hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2020/2021

Consulte também

 

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)
com exceção dos jogos realizados nos AÇORES, que são apresentados na HORA LOCAL

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

Os jogos dos países estrangeiros têm a hora do CPM... Estes jogos têm a devida
correspondência para a hora dos locais de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

HORAS OFICIAIS DO MERIDIANO DE PORTUGAL CONTINENTAL E MADEIRA

Sexta-Feira, 25 de Junho de 2021

3ª Divisão Zona "C" - 17ª Jornada

Sexta-Feira, 25 de Junho de 2021

22:00

17ª

4º Lugar     32 Pts
16J 10V  2E  4D 
Golos: +23 (77-54)

-

1ª Volta: 6-4

5º Lugar     31 Pts
16J 10V  1E  5D 
Golos: +9 (76-67)

 

AJ Salesiana "B"
VEVVVVDVVDVEDDVV

-

-

CD Paço de Arcos "B"
VVVDVDVVVVVEVDDD

22:00

17ª

2º Lugar     36 Pts
16J 12V  4D 
Golos: +34 (88-54)

-

1ª Volta: 2-1

9º Lugar     14 Pts
16J  4V  2E 10D 
Golos: -9 (54-63)

 

HC Turquel "B"
VVVVVVVVVDDDDVVV

-

-

S Alenquer Benf. "B"
DDDVEDDVDDDEDVVD

3ª Divisão Zona "D" - 1ª Jornada

Sexta-Feira, 25 de Junho de 2021

20:30
21:30 Lx


7º Lugar     14 Pts
13J  4V  2E  7D 
Golos: -20 (56-76)

-

5º Lugar     22 Pts
13J  7V  1E  5D 
Golos: +1 (67-66)

 

HC PDL
EDDDVEVVDDDDDV

-

-

CD Boliqueime
VVDVDVVEVVDDVD

Sub-23 Prova 2 - 1ª Jornada

Folga:
AD Oeiras

Sexta-Feira, 25 de Junho de 2021

22:00

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

HC Marco

-

-

UD Oliveirense

Sábado, 26 de Junho de 2021

Feminino Playoff - Playoff - 7º e 8º Lugares - Jogo 1

Sábado, 26 de Junho de 2021

16:30

7º e 8º

Lugares
Jogo 1

  

-

  

 

Stuart HC Massamá
DDDVD

-

-

UD Vilafranquense
DDDD

2ª Divisão Zona NORTE - 21ª Jornada

Sábado, 26 de Junho de 2021

15:00

21ª

2º Lugar     49 Pts
20J 16V  1E  3D 
Golos: +41 (115-74)

-

1ª Volta: 6-3

14º Lugar     3 Pts
20J  1V 19D 
Golos: -50 (45-95)

 

A Acad. Espinho
VVVDVVVVDDVVEVVVVVVV

-

-

HC Mealhada
DDDDDDDDDDVDDDDDDDDD

16:00

21ª

1º Lugar     56 Pts
20J 18V  2E 
Golos: +68 (128-60)

-

1ª Volta: 6-2

11º Lugar     19 Pts
20J  5V  4E 11D 
Golos: -16 (65-81)

 

SC Marinhense
VVVVVVVVVVVEEVVVVVVV

-

-

Juventude Pacense
DDDEDDEDEVVDVDDDVVDE

17:00

21ª

5º Lugar     36 Pts
20J 11V  3E  6D 
Golos: +16 (78-62)

-

1ª Volta: 2-5

13º Lugar     16 Pts
20J  5V  1E 14D 
Golos: -24 (67-91)

 

HA Cambra
VVVDEVDVVDEDDVVVDVVE

-

-

C Infante Sagres
DEDDVVVDDVDVDDDDDDDD

18:00

21ª

3º Lugar     43 Pts
20J 13V  4E  3D 
Golos: +25 (100-75)

-

1ª Volta: 6-5

12º Lugar     17 Pts
20J  5V  2E 13D 
Golos: -12 (89-101)

 

C Acad. Feira
EEVVDDVDEVVVVEVVVVVV

-

-

USC Paredes
VDVDDDDDEDDDVVEDDDVD

18:30

21ª

10º Lugar     21 Pts
20J  6V  3E 11D 
Golos: -13 (73-86)

-

1ª Volta: 1-4

9º Lugar     21 Pts
20J  6V  3E 11D 
Golos: -26 (64-90)

 

CD Póvoa
DDDVEDVEVVEDDDDVDDVD

-

-

Escola Livre Azeméis
VEDEDEDDDDDVVVVVDDDD

19:00

21ª

7º Lugar     28 Pts
20J  9V  1E 10D 
Golos: -5 (71-76)

-

1ª Volta: 5-6

6º Lugar     31 Pts
20J  9V  4E  7D 
Golos: +2 (81-79)

 

Valença HC
DDVVDVVVDDDVEDDDVVDV

-

-

A Acad. Coimbra
DVVVEDVVEEVEDDVVVDDD

29 Jun

21ª

FC Porto "B"

Realiza-se na
3ª Feira, 29 Jun

CH Carvalhos

2ª Divisão Zona SUL - 21ª Jornada

Sábado, 26 de Junho de 2021

17:00

21ª

1º Lugar     51 Pts
20J 16V  3E  1D 
Golos: +64 (100-36)

-

1ª Volta: 5-2

3º Lugar     46 Pts
21J 15V  1E  5D 
Golos: +50 (113-63)

 

Parede FC
VVVVVVVVEVVVEEVVVVVD

-

-

CD Paço de Arcos
VVDVVDEVVVDVVVVDVVDVV

17:00

21ª

8º Lugar     31 Pts
20J  9V  4E  7D 
Golos: +4 (63-59)

-

1ª Volta: 2-1

11º Lugar     17 Pts
20J  5V  2E 13D 
Golos: -29 (59-88)

 

AE Física D
VDVDVVDDDEEDVVEDVVEV

-

-

HCP Grândola
EVDVDDDDDDVDDVDDDEDV

18:00

21ª

4º Lugar     40 Pts
20J 13V  1E  6D 
Golos: -7 (68-75)

-

1ª Volta: 5-3

13º Lugar     10 Pts
22J  2V  4E 16D 
Golos: -43 (75-118)

 

Biblioteca IR
VVDVDVVVVDVVVVDEVVDD

-

-

AJ Salesiana
DDEDVDDEDEVDDDEDDDDDDD

18:00

21ª

6º Lugar     32 Pts
20J 10V  2E  8D 
Golos: +17 (95-78)

-

1ª Volta: 5-6

14º Lugar     9 Pts
20J  2V  3E 15D 
Golos: -33 (56-89)

 

GRF Murches
DVVDDVDEDVVVEVDVDDVV

-

-

FC Alverca
EDDDDDVDEDDDDVDDDDED

18:00

21ª

10º Lugar     21 Pts
20J  6V  3E 11D 
Golos: -17 (57-74)

-

1ª Volta: 5-3

12º Lugar     13 Pts
20J  4V  1E 15D 
Golos: -46 (69-115)

 

SC Torres
DDDDVDDDEVVVEDVVDEDD

-

-

UD Vilafranquense
DDDDDVDDVEDDDDDDDDVV

21:00
22:00 Lx


21ª

2º Lugar     46 Pts
20J 14V  4E  2D 
Golos: +40 (88-48)

-

1ª Volta: 2-2

7º Lugar     32 Pts
21J  9V  5E  7D 
Golos: +6 (64-58)

 

Candelária SC
VDVVDVEVVVEVVEEVVVVV

-

-

HC Sintra
VVVDVVEVEEDVDEVDVDDED

21:30

21ª

9º Lugar     23 Pts
20J  6V  5E  9D 
Golos: -23 (72-95)

-

1ª Volta: 6-6

5º Lugar     34 Pts
20J 10V  4E  6D 
Golos: +17 (89-72)

 

AD Oeiras
DDEVVDEDVVDEDDDVVEDE

-

-

S Alenquer Benf.
DVVVDDEVVEEDDDVVVEVV

3ª Divisão Zona "A" - 17ª Jornada

Sábado, 26 de Junho de 2021

17:30

17ª

7º Lugar     14 Pts
11J  4V  2E  5D 
Golos: +5 (38-33)

-

1ª Volta: 2-3

1º Lugar     36 Pts
12J 12V 
Golos: +30 (55-25)

 

AD "Os Limianos"
VVDDDVEDEDV

-

-

HC Maia
VVVVVVVVVVVV

18:00

17ª

4º Lugar     18 Pts
12J  6V  6D 
Golos: +11 (47-36)

-

1ª Volta: 1-2

3º Lugar     21 Pts
11J  7V  4D 
Golos: +12 (46-34)

 

HC Marco
DVDDDVVVVDVD

-

-

CRPF Lavra
DVVVDDVVVDV

19:00

17ª

9º Lugar     0 Pts
12J 12D 
Golos: -85 (28-113)

-

1ª Volta: 2-6

8º Lugar     7 Pts
12J  2V  1E  9D 
Golos: -24 (30-54)

 

HC Santa Cruz
DDDDDDDDDDDD

-

-

Académico FC
DDDVDEDVDDDD

3ª Divisão Zona "B" - 17ª Jornada

Folga:
ACD Vila Boa Bispo

Sábado, 26 de Junho de 2021

17:00

17ª

2º Lugar     30 Pts
12J  9V  3E 
Golos: +32 (63-31)

-

1ª Volta: 4-1

3º Lugar     30 Pts
13J 10V  3D 
Golos: +27 (71-44)

 

AD Sanjoanense "B"
VEVVVVVEVEVV

-

-

CRC "Os Águias"
DVVDVVVVVVVDV

17:00

17ª

5º Lugar     21 Pts
14J  6V  3E  5D 
Golos: -6 (60-66)

-

1ª Volta: 1-4

1º Lugar     33 Pts
13J 11V  2D 
Golos: +32 (59-27)

 

CD Cucujães
DDVVDDVVEEDEVV

-

-

Termas OC
VVVVVVVDVDVVV

18:00

17ª

4º Lugar     22 Pts
14J  7V  1E  6D 
Golos: -1 (51-52)

-

1ª Volta: 3-6

7º Lugar     14 Pts
12J  4V  2E  6D 
Golos: 0 (55-55)

 

FC Oliveira Hospital
VDDVVDDDVVEDVV

-

-

Juventude Ouriense
EVDVVDDVDEDD

19:00

17ª

10º Lugar     2 Pts
13J  2E 11D 
Golos: -32 (39-71)

-

1ª Volta: 2-5

9º Lugar     4 Pts
13J  1V  1E 11D 
Golos: -37 (38-75)

 

CP Sobreira
DEDDDDDDDDDED

-

-

HC Paço de Rei
DDDDDVDDDDEDD

3ª Divisão Zona "C" - 17ª Jornada

Sábado, 26 de Junho de 2021

9 Mai

17ª

AE Física D "B"

2-3

APAC Tojal

16:00

17ª

7º Lugar     22 Pts
15J  7V  1E  7D 
Golos: +5 (59-54)

-

1ª Volta: 4-3

11º Lugar     7 Pts
16J  2V  1E 13D 
Golos: -58 (55-113)

 

Sporting CP "B"
DEDVVDVDVVDVDVD

-

-

"Os Corujas" GCC
EDDDDDDDDDDDVDVD

18:00

17ª

3º Lugar     36 Pts
16J 12V  4D 
Golos: +33 (80-47)

-

1ª Volta: 7-5

6º Lugar     30 Pts
16J 10V  6D 
Golos: +12 (68-56)

 

UF Entroncamento
VVDVDDVVVVVVVVDV

-

-

CA Campo Ourique
DVVDVDDDDVVVVVVV

25 Jun

17ª

AJ Salesiana "B"

-

CD Paço de Arcos "B"

25 Jun

17ª

HC Turquel "B"

-

S Alenquer Benf. "B"

29 Jun

17ª

UDC Nafarros

Realiza-se na
3ª Feira, 29 Jun

SL Benfica "B"

3ª Divisão Zona "D" - 5ª Jornada

Sábado, 26 de Junho de 2021

18:30
19:30 Lx


7º Lugar     14 Pts
13J  4V  2E  7D 
Golos: -20 (56-76)

-

9º Lugar     8 Pts
13J  2V  2E  9D 
Golos: -37 (43-80)

 

HC PDL
EDDDVEVVDDDDDV

-

-

GD Fabril
DEEEDDDDVDDVDD

3ª Divisão Zona "D" - 17ª Jornada

Sábado, 26 de Junho de 2021

12:00
13:00 Lx


17ª

2º Lugar     36 Pts
15J 12V  3D 
Golos: +82 (121-39)

-

5º Lugar     22 Pts
13J  7V  1E  5D 
Golos: +1 (67-66)

 

Marítimo SC Açores
VVVVDVVVVVDVDVVV

-

-

CD Boliqueime
VVDVDVVEVVDDVD

18:00

17ª

10º Lugar     6 Pts
13J  2V 11D 
Golos: -42 (47-89)

-

6º Lugar     14 Pts
14J  4V  2E  8D 
Golos: -22 (58-80)

 

HCP Grândola "B"
DVDDDDDDDDDVD

-

-

GDS Cascais
VDVDEVEDVDDDDD

18:00

17ª

4º Lugar     25 Pts
14J  8V  1E  5D 
Golos: +30 (71-41)

-

8º Lugar     10 Pts
13J  3V  1E  9D 
Golos: -40 (40-80)

 

GD Sesimbra
EDVVDVVDVDDVVV

-

-

Juv. Azeitonense
DEEDDDDDDVDVVD

18:00

17ª

1º Lugar     39 Pts
14J 13V  1D 
Golos: +51 (89-38)

-

3º Lugar     25 Pts
14J  8V  1E  5D 
Golos: -3 (71-74)

 

GD CRIAR-T
VVVVVVDVVVVVVV

-

-

Parede FC "B"
VDDEVVDDDVVDVVV

Sub-23 Prova 2 - 2ª Jornada

Folga:
UD Oliveirense

Sábado, 26 de Junho de 2021

16:00

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

AD Oeiras

-

-

HC Marco

Domingo, 27 de Junho de 2021

Feminino Playoff - Playoff - FINAL - Jogo 1

Domingo, 27 de Junho de 2021

15:00

Final
Jogo 1

  

-

  

 

Sporting CP
VVVV

-

-

SL Benfica
VVVV

Feminino Playoff - Playoff - 3º e 4º Lugares - Jogo 1

Domingo, 27 de Junho de 2021

17:00

3º e 4º

Lugares
Jogo 1

  

-

  

 

AD Sanjoanense
DVVDD

-

-

A Acad. Coimbra
VVDD

Feminino Playoff - Playoff - 5º e 6º Lugares - Jogo 2

Domingo, 27 de Junho de 2021

14:30

5º e 6º

Lugares
Jogo 2

  

-

  

 

CH Carvalhos
DDVV

-

-

C Infante Sagres
VDDVDV

Feminino Playoff - Playoff - 7º e 8º Lugares - Jogo 2

Domingo, 27 de Junho de 2021

16:30

7º e 8º

Lugares
Jogo 2

  

-

  

 

UD Vilafranquense
DDDD

-

-

Stuart HC Massamá
DDDVD

2ª Divisão Zona NORTE - 22ª Jornada

Domingo, 27 de Junho de 2021

17:00

22ª

11º Lugar     19 Pts
20J  5V  4E 11D 
Golos: -16 (65-81)

-

1ª Volta: 4-2

7º Lugar     28 Pts
20J  9V  1E 10D 
Golos: -5 (71-76)

 

Juventude Pacense
DDDEDDEDEVVDVDDDVVDE

-

-

Valença HC
DDVVDVVVDDDVEDDDVVDV

18:00

22ª

4º Lugar     37 Pts
20J 11V  4E  5D 
Golos: +8 (85-77)

-

1ª Volta: 4-3

14º Lugar     3 Pts
20J  1V 19D 
Golos: -50 (45-95)

 

CH Carvalhos
VVVEDVEVDVDVEVEDVDVV

-

-

HC Mealhada
DDDDDDDDDDVDDDDDDDDD

18:00

22ª

9º Lugar     21 Pts
20J  6V  3E 11D 
Golos: -26 (64-90)

-

1ª Volta: 1-4

8º Lugar     26 Pts
20J  8V  2E 10D 
Golos: -14 (74-88)

 

Escola Livre Azeméis
VEDEDEDDDDDVVVVVDDDD

-

-

FC Porto "B"
DDDVVVVDEVVDDEDDDVDV

18:00

22ª

1º Lugar     56 Pts
20J 18V  2E 
Golos: +68 (128-60)

-

1ª Volta: 6-3

13º Lugar     16 Pts
20J  5V  1E 14D 
Golos: -24 (67-91)

 

SC Marinhense
VVVVVVVVVVVEEVVVVVVV

-

-

C Infante Sagres
DEDDVVVDDVDVDDDDDDDD

18:00

22ª

3º Lugar     43 Pts
20J 13V  4E  3D 
Golos: +25 (100-75)

-

1ª Volta: 4-5

2º Lugar     49 Pts
20J 16V  1E  3D 
Golos: +41 (115-74)

 

C Acad. Feira
EEVVDDVDEVVVVEVVVVVV

-

-

A Acad. Espinho
VVVDVVVVDDVVEVVVVVVV

18:30

22ª

6º Lugar     31 Pts
20J  9V  4E  7D 
Golos: +2 (81-79)

-

1ª Volta: 3-3

10º Lugar     21 Pts
20J  6V  3E 11D 
Golos: -13 (73-86)

 

A Acad. Coimbra
DVVVEDVVEEVEDDVVVDDD

-

-

CD Póvoa
DDDVEDVEVVEDDDDVDDVD

30 Jun

22ª

USC Paredes

Realiza-se na
4ª Feira, 30 Jun

HA Cambra

2ª Divisão Zona SUL - 22ª Jornada

Domingo, 27 de Junho de 2021

17:00

22ª

14º Lugar     9 Pts
20J  2V  3E 15D 
Golos: -33 (56-89)

-

1ª Volta: 1-3

4º Lugar     40 Pts
20J 13V  1E  6D 
Golos: -7 (68-75)

 

FC Alverca
EDDDDDVDEDDDDVDDDDED

-

-

Biblioteca IR
VVDVDVVVVDVVVVDEVVDD

18:00

22ª

10º Lugar     21 Pts
20J  6V  3E 11D 
Golos: -17 (57-74)

-

1ª Volta: 3-5

6º Lugar     32 Pts
20J 10V  2E  8D 
Golos: +17 (95-78)

 

SC Torres
DDDDVDDDEVVVEDVVDEDD

-

-

GRF Murches
DVVDDVDEDVVVEVDVDDVV

19:00

22ª

11º Lugar     17 Pts
20J  5V  2E 13D 
Golos: -29 (59-88)

-

1ª Volta: 8-6

12º Lugar     13 Pts
20J  4V  1E 15D 
Golos: -46 (69-115)

 

HCP Grândola
EVDVDDDDDDVDDVDDDEDV

-

-

UD Vilafranquense
DDDDDVDDVEDDDDDDDDVV

23 Jun

22ª

AJ Salesiana

4-11

CD Paço de Arcos

23 Jun

22ª

HC Sintra

0-1

AE Física D

28 Jun

22ª

AD Oeiras

Realiza-se na
2ª Feira, 28 Jun

Parede FC

29 Jun

22ª

S Alenquer Benf.

Realiza-se na
3ª Feira, 29 Jun

Candelária SC

3ª Divisão Zona "A" - 18ª Jornada

Domingo, 27 de Junho de 2021

16 Mai

18ª

ED Viana

7-3

HC Santa Cruz

17:30

18ª

7º Lugar     14 Pts
11J  4V  2E  5D 
Golos: +5 (38-33)

-

1ª Volta: 3-5

2º Lugar     30 Pts
12J 10V  2D 
Golos: +52 (87-35)

 

AD "Os Limianos"
VVDDDVEDEDV

-

-

GDC Fânzeres
VVVVVVVDVDVV

18:00

18ª

3º Lugar     21 Pts
11J  7V  4D 
Golos: +12 (46-34)

-

1ª Volta: 2-3

1º Lugar     36 Pts
12J 12V 
Golos: +30 (55-25)

 

CRPF Lavra
DVVVDDVVVDV

-

-

HC Maia
VVVVVVVVVVVV

18:30

18ª

8º Lugar     7 Pts
12J  2V  1E  9D 
Golos: -24 (30-54)

-

1ª Volta: 0-5

6º Lugar     16 Pts
12J  5V  1E  6D 
Golos: +13 (54-41)

 

Académico FC
DDDVDEDVDDDD

-

-

HC Penafiel
DVVVDEDDDVDV

3ª Divisão Zona "B" - 18ª Jornada

Folga:
CD Cucujães

Domingo, 27 de Junho de 2021

17:00

18ª

3º Lugar     30 Pts
13J 10V  3D 
Golos: +27 (71-44)

-

1ª Volta: 8-5

8º Lugar     13 Pts
13J  3V  4E  6D 
Golos: -10 (51-61)

 

CRC "Os Águias"
DVVDVVVVVVVDV

-

-

ACD Vila Boa Bispo
EVEDDVDDDEVED

17:00

18ª

7º Lugar     14 Pts
12J  4V  2E  6D 
Golos: 0 (55-55)

-

1ª Volta: 5-3

10º Lugar     2 Pts
13J  2E 11D 
Golos: -32 (39-71)

 

Juventude Ouriense
EVDVVDDVDEDD

-

-

CP Sobreira
DEDDDDDDDDDED

17:00

18ª

6º Lugar     17 Pts
13J  5V  2E  6D 
Golos: -5 (40-45)

-

1ª Volta: 1-0

4º Lugar     22 Pts
14J  7V  1E  6D 
Golos: -1 (51-52)

 

ACD Gulpilhares
VEDDVVDVDVEDD

-

-

FC Oliveira Hospital
VDDVVDDDVVEDVV

18:00

18ª

9º Lugar     4 Pts
13J  1V  1E 11D 
Golos: -37 (38-75)

-

1ª Volta: 2-5

2º Lugar     30 Pts
12J  9V  3E 
Golos: +32 (63-31)

 

HC Paço de Rei
DDDDDVDDDDEDD

-

-

AD Sanjoanense "B"
VEVVVVVEVEVV

3ª Divisão Zona "C" - 18ª Jornada

Domingo, 27 de Junho de 2021

15:00

18ª

12º Lugar     4 Pts
16J  1V  1E 14D 
Golos: -53 (34-87)

-

1ª Volta: 2-4

10º Lugar     10 Pts
16J  3V  1E 12D 
Golos: -68 (54-122)

 

AE Física D "B"
DDVDEDDDDDDDDDDD

-

-

UDC Nafarros
EDDVDDDVVDDDDDDD

15:30

18ª

2º Lugar     36 Pts
16J 12V  4D 
Golos: +34 (88-54)

-

1ª Volta: 4-3

7º Lugar     22 Pts
15J  7V  1E  7D 
Golos: +5 (59-54)

 

HC Turquel "B"
VVVVVVVVVDDDDVVV

-

-

Sporting CP "B"
DEDVVDVDVVDVDVD

17:00

18ª

11º Lugar     7 Pts
16J  2V  1E 13D 
Golos: -58 (55-113)

-

1ª Volta: 4-12

3º Lugar     36 Pts
16J 12V  4D 
Golos: +33 (80-47)

 

"Os Corujas" GCC
EDDDDDDDDDDDVDVD

-

-

UF Entroncamento
VVDVDDVVVVVVVVDV

18:00

18ª

5º Lugar     31 Pts
16J 10V  1E  5D 
Golos: +9 (76-67)

-

1ª Volta: 7-5

1º Lugar     42 Pts
16J 14V  2D 
Golos: +90 (122-32)

 

CD Paço de Arcos "B"
VVVDVDVVVVVEVDDD

-

-

SL Benfica "B"
VVVVVVDVVVVVVVVD

18:00

18ª

8º Lugar     19 Pts
17J  6V  1E 10D 
Golos: -18 (44-62)

-

1ª Volta: 0-1

9º Lugar     14 Pts
16J  4V  2E 10D 
Golos: -9 (54-63)

 

APAC Tojal
DDDDVDVVDDVDEDVDV

-

-

S Alenquer Benf. "B"
DDDVEDDVDDDEDVVD

28 Jun

18ª

CA Campo Ourique

Realiza-se na
2ª Feira, 28 Jun

AJ Salesiana "B"

3ª Divisão Zona "D" - 18ª Jornada

Domingo, 27 de Junho de 2021

2 Mai

18ª

Parede FC "B"

9-8

Marítimo SC Açores

12 Jun

18ª

CD Boliqueime

0-5

GD Sesimbra

18:00

18ª

8º Lugar     10 Pts
13J  3V  1E  9D 
Golos: -40 (40-80)

-

1ª Volta: 4-9

10º Lugar     6 Pts
13J  2V 11D 
Golos: -42 (47-89)

 

Juv. Azeitonense
DEEDDDDDDVDVVD

-

-

HCP Grândola "B"
DVDDDDDDDDDVD

30 Jun

18ª

GD Fabril

Realiza-se na
4ª Feira, 30 Jun

GD CRIAR-T

3ª Divisão Zona "D" - 19ª Jornada

Domingo, 27 de Junho de 2021

13:00
14:00 Lx


19ª

2º Lugar     36 Pts
15J 12V  3D 
Golos: +82 (121-39)

-

1ª Volta: 2-3

9º Lugar     8 Pts
13J  2V  2E  9D 
Golos: -37 (43-80)

 

Marítimo SC Açores
VVVVDVVVVVDVDVVV

-

-

GD Fabril
DEEEDDDDVDDVDD

Sub-23 Prova 2 - 3ª Jornada

Folga:
HC Marco

Domingo, 27 de Junho de 2021

16:00

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

UD Oliveirense

-

-

AD Oeiras

Segunda-Feira, 28 de Junho de 2021

2ª Divisão Zona SUL - 22ª Jornada

Segunda-Feira, 28 de Junho de 2021

21:00

22ª

9º Lugar     23 Pts
20J  6V  5E  9D 
Golos: -23 (72-95)

-

1ª Volta: 2-9

1º Lugar     51 Pts
20J 16V  3E  1D 
Golos: +64 (100-36)

 

AD Oeiras
DDEVVDEDVVDEDDDVVEDE

-

-

Parede FC
VVVVVVVVEVVVEEVVVVVD

3ª Divisão Zona "C" - 18ª Jornada

Segunda-Feira, 28 de Junho de 2021

22:00

18ª

6º Lugar     30 Pts
16J 10V  6D 
Golos: +12 (68-56)

-

1ª Volta: 5-8

4º Lugar     32 Pts
16J 10V  2E  4D 
Golos: +23 (77-54)

 

CA Campo Ourique
DVVDVDDDDVVVVVVV

-

-

AJ Salesiana "B"
VEVVVVDVVDVEDDVV

Terça-Feira, 29 de Junho de 2021

2ª Divisão Zona NORTE - 21ª Jornada

Terça-Feira, 29 de Junho de 2021

21:00

21ª

8º Lugar     26 Pts
20J  8V  2E 10D 
Golos: -14 (74-88)

-

1ª Volta: 4-3

4º Lugar     37 Pts
20J 11V  4E  5D 
Golos: +8 (85-77)

 

FC Porto "B"
DDDVVVVDEVVDDEDDDVDV

-

-

CH Carvalhos
VVVEDVEVDVDVEVEDVDVV

2ª Divisão Zona SUL - 22ª Jornada

Terça-Feira, 29 de Junho de 2021

21:00
20:00 Aço


22ª

5º Lugar     34 Pts
20J 10V  4E  6D 
Golos: +17 (89-72)

-

1ª Volta: 3-3

2º Lugar     46 Pts
20J 14V  4E  2D 
Golos: +40 (88-48)

 

S Alenquer Benf.
DVVVDDEVVEEDDDVVVEVV

-

-

Candelária SC
VDVVDVEVVVEVVEEVVVVV

3ª Divisão Zona "C" - 17ª Jornada

Terça-Feira, 29 de Junho de 2021

21:00

17ª

10º Lugar     10 Pts
16J  3V  1E 12D 
Golos: -68 (54-122)

-

1ª Volta: 2-18

1º Lugar     42 Pts
16J 14V  2D 
Golos: +90 (122-32)

 

UDC Nafarros
EDDVDDDVVDDDDDDD

-

-

SL Benfica "B"
VVVVVVDVVVVVVVVD

Feminino Playoff - Playoff - 7º e 8º Lugares - Jogo 3

Terça-Feira, 29 de Junho de 2021

21:30

7º e 8º

Lugares
Jogo 3

  

-

  

 

UD Vilafranquense
DDDD

-

-

Stuart HC Massamá
DDDVD

Feminino Playoff - Playoff - 5º e 6º Lugares - Jogo 3

Terça-Feira, 29 de Junho de 2021

22:00

5º e 6º

Lugares
Jogo 3

  

-

  

 

CH Carvalhos
DDVV

-

-

C Infante Sagres
VDDVDV

Quarta-Feira, 30 de Junho de 2021

2ª Divisão Zona NORTE - 22ª Jornada

Quarta-Feira, 30 de Junho de 2021

21:00

22ª

12º Lugar     17 Pts
20J  5V  2E 13D 
Golos: -12 (89-101)

-

1ª Volta: 0-3

5º Lugar     36 Pts
20J 11V  3E  6D 
Golos: +16 (78-62)

 

USC Paredes
VDVDDDDDEDDDVVEDDDVD

-

-

HA Cambra
VVVDEVDVVDEDDVVVDVVE

2ª Divisão Zona SUL - 23ª Jornada

Quarta-Feira, 30 de Junho de 2021

21:30

23ª

3º Lugar     46 Pts
21J 15V  1E  5D 
Golos: +50 (113-63)

-

1ª Volta: 6-3

14º Lugar     9 Pts
20J  2V  3E 15D 
Golos: -33 (56-89)

 

CD Paço de Arcos
VVDVVDEVVVDVVVVDVVDVV

-

-

FC Alverca
EDDDDDVDEDDDDVDDDDED

2ª Divisão Zona SUL - 24ª Jornada

Quarta-Feira, 30 de Junho de 2021

21:30

24ª

9º Lugar     23 Pts
20J  6V  5E  9D 
Golos: -23 (72-95)

-

1ª Volta: 3-1

8º Lugar     31 Pts
20J  9V  4E  7D 
Golos: +4 (63-59)

 

AD Oeiras
DDEVVDEDVVDEDDDVVEDE

-

-

AE Física D
VDVDVVDDDEEDVVEDVVEV

3ª Divisão Zona "D" - 18ª Jornada

Quarta-Feira, 30 de Junho de 2021

21:00

18ª

9º Lugar     8 Pts
13J  2V  2E  9D 
Golos: -37 (43-80)

-

1ª Volta: 1-8

1º Lugar     39 Pts
14J 13V  1D 
Golos: +51 (89-38)

 

GD Fabril
DEEEDDDDVDDVDD

-

-

GD CRIAR-T
VVVVVVDVVVVVVV

Sexta-Feira, 2 de Julho de 2021

2ª Divisão Zona NORTE - 23ª Jornada

Sexta-Feira, 2 de Julho de 2021

21:30

23ª

14º Lugar     3 Pts
20J  1V 19D 
Golos: -50 (45-95)

-

1ª Volta: 3-2

9º Lugar     21 Pts
20J  6V  3E 11D 
Golos: -26 (64-90)

 

HC Mealhada
DDDDDDDDDDVDDDDDDDDD

-

-

Escola Livre Azeméis
VEDEDEDDDDDVVVVVDDDD

3ª Divisão Zona "B" - 19ª Jornada

Folga:
CRC "Os Águias"

Sexta-Feira, 2 de Julho de 2021

22:15

19ª

8º Lugar     13 Pts
13J  3V  4E  6D 
Golos: -10 (51-61)

-

1ª Volta: 6-5

9º Lugar     4 Pts
13J  1V  1E 11D 
Golos: -37 (38-75)

 

ACD Vila Boa Bispo
EVEDDVDDDEVED

-

-

HC Paço de Rei
DDDDDVDDDDEDD

3ª Divisão Zona "C" - 19ª Jornada

Sexta-Feira, 2 de Julho de 2021

21:30

19ª

12º Lugar     4 Pts
16J  1V  1E 14D 
Golos: -53 (34-87)

-

1ª Volta: 2-2

9º Lugar     14 Pts
16J  4V  2E 10D 
Golos: -9 (54-63)

 

AE Física D "B"
DDVDEDDDDDDDDDDD

-

-

S Alenquer Benf. "B"
DDDVEDDVDDDEDVVD