Consulte aqui a tabela completa da Classificao Geral

 

RESULTADOS E OCORRNCIAS POR JORNADA

 

Sábado, 7 de Março de 2020

2ª Divisão Zona SUL - 19ª Jornada

Sábado, 7 de Março de 2020

     

18:00

19ª

11º Lugar     17 Pts
18J  4V  5E  9D 
Golos: -18 (68-86)

 

"Fred" Pacheco - 2 jogos

5-1

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 4-6

7º Lugar     27 Pts
18J  8V  3E  7D 
Golos: -1 (63-64)

SC Torres
DDVEEDDDEDVEDVEDDV

14

11

AJ Salesiana
DVEVDVDVDVDDVEDEVV

14 - Rogério Silva ®
6 - Jorge Santos ©
42 - Joo Vieira "JoHe"
73 - Hernâni "Nani" Bastos
77 - Francisco Granadas
20 - Marcelo Araújo ®

5 - Flávio Santos
37 - Tiago Salvador

49 - Nuno Lopes "Lopez"
       
 Rui Mateus

  

  

1-0 "JoHe" Vieira 5' 1P

  

Francisco Granadas 19' 1P

Jorge Santos 21' 1P

2-1 Francisco Granadas 22' 1P

Rogrio Silva 23' 1P

"JoHe" Vieira (Protestos sobre a GP) 23' 1P

Rui Mateus 23' 1P

Fernando Pacheco (Delegado) 23' 1P

--- INT ---

   

10 FALTA 6' 2P

Rogrio Silva 10F 6' 2P

3-1 Nuno Lopes "Lopez" 10' 2P

"Nani" Bastos 11' 2P

  

Francisco Granadas 14' 2P

Tiago Salvador 15' 2P

  

"Nani" Bastos 10F 18' 2P

Rogrio Silva 20' 2P

4-1 Francisco Granadas 22' 2P

5-1 Jorge Santos 23' 2P

  

  

   

Info

Ricardo Paulino

e
Rui Mendes

e

10 - Alexandre "Alex" Ferreira ®
2 - Miguel Mendes
4 - Gonçalo Jorge
5 - Leonardo "Leo" Monteiro ©
9 - Diogo Alves
1 - Kevin Saraiva ®
7 - Pedro Amaro
8 - Tomás Gaidão "Tatá"
17 - André Eduardo "Rato"
74 - Frederico "Kiko" Santos
 João Abrantes

  

Diogo Alves 2' 1P

  

1-1 Diogo Alves 5' 1P

"Alex" Ferreira 19' 1P

  

   

Miguel Mendes 23' 1P

 

 

 

--- INT ---

"Alex" Ferreira Kevin Saraiva  INT

   

Andr Eduardo "Rato" 10F 6' 2P

   

  

Miguel Mendes 13' 2P

  

"Leo" Monteiro 15' 2P

10 FALTA 18' 2P

Kevin Saraiva 10F 18' 2P

 

 

 

"Kiko" Santos 24' 2P

"Kiko" Santos 24' 2P

Pedro Miguel Sousa

Marco Gomes

Pavilhão do Sp. Clube de Torres - Torres Vedras

18:00

19ª

13º Lugar     12 Pts
18J  3V  3E 12D 
Golos: -46 (37-83)

1-3

Intervalo: 0-0

1ª Volta: 0-5

2º Lugar     38 Pts
18J 12V  2E  4D 
Golos: +23 (79-56)

GD Sesimbra
EDDDDDEDEDDVVDVDDD

13

10

Parede FC
VVDVDVVVVVVVDVEDVE

15 - Alexandre Maricato ®
3 - Diogo Dias
4 - Filipe Nabais
5 - Rodrigo Lopes "Chochinha"
9 - Jorge Coelho
10 - Paulo Carapinha ® ©

2 - José Nuno Pinto
6 - Gonçalo Marcelino
8 - Miguel Serrano
      
 Marco Costa

  

Alexandre Maricato 24'53'' 1P

Alexandre Maricato 24'53'' 1P

--- INT ---

  

  

10 FALTA 10' 2P

Alexandre Maricato 10F 10' 2P

Jorge Coelho 10' 2P

  

Gonalo Marcelino 20' 2P

1-2 Gonalo Marcelino 10F 20' 2P

Info

Pedro Gonçalves

e

10 - Guilherme "Gui" Pedruco ®
9 - José Gago ©
55 - Manuel Coimbra
64 - Rodrigo Godinho
75 - Paulo "Xavi" Duro
1 - Rodrigo Teixeira ®
5 - Bernardo Pinto
7 - Ricardo Lopes
74 - Ricardo Rocha

87 - Simão Lage
 Pedro Gonçalves

  

  

Jos Gago 24'53'' 1P

--- INT ---

0-1 Manuel Coimbra 3' 2P

0-2 Jos Gago 6' 2P

  

Ricardo Rocha 10F 10' 2P

  

Ricardo Lopes 12' 2P

"Gui" Pedruco 20' 2P

10 FALTA 20' 2P

"Xavi" Duro 20' 2P

1-3 Ricardo Rocha 21' 2P

  

Paulo Moncóvio

João Catrapona

Pavilhão do Grupo Desportivo de Sesimbra - Sesimbra

18:00

19ª

5º Lugar     34 Pts
18J  9V  7E  2D 
Golos: +29 (96-67)

3-2

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 6-6

10º Lugar     20 Pts
18J  5V  5E  8D 
Golos: -19 (63-82)

AD Oeiras
VVEDVEDEVVEVVVVEEE

14

11

GRF Murches
DDVVDEEDEVDEDDEVDV

1 - António "Tony" Mendonça ® ©
3 - Diogo Oliveira
4 - Miguel Sardinha
7 - João Alves "Joka"
9 - Gonçalo Suissas
10 - Tiago Simes ®
2 - Tiago Barnab
5 - Diogo Neves
6 - Rodrigo Cardoso
8 - André Inácio
 Miguel Dantas

  

  

1-1 Miguel Sardinha 11' 1P

Diogo Neves 12' 1P

  

--- INT ---

10 FALTA 6' 2P

"Tony" Mendona 10F 6' 2P

2-1 Miguel Sardinha 9' 2P

  

  

Joo Alves "Joka" 10F 14' 2P

3-2 Miguel Sardinha 24'33'' 2P

   

Info

Gabriel Monginho

e

1 - Ricardo Bairrada ®
2 - Miguel Oliveira

17 - Toms Cardoso

22 - Gonçalo Fernandes
99 - Bernardo Pinhal

71 - João Governo ®
5 - André Raposo ©
8 - Gonçalo Vilela
9 - Gabriel Monginho
77 - Germán Dates
 Jorge Silva

  

0-1 Toms Cardoso 4' 1P

  

  

Toms Cardoso 14' 1P

--- INT ---

  

Toms Cardoso 10F 6' 2P

  

2-2 Toms Cardoso 13' 2P

10 FALTA 14' 2P

Ricardo Bairrada 10F 14' 2P

Fernando Teixeira

Manuel Santos

Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras

18:30

19ª

14º Lugar     5 Pts
18J  1V  2E 15D 
Golos: -54 (51-105)

 

Sergi Ortiz - 2 jogos

6-4

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 2-5

8º Lugar     20 Pts
18J  6V  2E 10D 
Golos: -24 (43-67)

CA Campo Ourique
DVDDDDEDDDDDDDEDDD

13

14

HCP Grândola
DVEEDVDDDDVDVDDDVV

1 - João Robalo ®
4 - Tiago Nogueira
19 - Fabien "Fabinho" Waridel
46 - Rodrigo Raposo
87 - Paulo Tembo

10 - Ricardo Ribeiro ®

6 - Hugo Nascimento ©

8 - Srgio Sousa
20 - André Lopes
78 - Augusto Cachucho
 Nuno Henriques

  

1-0 "Fabinho" Waridel 6' 1P

 

  

  

2-1 Paulo Tembo Azul 18' 1P

 

--- INT ---

3-1 Augusto Cachucho 5' 2P

 

 

 

4-3 Paulo Tembo 18' 2P

 

 

5-3 "Fabinho" Waridel 10F 20' 2P

 

6-3 Andr Lopes Azul 20' 2P

  

10 FALTA 22' 2P

Joo Robalo Ricardo Ribeiro  22' 2P

Info

Nuno Monteiro

e
Vera Pires

e

10 - Tiago Pereira "Titi" ®
2 - António Pereira "ToJó" ©
3 - Pedro Quintas
8 - Alessandro Guzzo
9 - Iago Torres
1 - Nuno Teixeira ®
4 - Joo Lopes
5 - José Bernardo "Tanaka"
6 - Eduardo Gomes
7 - Bruno Rodrigues
 David Pereira

  

  

1-1 Jos Bernardo "Tanaka" 12' 1P

Iago Torres 18' 1P

"Titi" Pereira Nuno Teixeira  18' 1P

 

Nuno Teixeira "Titi" Pereira  18' 1P

--- INT ---

  

3-2 Jos Bernardo "Tanaka" 9' 2P

3-3 Jos Bernardo "Tanaka" 9' 2P

Alessandro Guzzo 12' 2P

  

10 FALTA 20' 2P

"Titi" Pereira Nuno Teixeira  20' 2P

 

Nuno Teixeira "Titi" Pereira  20' 2P

Alessandro Guzzo 20' 2P

Jos Bernardo "Tanaka" 21' 2P (jogo parado)

 

  

6-4 Antnio Pereira "ToJ 10F 22' 2P

  

Nuno Lucas

José Coelho

Pavilhão Carlos Bernardino - Campo de Ourique, Lisboa

18:30

19ª

9º Lugar     20 Pts
18J  6V  2E 10D 
Golos: -6 (70-76)

5-2

Intervalo: 2-0

1ª Volta: 2-4

6º Lugar     29 Pts
18J  9V  2E  7D 
Golos: +10 (76-66)

FC Alverca
EDDVVDVDDDDDEVDVVD

14

14

Biblioteca IR
DDVVEVVVVDDEVVDVDD

10 - João Santos "Kuno" ®
7 - Bernardo Reis
8 - Luís Cebola

9 - Renato Melício ©
66 - Tiago Batata Carvalho
1 - Frederico "Fred" Lourenço ®
3 - André Cristo
4 - Fábio Bogalho
5 - Henrique Pereira
6 - Gonalo Dias
 Pedro Nifo

  

1-0 Renato Melcio 3' 1P

Bernardo Reis 8' 1P
Renato Melcio 8' 1P

  

2-0 Tiago Batata Carvalho 21' 1P

  

Henrique Pereira Azul 24' 1P

Henrique Pereira 24' 1P

Joo Santos "Kuno" Azul 24' 1P

--- INT ---

3-0 Lus Cebola 6' 2P

10 FALTA 6' 2P

Joo Santos "Kuno" 10F 6' 2P

  

Henrique Pereira 10F 7' 2P

  

Joo Santos "Kuno" 8' 2P

  

4-1 Lus Cebola 17' 2P

Tiago Batata Carvalho 23' 2P

Fbio Bogalho 23' 2P

  

5-1 Bernardo Reis 23' 2P 4x4

Info

Renato Melício

e
Deolindo Moura

e

31 - Nuno Peça ®
3 - André Ramos "Raminhos"
7 - Rafael "Rafa" Monteiro ©
22 - Luís Silva
73 - Lucas Vicente
29 - André Santos ®
8 - Tiago Silva
26 - David Gonçalves "Esteves"
76 - João Nuno Marques
77 - Orlando Fernandes
 Horácio Honório

 

 

 

  

"Rafa" Monteiro 11' 1P

  

Lus Silva 24' 1P

Nuno Pea Azul 24' 1P

  

"Rafa" Monteiro Azul 24' 1P

--- INT ---

 

  

Lus Silva 10F 6' 2P

10 FALTA 7' 2P

Nuno Pea 10F 7' 2P

Joo Nuno Marques 7' 2P

Joo Nuno Marques 8' 2P

3-1 Orlando Fernandes 14' 2P

  

Tiago Silva 23' 2P

  

David Gonalves "Esteves" 23' 2P

  

5-2 "Rafa" Monteiro 24'36'' 2P PwP

  

António Machado

Paulo Cruz

Pavilhão do FC Alverca - Alverca do Ribatejo

18:30

19ª

12º Lugar     15 Pts
18J  4V  3E 11D 
Golos: -22 (64-86)

5-2

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 1-6

4º Lugar     35 Pts
18J 11V  2E  5D 
Golos: +34 (86-52)

HC Sintra
VDDDVDEEEDDVDDVDDD

10

16

S Alenquer Benf.
VDVDVVVVDVVDEEDVVV

1 - João Pedro "Pepe" Gouveia ®
4 - Diogo Coutinho
7 - Bernardo Maria
8 - Tomás Silva ©
44 - Nuno Maria
13 - João Carlos Lopes ®
2 - João Oliveira "Janas"
3 - Jos Maria Ingls
27 - Diogo Carrilho
88 - Tiago Pedro
 Carlos Pantana

  

Bernardo Maria 5' 1P

Diogo Coutinho 8' 1P

"Pepe" Gouveia Azul 8' 1P

   

Diogo Carrilho 15' 1P

Diogo Carrilho 18' 1P

Nuno Maria 22' 1P

1-1 Bernardo Maria Azul 24' 1P

--- INT ---

2-1 Bernardo Maria Azul 5' 2P

"Pepe" Gouveia 9' 2P

  

10 FALTA 17' 2P

"Pepe" Gouveia 10F 17' 2P

3-1 Diogo Carrilho 18' 2P

 

 

Bernardo Maria 15F 19' 2P

4-2 Bernardo Maria 19' 2P

Nuno Maria 22' 2P (Azul em paridade)

Joo Oliveira "Janas" 24'15'' 2P

 

5-2 Bernardo Maria Vermelho 24'15'' 2P

  

Info

Miguel Sousa

e
Ricardo Paulino

e

RELATO

Rádio Voz Alenquer

e

25 - Daniel "Danny" Machial ®
7 - Pedro Lourenço "Preto"
44 - Francisco "Kiko" Contins
77 - Mário Rodrigues "Marinho"
84 - André Garção
10 - João Mendes ®
9 - Alexandre "Alex" Silva ©
27 - João Oliveira
30 - Tiago Losna
68 - Dário Santo
 Rui Henriques

  

  

  

"Kiko" Contins Azul 8' 1P

Drio Santo 13' 1P

  

0-1 "Marinho" Azul 18' 1P

  

Drio Santo 24' 1P

--- INT ---

10 FALTA 5' 2P

"Marinho" 9' 2P

Ricardo Costa (Delegado) 14' 2P

  

"Marinho" 10F 17' 2P

  

3-2 Pedro Loureno "Preto" 18' 2P

15 FALTA 19' 2P

"Danny" Machial 10F 19' 2P

  

"Marinho" 22' 2P

"Danny" Machial ® 24'15'' 2P

Joo Mendes 24'15'' 2P

     

Miguel Torres

Florindo Cardoso

Pavilhão de Monte Santos - Sintra

22:00
21:00 Aço


19ª

3º Lugar     37 Pts
18J 12V  1E  5D 
Golos: +25 (72-47)

8-3

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 4-2

1º Lugar     49 Pts
18J 16V  1E  1D 
Golos: +69 (113-44)

Candelária SC
VVEDVVDVVVVVDDVVVD

11

21

SC Tomar
VVVVVDVVVVVVVVVVEV

12 - Igor Alves ®
3 - Tiago Resende
6 - João Ramalho

8 - Alan Fernandes ©
23 - Pedro Afonso
11 - Milton Jorge ®
10 - João Paulo Candeias
20 - Edgar Pereira
71 - Anderson Luís
88 - Hugo Castro
 Pedro Afonso

  

1-0 Joo Ramalho 4' 1P

Joo Ramalho 4' 1P

2-1 Pedro Afonso Azul 7' 1P

Joo Paulo Candeias 10' 1P

Igor Alves Azul 10' 1P

  

Joo Paulo Candeias 20' 1P

  

--- INT ---

3-1 Pedro Afonso 10F 3' 2P

Joo Ramalho 4' 2P

Alan Fernandes 7' 2P

Pedro Afonso 7' 2P

 

4-2 Alan Fernandes 8' 2P

 

 

 

Pedro Afonso 15F 8' 2P

Joo Paulo Candeias 14' 2P (2 Azul)

Igor Alves 14' 2P

 

5-3 Edgar Pereira 16' 2P

 

6-3 Pedro Afonso 18' 2P

10 FALTA 19' 2P

Igor Alves 10F 19' 2P

Igor Alves 19' 2P

7-3 Joo Ramalho 20F 22' 2P

8-3 Alan Fernandes 23' 2P

 

Hugo Castro Azul 24'54'' 2P

Info

DIRETO TV

FPP TV

e

Milton Jorge

Ricardo Rodrigues

e

23 - Carlos Silva "Carlitos" ®
9 - Ivo Silva ©
66 - Ruben Sousa "Rubinho"
74 - Pedro Martins
79 - Alexandre Marques "Xanoca"
68 - António Marante ®
18 - Filipe Almeida
20 - Paulo Passos

44 - Hernâni Diniz
77 - Anderson Silva "Nery"
 Nuno Lopes

  

  

1-1 "Rubinho" Sousa Azul 4' 1P

Pedro Martins 7' 1P

    

"Rubinho" Sousa Azul 10' 1P

Hernni Diniz 20' 1P

"Carlitos" Silva 20' 1P

Pedro Martins 21' 1P

--- INT ---

10 FALTA 3' 2P

Filipe Almeida 4' 2P

 

 

3-2 Ivo Silva 7' 2P

 

4-3 Ivo Silva 8' 2P

Ivo Silva 8' 2P

15 FALTA 8' 2P

"Carlitos" Silva 15F 8' 2P

Alexandre Marques "Xanoca" 14' 2P

Paulo Passos 14' 2P

"Carlitos" Silva Antnio Marante 16' 2P

 

Antnio Marante "Carlitos" Silva 16' 2P

 

 

"Rubinho" Sousa 10F 19' 2P

 

20 FALTA 22' 2P

 

Filipe Almeida 24'54'' 2P

"Carlitos" Silva Azul 24'54'' 2P

  

José Eduardo Pereira

Fernando Lopes

Em DIRETO na FPP TV às 21 Horas dos Açores

Pavilhão dos Desportos da Candelária - Ilha do Pico

LEGENDA:

no marca GP... no marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...