hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2019/2020

CONSULTE AQUI TODOS OS RESULTADOS DE 2018-2019

Todos os resultados são confirmados com informações
do José Carlos Costa do "site" www.sempreaabrir.com

DESCRITIVO DE OCORRÊNCIAS

Se pretende consultar o descritivo completo com as ocorrências de cada jogo (como encontra nas páginas dos DIRETOS) deve dirigir-se à página da competição da qual deseja recolher informação e procurar (logo no topo de cada página) a secção RESULTADOS POR JORNADA... Basta escolher a jornada em causa e lá encontrará toda a informação que publicamos em cada direto...

Veja aqui um exemplo que tem por base o Nacional da 1ª Divisão

 

Consulte também

Consulte também

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)...
Os jogos realizados nos AÇORES e em países estrangeiros têm a hora do CPM... Estes jogos têm a devida
correspondência para a hora dos locais de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

Domingo, 13 de Outubro de 2019

1ª Divisão - 1ª Jornada

Domingo, 13 de Outubro de 2019

16:00

SL Benfica

3-0

AD Sanjoanense

2ª Divisão Zona NORTE - 1ª Jornada

Domingo, 13 de Outubro de 2019

18:30

GDC Fânzeres

5-8

AD Valongo "B"

3ª Divisão Zona Norte - 1ª Jornada

Folga:
USC Paredes

Domingo, 13 de Outubro de 2019

18:30

ACD Vila Boa Bispo

4-5

CRPF Lavra

18:00

ED Viana

6-2

CP Sobreira

18:30

Académico FC

2-5

CAR Taipense

19:00

CD Póvoa

4-2

HC Marco

18:00

HC Paço de Rei

1-3

ACD Gulpilhares

19:00

HC Santa Cruz

3-10

HC Maia

3ª Divisão Zona Centro - 1ª Jornada

Folga:
CD Cucujães

Domingo, 13 de Outubro de 2019

19:00
18:00 Aç

HC PDL

2-5

UF Entroncamento

16:00
15:00 Aç

Marítimo SC Açores

3-3

C Acad. Feira

19:00

HC Santarém

4-6

SC Leiria Marrazes

12 Out

FC Oliveira Hospital

1-6

HC Mealhada

12 Out

Juventude Ouriense

1-2

Termas OC

17:00

ACR Santa Cita

2-1

ACR Pesseg. Vouga

3ª Divisão Zona Sul - 1ª Jornada

Domingo, 13 de Outubro de 2019

18:30

S Alenquer Benf. "B"

3-2

Juv. Azeitonense

17:00

GD Fabril

3-7

CS Marítimo

21:15

Parede FC "B"

6-4

APAC Tojal

17:30

HC Vasco da Gama

8-3

CF Estremoz

18:00

UD Vilafranquense

5-3

"Os Corujas" GCC

18:00

GDS Cascais

4-4

CD Boliqueime

18:00

UDC Nafarros

4-9

CD Paço de Arcos "B"

Femininos FINAL - 1ª Jornada

Folga:
Sporting CP

Domingo, 13 de Outubro de 2019

20:00

UDC Nafarros

1-22

SL Benfica

12 Out

AD Sanjoanense

1-5

CH Carvalhos

12 Out

A Acad. Coimbra

23-1

CR Antes

18:00

APAC Tojal

3-4

C Acad. Feira

16:00

UD Vilafranquense

5-5

C Infante Sagres

12 Out

CA Campo Ourique

12-0

AF Arazede

OK Liga - Espanha - 4ª Jornada

Domingo, 13 de Outubro de 2019

11:00
12:00 Es

CE Lleida

4-1

CH Lloret

Série A1 - Itália - 3ª Jornada

Domingo, 13 de Outubro de 2019

17:00
18:00 It

GSH Trissino

5-3

GSO Hockey Forte

17:00
18:00 It

Correggio Hockey

1-5

ASD Hockey Breganze

Sábado, 12 de Outubro de 2019

1ª Divisão - 1ª Jornada

Sábado, 12 de Outubro de 2019

17:30

UD Oliveirense

6-3

CD Paço de Arcos

18:30

Riba d'Ave HC

1-4

Sporting CP

21:00

HC Turquel

2-5

OC Barcelos

13 Out

SL Benfica

3-0

AD Sanjoanense

18:00

HC Braga

5-3

AE Física D

18:30

AD Valongo

5-2

HC "Os Tigres"

15:00

FC Porto

3-3

A Juventude Viana

2ª Divisão Zona NORTE - 1ª Jornada

Sábado, 12 de Outubro de 2019

18:00

Escola Livre Azeméis

5-3

AD "Os Limianos"

18:30

Juventude Pacense

3-2

Famalicense AC

18:30

A Acad. Espinho

2-1

A Acad. Coimbra

13 Out

GDC Fânzeres

5-8

AD Valongo "B"

18:30

C Infante Sagres

4-5

CH Carvalhos

15 Out

HA Cambra

-

FC Porto "B"

17:00

SC Marinhense

9-2

Valença HC

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Sábado, 12 de Outubro de 2019

22:00
21:00 Aç

Candelária SC

3-2

SC Torres

18:00

GD Sesimbra

2-2

FC Alverca

18:00

AD Oeiras

5-1

HCP Grândola

18:30

HC Sintra

9-4

Biblioteca IR

18:00

S Alenquer Benf.

3-1

AJ Salesiana

16:00

GRF Murches

3-6

SC Tomar

15:00

CA Campo Ourique

3-4

Parede FC

3ª Divisão Zona Centro - 1ª Jornada

Folga:
CD Cucujães

Sábado, 12 de Outubro de 2019

21:00

FC Oliveira Hospital

1-6

HC Mealhada

18:00

Juventude Ouriense

1-2

Termas OC

16:00
15:00 Aç

15ª

HC PDL

1-5

C Acad. Feira

19:00
18:00 Aç

26ª

Marítimo SC Açores

4-3

UF Entroncamento

3ª Divisão Zona Sul - 3ª Jornada

Sábado, 12 de Outubro de 2019

17:00

Juv. Azeitonense

2-9

CS Marítimo

Femininos FINAL - 1ª Jornada

Folga:
Sporting CP

Sábado, 12 de Outubro de 2019

17:30

AD Sanjoanense

1-5

CH Carvalhos

18:30

A Acad. Coimbra

23-1

CR Antes

21:00

CA Campo Ourique

12-0

AF Arazede

OK Liga - Espanha - 4ª Jornada

Sábado, 12 de Outubro de 2019

20:00
21:00 Es

Reus Deportiu

1-1

CP Voltregà

11 Out

FC Barcelona

8-1

CH Caldes

18:30
19:30 Es

CE Noia

6-1

CP Taradell

19:00
20:00 Es

CH Palafrugell

3-3

Girona CH

20:30
21:30 Es

CP Calafell

1-2

Deportivo Liceo

13 Out

CE Lleida

4-1

CH Lloret

19:00
20:00 Es

Igualada HC

3-2

CP Vic

Série A1 - Itália - 3ª Jornada

Sábado, 12 de Outubro de 2019

19:45
20:45 It

HRC Monza

2-1

CGC Viareggio

13 Out

GSH Trissino

5-3

GSO Hockey Forte

19:45
20:45 It

Bassano Hockey

2-2

Follonica Hockey

19:45
20:45 It

Hockey Sarzana

7-3

Hockey Valdagno 1938

19:45
20:45 It

Montebello Hockey

0-3

Amatori Wasken Lodi

13 Out

Correggio Hockey

1-5

ASD Hockey Breganze

19:45
20:45 It

ASD Sandrigo Hockey

3-2

ASD RH Scandiano

Nationale 1 Elite - França - 3ª Jornada

Sábado, 12 de Outubro de 2019

19:00
20:00 Fr

RHC Lyon

1-1

SA Mérignac

19:00
20:00 Fr

Poiré Roller

1-2

CS Noisy Le Grand

19:00
20:00 Fr

Nantes ARH

7-1

ROC Vaulx en Velin

19:00
20:00 Fr

HC Quévert

3-3

SCRA Saint Omer

19:00
20:00 Fr

Biarritz OL

4-8

US Coutras

19:00
20:00 Fr

La Vendéenne RH

6-2

SPRS Ploufragan

1.Rollhockey-Bundesliga - 4ª Jornada

Folga:
SK Germania Herringen

Sábado, 12 de Outubro de 2019

14:30
15:30 Al

RSC Cronenberg

21-1

SG Blue Lions

15:00
16:00 Al

IGR Remscheid

2-4

ERG Iserlohn

17:00
18:00 Al

RESG Walsum

12-4

RHC Recklinghausen

14 Dez

RSC Darmstadt

-

TUS Dusseldorf-Nord

LNA SVRH Suíça - 4ª Jornada

Folga:
RHC Diessbach

Sábado, 12 de Outubro de 2019

16:30
17:30 Su

Genève RHC

6-3

RC Biasca

18:00
19:00 Su

RHC Dornbirn

5P-3

RHC Wimmis

18:00
19:00 Su

RSC Uttigen

2-9

RHC Wolfurt

18:00
19:00 Su

Montreux HC

5-3

RHC Uri

OK Liga Feminina - 4ª Jornada

Sábado, 12 de Outubro de 2019

17:00
18:00 Es

CP Alcorcon

3-2

AsturHockey CP

3 Nov

CHP Plegamans

-

Cuencas Mineras

20:00
21:00 Es

CHP Bigues i Riells

6-2

Girona CH

17:00
18:00 Es

PHC Sant Cugat

1-6

Cerdanyola CH

15 Dez

CP Vilanova

-

CP Las Rozas

17:00
18:00 Es

CP Manlleu

2-3

Telecable HC

17:00
18:00 Es

CP Voltregà

2-2

CP Vila-Sana

Sexta-Feira, 11 de Outubro de 2019

OK Liga - Espanha - 4ª Jornada

Sexta-Feira, 11 de Outubro de 2019

20:30
21:30 Es

FC Barcelona

8-1

CH Caldes

Quarta-Feira, 9 de Outubro de 2019

OK Liga - Espanha - 2ª Jornada

Quarta-Feira, 9 de Outubro de 2019

20:00
21:00 Es

CE Lleida

6-8

Igualada HC

Domingo, 6 de Outubro de 2019

OK Liga - Espanha - 3ª Jornada

Domingo, 6 de Outubro de 2019

11:00
12:00 Es

Deportivo Liceo

13-0

CH Palafrugell

11:00
12:00 Es

CP Vic

2-5

CE Lleida

LNA SVRH Suíça - 3ª Jornada

Folga:
RHC Dornbirn

Domingo, 6 de Outubro de 2019

14:30
15:30 Su

Genève RHC

3-2

RHC Diessbach

15:00
16:00 Su

RHC Wimmis

1-4

RSC Uttigen

OK Liga Feminina - 3ª Jornada

Domingo, 6 de Outubro de 2019

11:30
12:30 Es

Cuencas Mineras

3-4

CP Alcorcon

Golden Cup Parede - FINAIS

Domingo, 6 de Outubro de 2019

16:00

Fin

HC Turquel

3-1

HC "Os Tigres"

14:00

CD Paço de Arcos

2-6

AD Valongo

12:00

Parede FC

4-1

AD Oeiras

10:00
9:00 Aç

Candelária SC

6-5

SC Marinhense

Sábado, 5 de Outubro de 2019

Supertaça António Livramento - FINAL

Sábado, 5 de Outubro de 2019

16:00

FIN

FC Porto

6-4

UD Oliveirense

Supertaça Feminina - FINAL

Sábado, 5 de Outubro de 2019

12:00

FIN

SL Benfica

4-0

CA Campo Ourique

OK Liga - Espanha - 3ª Jornada

Sábado, 5 de Outubro de 2019

19:00
20:00 Es

CH Caldes

4-5

Reus Deportiu

17:00
18:00 Es

CP Taradell

0-5

FC Barcelona

3 Out

Girona CH

3-2

CE Noia

6 Out

Deportivo Liceo

13-0

CH Palafrugell

19:30
20:30 Es

CH Lloret

2-2

CP Calafell

6 Out

CP Vic

2-5

CE Lleida

19:15
20:15 Es

CP Voltregà

2-6

Igualada HC

Série A1 - Itália - 2ª Jornada

Sábado, 5 de Outubro de 2019

19:45
20:45 It

Amatori Wasken Lodi

5-0

Correggio Hockey

20:00
21:00 It

GSO Hockey Forte

4-2

Bassano Hockey

20:00
21:00 It

CGC Viareggio

4-4

GSH Trissino

19:45
20:45 It

Hockey Valdagno 1938

5-2

ASD RH Scandiano

19:45
20:45 It

ASD Hockey Breganze

10-3

ASD Sandrigo Hockey

17:00
18:00 It

Follonica Hockey

3-3

Montebello Hockey

19:45
20:45 It

Hockey Sarzana

3-3

HRC Monza

Nationale 1 Elite - França - 2ª Jornada

Sábado, 5 de Outubro de 2019

19:00
20:00 Fr

SPRS Ploufragan

3-4

RHC Lyon

19:00
20:00 Fr

SA Mérignac

3-4

Poiré Roller

19:00
20:00 Fr

CS Noisy Le Grand

6-13

Nantes ARH

19:00
20:00 Fr

ROC Vaulx en Velin

0-8

HC Quévert

19:00
20:00 Fr

SCRA Saint Omer

8-5

US Coutras

19:00
20:00 Fr

La Vendéenne RH

7-2

Biarritz OL

1.Rollhockey-Bundesliga - 3ª Jornada

Folga:
SG Blue Lions

Sábado, 5 de Outubro de 2019

17:00
18:00 Al

RESG Walsum

5-2

RSC Darmstadt

14 Set

TUS Dusseldorf-Nord

3-0

ERG Iserlohn

14 Set

RHC Recklinghausen

2-7

IGR Remscheid

14 Set

SK Germania Herringen

12-2

RSC Cronenberg

LNA SVRH Suíça - 3ª Jornada

Folga:
RHC Dornbirn

Sábado, 5 de Outubro de 2019

16:00
17:00 Su

RC Biasca

2-6

Montreux HC

6 Out

Genève RHC

3-2

RHC Diessbach

17:00
18:00 Su

RHC Wolfurt

2-7

RHC Uri

6 Out

RHC Wimmis

1-4

RSC Uttigen

OK Liga Feminina - 3ª Jornada

Sábado, 5 de Outubro de 2019

6 Out

Cuencas Mineras

3-4

CP Alcorcon

16:30
17:30 Es

Girona CH

0-2

CHP Plegamans

19:30
20:30 Es

Cerdanyola CH

4-0

CHP Bigues i Riells

10 Nov

CP Las Rozas

-

PHC Sant Cugat

18:15
19:15 Es

Telecable HC

7-0

CP Vilanova

18:30
19:30 Es

CP Vila-Sana

1-5

CP Manlleu

20:00
21:00 Es

AsturHockey CP

0-2

CP Voltregà

Golden Cup Parede - Quartos de Final

Sábado, 5 de Outubro de 2019

12:00

1/4
Fin

HC "Os Tigres"

4-0

AD Oeiras

14:00

1/4
Fin

AD Valongo

5-1

SC Marinhense

Golden Cup Parede - Semi-Final

Sábado, 5 de Outubro de 2019

18:00

1/2
Fin

HC Turquel

4G-3

CD Paço de Arcos

22:00

1/2
Fin

HC "Os Tigres"

5-4

AD Valongo

Golden Cup Parede - 5º a 8º Lugares

Sábado, 5 de Outubro de 2019

16:00
15:00 Aç


Parede FC

4-3

Candelária SC

20:00


AD Oeiras

4-3

SC Marinhense

Quinta-Feira, 3 de Outubro de 2019

OK Liga - Espanha - 3ª Jornada

Quinta-Feira, 3 de Outubro de 2019

20:00
21:00 Es

Girona CH

3-2

CE Noia

1.Rollhockey-Bundesliga - 1ª Jornada

Folga:
RESG Walsum

Quinta-Feira, 3 de Outubro de 2019

17:00
18:00 Al

SK Germania Herringen

15-4

IGR Remscheid

LNA SVRH Suíça - 10ª Jornada

Folga:
RSC Uttigen

Quinta-Feira, 3 de Outubro de 2019

19:15
20:15 Su

10ª

Montreux HC

3-4

Genève RHC