hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2020/2021

Consulte também

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)...
Os jogos realizados nos AÇORES e em países estrangeiros têm a hora do CPM... Estes jogos têm a devida
correspondência para a hora dos locais de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

Consulte a Agenda da Semana Oficial e as Nomeações de Árbitros da FPP

HORAS OFICIAIS DO MERIDIANO DE PORTUGAL CONTINENTAL E MADEIRA

Terça-Feira, 1 de Dezembro de 2020

1ª Divisão - 12ª Jornada

Terça-Feira, 1 de Dezembro de 2020

11:00

12ª

AD Valongo

Riba d'Ave HC

 

Rui Torres (Minho)
Porfírio Fernandes (Porto)

Jorge Machado (Porto)

16:00

12ª

SC Tomar

Sporting CP

 

Vítor Roxo (Leiria)
Ricardo Leao (Lisboa)

Nuno Sousa (Lisboa)

16:00

12ª

HC "Os Tigres"

FC Porto

 

Miguel Guilherme (Lisboa)
Teófilo Casimiro (Ribatejo)

Carlos Almeida (Lisboa)

11:00

12ª

UD Oliveirense

OC Barcelos

 

Luís Peixoto (Lisboa)
João Duarte (Lisboa)

Marco Gomes (Aveiro)

15:00

12ª

SL Benfica

HC Braga

 

Jaime Vieira (Alentejo)
João Catrapona (Alentejo)

Paulo Moncóvio (Alentejo)

18:00

12ª

Famalicense AC

HC Turquel

 

Carlos Correia (Minho)
Florindo Cardoso (Minho)

Fernando Vasconcelos (Minho)

Feminino Zona NORTE - 4ª Jornada

Terça-Feira, 1 de Dezembro de 2020

11:00

ACD Gulpilhares

C Acad. Feira

 

Manuel Santos (Porto)

16:00

C Infante Sagres

CH Carvalhos

 

Pedro Miguel Sousa (Porto)

Feminino Zona CENTRO - 9ª Jornada

Folga:
AF Arazede

Terça-Feira, 1 de Dezembro de 2020

11:00

CENAP

AD Sanjoanense

 

António Santos (Aveiro)

OK Liga - Espanha - 4ª Jornada

Terça-Feira, 1 de Dezembro de 2020

19:30
20:30 Es

Girona CH

Igualada HC

 

Tania Pardo (Espanha)
Joan Nicolas (Espanha)

19:00
20:00 Es

CH Palafrugell

CH Lloret

 

Oriol Pérez (Espanha)
Albert Marquez (Espanha)

Quarta-Feira, 2 de Dezembro de 2020

1ª Divisão - 12ª Jornada

Quarta-Feira, 2 de Dezembro de 2020

20:30

12ª

AD Sanjoanense

A Juventude Viana

 

Sílvia Coelho (Porto)
Joaquim Pinto (Porto)

Samuel Duarte (Porto)

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Quarta-Feira, 2 de Dezembro de 2020

20:30

Parede FC

HC Sintra

 

????? (???)
????? (???)