Consulte aqui a tabela completa da Classificação Geral

RESULTADOS POR JORNADA
10ª 11ª
12ª 13ª 14ª                

Sábado, 7 de Março de 2020

Nationale 1 Elite - França - 15ª Jornada

Sábado, 7 de Março de 2020

 

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA FFROLLER

19:00
20:00 Fra


15ª

7º Lugar     18 Pts
14J  5V  3E  6D 
Golos: +5 (43-38)

3-2

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 3-1

12º Lugar     1 Pt
14J  1E 13D 
Golos: -53 (21-74)

Poiré Roller
EVDVDDEDVVDEVD

 

 

ROC Vaulx en Velin
DDDDDDDDDDDDDE

10 - Martín Blanco ®
2 - Vicente Martí

4 - Carlos Cantó
6 - Carlos López ©
7 - Ruben Ferrer
26 - Valentin Guibert
55 - Alejandro Roca
83 - Valentin Bily

 

 
 Marc Salicru

  

Info

  

10 - Edward Mount ®
2 - Anthony Guilbert

3 - Zachary González
4 - Quentin Darakdjian
5 - Vitor Hugo Geriante ©
6 - Anthony Valeriano

7 - Theodore Alonso
9 - Arthur Vallet

 

 
 Paulo Ribeiro

  

  Xavier Jacquart e Yannick Jagut

Salle de la Montpariàre au Poiré-sur-Vie - Vendée, Pays de la Loire

19:00
20:00 Fra


15ª

10º Lugar     13 Pts
14J  4V  1E  9D 
Golos: -36 (33-69)

2-6

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 3-6

5º Lugar     19 Pts
14J  5V  4E  5D 
Golos: -9 (63-72)

RHC Lyon
DVEDVDDDVDVDDD

 

 

CS Noisy Le Grand
DDVVDVEEVDEDEV

1 - Remy Baud ®
6 - Titouan Brenás
7 - Luis Miguel Martínez
8 - Lionel Gonçalves

19 - Arthur Pelletier ©

21 - Maé Brenás
44 - Thibault Bottu
79 - Nil Garreta

15 - Mathéo Martinato ®

 
 Michel Debrouver

  

Info

  

10 - Luís Miguel Mateus ®
5 - Ugo Grellier

7 - Yohann Antunes
28 - Anthony Da Costa ©
44 - Camilo Ramirez

71 - Tomás Moreira

77 - Marc Pujol
87 - Diego Dias
88 - Rúben Martins "Pinto"

23 - Blaise Zervelis ®
 Anthony Weber

  

  Pascal Hanras e Ludovic Boschat

Halle de Roller-Skating de La Duchère - Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

19:00
20:00 Fra


15ª

6º Lugar     18 Pts
14J  5V  3E  6D 
Golos: +1 (58-57)

2-3

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 1-6

1º Lugar     38 Pts
14J 12V  2E 
Golos: +54 (75-21)

Nantes ARH
DVVDDEVVDDDVEE

 

 

SCRA Saint Omer
VVEVVVVVEVVVVV

13 - Ferran Mañé Benach ®
6 - Benoit Loger
7 - Baptiste Peaud

14 - Clarence Kingston
18 - Thomas Bouchet ©
20 - Genis Cristià

76 - Joseph Le Du-Giraud
77 - Pierre Quintin
89 - Marc Baldris
31 - João Pedro Parreira ®
 Jordi Exposito

  

Info

  

1 - Tom Savreux ®
2 - Thibault Colin
3 - Fabien Barengo
4 - Mathieu Le Roux
6 - Marçal Cuenca ©
8 - Matías "Tutti" Baieli
9 - Jacobo Mantiñan
77 - Albert Querol
99 - Marc Povedano

11 - Pedro Chambell ®
 Fabien Savreux

  

  Stéphane Rizzotti e Boris Tarassioux

Complexe Sportif du Croissant - Nantes, Pays de la Loire

19:00
20:00 Fra


15ª

3º Lugar     30 Pts
14J  9V  3E  2D 
Golos: +35 (77-42)

8-3

Intervalo: 4-1

1ª Volta: 1-0

4º Lugar     25 Pts
14J  8V  1E  5D 
Golos: +17 (63-46)

HC Quévert
VVEVVEEVDVVVVD

 

 

US Coutras
VDVDVVVVDDEVDV

10 - Albert Mola ®
4 - Ronan Ricaille

5 - Cirilo Garcia
8 - Toni Seró ©

18 - Omar Nedder
50 - Felipe Castro Videla
55 - Joan Galbas

57 - Pablo González-Ferrer
62 - Quentin Podevin
23 - Daniel Fernández ®
 Sergio Burgoa

  

Info

  

1 - Alan Audelin ®
2 - Emiliano Chiconi

4 - Xavier Solera
6 - Jerôme Lafourcade ©

7 - Lucas Salvador Chirino

8 - Benjamin Lafargue
9 - Ricardo Valverde
10 - Enrique Cruz ®

 

 
 Nicolas Huguet

  

  Arnaud Esoli e Loïc Le Menn

Salle Némée - Dinan, Côtes-d'Armor, Bretagne

19:00
20:00 Fra


15ª

2º Lugar     36 Pts
14J 12V  2D 
Golos: +49 (78-29)

6-2

Intervalo: 2-0

1ª Volta: 6-1

9º Lugar     16 Pts
14J  4V  4E  6D 
Golos: -13 (43-56)

La Vendéenne RH
VVVVVVDDVVVVVV

 

 

SA Mérignac
VDEDDEEVEVDDDV

1 - Roberto Soria ®
2 - Tom Mfuekani
3 - Erwan Debrouver ©
4 - Duarte Delgado
5 - Marcos Pinto
6 - Facundo Almiñana
8 - João Silva "Janeka"
9 - Nicolas Joguet
10 - Lilian Debrouver ®

 
 Lucas Gaucher

  

Info

  

1 - Dylan Lalande ®
2 - Olivier Lesca ©
4 - Anthony Fusari
5 - Fabien Broustaut
8 - Manel Roman
11 - Sylvain Lesca
33 - Benjamin Puentes
38 - Gaeten Rauscher
10 - Loic Chibois ®

 
 Stephane Herin

  

  Nuno Melo e Philippe Martin

Complexe Sportif de l'Angelmière - La Roche Sur Yon, Pays de la Loire

19:00
20:00 Fra


15ª

8º Lugar     17 Pts
14J  5V  2E  7D 
Golos: -2 (49-51)

6-1

Intervalo: 3-1

1ª Volta: 3-4

11º Lugar     8 Pts
14J  2V  2E 10D 
Golos: -48 (35-83)

SPRS Ploufragan
EDDDVDVDVDVEVD

 

 

Biarritz OL
DDDVDEDEDVDDDD

1 - Marvyn Chevalier ®
2 - Clement Chedmail

3 - Edgar Peralta

4 - João Patrício

5 - Gwendal Quintin
6 - Romain Planque
7 - Bryan Marjot
8 - David Abreu
9 - Wilfried Roux ©
10 - Nicolas Chedmail ®
 Jean François Morin

  

Info

  

1 - Etienne Douillet ®
2 - Guillaume Cazade ©
3 - Sebastien Lesca
4 - Eliot Coupé
5 - Andreu Fabrà
6 - Aitor Munarriz
7 - Javier Quintanal
11 - Pierre-Louis Cazade
14 - Yoan Ibarra
10 - Pol Clos ®
 Axel Bruche

  

  Mickaël Delanoë e Julien Thibaud

Salle Glénan, Complexe Sportif du Haut-Champ - Ploufragan, Côtes d'Armor

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...