hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2020/2021

CONSULTE AQUI TODOS OS RESULTADOS DE 2018-2019

CONSULTE AQUI TODOS OS RESULTADOS DE 2019-2020

Todos os resultados são confirmados com informações
do José Carlos Costa do "site" www.sempreaabrir.com

DESCRITIVO DE OCORRÊNCIAS

Se pretende consultar o descritivo completo com as ocorrências de cada jogo (como encontra nas páginas dos DIRETOS) deve dirigir-se à página da competição da qual deseja recolher informação e procurar (logo no topo de cada página) a secção RESULTADOS POR JORNADA... Basta escolher a jornada em causa e lá encontrará toda a informação que publicamos em cada direto...

Veja aqui um exemplo que tem por base o Nacional da 1ª Divisão

   

Consulte também

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)...
Os jogos realizados nos AÇORES e em países estrangeiros têm a hora do CPM... Estes jogos têm a devida
correspondência para a hora dos locais de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

Domingo, 28 de Fevereiro de 2021

1ª Divisão - 21ª Jornada

Domingo, 28 de Fevereiro de 2021

15:00

21ª

SL Benfica

2-2

UD Oliveirense

Feminino Pr.2 - Grupo 1 - 1ª Jornada

Domingo, 28 de Fevereiro de 2021

17:30

Sporting CP

8-0

A Acad. Coimbra

17:00

C Acad. Feira

3-5

C Infante Sagres

Feminino Pr.2 - Grupo 2 - 1ª Jornada

Folga:
CR Antes

Domingo, 28 de Fevereiro de 2021

15:00

Académico FC

3-4

AF Arazede

17:00

Stuart HC Massamá

1-2

CA Campo Ourique

27 Fev

APAC Tojal

6-0

CR Antes

16:00

ACD Gulpilhares

2-2

CENAP

13 Fev

ACD Vila Boa Bispo

5-2

AF Arazede

OK Liga - Espanha - 21ª Jornada

Domingo, 28 de Fevereiro de 2021

19

21ª

CH Palafrugell

Adiado

Deportivo Liceo

15:00
16:00 Es

21ª

Barça

9-1

Girona CH

15:00
16:00 Es

21ª

CE Lleida

2-1

Reus Deportiu

Série A1 - Coppa Itália - Quartos de Final

Domingo, 28 de Fevereiro de 2021

16:00

1/4
Fin

Hockey Sarzana

5-3

Montebello Hockey

18:00

1/4
Fin

GSO Hockey Forte

7P-6

GSH Trissino

OK Liga Feminina Gr.D - 9º a 16º - 3ª Jornada

Domingo, 28 de Fevereiro de 2021

11:00

Girona CH

7-3

Igualada Femeni HCP

11:30

Cuencas Mineras

1-2

CP Vila-Sana

15:30

CP Alcorcon

4-3

CP Vilanova

Sábado, 27 de Fevereiro de 2021

1ª Divisão - 21ª Jornada

Sábado, 27 de Fevereiro de 2021

18:30

21ª

AD Valongo

1-0

A Juventude Viana

15:00

21ª

FC Porto

2-2

Sporting CP

18:00

21ª

OC Barcelos

8-3

Riba d'Ave HC

18:00

21ª

HC Braga

3-3

SC Tomar

21:00

21ª

HC Turquel

6-6

AD Sanjoanense

18:00

21ª

Famalicense AC

7-5

HC "Os Tigres"

28 Fev

21ª

SL Benfica

-

UD Oliveirense

Feminino Pr.2 - Grupo 2 - 6ª Jornada

Folga:
Académico FC

Sábado, 27 de Fevereiro de 2021

16:00

APAC Tojal

6-0

CR Antes

OK Liga - Espanha - 21ª Jornada

Sábado, 27 de Fevereiro de 2021

18:00
19:00 Es

21ª

CP Vic

0-1

CH Lloret

28 Fev

21ª

CH Palafrugell

Adiado

Deportivo Liceo

19:00
20:00 Es

21ª

CP Voltregà

6-1

CE Vendrell

15:00
16:00 Es

21ª

CH Mataró

3-5

CE Noia

28 Fev

21ª

Barça

-

Girona CH

17:00
18:00 Es

21ª

CP Taradell

2-2

CP Calafell

17:00
18:00 Es

21ª

Igualada HC

2-2

CH Caldes

28 Fev

21ª

CE Lleida

-

Reus Deportiu

Série A1 - Coppa Itália - Quartos de Final

Sábado, 27 de Fevereiro de 2021

18:00

1/4
Fin

Amatori Wasken Lodi

6-2

Bassano Hockey

20:00

1/4
Fin

HC Valdagno

0-1

Follonica Hockey

28 Fev

1/4
Fin

Hockey Sarzana

-

Montebello Hockey

28 Fev

1/4
Fin

GSO Hockey Forte

-

GSH Trissino

OK Liga Feminina Gr.C - Apur. Playoff - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Fevereiro de 2021

15:00

CP Las Rozas

4-2

CHP Bigues i Riells

16:00

CP Manlleu

2-0

CP Voltregà

17:00

Cerdanyola CH

2-5

HC Palau Plegamans

18:15

Telecable HC

6-3

PHC Sant Cugat

OK Liga Feminina Gr.D - 9º a 16º - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Fevereiro de 2021

18:00

HC Borbolla

4-1

AsturHockey CP

28 Fev

Girona CH

-

Igualada Femeni HCP

28 Fev

Cuencas Mineras

-

CP Vila-Sana

28 Fev

CP Alcorcon

-

CP Vilanova

Quarta-Feira, 24 de Fevereiro de 2021

1ª Divisão - 16ª Jornada

Quarta-Feira, 24 de Fevereiro de 2021

20:00

16ª

Riba d'Ave HC

2-3

UD Oliveirense

OK Liga - Espanha - 15ª Jornada

Quarta-Feira, 24 de Fevereiro de 2021

20:00
21:00 Es

15ª

Girona CH

2-2

CP Calafell

Série A1 - Itália - 20ª Jornada

Quarta-Feira, 24 de Fevereiro de 2021

19:45
20:45 It

20ª

ASD RH Scandiano

1-5

HRC Monza

Domingo, 21 de Fevereiro de 2021

1ª Divisão - 20ª Jornada

Domingo, 21 de Fevereiro de 2021

15:00

20ª

HC "Os Tigres"

0-3

SL Benfica

Feminino Pr.2 - Grupo 1 - 5ª Jornada

Domingo, 21 de Fevereiro de 2021

24 Abr

UD Vilafranquense

-

CH Carvalhos

19:00

Sporting CP

9-2

C Infante Sagres

17:00

AD Sanjoanense

6-5

C Acad. Feira

17:00

A Acad. Coimbra

0-8

SL Benfica

Feminino Pr.2 - Grupo 2 - 5ª Jornada

Folga:
AF Arazede

Domingo, 21 de Fevereiro de 2021

20 Fev

CR Antes

0-13

Stuart HC Massamá

14:30

ACD Gulpilhares

6-0

APAC Tojal

20 Fev

Académico FC

0-4

CENAP

15:30

CA Campo Ourique

4-1

ACD Vila Boa Bispo

OK Liga - Espanha - 20ª Jornada

Domingo, 21 de Fevereiro de 2021

19:30
20:30 Es

20ª

CE Noia

1-5

Barça

15:00
16:00 Es

20ª

CH Caldes

3-2

CE Lleida

17:00
18:00 Es

20ª

Reus Deportiu

9-2

CP Vic

Série A1 - Itália - 20ª Jornada

Domingo, 21 de Fevereiro de 2021

17:00
18:00 It

20ª

Correggio Hockey

2-4

Hockey Sarzana

OK Liga Feminina Gr.D - 9º a 16º - 2ª Jornada

Domingo, 21 de Fevereiro de 2021

11:00

CP Vilanova

3-3

Girona CH

11:00

AsturHockey CP

6-5

CP Alcorcon

11:15

Igualada Femeni HCP

4-3

Cuencas Mineras

Sábado, 20 de Fevereiro de 2021

1ª Divisão - 20ª Jornada

Sábado, 20 de Fevereiro de 2021

17:00

20ª

A Juventude Viana

0-6

FC Porto

19 Fev

20ª

Sporting CP

4-2

OC Barcelos

18:30

20ª

Riba d'Ave HC

2-3

HC Braga

18:00

20ª

SC Tomar

3-1

HC Turquel

17:30

20ª

AD Sanjoanense

5-5

Famalicense AC

21 Fev

20ª

HC "Os Tigres"

-

SL Benfica

18:00

20ª

UD Oliveirense

4-3

AD Valongo

Feminino Pr.2 - Grupo 2 - 5ª Jornada

Folga:
AF Arazede

Sábado, 20 de Fevereiro de 2021

18:30

CR Antes

0-13

Stuart HC Massamá

20:30

Académico FC

0-4

CENAP

OK Liga - Espanha - 20ª Jornada

Sábado, 20 de Fevereiro de 2021

19:30
20:30 Es

20ª

CH Lloret

5-3

CH Palafrugell

19 Fev

20ª

Deportivo Liceo

4-1

CP Voltregà

17:00
18:00 Es

20ª

CE Vendrell

5-0

CH Mataró

21 Fev

20ª

CE Noia

-

Barça

19:30
20:30 Es

20ª

Girona CH

2-3

CP Taradell

17:00
18:00 Es

20ª

CP Calafell

6-1

Igualada HC

21 Fev

20ª

CH Caldes

-

CE Lleida

21 Fev

20ª

Reus Deportiu

-

CP Vic

Série A1 - Itália - 20ª Jornada

Sábado, 20 de Fevereiro de 2021

19:45
20:45 It

20ª

HC Valdagno

2-7

GSO Hockey Forte

24 Fev

20ª

ASD RH Scandiano

-

HRC Monza

19:45
20:45 It

20ª

ASD Hockey Breganze

1-3

Montebello Hockey

19:45
20:45 It

20ª

Bassano Hockey

5-4

Hockey Grosseto

19:45
20:45 It

20ª

ASD Sandrigo Hockey

2-4

GSH Trissino

19:45
20:45 It

20ª

Amatori Wasken Lodi

6-6

Follonica Hockey

21 Fev

20ª

Correggio Hockey

-

Hockey Sarzana

OK Liga Feminina Gr.C - Apur. Playoff - 2ª Jornada

Sábado, 20 de Fevereiro de 2021

16:00

PHC Sant Cugat

3-1

CP Las Rozas

16:30

CP Voltregà

1-3

Cerdanyola CH

19:00

HC Palau Plegamans

3-1

Telecable HC

18:00

CHP Bigues i Riells

2-2

CP Manlleu

OK Liga Feminina Gr.D - 9º a 16º - 2ª Jornada

Sábado, 20 de Fevereiro de 2021

19:00

CP Vila-Sana

3-2

HC Borbolla

21 Fev

CP Vilanova

-

Girona CH

21 Fev

AsturHockey CP

-

CP Alcorcon

21 Fev

Igualada Femeni HCP

-

Cuencas Mineras

Sexta-Feira, 19 de Fevereiro de 2021

1ª Divisão - 20ª Jornada

Sexta-Feira, 19 de Fevereiro de 2021

21:30

20ª

Sporting CP

4-2

OC Barcelos

OK Liga - Espanha - 20ª Jornada

Sexta-Feira, 19 de Fevereiro de 2021

18:30
19:30 Es

20ª

Deportivo Liceo

4-1

CP Voltregà

Quarta-Feira, 17 de Fevereiro de 2021

OK Liga - Espanha - 10ª Jornada

Quarta-Feira, 17 de Fevereiro de 2021

20:00
21:00 Es

10ª

CP Calafell

4-5

CH Palafrugell

Série A1 - Itália - 19ª Jornada

Quarta-Feira, 17 de Fevereiro de 2021

19:45
20:45 It

19ª

Hockey Grosseto

6-5

ASD Hockey Breganze

Terça-Feira, 16 de Fevereiro de 2021

1ª Divisão - 10ª Jornada

Terça-Feira, 16 de Fevereiro de 2021

19:00

10ª

SL Benfica

7-1

Famalicense AC

19:00

13ª

A Juventude Viana

5-4

HC "Os Tigres"

OK Liga - Espanha - 15ª Jornada

Terça-Feira, 16 de Fevereiro de 2021

19:00
20:00 Es

15ª

CE Vendrell

4-5

Reus Deportiu

Domingo, 14 de Fevereiro de 2021

Taça Portugal FEM. - Quartos de Final

Domingo, 14 de Fevereiro de 2021

17:00

1/4
Fin

A Acad. Coimbra

2-3

Sporting CP

1ª Divisão - 19ª Jornada

Domingo, 14 de Fevereiro de 2021

15:00

19ª

AD Valongo

3-6

FC Porto

Feminino Pr.2 - Grupo 1 - 1ª Jornada

Domingo, 14 de Fevereiro de 2021

16:00

C Infante Sagres

3-3

CH Carvalhos

OK Liga - Espanha - 19ª Jornada

Domingo, 14 de Fevereiro de 2021

15:00
16:00 Es

19ª

CP Taradell

3-3

CE Noia

11:00
12:00 Es

19ª

CE Lleida

5-0

CP Calafell

Série A1 - Itália - 19ª Jornada

Domingo, 14 de Fevereiro de 2021

17:00
18:00 It

19ª

GSH Trissino

5-3

Bassano Hockey

17:00
18:00 It

19ª

Correggio Hockey

5-3

HC Valdagno

OK Liga Feminina Gr.D - 9º a 16º - 1ª Jornada

Domingo, 14 de Fevereiro de 2021

11:30

Cuencas Mineras

1-6

CP Vilanova

15:15

CP Alcorcon

1-4

CP Vila-Sana

Sábado, 13 de Fevereiro de 2021

1ª Divisão - 19ª Jornada

Sábado, 13 de Fevereiro de 2021

14 Fev

19ª

AD Valongo

-

FC Porto

18:00

19ª

OC Barcelos

7-1

A Juventude Viana

17 Mar

19ª

HC Braga

-

Sporting CP

21:00

19ª

HC Turquel

4-2

Riba d'Ave HC

18:00

19ª

Famalicense AC

5-5

SC Tomar

19:00

19ª

SL Benfica

5-1

AD Sanjoanense

20:30

19ª

UD Oliveirense

8-3

HC "Os Tigres"

Feminino Pr.2 - Grupo 2 - 3ª Jornada

Folga:
CA Campo Ourique

Sábado, 13 de Fevereiro de 2021

18:00

Académico FC

2-6

Stuart HC Massamá

17:00

ACD Vila Boa Bispo

5-2

AF Arazede

OK Liga - Espanha - 19ª Jornada

Sábado, 13 de Fevereiro de 2021

18:00
19:00 Es

19ª

CP Vic

2-4

CH Palafrugell

19:00
20:00 Es

19ª

CP Voltregà

4-3

CH Lloret

11 Fev

19ª

CH Mataró

0-6

Deportivo Liceo

11:30
12:30 Es

19ª

Barça

10-2

CE Vendrell

14 Fev

19ª

CP Taradell

-

CE Noia

12 Fev

19ª

Igualada HC

3-0

Girona CH

14 Fev

19ª

CE Lleida

-

CP Calafell

18:00
19:00 Es

19ª

Reus Deportiu

2-3

CH Caldes

Série A1 - Itália - 19ª Jornada

Sábado, 13 de Fevereiro de 2021

19:45
20:45 It

19ª

Montebello Hockey

5-7

Amatori Wasken Lodi

19:45
20:45 It

19ª

HRC Monza

1-4

GSO Hockey Forte

14 Fev

19ª

GSH Trissino

-

Bassano Hockey

14 Fev

19ª

Correggio Hockey

-

HC Valdagno

17 Fev

19ª

Hockey Grosseto

-

ASD Hockey Breganze

19:45
20:45 It

19ª

Follonica Hockey

4-2

ASD RH Scandiano

19:45
20:45 It

19ª

Hockey Sarzana

2-3

ASD Sandrigo Hockey

OK Liga Feminina Gr.C - Apur. Playoff - 1ª Jornada

Sábado, 13 de Fevereiro de 2021

12 Fev

Cerdanyola CH

2-5

CHP Bigues i Riells

15:00

CP Las Rozas

2-6

HC Palau Plegamans

16:00

CP Manlleu

4-2

PHC Sant Cugat

16:00

Telecable HC

3-2

CP Voltregà

OK Liga Feminina Gr.D - 9º a 16º - 1ª Jornada

Sábado, 13 de Fevereiro de 2021

18:00

HC Borbolla

4-1

Igualada Femeni HCP

21 Mar

Girona CH

-

AsturHockey CP

14 Fev

Cuencas Mineras

-

CP Vilanova

14 Fev

CP Alcorcon

-

CP Vila-Sana

Sexta-Feira, 12 de Fevereiro de 2021

OK Liga - Espanha - 19ª Jornada

Sexta-Feira, 12 de Fevereiro de 2021

19:00
20:00 Es

19ª

Igualada HC

3-0

Girona CH

OK Liga Feminina Gr.C - Apur. Playoff - 1ª Jornada

Sexta-Feira, 12 de Fevereiro de 2021

20:00

Cerdanyola CH

2-5

CHP Bigues i Riells

Quinta-Feira, 11 de Fevereiro de 2021

Feminino Pr.2 - Grupo 1 - 4ª Jornada

Quinta-Feira, 11 de Fevereiro de 2021

21:00

C Infante Sagres

Adiado

AD Sanjoanense

OK Liga - Espanha - 19ª Jornada

Quinta-Feira, 11 de Fevereiro de 2021

19:00
20:00 Es

19ª

CH Mataró

0-6

Deportivo Liceo

Quarta-Feira, 10 de Fevereiro de 2021

1ª Divisão - 16ª Jornada

Quarta-Feira, 10 de Fevereiro de 2021

20:30

16ª

AD Sanjoanense

3-3

AD Valongo

Série A1 - Itália - 18ª Jornada

Quarta-Feira, 10 de Fevereiro de 2021

19:45
20:45 It

18ª

Bassano Hockey

3-3

Hockey Sarzana

Domingo, 7 de Fevereiro de 2021

Taça Portugal FEM. - Quartos de Final

Domingo, 7 de Fevereiro de 2021

17:00

1/4
Fin

AD Sanjoanense

2-5

SL Benfica

24 Abr

1/4
Fin

CA Campo Ourique

-

UD Vilafranquense

14 Fev

1/4
Fin

A Acad. Coimbra

-

Sporting CP

16:00

1/4
Fin

C Infante Sagres

3-1

AF Arazede

1ª Divisão - 18ª Jornada

Domingo, 7 de Fevereiro de 2021

18:00

18ª

Riba d'Ave HC

5-2

Famalicense AC

15:00

18ª

SC Tomar

5-2

SL Benfica

Feminino Pr.2 - Grupo 2 - 1ª Jornada

Folga:
CR Antes

Domingo, 7 de Fevereiro de 2021

16:00

APAC Tojal

1-7

Stuart HC Massamá

OK Liga - Espanha - 18ª Jornada

Domingo, 7 de Fevereiro de 2021

11:30
12:30 Es

18ª

CE Noia

1-4

Igualada HC

15:00
16:00 Es

18ª

Girona CH

3-1

CE Lleida

19:00
20:00 Es

18ª

CP Calafell

5-4

Reus Deportiu

OK Liga Feminina Gr.A - 14ª Jornada

Domingo, 7 de Fevereiro de 2021

11:30

14ª

Cuencas Mineras

3-6

Girona CH

Sábado, 6 de Fevereiro de 2021

Taça Portugal FEM. - Oitavos de Final

Sábado, 6 de Fevereiro de 2021

20:30

1/8
Fin

AF Arazede

3P-2

Académico FC

1ª Divisão - 18ª Jornada

Sábado, 6 de Fevereiro de 2021

15:00

18ª

FC Porto

8-6

OC Barcelos

12:00

18ª

A Juventude Viana

3-4

HC Braga

20

18ª

Sporting CP

Adiado

HC Turquel

7 Fev

18ª

Riba d'Ave HC

-

Famalicense AC

7 Fev

18ª

SC Tomar

-

SL Benfica

10 Mar

18ª

AD Sanjoanense

-

UD Oliveirense

16:00

18ª

HC "Os Tigres"

2-1

AD Valongo

Feminino Pr.2 - Grupo 2 - 1ª Jornada

Folga:
CR Antes

Sábado, 6 de Fevereiro de 2021

16:00

ACD Gulpilhares

1-6

CA Campo Ourique

OK Liga - Espanha - 18ª Jornada

Sábado, 6 de Fevereiro de 2021

19:00
20:00 Es

18ª

CH Palafrugell

2-1

CP Voltregà

17:00
18:00 Es

18ª

CH Lloret

2-2

CH Mataró

5 Fev

18ª

Deportivo Liceo

3-7

Barça

17:00
18:00 Es

18ª

CE Vendrell

4-2

CP Taradell

7 Fev

18ª

CE Noia

-

Igualada HC

7 Fev

18ª

Girona CH

-

CE Lleida

7 Fev

18ª

CP Calafell

-

Reus Deportiu

18:00
19:00 Es

18ª

CH Caldes

4-2

CP Vic

Série A1 - Itália - 18ª Jornada

Sábado, 6 de Fevereiro de 2021

19:45
20:45 It

18ª

HC Valdagno

2-2

HRC Monza

19:45
20:45 It

18ª

ASD RH Scandiano

3-4

Montebello Hockey

19:45
20:45 It

18ª

Amatori Wasken Lodi

10-2

Hockey Grosseto

19:45
20:45 It

18ª

ASD Hockey Breganze

3-7

GSH Trissino

19:45
20:45 It

18ª

GSO Hockey Forte

5-4

Follonica Hockey

10 Fev

18ª

Bassano Hockey

-

Hockey Sarzana

19:45
20:45 It

18ª

ASD Sandrigo Hockey

3-2

Correggio Hockey

OK Liga Feminina Gr.A - 13ª Jornada

Sábado, 6 de Fevereiro de 2021

15:00

13ª

CP Las Rozas

2-1

CP Alcorcon

17:00

14ª

CP Manlleu

1-3

Telecable HC

Sexta-Feira, 5 de Fevereiro de 2021

OK Liga - Espanha - 18ª Jornada

Sexta-Feira, 5 de Fevereiro de 2021

18:30
19:30 Es

18ª

Deportivo Liceo

3-7

Barça

Quarta-Feira, 3 de Fevereiro de 2021

1ª Divisão - 14ª Jornada

Quarta-Feira, 3 de Fevereiro de 2021

19:30

14ª

HC Braga

5-2

HC Turquel

20:30

16ª

SC Tomar

4-3

HC "Os Tigres"

Série A1 - Itália - 17ª Jornada

Quarta-Feira, 3 de Fevereiro de 2021

19:45
20:45 It

17ª

GSH Trissino

3-1

Amatori Wasken Lodi

Terça-Feira, 2 de Fevereiro de 2021

OK Liga - Espanha - 17ª Jornada

Terça-Feira, 2 de Fevereiro de 2021

31 Jan

17ª

CP Vic

1-3

CP Voltregà

30 Jan

17ª

CH Mataró

4-9

CH Palafrugell

29 Jan

17ª

Barça

9-2

CH Lloret

30 Jan

17ª

CP Taradell

4-2

Deportivo Liceo

30 Jan

17ª

Igualada HC

2-4

CE Vendrell

20:00
21:00 Es

17ª

CE Lleida

1-4

CE Noia

20

17ª

Reus Deportiu

Adiado

Girona CH

20:00
21:00 Es

17ª

CH Caldes

4-2

CP Calafell

Domingo, 31 de Janeiro de 2021

Feminino Pr.2 - Grupo 1 - 4ª Jornada

Domingo, 31 de Janeiro de 2021

16:00

CH Carvalhos

3-5

Sporting CP

18:00

C Infante Sagres

Susp.

AD Sanjoanense

18

C Acad. Feira

Adiado

A Acad. Coimbra

18

SL Benfica

Adiado

UD Vilafranquense

Feminino Pr.2 - Grupo 2 - 4ª Jornada

Folga:
CENAP

Domingo, 31 de Janeiro de 2021

30 Jan

Stuart HC Massamá

3-1

ACD Gulpilhares

16:00

APAC Tojal

2-2

Académico FC

16

ACD Vila Boa Bispo

Adiado

CR Antes

30 Jan

AF Arazede

0-6

CA Campo Ourique

OK Liga - Espanha - 17ª Jornada

Domingo, 31 de Janeiro de 2021

17:00
18:00 Es

17ª

CP Vic

1-3

CP Voltregà

Série A1 - Itália - 17ª Jornada

Domingo, 31 de Janeiro de 2021

17:00
18:00 It

17ª

Correggio Hockey

1-3

Bassano Hockey

OK Liga Feminina Gr.A - 12ª Jornada

Domingo, 31 de Janeiro de 2021

15:00

12ª

CP Las Rozas

2-1

Girona CH

OK Liga Feminina Gr.A - 14ª Jornada

Domingo, 31 de Janeiro de 2021

15:30

14ª

CP Alcorcon

1-9

Cerdanyola CH

Sábado, 30 de Janeiro de 2021

1ª Divisão - 17ª Jornada

Sábado, 30 de Janeiro de 2021

18:30

17ª

AD Valongo

1-4

OC Barcelos

18:00

17ª

HC Braga

3-6

FC Porto

21:00

17ª

HC Turquel

1-1

A Juventude Viana

31 Jan

17ª

Famalicense AC

Adiado

Sporting CP

18

17ª

SL Benfica

Adiado

Riba d'Ave HC

18

17ª

UD Oliveirense

Adiado

SC Tomar

18:00

17ª

HC "Os Tigres"

1-2

AD Sanjoanense

2ª Divisão Zona SUL - 10ª Jornada

Sábado, 30 de Janeiro de 2021

4 Dez

10ª

AJ Salesiana

0-7

Parede FC

Feminino Pr.2 - Grupo 2 - 4ª Jornada

Folga:
CENAP

Sábado, 30 de Janeiro de 2021

18:00

Stuart HC Massamá

3-1

ACD Gulpilhares

18:00

AF Arazede

0-6

CA Campo Ourique

OK Liga - Espanha - 14ª Jornada

Sábado, 30 de Janeiro de 2021

17:00
18:00 Es

14ª

CP Calafell

1-5

CE Noia

17:00
18:00 Es

17ª

CH Mataró

4-9

CH Palafrugell

17:00
18:00 Es

17ª

CP Taradell

4-2

Deportivo Liceo

17:00
18:00 Es

17ª

Igualada HC

2-4

CE Vendrell

Série A1 - Itália - 17ª Jornada

Sábado, 30 de Janeiro de 2021

3 Fev

17ª

GSH Trissino

-

Amatori Wasken Lodi

19:45
20:45 It

17ª

Montebello Hockey

2-2

GSO Hockey Forte

31 Jan

17ª

Correggio Hockey

-

Bassano Hockey

19:45
20:45 It

17ª

Follonica Hockey

4-2

HRC Monza

19:45
20:45 It

17ª

ASD Sandrigo Hockey

3-3

HC Valdagno

19:45
20:45 It

17ª

Hockey Sarzana

5-1

ASD Hockey Breganze

19:45
20:45 It

17ª

Hockey Grosseto

6-2

ASD RH Scandiano

OK Liga Feminina Gr.A - 12ª Jornada

Sábado, 30 de Janeiro de 2021

16:00

12ª

CP Alcorcon

1-11

CP Manlleu

Sexta-Feira, 29 de Janeiro de 2021

Sub-23 Norte - 12ª Jornada

Folga:
HC Marco

Sexta-Feira, 29 de Janeiro de 2021

22:00

12ª

CD Póvoa

Adiado

GDC Fânzeres

22:00

12ª

AD Valongo

Adiado

Académico FC

22:00

12ª

C Infante Sagres

Adiado

Juventude Pacense

22:30

12ª

Riba d'Ave HC

Adiado

HC Penafiel

Sub-23 Centro - 10ª Jornada

Folga:
C Acad. Feira

Sexta-Feira, 29 de Janeiro de 2021

22:30

10ª

UD Oliveirense

Adiado

CENAP

22:30

10ª

HC Paço de Rei

Adiado

ACD Gulpilhares

22:30

10ª

HC Mealhada

Adiado

A Acad. Espinho

Sub-23 Sul - 12ª Jornada

Sexta-Feira, 29 de Janeiro de 2021

21:30

12ª

UDC Nafarros

Adiado

GDS Cascais

30 Jan

12ª

"Os Corujas" GCC

Adiado

ACR Santa Cita

22:30

12ª

APAC Tojal

Adiado

HC Sintra

31 Jan

12ª

CA Campo Ourique

Adiado

AD Oeiras

21:30

12ª

SC Tomar

Adiado

GD CRIAR-T

OK Liga - Espanha - 17ª Jornada

Sexta-Feira, 29 de Janeiro de 2021

19:30
20:30 Es

17ª

Barça

9-2

CH Lloret

Quarta-Feira, 27 de Janeiro de 2021

1ª Divisão - 10ª Jornada

Quarta-Feira, 27 de Janeiro de 2021

20:30

10ª

AD Sanjoanense

2-5

OC Barcelos

Série A1 - Itália - 8ª Jornada

Quarta-Feira, 27 de Janeiro de 2021

19:45
20:45 It

Amatori Wasken Lodi

5-1

HRC Monza

19:45
20:45 It

Bassano Hockey

3-6

Montebello Hockey

19:45
20:45 It

HC Valdagno

3-3

Hockey Sarzana

19:45
20:45 It

ASD Hockey Breganze

1-7

Follonica Hockey

19:45
20:45 It

ASD RH Scandiano

2-8

GSO Hockey Forte

19:45
20:45 It

Correggio Hockey

6-4

GSH Trissino

19:45
20:45 It

ASD Sandrigo Hockey

1-2

Hockey Grosseto

Domingo, 24 de Janeiro de 2021

1ª Divisão - 16ª Jornada

Domingo, 24 de Janeiro de 2021

15:00

16ª

Sporting CP

4-5

SL Benfica

3ª Divisão Zona "B" - 1ª Jornada

Folga:
Juventude Ouriense

Domingo, 24 de Janeiro de 2021

11:00

CD Cucujães

Adiado

ACD Vila Boa Bispo

18:00

CRC "Os Águias"

Adiado

AD Sanjoanense "B"

3ª Divisão Zona "C" - 3ª Jornada

Domingo, 24 de Janeiro de 2021

15:30

UDC Nafarros

Adiado

HC Turquel "B"

17:00

AJ Salesiana "B"

Adiado

SL Benfica "B"

3ª Divisão Zona "D" - 3ª Jornada

Domingo, 24 de Janeiro de 2021

14:30
15:30 Lx

Marítimo SC Açores

Adiado

CP Beja

11:00
12:00 Lx

HC PDL

Adiado

Parede FC "B"

Sub-23 Norte - 11ª Jornada

Folga:
AD Valongo

Domingo, 24 de Janeiro de 2021

14:45

11ª

CD Póvoa

Adiado

C Infante Sagres

Sub-23 Centro - 6ª Jornada

Folga:
HC Mealhada

Domingo, 24 de Janeiro de 2021

17:00

CENAP

Adiado

A Acad. Espinho

Sub-23 Sul - 11ª Jornada

Domingo, 24 de Janeiro de 2021

17:00