OCORRÊNCIAS DAS JORNADAS ANTERIORES
           

Sábado, 16 de Novembro de 2019

Taça WS Europe - Dezasseis Avos de Final - 2ª Mão

Sábado, 16 de Novembro de 2019

     

16:30
17:30 Sui


16 Avos
de Final
2ª Mão

  

1-4

Intervalo: 1-2

1ª Mão: 1-8

2ª Mão: 1-4

Total: 2-12

  

 

Genève RHC
D

8

10

OC Barcelos
V

23 - Sebastian Silva ®

8 - Oriol Mata

28 - Flávio Silva
33 - Guillem Coll

77 - Jerome Desponds ©

1 - David Cosme ®
7 - Mathieu Infante

29 - Matteo Tercier

96 - Valérian von Däniken
99 - Jonathan Waridel
 Louis Forel

    

1-0 Jerome Desponds 1ªP

  

  

--- INT ---

Info


Miguel Bastos

e

 

92 - Bruno "Joka" Ferreira ®
4 - Zé Pedro ©
19 - Luís Querido ©
33 - Gonçalo Nunes
77 - Franco "Tato" Ferruccio
01 - Ricardo Silva ®
7 - Ezequiel "Eze" Mena
16 - Gonçalo Meira
74 - Álvaro Morais "Alvarinho"

94 - José Campos "Ziga"
 Paulo Pereira

 

  

1-1 "Alvarinho" 1ªP

1-2 "Eze" Mena 1ªP

--- INT ---

1-3 "Eze" Mena 2ªP

1-4 Luís Querido 2ªP

   

Claudio Ferraro

Ulderico Barbarisi

Centre Sportif de la Queue-d'Arve - Genève, Genève

OC BARCELOS
APURADO PARA OS OITAVOS DE FINAL

16:30
17:30 Sui


16 Avos
de Final
2ª Mão

  

2-4

Intervalo: 2-3

1ª Mão: 1-3

2ª Mão: 2-4

Total: 3-7

  

 

RHC Diessbach
D

16

11

GSH Trissino
V

1 - Carlos Silva ®
2 - Nino Wyss ©

17 - Lorenzo Rui
18 - Rui Ribeiro

22 - Yanic Dysli

47 - Josua Klöti ®
4 - Rui Faria

7 - César Salgueiro

8 - Albert Galan

23 - Pascal Kissling ©
 Reto Wyss

   

 

 

 

1-4 Pascal Kissling 24' 1ªP

2-4 Pascal Kissling 24'44'' 1ªP

--- INT ---

  

Info

  

54 - Adrià Català ®

21 - Alberto Greco

66 - Reinaldo "Rei" Ventura ©

74 - Diogo Neves

84 - Emanuel "Manu" García

13 - Elia Zen ®

5 - Alessandro Faccin

6 - Andrea Malagoli
7 - Filippo Schiavo
53 - Stefano Dal Santo

 Sérgio Silva

    

0-1 "Manu" García 6' 1ªP

0-2 "Manu" García 10' 1ªP

0-3 Alberto Greco 13' 1ªP

 

 

--- INT ---

2-4 Andrea Malagoli 23' 2ªP

  

Luís Peixoto

Miguel Guilherme

Rollhockeyhalle - Diessbach bei Büren, Bern

GSH TRISSINO
APURADO PARA OS OITAVOS DE FINAL

18:00
19:00 Sui


16 Avos
de Final
2ª Mão

  

2-4

Intervalo: 1-0

1ª Mão: 3-5

2ª Mão: 2-4

Total: 5-7

  

 

Montreux HC
D

6

9

Follonica Hockey
V

1 - Jean-Pierre Vizio ®
3 - Tiago Sousa

6 - Marc Armero

7 - Arnau Bertran

8 - Esteve Pujals
10 - Guillaume Oberson ® ©

5 - Ricard Pintado

9 - Yannick Vaucher

23 - Jérémie Loye
78 - Maxime Duvoisin
 Mateo De Ramón Vilella

   

1-0 Esteve Pujals 9' 1ªP

--- INT ---

1 ®; 5, 6, 7 e 8

   

Esteve Pujals 3' 2ªP

Marc Armero 4' 2ªP

Arnau Bertran 7' 2ªP

2-1 Marc Armero 9' 2ªP

 

Marc Armero 23' 2ªP

 

 

Jean-Pierre Vizio ® 24'39'' 2ªP

Guillaume Oberson ® 24'39'' 2ªP

Tiago Sousa 24'39'' 2ªP

Tiago Sousa 24'39'' 2ªP

Marc Armero 24'39'' 2ªP

  

Info

David Barbosa

e  

DIRETO TV

CERS TV

e  

 

14 - Giovanni Menichetti ®
5 - Davide Banini

7 - Federico Pagnini ©

9 - Marco Pagnini

74 - Pablo Cancela

10 - Gabriele Irace ®
3 - Oscar Bonartelli

4 - Francesco Banini
8 - Stefano Paghi

13 - Roman Mateucci
 Enrico Mariotti

   

 

--- INT ---

14 ®; 5, 7, 9 e 74

 

  

1-1 Pablo Cancela Azul 4' 2ªP

 

 

2-2 Davide Banini 15' 2ªP

 

2-3 Marco Pagnini 24' 2ªP

2-4 Davide Banini 24'39'' 2ªP

 

Nuno Melo

Julien Thibaud

Salle Omnisports du Pierrier - Montreux, Vaud

ASD FOLLONICA
APURADO PARA OS OITAVOS DE FINAL

18:00
19:00 Ale


16 Avos
de Final
2ª Mão

  

8-1

Intervalo: 3-0

1ª Mão: 16-0

2ªMão: 8-1

Total: 24-1

  

 

HC Braga
V

7

10

IGR Remscheid
D

10 - Gabriel "Gabi" Costa ®

4 - António Trabulo
7 - Carlos Loureiro
64 - Afonso Lima
73 - Pedro Delgado "Bekas"
1 - Constantino "Conti" Acevedo ®
3 - Juan José "Juanjo" López
6 - Ângelo Fernandes ©
74 - João "Joca" Guimarães  

 
 Rui Neto

   

1-0 António Trabulo 2' 1ªP

2-0 Pedro Delgado "Bekas" 6' 1ªP

3-0 Carlos Loureiro 8' 1ªP

4-0 Pedro Delgado "Bekas" 24'51'' 1ªP

--- INT ---

5-0 "Juanjo" López 8' 2ªP

6-0 "Juanjo" López 10' 2ªP

7-0 "Joca" Guimarães 16' 2ªP

 

8-1 Pedro Delgado "Bekas" 10ªF 24'32'' 2ªP

  

Info

  

1 - Jonas Langenohl ®
6 - Eric Krämer
8 - Alexander Ober

19 - Kai Riedel
31 - Yannik Lukassen ©
17 - Ben Kessens ®
9 - Daniel Strieder
11 - Lucas Friese
21 - Paul Ronge
44 - Tom Kessens
 Marcell Wienberg

   

 

 

 

 

--- INT ---

 

 

 

7-1 Alexander Ober 24' 2ªP

10ª FALTA 24'32'' 2ªP

Jonathan Sanchez

Miguel Diaz

Pavilhão das Goladas - Braga

HC BRAGA
APURADO PARA OS OITAVOS DE FINAL

18:15
18:15 Ing


16 Avos
de Final
2ª Mão

  

0-1

Intervalo: 0-1

1ª Mão: 0-8

2ª Mão: 0-1

Total: 0-9

  

 

Soham RHC
D

9

9

RHC Dornbirn
V

  1 - Arran Hall ®

 2 - James Nevelle

7 - Scott Neville ©

8 - Alex Jones

9 - Ryan Norton

10 - Daniel Charles ®

3 - Ben Humphreys

4 - Josh Barkey

6 - Harry Parfit

11 - Darcy Quinn-Sekyi

 Fan Barvey

  

Scott Neville 12' 1ªP

 

--- INT ---

 

10 ®; 2, 4, 8 e 9

 

Info

DIRETO TV

CERS TV

e  

 

 

  

10 - Angel Raffael ®
2 - Roché Brunner ©

4 - Stefan Sahler
8 - Alberto Gomez

57 - Jonas Fassler

61 - Abraao Gomes da Silva ®
3 - Alberto Garcia
27 - Sebastian Möstogl
54 - Florian Lechleitner

 
 Jesus Gende Paris

   

Angel Raffael ® 12' 1ªP

0-1 Alberto Gomez 14' 1ªP

--- INT ---

 Angel Raffael ® A. Gomes da Silva ® INT

61 ®; 2, 4, 8 e 57

Sílvia Coelho

Porfírio Fernandes

Herne Bay High School, Herne Bay - Kent, South East England

RHC DORNBIRN
APURADO PARA OS OITAVOS DE FINAL

19:00
20:00 Ale


16 Avos
de Final
2ª Mão

  

4-8

Intervalo: 1-7

1ª Mão: 4-15

2ª Mão: 4-8

Total: 8-23

  

 

RSC Darmstadt
D

9

2

ASD RH Scandiano
V

20 - Marvin Mensah ®

6 - Maximilian Becker
7 - Maximilian Hack
9 - Marcel Behnke

14 - Nils Koch

10 - Philip Leyer ® ©

3 - Felix Bender

5 - Philip Wagner

12 - Alexandre Andrade

17 - Dominik May

 Fabian Schröter

    

 

 

 

1-3 Marcel Behnke 9' 1ªP

  

 

 

 

--- INT ---

2-7 Felix Bender 1' 2ªP

3-7 Alexandre Andrade 10' 2ªP

   

4-8 Nils Koch 12' 2ªP

 

Info

  

1 - Matteo Vecchi ®

8 - Massimo Tataranni

23 - Marc Coy
87 - David Ballestero
96 - David Gelmà

85 - Mattia Verona ®

5 - Nicolò Busani
9 - Alessandro Franchi ©
17 - Samuele De Pietri
21 - Sergio Festa
 Roberto Crudeli

   

 0-1 David Gelmà 1' 1ªP

0-2 Massimo Tataranni 5' 1ªP

0-3 Massimo Tataranni 5' 1ªP

   

1-4 Marc Coy 16' 1ªP

1-5 Alessandro Franchi 20' 1ªP

1-6 Alessandro Franchi 22' 1ªP

1-7 Marc Coy 24' 1ªP

--- INT ---

 

 

3-8 David Gelmà 11' 2ªP

  

Xavier Buixeda

Tania Pardo

Landesleistungszentrum - Darmstadt, Hessen

ASD SCANDIANO
APURADO PARA OS OITAVOS DE FINAL

19:00
20:00 Esp


16 Avos
de Final
2ª Mão

  

6-2

Intervalo: 3-2

1ª Mão: 10-1

2ª Mão: 6-2

Total: 16-3

  

 

Igualada HC
V

7

8

RHC Wimmis
D

10 - Manel Del Valle ®

6 - Marc Palau

9 - Bernat Yeste
19 - Cesar "Tety" Vives ©

26 - Jordi Méndez

1 - Elagi Deitg ®

2 - Armand Pujadó

3 - Marc Carol
4 - Aleix Marimon
77 - Gerard Riba

 Francisco Linares

   

1-0 "Tety" Vives 7' 1ªP

  

Jordi Méndez Azul 10' 1ªP

2-0 Jordi Méndez 11' 1ªP PWP

  

3-1 Jordi Méndez 18' 1ªP

 

--- INT ---

10 ®; 3, 4, 9 e 26

 

4-2 Bernat Yeste 5' 2ªP

 

5-2 Gerard Riba 17' 2ªP

6-2 Gerard Riba 24' 2ªP

  

Info

DIRETO TV

CERS TV

e

  

68 - Pedro Costa ® ©

9 - Patrick Müller
19 - Sandro Meier
47 - Jonathan Brand

77 - Simon Brand
75 - Elias Kauter ®
3 - Kevin Gmür
8 - Sebastian Pfähler
72 - Jonathan Pfähler
78 - Patrick Wittwer
 Dominic Wirth

   

 

Jonathan Brand 10' 1ªP

Pedro Costa ® Azul 10' 1ªP

  

2-1 Jonathan Pfähler 17' 1ªP

 

3-2 Patrick Wittwer 21' 1ªP

--- INT ---

68 ®; 3, 8, 19 e 77

   

 

 Pedro Costa ® Elias Kauter ® 14' 2ªP

Stéphane Rizzotti

Arnaud Esoli

Pavellon Municipal Les Comes - Igualada, Barcelona

IGUALADA HC
APURADO PARA OS OITAVOS DE FINAL

19:00
20:00 Esp


16 Avos
de Final
2ª Mão

  

5-2

Intervalo: 0-0

1ª Mão: 2-3

2ª Mão: 2-1

Prol: 3-1

Total: 5-4

  

 

CP Voltregà
D

10

10

US Coutras
V

1 - Blai Roca ®
3 - Eric Vargas ©
4 - Arnau Canal

9 - Aleix Molas
72 - Adrià Ballart

10 - Andreu Dalmau ®
5 - Gerard Rovira
6 - Josep Maria "Mia" Ordeig ©
7 - Pol Gallifa
8 - Javier "Petxi" Armengol
 Francesc Linares

   

--- INT ---

1-0 Adrià Ballart 10' 2ªP

2-0 "Mia" Ordeig 20' 2ªP

   

 

--- PROLONGAMENTO ---

3-1 Aleix Molas 3' 1ªP Prol.

-- INT ---

4-1 Aleix Molas 2' 2ªP Prol.

 

5-2 Adrià Ballart 4' 2ªP Prol.

Info

 

  

1 - Alan Audelin ®
2 - Emiliano Chiconi
4 - Xavier Solera

7 - Lucas Salvador Chirino

9 - Ricardo Valverde

10 - Enrique Cruz ®

5 - Facundo "Facu" Posito
6 - Jerôme Lafourcade

8 - Benjamin Lafargue


 Nicolas Huguet

    

--- INT ---

 

 

2-1 Xavier Solera 23' 2ªP

 

--- PROLONGAMENTO ---

 

--- INT ---

 

4-2 Ricardo Valverde 4' 2ªP Prol.

 

 

Matteo Galoppi

Franco Ferrari

Pavellò Municipal Oliveras de la Riva - Sant Hipolit de Voltregà, Barcelona

CP VOLTREGÀ
APURADO PARA OS OITAVOS DE FINAL

19:00
20:00 Ale


16 Avos
de Final
2ª Mão

  

1-3

Intervalo: 0-1

1ª Mão: 6-8

2ª Mão: 1-3

Total: 7-11

  

 

RSC Cronenberg
D

16

6

La Vendéenne RH
V

95 - Fynn Hilbertz ®
8 - Jordi Molet
9 - Max Thiel
21 - Lucas Seidler
62 - Aaron Börkei
1 - Leon Geisler ®

11 - Otto Platz

16 - Kay Hövelmann
18 - Sebastian Rath ©
26 - Niko Morovic
 Sascha Schildberg

   

 

--- INT ---

95 ®; 11, 18, 21 e 62

  

 

   

Jordi Molet 17' 2ªP

10ª FALTA 17' 2ªP

Fynn Hilbertz ® 10ªF 17' 2ªP

1-2 Max Thiel 18' 2ªP

15ª FALTA 24' 2ªP

Fynn Hilbertz ® 15ªF 24' 2ªP

Jordi Molet 24' 2ªP (jogo parado)

  

Info

DIRETO TV

CERS TV

e

  

1 - Roberto José Soria ®
3 - Erwan Debrouver ©
4 - Duarte Delgado
5 - Marcos Pinto
8 - João Silva "Janeka"
10 - Lilian Debrouver ®
2 - Tom Mfuekani
6 - Facundo Alminana
7 - Charles Thebaud
9 - Stanislas Vankammelbecke
 Lucas Gaucher

   

0-1 Marcos Pinto 20' 1ªP

--- INT ---

1 ®; 2, 3, 4 e 9

  

Erwan Debrouver 15' 2ªP (jogo parado)

0-2 Marcos Pinto 16' 2ªP UNP

Roberto José Soria ® 17' 2ªP

  

Facundo Alminana 10ªF 17' 2ªP

   

  

Erwan Debrouver 15ªF 24' 2ªP

 

1-3 Stanislas Vankammelbecke 24'26'' 2ªP PWP

 

Orlando Panza

Paulo Rainha

Alfred-Henkels Halle - Wuppertal, Nordrhein-Westfalen

LA VENDÉENNE
APURADO PARA OS OITAVOS DE FINAL

19:30
20:30 Fra


16 Avos
de Final
2ª Mão

  

6-5

Intervalo: 1-1

1ª Mão: 2-4

2ª Mão: 5-3

Prol: 0-0

GP: 1-2

Total: 8-9

  

 

SPRS Ploufragan
D

13

13

RHC Wolfurt
V

10 - Nicolas Chedmail ®

2 - Clement Chedmail

4 - João Patrício

8 - David Abreu
9 - Wilfried Roux ©

1 - Marvyn Chevalier ®
3 - Edgar Peralta
5 - Bryan Marjot
6 - Romain Planque

7 - Briac Morellec
 Jean François Morin

   

1-0 Wilfried Roux 1ªP

 

--- INT ---

10 ®; 3, 4, 8 e 9

 

 

2-2 João Patrício 2ªP

3-2 Edgar Peralta 2ªP (Auto Golo Robin Wolf)

4-2 David Abreu 2ªP

 

João Patrício 10ªF 2ªP

10ª FALTA 2ªP

Nicolas Chedmail ® 10ªF 2ªP

 

--- PROLONGAMENTO ---

10 ®; 2, 4, 8 e 9

 

5-2 Wilfried Roux 3' 1ªP Prol.

  

--- INT ---

10 ®; 4, 6, 8 e 9

 

--- GRANDES PENALIDADES ---

Nicolas Chedmail ®

 

João Patrício

 

6-3 Wilfried Roux

 

Edgar Peralta

 

Clement Chedmail

 

David Abreu

 

--- MORTE SÚBITA ---

Wilfried Roux (GR mexeu-se antes)

Wilfried Roux

 

Info

DIRETO TV

CERS TV

e

   

23 - Oriol Manzanero ®
3 - Aurel Zehrer ©
4 - Jaume Bartes
14 - Iker Bosch
77 - Jean Carlos Theurer

64 - Elias Rohner ®
9 - Robin Wolf
19 - Kilian Laritz

 

 
 Manuel Niederacher

   

 

1-1 Jaume Bartes 1ªP

--- INT ---

23 ®; 3, 4, 14 e 77

 

1-2 Jaume Bartes 2ªP

 

 

 

10ª FALTA 2ªP

Oriol Manzanero ® 10ªF 2ªP

 

Iker Bosch 10ªF 2ªP

 

--- PROLONGAMENTO ---

23 ®; 4, 14, 19 e 77

 

 

5-3 Jaume Bartes 3' 1ªP Prol.

--- INT ---

23 ®; 3, 4, 9 e 14

 

--- GRANDES PENALIDADES ---

Oriol Manzanero ®

 

 

Iker Bosch

 

Jaume Bartes

 

Kilian Laritz

 

6-4 Aurel Zehrer

  

Jean Carlos Theurer

--- MORTE SÚBITA ---

 

   

6-5 Jaume Bartes

  

Raul Burgos

Josep Gómez

Salle Glénan, Complexe Sportif du Haut-Champ - Ploufragan, Côtes d'Armor

RHC WOLFURT
APURADO PARA OS OITAVOS DE FINAL

19:30
20:30 Fra


16 Avos
de Final
2ª Mão

  

0-4

Intervalo: 0-1

1ª Mão: 1-6

2ª Mão: 0-4

Total: 1-10

  

 

Nantes ARH
D

10

11

CH Caldes
V

1 - João Pedro Parreira ®
2 - Matéo Avondo
3 - Pere Tella
6 - Benoit Loger
7 - Baptiste Peaud
10 - Ferran Mane Benach ®
4 - Genis Cristià
5 - Thomas Bouchet
8 - Pierre Quintin
9 - Marc Baldris ©
 Jordi Exposito

   

  

--- INT ---

 João Parreira ® Ferran Mane Benach ® INT

10 ®; 2, 4, 6 e 7

    

Ferran Mane Benach ® 9' 2ªP

  

  

  

Marc Baldris 20' 2ªP

Ferran Mane Benach ® Azul 21' 2ªP

  

Thomas Bouchet Azul 22' 2ªP

10ª FALTA 23' 2ªP

Ferran Mane Benach ® 10ªF 23' 2ªP

 

 

Matéo Avondo Azul 24'28'' 2ªP

Matéo Avondo 24'35'' 2ªP

  

Info

DIRETO TV

CERS TV

e

  

10 - Gerard Camps ®
4 - Xavier "Xavi" Rovira
6 - Ferran Rosa
7 - Alexandre Acsenci ©
9 - Cristian Rodríguez
1 - Roger Beltrán ®
2 - Lluis Ricart
37 - Alvaro Borja Gimenez
55 - Marcos Blanque
77 - Roger Acsenci
 Eduard Candami

  

0-1 Ferran Rosa 5' 1ªP

--- INT ---

 

10 ®; 4, 6, 7 e 9

   

Ferran Rosa 9' 2ªP

0-2 Roger Acsensi 12' 2ªP

Gerard Camps ® Roger Bertrán ® 14' 2ªP

0-3 Marcos Blanque 16' 2ªP

  

Marcos Blanque Azul 21' 2ªP

10ª FALTA 23' 2ªP

Roger Bertrán ® Azul 21' 2ªP

  

Ferran Rosa 10ªF 23' 2ªP

0-4 Ferran Rosa rec. 10ªF 23' 2ªP

Cristian Rodríguez 24'28'' 2ªP

Roger Bertrán ® Azul 24'28'' 2ªP

 

Urs Dornbierer

Steff Jordi

Complexe Sportif du Croissant - Nantes, Pays de la Loire

CH CALDES
APURADO PARA OS OITAVOS DE FINAL

19:30
20:30 Esp


16 Avos
de Final
2ª Mão

  

7-2

Intervalo: 4-0

1ª Mão: 7-0

2ªMão: 7-2

Total: 14-2

  

 

Girona CH
V

10

5

TUS Dusseldorf-Nord
D

10 - Jaume Llaverola ®

7 - Xavier Gurri

13 - Pau Palacin
18 - Oriol Garcia
93 - David Carles
1 - Marçal Coll ®
2 - Aniol Mangas

37 - Gerard Pujol
91 - Josep Hernández

  
 Marc Colomat

 

1-0 Xavier Gurri 3' 1ªP

2-0 Xavier Gurri 8' 1ªP

3-0 Gerard Pujol 16' 1ªP

4-0 Oriol Garcia 20' 1ªP

--- INT ---

5-0 Oriol Garcia 7' 2ªP

6-0 Xavier Gurri 7' 2ªP

 

7-1 Gerard Pujol 20' 2ªP

  

Info

  

31 - Luca Brandt ®
3 - Jonas Pink
9 - Andreas Paczia
57 - Tarek Abdalla
90 - Andreas Paczia
50 - Jan Kutscha ®
7 - Ben Barnekow

12 - Tobias Paczia

19 - Nick Heinrichs
37 - Charlie Gatermann
 Robbie Van Den Dooren

 

 

 

 

 

--- INT ---

 

 

6-1 Tarek Abdalla 17' 2ªP

 

7-2 Tarek Abdalla 22' 2ªP

  

Derek Bell

Karl Wilson

Pavelló Municipal Palau 2 - Girona, Catalunya

GIRONA CH
APURADO PARA OS OITAVOS DE FINAL

20:15
20:15 Ing


16 Avos
de Final
2ª Mão

  

2-6

Intervalo: 0-3

1ª Mão: 1-7

2ª Mão: 2-6

Total: 3-13

  

 

London RHC
D

19

12

RHC Lyon
V

  10 - Carlos Santos ®

3 - Daniel Real

8 - Rafa Jover

9 - Victor Bonilla

88 - Marc Gonzalez

1 - Lucas Crowe ®

4 - Han-Wei Lim ©

6 - Nuno Santos

7 - Asier Gonzalez

77 - Alex Garcia

 Marc Gisbert

   

    

Victor Bonilla Azul 7' 1ªP

Alex Garcia 13' 1ªP (GR mexeu-se antes)

Alex Garcia 13' 1ªP

Alex Garcia 14' 1ªP

  

 

 

--- INT ---

Carlos Santos ® Lucas Crowe ® INT

10 ®; 3, 6, 8 e 88

    

10ª FALTA 0'48'' 2ªP

  

Victor Bonilla 9' 2ªP

 

Alex Garcia 13' 2ªP

15ª FALTA 16' 2ªP

  

Marc Gonzalez 18' 2ªP

Nuno Santos 10ªF 18' 2ªP

   

Daniel Real 19' 2ªP

Nuno Santos 19' 2ªP

1-6 Daniel Real 21' 2ªP PWP

2-6 Victor Bonilla 24' 2ªP

Marc Gisbert 24'52'' 2ªP

  

Info

DIRETO TV

CERS TV

e

  

15 - Mathéo Martinato ®

6 - Maé Brenas

8 - Lionel Gonçalves
19 - Arthur Pelletier ©

79 - Nil Garreta

1 - Remy Baud ®

27 - Lucas Barbier

36 - Baptiste Moine
44 - Thibault Bottu

55 - Lucas Auger-Gauthier
 Bruno Fanana

     

Nil Garreta 7' 1ªP

Mathéo Martinato ® Azul 7' 1ªP

  

Mathéo Martinato ® 13' 1ªP

  

0-1 Arthur Pelletier 14' 1ªP

0-2 Arthur Pelletier 14' 1ªP

0-3 Maé Brenas 22' 1ªP

--- INT ---

Mathéo Martinato ® Remy Baud ® INT

1 ®; 6, 8, 19 e 79

 

0-4 Baptiste Moine 10ªF 0'48'' 2ªP

0-5 Lionel Gonçalves 4' 2ªP

Lionel Gonçalves 9' 2ªP

Baptiste Moine 11' 2ªP

Remy Baud ® 13' 2ªP

0-6 Baptiste Moine 15ªF 16' 2ªP

10ª FALTA 18' 2ªP

 

Remy Baud ® 10ªF 19' 2ªP

Arthur Pelletier 19' 2ªP (jogo parado)

Remy Baud ® 19' 2ªP

Remy Baud ® 19' 2ªP

Porfírio Fernandes

Sílvia Coelho

Herne Bay High School, Herne Bay - Kent, South East England

RHC LYON
APURADO PARA OS OITAVOS DE FINAL

21:30
22:30 Sui


16 Avos
de Final
2ª Mão

  

15-2

Intervalo: 7-2

1ª Mão: 5-2

2ª Mão: 15-2

Total: 20-4

  

 

A Juventude Viana
V

7

5

RSC Uttigen
D

61 - Bruno Guia ®

4 - Rémi Herman

22 - Nuno Santos

44 - Luís Viana "Zorro"

66 - João Pedro Pereira

28 - Jorge Correia ®

7 - Gustavo Lima
8 - Rodrigo Martins "Golaço"
37 - Nelson Pereira ©
54 - Gonçalo Neto
 André Azevedo

   

1-0 Luís Viana "Zorro" 0'32'' 1ªP

2-0 Rémi Herman 3' 1ªP

3-0 Luís Viana "Zorro" Azul 5' 1ªP

Bruno Guia ® 5' 1ªP

Jorge Correia ® 5' 1ªP

Jorge Correia ® 5' 1ªP

 

4-1 Luís Viana "Zorro" 8' 2ªP (AG Sascha Frey)

Jorge Correia ® Bruno Guia ® 8' 1ªP

5-1 Nuno Santos 10' 1ªP

 

6-2 Gustavo Lima 22' 1ªP

7-2 Rémi Herman 24' 1ªP

--- INT ---

 

61 ®; 22, 44, 54 e 66

 

8-2 Luís Viana "Zorro" 5' 2ªP

9-2 Luís Viana "Zorro" 9' 2ªP

10-2 João Pedro Pereira 11' 2ªP

11-2 Nelson Pereira 16' 2ªP

12-2 Rémi Herman 16' 2ªP

13-2 Gustavo Lima 19' 2ªP

14-2 Rodrigo Martins "Golaço" 20' 2ªP

 

Gonçalo Neto Azul 21' 2ªP

15-2 Gustavo Lima 22' 2ªP PWP

  

Info

CERS TV

e

DIRETO TV
Viana TV

e

Rádio Geice FM

e

  

91 - Remo Walther ®

9 - Simon Rubi

10 - Sascha Frey ©

19 - Nico Mohr

57 - Robin Schaffer

92 - Tobias Fischer ®

5 - Yves Walther

11 - Nick Matti
44 - Leo Scheer

77 - Marek Scheidegger
 Daniel Mosimann

   

 

 

Robin Schaffer 5' 1ªP

 

  

Sascha Frey 5' 1ªP

3-1 Yves Walther 6' 1ªP PWP

 

 

 

5-2 Nick Matti 18' 1ªP

 

 

--- INT ---

Remo Walther ® Tobias Fischer ® INT

92 ®; 10, 11, 19 e 57

 

 

 

 

 

 

 

 

Marek Scheidegger 21' 2ªP

Tobias Fischer ® Azul 21' 2ªP

 

Daniel Villar

Iñigo López Leiton

Em DIRETO na CERS TV

Pavilhão de Monserrate - Viana do Castelo

ASS. JUV. VIANA
APURADO PARA OS OITAVOS DE FINAL

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...