hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2020/2021

Consulte também

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)...
Os jogos realizados nos AÇORES e em países estrangeiros têm a hora do CPM... Estes jogos têm a devida
correspondência para a hora dos locais de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

Consulte a Agenda da Semana Oficial e as Nomeações de Árbitros da FPP

HORAS PREVISTAS DO MERIDIANO DE PORTUGAL CONTINENTAL E MADEIRA

Domingo, 25 de Outubro de 2020

1ª Divisão - 5ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

15:00

OC Barcelos
1º Lugar  4J  3V  1E 
10 Pts Gol: +15 (21-6)

-

FC Porto
7º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: -1 (11-12)

2ª Divisão Zona NORTE - 4ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

16:30

FC Porto "B"
14º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -8 (5-13)

-

Valença HC
8º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -5 (10-15)

3ª Divisão Zona "A" - 2ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

18:00

HC Fão
11º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -5 (2-7)

-

CAR Taipense
4º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (4-3)

19:00

HC Santa Cruz
12º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -6 (2-8)

-

GDC Fânzeres
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +5 (7-2)

 

HC Penafiel

ADIADO

HC Maia

 

Académico FC

ADIADO

HC Marco

 

ED Viana

ADIADO

CRPF Lavra

18:00

HC Braga "B"
9º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (3-4)

-

AD "Os Limianos"
3º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (3-2)

3ª Divisão Zona "B" - 2ª Jornada

Folga:
CP Sobreira

Domingo, 25 de Outubro de 2020

17:30

AD Sanjoanense "B"
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (3-1)

-

FC Oliveira Hospital
4º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (5-4)

 

ACD Vila Boa Bispo

ADIADO

CS Marítimo

18:00

CRC "Os Águias"
11º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -4 (0-4)

-

CD Cucujães
7º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

18:00

HC Paço de Rei
9º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (3-5)

-

Termas OC
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +4 (4-0)

24 Out

Juventude Ouriense

-

ACD Gulpilhares

3ª Divisão Zona "C" - 2ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

18:00

UF Entroncamento
0º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (5-4)

-

UDC Nafarros
0º Lugar  1J  1E 
1 Pt Gol: 0 (4-4)

18:00

AJ Salesiana "B"
0º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (5-3)

-

Sporting CP "B"
0º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (4-5)

23 Out

S Alenquer Benf. "B"

-

SL Benfica "B"

18:00

CD Paço de Arcos "B"
0º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (2-1)

-

AE Física D "B"
0º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -4 (2-6)

21:45

CA Campo Ourique
0º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (3-5)

-

APAC Tojal
0º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (1-2)

17:00

"Os Corujas" GCC
0º Lugar  1J  1E 
1 Pt Gol: 0 (4-4)

-

HC Turquel "B"
0º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (5-3)

3ª Divisão Zona "D" - 2ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

24 Out

GD Sesimbra

-

HC PDL

1 Jun

HCP Grândola "B"

ADIADO

Marítimo SC Açores

19:30

CP Beja
10º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -3 (5-8)

-

GD CRIAR-T
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +4 (6-2)

15:00

GDS Cascais
4º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +3 (10-7)

-

HC Vasco da Gama
3º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +3 (8-5)

18:00

Juv. Azeitonense
11º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -3 (2-5)

-

GD Fabril
9º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -3 (7-10)

18:00

CD Boliqueime
8º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

Parede FC "B"
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +3 (5-2)

Feminino Zona NORTE - 5ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

18:00

C Infante Sagres
3º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: +2 (14-12)

-

ACD Vila Boa Bispo
4º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -14 (6-20)

24 Out

Académico FC

-

ACD Gulpilhares

18:00

C Acad. Feira
2º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +12 (13-1)

-

CH Carvalhos
1º Lugar  4J  4V 
12 Pts Gol: +42 (49-7)

Feminino Zona SUL - 5ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

15:00

SL Benfica
1º Lugar  4J  4V 
12 Pts Gol: +22 (30-8)

-

APAC Tojal
6º Lugar  4J  4D 
0 Pts Gol: -24 (6-30)

18:00

Stuart HC Massamá
4º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: -8 (13-21)

-

UD Vilafranquense
3º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: -5 (14-19)

19:30

CA Campo Ourique
5º Lugar  4J  1V  3D 
3 Pts Gol: -5 (11-16)

-

Sporting CP
2º Lugar  4J  3V  1D 
9 Pts Gol: +20 (27-7)

Sub-23 Norte - 1ª Jornada

Folga:
HC Penafiel

Domingo, 25 de Outubro de 2020

14:45

CD Póvoa
4º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

Riba d'Ave HC
8º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

Sub-23 Sul - 1ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

17:45

GDS Cascais
4º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

CA Campo Ourique
8º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

17:00

HC Sintra
5º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

SC Tomar
7º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

OK Liga - Espanha - 5ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

19:00
20:00 Es

CH Mataró
13º Lugar  4J  2E  2D 
2 Pts Gol: -4 (6-10)

-

CE Vendrell
8º Lugar  4J  1V  2E  1D 
5 Pts Gol: -2 (13-15)

12:30
13:30 Es

Barça
3º Lugar  4J  3V  1D 
9 Pts Gol: +18 (28-10)

-

CE Noia
7º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: +4 (19-15)

15:00
16:00 Es

CE Lleida
5º Lugar  4J  2V  1E  1D 
7 Pts Gol: +3 (12-9)

-

CH Caldes
4º Lugar  3J  2V  1E 
7 Pts Gol: +8 (14-6)

Série A1 - Itália - 3ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

17:00
18:00 It

GSH Trissino
8º Lugar  2J  1V  1D 
3 Pts Gol: +4 (12-8)

-

ASD RH Scandiano
12º Lugar  2J  1E  1D 
1 Pt Gol: -4 (5-9)

17:00
18:00 It

Correggio Hockey
11º Lugar  2J  1E  1D 
1 Pt Gol: -4 (6-10)

-

ASD Hockey Breganze
14º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -7 (3-10)

LNA SVRH Suíça - 7ª Jornada

Folga:
Montreux HC

Domingo, 25 de Outubro de 2020

15:00
16:00 Su

RHC Uri
3º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +2 (8-6)

-

Genève RHC
5º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: +2 (13-11)

OK Liga Feminina Gr.B - 5ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

18:00

CHP Bigues i Riells
3º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: -5 (9-14)

-

CP Voltregà
4º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +5 (15-10)

15:00

CP Vilanova
7º Lugar  4J  1E  3D 
1 Pt Gol: -17 (5-22)

-

Igualada Femeni HCP
8º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -4 (10-14)

Quarta-Feira, 28 de Outubro de 2020

Série A1 - Itália - 3ª Jornada

Quarta-Feira, 28 de Outubro de 2020

19:45
20:45 It

Hockey Sarzana
2º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +6 (8-2)

-

Amatori Wasken Lodi
1º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +7 (10-3)

Sexta-Feira, 30 de Outubro de 2020

Sub-23 Norte - 2ª Jornada

Folga:
AD Valongo

Sexta-Feira, 30 de Outubro de 2020

22:00

GDC Fânzeres
1º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

Académico FC
3º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

22:00

C Infante Sagres
9º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

CD Póvoa
4º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

22:30

Riba d'Ave HC
8º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

Juventude Pacense
5º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

22:30

HC Marco
7º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

HC Penafiel
6º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

Sub-23 Centro - 1ª Jornada

Folga:
UD Oliveirense

Sexta-Feira, 30 de Outubro de 2020

22:30

C Acad. Feira
3º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

HC Paço de Rei
7º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

1 Nov

CENAP

-

HC Mealhada

22:30

ACD Gulpilhares
5º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

A Acad. Espinho
2º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

Sub-23 Sul - 2ª Jornada

Sexta-Feira, 30 de Outubro de 2020

1 Nov

UDC Nafarros

-

ACR Santa Cita

31 Out

GD CRIAR-T

-

"Os Corujas" GCC

18:00

APAC Tojal
9º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

GDS Cascais
4º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

1 Nov

CA Campo Ourique

-

HC Sintra

21:30

SC Tomar
7º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

AD Oeiras
6º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

OK Liga - Espanha - 6ª Jornada

Sexta-Feira, 30 de Outubro de 2020

19:45
20:45 Es

Deportivo Liceo
1º Lugar  4J  4V 
12 Pts Gol: +21 (25-4)

-

CH Palafrugell
9º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: -4 (10-14)

Sábado, 31 de Outubro de 2020

1ª Divisão - 6ª Jornada

Sábado, 31 de Outubro de 2020

18:00

FC Porto
7º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: -1 (11-12)

-

AD Valongo
2º Lugar  4J  3V  1E 
10 Pts Gol: +6 (13-7)

21:30

A Juventude Viana
9º Lugar  4J  1V  1E  2D 
4 Pts Gol: -2 (14-16)

-

OC Barcelos
1º Lugar  4J  3V  1E 
10 Pts Gol: +15 (21-6)

15:00

Sporting CP
3º Lugar  4J  3V  1E 
10 Pts Gol: +10 (17-7)

-

HC Braga
13º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -7 (4-11)

18:30

Riba d'Ave HC
12º Lugar  4J  1V  3D 
3 Pts Gol: -4 (11-15)

-

HC Turquel
10º Lugar  4J  1V  1E  2D 
4 Pts Gol: -5 (7-12)

18:00

SC Tomar
5º Lugar  4J  2V  1E  1D 
7 Pts Gol: +4 (16-12)

-

Famalicense AC
14º Lugar  4J  4D 
0 Pts Gol: -19 (9-28)

17:30

AD Sanjoanense
8º Lugar  4J  1V  2E  1D 
5 Pts Gol: +1 (10-9)

-

SL Benfica
4º Lugar  4J  2V  1E  1D 
7 Pts Gol: +6 (19-13)

18:00

HC "Os Tigres"
11º Lugar  4J  1V  1E  2D 
4 Pts Gol: -4 (11-15)

-

UD Oliveirense
6º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: 0 (13-13)

2ª Divisão Zona NORTE - 5ª Jornada

Sábado, 31 de Outubro de 2020

19:00

CD Póvoa
13º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -7 (10-17)

-

FC Porto "B"
14º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -8 (5-13)

21:30

Valença HC
8º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -5 (10-15)

-

HC Mealhada
12º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -6 (6-12)

17:00

SC Marinhense
1º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +14 (24-10)

-

CH Carvalhos
4º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +2 (7-5)

18:00

HA Cambra
2º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +7 (16-9)

-

Escola Livre Azeméis
7º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: -5 (7-12)

18:00

C Acad. Feira
10º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

A Acad. Coimbra
5º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +2 (16-14)

18:00

USC Paredes
6º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +9 (19-10)

-

Juventude Pacense
11º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -5 (5-10)

18:30

A Acad. Espinho
3º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +5 (16-11)

-

C Infante Sagres
9º Lugar  3J  1E  2D 
1 Pt Gol: -3 (7-10)

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 31 de Outubro de 2020

16:00

GRF Murches
4º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +6 (14-8)

-

Biblioteca IR
7º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +2 (11-9)

18:00

UD Vilafranquense
14º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -14 (7-21)

-

CD Paço de Arcos
6º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +2 (13-11)

18:30

AE Física D
5º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +4 (13-9)

-

AJ Salesiana
11º Lugar  3J  1E  2D 
1 Pt Gol: -9 (9-18)

22:00
21:00 Aç

Candelária SC
3º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +2 (9-7)

-

FC Alverca
12º Lugar  3J  1E  2D 
1 Pt Gol: -3 (8-11)

18:00

AD Oeiras
10º Lugar  3J  1E  2D 
1 Pt Gol: -4 (15-19)

-

SC Torres
13º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -5 (6-11)

17:00

S Alenquer Benf.
8º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +4 (14-10)

-

HCP Grândola
9º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: -6 (10-16)

17:00

Parede FC
1º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +12 (16-4)

-

HC Sintra
2º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +9 (11-2)

3ª Divisão Zona "B" - 3ª Jornada

Folga:
ACD Gulpilhares

Sábado, 31 de Outubro de 2020

17:00

CS Marítimo
10º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (1-3)

-

CRC "Os Águias"
11º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -4 (0-4)

Feminino Zona NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 31 de Outubro de 2020

14:00

Académico FC
6º Lugar  4J  4D 
0 Pts Gol: -31 (5-36)

-

CH Carvalhos
1º Lugar  4J  4V 
12 Pts Gol: +42 (49-7)

Feminino Zona CENTRO - 6ª Jornada

Folga:
CENAP

Sábado, 31 de Outubro de 2020

18:30

CR Antes
5º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -41 (3-44)

-

AF Arazede
4º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -4 (11-15)

Feminino Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 31 de Outubro de 2020

20:30

APAC Tojal
6º Lugar  4J  4D 
0 Pts Gol: -24 (6-30)

-

UD Vilafranquense
3º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: -5 (14-19)

Sub-23 Sul - 2ª Jornada

Sábado, 31 de Outubro de 2020

18:00

GD CRIAR-T
10º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

"Os Corujas" GCC
2º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

OK Liga - Espanha - 6ª Jornada

Sábado, 31 de Outubro de 2020

19:30
20:30 Es

CH Lloret
14º Lugar  3J  1E  2D 
1 Pt Gol: -9 (6-15)

-

CP Vic
15º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -9 (9-18)

30 Out

Deportivo Liceo

-

CH Palafrugell

19:00
20:00 Es

CE Vendrell
8º Lugar  4J  1V  2E  1D 
5 Pts Gol: -2 (13-15)

-

CP Voltregà
6º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +6 (11-5)

18:30
19:30 Es

CE Noia
7º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: +4 (19-15)

-

CH Mataró
13º Lugar  4J  2E  2D 
2 Pts Gol: -4 (6-10)

19:30
20:30 Es

Girona CH
11º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -6 (8-14)

-

Barça
3º Lugar  4J  3V  1D 
9 Pts Gol: +18 (28-10)

19:00
20:00 Es

CP Calafell
12º Lugar  4J  1V  3D 
3 Pts Gol: -10 (5-15)

-

CP Taradell
10º Lugar  4J  1V  1E  2D 
4 Pts Gol: -19 (6-25)

1 Nov

CH Caldes

-

Igualada HC

1 Nov

Reus Deportiu

-

CE Lleida

Série A1 - Itália - 4ª Jornada

Sábado, 31 de Outubro de 2020

19:45
20:45 It

Amatori Wasken Lodi
1º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +7 (10-3)

-

GSH Trissino
8º Lugar  2J  1V  1D 
3 Pts Gol: +4 (12-8)

19:45
20:45 It

GSO Hockey Forte
6º Lugar  2J  1V  1D 
3 Pts Gol: 0 (6-6)

-

Montebello Hockey
9º Lugar  2J  1E  1D 
1 Pt Gol: -1 (4-5)

19:45
20:45 It

Bassano Hockey
4º Lugar  2J  1V  1E 
4 Pts Gol: +3 (7-4)

-

Correggio Hockey
11º Lugar  2J  1E  1D 
1 Pt Gol: -4 (6-10)

19:45
20:45 It

HRC Monza
13º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -7 (6-13)

-

Follonica Hockey
10º Lugar  2J  1E  1D 
1 Pt Gol: -1 (4-5)

19:45
20:45 It

HC Valdagno
5º Lugar  2J  1V  1E 
4 Pts Gol: +1 (7-6)

-

ASD Sandrigo Hockey
7º Lugar  2J  1V  1D 
3 Pts Gol: +1 (7-6)

19:45
20:45 It

ASD Hockey Breganze
14º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -7 (3-10)

-

Hockey Sarzana
2º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +6 (8-2)

19:45
20:45 It

ASD RH Scandiano
12º Lugar  2J  1E  1D 
1 Pt Gol: -4 (5-9)

-

Hockey Grosseto
3º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +2 (8-6)

Nationale 1 Elite - França - 6ª Jornada

Sábado, 31 de Outubro de 2020

19:30
20:30 Fr

CS Noisy Le Grand
2º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +5 (12-7)

-

RAC Saint Brieuc
12º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -12 (7-19)

19:30
20:30 Fr

Poiré Roller
4º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +6 (14-8)

-

SPRS Ploufragan
6º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: 0 (9-9)

19:30
20:30 Fr

HC Quévert
3º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +12 (17-5)

-

AL Ergué Gabéric
8º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -13 (8-21)

19:30
20:30 Fr

La Vendéenne RH
1º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +14 (22-8)

-

SCRA Saint Omer
5º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +14 (22-8)

19:30
20:30 Fr

US Coutras
7º Lugar  2J  1V  1D 
3 Pts Gol: -2 (7-9)

-

Nantes ARH
9º Lugar  4J  1E  3D 
1 Pt Gol: -16 (12-28)

19:30
20:30 Fr

RHC Lyon
11º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -6 (7-13)

-

SA Mérignac
10º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (6-8)

1.Rollhockey-Bundesliga - 4ª Jornada

Folga:
IGR Remscheid

Sábado, 31 de Outubro de 2020

17:00
18:00 Al

RSC Darmstadt
4º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

RSC Cronenberg
5º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (4-5)

15:00
16:00 Al

RESG Walsum
1º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +7 (11-4)

-

SK Germania Herringen
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (5-4)

15:00
16:00 Al

TUS Dusseldorf-Nord
6º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -3 (2-5)

-

SG Eldagser Falcons
7º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -4 (2-6)

LNA SVRH Suíça - 6ª Jornada

Folga:
RC Biasca

Sábado, 31 de Outubro de 2020

16:30
17:30 Su

RHC Diessbach
1º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +13 (17-4)

-

RHC Wimmis
4º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: -1 (7-8)

17:00
18:00 Su

RHC Dornbirn
2º Lugar  4J  3V  1D 
9 Pts Gol: +4 (16-12)

-

RHC Uri
3º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +2 (8-6)

1 Nov

Genève RHC

-

RSC Uttigen

17:00
18:00 Su

Montreux HC
8º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -8 (5-13)

-

RHC Wolfurt
6º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: 0 (11-11)

OK Liga Feminina Gr.A - 6ª Jornada

Sábado, 31 de Outubro de 2020

18:30

CP Alcorcon
6º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -9 (2-11)

-

CP Las Rozas
5º Lugar  4J  1V  3D 
3 Pts Gol: -9 (6-15)

15:00

HC Borbolla
7º Lugar  4J  4D 
0 Pts Gol: -12 (6-18)

-

Girona CH
8º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -12 (1-13)

1 Nov

Cuencas Mineras

-

Telecable HC

17:00

CP Manlleu
3º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +11 (11-0)

-

Cerdanyola CH
2º Lugar  4J  3V  1E 
10 Pts Gol: +12 (17-5)

OK Liga Feminina Gr.B - 6ª Jornada

Sábado, 31 de Outubro de 2020

16:30

CP Voltregà
4º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +5 (15-10)

-

CHP Plegamans
1º Lugar  4J  4V 
12 Pts Gol: +27 (35-8)

17:15

PHC Sant Cugat
2º Lugar  4J  2V  1E  1D 
7 Pts Gol: +1 (8-7)

-

CP Vila-Sana
5º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +10 (15-5)

1 Nov

Igualada Femeni HCP

-

AsturHockey CP

20:00

CHP Bigues i Riells
3º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: -5 (9-14)

-

CP Vilanova
7º Lugar  4J  1E  3D 
1 Pt Gol: -17 (5-22)

Domingo, 1 de Novembro de 2020

3ª Divisão Zona "A" - 3ª Jornada

Domingo, 1 de Novembro de 2020

18:00

HC Fão
11º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -5 (2-7)

-

HC Santa Cruz
12º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -6 (2-8)

18:00

GDC Fânzeres
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +5 (7-2)

-

HC Penafiel
6º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

19:00

HC Maia
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +6 (8-2)

-

Académico FC
8º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

18:00

HC Marco
7º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

ED Viana
10º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (2-3)

18:00

CRPF Lavra
5º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

HC Braga "B"
9º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (3-4)

18:30

CAR Taipense
4º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (4-3)

-

AD "Os Limianos"
3º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (3-2)

3ª Divisão Zona "B" - 3ª Jornada

Folga:
ACD Gulpilhares

Domingo, 1 de Novembro de 2020

15:00

CP Sobreira
8º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (4-5)

-

AD Sanjoanense "B"
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (3-1)

19:30

FC Oliveira Hospital
4º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (5-4)

-

ACD Vila Boa Bispo
6º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

31 Out

CS Marítimo

-

CRC "Os Águias"

17:00

CD Cucujães
7º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

HC Paço de Rei
9º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (3-5)

18:00

Termas OC
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +4 (4-0)

-

Juventude Ouriense
5º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

3ª Divisão Zona "C" - 3ª Jornada

Domingo, 1 de Novembro de 2020

18:00

UF Entroncamento
0º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (5-4)

-

AJ Salesiana "B"
0º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (5-3)

16:00

Sporting CP "B"
0º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (4-5)

-

SL Benfica "B"
0º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +4 (6-2)

18:30

S Alenquer Benf. "B"
0º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (3-5)

-

CD Paço de Arcos "B"
0º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (2-1)

21:00

AE Física D "B"
0º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -4 (2-6)

-

CA Campo Ourique
0º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (3-5)

18:00

APAC Tojal
0º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (1-2)

-

"Os Corujas" GCC
0º Lugar  1J  1E 
1 Pt Gol: 0 (4-4)

18:00

UDC Nafarros
0º Lugar  1J  1E 
1 Pt Gol: 0 (4-4)

-

HC Turquel "B"
0º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (5-3)

3ª Divisão Zona "D" - 3ª Jornada

Domingo, 1 de Novembro de 2020

18:00

GD Sesimbra
7º Lugar  2J  1E  1D 
1 Pt Gol: -1 (8-9)

-

HCP Grândola "B"
12º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -4 (2-6)

14:30
13:30 Aç

Marítimo SC Açores
5º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (6-5)

-

CP Beja
10º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -3 (5-8)

18:00

GD CRIAR-T
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +4 (6-2)

-

GDS Cascais
4º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +3 (10-7)

18:00

HC Vasco da Gama
3º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +3 (8-5)

-

Juv. Azeitonense
11º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -3 (2-5)

18:00

GD Fabril
9º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -3 (7-10)

-

CD Boliqueime
8º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

18:30
17:30 Aç

HC PDL
6º Lugar  1J  1E 
1 Pt Gol: 0 (3-3)

-

Parede FC "B"
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +3 (5-2)

Feminino Zona NORTE - 6ª Jornada

Domingo, 1 de Novembro de 2020

18:00

ACD Gulpilhares
5º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -11 (6-17)

-

ACD Vila Boa Bispo
4º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -14 (6-20)

31 Out

Académico FC

-

CH Carvalhos

18:00

C Infante Sagres
3º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: +2 (14-12)

-

C Acad. Feira
2º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +12 (13-1)

Feminino Zona CENTRO - 6ª Jornada

Folga:
CENAP

Domingo, 1 de Novembro de 2020

17:00

A Acad. Coimbra
1º Lugar  4J  4V 
12 Pts Gol: +38 (41-3)

-

AD Sanjoanense
2º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +11 (18-7)

31 Out

CR Antes

-

AF Arazede

Feminino Zona SUL - 6ª Jornada

Domingo, 1 de Novembro de 2020

31 Out

APAC Tojal

-

UD Vilafranquense

18:00

Stuart HC Massamá
4º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: -8 (13-21)

-

Sporting CP
2º Lugar  4J  3V  1D 
9 Pts Gol: +20 (27-7)

18:00

SL Benfica
1º Lugar  4J  4V 
12 Pts Gol: +22 (30-8)

-

CA Campo Ourique
5º Lugar  4J  1V  3D 
3 Pts Gol: -5 (11-16)

Sub-23 Centro - 1ª Jornada

Folga:
UD Oliveirense

Domingo, 1 de Novembro de 2020

17:30

CENAP
4º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

HC Mealhada
6º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

Sub-23 Sul - 2ª Jornada

Domingo, 1 de Novembro de 2020

16:00

UDC Nafarros
1º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

ACR Santa Cita
3º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

19:45

CA Campo Ourique
8º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

HC Sintra
5º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

OK Liga - Espanha - 6ª Jornada

Domingo, 1 de Novembro de 2020

19:00
20:00 Es

CH Caldes
4º Lugar  3J  2V  1E 
7 Pts Gol: +8 (14-6)

-

Igualada HC
16º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -10 (6-16)

15:00
16:00 Es

Reus Deportiu
2º Lugar  4J  3V  1E 
10 Pts Gol: +13 (24-11)

-

CE Lleida
5º Lugar  4J  2V  1E  1D 
7 Pts Gol: +3 (12-9)

LNA SVRH Suíça - 6ª Jornada

Folga:
RC Biasca

Domingo, 1 de Novembro de 2020

12:30
13:30 Su

Genève RHC
5º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: +2 (13-11)

-

RSC Uttigen
7º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: 0 (8-8)

OK Liga Feminina Gr.A - 6ª Jornada

Domingo, 1 de Novembro de 2020

11:30

Cuencas Mineras
4º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +3 (10-7)

-

Telecable HC
1º Lugar  4J  3V  1E 
10 Pts Gol: +16 (18-2)

OK Liga Feminina Gr.B - 6ª Jornada

Domingo, 1 de Novembro de 2020

12:30

Igualada Femeni HCP
8º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -4 (10-14)

-

AsturHockey CP
6º Lugar  4J  1V  3D 
3 Pts Gol: -17 (6-23)

Quarta-Feira, 4 de Novembro de 2020

1ª Divisão - 7ª Jornada

Quarta-Feira, 4 de Novembro de 2020

20:30

FC Porto
7º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: -1 (11-12)

-

A Juventude Viana
9º Lugar  4J  1V  1E  2D 
4 Pts Gol: -2 (14-16)

21:30

OC Barcelos
1º Lugar  4J  3V  1E 
10 Pts Gol: +15 (21-6)

-

Sporting CP
3º Lugar  4J  3V  1E 
10 Pts Gol: +10 (17-7)

21:00

HC Braga
13º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -7 (4-11)

-

Riba d'Ave HC
12º Lugar  4J  1V  3D 
3 Pts Gol: -4 (11-15)

21:00

HC Turquel
10º Lugar  4J  1V  1E  2D 
4 Pts Gol: -5 (7-12)

-

SC Tomar
5º Lugar  4J  2V  1E  1D 
7 Pts Gol: +4 (16-12)

21:00

Famalicense AC
14º Lugar  4J  4D 
0 Pts Gol: -19 (9-28)

-

AD Sanjoanense
8º Lugar  4J  1V  2E  1D 
5 Pts Gol: +1 (10-9)

20:00

SL Benfica
4º Lugar  4J  2V  1E  1D 
7 Pts Gol: +6 (19-13)

-

HC "Os Tigres"
11º Lugar  4J  1V  1E  2D 
4 Pts Gol: -4 (11-15)

21:30

AD Valongo
2º Lugar  4J  3V  1E 
10 Pts Gol: +6 (13-7)

-

UD Oliveirense
6º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: 0 (13-13)

Sábado, 7 de Novembro de 2020

1ª Divisão - 8ª Jornada

Sábado, 7 de Novembro de 2020

21:30

A Juventude Viana
9º Lugar  4J  1V  1E  2D 
4 Pts Gol: -2 (14-16)

-

AD Valongo
2º Lugar  4J  3V  1E 
10 Pts Gol: +6 (13-7)

11 Nov

Sporting CP

-

FC Porto

11 Nov

Riba d'Ave HC

-

OC Barcelos

18:00

SC Tomar
5º Lugar  4J  2V  1E  1D 
7 Pts Gol: +4 (16-12)

-

HC Braga
13º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -7 (4-11)

11 Nov

AD Sanjoanense

-

HC Turquel

18:00

HC "Os Tigres"
11º Lugar  4J  1V  1E  2D 
4 Pts Gol: -4 (11-15)

-

Famalicense AC
14º Lugar  4J  4D 
0 Pts Gol: -19 (9-28)

11 Nov

UD Oliveirense

-

SL Benfica

2ª Divisão Zona NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 7 de Novembro de 2020

21:30

FC Porto "B"
14º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -8 (5-13)

-

A Acad. Espinho
3º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +5 (16-11)

18:00

HC Mealhada
12º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -6 (6-12)

-

CD Póvoa
13º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -7 (10-17)

18:00

CH Carvalhos
4º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +2 (7-5)

-

Valença HC
8º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -5 (10-15)

18:00

Escola Livre Azeméis
7º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: -5 (7-12)

-

SC Marinhense
1º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +14 (24-10)

17:30

A Acad. Coimbra
5º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +2 (16-14)

-

HA Cambra
2º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +7 (16-9)

17:00

Juventude Pacense
11º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -5 (5-10)

-

C Acad. Feira
10º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

18:00

C Infante Sagres
9º Lugar  3J  1E  2D 
1 Pt Gol: -3 (7-10)

-

USC Paredes
6º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +9 (19-10)

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 7 de Novembro de 2020

18:00

Biblioteca IR
7º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +2 (11-9)

-

Parede FC
1º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +12 (16-4)

18:00

CD Paço de Arcos
6º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +2 (13-11)

-

GRF Murches
4º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +6 (14-8)

18:00

AJ Salesiana
11º Lugar  3J  1E  2D 
1 Pt Gol: -9 (9-18)

-

UD Vilafranquense
14º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -14 (7-21)

18:30

FC Alverca
12º Lugar  3J  1E  2D 
1 Pt Gol: -3 (8-11)

-

AE Física D
5º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +4 (13-9)

18:00
17:00 Aç

SC Torres
13º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -5 (6-11)

-

Candelária SC
3º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +2 (9-7)

18:00

HCP Grândola
9º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: -6 (10-16)

-

AD Oeiras
10º Lugar  3J  1E  2D 
1 Pt Gol: -4 (15-19)

18:30

HC Sintra
2º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +9 (11-2)

-

S Alenquer Benf.
8º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +4 (14-10)

Feminino Zona NORTE - 7ª Jornada

Sábado, 7 de Novembro de 2020

18:00

ACD Gulpilhares
5º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -11 (6-17)

-

C Infante Sagres
3º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: +2 (14-12)

Feminino Zona CENTRO - 7ª Jornada

Folga:
AD Sanjoanense

Sábado, 7 de Novembro de 2020

18:30

AF Arazede
4º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -4 (11-15)

-

A Acad. Coimbra
1º Lugar  4J  4V 
12 Pts Gol: +38 (41-3)

20:30

CENAP
3º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -4 (12-16)

-

CR Antes
5º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -41 (3-44)

Série A1 - Itália - 5ª Jornada

Sábado, 7 de Novembro de 2020

19:45
20:45 It

HRC Monza
13º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -7 (6-13)

-

HC Valdagno
5º Lugar  2J  1V  1E 
4 Pts Gol: +1 (7-6)

19:45
20:45 It

Montebello Hockey
9º Lugar  2J  1E  1D 
1 Pt Gol: -1 (4-5)

-

ASD RH Scandiano
12º Lugar  2J  1E  1D 
1 Pt Gol: -4 (5-9)

19:45
20:45 It

Hockey Grosseto
3º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +2 (8-6)

-

Amatori Wasken Lodi
1º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +7 (10-3)

19:45
20:45 It

GSH Trissino
8º Lugar  2J  1V  1D 
3 Pts Gol: +4 (12-8)

-

ASD Hockey Breganze
14º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -7 (3-10)

19:45
20:45 It

Follonica Hockey
10º Lugar  2J  1E  1D 
1 Pt Gol: -1 (4-5)

-

GSO Hockey Forte
6º Lugar  2J  1V  1D 
3 Pts Gol: 0 (6-6)

19:45
20:45 It

Hockey Sarzana
2º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +6 (8-2)

-

Bassano Hockey
4º Lugar  2J  1V  1E 
4 Pts Gol: +3 (7-4)

19:45
20:45 It

Correggio Hockey
11º Lugar  2J  1E  1D 
1 Pt Gol: -4 (6-10)

-

ASD Sandrigo Hockey
7º Lugar  2J  1V  1D 
3 Pts Gol: +1 (7-6)

1.Rollhockey-Bundesliga - 5ª Jornada

Folga:
RESG Walsum

Sábado, 7 de Novembro de 2020

18:00
19:00 Al

SG Eldagser Falcons
7º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -4 (2-6)

-

RSC Cronenberg
5º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (4-5)

LNA SVRH Suíça - 3ª Jornada

Folga:
RHC Dornbirn

Sábado, 7 de Novembro de 2020

17:00
18:00 Su

RHC Wolfurt
6º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: 0 (11-11)

ADIADO

RHC Uri
3º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +2 (8-6)

Domingo, 8 de Novembro de 2020

3ª Divisão Zona "A" - 4ª Jornada

Domingo, 8 de Novembro de 2020

18:00

HC Santa Cruz
12º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -6 (2-8)

-

CAR Taipense
4º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (4-3)

18:00

HC Penafiel
6º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

HC Fão
11º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -5 (2-7)

18:30

Académico FC
8º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

GDC Fânzeres
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +5 (7-2)

18:00

ED Viana
10º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (2-3)

-

HC Maia
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +6 (8-2)

18:00

HC Braga "B"
9º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (3-4)

-

HC Marco
7º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

17:30

AD "Os Limianos"
3º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (3-2)

-

CRPF Lavra
5º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

3ª Divisão Zona "B" - 4ª Jornada

Folga:
AD Sanjoanense "B"

Domingo, 8 de Novembro de 2020

18:30

ACD Vila Boa Bispo
6º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

CP Sobreira
8º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (4-5)

18:00

CRC "Os Águias"
11º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -4 (0-4)

-

FC Oliveira Hospital
4º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (5-4)

18:00

HC Paço de Rei
9º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (3-5)

-

CS Marítimo
10º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (1-3)

18:00

Juventude Ouriense
5º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

CD Cucujães
7º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

17:00

ACD Gulpilhares
3º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (5-3)

-

Termas OC
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +4 (4-0)

3ª Divisão Zona "C" - 4ª Jornada

Domingo, 8 de Novembro de 2020

18:00

AJ Salesiana "B"
0º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (5-3)

-

UDC Nafarros
0º Lugar  1J  1E 
1 Pt Gol: 0 (4-4)

16:00

SL Benfica "B"
0º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +4 (6-2)

-

UF Entroncamento
0º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (5-4)

18:00

CD Paço de Arcos "B"
0º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (2-1)

-

Sporting CP "B"
0º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (4-5)

21:00

CA Campo Ourique
0º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (3-5)

-

S Alenquer Benf. "B"
0º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (3-5)

17:00

"Os Corujas" GCC
0º Lugar  1J  1E 
1 Pt Gol: 0 (4-4)

-

AE Física D "B"
0º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -4 (2-6)

17:00

HC Turquel "B"
0º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (5-3)

-

APAC Tojal
0º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (1-2)

3ª Divisão Zona "D" - 4ª Jornada

Domingo, 8 de Novembro de 2020

18:00
17:00 Aç

HCP Grândola "B"
12º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -4 (2-6)

-

HC PDL
6º Lugar  1J  1E 
1 Pt Gol: 0 (3-3)

19:30

CP Beja
10º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -3 (5-8)

-

GD Sesimbra
7º Lugar  2J  1E  1D 
1 Pt Gol: -1 (8-9)

15:00
14:00 Aç

GDS Cascais
4º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +3 (10-7)

-

Marítimo SC Açores
5º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (6-5)

18:00

Juv. Azeitonense
11º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -3 (2-5)

-

GD CRIAR-T
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +4 (6-2)

18:00

CD Boliqueime
8º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

HC Vasco da Gama
3º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +3 (8-5)

16:30

Parede FC "B"
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +3 (5-2)

-

GD Fabril
9º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -3 (7-10)

Feminino Zona NORTE - 7ª Jornada

Domingo, 8 de Novembro de 2020

18:00

CH Carvalhos
1º Lugar  4J  4V 
12 Pts Gol: +42 (49-7)

-

ACD Vila Boa Bispo
4º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -14 (6-20)

7 Nov

ACD Gulpilhares

-

C Infante Sagres

18:00

C Acad. Feira
2º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +12 (13-1)

-

Académico FC
6º Lugar  4J  4D 
0 Pts Gol: -31 (5-36)

Feminino Zona SUL - 7ª Jornada

Domingo, 8 de Novembro de 2020

21:00

Sporting CP
2º Lugar  4J  3V  1D 
9 Pts Gol: +20 (27-7)

-

APAC Tojal
6º Lugar  4J  4D 
0 Pts Gol: -24 (6-30)

18:00

UD Vilafranquense
3º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: -5 (14-19)

-

SL Benfica
1º Lugar  4J  4V 
12 Pts Gol: +22 (30-8)

18:00

CA Campo Ourique
5º Lugar  4J  1V  3D 
3 Pts Gol: -5 (11-16)

-

Stuart HC Massamá
4º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: -8 (13-21)

Quarta-Feira, 11 de Novembro de 2020

1ª Divisão - 8ª Jornada

Quarta-Feira, 11 de Novembro de 2020

20:00

Sporting CP

-

FC Porto

21:00

Riba d'Ave HC

-

OC Barcelos

21:00

AD Sanjoanense

-

HC Turquel

21:00

UD Oliveirense

-

SL Benfica

Sábado, 14 de Novembro de 2020

1ª Divisão - 9ª Jornada

Sábado, 14 de Novembro de 2020

21:30

A Juventude Viana

-

Sporting CP

14:00

FC Porto

-

Riba d'Ave HC

21:30

OC Barcelos

-

SC Tomar

18:00

HC Braga

-

AD Sanjoanense

21:00

HC Turquel

-

HC "Os Tigres"

18:00

Famalicense AC

-

UD Oliveirense

18:30

AD Valongo

-

SL Benfica

2ª Divisão Zona NORTE - 7ª Jornada

Sábado, 14 de Novembro de 2020

21:30

FC Porto "B"

-

HC Mealhada

18:00

CD Póvoa

-

CH Carvalhos

21:30

Valença HC

-

Escola Livre Azeméis

18:00

SC Marinhense

-

A Acad. Coimbra

18:00

HA Cambra

-

Juventude Pacense

18:00

C Acad. Feira

-

C Infante Sagres

18:30

A Acad. Espinho

-

USC Paredes

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sábado, 14 de Novembro de 2020

18:00

Biblioteca IR

-

CD Paço de Arcos

16:00

GRF Murches

-

AJ Salesiana

18:00

UD Vilafranquense

-

FC Alverca

18:30

AE Física D

-

SC Torres

22:00
21:00 Aç

Candelária SC

-

HCP Grândola

18:00

AD Oeiras

-

HC Sintra

18:00

Parede FC

-

S Alenquer Benf.

Feminino Zona NORTE - 8ª Jornada

Sábado, 14 de Novembro de 2020

14:00

Académico FC

-

C Infante Sagres

Feminino Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 14 de Novembro de 2020

20:30

APAC Tojal

-