hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2020/2021

Consulte também

 

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)...
Os jogos realizados nos AÇORES e em países estrangeiros têm a hora do CPM... Estes jogos têm a devida
correspondência para a hora dos locais de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

Consulte a Agenda da Semana Oficial e as Nomeações de Árbitros da FPP

HORAS OFICIAIS DO MERIDIANO DE PORTUGAL CONTINENTAL E MADEIRA

Domingo, 25 de Outubro de 2020

1ª Divisão - 5ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

15:00

1º Lugar     10 Pts
4J  3V  1E 
Golos: +15 (21-6)

-

7º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: -1 (11-12)

 

OC Barcelos
VVVE

-

-

FC Porto
DVV

  Joaquim Pinto  e Pedro Figueiredo  / Pedro Miguel Sousa 

Em DIRETO na "A Bola" TV adiado da Jornada 5

Pavilhão Municipal de Barcelos

2ª Divisão Zona NORTE - 4ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

16:30

14º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -8 (5-13)

-

8º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -5 (10-15)

 

FC Porto "B"
DD

-

-

Valença HC
DDV

  Sílvia Coelho   e Fernando Teixeira 

Adiado da Jornada 4

Pavilhão Municipal de Fânzeres, Gondomar

3ª Divisão Zona "A" - 2ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

18:00

11º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -5 (2-7)

-

4º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (4-3)

 

HC Fão
D

-

-

CAR Taipense
V

  Miguel Torres  

Pavilhão Gimnodesportivo de Fão

18:00

9º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (3-4)

-

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (3-2)

 

HC Braga "B"
D

-

-

AD "Os Limianos"
V

  Rui Leitão  

Pavilhão das Goladas - Braga

19:00

12º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -6 (2-8)

-

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +5 (7-2)

 

HC Santa Cruz
D

-

-

GDC Fânzeres
V

  Bruno Antão  

Pavilhão Municipal de Santa Cruz do Bispo - Matosinhos


HC Penafiel

ADIADO

devido ao

COVID-19

HC Maia


Académico FC

ADIADO

devido ao

COVID-19

HC Marco


ED Viana

ADIADO

devido ao

COVID-19

CRPF Lavra

3ª Divisão Zona "B" - 2ª Jornada

Folga:
CP Sobreira

Domingo, 25 de Outubro de 2020

17:30

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (3-1)

-

4º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (5-4)

 

AD Sanjoanense "B"
V

-

-

FC Oliveira Hospital
V

  José LaSalette  

Pavilhão da Associação Desportiva Sanjoanense, São João da Madeira

18:00

11º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -4 (0-4)

-

7º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

CRC "Os Águias"
D

-

-

CD Cucujães

  Ricardo J. Rodrigues  

Pavilhão Desportivo da Memória - Leiria

18:00

9º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (3-5)

-

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (4-0)

 

HC Paço de Rei
D

-

-

Termas OC
V

  Manuel Santos  

Pavilhão do HC Paço de Rei - Vila Nova de Gaia


ACD Vila Boa Bispo

ADIADO

devido ao

COVID-19

CS Marítimo

24 Out

Juventude Ouriense

-

ACD Gulpilhares

3ª Divisão Zona "C" - 2ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

17:00

6º Lugar     1 Pt
1J  1E 
Golos: 0 (4-4)

-

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (5-3)

 

"Os Corujas" GCC
E

-

-

HC Turquel "B"
V

  Alexandre Araújo  

Pavilhão Municipal de Coruche - Santarém

18:00

5º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (5-4)

-

7º Lugar     1 Pt
1J  1E 
Golos: 0 (4-4)

 

UF Entroncamento
V

-

-

UDC Nafarros
E

  Paulo Silva  

Pavilhão José Albano Mateus - Entroncamento

18:00

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (5-3)

-

8º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (4-5)

 

AJ Salesiana "B"
V

-

-

Sporting CP "B"
D

  Jorge Carmona  

Pavilhão da Escola Salesianos do Estoril

18:00

4º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (2-1)

-

12º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -4 (2-6)

 

CD Paço de Arcos "B"
V

-

-

AE Física D "B"
D

  Manuel Gonçalves  

Pavilhão do Clube Desportivo de Paço de Arcos, Oeiras

21:45

11º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (3-5)

-

9º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (1-2)

 

CA Campo Ourique
D

-

-

APAC Tojal
D

  José Nave  

Pavilhão Carlos Bernardino - Campo de Ourique, Lisboa

23 Out

S Alenquer Benf. "B"

-

SL Benfica "B"

3ª Divisão Zona "D" - 2ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

1 Jun

HCP Grândola "B"

Realiza-se na
3ª Feira, 1 Jun

Marítimo SC Açores

15:00

4º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (10-7)

-

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (8-5)

 

GDS Cascais
V

-

-

HC Vasco da Gama
V

  Ricardo Leao  

Pavilhão Guilherme Pinto Basto - Cascais

18:00

11º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (2-5)

-

9º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (7-10)

 

Juv. Azeitonense
D

-

-

GD Fabril
D

  João Borges  

Pavilhão Santa Sofia - Vila Nogueira de Azeitão

18:00

8º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (5-2)

 

CD Boliqueime

-

-

Parede FC "B"
V

  João Catrapona  

Pavilhão Municipal de Boliqueime

19:30

10º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (5-8)

-

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (6-2)

 

CP Beja
D

-

-

GD CRIAR-T
V

  Paulo Moncóvio  

Em DIRETO no FACEBOOK de CP Beja

Pavilhão Municipal João Serra Magalhães - Beja

24 Out

GD Sesimbra

-

HC PDL

Feminino Zona NORTE - 5ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

18:00

3º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +2 (14-12)

-

5º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -14 (6-20)

 

C Infante Sagres
DVVD

-

-

ACD Vila Boa Bispo
DVD

  Selmo Oliveira  

Pavilhão do Infante Sagres - Lordelo do Ouro - Porto

18:00

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +12 (13-1)

-

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +42 (49-7)

 

C Acad. Feira
VV

-

-

CH Carvalhos
VVVV

  André Portal  

Pavilhão da Lavandeira - Santa Maria da Feira

24 Out

Académico FC

-

ACD Gulpilhares

Feminino Zona SUL - 5ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

15:00

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +22 (30-8)

-

6º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -24 (6-30)

 

SL Benfica
VVVV

-

-

APAC Tojal
DDDD

  Nuno Sousa  

Em DIRETO na Benfica TV

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

18:00

4º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: -8 (13-21)

-

3º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: -5 (14-19)

 

Stuart HC Massamá
DVDV

-

-

UD Vilafranquense
VDDV

  Nuno Monteiro  

Pavilhão Prof. João Campelo - Massamá

19:30

5º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -5 (11-16)

-

2º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +20 (27-7)

 

CA Campo Ourique
DDVD

-

-

Sporting CP
VVVD

  Gisela Infante  

Em DIRETO no FACEBOOK de CA Campo Ourique

Pavilhão Carlos Bernardino - Campo de Ourique, Lisboa

Sub-23 Norte - 1ª Jornada

Folga:
HC Penafiel

Domingo, 25 de Outubro de 2020

14:45

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

8º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

CD Póvoa

-

-

Riba d'Ave HC

  Miguel Azevedo  

Adiado da Jornada 1

Pavilhão Fernando Linhares de Castro - Póvoa de Varzim

Sub-23 Sul - 1ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

17:00

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

7º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

HC Sintra

-

-

SC Tomar

  Jorge Baião  

Adiado da Jornada 1

Pavilhão de Monte Santos - Sintra

17:45

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

8º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

GDS Cascais

-

-

CA Campo Ourique

  José Martins  

Adiado da Jornada 1

Pavilhão Guilherme Pinto Basto - Cascais

OK Liga - Espanha - 5ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA OK LIGA

12:30
13:30 Esp


3º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +18 (28-10)

-

7º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +4 (19-15)

 

Barça
VVDV

-

-

CE Noia
DDVV

  Daniel Villar   e Rubén Fernández 

Adiado da Jornada 5

Palau Blaugrana - Barcelona, Catalunya

15:00
16:00 Esp


5º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D 
Golos: +3 (12-9)

-

4º Lugar     7 Pts
3J  2V  1E 
Golos: +8 (14-6)

 

CE Lleida
EVDV

-

-

CH Caldes
VVE

  Miguel Diaz   e Jonathan Sanchez 

Adiado da Jornada 5

Pavellò Onze de Setembre - Lleida, Lérida

19:00
20:00 Esp


13º Lugar     2 Pts
4J  2E  2D 
Golos: -4 (6-10)

-

8º Lugar     5 Pts
4J  1V  2E  1D 
Golos: -2 (13-15)

 

CH Mataró
DEED

-

-

CE Vendrell
EVED

  Daniel Picó   e Joel Garcia 

Adiado da Jornada 5

Poliesportiu Municipal Jaume Parera - Mataró, Barcelona

Série A1 - Itália - 3ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA LEGAHOCKEY

17:00
18:00 Ita


8º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +4 (12-8)

-

12º Lugar     1 Pt
2J  1E  1D 
Golos: -4 (5-9)

 

GSH Trissino
VD

-

-

ASD RH Scandiano
ED

  Joseph Silecchia   e Paolo Moresco 

Adiado da Jornada 3

PalaDante, Palazzetto dello Sport - Trissino, Vicenza

17:00
18:00 Ita


11º Lugar     1 Pt
2J  1E  1D 
Golos: -4 (6-10)

-

14º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -7 (3-10)

 

Correggio Hockey
ED

-

-

ASD Hockey Breganze
DD

  Matteo Galoppi   e Ivan D'Asio 

Adiado da Jornada 3

PalaSport Dorando Pietri, Correggio - Reggio Emilia

LNA SVRH Suíça - 7ª Jornada

Folga:
Montreux HC

Domingo, 25 de Outubro de 2020

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA NLA

15:00
16:00 Sui


0º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +2 (8-6)

-

0º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +2 (13-11)

 

RHC Uri
VDV

 

 

Genève RHC
VDDV

  ?????   e ????? 

Antecipado da Jornada 7

Rollhockeyallen - Seedorf, Uri

OK Liga Feminina Gr.B - 5ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

15:00

7º Lugar     1 Pt
4J  1E  3D 
Golos: -17 (5-22)

-

8º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -4 (10-14)

 

CP Vilanova
DDDE

-

-

Igualada Femeni HCP
DDD

  David Calonge  

Adiado da Jornada 5

Pavelló Municipal de Vilanova - Vilanova i la Geltrú, Barcelona

18:00

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: -5 (9-14)

-

4º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +5 (15-10)

 

CHP Bigues i Riells
DVV

-

-

CP Voltregà
DVV

  Raimon Grases  

Adiado da Jornada 5

Poliesportiu Municipal Bigues i Riells - Barcelona

Quarta-Feira, 28 de Outubro de 2020

Série A1 - Itália - 3ª Jornada

Quarta-Feira, 28 de Outubro de 2020

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA LEGAHOCKEY

19:45
20:45 Ita


2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +6 (8-2)

-

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +7 (10-3)

 

Hockey Sarzana
VV

-

-

Amatori Wasken Lodi
VV

  Ulderico Barbarisi   e Roberto Giovine 

Adiado da Jornada 3

Centro Polivalente - Sarzana, La Spezia, Ligúria

Sexta-Feira, 30 de Outubro de 2020

Sub-23 Norte - 2ª Jornada

Folga:
AD Valongo

Sexta-Feira, 30 de Outubro de 2020

22:00

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

GDC Fânzeres

-

-

Académico FC

  Sílvia Coelho  

Pavilhão Municipal de Fânzeres, Gondomar

22:00

9º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

C Infante Sagres

-

-

CD Póvoa

  Pedro Miguel Sousa  

Pavilhão do Infante Sagres - Lordelo do Ouro - Porto

22:30

8º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

Riba d'Ave HC

-

-

Juventude Pacense

  Florindo Cardoso  

Pavilhão do Parque das Tílias - Riba d'Ave

22:30

7º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

HC Marco

-

-

HC Penafiel

  Manuel Fernandes  

Pavilhão Bernardino Coutinho - Marco de Canaveses

Sub-23 Centro - 1ª Jornada

Folga:
UD Oliveirense

Sexta-Feira, 30 de Outubro de 2020

1 Nov

CENAP

Realiza-se no
Domingo, 1 Nov

HC Mealhada

22:30

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

7º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

C Acad. Feira

-

-

HC Paço de Rei

  Paulo Almeida  

Pavilhão da Lavandeira - Santa Maria da Feira

22:30

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

ACD Gulpilhares

-

-

A Acad. Espinho

  Porfírio Fernandes  

Pavilhão Municipal de Gulpilhares - Vila Nova de Gaia

Sub-23 Sul - 2ª Jornada

Sexta-Feira, 30 de Outubro de 2020

1 Nov

UDC Nafarros

Realiza-se no
Domingo, 1 Nov

ACR Santa Cita

1 Nov

CA Campo Ourique

Realiza-se no
Domingo, 1 Nov

HC Sintra

18:00

9º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

APAC Tojal

-

-

GDS Cascais

21:30

7º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

SC Tomar

-

-

AD Oeiras

  António Gameiro  

Pavilhão Jacôme Ratton, Tomar

31 Out

GD CRIAR-T

Realiza-se no
Sábado, 31 Out

"Os Corujas" GCC

OK Liga - Espanha - 6ª Jornada

Sexta-Feira, 30 de Outubro de 2020

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA OK LIGA

19:45
20:45 Esp


1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +21 (25-4)

-

9º Lugar     4 Pts
3J  1V  1E  1D 
Golos: -4 (10-14)

 

Deportivo Liceo
VVVV

-

-

CH Palafrugell
DEV

  Rubén Fernández   e Francisco José Martinez 

Antecipado da Jornada 6

Palacio Riazor - A Coruña, Galicia