hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2021/2022

CONSULTE AQUI TODOS OS RESULTADOS DE 2020-2021

CONSULTE AQUI TODOS OS RESULTADOS DE 2019-2020

CONSULTE AQUI TODOS OS RESULTADOS DE 2018-2019

CONSULTE AQUI TODOS OS RESULTADOS DE 2017-2018

CONSULTE AQUI TODOS OS RESULTADOS DE 2016-2017

Set
2021

Out
2021

Nov
2021
Dez
2021
Jan
2022
Fev
2022
Mar
2022
Abr
2022
Mai
2022
Jun
2022
Jul
2022

Todos os resultados são confirmados com informações
do José Carlos Costa do "site" www.sempreaabrir.com

DESCRITIVO DE OCORRÊNCIAS

Se pretende consultar o descritivo completo com as ocorrências de cada jogo (como encontra nas páginas dos DIRETOS) deve dirigir-se à página da competição da qual deseja recolher informação e procurar (logo no topo de cada página) a secção RESULTADOS POR JORNADA... Basta escolher a jornada em causa e lá encontrará toda a informação que publicamos em cada direto...

Veja aqui um exemplo que tem por base o Nacional da 1ª Divisão

   

Consulte também

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)...
Os jogos realizados nos AÇORES e em países estrangeiros têm a hora do CPM... Estes jogos têm a devida
correspondência para a hora dos locais de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

Domingo, 24 de Outubro de 2021

3ª Divisão Zona "A" - 4ª Jornada

Domingo, 24 de Outubro de 2021

18:00

CRPF Lavra

3-4

CAR Taipense

22 Out

HC Braga "B"

2-5

OC Barcelos "B"

17:00

HC Fão

2-14

USC Paredes

18:00

HC Marco

3-3

ED Viana

19:00

HC Santa Cruz

Adiado

AD "Os Limianos"

25 Out

Juventude Pacense "B"

-

AD Valongo "B"

3ª Divisão Zona "B" - 4ª Jornada

Folga:
Escola Livre Azeméis

Domingo, 24 de Outubro de 2021

17:00

HC Penafiel

7-2

Infante Sagres "B"

23 Out

Académico FC

2-4

CS Marítimo

18:00

ACD Gulpilhares

3-1

UD Oliveirense "B"

17:00

CD Cucujães

4-5

ACR Pesseg. Vouga

18:00

GDC Fânzeres

V-FC

C Acad. Feira "B"

18:00

ACD Vila Boa Bispo

9-2

HC Paço de Rei

3ª Divisão Zona "C" - 4ª Jornada

Domingo, 24 de Outubro de 2021

17:00

SC Leiria Marrazes

6-3

UDC Nafarros

17:00

UF Entroncamento

4-4

FC Oliveira Hospital

12:00
11:00 Aç

S Alenquer Benf. "B"

17-1

Caldeiras HC

18:30

CENAP

3-4

HC Turquel "B"

17:00

"Os Corujas" GCC

11-3

APAC Tojal

18:00

HC Mealhada

2-4

CRC "Os Águias"

3ª Divisão Zona "D" - 4ª Jornada

Folga:
GD Fabril

Domingo, 24 de Outubro de 2021

18:00

CD Paço de Arcos "B"

6-7

CD Boliqueime

23 Out

Juv. Azeitonense

2-6

CA Campo Ourique

17:00

GDS Cascais

4-6

HC Vasco da Gama

16:00

CP Beja

6-6

HC Sintra "B"

18:00

GD Sesimbra

5-7

AD Oeiras "B"

15:00

Sporting CP "B"

5-1

Parede FC "B"

OK Liga - Espanha - 7ª Jornada

Domingo, 24 de Outubro de 2021

11:15
12:15 Es

Barça

8-7

Deportivo Liceo

15:05
16:05 Es

CH Palafrugell

4-4

Girona CH

Série A1 - Itália - 4ª Jornada

Domingo, 24 de Outubro de 2021

17:00
18:00 It

Hockey Bassano

4-6

Hockey Vercelli

Sábado, 23 de Outubro de 2021

Liga Europeia Gr. "A" - 1ª Jornada

Sábado, 23 de Outubro de 2021

19:30
20:30 Fr

La Vendéenne RH

2-5

GSH Trissino

20:00
21:00 It

Amatori Wasken Lodi

4-4

SC Tomar

Liga Europeia Gr. "B" - 1ª Jornada

Sábado, 23 de Outubro de 2021

16:30
17:30 Su

RHC Diessbach

1-5

AD Valongo

20:00
21:00 Fr

US Coutras

4-5

Hockey Sarzana

Taça WS Europe Gr. "A" - 1ª Jornada

Folga:
CS Noisy Le Grand

Sábado, 23 de Outubro de 2021

19:00
20:00 Fr

Poiré Roller

5-4

CE Lleida

Taça WS Europe Gr. "B" - 1ª Jornada

Folga:
A Juventude Viana

Sábado, 23 de Outubro de 2021

19:00
20:00 Es

Igualada HC

2-3

HC Valdagno

Taça WS Europe Gr. "C" - 1ª Jornada

Folga:
CP Calafell

Sábado, 23 de Outubro de 2021

17:30
18:30 Es

AD Sanjoanense

5-5

CP Voltregà

Taça WS Europe Gr. "D" - 1ª Jornada

Folga:
ASD Follonica Hockey

Sábado, 23 de Outubro de 2021

20:00
21:00 Fr

HC Quévert

6-1

Genève RHC

Supertaça Feminina - FINAL

Sábado, 23 de Outubro de 2021

12:00

FIN

CA Campo Ourique

1-3

SL Benfica

1ª Divisão - 8ª Jornada

Sábado, 23 de Outubro de 2021

27 Out

CD Paço de Arcos

-

AD Sanjoanense

17:00

SC Marinhense

4-5

Sporting CP

21:00

Parede FC

5-4

HC Turquel

25 Out

SL Benfica

-

OC Barcelos

26 Out

A Juventude Viana

-

FC Porto

27 Out

AD Valongo

-

SC Tomar

17:00

HC Braga

3-4

UD Oliveirense

2ª Divisão Zona NORTE - 4ª Jornada

Sábado, 23 de Outubro de 2021

21 Out

HC Maia

1-10

Famalicense AC

17:30

C Infante Sagres

6-4

C Acad. Feira

18:30

Juventude Pacense

5-4

CD Póvoa

18:30

A Acad. Espinho

4-3

Termas OC

21:30

Valença HC

4-4

CH Carvalhos

21:30

AD Sanjoanense "B"

4-5

Riba d'Ave HC

21:30

FC Porto "B"

Adiado

HA Cambra

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Sábado, 23 de Outubro de 2021

16:00
15:00 Aç

Biblioteca IR

3-2

Marítimo SC Açores

19 Fev

SL Benfica "B"

-

AE Física D

16:00
15:00 Aç

GRF Murches

4-2

Candelária SC

18:00

S Alenquer Benf.

6-6

HC Sintra

18:00

AD Oeiras

8-7

AJ Salesiana

18:00

GD CRIAR-T

5-1

UD Vilafranquense

18:30

A Acad. Coimbra

3-3

FC Alverca

3ª Divisão Zona "B" - 4ª Jornada

Folga:
Escola Livre Azeméis

Sábado, 23 de Outubro de 2021

15:00

Académico FC

2-4

CS Marítimo

3ª Divisão Zona "D" - 4ª Jornada

Folga:
GD Fabril

Sábado, 23 de Outubro de 2021

20:30

Juv. Azeitonense

2-6

CA Campo Ourique

OK Liga - Espanha - 7ª Jornada

Sábado, 23 de Outubro de 2021

19:15
20:15 Es

PAS Alcoi

3-6

CH Caldes

24 Out

Barça

-

Deportivo Liceo

16:00
17:00 Es

Reus Deportiu

8-1

CP Alcobendas

20 Out

Igualada HC

5-6

CE Noia

20 Out

CP Voltregà

5-2

CP Manlleu

20 Out

CP Calafell

3-2

CE Lleida

24 Out

CH Palafrugell

-

Girona CH

Série A1 - Itália - 4ª Jornada

Sábado, 23 de Outubro de 2021

19:45
20:45 It

HRC Monza

2-3

ASD CP Grosseto

19:45
20:45 It

ASD Follonica Hockey

6-2

ASD Matera

1.Rollhockey-Bundesliga - 5ª Jornada

Sábado, 23 de Outubro de 2021

14:30
15:30 Al

RSC Cronenberg

2-8

RESG Walsum

15:00
16:00 Al

IGR Remscheid

11-3

RSC Darmstadt

17:00
18:00 Al

SK Germania Herringen

11-1

TUS Dusseldorf-Nord

LNA SVRH Suíça - 5ª Jornada

Folga:
Genève RHC

Sábado, 23 de Outubro de 2021

17:00
18:00 Su

RHC Wimmis

2-4

Montreux HC

22 Out

RSC Uttigen

1-6

RHC Diessbach

17:00
18:00 Su

RHC Uri

4-3

RC Biasca

17:00
18:00 Su

RHC Wolfurt

5-8

RHC Dornbirn

Sexta-Feira, 22 de Outubro de 2021

3ª Divisão Zona "A" - 4ª Jornada

Sexta-Feira, 22 de Outubro de 2021

22:00

HC Braga "B"

2-5

OC Barcelos "B"

3ª Divisão Zona "C" - 1ª Jornada

Sexta-Feira, 22 de Outubro de 2021

22:00

HC Turquel "B"

4-1

SC Leiria Marrazes

LNA SVRH Suíça - 5ª Jornada

Folga:
Genève RHC

Sexta-Feira, 22 de Outubro de 2021

19:30
20:30 Su

RSC Uttigen

1-6

RHC Diessbach

Quinta-Feira, 21 de Outubro de 2021

1ª Divisão - 7ª Jornada

Quinta-Feira, 21 de Outubro de 2021

20:00

FC Porto

4-3

SL Benfica

2ª Divisão Zona NORTE - 4ª Jornada

Quinta-Feira, 21 de Outubro de 2021

21:00

HC Maia

1-10

Famalicense AC

Quarta-Feira, 20 de Outubro de 2021

1ª Divisão - 7ª Jornada

Quarta-Feira, 20 de Outubro de 2021

21:00

SC Marinhense

4-4

CD Paço de Arcos

26 Out

HC Turquel

-

Sporting CP

21:00

OC Barcelos

7-3

Parede FC

21 Out

FC Porto

-

SL Benfica

21:00

SC Tomar

3-3

A Juventude Viana

21:00

UD Oliveirense

3-2

AD Valongo

21:00

AD Sanjoanense

0-2

HC Braga

OK Liga - Espanha - 7ª Jornada

Quarta-Feira, 20 de Outubro de 2021

20:00
21:00 Es

Igualada HC

5-6

CE Noia

20:00
21:00 Es

CP Voltregà

5-2

CP Manlleu

20:00
21:00 Es

CP Calafell

3-2

CE Lleida

Série A1 - Itália - 4ª Jornada

Quarta-Feira, 20 de Outubro de 2021

19:45
20:45 It

Amatori Wasken Lodi

5-4

ASD Montebello Hockey

19:45
20:45 It

GDS Hockey Forte

4-3

HC Valdagno

23 Out

HRC Monza

-

ASD CP Grosseto

19:45
20:45 It

Correggio Hockey ASD

3-5

Hockey Sarzana

23 Out

ASD Follonica Hockey

-

ASD Matera

24 Out

Hockey Bassano

-

Hockey Vercelli

19:45
20:45 It

GSH Trissino

5-0

AS Sandrigo Hockey 1968

Terça-Feira, 19 de Outubro de 2021

2ª Divisão Zona NORTE - 3ª Jornada

Terça-Feira, 19 de Outubro de 2021

21:00

HA Cambra

5-3

AD Sanjoanense "B"

3ª Divisão Zona "B" - 3ª Jornada

Folga:
ACD Vila Boa Bispo

Terça-Feira, 19 de Outubro de 2021

21:30

UD Oliveirense "B"

5-0

Académico FC

22:00

C Acad. Feira "B"

7-7

CD Cucujães

3ª Divisão Zona "C" - 2ª Jornada

Terça-Feira, 19 de Outubro de 2021

22:00

S Alenquer Benf. "B"

7-6

APAC Tojal

Domingo, 17 de Outubro de 2021

1ª Divisão - 6ª Jornada

Domingo, 17 de Outubro de 2021

15:00

Sporting CP

7-4

OC Barcelos

2ª Divisão Zona SUL - 19ª Jornada

Domingo, 17 de Outubro de 2021

16:00
17:00 Lx

19ª

Marítimo SC Açores

1-7

SL Benfica "B"

2ª Divisão Zona SUL - 21ª Jornada

Domingo, 17 de Outubro de 2021

21:00
22:00 Lx

21ª

Candelária SC

10-0

A Acad. Coimbra

3ª Divisão Zona "A" - 3ª Jornada

Domingo, 17 de Outubro de 2021

17:30

OC Barcelos "B"

5-3

CRPF Lavra

16 Out

USC Paredes

9-1

HC Braga "B"

17:00

ED Viana

3-1

HC Fão

18:00

AD "Os Limianos"

2-3

HC Marco

18:00

AD Valongo "B"

8-3

HC Santa Cruz

18:30

CAR Taipense

5-3

Juventude Pacense "B"

3ª Divisão Zona "B" - 3ª Jornada

Folga:
ACD Vila Boa Bispo

Domingo, 17 de Outubro de 2021

18:00

Infante Sagres "B"

1-4

Escola Livre Azeméis

16 Out

CS Marítimo

4-1

HC Penafiel

19 Out

UD Oliveirense "B"

-

Académico FC

17:00

ACR Pesseg. Vouga

5-4

ACD Gulpilhares

19 Out

C Acad. Feira "B"

-

CD Cucujães

18:00

HC Paço de Rei

3-3

GDC Fânzeres

3ª Divisão Zona "C" - 3ª Jornada

Domingo, 17 de Outubro de 2021

18:00

FC Oliveira Hospital

9-3

SC Leiria Marrazes

12:00
11:00 Aç

UF Entroncamento

25-0

Caldeiras HC

15 Out

HC Turquel "B"

7-4

S Alenquer Benf. "B"

18:00

APAC Tojal

6-5

CENAP

16:00

CRC "Os Águias"

6-3

"Os Corujas" GCC

16 Out

UDC Nafarros

2-3

HC Mealhada

3ª Divisão Zona "D" - 3ª Jornada

Folga:
Sporting CP "B"

Domingo, 17 de Outubro de 2021

18:30

CD Boliqueime

10-4

GD Fabril

21:30

CA Campo Ourique

6-2

CD Paço de Arcos "B"

18:00

HC Vasco da Gama

5-3

Juv. Azeitonense

18:30

HC Sintra "B"

4-4

GDS Cascais

18:00

AD Oeiras "B"

7-4

CP Beja

18:00

Parede FC "B"

3-2

GD Sesimbra

OK Liga - Espanha - 6ª Jornada

Domingo, 17 de Outubro de 2021

15:05
16:05 Es

CE Lleida

4-1

Girona CH

LNA SVRH Suíça - 4ª Jornada

Folga:
RHC Diessbach

Domingo, 17 de Outubro de 2021

15:00
16:00 Su

RHC Wimmis

3-7

RHC Dornbirn

Sábado, 16 de Outubro de 2021

Europeu Feminino Luso 2021 FINAIS - FINAIS

Sábado, 16 de Outubro de 2021

20:00

FIN

Espanha

5-3

Portugal

17:30

FIN

Itália

4-1

França

1ª Divisão - 6ª Jornada

Sábado, 16 de Outubro de 2021

17:00

SC Marinhense

7-6

AD Sanjoanense

18:00

CD Paço de Arcos

6-5

HC Turquel

17 Out

Sporting CP

-

OC Barcelos

21:30

Parede FC

3-5

FC Porto

17:00

SL Benfica

3-5

SC Tomar

18:00

A Juventude Viana

2-4

UD Oliveirense

18:30

AD Valongo

6-4

HC Braga

2ª Divisão Zona NORTE - 3ª Jornada

Sábado, 16 de Outubro de 2021

18:00

C Acad. Feira

5-4

Famalicense AC

18:30

CD Póvoa

3-4

C Infante Sagres

18:00

Termas OC

2-5

Juventude Pacense

18:00

CH Carvalhos

4-3

A Acad. Espinho

18:30

Riba d'Ave HC

7-5

Valença HC

19 Out

HA Cambra

-

AD Sanjoanense "B"

19:00

HC Maia

6-4

FC Porto "B"

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Sábado, 16 de Outubro de 2021

18:30

AE Física D

7-4

Biblioteca IR

21:00
22:00 Lx

Candelária SC

Adiado

SL Benfica "B"

18:30

HC Sintra

8-6

GRF Murches

18:00

AJ Salesiana

0-4

S Alenquer Benf.

19:00

UD Vilafranquense

3-7

AD Oeiras

18:30

FC Alverca

2-6

GD CRIAR-T

16:00
17:00 Lx

Marítimo SC Açores

5-4

A Acad. Coimbra

3ª Divisão Zona "A" - 3ª Jornada

Sábado, 16 de Outubro de 2021

18:00

USC Paredes

9-1

HC Braga "B"

3ª Divisão Zona "B" - 3ª Jornada

Folga:
ACD Vila Boa Bispo

Sábado, 16 de Outubro de 2021

19:00

CS Marítimo

4-1

HC Penafiel

3ª Divisão Zona "C" - 3ª Jornada

Sábado, 16 de Outubro de 2021

16:00

UDC Nafarros

2-3

HC Mealhada

OK Liga - Espanha - 6ª Jornada

Sábado, 16 de Outubro de 2021

19:15
20:15 Es

PAS Alcoi

4-1

CH Palafrugell

18:00
19:00 Es

CH Caldes

1-3

Barça

19:00
20:00 Es

Deportivo Liceo

4-3

Reus Deportiu

17:00
18:00 Es

CP Alcobendas

1-4

Igualada HC

18:30
19:30 Es

CE Noia

3-2

CP Voltregà

19:00
20:00 Es

CP Manlleu

1-4

CP Calafell

17 Out

CE Lleida

-

Girona CH

Série A1 - Itália - 3ª Jornada

Sábado, 16 de Outubro de 2021

19:45
20:45 It

HC Valdagno

5-4

Correggio Hockey ASD

19:45
20:45 It

AS Sandrigo Hockey 1968

3-3

GDS Hockey Forte

19:45
20:45 It

ASD Montebello Hockey

3-5

GSH Trissino

19:45
20:45 It

Hockey Sarzana

2-5

ASD Follonica Hockey

19:45
20:45 It

Hockey Vercelli

4-3

Amatori Wasken Lodi

19:45
20:45 It

ASD CP Grosseto

3-1

Hockey Bassano

19:45
20:45 It

ASD Matera

3-8

HRC Monza

Nationale 1 Elite - França - 3ª Jornada

Sábado, 16 de Outubro de 2021

19:00
20:00 Fr

La Vendéenne RH

5-1

RAC Saint Brieuc

19:00
20:00 Fr

HC Quévert

9-1

CS Noisy Le Grand

19:00
20:00 Fr

SPRS Ploufragan

9-6

Nantes ARH

19:00
20:00 Fr

US Coutras

3-6

SCRA Saint Omer

19:00
20:00 Fr

Poiré Roller

5-3

RHC Lyon

19:00
20:00 Fr

AL Ergué Gabéric

4-3

SA Mérignac

LNA SVRH Suíça - 4ª Jornada

Folga:
RHC Diessbach

Sábado, 16 de Outubro de 2021

16:30
17:30 Su

RC Biasca

2-3

Genève RHC

17 Out

RHC Wimmis

-

RHC Dornbirn

17:00
18:00 Su

RSC Uttigen

3-2

RHC Wolfurt

17:00
18:00 Su

Montreux HC

Adiado

RHC Uri

Sexta-Feira, 15 de Outubro de 2021

Europeu Feminino Luso 2021 - 5ª Jornada

Folga:
Portugal

Sexta-Feira, 15 de Outubro de 2021

17:30

Espanha

8-0

França

20:00

Itália

11-1

Inglaterra

3ª Divisão Zona "C" - 3ª Jornada

Sexta-Feira, 15 de Outubro de 2021

22:00

HC Turquel "B"

7-4

S Alenquer Benf. "B"

Quinta-Feira, 14 de Outubro de 2021

Europeu Feminino Luso 2021 - 4ª Jornada

Folga:
Itália

Quinta-Feira, 14 de Outubro de 2021

17:30

França

4-2

Inglaterra

20:00

Portugal

1-1

Espanha

Quarta-Feira, 13 de Outubro de 2021

Europeu Feminino Luso 2021 - 3ª Jornada

Folga:
França

Quarta-Feira, 13 de Outubro de 2021

17:30

Espanha

13-0

Inglaterra

20:00

Portugal

3-2

Itália

Terça-Feira, 12 de Outubro de 2021

Europeu Feminino Luso 2021 - 2ª Jornada

Folga:
Inglaterra

Terça-Feira, 12 de Outubro de 2021

17:30

Espanha

6-0

Itália

20:00

França

1-9

Portugal

2ª Divisão Zona NORTE - 2ª Jornada

Terça-Feira, 12 de Outubro de 2021

21:30

AD Sanjoanense "B"

4-6

FC Porto "B"

3ª Divisão Zona "A" - 2ª Jornada

Terça-Feira, 12 de Outubro de 2021

22:00

HC Braga "B"

5-1

ED Viana

OK Liga - Espanha - 5ª Jornada

Terça-Feira, 12 de Outubro de 2021

12:00
13:00 Es

Barça

8-1

PAS Alcoi

17:00
18:00 Es

Reus Deportiu

4-4

CH Caldes

20:00
21:00 Es

Igualada HC

1-5

Deportivo Liceo

12:00
13:00 Es

CP Voltregà

6-3

CP Alcobendas

17:15
18:15 Es

CP Calafell

3-7

CE Noia

20:00
21:00 Es

Girona CH

3-3

CP Manlleu

11:00
12:00 Es

CH Palafrugell

4-4

CE Lleida

Segunda-Feira, 11 de Outubro de 2021

Europeu Feminino Luso 2021 - 1ª Jornada

Folga:
Espanha

Segunda-Feira, 11 de Outubro de 2021

17:30

França

0-3

Itália

20:30

Portugal

11-0

Inglaterra