Consulte aqui a tabela completa da Classificação Geral

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
 
                 

Sábado, 7 de Dezembro de 2019

1.Rollhockey-Bundesliga - 9ª Jornada

Folga:
RSC Darmstadt

Sábado, 7 de Dezembro de 2019

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA BUNDESLIGA

14:30
15:30 Ale


4º Lugar     13 Pts
7J  4V  3D 
Golos: +10 (45-35)

10-3

Intervalo: 4-1

8º Lugar     3 Pts
6J  1V  5D 
Golos: -33 (13-46)

 

RSC Cronenberg
DVDVVDV

9

5

RHC Recklinghausen
DDVDDD

1 - Leon Geisler ®
4 - Thomas Köhler

7 - Marco Bernadowitz

8 - Jordi Molet

9 - Max Thiel

11 - Otto Platz

18 - Sebastian Rath ©

21 - Lucas Seidler

62 - Aaron Börkei

95 - Fynn Hilbertz ®
 Sascha Schildberg

  

Info

e

1 - Dennis Jakubiak ®
4 - Kim-Florian Paape
5 - Philipp Wagner
7 - Mário Martins

8 - Niklas Nohlen

9 - Marlon Rick Angenendt
11 - Marius Schürmann
25 - Nico Nohlen

10 - Victor Martins ®
99 - Maik Carstensen ®
 Johannes Rindfleisch

  

  Bernd Ullrich e Michael Wittig

Alfred-Henkels Halle - Wuppertal, Nordrhein-Westfalen

14:30
15:30 Ale


3º Lugar     15 Pts
7J  5V  2D 
Golos: +9 (27-18)

2-5

Intervalo: 2-1

1º Lugar     17 Pts
6J  6V 
Golos: +50 (66-16)

 

ERG Iserlohn
DVVVVDV

6

6

SK Germania Herringen
VVVVVV

1 - Patrick Heise ®
2 - Marco Aleixo
3 - Nils Hibertz
4 - Kai Milewski
5 - Leandro Silva
6 - Christopher Hegener
7 - Adrian Börkei
8 - Sérgio Pereira
9 - Timon Henke
Finn Iwanowski
10 - Lukas Kost ®
Fábio Silva ®
 Wolfgang Hoffmann

  

Info

e

  

1 - Timo Tegethoff ®
2 - Kevin Karschau

3 - Liam-Günther Hages
6 - Santiago Aristizabal
7 - Christoph Rindfleisch
9 - Stefan Gürtler
13 - Justin Klein

18 - Robin Schulz

27 - Milan Brandt
29 - Lucas Karschau ©

77 - Luis Hages
17 - Michael Schartner ®
23 - Sercan Polat ®
 Christian Zarod

  

  Thomas Ehlert e Torsten Flössel

Hemberg Sporthalle - Iserlohn, Nordrhein-Westfalen

15:00
16:00 Ale


5º Lugar     10 Pts
6J  3V  3D 
Golos: +1 (19-18)

10-0

Intervalo: 3-0

9º Lugar     0 Pts
7J  7D 
Golos: -52 (13-65)

 

TUS Dusseldorf-Nord
VDVDVD

10

3

SG Blue Lions
DDDDDDD

31 - Luca Brandt ®
3 - Jonas Pink

7 - Ben Barnekow

9 - Andreas Paczia
12 - Tobias Paczia

19 - Nick Heinrichs

37 - Charlie Gatermann
57 - Tarek Abdalla

87 - Daniel Kutscha
90 - Andre Beckmann

15 - Tim Ganser ®
50 - Jan Kutscha ®
 Robbie Van Den Dooren

  

Info

e

  

1 - Albert Daniel Bellido ®
2 - Filip Zika
4 - Maximilian Rehfeld
5 - Reinhard Weck
6 - Enrico Rhein
7 - Robert Kötter
9 - Kay Naumann
9 - Kristian Pfannenroth
12 - Eric Nicolai
17 - Stefan Köhler
17 - Daniel Drossel
73 - Gidion Liebmann
77 - Moritz Mühlmann
92 - Alexander Teichert
10 - Sandrino Lutz ®
 Mario Köhler

  

  Thomas Ullrich e Anton "Ton" Sörensen

Rollsportarena - Düsseldorf, Nordrhein-Westfalen

17:00
18:00 Ale


2º Lugar     15 Pts
7J  5V  2D 
Golos: +21 (43-22)

5-3

Intervalo: 2-0

7º Lugar     6 Pts
7J  2V  5D 
Golos: -8 (29-37)

 

RESG Walsum
VVVDVVD

7

11

IGR Remscheid
VDDDDVD

1 - Tobias Wahlen ®
3 - Miquel Vila Gallaguet
4 - Christopher Berg
7 - Christopher Nusch
9 - Jan Erik Dobbratz
13 - Xavier "Xevi" Berruezo
15 - Sebastian Haas
17 - Stan Holtzer
40 - Nuno Rilhas
48 - Daniel Quabeck
10 - Leon Brandt ®
74 - Jan-Niklas Kazmierczak ®
 Günther Szalek

  

Info

e

  

1 - Jonas Langenohl ®
3 - Kai Riedel
4 - Julian Peinke
6 - Eric Krämer
8 - Alexander Ober

9 - Daniel Strieder
11 - Lucas Friese
13 - Max Richter
16 - Til Cramer
21 - Paul Ronge
27 - Marcus Franken
31 - Yannick Lukassen ©
49 - Tom Kessens
17 - Ben Kessens ®
76 - Michael Raab ®
 Marcell Wienberg

  

  Lars Niestroy e Peter Thißen

Sporthalle Beckersloh - Walsum, Duisburg

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...