hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2019/2020

Consulte também

Consulte também

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)...
Os jogos realizados nos AÇORES e em países estrangeiros têm a hora do CPM... Estes jogos têm a devida
correspondência para a hora dos locais de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

Consulte a Agenda da Semana Oficial e as Nomeações de Árbitros da FPP

HORAS PREVISTAS DO MERIDIANO DE PORTUGAL CONTINENTAL E MADEIRA

Sexta-Feira, 18 de Outubro de 2019

2ª Divisão Zona NORTE - 2ª Jornada

Sexta-Feira, 18 de Outubro de 2019

21:30

A Acad. Coimbra
12º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

Juventude Pacense
10º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

Sábado, 19 de Outubro de 2019

Liga Europeia Gr. "A" - 1ª Jornada

Sábado, 19 de Outubro de 2019

20:00
21:00 Es

Reus Deportiu
2º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

HC Quévert
4º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

15:30
16:30 It

Sporting CP
1º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

Amatori Wasken Lodi
3º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

Liga Europeia Gr. "B" - 1ª Jornada

Sábado, 19 de Outubro de 2019

18:30
19:30 Es

CE Noia
2º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

RC Biasca
4º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

15:00
16:00 It

FC Porto
1º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

HRC Monza
3º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

Liga Europeia Gr. "C" - 1ª Jornada

Sábado, 19 de Outubro de 2019

17:00
18:00 Al

SL Benfica
2º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

SK Germania Herringen
4º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

20:00
21:00 It

Hockey Sarzana
3º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

FC Barcelona
1º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

Liga Europeia Gr. "D" - 1ª Jornada

Sábado, 19 de Outubro de 2019

17:30
18:30 Fr

UD Oliveirense
2º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

SCRA Saint Omer
4º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

20:00
21:00 It

GSO Hockey Forte
1º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

Deportivo Liceo
3º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

Taça WS Europe - Dezasseis Avos de Final - 1ª Mão

Sábado, 19 de Outubro de 2019

17:00
18:00 It

16A
1ºM

Follonica Hockey

-

Montreux HC

18:00
19:00 Al

16A
1ºM

IGR Remscheid

-

HC Braga

19:45
20:45 It

16A
1ºM

ASD RH Scandiano

-

RSC Darmstadt

18:00
19:00 Au

16A
1ºM

RHC Dornbirn

-

Soham RHC

18:00
19:00 Au

16A
1ºM

RHC Wolfurt

-

SPRS Ploufragan

21:30
22:30 Su

16A
1ºM

OC Barcelos

-

Genève RHC

19:00
20:00 Es

16A
1ºM

CH Caldes

-

Nantes ARH

19:00
20:00 Su

16A
1ºM

RHC Wimmis

-

Igualada HC

19:45
20:45 It

16A
1ºM

GSH Trissino

-

RHC Diessbach

19:00
20:00 Al

16A
1ºM

TUS Dusseldorf-Nord

-

Girona CH

20:00
21:00 Fr

16A
1ºM

US Coutras

-

CP Voltregà

19:30
20:30 Fr

16A
1ºM

La Vendéenne RH

-

RSC Cronenberg

18:00
19:00 Su

16A
1ºM

RSC Uttigen

-

A Juventude Viana

19:00
20:00 Fr

16A
1ºM

RHC Lyon

-

London RHC

1ª Divisão - 2ª Jornada

Sábado, 19 de Outubro de 2019

23 Out

CD Paço de Arcos

-

FC Porto

22 Out

Sporting CP

-

UD Oliveirense

23 Out

OC Barcelos

-

Riba d'Ave HC

17:30

AD Sanjoanense
14º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -3 (0-3)

-

HC Turquel
11º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -3 (2-5)

23 Out

AE Física D

-

SL Benfica

23 Out

HC "Os Tigres"

-

HC Braga

23 Out

A Juventude Viana

-

AD Valongo

2ª Divisão Zona NORTE - 2ª Jornada

Sábado, 19 de Outubro de 2019

17:30

AD "Os Limianos"
11º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (3-5)

-

SC Marinhense
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +7 (9-2)

21:00

Famalicense AC
9º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (2-3)

-

Escola Livre Azeméis
4º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (5-3)

18 Out

A Acad. Coimbra

-

Juventude Pacense

18:30

AD Valongo "B"
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +3 (8-5)

-

A Acad. Espinho
5º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (2-1)

18:00

CH Carvalhos
7º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (5-4)

-

GDC Fânzeres
13º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -3 (5-8)

22 Out

FC Porto "B"

-

C Infante Sagres

21:30

Valença HC
14º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -7 (2-9)

-

HA Cambra
12º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (1-3)

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 19 de Outubro de 2019

18:00

SC Torres
10º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (2-3)

-

CA Campo Ourique
9º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (3-4)

21:00
20:00 Aç

FC Alverca
8º Lugar  1J  1E 
1 Pt Gol: 0 (2-2)

-

Candelária SC
5º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (3-2)

18:00

HCP Grândola
13º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -4 (1-5)

-

GD Sesimbra
7º Lugar  1J  1E 
1 Pt Gol: 0 (2-2)

18:00

Biblioteca IR
14º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -5 (4-9)

-

AD Oeiras
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +4 (5-1)

17:30

AJ Salesiana
11º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (1-3)

-

HC Sintra
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +5 (9-4)

18:00

SC Tomar
3º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +3 (6-3)

-

S Alenquer Benf.
4º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (3-1)

21:15

Parede FC
6º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (4-3)

-

GRF Murches
12º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -3 (3-6)

3ª Divisão Zona Norte - 2ª Jornada

Folga:
CP Sobreira

Sábado, 19 de Outubro de 2019

18:00

USC Paredes
7º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

HC Santa Cruz
13º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -7 (3-10)

3ª Divisão Zona Centro - 2ª Jornada

Folga:
UF Entroncamento

Sábado, 19 de Outubro de 2019

21:15
20:15 Aç

C Acad. Feira
1º Lugar  2J  1V  1E 
4 Pts Gol: +4 (8-4)

-

HC PDL
13º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -7 (3-10)

17:00
16:00 Aç

SC Leiria Marrazes
4º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (6-4)

-

Marítimo SC Açores
2º Lugar  2J  1V  1E 
4 Pts Gol: +1 (7-6)

Femininos FINAL - 2ª Jornada

Folga:
SL Benfica

Sábado, 19 de Outubro de 2019

18:00

CR Antes
13º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -22 (1-23)

-

AD Sanjoanense
10º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -4 (1-5)

20:30

C Acad. Feira
5º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (4-3)

-

A Acad. Coimbra
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +22 (23-1)

18:00

AF Arazede
11º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -12 (0-12)

-

UD Vilafranquense
7º Lugar  1J  1E 
1 Pt Gol: 0 (5-5)

OK Liga - Espanha - 5ª Jornada

Sábado, 19 de Outubro de 2019

22 Out

Reus Deportiu

-

FC Barcelona

22 Out

CH Caldes

-

CE Noia

17:00
18:00 Es

CP Taradell
10º Lugar  4J  1V  3D 
3 Pts Gol: -12 (5-17)

-

CH Palafrugell
5º Lugar  4J  2V  1E  1D 
7 Pts Gol: -10 (9-19)

22 Out

Girona CH

-

CP Calafell

23 Out

Deportivo Liceo

-

CE Lleida

22 Out

CH Lloret

-

Igualada HC

22 Out

CP Voltregà

-

CP Vic

Série A1 - Itália - 4ª Jornada

Sábado, 19 de Outubro de 2019

23 Out

Amatori Wasken Lodi

-

Bassano Hockey

23 Out

GSO Hockey Forte

-

HRC Monza

23 Out

ASD RH Scandiano

-

Correggio Hockey

23 Out

CGC Viareggio

-

Hockey Sarzana

19:45
20:45 It

Hockey Valdagno 1938
5º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +1 (13-12)

-

ASD Sandrigo Hockey
3º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +4 (16-12)

19:45
20:45 It

ASD Hockey Breganze
2º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +10 (19-9)

-

Montebello Hockey
13º Lugar  3J  1E  2D 
1 Pt Gol: -8 (3-11)

23 Out

Follonica Hockey

-

GSH Trissino

Nationale 1 Elite - França - 4ª Jornada

Sábado, 19 de Outubro de 2019

19:00
20:00 Fr

ROC Vaulx en Velin
12º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -22 (1-23)

-

Poiré Roller
6º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: 0 (7-7)

OK Liga Feminina - 5ª Jornada

Sábado, 19 de Outubro de 2019

17:00
18:00 Es

CP Alcorcon
9º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: 0 (9-9)

-

CHP Plegamans
7º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +5 (6-1)

19:00
20:00 Es

Cuencas Mineras
12º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -4 (7-11)

-

CHP Bigues i Riells
6º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: -2 (11-13)

16:30
17:30 Es

Girona CH
8º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: -4 (8-12)

-

PHC Sant Cugat
13º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -10 (3-13)

19:30
20:30 Es

Cerdanyola CH
2º Lugar  4J  3V  1D 
9 Pts Gol: +7 (13-6)

-

CP Vilanova
14º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -14 (4-18)

21 Dez

CP Manlleu

-

CP Las Rozas

18:15
19:15 Es

Telecable HC
1º Lugar  4J  4V 
12 Pts Gol: +15 (20-5)

-

CP Voltregà
3º Lugar  4J  2V  2E 
8 Pts Gol: +6 (11-5)

20 Out

AsturHockey CP

-

CP Vila-Sana

Domingo, 20 de Outubro de 2019

3ª Divisão Zona Norte - 2ª Jornada

Folga:
CP Sobreira

Domingo, 20 de Outubro de 2019

19 Out

USC Paredes

-

HC Santa Cruz

17:00

CP Sobreira
12º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -4 (2-6)

-

ACD Vila Boa Bispo
8º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (4-5)

18:30

CAR Taipense
3º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +3 (5-2)

-

ED Viana
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +4 (6-2)

18:00

HC Marco
9º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (2-4)

-

Académico FC
11º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -3 (2-5)

17:00

ACD Gulpilhares
4º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (3-1)

-

CD Póvoa
5º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (4-2)

19:00

HC Maia
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +7 (10-3)

-

HC Paço de Rei
10º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (1-3)

3ª Divisão Zona Centro - 2ª Jornada

Folga:
UF Entroncamento

Domingo, 20 de Outubro de 2019

19 Out

C Acad. Feira

-

HC PDL

19 Out

SC Leiria Marrazes

-

Marítimo SC Açores

16:45

HC Mealhada
3º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +5 (6-1)

-

HC Santarém
11º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (4-6)

18:00

Termas OC
6º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (2-1)

-

FC Oliveira Hospital
12º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -5 (1-6)

17:00

ACR Pesseg. Vouga
9º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (1-2)

-

Juventude Ouriense
10º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (1-2)

17:00

CD Cucujães
8º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

ACR Santa Cita
7º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (2-1)

3ª Divisão Zona Sul - 2ª Jornada

Domingo, 20 de Outubro de 2019

18:00

Juv. Azeitonense
14º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -8 (4-12)

-

UDC Nafarros
12º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -5 (4-9)

1 Mar

CS Marítimo

-

S Alenquer Benf. "B"

18:00

APAC Tojal
9º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (4-6)

-

GD Fabril
11º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -4 (3-7)

16:00

CF Estremoz
13º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -5 (3-8)

-

Parede FC "B"
5º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (6-4)

17:00

"Os Corujas" GCC
10º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (3-5)

-

HC Vasco da Gama
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +5 (8-3)

18:00

CD Boliqueime
8º Lugar  1J  1E 
1 Pt Gol: 0 (4-4)

-

UD Vilafranquense
4º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (5-3)

18:30

CD Paço de Arcos "B"
3º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +5 (9-4)

-

GDS Cascais
7º Lugar  1J  1E 
1 Pt Gol: 0 (4-4)

Femininos FINAL - 2ª Jornada

Folga:
SL Benfica

Domingo, 20 de Outubro de 2019

16:30

CH Carvalhos
4º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +4 (5-1)

-

UDC Nafarros
12º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -21 (1-22)

19 Out

CR Antes

-

AD Sanjoanense

19 Out

C Acad. Feira

-

A Acad. Coimbra

17:00

C Infante Sagres
6º Lugar  1J  1E 
1 Pt Gol: 0 (5-5)

-

APAC Tojal
9º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (3-4)

19 Out

AF Arazede

-

UD Vilafranquense

18:30

Sporting CP
8º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

CA Campo Ourique
3º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +12 (12-0)

OK Liga Feminina - 1ª Jornada

Domingo, 20 de Outubro de 2019

15:00
16:00 Es

CP Las Rozas
11º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (2-4)

-

CHP Plegamans
7º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +5 (6-1)

11:00
12:00 Es

AsturHockey CP
10º Lugar  4J  1V  3D 
3 Pts Gol: -3 (8-11)

-

CP Vila-Sana
5º Lugar  4J  2V  1E  1D 
7 Pts Gol: +1 (10-9)

Terça-Feira, 22 de Outubro de 2019

1ª Divisão - 2ª Jornada

Terça-Feira, 22 de Outubro de 2019

20:00

Sporting CP
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +3 (4-1)

-

UD Oliveirense
5º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +3 (6-3)

2ª Divisão Zona NORTE - 2ª Jornada

Terça-Feira, 22 de Outubro de 2019

21:30

FC Porto "B"
3º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (3-1)

-

C Infante Sagres
8º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (4-5)

OK Liga - Espanha - 5ª Jornada

Terça-Feira, 22 de Outubro de 2019

20:00
21:00 Es

Reus Deportiu
7º Lugar  4J  2V  1E  1D 
7 Pts Gol: 0 (11-11)

-

FC Barcelona
3º Lugar  4J  3V  1D 
9 Pts Gol: +17 (22-5)

20:00
21:00 Es

CH Caldes
11º Lugar  4J  1V  3D 
3 Pts Gol: -7 (12-19)

-

CE Noia
8º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: +2 (11-9)

20:00
21:00 Es

Girona CH
4º Lugar  4J  2V  1E  1D 
7 Pts Gol: -1 (13-14)

-

CP Calafell
9º Lugar  4J  1V  1E  2D 
4 Pts Gol: +2 (11-9)

20:00
21:00 Es

CH Lloret
13º Lugar  4J  1E  3D 
1 Pt Gol: -6 (4-10)

-

Igualada HC
2º Lugar  4J  4V 
12 Pts Gol: +8 (21-13)

20:00
21:00 Es

CP Voltregà
12º Lugar  4J  2E  2D 
2 Pts Gol: -6 (7-13)

-

CP Vic
14º Lugar  4J  4D 
0 Pts Gol: -9 (7-16)

Quarta-Feira, 23 de Outubro de 2019

1ª Divisão - 2ª Jornada

Quarta-Feira, 23 de Outubro de 2019

21:00

CD Paço de Arcos
10º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -3 (3-6)

-

FC Porto
7º Lugar  1J  1E 
1 Pt Gol: 0 (3-3)

21:30

OC Barcelos
3º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +3 (5-2)

-

Riba d'Ave HC
13º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -3 (1-4)

21:00

AE Física D
9º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (3-5)

-

SL Benfica
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +3 (3-0)

21:00

HC "Os Tigres"
12º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -3 (2-5)

-

HC Braga
6º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (5-3)

21:30

A Juventude Viana
8º Lugar  1J  1E 
1 Pt Gol: 0 (3-3)

-

AD Valongo
4º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +3 (5-2)

OK Liga - Espanha - 5ª Jornada

Quarta-Feira, 23 de Outubro de 2019

20:00
21:00 Es

Deportivo Liceo
1º Lugar  4J  4V 
12 Pts Gol: +18 (22-4)

-

CE Lleida
6º Lugar  4J  2V  1E  1D 
7 Pts Gol: +4 (16-12)

Série A1 - Itália - 4ª Jornada

Quarta-Feira, 23 de Outubro de 2019

19:45
20:45 It

Amatori Wasken Lodi
6º Lugar  3J  2V  1FC 
6 Pts Gol: -2 (8-10)

-

Bassano Hockey
12º Lugar  3J  1E  2D 
1 Pt Gol: -3 (6-9)

19:45
20:45 It

GSO Hockey Forte
4º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +5 (12-7)

-

HRC Monza
8º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: -1 (8-9)

19:45
20:45 It

ASD RH Scandiano
11º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -3 (9-12)

-

Correggio Hockey
14º Lugar  3J  2D  1FC 
0 Pts Gol: -19 (1-20)

19:45
20:45 It

CGC Viareggio
10º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: 0 (8-8)

-

Hockey Sarzana
9º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: 0 (10-10)

19:45
20:45 It

Follonica Hockey
7º Lugar  3J  1V  2E 
5 Pts Gol: +10 (15-5)

-

GSH Trissino
1º Lugar  3J  2V  1E 
7 Pts Gol: +6 (13-7)

LNA SVRH Suíça - 6ª Jornada

Folga:
RC Biasca

Quarta-Feira, 23 de Outubro de 2019

19:30
20:30 Su

RHC Diessbach
7º Lugar  2J  1V  1D 
3 Pts Gol: 0 (4-4)

-

RHC Wimmis
9º Lugar  2J  2D 
1 Pt Gol: -5 (4-9)

Sábado, 26 de Outubro de 2019

OK Liga - Espanha - 6ª Jornada

Sábado, 26 de Outubro de 2019

18:30
19:30 Es

FC Barcelona
3º Lugar  4J  3V  1D 
9 Pts Gol: +17 (22-5)

-

CP Voltregà
12º Lugar  4J  2E  2D 
2 Pts Gol: -6 (7-13)

19:45
20:45 Es

CE Noia
8º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: +2 (11-9)

-

Reus Deportiu
7º Lugar  4J  2V  1E  1D 
7 Pts Gol: 0 (11-11)

19:00
20:00 Es

CH Palafrugell
5º Lugar  4J  2V  1E  1D 
7 Pts Gol: -10 (9-19)

-

CH Caldes
11º Lugar  4J  1V  3D 
3 Pts Gol: -7 (12-19)

19:00
20:00 Es

CP Calafell
9º Lugar  4J  1V  1E  2D 
4 Pts Gol: +2 (11-9)

-

CP Taradell
10º Lugar  4J  1V  3D 
3 Pts Gol: -12 (5-17)

27 Out

CE Lleida

-

Girona CH

19:00
20:00 Es

Igualada HC
2º Lugar  4J  4V 
12 Pts Gol: +8 (21-13)

-

Deportivo Liceo
1º Lugar  4J  4V 
12 Pts Gol: +18 (22-4)

19:00
20:00 Es

CP Vic
14º Lugar  4J  4D 
0 Pts Gol: -9 (7-16)

-

CH Lloret
13º Lugar  4J  1E  3D 
1 Pt Gol: -6 (4-10)

Série A1 - Itália - 5ª Jornada

Sábado, 26 de Outubro de 2019

20:00
21:00 It

CGC Viareggio
10º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: 0 (8-8)

-

Hockey Valdagno 1938
5º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +1 (13-12)

20:00
21:00 It

CGC Viareggio
10º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: 0 (8-8)

-

Hockey Valdagno 1938
5º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +1 (13-12)

19:45
20:45 It

HRC Monza
8º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: -1 (8-9)

-

Follonica Hockey
7º Lugar  3J  1V  2E 
5 Pts Gol: +10 (15-5)

19:45
20:45 It

HRC Monza
8º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: -1 (8-9)

-

Follonica Hockey
7º Lugar  3J  1V  2E 
5 Pts Gol: +10 (15-5)

27 Out

GSH Trissino

-

Amatori Wasken Lodi

27 Out

GSH Trissino

-

Amatori Wasken Lodi

19:45
20:45 It

Bassano Hockey
12º Lugar  3J  1E  2D 
1 Pt Gol: -3 (6-9)

-

ASD Hockey Breganze
2º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +10 (19-9)

19:45
20:45 It

Bassano Hockey
12º Lugar  3J  1E  2D 
1 Pt Gol: -3 (6-9)

-

ASD Hockey Breganze
2º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +10 (19-9)

19:45
20:45 It

Hockey Sarzana
9º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: 0 (10-10)

-

GSO Hockey Forte
4º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +5 (12-7)

19:45
20:45 It

Hockey Sarzana
9º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: 0 (10-10)

-

GSO Hockey Forte
4º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +5 (12-7)

19:45
20:45 It

Montebello Hockey
13º Lugar  3J  1E  2D 
1 Pt Gol: -8 (3-11)

-

ASD RH Scandiano
11º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -3 (9-12)

19:45
20:45 It

Montebello Hockey
13º Lugar  3J  1E  2D 
1 Pt Gol: -8 (3-11)

-

ASD RH Scandiano
11º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -3 (9-12)

27 Out

Correggio Hockey

-

ASD Sandrigo Hockey

27 Out

Correggio Hockey

-

ASD Sandrigo Hockey

Nationale 1 Elite - França - 4ª Jornada

Sábado, 26 de Outubro de 2019

19 Out

ROC Vaulx en Velin

-

Poiré Roller

19:00
20:00 Fr

CS Noisy Le Grand
9º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -9 (10-19)

-

RHC Lyon
7º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: -6 (6-12)

19:00
20:00 Fr

SCRA Saint Omer
3º Lugar  3J  2V  1E 
7 Pts Gol: +8 (18-10)

-

Nantes ARH
4º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +12 (21-9)

19:00
20:00 Fr

US Coutras
5º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +9 (21-12)

-

HC Quévert
2º Lugar  3J  2V  1E 
7 Pts Gol: +11 (16-5)

19:00
20:00 Fr

SA Mérignac
8º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: 0 (6-6)

-

La Vendéenne RH
1º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +16 (21-5)

19:00
20:00 Fr

Biarritz OL
11º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -14 (8-22)

-

SPRS Ploufragan
10º Lugar  3J  1E  2D 
1 Pt Gol: -5 (7-12)

1.Rollhockey-Bundesliga - 5ª Jornada

Folga:
TUS Dusseldorf-Nord

Sábado, 26 de Outubro de 2019

14:30
15:30 Al

RSC Cronenberg
4º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: +7 (30-23)

-

IGR Remscheid
6º Lugar  4J  1V  3D 
3 Pts Gol: -9 (16-25)

14:30
15:30 Al

SG Blue Lions
9º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -28 (3-31)

-

RHC Recklinghausen
8º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -13 (6-19)

14:30
15:30 Al

RSC Darmstadt
7º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -3 (2-5)

-

ERG Iserlohn
2º Lugar  4J  3V  1D 
9 Pts Gol: +9 (17-8)

17:00
18:00 Al

SK Germania Herringen
3º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +21 (27-6)

-

RESG Walsum
1º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +16 (23-7)

LNA SVRH Suíça - 2ª Jornada

Folga:
RHC Wimmis

Sábado, 26 de Outubro de 2019

17:00
18:00 Su

RHC Uri
4º Lugar  2J  1V  1D 
3 Pts Gol: +3 (10-7)

-

RHC Diessbach
7º Lugar  2J  1V  1D 
3 Pts Gol: 0 (4-4)

18:00
19:00 Su

RHC Wimmis
9º Lugar  2J  2D 
1 Pt Gol: -5 (4-9)

-

Montreux HC
2º Lugar  4J  3V  1D 
9 Pts Gol: +7 (18-11)

21 Nov

RSC Uttigen

-

RHC Diessbach

27 Out

RHC Uri

-

RC Biasca

17:00
18:00 Su

RHC Wolfurt
6º Lugar  4J  1V  3D 
3 Pts Gol: -6 (17-23)

-

RHC Dornbirn
3º Lugar  3J  2V  1D 
5 Pts Gol: +3 (12-9)

Domingo, 27 de Outubro de 2019

3ª Divisão Zona Norte - 3ª Jornada

Folga:
CP Sobreira

Domingo, 27 de Outubro de 2019

18:00

USC Paredes
7º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

CRPF Lavra
6º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (5-4)

18:00

ACD Vila Boa Bispo
8º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (4-5)

-

CAR Taipense
3º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +3 (5-2)

18:00

ED Viana
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +4 (6-2)

-

HC Marco
9º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (2-4)

18:00

Académico FC
11º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -3 (2-5)

-

ACD Gulpilhares
4º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (3-1)

18:00

CD Póvoa
5º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (4-2)

-

HC Maia
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +7 (10-3)

18:00

HC Santa Cruz
13º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -7 (3-10)

-

HC Paço de Rei
10º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (1-3)

3ª Divisão Zona Centro - 3ª Jornada

Folga:
ACR Santa Cita

Domingo, 27 de Outubro de 2019

18:00

UF Entroncamento
5º Lugar  2J  1V  1D 
3 Pts Gol: +2 (8-6)

-

C Acad. Feira
1º Lugar  2J  1V  1E 
4 Pts Gol: +4 (8-4)

18:00
17:00 Aç

HC PDL
13º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -7 (3-10)

-

SC Leiria Marrazes
4º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (6-4)

18:00
17:00 Aç

Marítimo SC Açores
2º Lugar  2J  1V  1E 
4 Pts Gol: +1 (7-6)

-

HC Mealhada
3º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +5 (6-1)

18:00

HC Santarém
11º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (4-6)

-

Termas OC
6º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (2-1)

18:00

FC Oliveira Hospital
12º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -5 (1-6)

-

ACR Pesseg. Vouga
9º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (1-2)

18:00

Juventude Ouriense
10º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (1-2)

-

CD Cucujães
8º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

3ª Divisão Zona Sul - 3ª Jornada

Domingo, 27 de Outubro de 2019

12 Out

Juv. Azeitonense

2-9

CS Marítimo

18:00

S Alenquer Benf. "B"
6º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (3-2)

-

APAC Tojal
9º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (4-6)

18:00

GD Fabril
11º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -4 (3-7)

-

CF Estremoz
13º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -5 (3-8)

18:00

Parede FC "B"
5º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (6-4)

-

"Os Corujas" GCC
10º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (3-5)

18:00

HC Vasco da Gama
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +5 (8-3)

-

CD Boliqueime
8º Lugar  1J  1E 
1 Pt Gol: 0 (4-4)

18:00

UD Vilafranquense
4º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (5-3)

-

CD Paço de Arcos "B"
3º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +5 (9-4)

18:00

UDC Nafarros
12º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -5 (4-9)

-

GDS Cascais
7º Lugar  1J  1E 
1 Pt Gol: 0 (4-4)

Femininos FINAL - 3ª Jornada

Folga:
CA Campo Ourique

Domingo, 27 de Outubro de 2019

18:00

SL Benfica
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +21 (22-1)

-

CH Carvalhos
4º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +4 (5-1)

18:00

UDC Nafarros
12º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -21 (1-22)

-

CR Antes
13º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -22 (1-23)

18:00

AD Sanjoanense
10º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -4 (1-5)

-

C Acad. Feira
5º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (4-3)

18:00

A Acad. Coimbra
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +22 (23-1)

-

C Infante Sagres
6º Lugar  1J  1E 
1 Pt Gol: 0 (5-5)

18:00

APAC Tojal
9º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (3-4)

-

AF Arazede
11º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -12 (0-12)

18:00

UD Vilafranquense
7º Lugar  1J  1E 
1 Pt Gol: 0 (5-5)

-

Sporting CP
8º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

OK Liga - Espanha - 6ª Jornada

Domingo, 27 de Outubro de 2019

11:00
12:00 Es

CE Lleida
6º Lugar  4J  2V  1E  1D 
7 Pts Gol: +4 (16-12)

-

Girona CH
4º Lugar  4J  2V  1E  1D 
7 Pts Gol: -1 (13-14)

Série A1 - Itália - 5ª Jornada

Domingo, 27 de Outubro de 2019

17:00
18:00 It

GSH Trissino
1º Lugar  3J  2V  1E 
7 Pts Gol: +6 (13-7)

-

Amatori Wasken Lodi
6º Lugar  3J  2V  1FC 
6 Pts Gol: -2 (8-10)

17:00
18:00 It

GSH Trissino
1º Lugar  3J  2V  1E 
7 Pts Gol: +6 (13-7)

-

Amatori Wasken Lodi
6º Lugar  3J  2V  1FC 
6 Pts Gol: -2 (8-10)

17:00
18:00 It

Correggio Hockey
14º Lugar  3J  2D  1FC 
0 Pts Gol: -19 (1-20)

-

ASD Sandrigo Hockey
3º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +4 (16-12)

17:00
18:00 It

Correggio Hockey
14º Lugar  3J  2D  1FC 
0 Pts Gol: -19 (1-20)

-

ASD Sandrigo Hockey
3º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +4 (16-12)

LNA SVRH Suíça - 5ª Jornada

Folga:
Genève RHC

Domingo, 27 de Outubro de 2019

14:00
15:00 Su

RHC Uri
4º Lugar  2J  1V  1D 
3 Pts Gol: +3 (10-7)

-

RC Biasca
5º Lugar  4J  1V  3D 
3 Pts Gol: -5 (16-21)