RESULTADOS E OCORRNCIAS POR JORNADA

Gr.1 1 2 3 4 5 6 7 8            
Gr.2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10        

Domingo, 18 de Abril de 2021

Feminino Pr.2 - Grupo 1 - 10ª Jornada

Domingo, 18 de Abril de 2021

16:00

10ª

8º Lugar     3 Pts
8J  3E  5D 
Golos: -12 (20-32)

3-2

Intervalo: 1-0

1ª Volta: 0-2

3º Lugar     13 Pts
9J  4V  1E  4D 
Golos: -14 (15-29)

CH Carvalhos
EDDEDDDE

14

11

AD Sanjoanense
DVVEVDVDD

NO CONVOCADAS
  

21 - Inês Freitas ®
5 - Mafalda Silva ©
9 - Mafalda Monteiro

74 - Teresa Morais "Teté"
95 - Raquel Santos
10 - Liliana Pinto ®
3 - Helena Carreira
7 - Érica Silva
17 - Catarina Barbosa

 
 Óscar Alves "Joca"

  

Raquel Santos 9' 1P

 

1-0 Raquel Santos 14' 1P

TIMEOUT (1') 20' 1P

2-0 Raquel Santos 22' 1P

--- INT ---

21 ; 5, 9, 74, 95

 

 

Mafalda Monteiro 9' 2P

Helena Carreira 9' 2P (Fim UnP)

10 FALTA 12' 2P

Ins Freitas 10F 12' 2P

 

 

 

Raquel Santos 10F 16' 2P

TIMEOUT (1') 21' 2P

3-2 Raquel Santos 22' 2P

TIMEOUT (1') 24' 2P

 

Info

DIRETO TV

e

RELATO

e

  

NO CONVOCADAS
  

31 - Catarina Viola ®
6 - Ana Rita Couto
7 - Inês Ferreira "Marega" ©
8 - Joana Rodrigues
22 - Renata Balonas
81 - Daniela Pereira ®
2 - Daniela Silva
4 - Bárbara Marques
5 - Dora Martins
19 - Sara Fernandes
 Jorge Moreira

  

Catarina Viola 9' 1P

TIMEOUT (1') 14' 1P

 

 

 

--- INT ---

31 ; 5, 6, 7, 8

 

Jorge Moreira 8' 2P

2-1 Ana Rita Couto Azul 9' 2P

Fim PowerPlay 9' 2P

 

Ana Rita Couto 10F 12' 2P

2-2 Brbara Marques (recarga) 12' 2P

TIMEOUT (1') 15' 2P

10 FALTA 16' 2P

Catarina Viola 10F 16' 2P

 

Manuel Fernandes

Em DIRETO no FACEBOOK do CH Carvalhos

Pavilhão do Clube Hóquei dos Carvalhos

18:00

10ª

5º Lugar     10 Pts
9J  3V  1E  5D 
Golos: -13 (27-40)

4-2

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 5-3

7º Lugar     5 Pts
8J  1V  2E  5D 
Golos: -16 (25-41)

C Infante Sagres
DEDVDDDVV

8

12

C Acad. Feira
DEDDDVDE

NO CONVOCADAS

Daniela Costa
  

14 - Inês Moreira ®
5 - Filipa Ferreira ©
9 - Inês Açoreira
43 - Beatriz Carmo
59 - Andreia Moreira

13 - Sofia Laranjeira ®
8 - Ana Rita Costa
22 - Beatriz Falcão
78 - Ana Lúcia Moreira

 
 Custódio Silva

  

 

TIMEOUT (1') 11' 1P

 

 

Andreia Moreira 17' 1P

Ins Moreira Azul 17' 1P

Fim UnderPlay 19' 1P

1-2 Ins Aoreira 20' 1P

Filipa Ferreira 20' 1P

 

--- INT ---

 

 

2-2 Andreia Moreira 17' 2P

 

Custódio Silva 19' 2P

3-2 Ins Aoreira 10F 19' 2P

TIMEOUT (1') 20' 2P

TIMEOUT (30'') 23' 2P

4-2 Andreia Moreira 24' 2P

 

Info
Carlos Arajo

e

  

NÃO CONVOCADAS - Joana Reis ,

Sofia Pinho e Maria Ins Gomes
  

1 - Mónica Alho ®
3 - Joana Teixeira
7 - Ana Sofia Reis
8 - Cátia Gomes ©
9 - Ana Alves
10 - Bianca Lopes ®
2 - Margarida Teixeira
4 - Inês Cardoso
6 - Eduarda Leite
11 - Maria Teixeira
 António Gomes

  

0-1 Ctia Gomes 9' 1P

 

0-2 Joana Teixeira 12' 1P

TIMEOUT (1') 17' 1P

 

Joana Teixeira Azul 17' 1P

Fim PowerPlay 19' 1P

 

 

TIMEOUT (30'') 23' 1P

--- INT ---

 

TIMEOUT (1') 14' 2P

 

10 FALTA 19' 2P

 

 

 

 

Rui Pedro "Morgenstern" ( Adjunto) 24' 2P )aps o golo)

 

Pedro Miguel Sousa

Pavilhão do Infante Sagres - Lordelo do Ouro - Porto

18:00

10ª

6º Lugar     6 Pts
8J  2V  6D 
Golos: -16 (17-33)

3-1

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 3-4

4º Lugar     10 Pts
8J  3V  1E  4D 
Golos: -16 (18-34)

UD Vilafranquense
DVDDDDVD

5

5

A Acad. Coimbra
VDDEVVDD

NÃO CONVOCADAS - ndia Ferro,

Liliana Pitacho e Isa Ricardo
  

23 - Sandra Coelho ®
7 - Irina Melício
56 - Beatriz Alves
65 - Margarida Alves
88 - Margarida António
77 - Marta Rosa ®
6 - Mariana Gomes ©
8 - Marta Marujo
17 - Rita Batista
24 - Rute Coelho
 Rui Marujo

  

 

Sandra Coelho 6' 1P

1-1 Irina Melcio 12' 1P

 

Margarida Antnio 13' 1P

TIMEOUT (1') 17' 1P

Rita Batista 20' 1P

2-1 Rita Batista 21' 1P

 

--- INT ---

23 ; 7, 17, 65, 88

 

Beatriz Alves 9' 2P

Sandra Coelho Azul 9' 2P

Beatriz Alves 11' 2P (Fim UnP)

TIMEOUT (1') 16' 2P

3-1 Rita Batista 18' 2P

TIMEOUT (30'') 20' 2P

   

Info

DIRETO TV

e

  

NO CONVOCADAS

Carolina Gonalves
  

1 - Alice Vicente ®
2 - Sofia Sacadura
6 - Ana Sofia Silva
7 - Salomé Simões
17 - Catarina Costa
10 - Ana Rita Pereira ®
4 - Inês Torres
8 - Lorena Machado
22 - Joana Campos
25 - Anna Andrus
 Carlos Fernandes

  

0-1 Catarina Costa 2' 1P

Catarina Costa 6' 1P

 

TIMEOUT (1') 12' 1P

 

 

Alice Vicente 20' 1P

 

TIMEOUT (1') 24' 1P

--- INT ---

1 ; 2, 4, 6, 17

 

 

Catarina Costa Azul 9' 2P

Fim PowerPlay 11' 2P

 

 

Ins Torres 22' 2P

TIMEOUT (1') 22' 2P

 

Paulo Gonçalves

Em DIRETO no FACEBOOK de UD Vilafranquense

Pavilhão Dr. José Mário Cerejo - Vila Franca de Xira

18:30

10ª

1º Lugar     27 Pts
9J  9V 
Golos: +51 (62-11)

3-2

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 6-1

2º Lugar     24 Pts
9J  8V  1D 
Golos: +36 (54-18)

SL Benfica
VVVVVVVVV

10

8

Sporting CP
VVVVVDVVV

NÃO CONVOCADAS - Catarina Pedro
  

10 - Maria Celeste Vieira ®
2 - Marlene Sousa ©
9 - Florência "Flor" Felamini
47 - Beatriz "Bia" Figueiredo
66 - Maria Sofia Silva
23 - Rita Albuquerque ®
4 - Sofia Contreiras
8 - Macarena "Maca" Ramos
44 - Maria Inês Severino
53 - Agustina Fernández
 Paulo Almeida

  

TIMEOUT (1') 14' 1P

"Maca" Ramos 14' 1P

 

1-0 Maria Sofia Silva 17' 1P

 

 

--- INT ---

10 ; 2, 9, 47, 66

 

"Bia" Figueiredo 0'08'' 2P

Maria Celeste Vieira Azul 0'08'' 2P

"Maca" Ramos 3' 2P (Fim UnP)

 

10 FALTA 14' 2P

 

Maria Celeste Vieira 10F 14' 2P

2-2 Maria Sofia Silva 16' 2P

3-2 Maria Sofia Silva 20' 2P

TIMEOUT (1') 22' 2P

 

Info

DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADAS - Ins Vieira "B"
  

21 - Cláudia Vicente ®
2 - Sofia Moncóvio
26 - Ana Catarina Ferreira ©
79 - Rita Lopes
97 - Rute Lopes
1 - Inês Caldeira ®
5 - Inês Arrais
7 - Adriana Costa
9 - Margarida "Maggie" Florêncio
13 - Inês Florêncio
 Nuno Pinto

  

 

Cludia Vicente 14' 1P

TIMEOUT (1') 15' 1P

 

1-1 Ana Catarina Ferreira 17' 1P

TIMEOUT (30'') 20' 1P

--- INT ---

21 ; 2, 26, 79, 97

 

 

Ana Catarina Ferreira Azul 0'08'' 2P

Fim PowerPlay 3' 2P

1-2 Ana Catarina Ferreira 13' 2P

 

TIMEOUT (1') 14' 2P

Rute Lopes 10F 14' 2P

 

Joaquim Sequeira

Em DIRETO na Benfica TV

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

Feminino Pr.2 - Grupo 2 - 12ª Jornada

Folga:
CA Campo Ourique

Domingo, 18 de Abril de 2021

14:30

12ª

5º Lugar     12 Pts
10J  3V  3E  4D 
Golos: +14 (42-28)

3-5

Intervalo: 2-3

1 Volta: 3-3

4º Lugar     16 Pts
10J  5V  1E  4D 
Golos: +12 (48-36)

ACD Gulpilhares
DEDDVEEVDV

12

6

ACD Vila Boa Bispo
DVEVDDVDVV

NO CONVOCADAS

Joana Martins e Ins Carvalho
  

1 - Ana Rita Pinto ® ©
6 - Mariana Silva
7 - Mariana Matos
16 - Diana Baptista
42 - Matilde Lua

47 - Ana Borges ®
25 - Daniela Moreira
61 - Inês Campos

 

 
 Vítor Sousa

  

 

 

TIMEOUT (1') 10' 1P

Ins Campos Azul 10' 1P

Fim PowerPlay 12' 1P

 

 

 

TIMEOUT (30'') 21' 1P

1-2 Mariana Matos 22' 1P

Diana Baptista 24' 1P

2-2 Diana Baptista (recarga) 24' 1P

 

--- INT ---

 

 

 

TIMEOUT (1') 13' 2P

3-4 Diana Baptista Azul 15' 2P

Fim PowerPlay 15' 2P

10 FALTA 19' 2P

 

 

Ana Rita Pinto 24' 2P

TIMEOUT (30'') 24'18'' 2P

 

Info

  

NO CONVOCADAS

Ana Queirs
  

88 - Cátia Cardoso ®
4 - Ana Catarina Almeida
5 - Sofia Coelho
7 - Ana Rita Videira

23 - Maria Inês Rodrigues ©
10 - Carla Santos ®
2 - Maria Coutinho
3 - Ana Patrícia Ferreira
8 - Teresa Magalhães

 
 Guilherme Pinto

  

0-1 Ana Rita Videira 7' 1P

Maria Ins Rodrigues 10' 1P

 

Ctia Cardoso Azul 10' 1P

Fim UnderPlay 12' 1P

TIMEOUT (1') 13' 1P

0-2 Sofia Coelho 16' 1P

TIMEOUT (30'') 19' 1P

 

 

Ctia Cardoso 24' 1P

 

2-3 Sofia Coelho 24'50'' 1P

--- INT ---

 

2-4 Sofia Coelho 0'23'' 2P

TIMEOUT (1') 7' 2P

 

Maria Coutinho 15' 2P

Fim UnderPlay 15' 2P

 

  TIMEOUT (30'') 19' 2P

3-5 Sofia Coelho 10F 19' 2P

Maria Ins Rodrigues 24' 2P

 

Selmo Oliveira

Pavilhão Municipal de Gulpilhares - Vila Nova de Gaia

Feminino Pr.2 - Grupo 2 - 9ª Jornada

Folga:
Stuart HC Massamá

Domingo, 18 de Abril de 2021

15:30

2º Lugar     25 Pts
9J  8V  1E 
Golos: +57 (66-9)

9-1

Intervalo: 5-0

8º Lugar     6 Pts
9J  1V  3E  5D 
Golos: -17 (18-35)

CA Campo Ourique
VVVVVVEVV

8

7

Académico FC
DEDDDEVED

NO CONVOCADAS

Jeanne Le Roux e Bertina Roquete
  

1 - Marta Benfeitas ®
20 - Carolina Monteiro
27 - Constança António
78 - Sara Fernandes "Preta"
89 - Tatiana Olhicos
11 - Ana Rita Sequeira ®
3 - Ana Marques ©
5 - Beatriz Vasconcelos
7 - Rita Dias "Bombardeira"
66 - Diana Lopes
 António "Tó" Sequeira

  

1-0 Constana Antnio 7' 1P

 

2-0 Sara Fernandes "Preta" 12' 1P

3-0 Sara Fernandes "Preta" 13' 1P

 

4-0 Constana Antnio 16' 1P

TIMEOUT (1') 20' 1P

5-0 Rita Dias "Bombardeira" 24'02'' 1P

--- INT ---

1 ®; 3, 5, 7, 66

 

Beatriz Vasconcelos 2' 2P

6-0 Rita Dias "Bombardeira" 6' 2P

 

 

7-1 Beatriz Vasconcelos 12' 2P

TIMEOUT (1') 18' 2P

8-1 Carolina Monteiro 21' 2P

TIMEOUT (1') 24' 2P

 

9-1 Beatriz Vasconcelos 24'33'' 2P

 

Info

DIRETO TV

e

  

NO CONVOCADAS - Micaela Jesus,

Carlota Moreira e Diana Moreira
  

10 - Joana Santos ®
3 - Sofia Ferreira ©
7 - Ana Gonçalves
9 - Patrícia Correia
11 - Marlene Moreira "Viseu"
66 - Inês Alberto ®
2 - Tatiana Silva
4 - Maria João Teixeira
5 - Marta Ribeirinha
8 - Ariana Pereira
 Fernando Magalhães

  

 

TIMEOUT (1') 7' 1P

 

 

TIMEOUT (30'') 14' 1P

 

 

 

--- INT ---

1 ®; 3, 7, 9, 11

 

Joana Santos 2' 2P

 

TIMEOUT (1') 9' 2P

6-1 Marta Ribeirinha 11' 2P

 

 

 

 

Joana Santos Ins Alberto 24' 2P

 

José Nave

Em DIRETO na CACO TV

Adiado da Jornada 9

Pavilhão Carlos Bernardino - Campo de Ourique, Lisboa

Sábado, 17 de Abril de 2021

Feminino Pr.2 - Grupo 2 - 12ª Jornada

Folga:
CA Campo Ourique

Sábado, 17 de Abril de 2021

16:00

12ª

7º Lugar     7 Pts
9J  2V  1E  6D 
Golos: -26 (19-45)

2-6

Intervalo: 0-3

1ª Volta: 1-4

3º Lugar     20 Pts
10J  6V  2E  2D 
Golos: +20 (42-22)

APAC Tojal
DEDDVDVDD

6

10

CENAP
VDVVEVEVVD

NÃO CONVOCADAS - Matilde Ribeiro ,

Margarida Marques , Carlota Russo e

Ana Catarina Gregrio
  

1 - Andreia Ribeiro ® ©
4 - Inês Canta
16 - Rita Carvalho
24 - Alice Domingues
66 - Rita Barros
17 - Sofia Carvalho ®
7 - Carolina Cavaco
13 - Inês Sobral
58 - Laura Antão
92 - Diana Neves
 Filipe Rebelo

  

 

 

TIMEOUT (1') 7' 1P

 

 

TIMEOUT (30'') 21' 1P

 

Rita Barros Azul 24' 1P

--- INT ---

1 ; 7, 13, 16, 66

 

Fim PowerPlay 2' 2P

1-3 Carolina Cavaco 6' 2P

 

Filipe Rebelo 9' 2P (aps o golo)

Carolina Cavaco 9' 2P

2-5 Ins Canta 10' 2P (UnP)

Carolina Cavaco 11' 2P

TIMEOUT (1') 12' 2P

 

 

 

Diana Neves 10F 23' 2P

Alice Domingues 24'16'' 2P

Diana Neves 24'22'' 2P

 

Info

DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADAS

Carmo Machado , Ins Loureiro e

Ins Martins
  

11 - Carolina "Caro" Correa
5 - Sofia Portugal
8 - Carina Barbosa
20 - Maria Francisca Martins
99 - Catarina Martins
28 - Matilde Santos ®
2 - Carolina Abrantes
7 - Camille Beney
9 - Patrícia Costa
17 - Raquel Tarelho
 João Correia

  

0-1 Catarina Martins 3' 1P

0-2 Catarina Martins 4' 1P

 

TIMEOUT (1') 15' 1P

0-3 Sofia Portugal 21' 1P

 

Carolina Abrantes 24' 1P

"Caro" Correa Azul 24' 1P

--- INT ---

11 ; 8, 20, 99 (UnP)

 

Sofia Portugal 2' 2P (Fim UnP)

 

1-4 Sofia Portugal 7' 2P

1-5 Sofia Portugal 9' 2P

 

 

Fim PowerPlay 11' 2P

 

TIMEOUT (1') 20' 2P

"Caro" Correa Matilde Santos 20' 2P

10 FALTA 23' 2P

Matilde Santos 10F 23' 2P

2-6 Maria Francisca Martins Azul 24'22''' 2P

Fim PowerPlay 24'22'' 2P

 

Carlos Almeida

Em DIRETO no YOUTUBE do APAC Tojal

Pavilhão Polidesportivo de São Julião do Tojal

16:00

12ª

6º Lugar     10 Pts
10J  3V  1E  6D 
Golos: -17 (24-41)

11-1

Intervalo: 3-0

1ª Volta: 7-2

9º Lugar     0 Pts
9J  9D 
Golos: -91 (6-97)

AF Arazede
VDDVDDDEVD

9

6

CR Antes
DDDDDDDDD

NÃO CONVOCADAS - Ana Rita Catalo ,

Diana Pereira, Jlia Fonseca,

Virgnia Carapeto e Makiko Nakajima
  

10 - Ana Rita Jesus
2 - Mariana Mendes
3 - Catarina Henriques
7 - Francisca Rodrigues
23 - Eva Faim
1 - Ana Sofia Canoso
4 - Brbara Brito
5 - Francisca Mendes
6 - Alexandra Ramalho
88 - Iara Figueiredo

 Joaquim Romeiro

  

1-0 Eva Faim 4' 1P

2-0 Eva Faim 5' 1P

 

3-0 Catarina Henriques 8' 1P

TIMEOUT (1') 14' 1P

 

--- INT ---

 

4-0 Francisca Mendes Azul 7' 2P

Ana Rita Jesus Ana Sofia Canoso 7' 2P

5-0 Eva Faim 9' 2P

6-0 Catarina Henriques 10' 2P

 

 

7-1 Alexandra Ramalho 16' 2P

8-1 Francisca Mendes 18' 2P

 

9-1 Catarina Henriques 18' 2P

10-1 Catarina Henriques 18' 2P

11-1 Brbara Brito 23' 2P

 

Info

  

NÃO CONVOCADAS - Ana Patrcia Guerrinha ,

Andreia Toms, Maria Manuel Figueiredo e

Mariana Martins
  

27 - Mariana Silva ®
2 - Mariana Duarte ©
8 - Maria Inês Ferreira
9 - Emília Cardoso
11 - Beatriz Filipe
1 - Maria Tavares ®
5 - Margarida Almeida
7 - Mariana Castanheira Silva
10 - Bárbara Rosa
20 - Francisca Ribeiro
 Pedro Mendes

  

 

 

TIMEOUT (1') 8' 1P

 

 

TIMEOUT (30'') 24' 1P

--- INT ---

 

Francisca Ribeiro 7' 2P

Mariana Silva Maria Tavares 7' 2P

 

 

TIMEOUT (1') 11' 2P

6-1 Beatriz Filipe 13' 2P

 

 

TIMEOUT (30'') 18' 2P

 

António Machado

Pavilhão dos Amigos da Freguesia de Arazede, Fascas

Arazede, Montemor-o-Velho

18:30

12ª

1º Lugar     27 Pts
10J  9V  1D 
Golos: +48 (62-14)

9-2

Intervalo: 3-0

1ª Volta: 6-2

8º Lugar     6 Pts
9J  1V  3E  5D 
Golos: -17 (18-35)

Stuart HC Massamá
VVVVVDVVVV

2

5

Académico FC
DEDDDEVED

NÃO CONVOCADAS - Filipa Antunes ,

Joana Jorge, Madalena Bravo,

Rita Soares e Dina Letras
  

10 - Débora Gonçalves ®
5 - Diana Pinto
44 - Maria Inês Gaivéu
81 - Tânia Freire "Pulga" ©
85 - Inês Baudouin
17 - Inês Agulhas ®
3 - Raquel Duarte
9 - Rita Diegues
27 - Susana Ferro
49 - Mariana Lopes
 José Luís Agulhas

  

1-0 Ins Baudouin 4' 1P

 

TIMEOUT (1') 10' 1P

Dbora Gonalves 10' 1P

2-0 Diana Pinto 13' 1P

3-0 Tnia Freire "Pulga" 18' 1P

TIMEOUT (30'') 23' 1P

4-0 Tnia Freire "Pulga" 24'39'' 1P

--- INT ---

10 ; 3, 5, 49, 81

 

 

 

 

5-2 Ins Baudouin 12' 2P

6-2 Tnia Freire "Pulga" 14' 2P

 

7-2 Diana Pinto 19' 2P

TIMEOUT (1') 21' 2P

Dbora Gonalves Ins Agulhas 21' 2P

8-2 Diana Pinto 23' 2P

9-2 Maria Ins Gaivu 23' 2P

 

Info

DIRETO TV

e

  

NO CONVOCADAS

Ana Gonalves, Diana Moreira e

Carlota Moreira
  

10 - Joana Santos ®
2 - Tatiana Silva
3 - Sofia Ferreira ©
9 - Patrícia Correia
11 - Marlene Moreira "Viseu"
66 - Inês Alberto ®
4 - Maria João Teixeira
5 - Marta Ribeirinha
6 - Micaela Jesus
8 - Ariana Pereira
 Fernando Magalhães

  

 

TIMEOUT (1') 7' 1P

 

Marlene Moreira "Viseu" 10' 1P

 

 

 

 

--- INT ---

10 ; 2, 3, 9, 11

 

4-1 Tatiana Silva 4' 2P

4-2 Sofia Ferreira 6' 2P

TIMEOUT (1') 11' 2P

 

 

TIMEOUT (30'') 17' 2P

 

José Martins

Em DIRETO no FACEBOOK e YOUTUBE do Stuart HC Massamá

Pavilhão do Clube Desportivo Pao de Arcos, Oeiras

INCIO DO JOGO ADIADO PARA AS 18H30

LEGENDA:

no marca GP... no marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...