RESULTADOS E OCORRNCIAS POR JORNADA

1

2

3 4 5 6 7 8 9 10

Domingo, 25 de Outubro de 2020

Feminino Zona NORTE - 5ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

18:00

3º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +2 (14-12)

15-3

Intervalo: 4-2

5º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -14 (6-20)

C Infante Sagres
DVVD

8

4

ACD Vila Boa Bispo
DVD

14 - Inês Moreira ®
9 - Inês Açoreira
22 - Beatriz Falcão
43 - Beatriz Carmo
59 - Andreia Moreira
13 - Sofia Laranjeira ®
4 - Daniela Costa
5 - Filipa Ferreira ©
8 - Ana Costa
78 - Ana Moreira
 Custódio Silva

 

1-0 Beatriz Carmo 2' 1P

2-0 Andreia Moreira 5' 1P

3-0 Andreia Moreira 6' 1P

 

4-0 Beatriz Falco 6' 1P

 

 

 

--- INT ---

5-2 Ins Aoreira 6' 2P

6-2 Beatriz Falco 6' 2P

7-2 Beatriz Carmo 6' 2P

8-2 Ins Aoreira 9' 2P

9-2 Ins Aoreira 10' 2P

   

  

Filipa Ferreira 14' 2P

10-3 Ins Aoreira 16' 2P 

 

 

11-3 Daniela Costa 21' 2P

12-3 Filipa Ferreira 21' 2P

13-3 Daniela Costa 22' 2P

14-3 Beatriz Carmo 22' 2P

15-3 Daniela Costa 23' 2P

 

Info


Carlos Araújo

e
António Pinto

e

88 - Cátia Cardoso ®

3 - Ana Ferreira

4 - Ana Almeida

8 - Teresa Magalhães

23 - Maria Inês Rodrigues ©

1 - Carla Santos
2 - Maria Coutinho

5 - Sofia Coelho

9 - Ana Queirós

 
 Luís Castro

 

 

 

 

TIME OUT (1') 7' 1P

 

4-1 Sofia Coelho 16' 1P

TIME OUT (30'') 20' 1P

4-2 Maria Ins Rodrigues 21' 1P

--- INT ---

 

 

 

 

  

9-3 Maria Ins Rodrigues 10' 2P

TIME OUT (1') 12' 2P

Ctia Cardoso 14' 2P

 

TIME OUT (30'') 16' 2P

Ctia Cardoso ® Carla Santos ® 16' 2P

Selmo Oliveira

Pavilhão do Infante Sagres - Lordelo do Ouro - Porto

18:00

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +12 (13-1)

5-4

Intervalo: 4-0

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +42 (49-7)

C Acad. Feira
VV

10

5

CH Carvalhos
VVVV

1 - Mónica Alho ®
3 - Eduarda Leite
5 - Cátia Gomes ©
11 - Joana Teixeira
12 - Ana Sofia Reis

99 - Maria Teixeira ®
2 - Margarida Teixeira
8 - Sofia Pinho
9 - Ana Alves

 
 Carlos Gomes

 

1-0 Joana Teixeira 4' 1P

2-0 Joana Teixeira 10' 1P

 

3-0 Ana Alves 14' 1P

TIME OUT (1') 16' 1P

4-0 Joana Teixeira 21' 1P

--- INT ---

5-0 Ana Alves 2' 2P

Mnica Alho 4' 2P

 

 

Ana Alves 10' 2P

Mnica Alho Azul 10' 2P

 

 

 

10 FALTA 20' 2P

Mnica Alho 10F 20' 2P

 

Info

Luís Higino

e

21 - Inês Freitas ®
5 - Mafalda Silva ©
7 - Érica Silva

74 - Teresa Morais "Teté"
95 - Raquel Santos
10 - Liliana Pinto ®
3 - Helena Carreira
9 - Mafalda Monteiro

 

 
 Óscar Alves "Joca"

 

 

 

TIME OUT (1') 13' 1P

 

 

 

--- INT ---

 

Raquel Santos 4' 2P

5-1 Raquel Santos 4' 2P

5-2 rica Silva 7' 2P

 

Raquel Santos Azul 10' 2P

5-3 "Teté" Morais 10' 2P (PwP)

5-4 "Teté" Morais 19' 2P

TIME OUT (1') 19' 2P

 

Raquel Santos 10F 20' 2P

TIME OUT (30'') 21' 2P

 

André Portal

Pavilhão da Lavandeira - Santa Maria da Feira

Feminino Zona SUL - 5ª Jornada

Domingo, 25 de Outubro de 2020

15:00

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +22 (30-8)

23-1

Intervalo: 10-1

6º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -24 (6-30)

SL Benfica
VVVV

9

7

APAC Tojal
DDDD

10 - Maria Celeste Vieira ®
2 - Marlene Sousa ©
9 - Florência "Flor" Felamini
44 - Maria Inês Severino
53 - Agustina Fernández
23 - Rita Albuquerque ®
4 - Sofia Contreiras
8 - Macarena "Maca" Ramos
66 - Maria Sofia Silva
88 - Catarina Pedro
 Paulo Almeida

 

1-0 Marlene Sousa 2' 1P

2-0 Marlene Sousa 2' 1P

3-0 Agustina Fernández 3' 1P

4-0 "Flor" Felamini 7' 1P

5-0 Agustina Fernández 8' 1P

 

6-0 Marlene Sousa 12' 1P

7-0 Maria Sofia Silva 12' 1P
 

8-1 Catarina Pedro 16' 1P

9-1 Maria Sofia Silva 17' 1P

10-1 Maria Sofia Silva 22' 1P

--- INT ---

M. Celeste Vieira ® Rita Albuquerque ® INT

23 ; 2, 8, 9, 53

 

11-1 Marlene Sousa 0'31'' 2P

12-1 Marlene Sousa 6' 2P

13-1 Marlene Sousa 9' 2P

 

 

14-1 Maria Sofia Silva 10' 2P

15-1 Maria Ins Severino 15' 2P

16-1 Catarina Pedro 16' 2P

17-1 Maria Sofia Silva 16' 2P

18-1 Marlene Sousa 21' 2P

19-1 Sofia Contreiras 21' 2P

20-1 Marlene Sousa 22' 2P

 

21-1 Marlene Sousa 24' 2P

22-1 Maria Sofia Silva 24'04'' 2P

23-1 Marlene Sousa 24'29'' 2P

 

Info


Benfica TV

DIRETO TV

e

1 - Andreia Ribeiro ® ©
4 - Inês Canta
5 - Rita Carvalho
6 - Rita Barros
9 - Diana Neves
10 - Matilde Ribeiro ®
2 - Alice Domingues
3 - Laura Anto
7 - Carolina Cavaco
8 - Carlota Russo
 Filipe Rebelo

 

 

 

 

 

 

TIME OUT (1') 10' 1P

 

 

7-1 Diana Neves 14' 1P

 

 

 

--- INT ---

 

1 ; 2, 6, 7, 8

 

 

 

 

Andreia Ribeiro ® Matilde Ribeiro ® 9' 2P

TIME OUT (1') 10' 2P

 

 

 

 

 

 

 

TIME OUT (30'') 22' 2P

 

Nuno Sousa

Em DIRETO na Benfica TV

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

18:00

4º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: -8 (13-21)

2-1

Intervalo: 2-1

3º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: -5 (14-19)

Stuart HC Massamá
DVDV

2

5

UD Vilafranquense
VDDV

10 - Débora Gonçalves ®
5 - Diana Pinto
7 - Inês Vieira "Bé"
14 - Joana Jorge
81 - Tânia Freire "Pulga" ©
17 - Inês Agulhas ®
3 - Raquel Duarte
33 - Dina Letras
44 - Maria Inês Gaivéu
49 - Mariana Lopes
 José Luís Agulhas

 

1-0 Tnia Freire "Pulga" 0'49'' 1P

TIME OUT (1') 19' 1P

2-0 Ins Vieira "Bé" 23' 1P

Dbora Gonalves 24' 1P

 

--- INT ---

10 ; 3, 7, 44, 81

 

TIME OUT (1') 11' 2P

 

 

Tnia Freire "Pulga" Azul 19' 2P

 

Tnia Freire "Pulga" Azul 24' 2P

 

Info

Facebook Stuart HCM

DIRETO TV

e

  

23 - Sandra Coelho ®
7 - Irina Melício
17 - Rita Batista
56 - Beatriz Alves
65 - Margarida Alves
77 - Marta Rosa ®
5 - Isa Ricardo
6 - Mariana Gomes ©
24 - Rute Coelho
88 - Margarida António
 Rui Marujo

 

 

 

 

Margarida Alves 24' 1P

2-1 Rita Batista 24'24'' 1P

--- INT ---

23 ; 7, 17, 65, 88

 

 

TIME OUT (1') 18' 2P

Beatriz Alves 19' 2P

Sandra Coelho Azul 19' 2P

Isa Ricardo 24' 2P

Sandra Coelho Azul 24' 2P

 

Nuno Monteiro

Pavilhão Prof. João Campelo - Massamá

19:30

5º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -5 (11-16)

0-5

Intervalo: 0-3

2º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +20 (27-7)

CA Campo Ourique
DDVD

8

5

Sporting CP
VVVD

11 - Ana Rita Sequeira ®
3 - Ana Marques ©
7 - Rita Dias "Bombardeira"
20 - Carolina Monteiro
66 - Diana Lopes
23 - Marta Benfeitas ®
5 - Beatriz Vasconcelos
9 - Bertina Roquete
78 - Sara Fernandes "Preta"
89 - Tatiana Olhicos
 António "Tó" Sequeira

 

 

 

TIME OUT (1') 9' 1P

Rita Dias "Bombardeira" 20' 1P

Ana Rita Sequeira Azul 20' 1P

 

 

--- INT ---

 

 

 

 

TIME OUT (1') 22' 2P

 

Info

  

1 - Inês Caldeira ®
2 - Sofia Moncóvio
26 - Ana Catarina Ferreira ©
79 - Rita Lopes
97 - Rute Lopes
21 - Cláudia Vicente ®
5 - Inês Arrais
7 - Adriana Costa
9 - Margarida "Maggie" Florêncio
13 - Inês Florêncio
 Nuno Pinto

 

0-1 Sofia Moncóvio 5' 2P

0-2 Rute Lopes 6' 1P

 

 

Ana Catarina Ferreira Azul 20' 1P

0-3 Rita Lopes 24' 1P

TIME OUT (1') 24' 1P

--- INT ---

TIME OUT (1') 11' 2P

TIME OUT (30'') 18' 2P

0-4 Ana Catarina Ferreira 20' 2P

0-5 Ana Catarina Ferreira 21' 2P

 

Gisela Infante

Em DIRETO no FACEBOOK de CA Campo Ourique

Pavilhão Carlos Bernardino - Campo de Ourique, Lisboa

Sábado, 24 de Outubro de 2020

Feminino Zona NORTE - 5ª Jornada

Sábado, 24 de Outubro de 2020

14:00

6º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -31 (5-36)

0-4

Intervalo: 0-1

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -11 (6-17)

Académico FC
DDDD

12

11

ACD Gulpilhares
DDV

10 - Joana Santos ®
2 - Tatiana Silva
3 - Sofia Ferreira 
7 - Ana Gonçalves
8 - Ariana Pereira
66 - Inês Alberto ®
4 - Maria Teixeira
6 - Micaela Jesus
9 - Patrícia Correia
11 - Marlene Moreira

 Fernando Magalhães

  

  

--- INT ---

  

  

  

  

Tatiana Silva 10F 15' 2P

10 FALTA 22' 2P

Info

Paulo Pinto

e

47 - Ana Borges ®
16 - Diana Baptista
42 - Matilde Mesquita
54 - Maria Inês Gomes
61 - Inês Campos
1 - Ana Rita Pinto ® ©
6 - Mariana Silva
7 - Mariana Matos
8 - Joana Martins
25 - Daniela Moreira
 Vítor Sousa

  

0-1 Matilde Mesquita 12' 1P

--- INT ---

0-2 Diana Baptista 7' 2P

0-3 Mariana Matos 9' 2P

Ana Borges Ana Rita Pinto 2P

10 FALTA 15' 2P

Ana Rita Pinto 10F 15' 2P

0-4 Maria Ins Gomes 10F 22' 2P

   

Carlos Tadeia

Antecipado da Jornada 5

Pavilhão do Lima - Porto

Feminino Zona CENTRO - 5ª Jornada

Folga:
A Acad. Coimbra

Sábado, 24 de Outubro de 2020

18:30

5º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -41 (3-44)

0-12

Intervalo: 0-4

2º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +11 (18-7)

CR Antes
DDD

5

5

AD Sanjoanense
DVV

1 - Ana Patrícia Guerrinha ®
2 - Mariana Duarte ©
9 - Emília Cardoso
10 - Bárbara Rosa
11 - Beatriz Filipe
12 - Filipa Tavares ®
3 - Maria Tavares
4 - Andreia Tomás
5 - Margarida Almeida
7 - Maria Manuel Figueiredo
 Pedro Mendes

  

  

Ana Patrcia Guerrinha 12' 1P

  

  

   

--- INT ---

   

   

    

Ana P. Guerrinha Filipa Tavares 12' 2P

Info


António Anacleto

e

81 - Daniela Pereira ®
2 - Daniela Silva
6 - Ana Rita Couto
7 - Inês Ferreira "Marega" ©
22 - Renata Balonas
31 - Catarina Viola ®
4 - Bárbara Marques
5 - Dora Martins
8 - Joana Rodrigues
19 - Sara Fernandes
 Nuno Gomes

  

0-1 Ana Rita Couto 4' 1P

Ins Ferreira "Marega" 12' 1P

0-2 Joana Rodrigues 21' 1P

0-3 Joana Rodrigues 21' 1P

0-4 Brbara Marques 23' 1P

--- INT ---

Daniela Pereira Catarina Viola 2P

0-5 Sara Fernandes 2' 2P

0-6 Sara Fernandes 10' 2P

    

0-7 Ins Ferreira "Marega" 16' 2P

0-8 Daniela Silva 17' 2P

0-9 Dora Martins 18' 2P

0-10 Ins Ferreira "Marega" 22' 2P

0-11 Dora Martins 24' 2P

0-12 Ins Ferreira "Marega" 24' 2P

  

Sérgio Paulo Silva

Pavilhão Municipal de Ventosa do Bairro, Mealhada

20:30

3º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -4 (12-16)

1-1

Intervalo: 1-1

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -4 (11-15)

CENAP
VDD

7

8

AF Arazede
VDD

11 - Carolina "Caro" Correa ®
6 - Inês Martins ©
7 - Camille Beney
20 - Maria Francisca Martins
99 - Catarina Martins
28 - Matilde Santos ®
2 - Carolina Abrantes
3 - Inês Loureiro
9 - Patrícia Costa

17 - Raquel Tardelho
 João Correia

  

1-0 Ins Martins Azul 12' 1P

   

Maria Francisca Martins Azul 12' 1P

   

--- INT ---

Carolina Abrantes 13' 2P (Jogo parado)

Info

Vasco Duque

e

  

10 - Ana Rita Catalão ®
4 - Diana Pereira ©
6 - Alexandra Ramalho
7 - Francisca Rodrigues
23 - Eva Faim
1 - Ana Rita Jesus ®
2 - Mariana Mendes
8 - Júlia Fonseca
9 - Virgínia Carapeto
27 - Makiko Nakajima
 Joaquim Romeiro

  

Eva Faim 12' 1P

Alexandra Ramalho 12' 1P

Ana Rita Catalo Azul 12' 1P

1-1 Eva Faim 18' 1P

--- INT ---

  

        

Vítor Pinheiro

Pavilhão Gimnodesportivo do Centro Atlético Póvoa Pacense - Cacia, Aveiro

LEGENDA:

no marca GP... no marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...