hoqueipatins.pt

Hˇquei em Patins - 2020/2021

HORAS OFICIAIS DO MERIDIANO DE PORTUGAL CONTINENTAL E MADEIRA

Sábado, 26 de Setembro de 2020

1ª Divisão - 1ª Jornada

Sábado, 26 de Setembro de 2020

16:00

10º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

7º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

SL Benfica

-

-

FC Porto

  Rui Torres  e Carlos Correia  / Paulo Gonçalves 

Em DIRETO na BOLA TV

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

17:30

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

13º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

AD Sanjoanense

-

-

Riba d'Ave HC

  Porfírio Fernandes  e Manuel Fernandes  / Sérgio Paulo Silva 

Em DIRETO no FACEBOOK DA ADS

Pavilhão da Associação Desportiva Sanjoanense, São João da Madeira

18:00

12º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

Famalicense AC

-

-

OC Barcelos

  Pedro Silva  e José Pinto  / Miguel Azevedo 

Em DIRETO na FAMA TV

Pavilhão Municipal de Famalicão

18:00

8º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

9º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

UD Oliveirense

-

-

A Juventude Viana

  Joaquim Pinto  e Sílvia Coelho  / Fernando Teixeira 

Em DIRETO na AZEMÉIS TV

Pavilhão Dr. Salvador Machado - Oliveira de Azeméis

18:00

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

11º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

HC "Os Tigres"

-

-

Sporting CP

  

Em DIRETO na TIGRES TV

Pavilhão Dr. Alfredo Bento Calado - Almeirim

18:30

14º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

AD Valongo

-

-

SC Tomar

  António Santos  e André Portal  / Manuel Santos 

Em DIRETO na ADV TV

Pavilhão Municipal de Valongo

21:00

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

HC Turquel

-

-

HC Braga

  Luís Peixoto  e Ricardo Leão  / Paulo Silva 

Em DIRETO na TURQUEL TV

Pavilhão do HC de Turquel

2ª Div. Preliminar Norte - 5ª Jornada

Folga:
AD "Os Limianos"

Sábado, 26 de Setembro de 2020

17:00

2º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +4 (13-9)

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -1 (9-10)

CD Póvoa
VDV

-

-

GDC Fânzeres
DVD

  Florindo Cardoso  e Pedro Figueiredo  / Rui Silva 

Pavilhão Fernando Linhares de Castro - Póvoa de Varzim

17:00

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +4 (12-8)

3º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: +3 (17-14)

C Acad. Feira
VVV

-

-

USC Paredes
DVD

  Manuel Oliveira  e José Manuel Pereira  / Miguel Matos 

Pavilhão da Lavandeira - Santa Maria da Feira

2ª Div. Preliminar Sul - 5ª Jornada

Sábado, 26 de Setembro de 2020

17:00

5º Lugar     4 Pts
4J  1V  1E  2D 
Golos: -1 (16-17)

3º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +1 (10-9)

CA Campo Ourique
DEVD

-

-

HC Sintra
DVVD

  Miguel Guilherme  e Joaquim Sequeira  / Jorge Carmona 

Em DIRETO na HCSINTRA TV

Pavilhão Carlos Bernardino - Campo de Ourique, Lisboa

17:00

4º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +2 (16-14)

2º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: -5 (11-16)

UD Vilafranquense
DDVV

-

-

CS Marítimo
VVDD

  Paulo Almeida  e Pedro Miguel Sousa  / Bruno Henriques 

Pavilhão Dr. José Mário Cerejo - Vila Franca de Xira

OK Liga - Espanha - 1ª Jornada

Sábado, 26 de Setembro de 2020

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA OK LIGA

17:00
18:00 Esp


5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

CP Taradell

-

-

CH Lloret

  Francisco Moreno   e Erik Rivas 

Pavelló del CP Taradell "El Pujoló"

18:00
19:00 Esp


3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

Barça

-

-

CH Palafrugell

  António Gomez   e David Calonge 

Palau Blaugrana - Barcelona, Catalunya

19:00
20:00 Esp


7º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

8º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

Igualada HC

-

-

Deportivo Liceo

  Jonathan Sanchez   e Angel Tavera 

Pavellon Municipal Les Comes - Igualada, Barcelona

19:00
20:00 Esp


13º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

14º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

CH Caldes

-

-

Girona CH

  Daniel Picó   e Ignasi Galan 

Pavelló Municipal d'Esports Torre Roja - Caldes de Montbui, Barcelona

19:00
20:00 Esp


15º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

16º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

CP Vic

-

-

CP Calafell

  David Godia   e Tania Pardo 

Pavelló Olímpic del CP Vic - Vic, Barcelona

19:30
20:30 Esp


1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

CH Mataró

-

-

CP Voltregà

  Raul Burgos   e Xavier Buixeda 

Poliesportiu Municipal Jaume Parera - Matarˇ, Barcelona

Domingo, 27 de Setembro de 2020

OK Liga - Espanha - 1ª Jornada

Domingo, 27 de Setembro de 2020

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA OK LIGA

11:00
12:00 Esp


9º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

10º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

CE Lleida

-

-

CE Vendrell

  Josep Antoni Ribó   e Joan Nicolas 

Adiado da Jornada 1

Pavellò Onze de Setembre - Lleida, Lérida

19:00
20:00 Esp


11º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

12º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

Reus Deportiu

-

-

CE Noia

  Miguel Diaz   e Iván González 

Adiado da Jornada 1

Palau d'Esports del Reus Deportiu - Reus, Tarragona