hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2021/2022

Consulte também

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)
com exceção dos jogos realizados nos AÇORES, que são apresentados na HORA LOCAL

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

Os jogos dos países estrangeiros têm a hora do CPM... Estes jogos têm a devida
correspondência para a hora dos locais de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

Com letra AZUL e em tamanho mais pequeno estão identificados os árbitros ASSISTENTES

Sábado, 18 de Setembro de 2021

Taça Continental - FINAL

Sábado, 18 de Setembro de 2021

18:00
19:00 Es

FIN

CE Lleida

Sporting CP

 

Sergi Mayor (Espanha)
Joaquim Pinto (Porto)

1ª Divisão - 1ª Jornada

Sábado, 18 de Setembro de 2021

18:00

FC Porto

OC Barcelos

 

Miguel Guilherme (Lisboa)
João Duarte (Lisboa)
Pedro Miguel Sousa (Porto)
Fernando Teixeira (Porto)

18:00

SC Tomar

HC Turquel

 

João Catrapona (Alentejo)
Ricardo Leão (Lisboa)
Jorge Carmona (Lisboa)
Joaquim Sequeira (Lisboa)

18:00

UD Oliveirense

SC Marinhense

 

Pedro Figueiredo (Minho)
Carlos Correia (Minho)
Fernando Vasconcelos (Minho)
Miguel Azevedo (Minho)

17:00

HC Braga

CD Paço de Arcos

 

Sílvia Coelho (Porto)
Rui Torres (Minho)
Miguel Matos (Porto)
Jorge Machado (Porto)

18:00

A Juventude Viana

Parede FC

 

António Santos (Aveiro)
Manuel Oliveira (Aveiro)
José Manuel Pereira (Porto)
Samuel Duarte (Porto)

18:00

SL Benfica

AD Sanjoanense

 

Paulo Carvalho (Leiria)
Teófilo Casimiro (Ribatejo)
José Martins (Lisboa)
Bruno Henriques (Lisboa)

OK Liga - Espanha - 1ª Jornada

Sábado, 18 de Setembro de 2021

19:30
20:30 Es

Igualada HC

Reus Deportiu

 

Alvaro de La Hera (Espanha)
David Cantos (Espanha)
Pol Bonastre (Espanha)

19:00
20:00 Es

CP Voltregà

Barça

 

Alberto Lopez (Espanha)
Francisco Moreno (Espanha)
David Calonge (Espanha)

19

CE Lleida

Deportivo Liceo

 

Josep Antoni Ribó (Espanha)
Joan Nicolas (Espanha)

17:00
18:00 Es

CP Manlleu

CP Alcobendas

 

Ignasi Galan (Espanha)
Oriol Escobar (Espanha)
Albert Puig (Espanha)

19:00
20:00 Es

CH Palafrugell

CE Noia

 

Rubén Fernández (Espanha)
Tania Pardo (Espanha)
Joan Nicolas (Espanha)

Supertaça de França - Jogo 1 da Final

Sábado, 18 de Setembro de 2021

19:30

FIN
J.1

CS Noisy Le Grand

SCRA Saint Omer

 

????? (???)
????? (???)

LNA SVRH Suíça - 1ª Jornada

Folga:
RSC Uttigen

Sábado, 18 de Setembro de 2021

16:30
17:30 Su

RHC Diessbach

RHC Dornbirn

 

????? (Suíça)
????? (Suíça)

16:30
17:30 Su

Genève RHC

Montreux HC

 

????? (Suíça)
????? (Suíça)

16:00
17:00 Su

RC Biasca

RHC Wolfurt

 

????? (Suíça)
????? (Suíça)

Torn. Ponta Delgada 2021 - Semi-Final

Sábado, 18 de Setembro de 2021

19:00
20:00 Lx

1/2
Fin

Candelária SC

CS Marítimo

 

Rui Jorge Martins (São Miguel)
Fernando Lopes (São Miguel)

20:30
21:30 Lx

1/2
Fin

Marítimo SC Açores

HC PDL "A"

 

Fernando Lopes (São Miguel)
Rui Jorge Martins (São Miguel)

Torneio de Ponta Delgada Gr. A - 3ª Jornada

Folga:
HC PDL "A"

Sábado, 18 de Setembro de 2021

11:30
12:30 Lx

Caldeiras HC

Candelária SC

 

Fernando Lopes (São Miguel)
Rui Jorge Martins (São Miguel)

Torneio de Ponta Delgada Gr. B - 3ª Jornada

Folga:
HC PDL "B"

Sábado, 18 de Setembro de 2021

10:00
11:00 Lx

Marítimo SC Açores

CS Marítimo

 

Rui Jorge Martins (São Miguel)
Fernando Lopes (São Miguel)

Domingo, 19 de Setembro de 2021

OK Liga - Espanha - 1ª Jornada

Domingo, 19 de Setembro de 2021

15:05
16:05 Es

Girona CH

CH Caldes

 

Miguel Diaz (Espanha)
Jonathan Sanchez (Espanha)
Pau Ribas (Espanha)

Serie A1 - Supercoppa Itália - Jogo 1 da Final

Domingo, 19 de Setembro de 2021

19:00

FIN
J.1

GDS Hockey Forte

Amatori Wasken Lodi

 

????? (???)
????? (???)

LNA SVRH Suíça - 1ª Jornada

Folga:
RSC Uttigen

Domingo, 19 de Setembro de 2021

16:00
17:00 Su

RHC Wimmis

RHC Uri

 


Quarta-Feira, 22 de Setembro de 2021

1ª Divisão - 1ª Jornada

Quarta-Feira, 22 de Setembro de 2021

20:00

AD Valongo

Sporting CP

 

Paulo Almeida (Aveiro)
André Portal (Aveiro)
Jorge Machado (Porto)
Fernando Teixeira (Porto)