hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2020/2021

Consulte também

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)
com exceção dos jogos realizados nos AÇORES, que são apresentados na HORA LOCAL

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

Os jogos dos países estrangeiros têm a hora do CPM... Estes jogos têm a devida
correspondência para a hora dos locais de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

HORAS PREVISTAS DO MERIDIANO DE PORTUGAL CONTINENTAL E MADEIRA

Quarta-Feira, 21 de Abril de 2021

Série A1 - Itália - 26ª Jornada

Quarta-Feira, 21 de Abril de 2021

19:45
20:45 It

26ª

AS Sandrigo Hockey
9º Lugar 25J  9V  3E 13D 
30 Pts Gol: -22 (73-95)

-

ASDR Hockey Scandiano
13º Lugar 25J  1V  2E 22D 
5 Pts Gol: -94 (63-157)

Sábado, 24 de Abril de 2021

Play-Off da 1ª Divisão - Quartos de Final - 1º Jogo

Sábado, 24 de Abril de 2021

18:00

1/4
1ºJ

FC Porto

-

A Juventude Viana

18:00

1/4
1ºJ

Sporting CP

-

AD Valongo

21:30

1/4
1ºJ

OC Barcelos

-

SC Tomar

18:00

1/4
1ºJ

SL Benfica

-

UD Oliveirense

Feminino Pr.2 - Grupo 1 - 4ª Jornada

Sábado, 24 de Abril de 2021

11:30

C Acad. Feira
8º Lugar  9J  1V  2E  6D 
5 Pts Gol: -18 (27-45)

-

A Acad. Coimbra
5º Lugar  9J  3V  1E  5D 
10 Pts Gol: -18 (19-37)

Feminino Pr.2 - Grupo 1 - 5ª Jornada

Sábado, 24 de Abril de 2021

16:00

UD Vilafranquense
6º Lugar  9J  3V  6D 
9 Pts Gol: -14 (20-34)

-

CH Carvalhos
7º Lugar  9J  1V  3E  5D 
6 Pts Gol: -11 (23-34)

Feminino Pr.2 - Grupo 2 - 13ª Jornada

Folga:
CENAP

Sábado, 24 de Abril de 2021

18:30

13ª

CR Antes
9º Lugar 10J 10D 
0 Pts Gol: -101 (7-108)

-

ACD Vila Boa Bispo
4º Lugar 11J  6V  1E  4D 
19 Pts Gol: +14 (53-39)

OK Liga - Espanha - 27ª Jornada

Sábado, 24 de Abril de 2021

19:00
20:00 Es

27ª

CP Vic
15º Lugar 25J  3V  1E 21D 
10 Pts Gol: -66 (48-114)

-

CE Noia
7º Lugar 24J 11V  3E 10D 
36 Pts Gol: +3 (86-83)

19:00
20:00 Es

27ª

CE Vendrell
14º Lugar 24J  5V  7E 12D 
22 Pts Gol: -23 (65-88)

-

Girona CH
8º - 26J  9V  7E  9D  1FC 
34 Pts Gol: -20 (69-89)

25 Abr

27ª

Deportivo Liceo

-

CP Calafell

19:30
20:30 Es

27ª

CH Lloret
13º Lugar 24J  5V  8E 11D 
23 Pts Gol: -30 (70-100)

-

CH Caldes
3º Lugar 25J 17V  3E  5D 
54 Pts Gol: +27 (101-74)

19:00
20:00 Es

27ª

CH Palafrugell
9º Lugar 24J  9V  6E  9D 
33 Pts Gol: -12 (78-90)

-

Reus Deportiu
4º Lugar 25J 16V  3E  6D 
51 Pts Gol: +60 (130-70)

19:00
20:00 Es

27ª

CP Voltregà
6º Lugar 26J 11V  4E 11D 
37 Pts Gol: +3 (83-80)

-

CE Lleida
5º Lugar 25J 15V  3E  7D 
48 Pts Gol: +29 (90-61)

19:30
20:30 Es

27ª

CH Mataró
16º Lugar 26J  1V  3E 22D 
6 Pts Gol: -78 (45-123)

-

Igualada HC
12º Lugar 25J  7V  3E 15D 
24 Pts Gol: -27 (66-93)

18:00
19:00 Es

27ª

Barça
1º Lugar 26J 23V  2E  1D 
71 Pts Gol: +114 (163-49)

-

CP Taradell
11º Lugar 26J  7V  5E 14D 
26 Pts Gol: -42 (67-109)

Série A1 - Coppa Itália - Semi Final

Sábado, 24 de Abril de 2021

18:00

1/2
Fin

Não definido

-

Não definido

18:00

1/2
Fin

Não definido

-

Não definido

OK Liga Feminina Gr.C - Apur. Playoff - 8ª Jornada

Sábado, 24 de Abril de 2021

19:00

CP Las Rozas
7º Lugar 13J  3V  1E  9D 
10 Pts Gol: -34 (17-51)

-

CP Voltregà
5º Lugar 13J  5V  2E  6D 
17 Pts Gol: +2 (37-35)

19:00

Cerdanyola CH
4º Lugar 13J  5V  3E  5D 
18 Pts Gol: -4 (35-39)

-

PHC Sant Cugat
8º Lugar 12J  2V 10D 
6 Pts Gol: -14 (21-35)

19:00

CP Manlleu
2º Lugar 13J  9V  1E  3D 
28 Pts Gol: +19 (41-22)

-

HC Palau Plegamans
1º Lugar 13J 11V  2E 
35 Pts Gol: +33 (73-40)

19:00

Telecable HC
3º Lugar 12J  7V  1E  4D 
22 Pts Gol: +15 (45-30)

-

CHP Bigues i Riells
6º Lugar 13J  3V  2E  8D 
11 Pts Gol: -17 (30-47)

OK Liga Feminina Gr.D - 9º a 16º - 8ª Jornada

Sábado, 24 de Abril de 2021

19:00

Girona CH
2º Lugar 13J  8V  2E  3D 
26 Pts Gol: +14 (60-46)

-

CP Vila-sana
1º Lugar 13J 11V  1E  1D 
34 Pts Gol: +53 (67-14)

19:00

HC Borbolla
6º Lugar 13J  4V  1E  8D 
13 Pts Gol: -4 (32-36)

-

CP Vilanova
4º Lugar 13J  5V  3E  5D 
18 Pts Gol: -3 (36-39)

19:00

CP Cuencas Mineras
5º Lugar 12J  5V  2E  5D 
17 Pts Gol: -4 (31-35)

-

AsturHockey CP
8º Lugar 13J  2V  1E 10D 
7 Pts Gol: -35 (45-80)

19:00

CP Alcorcón
7º Lugar 13J  4V  1E  8D 
13 Pts Gol: -18 (35-53)

-

Igualada Femení HCP
3º Lugar 12J  6V  1E  5D 
19 Pts Gol: -3 (46-49)

Domingo, 25 de Abril de 2021

Feminino Pr.2 - Grupo 2 - 13ª Jornada

Folga:
CENAP

Domingo, 25 de Abril de 2021

17:00

13ª

ACD Gulpilhares
6º Lugar 11J  3V  3E  5D 
12 Pts Gol: +12 (45-33)

-

Stuart HC Massamá
1º Lugar 11J 10V  1D 
30 Pts Gol: +55 (71-16)

16:00

13ª

Académico FC
8º Lugar 11J  1V  3E  7D 
6 Pts Gol: -32 (21-53)

-

APAC Tojal
7º Lugar 10J  2V  1E  7D 
7 Pts Gol: -30 (21-51)

24 Abr

13ª

CR Antes

-

ACD Vila Boa Bispo

15:30

13ª

CA Campo Ourique
2º Lugar 10J  9V  1E 
28 Pts Gol: +65 (75-10)

-

AF Arazede
5º Lugar 11J  4V  1E  6D 
13 Pts Gol: -7 (35-42)

OK Liga - Espanha - 27ª Jornada

Domingo, 25 de Abril de 2021

11:00
12:00 Es

27ª

Deportivo Liceo
2º Lugar 24J 21V  1E  2D 
64 Pts Gol: +76 (113-37)

-

CP Calafell
10º Lugar 25J  9V  3E 13D 
30 Pts Gol: -14 (69-83)

Série A1 - Coppa Itália - FINAL

Domingo, 25 de Abril de 2021

18:00

FIN

Não definido

-

Não definido

Sábado, 1 de Maio de 2021

Taça WS Europe - Semi-Final

Sábado, 1 de Maio de 2021

18:00
19:00 Es

1/2
Fin

CE Lleida

-

Não definido

18:00

1/2
Fin

Não definido

-

Não definido

Play-Off da 1ª Divisão - Quartos de Final - 2º Jogo

Sábado, 1 de Maio de 2021

18:00

1/4
2ºJ

Não definido

-

FC Porto

18:30

1/4
2ºJ

AD Valongo

-

Não definido

18:00

1/4
2ºJ

SC Tomar

-

Não definido

18:00

1/4
2ºJ

Não definido

-

Não definido

Feminino Pr.2 - Grupo 2 - 14ª Jornada

Folga:
AF Arazede

Sábado, 1 de Maio de 2021

18:00

14ª

Stuart HC Massamá

-

CR Antes

16:00

14ª

APAC Tojal

-

ACD Gulpilhares

18:00

14ª

CENAP

-

Académico FC

2 Mai

14ª

ACD Vila Boa Bispo

-

CA Campo Ourique

OK Liga - Espanha - 21ª Jornada

Sábado, 1 de Maio de 2021

19:00
20:00 Es

21ª

CH Palafrugell

-

Deportivo Liceo

Série A1 Itália - Playoff - Fase Preliminar - Jogo 2

Sábado, 1 de Maio de 2021

19:45

Pré
Jg2

HC Valdagno

-

Correggio Hockey ASD

2 Mai

Pré
Jg2

ASD Montebello Hockey

-

AS Sandrigo Hockey 1968