Domingo, 22 de Setembro de 2019

Elite Cup 2019 - FINAL

Domingo, 22 de Setembro de 2019

     

16:00

FINAL

  

3-4

Intervalo: 0-0

FINAL : 2-2

Liv.Dir: 1-2

  

 

Sporting CP
VV

13

9

FC Porto
VV

61 - André Girão ® ©

9 - Pedro Gil 

17 - Matias Platero

27 - Raul Marín

57 - "Toni" Pérez

91 - Zé Diogo Macedo ®

4 - Ferran Font

5 - Telmo Pinto

14- João Souto
99- Gonzalo Romero

 Paulo Freitas

 

 Ferrant Font 1ªP

 Raul Marin 1ªP

--- INT ---

 1-0 João Souto 2ªP

 

Ferran Font 2ªP

André Girão Azul 2ªP

10ª FALTA 2ªP

 André Girão 10ªf 2ªP

 

Raul Marin 2ªP

2-2 Gonzalo Romero 2ªP

 

 --- LIVRES DIRECTOS ---

 Ferran Font

Raul Marin

João Souto

   João Souto

Info

DIRETO TV

e

  

61 - Tiago Rodrigues ®

7 - Giulio Cocco

19 - Carlo Di Benedetto
55 - Sergi Miras

77 - Gonçalo Alves

1 - Xavier Malián ®

8 - Andrés Castaño
9 - José "Rafa" Costa
18 - Daniel Oliveira "Poka"
57 - Reinaldo "Nalo" Garcia ©

 Guillem Cabestany

 

 

Tiago Rodrigues 1ªP

--- INT ---

 

 1-1 Gonçalo Alves 2ªP

 

 Carlo Di Benedetto Azul 2ªP

 

 Giulio Cocco 10ªF 2ªP

1-2 Carlo Di Benedetto 2ªP

Tiago Rodrigues 2ªP

 

 

--- LIVRES DIRECTOS ---

 Daniel Oliveira "Poka"

Giulio Cocco

 Carlo Di Benedetto

Giulio Cocco

  

 Joaquim Pinto  e Luís Peixoto  

FINAL

Pavilhão de Desportos de Portimão

FC PORTO  em 1º Lugar

 SPORTING CP em 2º Lugar

Elite Cup 2019 - 3º e 4º Lugares

Domingo, 22 de Setembro de 2019

     

13:00

3º e 4º

Lugares

  

1-3

Intervalo: 0-0

  

 

A Juventude Viana
VD

7

10

SL Benfica
VD

28 - Jorge Correia ® ©

6 - Francisco Silva

22 - Nuno Santos
37 - Nelson Pereira
44 - Luís Viana

61 - Bruno Guia ®

4 - Rémi Herman

7 -  Gustavo Lima
54 - Rodrigo Martins

66 - João Pedro Pereira

 André Azevedo

  

Info

DIRETO TV

Benfica TV

e

  

13 - Marco Barros "Tuga" ®

2 - Valter Neves © 

4 - Diogo Rafael

6 - Edu Lamas

71 - Gonçalo Pinto

1 - Pedro Henriques ® 

3 - Albert Casanovas

5 - Carlos Nicolia

7 - Jordi Adroher 

8 - Miguel Fortunato 

 Alejandro Domínguez

  

  Ricardo Leão e Pedro Silva

3º e 4º Lugares

Pavilhão de Desportos de Portimão

SL BENFICA em 3º Lugar

ASS. JUVENTUDE VIANA em 4º Lugar

Elite Cup 2019 - 5º e 6º Lugares

Domingo, 22 de Setembro de 2019

     

11:00

5º e 6º

Lugares

  

2-3

Intervalo: 2-2

  

 

OC Barcelos
DV

-

-

HC Braga
DV

01 - Ricardo Silva ®

6 - Gonçalo Meira 

7 - Ezequiel Mena  

19 - Luís Querido ©

77 - Franco "Tato" Ferruccio

92 - Bruno "Joka" Ferreira ®

4 - Zé Pedro ©

33 - Gonçalo Nunes

44 - Miguel Rocha

74 - Álvaro Morais "Alvarinho"

 Paulo Pereira

  

Info

Miguel Bastos

e

  

1 - Constantino "Conti" Acevedo ®
2 - Danilo Rampulla
4 - António Trabulo

7 - Carlos Loureiro

9 - João "Joca" Guimarães

10 - Gabriel Costa ®

3 - Juan José "Juanjo" López

5 - Afonso Lima

6 - Ângelo Fernandes ©

8 - Pedro Delgado "Bekas"

 Rui Neto

  

  Joaquim Pinto e Luís Peixoto

Pavilhão de Desportos de Portimão

HC BRAGA em 5º Lugar

OC BARCELOS em 6º Lugar

Elite Cup 2019 - 7º e 8º Lugares

Domingo, 22 de Setembro de 2019

     

09:00

7º e 8º

Lugares

  

1-0

Intervalo: 1-0

  

 

UD Oliveirense
DDV

 

 

CD Paço de Arcos
DDD

88 - Xavier "Xevi" Puigbí ® 

6 - Xavier "Xavi" Barroso
8 - Marc Torra 

15 - Jorge Silva

46 - Henrique Magalhães

10 - Nelson Filipe ®

9 - Jordi Bargalló

30 - Vítor Hugo

67 - João Almeida

77 - Ricardo Barreiros ©

 Renato Garrido 

  

Info

  

1 - Diogo Rodrigues "Matraco" ® 

8 - Diogo Silva ©

44 - Rafael "Rafa" Lourenço 
53 - Pedro Vaz
84 - Pedro Batista
10 - Énio Abreu ® 

4 - Nelson Ribeiro © 
5 - Zé Tiago

6 - Bruno Frade

9 - Filipe Fernandes

 Luís Duarte

   

  Ricardo Leão e João Catrapona

Pavilhão de Desportos de Portimão

UD OLIVEIRENSE em 7º Lugar

CD PAÇO DE ARCOS em 8º Lugar

Sábado, 21 de Setembro de 2019

Elite Cup 2019 - Semi Final

Sábado, 21 de Setembro de 2019

     

12:00

Semi-

Final

  

0-3

Intervalo: 0-1

 

  

 

A Juventude Viana
V
D

7

8

Sporting CP
VV

61 - Bruno Guia ®

6 - Francisco Silva

7 -  Gustavo Lima

37 - Nelson Pereira
54 - Gonçalo Neto

28 - Jorge Correia ® ©
4 - Rémi Herman
22 - Nuno Santos
8 - Rodrigo Martins 
66 - João Pedro Pereira

 André Azevedo

 

 

--- INT ---

 

Remi Herman 8' 2ªP

 

 

3º/4º LUGAR

Info

Gonçalo Ramos

e

DIRETO TV

Sporting TV

e

 

  

91 - Zé Diogo Macedo ®

14 - Alessandro Verona

17 - Matias Platero

27 - Raul Marín

4 - Ferran Font

61 - André Girão ® ©

5 - Telmo Pinto

9 - Pedro Gil 

99- Gonzalo Romero

57 - "Toni" Pérez
 Paulo Freitas

 

 0-1 Telmo Pinto 20' 1ªP

--- INT ---

0-2 Pedro Gil 0'20" 2ªP

 Zé Diogo Macedo 8' 2ªP

0-3 Toni Perez 12' 2ªP

 

 FINAL

  Ricardo Leão  e Pedro Silva 

Semi Final

Pavilhão de Desportos de Portimão

15:00

Semi-

Final

  

2-1

Intervalo: 1-1

FINAL : 1-1

Liv.Dir.: 1-0

  

 

FC Porto
VV

8

8

SL Benfica

 VD

1 - Xavier Malián ®
7 - Giulio Cocco

9 - José "Rafa" Costa
18 - Daniel Oliveira "Poka"

57 - Reinaldo "Nalo" Garcia ©

61 - Tiago Rodrigues ®

19 - Carlo Di Benedetto
55 - Sergi Miras
77 - Gonçalo Alves
8 - Andrés Castaño
 Guillem Cabestany

 

 

 

1-1 Reinaldo "Nalo" Garcia 24' 1ªP

--- INT ---

 Xavier Malián 5' 2ªP

Daniel Oliveira "Poka" 13' 2ªP

 

 

 --- LIVRES DIRECTOS ----

Giulio Cocco

 Gonçalo Alves

 Carlo Di Benedetto

 Daniel Oliveira "Poka"

  Carlo Di Benedetto

 

 

FINAL

Info

Gonçalo Ramos

e

  

DIRETO TV

Porto CANAL

e

 

1 - Pedro Henriques ® 
4 - Diogo Rafael

5 - Carlos Nicolia
6 - Edu Lamas

71 - Gonçalo Pinto
13 - Marco Barros "Tuga" ®
2 - Valter Neves © 

3 - Albert Casanovas

7 - Jordi Adroher 

8 - Miguel Fortunato 
 Alejandro Domínguez

 

 0-1 Carlos Nicolia 19' 1ªP

Valter Neves 20' 1ªP

 

 --- INT ---

 Jordi Adroher  5' 2ªP

Pedro Henriques 13' 2ªP

Diogo Rafael 15' 2ªP

 

 ---- LIVRES DIRECTOS ---

  Jordi Adroher 

 Carlos Nicolia

 Edu Lamas

 Jordi Adroher 

  Carlos Nicolia

 

 

 3º/4º LUGAR

  Joaquim Pinto  e Luís Peixoto  

Semi Final

Pavilhão de Desportos de Portimão

Elite Cup 2019 - 5º a 8º Lugares

Sábado, 21 de Setembro de 2019

     

18:00

5º a 8º

Lugares

  

4-5

Intervalo: 1-2

  

 

UD Oliveirense
DD

12

9

OC Barcelos
DV

10 - Nelson Filipe ®

8 - Marc Torra 

9 - Jordi Bargalló

15 - Jorge Silva

46 - Henrique Magalhães

88 - Xavier "Xevi" Puigbí ® 
6 - Xavier "Xavi" Barroso
30 - Vítor Hugo

67 - João Almeida

77 - Ricardo Barreiros ©
 Renato Garrido

 

 

 

Henrique Magalhães 8' 1ªP

 1-2 Ricardo Barreiros 17' 1ªP

--- INT ---

 Jorge Silva 4' 2ªP

Marc Torra 5' 2ªP

10ª FALTA 5' 2ªP

 

 

 2-4 Jordi Bargallo 15' 2ªP

3-4 João Almeida 19' 2ªP

 

4-5 Marc Torra 24' 2ªP

Marc Torra 24'19" 2ªP

Nelson Filipe Azul 24'19" 2ªP

 

 

7º/8º LUGAR

Info

Gonçalo Ramos

e

  

92 - Bruno "Joka" Ferreira ®

7 - Ezequiel Mena  

33 - Gonçalo Nunes

44 - Miguel Rocha

77 - Franco "Tato" Ferruccio

01 - Ricardo Silva ®
19 - Luís Querido ©
74 - Álvaro Morais "Alvarinho"
4 - Zé Pedro ©

6 - Gonçalo Meira 
 Paulo Pereira

 

 0-1 Ezequiel Mena 2' 1ªP

0-2 Franco "Tato" Ferruccio 7' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

 

1-3 Franco "Tato" Ferruccio 10ªF 5' 2ªP

 Franco "Tato" Ferruccio 6' 2ªP

1-4 Gonçalo Nunes 8' 2ªP

 

 

 3-5 Ezequiel Mena 22' 2ªP

 

 

 Franco "Tato" Ferruccio   Azul 24'19" 2ªP

 

 

  5º/6º LUGAR

  Pedro Silva  e Sílvia Coelho

5º a 8º Lugares

Pavilhão de Desportos de Portimão

21:00

5º a 8º

Lugares

  

8-4

Intervalo: 1-2

  

 

HC Braga
D

11

5

CD Paço de Arcos

D

10 - Gabriel Costa ®

5 - Afonso Silva

6 - Ângelo Fernandes ©

7 - Carlos Loureiro

8 - Pedro Delgado "Bekas"

1 - Constantino "Conti" Acevedo ®
4 - António Trabulo
2 - Danilo Rampulla
9 - João "Joca" Guimarães

3 - Juan José "Juanjo" López
 Rui Neto

 

 

 

 

Danilo Rampulla Azul 19' 1ªP

1-2  João "Joca" Guimarães 22' 1ªP

--- INT ---

 2-2 Pedro Delgado "Bekas" 3' 2ªP

3-2 Pedro Delgado "Bekas" 6' 2ªP

 

 

 Afonso Lima Azul 17' 2ªP

4-3 Juan José "Juanjo" López PWP 17' 2ªP

10ª FALTA 19' 2ªP

Gabriel Costa 10ªF 19' 2ªP

5-3 Afonso Lima 19' 2ªP

6-3 António Trabulo 21' 2ªP

 

7-4 Ângelo Fernandes 23' 2ªP

 8-4 Pedro Delgado "Bekas" 3' 2ªP

 

 

 5º/6º LUGAR

Info

Gonçalo Ramos

e

 

1 - Diogo Rodrigues "Matraco" ® 
8 - Diogo Silva ©

9 - Filipe Fernandes

44 - Rafael "Rafa" Lourenço 
53 - Pedro Vaz
10 - Énio Abreu ® 

4 - Nelson Ribeiro © 
5 - Zé Tiago

6 - Bruno Frade

84 - Pedro Batista
 Luís Duarte

 

 0-1 Pedro Vaz 8' 1ªP

0-2 Rafael "Rafa" Lourenço 14' 1ªP

Filipe Fernandes 19' 1ªP

Diogo Rodrigues "Matraco" Azul 19' 1ªP

 

 --- INT ---

 

 

3-3 Rafael "Rafa" Lourenço 13' 2ªP

Bruno Frade 17' 2ªP

Diogo Rodrigues "Matraco" Azul 17' 2ªP

 

 

Pedro Batista 10ªF 19' 2ªP

 

 

6-4  Rafael "Rafa" Lourenço 22' 2ªP

 

 Pedro Vaz 24'49" 2ªP

 

 

 7º/8º LUGAR

  Luís Peixoto e Joaquim Pinto 

5º a 8º Lugares

Pavilhão de Desportos de Portimão

Sexta-Feira, 20 de Setembro de 2019

Elite Cup 2019 - Quartos de Final

Sexta-Feira, 20 de Setembro de 2019

     

11:00

  

4-2

Intervalo: 2-1

  

 

FC Porto
V

-

-

HC Braga
D

1 - Xavier Malián ®
9 - José "Rafa" Costa
19 - Carlo Di Benedetto
55 - Sergi Miras
77 - Gonçalo Alves
61 - Tiago Rodrigues ®
7 - Giulio Cocco
8 - Andrés Castaño
18 - Daniel Oliveira "Poka"
57 - Reinaldo "Nalo" Garcia ©
 Guillem Cabestany

Info

  

DIRETO TV

Porto CANAL

e

 

1 - Constantino "Conti" Acevedo ®
6 - Ângelo Fernandes ©
4 - António Trabulo
8 - Danilo Rampulla
87 - João "Joca" Guimarães
10 - Gabriel Costa ®

3 - Juan José "Juanjo" López
7 - Carlos Loureiro
64 - Afonso Silva
73 - Pedro Delgado "Bekas"
 Rui Neto

  Ricardo Leão e Luís Peixoto

Quartos de Final

Pavilhão de Desportos de Portimão

14:00

  

2-3

Intervalo: 0-2

  

 

UD Oliveirense
D

-

-

A Juventude Viana
V

88 - Xavier "Xevi" Puigbí ® ©
6 - Xavier "Xavi" Barroso
9 - Jordi Bargalló
15 - Jorge Silva
8 - Marc Torra

10 - Nelson Filipe ®
30 - Vítor Hugo

46 - Henrique Magalhães

67 - João Almeida

77 - Ricardo Barreiros
 Renato Garrido

Info

 

  

28 - Jorge Correia ® ©
4 - Rémi Herman
6 - Francisco Silva
22 - Nuno Santos
44 - Luís Viana "Zorro"
61 - Bruno Guia ®
7 - Gustavo Lima

37 - Nelson Pereira
54 - Gonçalo Neto
66 - João Pedro Pereira

 André Azevedo

    

  Joaquim Pinto e Sílvia Coelho

Quartos de Final

Pavilhão de Desportos de Portimão

18:00

  

7-2

Intervalo: 3-1

  

 

Sporting CP
V

9

10

OC Barcelos
D

61 - André Girão ® ©

5 - Telmo Pinto

9 - Pedro Gil 

14 - Alessandro Verona

99 - Gonzalo Romero
91 - Zé Diogo Macedo ®

27 - Raul Marín

17 - Matias Platero

44 - João Souto

57 - "Toni" Pérez
 Paulo Freitas

   

Info

  

DIRETO TV

Sporting TV

e

01 - Ricardo Silva ®
7 - Ezequiel Mena  
44 - Miguel Rocha
19 - Luís Querido ©
74 - Álvaro Morais "Alvarinho"
92 - Bruno "Joka" Ferreira ®
4 - Zé Pedro ©

6 - Gonçalo Meira 
33 - Gonçalo Nunes

77 - Franco "Tato" Ferruccio
 Paulo Pereira

  Ricardo Leão e Pedro Silva 

Quartos de Final

Pavilhão de Desportos de Portimão

21:00

  

4-2

Intervalo: 1-1

  

 

SL Benfica

 V

12

4

CD Paço de Arcos

D

1 - Pedro Henriques ® 
2 - Valter Neves © 

4 - Diogo Rafael

5 - Carlos Nicolia
71 - Gonçalo Pinto
13 - Marco Barros "Tuga" ®
3 - Albert Casanovas

6 - Edu Lamas

7 - Jordi Adroher 

8 - Miguel Fortunato 
 Alejandro Domínguez

 

 

Edu Lamas 1ªP

1-1 Jordi Adroher Azul 1ªP

 --- INT ---

10ª FALTA 2ªP

 Pedro Henriques 10ªF 2ªP

2-1 Gonçalo Pinto 2ªP

 

3-2 Carlos Nicolia 2ªP

 

 Carlos Nicolia Azul 2ªP

4-2 Carlos Nicolia PWP 5X4 2ªP

Info

DIRETO TV

Benfica TV

e

 

1 - Diogo Rodrigues "Matraco" ® 
4 - Nelson Ribeiro

8 - Diogo Silva ©
44 - Rafael "Rafa" Lourenço 
53 - Pedro Vaz
10 - Énio Abreu ® 
5 - Zé Tiago

6 - Bruno Frade

9 - Filipe Fernandes

84 - Pedro Batista
 Luís Duarte

 

0-1 "Rafa" Lourenço 1ªP

 

"Rafa" Lourenço 1ªP

 --- INT ---

 

 Filipe Fernandes 10ªF 2ªP

 

2-2 "Rafa" Lourenço 2ªP

 

Filipe Fernandes 2ªP

Diogo Rodrigues "Matraco" Azul 2ªP

 

 

  Luís Peixoto e João Catrapona

Quartos de Final

Pavilhão de Desportos de Portimão