GOLEADORAS DO
NACIONAL FEMININO

copyright hoqueipatins.pt
GOLOS 1ª/2ª
Fases
Play
Off

1

2

3

4

5

6

7

8

9
Raquel Santos 85 68 17 1 3 0 5 3 0 2 3 0
Maria Sofia Silva 78 70 8 1 0 0 2 1 0 2 0 2
Marlene Sousa 66 56 10 2 3 0 2 1 0 0 0 2

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA

Playoff 1/4F 1ºJ 1/4F 2ºJ 1/4F 3ºJ 1/2F 1ºJ 1/2F 2ºJ 1/2F 3ºJ FIN 1ºJ FIN 2ºJ FIN 3ºJ

Domingo, 4 de Julho de 2021

Feminino Playoff - Playoff - FINAL - Jogo 3

Domingo, 4 de Julho de 2021

15:00

Final
Jogo
3

1º Lugar do Grupo 1

42 Pontos

14J  14V 

Golos: +83 (106-23)

 

PLAYOFF

1/4 Final - CH Carvalhos

Jogo 1: 4-2 / Jogo 2: 13-5

1/2 Final - Académica

Jogo 1: 8-1 / Jogo 2: 4-1

8-5

Intervalo: 4-4

Jogo 1: 5-3

Jogo 3: 2-3G

Jogo 3: 8-5

SÉRIE: 2-1

2º Lugar do Grupo 1

42 Pontos

14J  11V  1E  2D

Golos: +50 (77-27)

 

PLAYOFF

1/4 Final - Stuart HCM

Jogo 1: 2-1 / Jogo 2: 6-2

1/2 Final - Sanjoanense

Jogo 1: 9-1 / Jogo 2: 3-1

SL Benfica
VVVVV

6

10

Sporting CP
VVVVD

NÃO CONVOCADA - Sofia Contreiras
  

10 - Maria Celeste Vieira ®
2 - Marlene Sousa ©
9 - Florência "Flor" Felamini
47 - Beatriz "Bia" Figueiredo
66 - Maria Sofia Silva
23 - Rita Albuquerque ®
8 - Macarena "Maca" Ramos
44 - Maria Inês Severino
53 - Agustina Fernández
88 - Catarina Pedro
 Paulo Almeida

  

    

 

1-1 Marlene Sousa 0'42" 1ªP

2-1 "Flor" Felamini 4' 1ªP

  

3-1 "Flor" Felamini 8' 1ªP

4-1 Maria Sofia Silva 9' 1ªP

TIMEOUT (1') 13' 1ªP

Maria Celeste Vieira ® 13' 1ªP

 

 

 

 

Marlene Sousa 23' 1ªP

--- INT ---

10 ®; 2, 8, 47, 66
  

5-4 "Flor" Felamini 7' 2ªP

"Flor" Felamini 11' 2ªP

TIMEOUT (1') 12' 2ªP

 

6-4 Marlene Sousa 17' 2ªP

7-4 "Flor" Felamini 19' 2ªP

  

  

  

8-5 Maria Sofia Silva 10ªF 24'46" 2ªP

Info


DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADA - Inês Vieira "Bé"
  

21 - Cláudia Vicente ®
9 - Margarida "Maggie" Florêncio
26 - Ana Catarina Ferreira ©
79 - Rita Lopes
97 - Rute Lopes
1 - Inês Caldeira ®
2 - Sofia Moncóvio
5 - Inês Arrais
7 - Adriana Costa
13 - Inês Florêncio
 Nuno Pinto

    

    

0-1 Ana Catarina Ferreira 0'19" 1ªP

  

  

TIMEOUT (1') 6' 1ªP

 

 

 

Ana Catarina Ferreira 13' 1ªP

4-2 Rita Lopes 14' 1ªP

4-3 Rute Lopes 16' 1ªP

TIMEOUT (30") 18' 1ªP

4-4 Adriana Costa 20' 1ªP

  

--- INT ---

21 ®; 2, 26, 79, 97
    

  

Cláudia Vicente ® 11' 2ªP

  

TIMEOUT (1') 16' 2ªP

 

 

TIMEOUT (30") 19' 2ªP

7-5 Sofia Moncóvio 24' 2ªP

10ª FALTA 24'44" 2ªP

  

Miguel Guilherme

Paulo Baião

Em DIRETO na Benfica TV

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

SL BENFICA

CAMPEÃO NACIONAL

SPORTING CP

VICE-CAMPEÃO NACIONAL

Sábado, 3 de Julho de 2021

Feminino Playoff - Playoff - FINAL - Jogo 2

Sábado, 3 de Julho de 2021

14:00

Final
Jogo 2

1º Lugar do Grupo 1

42 Pontos

14J  14V 

Golos: +83 (106-23)

 

PLAYOFF

1/4 Final - CH Carvalhos

Jogo 1: 4-2 / Jogo 2: 13-5

1/2 Final - Académica

Jogo 1: 8-1 / Jogo 2: 4-1

2-3

Intervalo: 0-0

Final: 0-0

Prolong.: 1-1

Gr. Pen.: 1-2

Jogo 1: 5-3

Jogo 2: 2-3P

Jogo 3: ?-?

SÉRIE: 1-1

2º Lugar do Grupo 1

42 Pontos

14J  11V  1E  2D

Golos: +50 (77-27)

 

PLAYOFF

1/4 Final - Stuart HCM

Jogo 1: 2-1 / Jogo 2: 6-2

1/2 Final - Sanjoanense

Jogo 1: 9-1 / Jogo 2: 3-1

 

SL Benfica
VVVVV

6

9

Sporting CP
VVVVD

NÃO CONVOCADA - Catarina Pedro
  

10 - Maria Celeste Vieira ®
2 - Marlene Sousa ©
9 - Florência "Flor" Felamini
47 - Beatriz "Bia" Figueiredo
66 - Maria Sofia Silva
23 - Rita Albuquerque ®
4 - Sofia Contreiras
8 - Macarena "Maca" Ramos
44 - Maria Inês Severino
53 - Agustina Fernández
 Paulo Almeida

  

   

 

TIMEOUT (1') 17' 1ªP

  

Marlene Sousa 24'59" 1ªP

--- INT ---

10 ®; 2, 9, 47, 66
 

  

--- FINAL TEMPO REGULAMENTAR ---

  

--- 1ª PARTE PROLONGAMENTO ---

10 ®; 2, 9, 47, 66
  

1-0  "Flor" Felamini 2' 1ªP Prolong.

  

--- 2ª PARTE PROLONGAMENTO ---

10 ®; 2, 9, 47, 66
  

Marlene Sousa 3' 2ªP Prolong.

  

--- FINAL ---

   

--- 1ª SÉRIE GRANDES PENALIDADES ---

  

Maria Celeste Vieira

2-1 "Flor" Felamini (1)
Maria Celeste Vieira

Agustina Fernández (2)

Maria Celeste Vieira

Maria Inês Severino (3)

   

Maria Sofia Silva (4)

Maria Celeste Vieira

Marlene Sousa (5)

  

--- 2ª SÉRIE GRANDES PENALIDADES ---

  

remate à barra

Sofia Contreiras (1)

remate ao lado

"Flor" Falamini (2)

  

"Flor" Falamini (3)

Info


DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADA - Inês Vieira "Bé"
  

21 - Cláudia Vicente ®
9 - Margarida "Maggie" Florêncio
26 - Ana Catarina Ferreira ©
79 - Rita Lopes
97 - Rute Lopes
1 - Inês Caldeira ®
2 - Sofia Moncóvio
5 - Inês Arrais
7 - Adriana Costa
13 - Inês Florêncio
 Nuno Pinto

  

    

TIMEOUT (1') 11' 1ªP

  

TIMEOUT (30") 24' 1ªP

Cláudia Vicente ® 24'59" 1ªP

--- INT ---

21 ®; 2, 26, 79, 97
  

TIMEOUT (1') 13' 2ªP

--- FINAL TEMPO REGULAMENTAR ---

  

--- 1ª PARTE PROLONGAMENTO ---

21 ®; 2, 7, 26, 97
 

 

 

--- 2ª PARTE PROLONGAMENTO ---

21 ®; 9, 26, 79, 97
  

  

1-1 Rute Lopes Azul 3' 2ªP Prolong.

--- FINAL ---

  

--- 1ª SÉRIE GRANDES PENALIDADES ---

  

Ana Catarina Ferreira (1)

  

Rute Lopes (2)

Cláudia Vicente

Adriana Costa (3)

Cláudia Vicente

2-2 Rita Lopes (4)

remate à barra

Inês Florêncio (5)

remate ao poste

  

--- 2ª SÉRIE GRANDES PENALIDADES ---

  

Ana Catarina Ferreira (1)

remate por cima

Rute Lopes (2)

Cláudia Vicente

2-3 Rita Lopes (3)

Cláudia Vicente

João Duarte

José Martins

Em DIRETO na Benfica TV

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

ELIMINATÓRIA EMPATADA

 

Feminino Playoff - Playoff - 3º e 4º Lugares - Jogo 2

Sábado, 3 de Julho de 2021

18:00

3º e 4º

Lugares
Jogo 2

5º Lugar do Grupo 1

16 Pontos

14J  5V  1E  8D

Golos: -27 (32-59)

 

APURAMENTO

ACD Vila Boa Bispo

Jogo 1: 9-2 / Jogo 2: 12-0

 

PLAYOFF

1/4 Final - Vilafranquense

Jogo 1: 3-1 / Jogo 2: 3-2

1/2 Final - SL Benfica

Jogo 1: 1-8 / Jogo 2: 1-4

1-2

Intervalo: 0-0

Jogo 1: 2-3

Jogo 2: 1-2

SÉRIE: 0-2

3º Lugar do Grupo 1

19 Pontos

14J  6V  1E  7D

Golos: -13 (28-41)

 

PLAYOFF

1/4 Final - Infante Sagres

Jogo 1: 3-5P / Jogo 2: 6-1

Jogo 3: 4-3

1/2 Final - Sporting CP

Jogo 1: 1-9 / Jogo 2: 1-3

A Acad. Coimbra
VVDDD

10

9

AD Sanjoanense
DVVDDV

NÃO CONVOCADOS - Catarina Costa (Lesionada)

Lorena Machado, Ana Rita Pereira ® Anna Andrus

   
1 - Alice Vicente ®
2 - Sofia Sacadura
6 - Ana Sofia Silva
7 - Salomé Simões
9 - Carolina Gonçalves ©
  10 - Joana Campos ®
4 - Inês Torres
    

  

 Carlos Fernandes

    

TIMEOUT (1') 11' 1ªP

 

 

Carolina Gonçalves Azul 15' 1ªP

TIMEOUT (30") 18' 1ªP

 

--- INT ---

1 ®; 2, 4, 6, 7
 

TIMEOUT (1') 7' 2ªP

1-0 Inês Torres 10' 2ªP

TIMEOUT (30") 14' 2ªP

 

 

 

 

10ª FALTA 24'29" 2ªP

 

Info

António Anacleto

e

  

NÃO CONVOCADOS

Ana Rita Couto  

 

31 - Catarina Viola ®
2 - Daniela Silva
7 - Inês Ferreira "Marega" ©
8 - Joana Rodrigues
22 - Renata Balonas
81 - Daniela Pereira ®
4 - Bárbara Marques
5 - Dora Martins
19 - Sara Fernandes
 Jorge Moreira

   

 

TIMEOUT (1') 15' 1ªP

Inês Ferreira "Marega" 15' 1ªP

Catarina Viola ® Azul 15' 1ªP

  

TIMEOUT (30") 20' 1ªP

--- INT ---

31 ®; 4, 7, 8, 22
 

 

 

 

TIMEOUT (1') 21' 2ªP

TIMEOUT (30") 23' 2ªP

1-1 Bárbara Marques 24' 2ªP

Jorge Moreira 24'19" 2ªP
 

1-2 Bárbara Marques 10ªF 24'30" 2ªP

Vítor Roxo

Paulo Silva

Em DIRETO na Hóquei Briosa TV

Pavilhão Universitário Nº 3 - Coimbra

AD SANJOANENSE

TERMINA EM 3º LUGAR FINAL

A.ACAD. COIMBRA

TERMINA EM 4º LUGAR FINAL

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...