Consulte aqui a tabela completa da Classificação Geral

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
                   
                         

Domingo, 24 de Outubro de 2021

3ª Divisão Zona "D" - 4ª Jornada

Folga:
GD Fabril

Domingo, 24 de Outubro de 2021

16:00

7º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -12 (12-24)

6-6

Intervalo: 1-1

6º Lugar     4 Pts
3J  1V  1E  1D 
Golos: +1 (13-12)

CP Beja
DVD

7

6

HC Sintra "B"
DVE

NÃO CONVOCADOS - Carlos Vão,
Zé Paulo, Dimitri Botezatu ® e
André Lucas ®

   

1 - João Ferro ®

3 - Filipe Costa

6 - Hugo Peitinho
7 - Miguel Báia

8 - João Lopes

10 - Luís Campaniço ®

2 - Rafael Pereira
4 - Filipe Paulino ©
5 - Telmo Vicente
9 - Miguel Coelho

 André Alves

   

TIMEOUT 13' 2ªP

1-0 Rafael Pereira 15' 1ªP

TIMEOUT 21' 1ªP

  

Filipe Paulino 23' 1ªP (sequência do golo)

 

--- INT ---

 

2-1 João Lopes 4' 2ªP

    

    

TIMEOUT 12' 2ªP

  

Filipe Paulino Azul 16' 2ªP

 

3-3 Filipe Paulino 16' 2ªP (PWP)

   

4-4 João Lopes 21' 2ªP

 

  

5-5 Hugo Peitinho 23' 2ªP

TIMEOUT 23' 2ªP

6-5 Miguel Báia 24' 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADOS - José Maria Inglês

   

    

    

10 - Henrique Caeiro ®

3 - Tiago Francisco ©
8 - João Teixeira
27 - André Ferreira
77 - Zé Maria Gonçalves
13 - João Carlos Lopes ®
47 - Rui Mendes
88 - Rafael Ogura "Jatugalão"

   

               

 Mário Alves

 

  

 

 

1-1 Rafael Ogura "Jatugalão" 23' 1ªP

  

TIMEOUT 24'39'' 1ªP

--- INT ---

 

  

2-2 Zé Maria Gonçalves 8' 2ªP

2-3 Tiago Francisco 12' 2ªP

 

Rafael Ogura "Jatugalão" 16' 2ªP

Henrique Caeiro ® Azul 16' 2ªP

TIMEOUT 16' 2ªP

    

3-4 Tiago Francisco 18' 2ªP

  

TIMEOUT 21' 2ªP

4-5 André Ferreira 22' 2ªP

 

 

  

6-6 Rui Mendes 24'08'' 2ªP

  

Gonçalo Ramos

Pavilhão Municipal João Serra Magalhães - Beja

17:00

5º Lugar     5 Pts
3J  1V  2E 
Golos: +1 (10-9)

4-6

Intervalo: 2-2

2º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +6 (20-14)

GDS Cascais
VEE

12

7

HC Vasco da Gama
VVV

NÃO CONVOCADOS - Telmo Marrafa Santos ®,

Tiago Lourenço, Pedro Lourenço, Duarte Oliveira, Bernardo Neves, Miguel Silveira, Pedro Martins,
João Esteves e Lourenço Piçarra
    

10 - Francisco "Chico" Vaz ®
5 - Aníbal Fernandes

27 - Nuno Calado "Maravilhas"
44 - Pedro Gomes ©
66 - Rafael "Rafa" Rocha

26 - Diogo Vieira ®
6 - Gil Domingues
7 - Gonçalo Costa
8 - António "Tommy" Guerra

99 - Alexandre Moreira
 Luís Adrião

  

1-0 Pedro Gomes 4' 1ªP

 

 

 

TIMEOUT 17' 1ªP

2-2 Pedro Gomes 20' 1ªP

 

Nuno Calado "Maravilhas" 23' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

 

 

10ª FALTA 17' 2ªP

"Chico" Vaz ® 10ªF 17' 2ªP

  

3-6 Gil Domingues 18' 2ªP

4-6 Gonçalo Costa 20' 2ªP

 

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Pedro Ferreira "Xibani" ®,

Daniel Paias, Luís Delgado, Tiago Saraiva,
Alexandre Rosa e Guilherme Jesus
          

          

20 - Ruben Cruz ®
5 - Henrique Pereira
46 - João Chalupa
66 - Filipe Duarte "Pipoite" ©
78 - Iago Torres
10 - Pedro Terramoto ®
7 - Paulo Rufino
17 - Nuno Torpes
33 - Henrique Pereira "Peca Peca"
61 - Bruno Rodrigues
 Marco Costa

 

  

TIMEOUT 6' 1ªP

1-1 Iago Torres 12' 1ªP

1-2 Nuno Torpes 17' 1ªP

 

  

TIMEOUT 22' 1ªP

Ruben Cruz ® 23' 1ªP

--- INT ---

 

2-3 Paulo Rufino 5' 2ªP

2-4 Iago Torres 11' 2ªP

TIMEOUT 11' 2ªP

2-5 Nuno Torpes 15' 2ªP

  

Henrique Pereira "Peca Peca" 10ªF 17' 2ªP

2-6 João Chalupa 17' 2ªP

 

 

TIMEOUT 20' 2ªP

Nelson Melo

Pavilhão Guilherme Pinto Basto - Cascais

18:00

4º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +11 (18-7)

5-1

Intervalo: 3-0

10º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -1 (11-12)

Sporting CP "B"
VV

10

9

Parede FC "B"
DDV

NÃO CONVOCADOS - Rafael Tomás

  
  

10 - Gustavo Carvalho ®
2 - Filipe "Chipi" Reis ©
3 - Afonso Esteves
7 - Filipe Martins
8 - João Falcato
1 - António Monteiro ®
4 - Pedro Tomás
5 - António Nisa
6 - José Abreu
9 - João Beirolas
 Hugo Miguel

  

1-0 Filipe Martins 0'20'' 1ªP

2-0 Filipe Martins 4' 1ªP

 

TIMEOUT 13' 1ªP

 

3-0 José Abreu 21' 1ªP

--- INT ---

 

Afonso Esteves 5' 2ªP

Gustavo Carvalho ® Azul 5' 2ªP

4-0 Filipe Martins Azul 7' 2ªP

João Beirolas 13' 2ªP

 

 

TIMEOUT 21' 2ªP

10ª FALTA 23' 2ªP

 

Gustavo Carvalho ® 10ªF 23' 2ªP

João Falcato 24'43'' 2ªP

Gustavo Carvalho ® Azul 24'43' 2ªP

5-1 Filipe "Chipi" Reis 24'55'' 2ªP UnP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Diogo Cunha e
  
Tomás Marrafa Santos ®

   

10 - Gonçalo "Guga" Gaspar ®
4 - Vasco Oliveira
5 - Francisco Figueiredo
6 - Tomás Capela
7 - Miguel Alves
88 - Rodrigo Patrão ®
2 - João Gerardo ©
3 - Vasco Teixeira
8 - Martim Ramos
9 - Pedro Pinto
 Nuno Carrão

 

 

 

TIMEOUT 9' 1ªP

 

 

TIMEOUT 20' 1ªP

--- INT ---

 

  

Tomás Capela Azul 5' 2ªP

Francisco Figueiredo 7' 2ªP

 

TIMEOUT 13' 2ªP

4-1 Tomás Capela 15' 2ªP

 

 

TIMEOUT 23' 2ªP

Vasco Teixeira 10ªF 23' 2ªP

 

Francisco Figueiredo Azul 24'43'' 2ªP

 

 

Nuno Sousa

Pavilhão João Rocha - Alvalade, Lisboa

18:00

9º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -5 (11-16)

6-7

Intervalo: 3-3

8º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +3 (13-10)

CD Paço de Arcos "B"
VDD

6

6

CD Boliqueime
DV

NÃO CONVOCADOS - Gonçalo Serrano ®,

Gonçalo Belo, Leonardo Seara e Fábio Matos
    
  

   

25 - José Caldeira ®
21 - Rogério "Roger" Maia
48 - Francisco Relvas
78 - Diogo Alves "Pákito" ©
99 - Diogo Sampaio
11 - Pedro Abreu ®
4 - André Bernardes
18 - Ricardo Filipe
33 - José Tiago
75 - David Fonseca
 Diogo Alves

  

1-0 Francisco Relvas 2' 1ªP

2-0 Diogo Sampaio 4' 1ªP

  

 

3-1 "Roger" Maia 14' 1ªP

TIMEOUT 17' 1ªP

TIMEOUT 20' 1ªP

  

  

--- INT ---

 

  

4-4 Diogo Alves "Pákito" 6' 2ªP

TIMEOUT 6' 2ªP

José Tiago 10' 2ªP

5-4 Diogo Alves "Pákito" 10' 2ªP

 

 

 

 

TIMEOUT 15' 2ªP

 

6-7 "Roger" Maia 22' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Rodrigo Miguel ®,
Márcio Aldeagas, Gonçalo Luís, Miguel Cavaco, Renato Miguel, Manuel Café e Rafael Gonçalves
 

10 - Francisco Costa ®
7 - Diogo Eusébio
8 - Rafael Miguel

45 - Ruben Gomes
47 - Pedro Silva ©
1 - Vicente Ponte ®

2 - Miguel Café

6 - Tomás Báia
13 - Ricardo Fernandes

  
 António Ramos

 

 

  

2-1 Rafael Miguel 11' 1ªP

TIMEOUT 11' 1ªP

    

 

 

3-2 Pedro Silva 18' 1ªP

3-3 Pedro Silva 24' 1ªP

--- INT ---

 

3-4 Ruben Gomes 3' 2ªP

  

 

Francisco Costa ® 10' 2ªP

  

5-5 Pedro Silva 13' 2ªP

5-6 Diogo Eusébio 14' 2ªP

TIMEOUT 14' 2ªP

5-7 Diogo Eusébio 15' 2ªP

 

TIMEOUT 18' 2ªP

Carlos Almeida

Pavilhão do Clube Desportivo de Paço de Arcos, Oeiras

18:00

11º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -2 (7-9)

5-7

Intervalo: 3-3

3º Lugar     7 Pts
3J  2V  1E 
Golos: +9 (18-9)

GD Sesimbra
DD

18

10

AD Oeiras "B"
VEV

NÃO CONVOCADOS - Miguel Resende,
Miguel Serrano, Diogo Lopes e
Rodrigo Messias
 

10 - Paulo Carapinha ® ©
4 - André Raposo
9 - Bernardo Pinhal
37 - Miguel Oliveira
57 - Diogo Dias
1 - Ricardo Fonseca ®
5 - Bruno Fuzeta
6 - Gonçalo Marcelino
46 - Rodrigo Raposo
66 - Guilherme Bonet
 Jorge Coelho

 

  

Miguel Oliveira 6' 1ªP

 

TIMEOUT 9' 1ªP

 

1-3 Gonçalo Marcelino 12' 1ªP

2-3 Gonçalo Marcelino Azul 13' 1ªP

  

   

Gonçalo Marcelino Azul 15' 1ªP

3-3 Gonçalo Marcelino 16' 1ªP (PWP)

 

Rodrigo Raposo 20' 1ªP

Paulo Carapinha ® Azul 20' 1ªP

10ª FALTA 22' 2ªP

Guilherme Bonet 22' 1ªP

Paulo Carapinha ® 10ªF 22' 1ªP

--- INT ---

 

Rodrigo Raposo 0'41'' 2ªP

 

Diogo Dias 5' 2ªP

 

Gonçalo Marcelino 9' 2ªP

 Jorge Coelho 9' 2ªP

 

 

 

Gonçalo Marcelino Azul 13' 2ªP

4-5 Guilherme Bonet 13' 2ªP PwP

 

5-6 Gonçalo Marcelino 22' 2ªP

15ª FALTA 22' 2ªP

 

Gonçalo Marcelino 10ªF 22' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Telmo Emídio ®,
David Reis, Rodrigo Fernandes,

Gonçalo Antunes e Miguel Sol
 

69 - César Belo ®

3 - João Rolo ©
4 - Fabrizio "Mecha" Torres
6 - Duarte Morais
7 - Tomás Carreto
1 - Rodrigo Pratas ®
2 - André Fragoso
5 - Francisco Paula
8 - Rodrigo Gerardo
9 - Diogo Morais
 Carlos Santos

  

0-1 "Mecha" Torres 4' 1ªP

  

0-2 "Mecha" Torres 8' 1ªP

 

0-3 Duarte Morais 10' 1ªP

  

João Rolo 13' 1ªP

César Belo ® 13' 1ªP

"Mecha" Torres 15' 1ªP

César Belo ® Azul 15' 1ªP

 

TIMEOUT 17' 2ªP

 

"Mecha" Torres Azul 20' 1ªP

 

 

Tomás Carreto 10ªF 22' 1ªP

--- INT ---

César Belo ® Rodrigo Pratas ® INT

Rodrigo Pratas ® 0'41'' 2ªP

3-4 João Rolo 2' 2ªP

 

3-5 Duarte Morais 6' 2ªP

 

 

TIMEOUT 11' 2ªP

Rodrigo Pratas ® 13' 2ªP

César Belo ® 13' 2ªP

César Belo ® Azul 13' 2ªP

 

4-6 Tomás Carreto 18' 2ªP

 

5-7 "Mecha" Torres 15ªF 22' 2ªP

10ª FALTA 22' 2ªP

César Belo ® 10ªF 22' 2ªP

 

João César

Pavilhão do Grupo Desportivo de Sesimbra - Sesimbra

Sábado, 23 de Outubro de 2021

3ª Divisão Zona "D" - 4ª Jornada

Folga:
GD Fabril

Sábado, 23 de Outubro de 2021

20:30

13º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -11 (9-20)

2-6

Intervalo: 0-2

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +10 (21-11)

 

Álvaro Ferreira

(4 jogos)

Juv. Azeitonense
DDD

14

6

CA Campo Ourique
VVV

NÃO CONVOCADOS

António "Tomané" Abrantes ®,

Rodrigo Marquês e Martim Silva

 

10 - Bernardo Balugas ®
2 - José Pinto "Cagica"
5 - João Pinto
6 - José Diogo Silva
9 - Reginaldo Migalhas
1 - Gonçalo Garcia ®
3 - António Bastos Silva
4 - Flávio Soromenho
7 - Miguel Sequeira

8 - Carlos Paiva "Cajó" ©
 Eduardo Freitas

  

 

 

TIMEOUT 9' 1ªP

TIMEOUT 18' 1ªP

 

--- INT ---

  

 

1-3 Reginaldo Migalhas 7' 2ªP

"Cajó" Paiva 10' 2ªP (jogo parado)

 

2-3 Reginaldo Migalhas 11' 2ªP

 

TIMEOUT 11' 2ªP

10ª FALTA 17' 2ªP

 

TIMEOUT 22' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Tiago Simões ®, "Alex" Andrade e

Diogo Cordeiro
  

10 - Ricardo Ribeiro ®
8 - Augusto Cachucho
23 - Bernardo Bettencourt
44 - Vasco Miranda
89 - Diogo Miranda
24 - Tomás Teixeira ®
27 - Sérgio "Serginho" Sousa ©
47 - Henrique Viçoso
57 - Diogo Marquês
88 - Miguel Gonçalves
 Nuno Brás

  

0-1 Diogo Miranda 7' 1ªP

0-2 Vasco Miranda 9' 1ªP

 

 

TIMEOUT 22' 1ªP

--- INT ---

 

0-3 Miguel Gonçalves 4' 2ªP

 

 

Ricardo Ribeiro ® 11' 2ªP

 

TIMEOUT 11' 2ªP

 

2-4 Diogo Miranda 10ªF 17' 2ªP

2-5 Vasco Miranda 22' 2ªP

 

2-6 Vasco Miranda 23' 2ªP

 

Cidalino Lamosa

Antecipado da Jornada 4

Pavilhão Santa Sofia - Vila Nogueira de Azeitão

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...