor Barros ®

5 - Bruno Seabra

7 - António Sousa

8 - Nuno Santos

   

 Luís Peixoto

   

Info

Sara Ferreira

e

Rafael Costa

e

Dora Gomes  

10 - Rui Gomes ®

4 - Leandro Campinho

7 - Bruno Pereira

8 - Vladimir Ribeiro

87 - Francisco Estrela

1 - André Zenha ®

3 - João Lopes "Jota"

5 - Rafael Costa ©

77 - Rafa Oliveira

78 - Ruben Ribeiro

Francisco Silva 

Pedro Miguel Sousa

Pavilhão Desportivo Municipal de Galegos, Penafiel

Sub-20 Sul C - 2ª Jornada

Domingo, 20 de Janeiro de 2019

     

16:00

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

6-7

Intervalo: 4-7

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

SC Tomar

5

16

Sporting CP

91 - José Silva ®

17 - Manuel Neves

42 - Duarte Ferreira

77 - Pedro Mendes ©

89 - Francisco Rodrigues

47 - Tiago Mota ®

61 - José Pedro Pereira ®

25 - Francisco Beirante (SUB-17)

39 - Pedro Costa

84 - Pedro Plácido

Pedro Nobre

 

 

1-1 Manuel Neves 6' 1ªP

 

 

Francisco Rodrigues 9' 1ªP

José Silva ® Tiago Mota ® 10' 1ªP

Tiago Mota ®  José Silva ® 10' 1ªP

2-4 Francisco Rodrigues 10' 1ªP

 

 

 

3-7 Pedro Mendes 15' 1ªP

Francisco Rodrigues 16' 1ªP

Francisco Rodrigues 16' 1ªP

 

 Advertência Pedro Mendes 24' 1ªP

4-7 Manuel Neves 10ªF 24'32" 1ªP

--- INT ---

 Francisco Rodrigues 4' 2ªP

 

 Manuel Neves (protestos) 10' 2ªP

José Silva ® Tiago Mota ® 10' 2ªP

 José Silva ® Tiago Mota ® 111' 2ªP

 Francisco Beirante 12' 2ªP

5-7 Pedro Mendes 13' 2ªP

Manuel Neves 17' 2ªP

6-7 Pedro Mendes 15ªF 18' 2ªP

Info

Ricardo Rodrigues

e

Avelino Pato

  

81 - Tiago Freitas ®
6 - João Pedro Pereira ©
8 - António Estrela

33 - Facundo "Facu" Navarro

66 - Xavier "Xavi" Pinho

10 - José Estrela ®

7 - António Coimbra

9 - Marco Godinho

44 - Gustavo Pato

89 - Diogo Miranda "Diego"

 João Baltazar

 

0-1 António Estrela 6' 1ªP

 

 1-2 António Estrela 7' 1ªP

1-3 Facundo Navarro 8' 1ªP

 

 1-4 António Coimbra 10' 1ªP

 

 

2-5 Diogo Miranda 11' 1ªP

2-6 "Xavi" Pinho 12' 1ªP

2-7 Diogo Miranda 14' 1ªP

  

 

 

Advertência António Estrela 21' 1ªP

 

 10ª FALTA Sporting 24'23" 1ªP

--- INT ---

 Tiago Freitas ® José Estrela ® INT

  Advertência Xavi Pinho 5' 2ªP

 

Facundo Navarro 10' 2ªP

 

Facundo Navarro 12' 2ªP

 

 

15ª FALTA Sporting 18' 2ªP

     

Paulo Carvalho

Pavilhão Escola Jácome Ratton

17:00

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

5-8

Intervalo: 2-4

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

CENAP

10

10

AE Física D

   99 - Rafael Fernandes ®

35 - Miguel Fernandes ©

55 - Francisco Rodrigues

65- Simão Monteiro

78 - Alexandre Barreiros

6 - José Cunha ®

3 - João Almeida

37 - João Oliveira

68 - Afonso Vicente

77 - Rui Fontoura

 Luís Pinto

   

1-0 Simão Monteiro 1ªP

   

   

   

2-3 Miguel Fernandes 1ªP

   

 --- INT ---

   

   

Rafael Fernandes ® José Cunha ®  2ªP

     

 3-7 Rui Fontoura 2ªP

4-7 Miguel Fernandes 10ªF 2ªP

5-7 Afonso Vicente 2ªP

Rui Fontoura 2ªP

Info

José Manuel Pinto

e

André Jacinto

e

João Roldão

22 - Guilherme "Gui" Brito ®

2 - Fábio "Fabinho" Cambão ©

3 - Tiago Salvador

7 - David Ferreira

16 - Vasco Miranda

23 - ??? ??? ®

4 - Francisco "Kiko" Mateus

8 - Alexandre "Alex" Fonseca

77 - Luís "Siul" Miranda

78 - André Jacinto

Carlos Godinho

   

   

1-1 Luís "Siul" Miranda 1ªP

1-2 Fábio "Fabinho" Cambão 1ªP

1-3 Luís "Siul" Miranda 1ªP

   

 2-4 Fábio "Fabinho" Cambão 1ªP

--- INT ---

2-5 André Jacinto 2ªP

2-6 Fábio "Fabinho" Cambão 2ªP

  

2-7 Luís "Siul" Miranda 2ªP

   

 10ª FALTA Física 2ªP

   

 5-8 Francisco "Kiko" Mateus Azul 2ªP

 

Marco Gomes

Pavilhão Gimnodesportivo do Centro Atlético Póvoa Pacense - Cacia, Aveiro

Sub-20 Sul D - 2ª Jornada

Domingo, 20 de Janeiro de 2019

     

16:15

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

2-5

Intervalo: 2-1

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

Parede FC

7

15

AD Oeiras

1 - Rodrigo Teixeira ®

3 - Francisco Paula

4 - Rodrigo Godinho ©

9 - Vasco Oliveira

44 - Afonso Sousa

10 - Felipe Guilherme "Ipi" ®

7 - Diogo Alves "Pakito"

8 - João Esteves

57 - Bernardo Sousa

58 - Miguel Castela

Pedro Gonçalves

    

   

1-0 Afonso Sousa 7' 1ªP

2-0 Francisco Paula 11' 1ªP

Miguel Castela 24'22'' 1ªP

Miguel Castela (protestos ) 24'22'' 1ªP

--- INT ---

   

Bernardo Sousa Azul 9' 2ªP

  

Afonso Sousa 10ªF 15' 2ªP

Afonso Sousa 17' 2ªP

 

 Diogo Alves "Pakito" 15ªF 20' 2ªP

  

Miguel Castela (Jogo Parado) 24' 2ªP

Afonso Sousa (Jogo Parado) 24' 2ªP

     

 Rodrigo Godinho 24'44'' 2ªP

   

Info

Pedro Gonçalves

e

Pedro Feliz

  

1 - Tiago Simões ®

3 - Ricardo Diogo ©

7 - João Lopes

8 - Rafael "Jatugalão" Ogura

9 - Miguel Silveira

10 - César Belo ®

2 - Gonçalo Dias

4 - Tiago Barnabé

 5 - Rodrigo Gerardo

6 - Pedro Lima

Pedro Feliz

 

João Lopes 6' 1ªP

 

 

Ricardo Diogo (Protestos) 24' 1ªP

2-1 Pedro Lima Azul 24'22'' 1ªP

--- INT ---

2-2 Rafael "Jatugalão" Ogura 6' 2ªP

Ricardo Gerardo 9' 2ªP

Advertência Gonçalo Dias 14' 2ªP

10ª FALTA Oeiras 15' 2ªP

Pedro Lima Azul 17' 2ªP

2-3 Miguel Silveira 18' 2ªP

15ª FALTA Oeiras 20' 2ªP

2-4 Miguel Silveira 21' 2ªP

     

     

 2-5 Miguel Silveira 24'34'' 2ªP

José Martins

Pavilhão Fernando Lopes Graça - Parede

17:00

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

6-1

Intervalo: 3-1

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

AJ Salesiana

-

-

Stuart HC Massamá

1 - Ricardo Fonseca ®

2 - Henrique Viçoso "Viças" ©

4 - Pedro Bandeira

8 - João Magno

9 - Vasco Soares

10 - Frederico "Fred" Bandeira ®

3 - Duarte Rodrigues

5 - Lucas Bernardo

6 - Tomás Silva "Tommy"

7 - Alfredo Santos

19 - Afonso Coelho

Rui Bravo

   

Info

Irene Bernardo

e

Gonçalo Costa

  

1 - Leonardo Soares ® 

2 - Bruno Pedroso

6 - Tiago Lourenço ©

7 - Gonçalo Costa

9 - José Búrcio

10 - Miguel Valente ®

3 - Pedro Lourenço

4 - André Bernardes

5 - Alexandre Moreira

8 - Bruno Pinto

Luís Adrião 

Paulo Baião

Pavilhão da Escola Salesianos do Estoril

21:30

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

2-10

Intervalo: 1-4

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

SL Benfica

-

-

CD Paço de Arcos

1 - Frederico "Fred" Lourenço ®
4 - Afonso Severino
7 - Tomás Cardoso "Cardosão"

8 - Miguel Feio

75 - Paulo "Xavi" Duro

10 - Miguel Neves ®

5 - Paolo "Paulinho" Dias
9 - Miguel Fortunato

33 - João Maló ©
79 - Diogo David

 Hugo Lourenço "Caleta"

   

Info

Hugo Lourenço
e
Rui Mendes

 

47 - Énio Abreu ® ©

3 - José Tiago

4 - Rodrigo Afonso

9 - Bruno Frade

27 - João Mendes

99 - Tomás Teixeira ®

6 - Zé Maria Gonçalves

23 - Rui Mendes

33 - Tiago Prazeres

57 - Diogo Morais

Nelson Monteiro

  

Jorge Carmona

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]