hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2021/2022

Consulte também

 

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)
com exceção dos jogos realizados nos AÇORES, que são apresentados na HORA LOCAL

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

Os jogos dos países estrangeiros têm a hora do CPM... Estes jogos têm a devida
correspondência para a hora dos locais de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

HORAS OFICIAIS DO MERIDIANO DE PORTUGAL CONTINENTAL E MADEIRA

 

Sábado, 18 de Setembro de 2021

Taça Continental - FINAL

Sábado, 18 de Setembro de 2021

18:00
19:00 Esp


FIN

  

-

  

 

CE Lleida

-

-

Sporting CP

  Sergi Mayor   e Joaquim Pinto 

Em DIRETO na World Skate Europe TV

Pavellò Municipal Poliesportiu de Bell-Hloc - Lleida, Catalunya

1ª Divisão - 1ª Jornada

Sábado, 18 de Setembro de 2021

17:00

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (3-2)

-

14º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (2-3)

 

HC Braga
V

-

-

CD Paço de Arcos
D

  Sílvia Coelho  e Rui Torres 

Em DIRETO na HCB TV

Pavilhão das Goladas - Braga

18:00

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

FC Porto

-

-

OC Barcelos

  Miguel Guilherme  e João Duarte 

Em DIRETO na FC Porto TV e Porto Canal

Pavilhão Dragão Arena - Alameda das Antas - Porto

18:00

11º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

SC Tomar

-

-

HC Turquel

  João Catrapona  e Ricardo Leão 

Em DIRETO na Cidade Tomar TV

Pavilhão Municipal de Tomar

18:00

9º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

8º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

UD Oliveirense

-

-

SC Marinhense

  Pedro Figueiredo  e Carlos Correia 

Em DIRETO na Azeméis TV

Pavilhão Dr. Salvador Machado - Oliveira de Azeméis

18:00

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

12º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

A Juventude Viana

-

-

Parede FC

  António Santos  e Manuel Oliveira 

Em DIRETO na Viana TV

Pavilhão Municipal José Natário - Viana do Castelo

18:00

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

13º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

SL Benfica

-

-

AD Sanjoanense

  Paulo Carvalho  e Teófilo Casimiro 

Em DIRETO na Benfica TV

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

22 Set

AD Valongo

Realiza-se na
4ª Feira, 22 Set

Sporting CP

OK Liga - Espanha - 1ª Jornada

Sábado, 18 de Setembro de 2021

17 Set

CP Calafell

4-4

PAS Alcoi

19 Set

Girona CH

Realiza-se no
Domingo, 19 Set

CH Caldes

19 Set

CE Lleida

Deportivo Liceo

17:00
18:00 Esp


1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (4-2)

-

14º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (2-4)

 

CP Manlleu
V

-

-

CP Alcobendas
D

  Ignasi Galan  e Oriol Escobar 

Em DIRETO na OKLIGA TV

Pavellò Municipal d'Esports - Manlleu, Barcelona

19:00
20:00 Esp


12º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

7º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

CP Voltregà

-

-

Barça

  Alberto Lopez  e Francisco Moreno 

Em DIRETO na OKLIGA TV

Pavellò Municipal Oliveras de la Riva - Sant Hipolit de Voltregà, Barcelona

19:00
20:00 Esp


13º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

CH Palafrugell

-

-

CE Noia

  Rubén Fernández  e Tania Pardo 

Em DIRETO na OKLIGA TV

Pavelló Municipal de Palafrugell, Girona - Catalunha

19:30
20:30 Esp


4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

Igualada HC

-

-

Reus Deportiu

  Alvaro de La Hera  e David Cantos 

Em DIRETO na OKLIGA TV

PavellóPoliesportiu Les Comes - Igualada, Barcelona

Supertaça de França - Jogo 1 da Final

Sábado, 18 de Setembro de 2021

19:30

FIN
J.1

  

-

  

 

CS Noisy Le Grand

 

 

SCRA Saint Omer

  ?????   e ????? 

Em DIRETO no YOUTUBE de CS Noisy Le Grand

Gymnase des Yvris - Noisy le Grand, Île de France

LNA SVRH Suíça - 1ª Jornada

Folga:
RSC Uttigen

Sábado, 18 de Setembro de 2021

16:00
17:00 Sui


2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (5-4)

-

8º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (4-5)

 

RC Biasca
V

 

 

RHC Wolfurt
D

  ?????   e ????? 

Palaroller - Biasca, Tessin

16:30
17:30 Sui


3º Lugar     1 Pt
1J  1E 
Golos: 0 (4-4)

-

4º Lugar     1 Pt
1J  1E 
Golos: 0 (4-4)

 

RHC Diessbach
E

 

 

RHC Dornbirn
E

  ?????   e ????? 

Rollhockeyhalle - Diessbach bei Büren, Bern

16:30
17:30 Sui


1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (3-2)

-

9º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (2-3)

 

Genève RHC
V

 

 

Montreux HC
D

  ?????   e ????? 

Centre Sportif de la Queue-d'Arve - Genève, Genève

19 Set

RHC Wimmis

Realiza-se no
Domingo, 19 Set

RHC Uri

Torn. Ponta Delgada 2021 - Semi-Final

Sábado, 18 de Setembro de 2021

19:00
20:00 Lx


1/2
Fin

  

-

  

 

Candelária SC

-

-

CS Marítimo

  Rui Jorge Martins   e Fernando Lopes 

Em DIRETO na HPTV

Pavilhão dos Desportos da Candelária - Ilha do Pico

20:30
21:30 Lx


1/2
Fin

  

-

  

 

Marítimo SC Açores

-

-

HC PDL "A"

  Fernando Lopes   e Rui Jorge Martins 

Em DIRETO na HPTV

Pavilhão Sidónio Serpa - Ponta Delgada

Torneio de Ponta Delgada Gr. A - 3ª Jornada

Folga:
HC PDL "A"

Sábado, 18 de Setembro de 2021

11:30
12:30 Lx


3º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -24 (7-31)

0-13

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +21 (25-4)

 

Caldeiras HC
DD

 

 

Candelária SC
VV

  Fernando Lopes   e Rui Jorge Martins 

Às 12:30 Horas de Portugal Continental

Torneio de Ponta Delgada Gr. B - 3ª Jornada

Folga:
HC PDL "B"

Sábado, 18 de Setembro de 2021

10:00
11:00 Lx


1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +11 (12-1)

4-0

2º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +9 (13-4)

 

Marítimo SC Açores
VV

 

 

CS Marítimo
VD

  Rui Jorge Martins   e Fernando Lopes 

Às 11:00 Horas de Portugal Continental e Madeira

Pavilhão Sidónio Serpa - Ponta Delgada

Domingo, 19 de Setembro de 2021

OK Liga - Espanha - 1ª Jornada

Domingo, 19 de Setembro de 2021

15:05
16:05 Esp


9º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

10º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

Girona CH

-

-

CH Caldes

  Miguel Diaz  e Jonathan Sanchez 

Em DIRETO na OKLIGA TV

Pavelló Municipal Palau 2 - Girona, Catalunya

Serie A1 - Supercoppa Itália - Jogo 1 da Final

Domingo, 19 de Setembro de 2021

19:00

FIN
J.1

  

-

  

 

GDS Hockey Forte

-

-

Amatori Wasken Lodi

  ?????   e ????? 

Em DIRETO na FISR TV

Palaforte - Forte Dei Marmi, Lucca

LNA SVRH Suíça - 1ª Jornada

Folga:
RSC Uttigen

Domingo, 19 de Setembro de 2021

16:00
17:00 Sui


5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

RHC Wimmis

 

 

RHC Uri

  ?????   e ????? 

Rollhockeyhalle Herrenmatte - Wimmis, Bern

Quarta-Feira, 22 de Setembro de 2021

1ª Divisão - 1ª Jornada

Quarta-Feira, 22 de Setembro de 2021

20:00

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

11º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

AD Valongo

-

-

Sporting CP

  Paulo Almeida  e André Portal 

Adiado da Jornada 1 em DIRETO na ADV TV

Pavilhão Municipal de Valongo