Consulte aqui a tabela completa da Classificação Geral

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
                       
                         

Domingo, 25 de Outubro de 2020

3ª Divisão Zona "D" - 2ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

1 Jun

HCP Grândola "B"

Realiza-se na
3ª Feira, 1 Jun

Marítimo SC Açores

15:00

4º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (10-7)

4-4

Intervalo: 2-1

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (8-5)

GDS Cascais
V

8

8

HC Vasco da Gama
V

10 - Francisco "Chico" Vaz ®
3 - Diogo Oliveira
44 - Pedro Gomes ©
66 - Rafael "Rafa" Rocha
89 - Miguel Silveira
11 - Felipe "Ipi" Guilherme ®
5 - Aníbal Fernandes
8 - António "Tommy" Guerra
9 - Rafael Guilherme
27 - Nuno "Maravilhas" Calado
 Luís Adrião

  

Pedro Gomes 7' 1ªP

  

1-1 Pedro Gomes 20' 1ªP

2-1 Pedro Gomes 21' 1ªP

--- INT ---

  

"Chico" Vaz ® 5' 2ªP

 

 

3-3 António "Tommy" Guerra 16' 2ªP

   

4-4 "Rafa" Rocha 21' 2ªP

Nuno "Maravilhas" Calado 22' 2ªP

Info

David Veiga

e

10 - Pedro Fernandes ®
5 - Rui Cova
7 - Paulo Rufino
17 - Nuno Torpes ©
28 - Tiago Saraiva
69 - Pedro Ferreira ®
2 - João Silva
46 - Mauro Catarino

84 - Luís Delgado
   
 Rui Cova

  

  

0-1 Rui Cova 8' 1ªP

  

  

--- INT ---

2-2 Tiago Saraiva 3' 2ªP

Tiago Saraiva 5' 2ªP

2-3 Paulo Rufino 7' 2ªP

Gonçalo Silva (Treinador Adjunto) 9' 2ªP

  

3-4 Rui Cova 18' 2ªP

  

   

  

Ricardo Leão

Pavilhão Guilherme Pinto Basto - Cascais

18:00

11º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (2-5)

4-4

Intervalo: 0-2

9º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (7-10)

Juv. Azeitonense
D

19

21

GD Fabril
D

1 - António Abrantes "Tomané" ®
2 - Reginaldo Migalhas
4 - Flávio Soromenho
7 - José Nuno Pinto
8 - Carlos Paiva "Cajó" ©
10 - Bernardo Balugas ®
3 - João Brighton Silva
5 - José Pinto
6 - António Bastos Silva
9 - João Babarra
 Eduardo Freitas

   

"Tomané" Abrantes ® 11' 1ªP

  

  

"Tomané" Abrantes ® 24' 1ªP

Bernardo Balugas ® 24' 1ªP

 

--- INT ---

10ª FALTA 5' 2ªP

Bernardo Balugas ® 10ªF 5' 2ªP

Reginaldo Migalhas 8' 2ªP

Bernardo Balugas ® Azul 8' 2ªP

  

Flávio Soromenho 10ªF 8' 2ªP

 

 

 

João Babarra 15ªF 14' 2ªP

  

1-3 Flávio Soromenho Azul 16' 2ªP

  

José Pinto 17' 2ªP

15ª FALTA 22' 2ªP

Bernardo Balugas ® 15ªF 22' 2ªP

  

Carlos Paiva "Cajó" 20ªF 22' 2ªP

2-4 Reginaldo Migalhas 23' 2ªP

3-4 José Pinto 23' 2ªP

4-4 José Pinto 24' 2ªP

  

João Babarra 24' 2ªP

Bernardo Balugas ® Azul 24' 2ªP

Eduardo Freitas 24'30'' 2ªP

Eduardo Freitas 24'30'' 2ªP

Info

Pedro Barão
Fábio Marques

e
Pedro Camelo

e

10 - João Carvalho ®
4 - Fábio Vicente ©
5 - Paulo "Paulinho" Andrade
7 - Pedro Camelo
8 - Filipe Fernandes
99 - Tiago Marques ®
2 - Gonçalo "Fellaini" Marques
3 - Carlos Rocha
9 - Tiago Bencaleiro
11 - Denilson Manuel
 Hugo Sousa

     

Pedro Camelo 11' 1ªP

Fábio Vicente 11' 1ªP

0-1 Filipe Fernandes 12' 1ªP

 

   

0-2 Filipe Fernandes Azul 24' 1ªP

--- INT ---

  

Filipe Fernandes 10ªF 5' 2ªP

  

Fábio Vicente Azul 8' 2ªP

10ª FALTA 8' 2ªP

João Carvalho ® 10ªF 8' 2ªP

0-3 "Paulinho" Andrade 10' 2ªP

Denilson Manuel 11' 2ªP

15ª FALTA 14' 2ªP

João Carvalho ® 15ªF 14' 2ªP

"Paulinho" Andrade 14' 2ªP

Denilson Manuel 16' 2ªP

Hugo Sousa 16' 2ªP

1-4 Pedro Camelo Azul 17' 2ªP

  

Fábio Vicente 15ªF 22' 2ªP

20ª FALTA 22' 2ªP

João Carvalho ® 20ªF 22' 2ªP

 

 

   

Filipe Fernandes 24' 2ªP

  

Pedro Camelo Azul 24' 2ªP

  

    

   

João Borges

Pavilhão Santa Sofia - Vila Nogueira de Azeitão

18:00

8º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

6-4

Intervalo: 2-2

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (5-2)

CD Boliqueime

8

10

Parede FC "B"
V

1 - Bruno Francisco ®
3 - Márcio Aldeagas
4 - Gonçalo Luís
8 - Rafael Miguel
47 - Pedro Silva ©
10 - Rodrigo Miguel ®
5 - Miguel Cavaco
7 - Diogo Eusébio
45 - Rúben Gomes
77 - Mauro Ferreira
 António Ramos

  

1-0 Pedro Silva 0'45'' 1ªP

  

  

2-2 Pedro Silva 14' 1ªP

Miguel Cavaco 18' 1ªP

Diogo Eusébio 18' 1ªP

--- INT ---

3-2 Rafael Miguel 7' 2ªP

Gonçalo Luís 9' 2ªP

4-3 Pedro Silva 14' 2ªP

  

Márcio Aldeagas Azul 17' 2ªP

5-3 Rafael Miguel 18' 2ªP (PwP)

 

 

6-4 Rafael Miguel 10ªF 24'40'' 2ªP

Info

YouTube CD Boliqueime

DIRETO TV

e

Márcio Aldeagas
e

10 - José Lopes ®
3 - Vasco Teixeira
5 - Leonardo "Leo" Santos
6 - Tomás Capela
7 - Gonçalo Nifo
88 - Rodrigo Patrão ®
2 - João Gerardo ©
4 - Diogo Sousa
8 - Miguel Alves
9 - Pedro Pinto
 Daniel Mestre

  

  

1-1 Vasco Teixeira 10' 1ªP

1-2 Gonçalo Nifo 10' 1ªP

  

José Lopes ® 18' 1ªP

José Lopes ® 18' 1ªP

--- INT ---

   

3-3 Gonçalo Nifo Azul 9' 2ªP

  

Vasco Teixeira 17' 2ªP

José Lopes ® Azul 17' 2ªP

  

5-4 Gonçalo Nifo 22' 2ªP

Daniel Mestre 24' 2ªP

10ª FALTA 24'40'' 2ªP

    

João Catrapona

Pavilhão Municipal de Boliqueime

19:30

10º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (5-8)

1-9

Intervalo: 1-5

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (6-2)

CP Beja
D

8

15

GD CRIAR-T
V

15 - André Lucas ®
4 - Filipe Paulino ©
6 - Miguel Guerreiro
8 - Miguel Lopes "Roquelino"
9 - Miguel Báia
1 - Afonso Ferreira ®
2 - Carlos Vão
3 - Diogo Castilho
5 - Telmo Vicente
7 - João Lopes
 André Alves

 

 

 

 

Carlos Vão Azul 13' 1ªP

1-2 João Lopes 15' 1ªP (PwP)

 

 

 

   

--- INT ---

 

 

André Lucas ® Afonso Ferreira ® 6' 2ªP

 

Miguel Báia 10ªF 8' 2ªP

Telmo Vicente 16' 2ªP

Miguel Guerreiro 16' 2ªP

 

André Alves 21' 2ªP

Afonso Ferreira ® 21' 2ªP

Filipe Paulino 24' 2ªP

Info


Gonçalo Ramos

e

Facebook CP Beja

DIRETO TV

e

15 - Alexandre Maricato ®
5 - Rodrigo Lopes "Chochinha"
9 - José Gago
66 - Guilherme Bonet
88 - Ricardo Pedro ©
28 - André Candeias ®
8 - Francisco "Chico" Cruz
44 - Guilherme Gomes
74 - Filipe Nabais
77 - Gonçalo Gomes
 Eduardo Marques "Ginja"

  

0-1 José Gago 5' 1ªP

0-2 José Gago 11' 1ªP

Filipe Nabais 13' 1ªP

Alexandre Maricato ® Azul 13' 1ªP

  

1-3 Filipe Nabais 18' 1ªP

1-4 "Chico" Cruz 20' 1ªP

1-5 "Chico" Cruz 21' 1ªP

Ricardo Pedro 23' 1ªP

--- INT ---

1-6 Guilherme Bonet 0'25'' 2ªP

1-7 Guilherme Bonet 6' 2ªP

 

10ª FALTA 8' 2ªP

Alexandre Maricato ® 10ªF 8' 2ªP

Alexandre Maricato ® 16' 2ªP

1-8 Guilherme Bonet Azul 16' 2ªP

"Alex" Maricato ® André Candeias ® 16' 2ªP

 

Gonçalo Gomes 21' 2ªP

André Candeias ® 24' 2ªP

1-9 Ricardo Pedro 24'10'' 2ªP

 

Paulo Moncóvio

Em DIRETO no FACEBOOK de CP Beja

Pavilhão Municipal João Serra Magalhães - Beja

Sábado, 24 de Outubro de 2020

3ª Divisão Zona "D" - 2ª Jornada

Sábado, 24 de Outubro de 2020

16:00
15:00 Aço


7º Lugar     1 Pt
2J  1E  1D 
Golos: -1 (8-9)

11-1

Intervalo: 7-1

6º Lugar     1 Pt
1J  1E 
Golos: 0 (3-3)

GD Sesimbra
ED

8

4

HC PDL
E

10 - Paulo Carapinha ® ©
4 - André Raposo
6 - Gonçalo Marcelino
46 - Rodrigo Raposo
37 - Miguel Oliveira
1 - Ricardo Fonseca ®
5 - Bruno Fuzeta
8 - Miguel Serrano
23 - João Chalupa
57 - Diogo Dias
 Marco Costa

 

1-0 Gonçalo Marcelino 6' 1ªP

  

2-1 André Raposo 11' 1ªP

3-1 André Raposo 14' 1ªP

4-1 Diogo Dias 20' 1ªP

5-1 João Chalupa 23' 1ªP

6-1 Diogo Dias 24' 1ªP

7-1 Bruno Fuzeta 24' 1ªP

--- INT ---

  

8-1 Rodrigo Raposo 1' 2ªP

  

André Raposo Azul 4' 2ªP

9-1 Rodrigo Raposo 5' 2ªP (PwP)

10-1 Bruno Fuzeta 9' 2ªP

11-1 Miguel Serrano 18' 2ªP

João Chalupa 21' 2ªP

  

Info

Diogo Dias

e

Miguel Pimentel

e

1 - Pedro Furtado ®

7 - Carlos Guimarães
8 - Cláudio Figueiredo

9 - Rui Neto

66 - Francisco Freitas
10 - Michael Tavares ®
4 - Miguel Pimentel
6 - Paulo Pinto "Nino"
23 - Mário Jesus "Marinho"
88 - Pedro Paula
 Carlos Guimarães

 

 

1-1 Francisco Freitas 7' 1ªP

 

 

 

 

 

 

--- INT ---

Pedro Furtado ® Michael Tavares ® INT

     

Cláudio Figueiredo 4' 2ªP

Michael Tavares ® Azul 4' 2ªP

 

 

 

Michael Tavares ® 21' 2ªP

Cidalino Lamosa

Antecipado da Jornada 2

Pavilhão do Grupo Desportivo de Sesimbra - Sesimbra

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...