RESULTADOS POR JORNADA
10ª
RESULTADOS POR JORNADA
RESULTADOS POR JORNADA DA FASE FINAL
1ª e 2ª Jornadas 3ª e 4ª Jornadas 5ª e 6ª Jornadas

Domingo, 30 de Junho de 2019

Sub-13 FASE FINAL - 6ª Jornada

Domingo, 30 de Junho de 2019

     

15:00

2º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +15 (20-5)

0-1

Intervalo: 0-0

1ª Volta: 1-2

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +13 (16-3)

 

SL Benfica
VDVV

5

2

AD Valongo
VVVV

1 - Pedro Martins "Pepas" ®

2 - Miguel Alexandre "Mike"

5 - Martim Costa

6 - Tiago Alves

9 - Rodrigo Preciso

10 - Gonçalo Henriques ®

3 - Martim Monteiro

4 - Maria Inês Severino ©

7 - Santiago Honório

8 - Diogo Gouveia

 Daniel Santiago

 

Miguel Alexandre "Mike" 12' 1ªP

--- INT ---

Pedro Martins Gonçalo Henriques 2ªP

Info

Ana Fernandes

e

José Pereira

  

10 - Rafael Nogueira ®

4 - Vitor Oliveira "Viti" ©

55 - Francisco Matos "Xico"

78 - Gonçalo Machado

88 - João Pereira

1 - Pedro Bessa "Bessa Jr" ®

3 - Afonso Ribeiro

5 - Luís Moutinho

89 - Ricardo Azevedo

92 - Rodrigo Silva  "Martinazzo"

 Raul Alves

 

Rafael Nogueira 12' 1ªP

--- INT ---

 

0-1 Luís Moutinho 16' 2ªP

 

Luís Peixoto

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

AD VALONGO

CAMPEÃO NACIONAL SUB-13

15:00

4º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -24 (4-28)

3-3

Intervalo: 1-0

1ª Volta: 3-4

3º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -4 (8-12)

 

AE Física D
DDDD

12

12

FC Porto/DF
DVDD

10 - Pedro Santos ®

2 - Martim Lopes

4 - Martim Antunes

7 - Guilherme Caetano

8 - João Pena

1 - Martim Onofre ®

3 - Santiago Cordeiro

5 - Xavier Rodrigues

9 - Miguel Franco ©

 Miguel Lino

Info

Miguel Lino

e
Jorge Ferreira

  

11 - Martim Almeida ®

2 - José Azevedo

4 - Diogo Gomes

33 - Gustavo Monteiro

78 - Gonçalo Lage

26 - Miguel Morais ®

5 - Tomás Santos

20 - Diogo Lemos ©

21 - Davide Silva

22 - Henrique Azevedo

 Jorge Ferreira

Paulo Baião

Pavilhão do Livramento - Livramento

Sábado, 29 de Junho de 2019

Sub-13 FASE FINAL - 5ª Jornada

Sábado, 29 de Junho de 2019

     

15:00

4º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -24 (4-28)

0-4

Intervalo: 0-3

1ª Volta: 0-8

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +13 (16-3)

 

AE Física D
DDDD

2

5

AD Valongo
VVVV

1 - Martim Onofre ®

2 - Martim Lopes

4 - Martim Antunes

5 - Xavier Rodrigues

9 - Miguel Franco

3 - Santiago Cordeiro

6 - Lucas Oliveira

7 - Guilherme Caetano

8 - Francisco Pimentel

10 - Pedro Santos ®

 Miguel Lino

    

Info

Miguel Lino

e

José Pereira

  

12 - Rafael Nogueira ®

4 - Vitor Oliveira "Viti" ©

55 - Francisco Matos "Xico"

78 - Gonçalo Machado

88 - João Pereira

1 - Pedro Bessa "Bessa Jr" ®

3 - Afonso Ribeiro

5 - Luís Moutinho

89 - Ricardo Azevedo

92 - Rodrigo Silva  "Martinazzo"

 Raul Alves

Luís Peixoto

Pavilhão do Livramento - Livramento

18:00

2º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +15 (20-5)

6-3

Intervalo: 2-3

1ª Volta: 3-2

3º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -4 (8-12)

 

SL Benfica
VDVV

5

3

FC Porto/DF
DVDD

1 - Pedro Martins "Pepas" ®

2 - Miguel Alexandre "Mike"

5 - Martim Costa

6 - Tiago Alves

9 - Rodrigo Preciso

10 - Gonçalo Henriques ®

3 - Martim Monteiro

4 - Maria Inês Severino ©

7 - Santiago Honório

8 - Diogo Gouveia

 Daniel Santiago

Info

Ana Fernandes

e
Jorge Ferreira

  

26 - Miguel Morais ®

2 - José Azevedo

4 - Diogo Gomes

20 - Diogo Lemos ©

21 - Davide Silva

11 - Martim Almeida ®

22 - Henrique Azevedo

33 - Gustavo Monteiro

44 - Tomás Santos

78 - Gonçalo Lage

 Jorge Ferreira

   

Paulo Baião

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...