hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Norte A
3ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


2/Mar 15:00

OC Barcelos 9-6 HC Penafiel

1/Mar 21:00

ADB Campo 1-7 FC Porto/DF

7/Mar 20:15

HC Maia 0-19 AD Valongo

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Norte B
3ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


2/Mar 15:00

CH Carvalhos 2-1 ACD Gulpilhares

1/Mar 20:15

UD Oliveirense 8-2 C Acad. Feira

2/Mar 15:00

HA Cambra 3-8 C Infante Sagres

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Sul C
3ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


2/Mar 15:00

AE Física D 6-0 SC Tomar

2/Mar 15:30

FC Alverca 0-8 HC Mealhada

24/Fev 14:30

HC Turquel 1-6 APAC Tojal

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Sul D
3ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


2/Mar 15:00

SCM Aljustrelense 3-6 CP Beja

2/Mar 19:00

SL Benfica 8-4 Sporting CP

2/Mar 17:00

AD Oeiras 10-2 GD Sesimbra

RESULTADOS POR JORNADA
               

Quinta-Feira, 7 de Março de 2019

Sub-13 Norte A - 3ª Jornada

Quinta-Feira, 7 de Março de 2019

     

20:15

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -11 (4-15)

0-19

Intervalo: 0-10

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +21 (23-2)





HC Maia
DD

8

7

AD Valongo
VV

10 - Afonso Oliveira ®

2 - Francisco Guedes

6 - Francisco Santos

7 - Luís Oliveira ©

86 - Francisco Pinto

4 - Martim Oliveira ®

9 - João Ferreira

14 - Francisco Rita

15 - Inês Vilarinho

87 - António Pedro Barros

 Carlos Pereira

    

Info

Carlos Pereira

e

José Pereira

  

12 - Rafael Nogueira ®

4 - Vítor Oliveira "Viti" ©

55 - Francisco Matos "Xico"

78 - Gonçalo Machado

88 - João Pereira

81 - Rodrigo Freitas Silva ®

5 - Luís Moutinho

23 - Valter Pinto

89 - Ricardo Azevedo

92 - Rodrigo Silva  "Martinazzo"

 Raul Alves

    

Pedro Miguel Sousa

Pavilhão Nortecoope - Maia

Sábado, 2 de Março de 2019

Sub-13 Norte A - 3ª Jornada

Sábado, 2 de Março de 2019

     

15:00

5º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -4 (4-8)

9-6

Intervalo: 4-2

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -18 (6-24)

 

OC Barcelos
DD

1

2

HC Penafiel
VD

1 - Tomás Monteiro ®

4 - Diogo Fernandes ©

5 - Miguel Martins

6 - Cristiano Arezes

7 - Rúben Costa

10 - Nuno Soares ®

2 - Gil Abreu

3 - Avelino Silva

8 - Mateus Silva

Leonardo Silva

Ricardo Costa

 Joaquim Gomes

 

Info

Dora Gomes

e

Eugénio Costa

10 - João Pedro Carvalho ®

3 - Bruno Rocha

5 - Afonso Ribeiro

6 - Francisco Soares

7 - Gonçalo Cunha

1 - Rodrigo Silva ®

2 - Pedro Sousa

4 - Simão Freitas

 

  

 Nuno Carrão

Rui Torres

Inversão de jornadas

Pavilhão Municipal de Barcelos

Sub-13 Norte B - 3ª Jornada

Sábado, 2 de Março de 2019

     

15:00

5º Lugar     1 Pt
2J  1E  1D 
Golos: -11 (1-12)

2-1

Intervalo: 0-1

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -3 (4-7)

 

CH Carvalhos
ED

4

6

ACD Gulpilhares
DV

86 - Guilherme Miguel ®

7 - Tiago Silva

11 - Santiago Tavares

54 - Maria Inês Gomes ©

77 - Rodrigo Morais

10 - Leonardo Valente ®

2 - Matilde Mesquita

6 - André Santos

55 - Rafael Fortuna

57 - Mariana Teixeira

 Ricardo Sá

 

Info

Sérgio Gomes

e

Gonçalo Marques

e

Catarina Pereira

  

99 - Frederico Leite ® ©

4 - Pedro Nuno Pereira

46 - Dinis Silva

69 - João Neves

72 - Rafael Zenha

1 - Dinis Sampaio ®

6 - Marco Gonçalves

8 - Tomás Guedes

32 - Gabriel Pinto

37 - Martim Baptista

 Gonçalo Marques

 

Sílvia Coelho

Pavilhão do Clube Hóquei dos Carvalhos

15:00

4º Lugar     1 Pt
2J  1E  1D 
Golos: -5 (3-8)

3-8

Intervalo: 2-3

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +18 (19-1)

 

HA Cambra
ED

2

3

C Infante Sagres
VV

1 - Rúben Almeida ®

3 - Gonçalo Costa

4 - Tiago Silva

7 - Tiago Moreira

9 - Hugo Martinho

10 - Letícia Oliveira ®

5 - Rodrigo Ferreira

8 - Tomás Ferreira © 

 

 

 Bruno Andrade

 

Info

Tiago Pacheco

e

Carlos Araújo

  

1 - Afonso Silva ®

12 - José Pedro Cunha

74 - João Manuel Teixeira

84 - Guilherme Castelo Branco ©

99 - Francisco Baptista

21 - Diogo Archer ®

16 - Martim Seabra

23 - Rafael Pinto

 

 

 Tiago Pacheco

 

André Portal

Pavilhão Municipal de Vale de Cambra

Sub-13 Sul C - 3ª Jornada

Sábado, 2 de Março de 2019

     

15:00

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +7 (12-5)

6-0

Intervalo: 2-0

5º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -4 (5-9)

 

AE Física D
VV

4

3

SC Tomar
DD

23 - João Costa ®

2 - Martim Lopes

5 - Xavier Rodrigues

7 - Martim Antunes

9 - Miguel Franco

1 - Martim Onofre ®

3 - Martim Domingos

4 - Santiago Cordeiro 

6 - Francisco Viegas

8 - João Pina

 Miguel Lino

 

Info

Miguel Lino

e

Jaime Santos

e

Pedro Albino

46 - Miguel Rodrigues ®

20 - João Afonso Marante

31 - Francisco Baptista

56 - Afonso Albino

77 - Guilherme Santos

41 - João Claré ®

17 - Manuel Fernandes

32 - Simão Tomás

35 - Pedro Gonçalves

49 - Diogo Rodrigues

 Jaime Santos

 

Nuno Sousa

Pavilhão da Ass. Ed. Física Desp. - Torres Vedras

15:30

3º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +4 (13-9)

0-8

Intervalo: 0-4

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +4 (7-3)

 

FC Alverca
VV

5

6

HC Mealhada
VV

11 - Diogo Cordeiro ®

5 - Daniel Masqueiro

9 - Gabriel Simão

14 - Lucas Santos

75 - Marco Cadilha

10 - Diogo Figueiredo ®

8 - Micael Melo

15 - Afonso Santos

85 - Rodrigo Azevedo

88 - Filipe Inácio

 Pedro Caldas

 

Info

Pedro Caldas

e

Luís Ferreira

  

91 - Tiago Estarreja ®

67 - André Ferreira

77 - Pedro Brandão

94 - Ludovico Peres ©

99 - Henrique Vieira

61 - Francisco Alves ®

7 - Henrique Loureiro

39 - João Coelho

64 - Rafael Oliveira

66 - Pedro Perpétua

 Luís Ferreira

 

Marco Lopes

Pavilhão do FC Alverca - Alverca do Ribatejo

Sub-13 Sul D - 3ª Jornada

Sábado, 2 de Março de 2019

     

15:00

5º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -4 (5-9)

3-6

Intervalo: 0-3

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -10 (2-12)

 

SCM Aljustrelense
DD

4

14

CP Beja
DD

1 - Diogo Narciso ®

2 - Duarte Silva

5 - Miguel Frade

6 - João Borralho ©

8 - Martim Vaz

10 - Afonso Galope ®

3 - Guilherme Teixeira

4 - Duarte Godinho

7 - Duarte Santos

9 - António Pereira

 Rui Alves

 

Info

Rui Baroa

e

André Alves

e

Pedro Costa

  

1 - Afonso Terramoto Fernandes ®

2 - Pedro Costa

4 - Gustavo Alves

5 - Joaquim Almodôvar ©

6 - Paulo Pelica

10 - Henrique Dias ®

3 - António Almodôvar

7 - Vasco Luzia

8 - Miguel Santos

9 - António Felizardo

 Pedro Costa

 

João Martins

Pavilhão Municipal Armindo Peneque - Aljustrel

17:00

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -2 (8-10)

10-2

Intervalo: 1-0

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -5 (4-9)

 

AD Oeiras
VD

10

4

GD Sesimbra
DV

10 - Nuno Emídio ®

3 - Vicente Correia

6 - Rodrigo Simões

7 - Diogo Rodrigues

9 - Martim Silva

1 - Afonso Martinho ®

2 - João Maria Costa

4 - Diogo Duarte

5 - Manuel Nisa

8 - Guilherme Silveira

 José Carlos Califórnia

 

Info

Arnaldo Nisa

e

Jorge Coelho

  

1 - Rodrigo Rodrigues ®

4 - Gonçalo Formiga

5 - Pedro Filipe

7 - Pedro Dionísio ©

9 - João Almeida

10 - Gonçalo Coelho ®

2 - Vicente Manteigas

6 - Pedro Cunha

 

  

Jorge Coelho

 

Tiago Alves

Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras

19:00

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +12 (15-3)

8-4

Intervalo: 6-4

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +9 (11-2)

 

SL Benfica
VV

7

3

Sporting CP
VV

1 - Pedro Martins "Pepas" ®

2 - Miguel Alexandre "Mike"

4 - Maria Inês Severino ©

5 - Martim Costa

9 - Rodrigo Preciso

10 - Gonçalo Ricardo ®

3 - Rodrigo Gonçalves

6 - Tiago Alves

7 - Santiago Honório

8 - Diogo Gouveia

 Daniel Santiago

  

  

  

1-2 Tiago Alves 1ªP

2-2 Martim Costa 1ªP

3-2 Martim Costa 1ªP

4-2 Martim Costa 1ªP

Tiago Alves 1ªP

5-3 Martim Costa 1ªP

6-3 Miguel Alexandre "Mike" 1ªP

Miguel Alexandre "Mike" 1ªP

--- INT ---

7-4 Tiago Alves 2ªP

Martim Costa Azul 2ªP

   

8-4 Diogo Gouveia 2ªP

    

Info

Ana Fernandes

e
Nuno Pinto

  

1 - Eduardo "Edu" Monterroso ®

3 - Afonso Peixoto

5 - Martim Joina Guilherme

7 - Diogo Araújo

8 - Afonso Monteiro

10 - Tomás Nunes ®

2 - João Serrano

4 - Bernardo Silva

6 - Rodrigo Costa

9 - Manuel Calambra

 Nuno Pinto

  

0-1 Afonso Monteiro 1ªP

0-2 Diogo Araújo 1ªP

  

  

  

  

4-3 Martim Joina Guilherme Azul 2ªP

     

   

6-4 Martim Joina Guilherme Azul 2ªP

--- INT ---

   

Afonso Peixoto 2ªP

Afonso Monteiro 2ªP

António Rocha

Pavilhão da Associação Académica da Amadora

Sexta-Feira, 1 de Março de 2019

Sub-13 Norte A - 3ª Jornada

Sexta-Feira, 1 de Março de 2019

     

21:00

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: 0 (5-5)

1-7

Intervalo: 1-2

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +12 (14-2)

 

ADB Campo
DV

6

6

FC Porto/DF
VV

1 - André Senra ®

3 - Miguel Silva ©

6 - Diogo Gonçalves

7 - João Duarte

9 - Simão Dantas

10 - Gonçalo Pereira ®

2 - Samuel Veloso

4 - Tomás Almeida

5 - Leandro Oliveira

8 - Luís Viana

 João Figueiredo

 

Info

Sara Ferreira

e

Jorge Ferreira

72 - Rafael Silva ®

2 - José Azevedo

4 - Diogo Gomes

20 - Diogo Lemos

22 - Henrique Azevedo

26 - Miguel Morais ®

21 - Davide Silva

33 - Gustavo Monteiro

44 - Tomás Santos

78 - Gonçalo Lage

 Jorge Ferreira

Rui Torres

Antecipado da Jornada 3

Pavilhão Municipal de Campos - Barcelos

Sub-13 Norte B - 3ª Jornada

Sexta-Feira, 1 de Março de 2019

     

20:15

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -8 (3-11)

8-2

Intervalo: 5-0

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +9 (12-3)

 

UD Oliveirense
DD

8

2

C Acad. Feira
VV

10 - Samuel Cereja ®

2 - Dinis Costa

7 - Rodrigo Castro ©

8 - Pedro Pinho

9 - Gustavo Pereira

1 - Rodolfo Gomes ®

3 - Rodrigo Costa

4 - Rui França

5 - André Coelho

6 - Tomás Santos

 Filipe Faria

  

1-0 Rodrigo Castro 4' 1ªP

2-0 Pedro Pinho 6' 1ªP

3-0 Gustavo Pereira 7' 1ªP

4-0 Dinis Costa 12' 1ªP

5-0 Rodrigo Castro 14' 1ªP

--- INT ---

6-0 Rodrigo Castro 3' 2ªP

7-0 Rodrigo Castro 4' 2ªP

  

8-1 Rodrigo Castro 13' 2ªP

  

Info

Filipe Faria

e

Pedro Silva

e

Nuno Santos

  

1 - Francisco Pereira ®

6 - Xavier Almeida

7 - Gustavo Silva

8 - Tomás Santos

9 - Tiago Saraiva

10 - Martim Ferreira ®

2 - Margarida Teixeira ©

3 - Igor Ribeiro

4 - Maria Teixeira

5 - Álvaro Susano

 Pedro Silva

 

 

 

 

 

  

--- INT ---

  

  

7-1 Tiago Saraiva 6' 2ªP

  

8-2 Tiago Saraiva 17' 2ªP

            

José LaSalette

Antecipado da Jornada 3

Pavilhão Dr. Salvador Machado - Oliveira de Azeméis

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

Sub-13 Sul C - 3ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

     

14:30

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -5 (3-8)

1-6

Intervalo: 1-3

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (5-7)

 

HC Turquel
D

2

5

APAC Tojal
D

10 - Simão Dias ®

3 - Nuno Coito

4 - Tomás Vicente

5 - Bernardo Silva

8 - Leonor Coelho

1 - Simão Ferreira ®

2 - Miguel Nunes

6 - André Lourenço

7 - Simão Seara

9 - Tomás Santos

 Hélio Gonçalves

Info

Sónia Vicente

e

Hélio Gonçalves

e

Ricardo Querido

  

78 - David Fernandes ®

4 - João Gabriel Ramos

6 - Afonso Nascimento

8 - João Ludovino

9 - Rodrigo Mourão

97 - Afonso Cobra ®

2 - Sofia Carvalho

3 - Rafael Costa

5 - Guilherme Brissos

7 - Tiago Pedro

 Nuno Ramos

António Peça

Antecipado da Jornada 3

Pavilhão do HC de Turquel

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]