hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2020/2021

Consulte também

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)...
Os jogos realizados nos AÇORES e em países estrangeiros têm a hora do CPM... Estes jogos têm a devida
correspondência para a hora dos locais de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

Consulte a Agenda da Semana Oficial e as Nomeações de Árbitros da FPP

HORAS OFICIAIS DO MERIDIANO DE PORTUGAL CONTINENTAL E MADEIRA

Domingo, 25 de Outubro de 2020

1ª Divisão - 5ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

15:00

OC Barcelos

FC Porto

 

Joaquim Pinto (Porto)
Pedro Figueiredo (Minho)

Pedro Miguel Sousa (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 4ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

16:30

FC Porto "B"

Valença HC

 

Sílvia Coelho (Porto)
Fernando Teixeira (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 2ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

18:00

HC Fão

CAR Taipense

 

Miguel Torres (Minho)

19:00

HC Santa Cruz

GDC Fânzeres

 

Bruno Antão (Porto)

18:00

HC Braga "B"

AD "Os Limianos"

 

Rui Leitão (Minho)

3ª Divisão Zona "B" - 2ª Jornada

Folga:
CP Sobreira

Domingo, 25 de Outubro de 2020

17:30

AD Sanjoanense "B"

FC Oliveira Hospital

 

José LaSalette (Aveiro)

18:00

CRC "Os Águias"

CD Cucujães

 

Ricardo J. Rodrigues (Leiria)

18:00

HC Paço de Rei

Termas OC

 

Manuel Santos (Porto)

3ª Divisão Zona "C" - 2ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

18:00

UF Entroncamento

UDC Nafarros

 

Paulo Silva (Leiria)

18:00

AJ Salesiana "B"

Sporting CP "B"

 

Jorge Carmona (Lisboa)

18:00

CD Paço de Arcos "B"

AE Física D "B"

 

Manuel Gonçalves (Lisboa)

21:45

CA Campo Ourique

APAC Tojal

 

José Nave (Lisboa)

17:00

"Os Corujas" GCC

HC Turquel "B"

 

Alexandre Araújo (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 2ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

19:30

CP Beja

GD CRIAR-T

 

Paulo Moncóvio (Alentejo)

15:00

GDS Cascais

HC Vasco da Gama

 

Ricardo Leao (Lisboa)

18:00

Juv. Azeitonense

GD Fabril

 

João Borges (Setúbal)

18:00

CD Boliqueime

Parede FC "B"

 

João Catrapona (Alentejo)

Feminino Zona NORTE - 5ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

18:00

C Infante Sagres

ACD Vila Boa Bispo

 

Selmo Oliveira (Porto)

18:00

C Acad. Feira

CH Carvalhos

 

André Portal (Aveiro)

Feminino Zona SUL - 5ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

15:00

SL Benfica

APAC Tojal

 

Nuno Sousa (Lisboa)

18:00

Stuart HC Massamá

UD Vilafranquense

 

Nuno Monteiro (Lisboa)

19:30

CA Campo Ourique

Sporting CP

 

Gisela Infante (Lisboa)

Sub-23 Norte - 1ª Jornada

Folga:
HC Penafiel

Domingo, 25 de Outubro de 2020

14:45

CD Póvoa

Riba d'Ave HC

 

Miguel Azevedo (Minho)

Sub-23 Sul - 1ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

17:45

GDS Cascais

CA Campo Ourique

 

José Martins (Lisboa)

17:00

HC Sintra

SC Tomar

 

Jorge Baião (Lisboa)

OK Liga - Espanha - 5ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

19:00
20:00 Es

CH Mataró

CE Vendrell

 

Daniel Picó (Espanha)
Joel Garcia (Espanha)

12:30
13:30 Es

Barça

CE Noia

 

Daniel Villar (Espanha)
Rubén Fernández (Espanha)

15:00
16:00 Es

CE Lleida

CH Caldes

 

Miguel Diaz (Espanha)
Jonathan Sanchez (Espanha)

Série A1 - Itália - 3ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

17:00
18:00 It

GSH Trissino

ASD RH Scandiano

 

Joseph Silecchia (Itália)
Paolo Moresco (Itália)

17:00
18:00 It

Correggio Hockey

ASD Hockey Breganze

 

Matteo Galoppi (Itália)
Ivan D'Asio (Itália)

LNA SVRH Suíça - 7ª Jornada

Folga:
Montreux HC

Domingo, 25 de Outubro de 2020

15:00
16:00 Su

RHC Uri

Genève RHC

 

????? (Suíça)
????? (Suíça)

OK Liga Feminina Gr.B - 5ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

18:00

CHP Bigues i Riells

CP Voltregà

 

Raimon Grases (Espanha)

15:00

CP Vilanova

Igualada Femeni HCP

 

David Calonge (Espanha)

Quarta-Feira, 28 de Outubro de 2020

Série A1 - Itália - 3ª Jornada

Quarta-Feira, 28 de Outubro de 2020

19:45
20:45 It

Hockey Sarzana

Amatori Wasken Lodi

 

Ulderico Barbarisi (Itália)
Roberto Giovine (Itália)

Sexta-Feira, 30 de Outubro de 2020

Sub-23 Norte - 2ª Jornada

Folga:
AD Valongo

Sexta-Feira, 30 de Outubro de 2020

22:00

GDC Fânzeres

Académico FC

 

Sílvia Coelho (Porto)

22:00

C Infante Sagres

CD Póvoa

 

Pedro Miguel Sousa (Porto)

22:30

Riba d'Ave HC

Juventude Pacense

 

Florindo Cardoso (Minho)

22:30

HC Marco

HC Penafiel

 

Manuel Fernandes (Porto)

Sub-23 Centro - 1ª Jornada

Folga:
UD Oliveirense

Sexta-Feira, 30 de Outubro de 2020

22:30

C Acad. Feira

HC Paço de Rei

 

Paulo Almeida (Aveiro)

22:30

ACD Gulpilhares

A Acad. Espinho

 

Porfírio Fernandes (Porto)

Sub-23 Sul - 2ª Jornada

Sexta-Feira, 30 de Outubro de 2020

21:30

SC Tomar

AD Oeiras

 

António Gameiro (Ribatejo)

OK Liga - Espanha - 6ª Jornada

Sexta-Feira, 30 de Outubro de 2020

19:45
20:45 Es

Deportivo Liceo

CH Palafrugell

 

Rubén Fernández (Espanha)
Francisco José Martinez (Espanha)