hoqueipatins.pt

Hˇquei em Patins - 2019/2020

HORAS OFICIAIS DO MERIDIANO DE PORTUGAL CONTINENTAL E MADEIRA

Sexta-Feira, 11 de Outubro de 2019

OK Liga - Espanha - 4ª Jornada

Sexta-Feira, 11 de Outubro de 2019

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA OK LIGA

20:30
21:30 Esp


3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +10 (14-4)

11º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: 0 (11-11)

 

FC Barcelona
DVV

-

-

CH Caldes
DVD

  Raul Burgos e Sergi Mayor

Antecipado da Jornada 4

Palau Blaugrana - Barcelona, Catalunya

Sábado, 12 de Outubro de 2019

1ª Divisão - 1ª Jornada

Sábado, 12 de Outubro de 2019

15:00

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

FC Porto

-

-

A Juventude Viana

  Joaquim Pinto e Pedro Silva

Em DIRETO no PORTO CANAL

Pavilhão Dragão Caixa - Alameda das Antas - Porto

18:30

9º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

14º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

Riba d'Ave HC

-

-

Sporting CP

  Florindo Cardoso e Manuel Fernandes

Pavilhão do Parque das Tílias - Riba d'Ave

21:00

10º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

HC Turquel

-

-

OC Barcelos

  Miguel Guilherme e Ricardo Leão

Em DIRETO na TURQUEL TV

Pavilhão do HC de Turquel

OK Liga - Espanha - 4ª Jornada

Sábado, 12 de Outubro de 2019

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA OK LIGA

18:30
19:30 Esp


10º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -3 (5-8)

9º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -7 (4-11)

 

CE Noia
VDD

-

-

CP Taradell
VDD

  Antonio Gomez e Aleix Gorina

Pavelló de l'Ateneu - Sant Sadurni d'Anoia, Barcelona

19:00
20:00 Esp


5º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: -10 (6-16)

4º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: -1 (10-11)

 

CH Palafrugell
VVD

-

-

Girona CH
VDV

  Miguel Diaz e Oriol Pérez

  

19:00
20:00 Esp


2º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +7 (18-11)

14º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -8 (5-13)

 

Igualada HC
VVV

-

-

CP Vic
DDD

  Alvaro de La Hera e David Cantos

Pavellon Municipal Les Comes - Igualada, Barcelona

20:00
21:00 Esp


6º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: 0 (10-10)

13º Lugar     1 Pt
3J  1E  2D 
Golos: -6 (6-12)

 

Reus Deportiu
DVV

-

-

CP Voltregà
EDD

  Iñigo López Leiton e Joel Garcia

Palau d'Esports del Reus Deportiu - Reus, Tarragona

20:30
21:30 Esp


7º Lugar     4 Pts
3J  1V  1E  1D 
Golos: +3 (10-7)

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +17 (20-3)

 

CP Calafell
DVE

-

-

Deportivo Liceo
VVV

  Josep Antoni Ribó e Joan Nicolas

Pavelló Municipal Joan Ortoll - Calafell, Tarragona

Série A1 - Itália - 3ª Jornada

Sábado, 12 de Outubro de 2019

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA LEGAHOCKEY

19:45
20:45 Ita


9º Lugar     1 Pt
2J  1E  1D 
Golos: -2 (6-8)

4º Lugar     4 Pts
2J  1V  1E 
Golos: +1 (7-6)

 

HRC Monza
DE

-

-

CGC Viareggio
VE

  Filippo Fronte e Andrea Davoli

PalaRovagnati - Biassono, Monza e Brianza

19:45
20:45 Ita


12º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -3 (4-7)

8º Lugar     1 Pt
1J  1E 
Golos: 0 (3-3)

 

Bassano Hockey
DD

-

-

Follonica Hockey
E

  Giovanni Andrisani e Joseph Silecchia

  

19:45
20:45 Ita


10º Lugar     1 Pt
2J  1E  1D 
Golos: -4 (3-7)

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +5 (10-5)

 

Hockey Sarzana
DE

-

-

Hockey Valdagno 1938
VV

  Franco Ferrari e Mauro Giangregorio

Centro Polivalente - Sarzana, La Spezia, Ligúria

19:45
20:45 Ita


11º Lugar     1 Pt
2J  1E  1D 
Golos: -5 (3-8)

6º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +5 (5-0)

 

Montebello Hockey
DE

-

-

Amatori Wasken Lodi
V

  Francesco Stalonne e Louis Antony Hyde

  

19:45
20:45 Ita


14º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -7 (3-10)

5º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -2 (7-9)

 

ASD Sandrigo Hockey
D

-

-

ASD RH Scandiano
VD

  Simone Brambilla e Alessandro Canonico

Palazzetto dello Sport, Polisportivo Comunale - Sandrigo, Vicenza

Domingo, 13 de Outubro de 2019

1ª Divisão - 1ª Jornada

Domingo, 13 de Outubro de 2019

16:00

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

8º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

SL Benfica

-

-

AD Sanjoanense

  João Duarte e João Martins

Adiado da Jornada 1 em DIRETO na TVI24

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

OK Liga - Espanha - 4ª Jornada

Domingo, 13 de Outubro de 2019

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA OK LIGA

11:00
12:00 Esp


8º Lugar     4 Pts
3J  1V  1E  1D 
Golos: +1 (12-11)

12º Lugar     1 Pt
3J  1E  2D 
Golos: -3 (3-6)

 

CE Lleida
EVD

-

-

CH Lloret
DDE

  Daniel Villar e Quim Navales

Adiado da Jornada 4

Pavellò Onze de Setembre - Lleida, Lérida

Série A1 - Itália - 3ª Jornada

Domingo, 13 de Outubro de 2019

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA LEGAHOCKEY

17:00
18:00 Ita


3º Lugar     4 Pts
2J  1V  1E 
Golos: +4 (8-4)

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +7 (9-2)

 

GSH Trissino
VE

-

-

GSO Hockey Forte
VV

  Claudio Ferraro e Luca Molli

Adiado da Jornada 3

PalaDante, Palazzetto dello Sport - Trissino, Vicenza

17:00
18:00 Ita


13º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -5 (0-5)

7º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +6 (14-8)

 

Correggio Hockey
D

-

-

ASD Hockey Breganze
DV

  Matteo Galoppi e Enrico Uggeri

Adiado da Jornada 3