hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Norte A
4ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


24/Fev 15:00

AD Valongo 8-1 CD Póvoa

24/Fev 17:00

Famalicense AC 4-3 OC Barcelos

27/Fev 22:00

GDC Fânzeres 5-3 Académico FC

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Norte B
4ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


24/Fev 18:30

FC Oliveira Hospital 1-3 HC Mealhada

24/Fev 20:00

UD Oliveirense 4-3 CH Carvalhos

24/Fev 20:00

C Infante Sagres 1-5 FC Porto/DF

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Sul C
4ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


24/Fev 17:30

A Acad. Coimbra 5-4 AE Física D

24/Fev 16:00

HC Turquel 5-6 Sporting CP

27/Fev 20:45

ACR Santa Cita 1-1 SC Tomar

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Sul D
4ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


24/Fev 18:00

Parede FC 1-5 CD Paço de Arcos

24/Fev 17:00

AD Oeiras 5-2 HCP Grândola

24/Fev 17:00

SL Benfica 7-1 CP Beja

RESULTADOS POR JORNADA
             

Quarta-Feira, 27 de Fevereiro de 2019

Sub-17 Norte A - 4ª Jornada

Quarta-Feira, 27 de Fevereiro de 2019

     

22:00

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -15 (3-18)

5-3

Intervalo: 3-2

5º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -10 (2-12)

 

GDC Fânzeres
DD

11

13

Académico FC
DD

10 - João Tomás Sousa ®

2 - Francisco Rocha

3 - Francisco Monteiro

4 - João Gonçalves

59 - Ivo Menezes

28 - Salvador Lopes ®

8 - Gonçalo Sá

9 - João Afonso Santos

86 - Carlos Rafael Pereira

87 - Rafael Terra ©

 Tiago Gomes

Info

Paulo Terra

51 - Tiago Rebelo ®

3 - Diogo Cabral

16 - André Resende

27 - Tiago Moreira

88 - João Gonçalo Fonseca

86 - João Pedro Tavares ®

2 - Lucas Silva

7 - Gonçalo Sousa

8 - Manuel Mota

21 - David Nunes

 "Kiko" Pinto

Sílvia Coelho

Adiado da Jornada 4

Pavilhão do GDC Fânzeres

Sub-17 Sul C - 4ª Jornada

Quarta-Feira, 27 de Fevereiro de 2019

     

20:45

5º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -1 (8-9)

1-1

Intervalo: 0-0

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: 0 (3-3)

 

ACR Santa Cita
DV

7

2

SC Tomar
DV

10 - Francisco Pereira ®

2 - Francisco Santos ©

5 - Renato Domingos

8 - Frederico Oliveira

12 - Leonardo Bernardino

21 - Alexandre Ferreira ®

3 - Rafael Barros

4 - João Francisco Costa

6 - Rodrigo Mendes

7 - Daniel Brás

 Luís Miguel Cunha

 

 

--- INT ---

10 ®, 2, 3, 5, 12

   

1-0 Leonardo Bernardino 21' 2ªP

  

    

Frederico Oliveira 22' 2ªP

Alexandre Ferreira ® sofre 22' 2ªP

Info

Ricardo Rodrigues

68 - António Marante ®

3 - Isaac Pontes

25 - Francisco Beirante

33 - Nuno Ferreira ©

64 - João Pedro Cotrim

50 - Tomás Costa ®

30 - Pedro Baptista

79 - Henrique Nunes

85 - João Pouseiro

93 - Bernardo Santos

 Pedro Nunes

   

Henrique Nunes 9' 1ªP

--- INT ---

68 ®, 3, 25, 33, 64

 

  

Advertência  Pedro Nunes 22' 2ªP

Advertência João Pedro Cotrim 22' 2ªP

         

1-1 Isaac Pontes Azul 22' 2ªP

   

Teófilo Casimiro

Adiado da Jornada 4

Pavilhão do ACR Santa Cita

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

Sub-17 Norte A - 4ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

     

15:00

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +13 (14-1)

8-1

Intervalo: 2-0

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -3 (6-9)

 

AD Valongo
VV

4

1

CD Póvoa
DVD

61 - Gonçalo Bento ®

22 - David Correia

88 - Diogo Barata

89 - Gabriel "Gabi" Azevedo

92 - Gustavo Araújo

93 - João Nunes ®

7 - Pedro Baltarejo

8 - Ricardo Fallé

9 - Ricardo Ferreira

16 - Eduardo Tavares

 Pedro Pinto

 

1-0 Diogo Barata 1ªP

2-0 Diogo Barata 1ªP

 3-0 David Correia 1ªP

4-0 Ricardo ferreira 1ªP

---- INT ---

Gonçalo Bento ® João Nunes ® 2ªP

5-0 "Gabi" Azevedo 2ªP

Eduardo Tavares Azul 2ªP

6-0 Eduardo Tavares 2ªP

7-0 Ricardo Ferreira 2ªP

      

8-1 David Correia 2ªP

  

Info

Pedro Pinto

e

João Nogueira

e

Ruben Fangueiro

  

12 - João Miguel Fernando ®

5 -  Rodrigo Trabulo Ramos ©

9 - Filipe Esteves

59 - Francisco Fernando

67 - Vasco Barbosa

76 - António Pontes ®

3 -  António Esteves

4 - Ricardo Lemos

61 - Vasco Areias ®

Mário Silva

 Rúben Fangueiro

 

 

 

 

 

 --- INT ---

 João Fernando ® António Pontes ® 2ªP

    

Vasco Barbosa 2ªP

 

  

7-1 Francisco Fernando 2ªP

Pedro Miguel Sousa

Pavilhão Municipal de Valongo

17:00

3º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +4 (7-3)

4-3

Intervalo: 2-1

2º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +11 (12-1)

 

Famalicense AC
VV

-

-

OC Barcelos
VDV

10 - Miguel Almeida ®

2 - Rafael Almeida

3 - Luís Simões

4 - Martim Almeida

8 - Diogo Reis

61 - João António Martins ®

5 - Cristiano Carvalho

6 - Gonçalo Barbosa

7 - Rodrigo Monteiro

9 - João Neves

 André Torres

Info

Vítor Almeida

e

Diogo Ribeiro

  

Manuel Silva ® ©

Carlos Martins

Carlos Oliveira

Diogo Ribeiro

Francisco Abreu

João Pedro Araújo "Futuro"  

Duarte Viega

Hugo Fonte

Luís Carlos Senra

Gonçalo Amorim ®

 Paulo Pereira

Júlio Teixeira

Pavilhão Municipal de Famalicão

Sub-17 Norte B - 4ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

     

18:30

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -4 (4-8)

1-3

Intervalo: 0-1

5º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -3 (3-6)

 

FC Oliveira Hospital
DD

4

5

HC Mealhada
VD

10 - Tiago Silva ®

2 - Leandro Moutinho

3 - Diogo Lopes ©

6 - André Amaral

8 - Nuno Dias

1 - Miguel Nunes ®

5 - Bruno Costa

9 - João António Macedo

 António "Tó" Marques

 

Info

António Marques

e

Alexandra Sofia

e

Rui Lopes

61 - Tomás Brás ®

3 - Tomás Matias ©

4 - Hugo Pereira

6 - David Pereira

9 - Benjamin Oldroyd

10 - Tomás Santos ®

2 - João Melo Correia

5 - Francisco Figueiredo

7 - Tomás Gomes

8 - Rodrigo Fonseca

 Rui Lopes

José Coelho

Pavilhão Municipal de Oliveira do Hospital

20:00

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +1 (9-8)

4-3

Intervalo: 3-1

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: 0 (5-5)

 

UD Oliveirense
VD

-

-

CH Carvalhos
DV

1 - Rafael Santos ®

2 - Rodrigo Soares

3 - Pedro Gomes

7 - Simão Oliveira

44 - Daniel Pires

10 - João Armando Gamelas ®  

4 - Rodrigo Grade

5 - Bernardo Pereira

9 - Tiago Estarreja

77 - Rui Pedro Carvalho

Gustavo Ribeiro

 Filipe Faria

Info

Filipe Faria

e
Rafael Rafael

  

1 - Tiago Pereira ®

4 - Tiago Fontes ©

5 - Iúri Silva

7 - Afonso Oliveira

9 - Daniel Costa

10 - Diogo Cunha ®

3 - Francisco Gonçalves

6 - João Martins

8 - Nuno Sousa

12 - Rodrigo Vieira

António Guedes

Ricardo Teixeira

Rui Pedro Araújo

Serafim Fernandes

 Rafael Rafael

André Portal

Pavilhão Dr. Salvador Machado - Oliveira de Azeméis

20:00

2º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +1 (5-4)

1-5

Intervalo: 1-2

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +5 (10-5)

 

C Infante Sagres
DV

11

11

FC Porto/DF
VV

14 - Diogo Silva ®

6 - João Silva

78 - Nuno Lapa

88 - Lourenço Filipe ©

97 - Rafael Vigário

99 - Pedro Macedo ®

5 - Rafael Silva

7 - Bernardo Correia

13 - Luís Miguel Teixeira

57 - Gonçalo Barbosa

 Tiago Pacheco

 

 

 

  1-2 Rafael Vigário 16' 1ªP

  --- INT ---

 

 

  Nuno Lapa 10ªF 18' 2ªP

  10ª FALTA C Infante de Sagres 18' 2ªP

Info

Mafalda Silva

e

Miguel Vieira

27 - Rafael Pacheco ®

2 - José Miguel Flores

6 - Guilherme Frias

7 - Artur Carrapatoso

44 - Diogo Marques ©

31 - João Alexandre Seixas ®

5 - Rafael Sousa

8 - Vasco Pereira

24 - João Francisco Monteiro

37 - Miguel Afonso

 Miguel Vieira

 

  0-1 Guilherme Frias 5' 1ªP

  0-2 Guilherme Frias 6' 1ªP

 

  --- INT ---

  1-3 José Miguel Flores 7' 2ªP

  1-4 Guilherme Frias 14' 2ªP

  10ª FALTA FC Porto 18' 2ªP

  1-5 Miguel Afonso 10ªF 18' 2ªP

   

Sílvia Coelho

Pavilhão do Infante Sagres - Lordelo do Ouro - Porto

Sub-17 Sul C - 4ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

     

16:00

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: 0 (4-4)

5-6

Intervalo: 3-2

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +5 (9-4)

 

HC Turquel
VD

13

15

Sporting CP
VV

10 - Martim Coelho ®

2 - José Silva

3 - Eduardo Duarte

4 - António Lorvão

5 - Leonardo Seara ©

1 - Gonçalo Costa ®

6 - Afonso Costa

7 - Vasco Alexandre

8 - Tomás Adam

9 - Salvador André

 Nuno Maurício

 

  

1-1 José Silva 1ªP

   

2-2 José Silva 1ªP

Leonardo Seara 10ªF 1ªP

3-2 Leonardo Seara 1ªP

--- INT ---

   

   

4-3 Leonardo Seara Azul 2ªP

  

10ª FALTA Turquel 2ªP

Leonardo Seara Vermelho 2ªP

Leonardo Seara 2ªP

5-5 Eduardo Duarte 2ªP

   

Leonardo Seara 15ªF 2ªP

Info

Ricardo Querido

e

Marcelo Sobreira

  

10 - Rodrigo Vieira ®

2 - Filipe "Chipi" Reis

4 - Gonçalo Gomes

8 - Afonso Silva

9 - Vicente Ponte

1 - António Monteiro ®

3 - Simão Fonseca

5 - Filipe Lourenço

6 - Diogo Costa

7 - Martim Leite

 Hugo Miguel e Marcelo Sobreira

  

0-1 Gonçalo Gomes 1ªP

  

1-2 Martim Leite 1ªP

  

10ª FALTA Sporting 1ªP

  

--- INT ---

3-3 Vicente Ponte 2ªP

Filipe "Chipi" Reis 2ªP

   

4-4 Vicente Ponte 2ªP

4-5 Afonso Silva 10ªF 2ªP

Alexandra Amaro (Delegada) 2ªP

Afonso Silva Azul 2ªP

    

5-6 Afonso Silva 2ªP

15ª FALTA Sporting 2ªP

   

Paulo Carvalho

Pavilhão do HC de Turquel

17:30

2º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +1 (8-7)

5-4

Intervalo: 2-2

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -5 (6-11)

 

A Acad. Coimbra
VD

-

-

AE Física D
DD

99 - Tomás Pratas ®

4 - Diogo Cortez

6 - Luís Henrique Alexandre

7 - Diogo Lemos

8 - João Pedro Matias ©

1 - Afonso Alves ®

10 - António Frederico Carvalho ®

2 - Manuel Nunes

3 - Pedro Nogueira

5 - José David Soares

9 - Diogo Marques

 Luís Simões

Info

Luís Simões

e

Luís Pratas

e

Benny Trindade

  

1 - Henrique Lopes ®

5 - Bernardo "Benny" Trindade

6 - Afonso Lopes

8 - Afonso Gaspar

84 - Duarte Hermano

24 - Óscar Porfírio ®

88 - Rodrigo Patrão ®

4 - João Correia ©

23 - António Vale

82 - André Pimenta

 Nuno Rodrigues

Paulo Cruz

Pavilhão Universitário Nº 3 - Coimbra

Sub-17 Sul D - 4ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

     

17:00

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +8 (11-3)

5-2

Intervalo: 3-1

5º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -2 (1-3)

 

AD Oeiras
VV

-

-

HCP Grândola
DD

1 - Rodrigo Pratas ®

3 - Afonso Esteves

5 - André Fragoso

7 - Tomás Carreto ©

9 - Rodrigo Cardoso

10 - Duarte Marques ®

2 - Henrique Túbal

4 - Ricardo Cardoso

6 - Duarte Morais

8 - Vasco Galego

 Hugo Silvestre 

Info

Afonso Esteves

e
Jorge Humberto

  

1 - Tomás Cunha ®

2 - Bernardo Mateus

5 - Guilherme Dias ©

8 - Eduardo Pereira

9 - Bruno Rodrigues

10 - Duarte Carvalho ®

3 - Tomás Gomes

4 - Diogo Rosa

6 - Rui Filipe

7 - Gonçalo Sales

 Miguel Silva

Gisela Infante

Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras

17:00

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +11 (15-4)

7-1

Intervalo: 1-0

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: 0 (4-4)

 

SL Benfica
DV

5

7

CP Beja
VD

10 - Diogo Eduardo ®

5 - Rui Ramos ©

7 - Manuel Correia

8 - Zé Miranda

88 - Bernardo Ramalho

1 - Hugo Leonardo ®

2 - Joaquin Fernandez

     

  

   

 Frederico "Kiko" Mascarenhas

Info

Manuel Ramos

e

Filipe Paulino

e

André Alves

  

1 - João Fialho Ferro ®

2 - Carlos Vão

3 - Miguel Lopes

4 - Gonçalo Hilário ©

7 - João Lopes

10 - Tomás Costa ®

5 - Telmo Vicente

6 - Tomás Ruivo

8 - Diogo Parreira

9 - Diogo Castilho

 Filipe Paulino

Nuno Monteiro

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

18:00

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -19 (0-19)

1-5

Intervalo: 0-1

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +2 (6-4)

 

Parede FC
DD

10

9

CD Paço de Arcos
VV

1 - Bernardo Filipe ®

2 - Miguel Sempere

3 - Vasco Teixeira

5 - Leonardo "Leo" Santos

6 - José Sempere

10 - João Martinho ®

4 - Hugo Nieto

7 - José Manuel Canana

8 - Pedro Nicolau ©

9 - Pedro Pinto

 Bernardo Santos

 

Info

Alexandra Sousa

e

Gonçalo Nifo

e

David Pereira

  

20 - João Tigeleiro ®

4 - Henrique Pereira

6 - André Ferreira ©

8 - David Godinho

11 - João Silva "Jotta"

10 - José Lopes ®

2 - Guilherme Afonso

5 - João Marques

7 - Gonçalo Nifo Sousa

9 - João Falcato

 David Pereira

Jorge Carmona

Pavilhão Fernando Lopes Graça - Parede

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]