Consulte aqui a tabela completa da Classificação Geral

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
                       
                         

Domingo, 25 de Outubro de 2020

3ª Divisão Zona "B" - 2ª Jornada

Folga:
CP Sobreira

Domingo, 25 de Outubro de 2020


ACD Vila Boa Bispo

ADIADO

devido ao

COVID-19

CS Marítimo

17:30

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (3-1)

8-1

Intervalo: 4-1

4º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (5-4)

AD Sanjoanense "B"
V

10

5

FC Oliveira Hospital
V

1 - Marcelo Silva "Cêllô" ®
5 - Luís Filipe Ferreira ©
6 - Duarte "Duda" Terra
7 - Tiago Gaspar
8 - Gonçalo Ribeiro

10 - Rúben Rocha ®

2 - Bruno Brandão

3 - Bernardo Pereira
4 - Pedro Rego
9 - Alexandre "Alex" Barreira

 Franklin Silva

  

1-0 "Duda" Terra 0'36'' 1ªP

2-0 "Duda" Terra 2' 1ªP

3-0 Gonçalo Ribeiro 9' 1ªP

4-0 Tiago Gaspar Azul 13' 1ªP

   

Bruno Brandão 17' 1ªP

--- INT ---

5-1 "Duda" Terra 2' 2ªP

6-1 Bernardo Pereira 4' 2ªP

Marcelo Silva "Cêllô" ® 5' 2ªP

10ª FALTA 14' 2ªP

Marcelo Silva "Cêllô" ® 10ªF 14' 2ªP

"Cêllô" Silva ® Rúben Rocha ® 15' 2ªP

7-1 Bruno Brandão 17' 2ªP

8-1 Luís Filipe Ferreira 20' 2ªP

  

Info


António Anacleto

e

10 - Bernardo Andrade ®
2 - Leandro Moutinho
4 - Francisco Melo
5 - Diogo Veloso ©
9 - Rúben Marques
1 - Pedro Watanga ®
3 - André Lopes
6 - André Amaral
7 - Alfredo Pinto
8 - Bernardo Dias
 António "Tó" Marques

  

     

 

   

Alfredo Pinto 13' 1ªP

4-1 Leandro Moutinho 15' 1ªP

   

--- INT ---

 

 

Bernardo Mateus 5' 2ªP

  

Alfredo Pinto 10ªF 14' 2ªP

José LaSalette

Pavilhão da Associação Desportiva Sanjoanense, São João da Madeira

18:00

11º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -4 (0-4)

8-2

Intervalo: 5-1

7º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

CRC "Os Águias"
D

12

1

CD Cucujães

10 - Mário Rui ®
2 - David Gonçalves "Esteves"
3 - André Santos
74 - Igor Marques
76 - João Nuno Marques ©
47 - Tiago Mota ®
4 - Bruno Simões
6 - João Marques
7 - Sérgio Santos
77 - Gonçalo Silva
 David Gonçalves "Esteves"

  

1-0 Igor Marques 0'40'' 1ªP

2-0 João Nuno Marques 7' 1ªP

  

João Nuno Marques 13' 1ªP

3-1 André Santos 15' 1ªP

4-1 João Nuno Marques Azul 18' 1ªP

5-1 Bruno Simões 21' 1ªP

--- INT ---

  

David Gonçalves "Esteves" 0'34'' 2ªP

10ª FALTA 5' 2ªP

Mário Rui ® 10ªF 5' 2ªP

João Nuno Marques 6' 2ªP

6-1 David Gonçalves "Esteves" 8' 2ªP

7-1 Igor Marques 11' 2ªP

David Gonçalves "Esteves" 17' 2ªP

8-1 Sérgio Santos 19' 2ªP

Mário Rui ® Tiago Mota ® 19' 2ªP

Tiago Mota ® 20' 2ªP

João Marques 23' 2ªP

Tiago Mota ® 23' 2ªP

Info

Nuno Jorge

e
Rui Tavares

e

10 - Bruno Sá ®
7 - Avelino Amorim
23 - João Moreira ©
53 - David Sá
54 - Luís Pinheiro
13 - João Guimarães ®
6 - André Soares
8 - Francisco Estrela

18 - Francisco "Kiko" Pinto
74 - Josué Monteiro
 Rui Tavares

  

  

  

2-1 David Sá 10' 2ªP

  

  

Avelino Amorim 18' 1ªP

  

--- INT ---

Bruno Sá ® João Guimarães ® INT

João Guimarães ® 0'34'' 2ªP

  

David Sá 10ªF 5' 2ªP

João Guimarães ® 6' 2ªP

 

 

 

 

   

Luís Pinheiro 20' 2ªP

   

Avelino Amorim 23' 2ªP

8-2 "Kiko" Pinto 23' 2ªP

   

Ricardo J. Rodrigues

Pavilhão Desportivo da Memória - Leiria

18:00

9º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (3-5)

2-9

Intervalo: 1-5

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (4-0)

HC Paço de Rei
D

20

13

Termas OC
V

10 - Bruno Zenha ®
3 - João Pereira "Jinho"
4 - Fábio Santos "Messi"
44 - Pedro Teixeira ©
77 - Carlos Mata
1 - Álvaro Pinho ®
7 - Luís Fernandes
8 - João Santos
9 - Tiago Barbosa
22 - Ricardo Sá
 Mário Mata

  

Bruno Zenha ® 2' 1ªP

Pedro Teixeira 4' 1ªP

Bruno Zenha ® Azul 4' 1ªP

  

   

Fábio Santos "Messi" 8' 1ªP

  

1-3 Carlos Mata 11' 1ªP

João Santos 16' 1ªP

  

  

Fábio Santos "Messi" 22' 2ªP

10ª FALTA 24' 1ªP

Bruno Zenha ® 10ªF 24' 1ªP

--- INT ---

  

Pedro Teixeira 7' 2ªP

2-6 Pedro Teixeira (Recarga) 7' 2ªP

  

Carlos Mata 10ªF 19' 2ªP

15ª FALTA 13' 2ªP

Bruno Zenha ® 15ªF 13' 2ªP

Ricardo Sá 14' 2ªP

  

  

    

20ª FALTA 24' 2ªP

Bruno Zenha ® 20ªF 24' 2ªP

Info

Raul Santos

e
Rui Marinho
Josué Monteiro

e

10 - Ricardo "Ricky" Pereira ®
7 - Armando Quintanilla
9 - José Barreto
17 - Manuel Neves
77 - João Teles
1 - Gonçalo Pereira ®

2 - Hugo Amaral
4 - Pedro Mendes
6 - Tiago Ribeiro ©
84 - Fábio Vieira
 Tiago Sousa

  

José Barreto 2' 1ªP

   

Manuel Neves Azul 4' 1ªP

0-1 Tiago Ribeiro 4' 1ªP (PwP)

0-2 Armando Quintanilla 8' 1ªP

"Ricky" Pereira ® 8' 1ªP

0-3 José Barreto 9' 1ªP

  

"Ricky" Pereira ® 16' 1ªP

1-4 Armando Quintanilla 21' 1ªP

1-5 Pedro Mendes 22' 1ªP

"Ricky" Pereira ® 22' 1ªP

   

Fábio Vieira 10ªF 24' 1ªP

--- INT ---

1-6 Manuel Neves 2' 2ªP

"Ricky" Pereira ® 7' 2ªP

  

10ª FALTA 19' 2ªP

"Ricky" Pereira ® 10ªF 19' 2ªP

  

Hugo Amaral 15ªF 13' 2ªP

"Ricky" Pereira ® 14' 2ªP

2-7 Pedro Mendes 20' 2ªP

João Teles 23' 2ªP

2-8 Fábio Vieira 24' 2ªP

  

Pedro Mendes 20ªF 24' 2ªP

2-9 Manuel Neves 24' 2ªP

  

Manuel Santos

Pavilhão do HC Paço de Rei - Vila Nova de Gaia

Sábado, 24 de Outubro de 2020

3ª Divisão Zona "B" - 2ª Jornada

Folga:
CP Sobreira

Sábado, 24 de Outubro de 2020

18:00

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

4-4

Intervalo: 3-1

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (5-3)

Juventude Ouriense

13

10

ACD Gulpilhares
V

61 - José Pedro Pereira ®
4 - David Domingues
9 - Diogo Bernardes ©
44 - Tiago Godinho
76 - Carlos Fonseca "Pica"
47 - Ricardo Relvas ®
2 - Hélder Ferreira
5 - Carlos "Carlitos" Clemente
6 - António "Rambo" Brito
7 - José Pereira
 Jorge Godinho

  

Tiago Godinho 10' 1ªP

1-0 Tiago Godinho (Recarga) 10' 1ªP

2-0 Carlos Fonseca "Pica" 11' 1ªP

Carlos Fonseca "Pica" 16' 1ªP

Zé Pedro Pereira ® Azul 16' 1ªP

    

3-1 Tiago Godinho 20' 1ªP

--- INT ---

 

 

  

10ª FALTA 20' 2ªP

4-4 Carlos Fonseca "Pica" 10ªF 23' 2ªP

   

Info

Carlos Clemente

e
Rafael Costa

e

  

88 - Rui Gomes ®
5 - Rafael Costa
9 - Leandro Pires ©
19 - Tiago Silva
79 - Gonçalo Marques
10 - Vasco Reis ®

2 - Pedro Martins
6 - Diogo Granja
7 - Bruno Pereira
97 - Ricardo Amaral
 Pedro Pinto

   

Rui Gomes ® 10' 1ªP

  

  

  

Tiago Silva Azul 16' 1ªP

2-1 Diogo Granja 17' 1ªP (PwP)

  

--- INT ---

3-2 Gonçalo Marques 6' 2ªP

 Pedro Pinto 16' 2ªP

3-3 Rafael Costa 19' 2ªP

3-4 Bruno Pereira 10ªF 20' 2ªP

10ª FALTA 23' 2ªP

Pedro Nuno Sousa

Antecipado da Jornada 2

Pavilhão Municipal de Ourém - Santarém

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...