Consulte aqui a tabela completa da Classificação Geral

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA

Domingo, 16 de Maio de 2021

Sub-23 Centro - 6ª Jornada

Folga:
HC Mealhada

Domingo, 16 de Maio de 2021

18:00

6º Lugar     4 Pts
6J  1V  1E  4D 
Golos: -14 (23-37)

-

Intervalo: ?-?

5º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -8 (19-27)







    

A Acad. Espinho
DDEDVD

-

-

CENAP
VDEDD

NÃO CONVOCADOS -
  

10 - João Forte ®
2 - Fábio Vinagre
3 - Bruno Guimarães
7 - Guilherme Costa
8 - Nuno Ferreira ©
15 - Eduardo Tavares
18 - Diogo Morais
40 - José Costa
74 - Francisco Pinto
85 - Vítor Nogueira
? - Duarte Barbosa
? - Rodrigo Teixeira
? - Rodrigo Fernandes
22 - António Carvalho ®
30 - Pedro Ferreira ®
? - Vítor Ribeiro ®
 Luís Canelas

  

Info

  

NÃO CONVOCADOS -
  

99 - Rafael Fernandes ®
2 - Henrique Costa
5 - Marco Almeida
16 - Carlos Rodrigues
35 - Miguel Fernandes ©
37 - João Oliveira
55 - Simaão Oliveira
57 - Pedro Costa
68 - Afonso Vincent
76 - Luís Rodrigues
88 - André Cardoso
6 - José Cunha ®
10 - Nuno Macedo ®
 Luís Pinto

  

Carlos Tadeia

Pavilhão Arquitecto Jerónimo Reis - Espinho

Sub-23 Sul - 10ª Jornada

Folga:
ACR Santa Cita

Domingo, 16 de Maio de 2021

18:00

10ª

6º Lugar     8 Pts
6J  2V  2E  2D 
Golos: +4 (19-15)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 5-0

7º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -15 (16-31)







    

CA Campo Ourique
VDDEEV

-

-

GDS Cascais
DDDDV

NÃO CONVOCADOS -
  

1 - Rafael Cruz ®
2 - Francisco Dores
3 - Pedro Salgueiro
4 - Martim Ribeiro
5 - Carlos Neves
6 - Vasco Candeias
7 - Bernardo Patinha
8 - Rodrigo Fernandes ©
9 - Pedro Martins
? - João Esteves
? - Pedro Lima
? - Tiago Rosa
? - Guilherme Faria
? - Guilherme Dias
? - Ruben Almeida
10 - Miguel Parreira ®
? - João Ferro ®
 Carlos Santos

  

Info

  

NÃO CONVOCADOS -
  

11 - Felipe "Ipi" Guilherme ®
3 - Francisco Paula
4 - André Bernardes
5 - Guilherme Nicolau
6 - Tiago Lourenço
7 - Gonçalo Costa
9 - Rafael Guilherme
17 - Sérgio Baptista ©
22 - Bruno Pedroso
26 - Bernardo Neves
44 - Ricardo Cardoso
87 - Miguel Silveira
99 - Alexandre Moreira
? - Aníbal Fernandes
19 - Tiago Andrade ®
26 - Leonardo Soares ®
67 - João Pinto ®
 Luís Adrião

  

Jorge Baião

Pavilhão Carlos Bernardino - Campo de Ourique, Lisboa

Sábado, 15 de Maio de 2021

Sub-23 Norte - 10ª Jornada

Folga:
HC Penafiel

Sábado, 15 de Maio de 2021

15:00

10ª

7º Lugar     10 Pts
8J  3V  1E  4D 
Golos: -1 (31-32)

5-4

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 6-2

9º Lugar     4 Pts
8J  1V  1E  6D 
Golos: -16 (25-41)

 

C Infante Sagres
VVDEDDVD

9

7

Académico FC
DDEDDVDD

NÃO CONVOCADOS -
  

88 - Duarte Chorão ®

3 - Mateus Marinho ©
4 - Artur Carrapatoso

6 -  André Barbosa

9 - Gonçalo Barbosa
99 - Pedro Macedo ®

2- Miguel Lopes

5- Ricardo Mendes
7 - Afonso Oliveira

8 - Lourenço Filipe
 Pedro Monteiro

 

 1-0 Artur Carrapatoso 3' 1ªP

   TIMEOUT (1') 11' 1ªP

  Ricardo Mendes 12' 1ªP

 

 

2-1 André Barbosa 16' 1ªP

 --- INT ---

 

3-2 Mateus Marinho 5' 2ªP

 

Lourenço Filipe 6' 2ªP

 4-3 Artur Carrapatoso Azul 9' 2ªP

 5-3 André Barbosa 10' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS -
  

75 - Tiago Moreira ®

2 - Nuno Peixoto

30 - Ricardo Mendes "Riscas" ©

35 - Pedro Gonçalves

99 - José Soares

86 - João Tavares ®
16 - André Silva
18 - Ricardo Monge

87 - Lucas Silva
88- João Fonseca
 Ana Azevedo

 

 

 

1-1 Ricardo Mendes "Riscas" 12' 1ªP

 Tiago Moreira ® 12' 1ªP  

 TIMEOUT (1') 15' 1ªP

 

 --- INT ---

 2-2 Pedro Gonçalves 5' 2ªP

 

 3-3 Pedro Gonçalves 6' 2ªP

 

Nuno Peixoto 9' 2ªP

 

TIMEOUT (1') 10' 2ªP

 5-4 Nuno Peixoto 17' 2ªP

 TIMEOUT (30") 22' 2ªP

 

Jorge Machado

Pavilhão do Infante Sagres - Lordelo do Ouro - Porto

Sub-23 Sul - 9ª Jornada

Folga:
"Os Corujas" GCC

Sábado, 15 de Maio de 2021

15:00

8º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -15 (16-31)

2-5

Intervalo: 1-2

1º Lugar     22 Pts
8J  7V  1E 
Golos: +17 (41-24)

 

GDS Cascais
DDDDV

10

7

SC Tomar
VVVVEVVV

NÃO CONVOCADOS -
 

   

67 - João Pinto ®
3 - Francisco Paula
4 - André Bernardes
5 - Guilherme Nicolau
9 - Rafael Guilherme ©
26 - Leonardo Soares ®

6 - Tiago Lourenço

7 - Gonçalo Costa
44 - Ricardo Cardoso
99 - Alexandre Moreira

 Luís Adrião

 

 1-0 André Bernardes 8' 1ªP

 

Francisco Paula 16' 1ªP

 

 TIMEOUT (1') 21' 1ªP

 TIMEOUT (30") 24'22" 1ªP

 --- INT ---

 

Guilherme Nicolau 8' 2ªP

 2-2 Guilherme Nicolau 8' 2ªP

 10ª FALTA 15' 2ªP

 

 

TIMEOUT (1') 20' 2ªP

 

 Ricardo Cardoso Azul 21' 2ªP

 Guilherme Nicolau 22' 2ªP

 João Pinto ® Azul 22' 2ªP

 João Pinto ® 24' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS -

Diogo Cortez (3 jogos)
  

10 - Ricardo Vaz ® ©

11 - Francisco Ferreira "Chiquitita"

30 - Pedro Baptista

59 - João Pedro Inácio
93 - Bernardo Santos

1 - António Marante ®

5- Lucas Santos

27 - Eduardo Patriarca

39 - Tiago Lourenço

43 - Rafael Antunes
 João Sousa

 

 

1-1 Pedro Batista 8' 1ªP

 

1-2 Eduardo Patriarca 21' 1ªP

 

 

--- INT ---

Ricardo Vaz ® António Marante ® INT

 António Marante ® 8' 2ªP

 

 2-3 João Pedro Inácio 10ªF 15' 2ªP

 2-4 João Pedro Inácio 16' 2ªP

 2-5 Eduardo Patriarca 17' 2ªP

 

Eduardo Patriarca 20' 2ªP

 António Marante ® Azul 21' 2ªP

 

 Tiago Lourenço Azul 22' 2ªP

 Eduardo Patriarca 24' 2ªP

 

Nuno Monteiro

Inversão de Jornadas

Pavilhão Guilherme Pinto Basto - Cascais

18:30

6º Lugar     8 Pts
6J  2V  2E  2D 
Golos: +4 (19-15)

7-3

Intervalo: 6-1

2º Lugar     16 Pts
7J  5V  1E  1D 
Golos: +17 (42-25)

CA Campo Ourique
VDDEEV

13

12

ACR Santa Cita
VVDEVVVV

NÃO CONVOCADOS -
  

22 - Tiago Simões ®

4 - Sérgio Sousa
5 - Miguel Gonçalves
6 - Pedro Lima
7 - Augusto Cachucho

1 - Rafael Cruz ®
2 - Francisco Dores
3 - João Esteves
8 - Rodrigo Fernandes ©
9 - Bernardo Pereira
 Carlos Santos

 

1-0 Pedro Lima 5' 1ªP

 2-0 Bernardo Pereira 11' 1ªP

 

 3-1 Augusto Cachucho 12' 1ªP

 4-1 Miguel Gonçalves 12' 1ªP

 Tiago Simões 15' 1ªP

 TIMEOUT (1') 16' 1ªP

 5-1 Francisco Dores 20' 1ªP

 6-1 Sérgio Sousa 24' 1ªP

 --- INT ---

 

  

 

 

   

7-3 Augusto Cachucho 13' 2ªP

 

 10ª FALTA 19' 2ªP

 Tiago Simões ® 10ªF 19' 2ªP

 

 Augusto Cachucho 10ªF 20' 2ªP

 Tiago Simões ® 24' 2ªP

  

Info

  

NÃO CONVOCADOS -
  

10 - José Santos ®
2 - Frederico Oliveira
6 - Gustavo Guido ©
7 - Gonçalo Gomes

9 - Guilherme Gomes
1 - Alexandre Ferreira ®

3 - Leonardo Bernardino
4 - Rodrigo Mendes
5 - Renato Domingos
8 - Pedro Plácido
 Paulo Rodrigues

 

 

 

2-1 Gustavo Guido 12' 1ªP

 

 

Guilherme Gomes 15' 1ªP

 

 

 

--- INT ---

José Santos ® Alexandre Ferreira ® INT

  

6-2 Gustavo Guido 1' 2ªP

 6-3 Renato Domingos 8' 2ªP

 TIMEOUT (1') 11' 2ªP

  

TIMEOUT (30") 19' 2ªP

 

 Gonçalo Gomes 10ªF 19' 2ªP

 10ª FALTA 20' 2ªP

 Alexandre Ferreira ® 20' 2ªP

 Gustavo Guido 24' 2ªP

  

Manuel Gonçalves

Em DIRETO na CACO TV

Pavilhão Carlos Bernardino - Campo de Ourique, Lisboa

Sub-23 Sul - 10ª Jornada

Folga:
ACR Santa Cita

Sábado, 15 de Maio de 2021

18:00

10ª

7º Lugar     3 Pts
7J  1V  6D 
Golos: -8 (32-38)

5-6

Intervalo: 3-2

5º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: -2 (25-27)

 

UDC Nafarros
DDDDDDV

12

7

"Os Corujas" GCC
VVDVD

NÃO CONVOCADOS -
  

17 - Telmo Marrafa Santos ®
2 - Gil Domingues
4 - Nuno "Kiko" Leal
5 - Rodrigo Abrantes
8 - Édi Silva

1 - Pedro Nunes ®

6 - João Almeida
3 - Lourenço Piçarra 

7 - Miguel Leal
9 - Zé Carlos Lopes "Rasta"
 Bruno Fonseca

 

 

 

1-1 Gil Domingues 11' 1ªP

 2-1 Rodrigo Abrantes 18' 1ªP

 3-1 Gil Domingues 19' 1ªP

 

Zé Carlos Lopes "Rasta" 19' 1ªP

  --- INT ---

Telmo Marrafa ® Pedro Nunes ® INT

4-2 Nuno "Kiko" Leal 5' 2ªP

  

 10ª FALTA 10' 2ªP

 Pedro Nunes ® 10ªF 10' 2ªP

 

TIMEOUT (1') 14' 2ªP

 

 5-5 Zé Carlos Lopes "Rasta" 16' 2ªP

 TIMEOUT (30") 19' 2ªP

 

Zé Carlos Lopes "Rasta" 24'23" 2ªP (jogo parado)

Info

  

NÃO CONVOCADOS -
  

41 - Rui Borreicho ®
6 - Duarte Prazeres
7 - Miguel Henriques

45 - Miguel Baptista
88 - Miguel Rodrigues
10 - Luís Cavaco ®

5 - Rodrigo Santos
8 - Artur Tomás
9 - Samuel Nunes
33 - João Gonçalves ©
 Carlos Miranda

 

 0-1 Miguel Rodrigues 2' 1ªP

Miguel Rodrigues 5' 1ªP

 

 

 

3-2 Duarte Prazeres 19' 1ªP

 

 --- INT ---

Rui Borreicho ® Luís Cavaco ® INT

 

 4-3 Miguel Henriques 9' 2ªP

 

 João Gonçalves 10ªF 10' 2ªP

 4-4 Duarte Prazeres 14' 2ªP

 

 4-5 Miguel Henriques 16' 2ªP

 

 

5-6 Samuel Nunes 20' 2ªP

 

 

Carlos Almeida

Pavilhão da UDC Nafarros - Nafarros, Sintra

21:30

10ª

9º Lugar     1 Pt
7J  1E  6D 
Golos: -30 (26-66)

4-18

Intervalo: 3-8

4º Lugar     13 Pts
8J  4V  1E  3D 
Golos: +15 (42-27)

GD CRIAR-T
DDEDDDD

11

8

AD Oeiras
VVVVVEDD

NÃO CONVOCADOS -
  

10 - Luís Santos ®
2 - Rodrigo Marquês
3 - Filipe Nunes  ©
4 - Diogo Cortes
5 - João Pinto
1 - Diogo Santos ®

6 - Miguel Ângelo
7 - Pedro Castro

8- Miguel Martins
9 -  António Rodrigues
 Hilário Tomás

 

 

1-0 João Pinto 6' 1ªP

 

 

 

 

  

 João Pinto 10' 1ªP

 

Rodrigo Andrade 12' 1ªP

 

 2-4 Filipe Nunes Azul 15' 1ªP

 

 

  

João Pinto Azul 18' 1ªP

 3-5 João Pinto 21' 1ªP

 

 

 

 --- INT ---

Luís Santos ® Diogo Santos ® INT

 

4-9 João Pinto 8' 2ªP

 

 

 

 

 

   

TIMEOUT (1') 14' 2ªP

João Pinto 17' 2ªP

 Diogo Santos ® Azul 17' 2ªP

 

 10ª FALTA 21' 2ªP

 Diogo Santos ® 10ªF  21' 2ªP

 

 

 

TIMEOUT (30") 24' 2ªP

Diogo Santos ® 24'22" 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADOS -
  

10 - João Robalo ®

5 - Frederico Araújo
7 - Tomás Carreto ©
8 - Rodrigo Gerardo
9 - Miguel Sol
1 - Rodrigo Pratas ®

2 - André Fragoso

4 - Tomás Garcia
6 - Duarte Morais

 
 José Carlos Califórnia

 

Frederico Araújo 5' 1ªP

 

 1-1 Tomás Carreto 6' 1ªP

 1-2 Tomás Carreto 7' 1ªP

 1-3 Rodrigo Gerardo 8' 1ªP

João Robalo 10' 1ªP

Rodrigo Pratas ® 10' 1ªP

 Rodrigo Pratas ® 10' 1ªP

  TIMEOUT (1') 15' 1ªP

 

 1-4 André Fragoso 15' 1ªP

 Tomás Garcia 15' 1ªP

 2-5 Duarte Morais 17' 1ªP

 TIMEOUT (30") 18' 1ªP

André Fragoso 18' 1ªP

 Rodrigo Pratas ® Azul 18' 1ªP

 

 3-6 Rodrigo Gerardo 22' 1ªP

 3-7 Frederico Araújo 23' 1ªP

 3-8 Rodrigo Gerardo 24' 1ªP

 --- INT ---

 

 3-9 Rodrigo Gerardo 6' 2ªP

 

 4-10 Duarte Morais 9' 2ªP

Rodrigo Pratas ® João Robalo ® 10' 2ªP

 4-11 Duarte Morais 11' 2ªP

 TIMEOUT (1') 11' 2ªP

4-12 Frederico Araújo 12' 2ªP

 4-13 Miguel Sol 13' 2ªP

 

   

Duarte Morais Azul 17' 2ªP

 4-14 Miguel Sol 18' 2ªP

  

Tomás Garcia 10ªF 21' 2ªP

 4-15 Miguel Sol 23' 2ªP

 4-16 Tomás Garcia 23' 2ªP

 4- 17 Tomás Carreto 24' 2P

 

 Tomás Carreto 24'22" 2ªP

 4-18 Duarte Morais 24'52" 2ªP

 

João César

Pavilhão Desportivo Municipal Leonel Fernandes - Seixal

Sexta-Feira, 14 de Maio de 2021

Sub-23 Norte - 10ª Jornada

Folga:
HC Penafiel

Sexta-Feira, 14 de Maio de 2021

22:00

10ª

2º Lugar     15 Pts
8J  5V  3D 
Golos: -5 (27-32)

2-2

Intervalo: 0-1

1ª Volta: 4-6

8º Lugar     7 Pts
8J  2V  1E  5D 
Golos: -7 (24-31)

Riba d'Ave HC
DVDVVDVV

13

11

CD Póvoa
VDDEDDDV

NÃO CONVOCADOS

Pedro Gomes ®, Rui Ribeiro,

Artur Ribeiro e Samuel Silva

  

1 - Diogo Silva ®

8 - Edgar Alves ©

19 - Pedro Rocha

77 - Francisco Abreu
88 - Eduardo "Edu" Mota
81 - Miguel Rocha ®
4 - João Silva "Butra"
6 - Gonçalo Castro

9 - Francisco Carvalho

44 - Daniel Pinheiro
 Raul Meca Lopes

  

TIMEOUT (1') 7' 1ªP

 

TIMEOUT (30'') 22' 1ªP

 

 

--- INT ---

Diogo Silva ® Miguel Rocha ® INT

1 ®; 4, 8, 19, 88

 

Pedro Rocha 2' 2ªP

Daniel Pinheiro 3' 2ªP

1-1 Pedro Rocha 4' 2ªP

2-1 Pedro Rocha 5' 2ªP

10ª FALTA 6' 2ªP

 

 

Daniel Pinheiro 12' 2ªP

Francisco Abreu 12' 2ªP

Miguel Rocha ® Azul 12' 2ªP

Pedro Rocha 14' 2ªP (Fim UnP)

TIMEOUT (1') 16' 2ªP

Miguel Rocha ® 22' 2ªP

TIMEOUT (30'') 22' 2ªP

Daniel Pinheiro 24' 2ªP

 

"Edu" Mota 10ªF 24'03'' 2ªP

 

Daniel Pinheiro Azul 24'57'' 2ªP

 

Info

DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADOS

Vasco Areias ®, Bruno Pinto,

Carlos Abreu e Lucas Baptista (1 jogo)
  

70 - Gonçalo Azevedo ®
6 - Pedro Freitas
8 - Francisco Costa
19 - Tiago Vilaça ©
74 - Carlos Martins
27 - Bruno Lopes ®
18 - David Maia
39 - João Santos
59 - Francisco Lima
77 - Luís Ribeiro
 Bruno Fernandes

  

 

TIMEOUT (1') 10' 1ªP

 

0-1 João Santos 23' 1ªP

TIMEOUT (30'') 24' 1ªP

--- INT ---

 

70 ®; 6, 8, 19, 74

 

   

Gonçalo Azevedo ® 3' 2ªP

 

 

2-2 Pedro Freitas 10ªF 6' 2ªP

Bruno Fernandes 12' 2ªP

TIMEOUT (1') 12' 2ªP

Gonçalo Azevedo ® 12' 2ªP

 

Pedro Freitas Azul 12' 2ªP

Fim PowerPlay 14' 2ªP

 

Carlos Martins 22' 2ªP

 

 

10ª FALTA 24'03'' 2ªP

Gonçalo Azevedo ® 10ªF 24'03'' 2ªP

Tiago Vilaça 24'54'' 2ªP

Gonçalo Azevedo ® Azul 24'57'' 2ªP

 

Miguel Azevedo

Em DIRETO no FACEBOOK do Riba d'Ave HC

Pavilhão do Parque das Tílias - Riba d'Ave

22:30

10ª

4º Lugar     12 Pts
7J  4V  3D 
Golos: -1 (21-22)

2-1

Intervalo: 0-0

6º Lugar     10 Pts
7J  3V  1E  3D 
Golos: +1 (20-19)

HC Marco
VVDDDVV

12

15

Juventude Pacense
DDDVVVE

NÃO CONVOCADOS

Tiago Silva ®, Miguel Silva, Rui Pinto,

José Mendes e João Leitão

 

24 - Pedro Lima ®
2 - Gonçalo Carracena
3 - Cândido Silva
5 - Luís Rocha ©

9 - André Tse

16 - José Correia ®

4 - Tiago Monteiro
6 - Francisco Almeida

7 - Bruno Moreira
8 - Miguel Soares

 João Tavares

  

TIMEOUT (1') 10' 1ªP

Pedro Lima ® 13' 1ªP

Luís Rocha 14' 1ªP

 

Bruno Moreira 18' 1ªP

Cândido Silva 20' 1ªP

--- INT ---

 

1-0 Gonçalo Carracena 3' 2ªP

 

 

Luís Rocha 10ªF 5' 2ªP

10ª FALTA 7' 2ªP

Pedro Lima ® 10ªF 7' 2ªP

 

TIMEOUT (1') 20' 2ªP

Miguel Soares 22' 2ªP

Pedro Lima ® Azul 22' 2ªP

TIMEOUT (30'') 23' 2ªP

Cândido Silva 24' 2ªP

 

 

 

2-1 Cândido Silva 10ªF 24'27'' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Filipe Flórido e Daniel Ferreira

 
  

10 - Gonçalo "Guga" Tentúgal ®

6 - Tomás Frias

41 - Gonçalo Frias
55 - Luís Loureiro
77 - Francisco Mota
12 - Diogo Querido ®
2 - Elói Leitão ©

21 - David Cunha
26 - Gabriel Ribeiro

33 - Diogo Ferreira
 José Pacheco

  

 

Gabriel Ribeiro 13' 1ªP

 

TIMEOUT (1') 18' 1ªP

"Guga" Tentúgal ® 18' 1ªP

"Guga" Tentúgal ® 20' 1ªP

--- INT ---

 

 

1-1 Francisco Mota 4' 2ªP

10ª FALTA 5' 2ªP

"Guga" Tentúgal ® 10ªF 5' 2ªP

 

Francisco Mota 10ªF 7' 2ªP

TIMEOUT (1') 15' 2ªP

 

Francisco Mota Azul 22' 2ªP

 

 

"Guga" Tentúgal ® 24' 2ªP

10ª FALTA 24'20'' 2ªP

Francisco Mota 24'27'' 2ªP

José Pacheco 24'27'' 2ªP

 

TIMEOUT (30'') 24'27'' 2ªP

 

Sílvia Coelho

Pavilhão Gimnodesportivo António Ferreira Soares - Vila Boa de Quires

Sub-23 Centro - 8ª Jornada

Folga:
UD Oliveirense

Sexta-Feira, 14 de Maio de 2021

22:30

4º Lugar     7 Pts
6J  2V  1E  3D 
Golos: -7 (20-27)

9-6

Intervalo: 3-4

1ª Volta: 3-3

6º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -11 (17-28)

ACD Gulpilhares
DVEDVD

16

7

A Acad. Espinho
DDEDV

NÃO CONVOCADOS - José Ramos ®,

Rafael Ferreira ®, Tomás Ferreira, João Lopes, Eduardo Barbosa, André Colaço, Tiago Bóia,

Rafael Oliveira, José Santos,

Rafael Costa e Diogo Campota
  

1 - Rui Gomes ®
5 - João Costa
6 - Diogo Granja
7 - Bruno Pereira
9 - Ricardo Amaral
10 - Vasco Reis ®
2 - Alexandre Barreiros
3 - Tiago Fontes
4 - Rui Moutinho ©
8 - Vladimiro Ribeiro
 Miguel Vieira

  

 

1-1 João Costa 5' 1ªP

Rui Gomes ® 5' 1ªP

 

 

TIMEOUT (1') 12' 1ªP

 

TIMEOUT (30'') 17' 1ªP

 

2-4 Bruno Pereira 20' 1ªP

 

3-4 Diogo Granja 24'24'' 1ªP

--- INT ---

Rui Gomes ® Vasco Reis ® INT

 

Vasco Reis ® 5' 2ªP

 

4-5 João Costa 7' 2ªP

5-5 Bruno Pereira Azul 8' 2ªP

6-5 João Costa 8' 2ªP

10ª FALTA 9' 2ªP

Vasco Reis ® 10ªF 9' 2ªP

 

 

Bruno Pereira Azul 9' 2ªP

Tiago Fontes 11' 2ªP

7-5 Bruno Pereira 12' 2ªP

8-5 Diogo Granja 15' 2ªP

TIMEOUT (1') 18' 2ªP

 

Vladimiro Ribeiro 20' 2ªP

Vasco Reis ® Azul 20' 2ªP

Diogo Granja 21' 2ªP

15ª FALTA 23' 2ªP

9-6 João Costa 23' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Pedro Ferreira ®,

Vítor Ribeiro ®, Fábio Vinagre,

Diogo Morais, Duarte Barbosa,

Rodrigo Teixeira e Rodrigo Fernandes

 

 

1 - João Forte ®
3 - Bruno Guimarães
7 - Guilherme Costa
8 - Nuno Ferreira ©
74 - Francisco Pinto
10 - António Carvalho ®
2 - José Costa
15 - Tomás Ramos
18 - Eduardo Tavares
85 - Vítor Nogueira
 Tiago Ferraz

 

0-1 Nuno Ferreira 4' 1ªP

 

Bruno Guimarães 5' 1ªP

TIMEOUT (1') 9' 1ªP

1-2 Eduardo Tavares 10' 1ªP

 

1-3 Francisco Pinto 14' 1ªP

 

2-4 Nuno Ferreira 18' 1ªP

 

TIMEOUT (30'') 22' 1ªP

 

--- INT ---

 

 

Nuno Ferreira 5' 2ªP

3-5 Nuno Ferreira 7' 2ªP

 

Francisco Pinto 8' 2ªP

 

 

Eduardo Tavares 10ªF 9' 2ªP

Bruno Guimarães 9' 2ªP

TIMEOUT (1') 9' 2ªP

João Forte ® Azul 9' 2ªP

Nuno Ferreira 11' 2ªP

 

 

 

João Forte ® António Carvalho ® 18' 2ªP

 

Bruno Guimarães Azul 20' 2ªP

 

8-6 Nuno Ferreira 10ªF 23' 2ªP

 

Porfírio Fernandes

Adiado da Jornada 8

Pavilhão Municipal de Gulpilhares - Vila Nova de Gaia

Sub-23 Sul - 9ª Jornada

Folga:
"Os Corujas" GCC

Sexta-Feira, 14 de Maio de 2021

22:00

8º Lugar     1 Pt
6J  1E  5D 
Golos: -27 (23-50)

3-16

Intervalo: 2-4

9º Lugar     0 Pts
6J  6D 
Golos: -19 (16-35)

GD CRIAR-T
DDEDDD

10

13

UDC Nafarros
DDDDDD

NÃO CONVOCADOS - Rodrigo Marquês,

Pedro Castro, Diogo Ventura,

Ricardo Nunes, Miguel Guerreiro,

Nuno Chaves e Miguel Ângelo
  

10 - Luís Santos ®
2 - Rodrigo Andrade
3 - Filipe Nunes
5 - João Pinto
9 - Sérgio Oliveira ©
1 - Diogo Santos ®
4 - Diogo Cortes
6 - António Rodrigues
7 - Nuno Fernandes
8 - Nuno Capote
 Hilário Tomás

  

 

1-1 Sérgio Oliveira 5' 1ªP

 

 

TIMEOUT (1') 13' 1ªP

 

 

 

João Pinto Azul 20' 1ªP

2-3 João Pinto 21' 1ªP (PwP)

 

--- INT ---

 

 

 

 

Luís Santos ® 5' 2ªP

TIMEOUT (1') 5' 2ªP

 

 

 

Luís Santos ® Diogo Santos ® 9' 2ªP

 

 

João Pinto n/m LD 10' 2ªP

João Pinto 10ªF 10' 2ªP

3-10 João Pinto 10' 2ªP

 

 

TIMEOUT (30'') 14' 2ªP

 

 

 

 

10ª FALTA 24' 2ªP

Diogo Santos ® 10ªF 24' 2ªP

Filipe Nunes 24'31'' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Francisco Louro ®,

Afonso Miranda, David Esteves,

João Almeida e Diogo Vieira
  

17 - Telmo Marrafa Santos ®
2 - Gil Domingues ©
5 - Rodrigo Abrantes
6 - Miguel Leal
9 - Zé Carlos Lopes "Rasta"
1 - Pedro Nunes ®
3 - Lourenço Piçarra
4 - Nuno "Kiko" Leal
7 - Samuel Ramadas
8 - Édi Silva
 Bruno Fonseca

  

0-1 Zé Carlos Lopes "Rasta" 4' 1ªP

 

1-2 Édi Silva 7' 1ªP

1-3 Zé Carlos Lopes "Rasta" 8' 1ªP

 

"Kiko" Leal 15' 1ªP

Telmo Marrafa Santos ® 20' 1ªP

Pedro Nunes ® 20' 1ªP

Pedro Nunes ® Azul 20' 1ªP

 

2-4 Rodrigo Abrantes 22' 1ªP

--- INT ---

 

2-5 Zé Carlos Lopes "Rasta" 0'33'' 2ªP

2-6 Gil Domingues 3' 2ªP

2-7 Rodrigo Abrantes 5' 2ªP

Zé Carlos Lopes "Rasta" 5' 2ªP

 

Édi Silva 6' 2ªP

2-8 "Kiko" Leal 7' 2ªP

2-9 "Kiko" Leal 8' 2ªP

 

2-10 Zé Carlos Lopes "Rasta" 9' 2ªP

10ª FALTA 9' 2ªP

Pedro Nunes ® mexeu-se antes tempo 10' 2ªP

Pedro Nunes ® 10ªF 10' 2ªP

 

3-11 Miguel Leal 12' 2ªP

3-12 "Kiko" Leal 14' 2ªP

 

3-13 Édi Silva 15' 2ªP

3-14 Édi Silva 16' 2ªP

3-15 Lourenço Piçarra 20' 2ªP

3-16 Rodrigo Abrantes 23' 2ªP

 

Samuel Ramadas 10ªF 24' 2ªP

Pedro Nunes ® 24'31'' 2ªP

 

Pedro Mota

Pavilhão Desportivo Municipal Leonel Fernandes - Seixal

22:15

3º Lugar     13 Pts
7J  4V  1E  2D 
Golos: +18 (42-24)

0-3

Intervalo: 0-3

4º Lugar     11 Pts
8J  3V  2E  3D 
Golos: +7 (30-23)

AD Oeiras
VVVVVEDD

10

9

HC Sintra
DVVDVVEED

NÃO CONVOCADOS

Vasco Galego, Henrique Túbal,

Gonçalo Antunes e Tomás Garcia
  

1 - Rodrigo Pratas ®
3 - Fabrizio "Mecha" Torres
4 - Tiago Barnabé
5 - Frederico Araújo
7 - Tomás Carreto ©
10 - César Belo ®
2 - André Fragoso
6 - Duarte Morais
8 - Rodrigo Gerardo
9 - Miguel Sol
 José Carlos Califórnia

  

 

TIMEOUT (1') 12' 1ªP

TIMEOUT (30'') 19' 1ªP

 

Frederico Araújo 22' 1ªP

 

 

--- INT ---

Rodrigo Pratas ® César Belo ® INT

 

"Mecha" Torres 8' 2ªP

 

TIMEOUT (1') 14' 2ªP

Tiago Barnabé 18' 2ªP

César Belo ® Azul 18' 2ªP

10ª FALTA 23' 2ªP

César Belo ® 10ªF 23' 2ªP

Frederico Araújo 24' 2ªP

César Belo ® Azul 24' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - André Manzonni ®,

André Pinheiro, André Rodrigues e

Zé Pedro Nogueira
  

10 - Rui Santos ®
4 - Guilherme Machado
5 - Simão Fonseca
6 - João Teixeira
7 - João Pedro Marques
1 - Diogo Vieira ®
2 - Cláudio Venâncio
3 - Tiago Francisco ©
8 - Hugo Lopes
9 - Bruno Caetano
 Ricardo Leão

  

TIMEOUT (1') 6' 1ªP

 

 

0-1 Hugo Lopes 21' 1ªP

João Pedro Marques 22' 1ªP

0-2 Hugo Lopes 22' 1ªP

0-3 Bruno Caetano 23' 1ªP

--- INT ---

 

 

Rui Santos ® 8' 2ªP

TIMEOUT (1') 8' 2ªP

 

 

Simão Fonseca Azul 18' 2ªP

 

Simão Fonseca 10ªF 23' 2ªP

 

Guilherme Machado Azul 24' 2ªP

 

Rui Nave

Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras

Segunda-Feira, 17 de Maio de 2021

Sub-23 Norte - 11ª Jornada

Folga:
AD Valongo

Segunda-Feira, 17 de Maio de 2021

21:30

11ª

9º Lugar     4 Pts
8J  1V  1E  6D 
Golos: -16 (25-41)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 4-7

4º Lugar     13 Pts
9J  4V  1E  4D 
Golos: -6 (36-42)







    

Académico FC
DDEDDVDD

-

-

GDC Fânzeres
DVVDVDEVD

NÃO CONVOCADOS -
  

61 - Miguel Silva ®
2 - Nuno Peixoto
3 - José Rocha
8 - Pedro Freire
9 - Diogo Lopes
12 - Lucas Silva
16 - André Silva
18 - Ricardo Monge
21 - David Nunes
27 - Tiago Moreira
30 - Ricardo Mendes "Riscas" ©
35 - Pedro Gonçalves
87 - Diogo Silva
99 - José Soares
51 - Tiago Rebelo ®
75 - Tiago Moreira ®
86 - João Tavares ®
 Ana Azevedo

  

Info

  

NÃO CONVOCADOS -
  

27 - Rafael Plácido ®
2 - Nuno Fonseca
3 - João Queirós ©
4 - João Gonçalves
5 - Ivo Nogueira
7 - André Mota
8 - Hugo Queirós
86 - Rafael "Rafa" Rodrigues
87 - Rafael Terra
? - Carlos Pereira
? - Miguel Guimarães
21 - Rodrigo Sousa ®
? - Ricardo Oliveira ®
 Cláudio Lima

  

Jerónimo Moura

Pavilhão do Lima - Porto

21:30

11ª

6º Lugar     10 Pts
8J  3V  1E  4D 
Golos: 0 (21-21)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 0-1

2º Lugar     16 Pts
9J  1E  5V  3D 
Golos: -5 (29-34)







    

Juventude Pacense
DDDVVVED

-

-

Riba d'Ave HC
DVDVVDVVE

NÃO CONVOCADOS -
  

10 - Gonçalo "Guga" Tentúgal ®
2 - Elói Leitão ©
6 - Tomás Frias
7 - Filipe Flórido
8 - Daniel Ferreira
26 - Gabriel Ribeiro
41 - Gonçalo Frias
55 - Luís Loureiro
77 - Francisco Mota
12 - Diogo Querido ®
 José Pacheco

  

Info

  

NÃO CONVOCADOS -
  

77 - Miguel Rocha ®
2 - Edgar Alves ©
5 - Francisco Carvalho
6 - Gonçalo Castro
7 - Francisco Abreu
9 - Eduardo "Edu" Mota
12 - João Silva "Butra"
14 - Rui Ribeiro
19 - Artur Ribeiro
20 - Samuel Silva
79 - Pedro Rocha
1 - Diogo Silva ®
13 - Pedro Gomes ®
 Rui Sousa

  

Pedro Miguel Sousa

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

21:45

11ª

8º Lugar     8 Pts
9J  2V  2E  5D 
Golos: -7 (26-33)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 5-4

7º Lugar     10 Pts
8J  3V  1E  4D 
Golos: -1 (31-32)







    

CD Póvoa
VDDEDDDVE

-

-

C Infante Sagres
VVDEDDVD

NÃO CONVOCADOS -
  

27 - Bruno Lopes ®
6 - Pedro Freitas
8 - Francisco Costa
18 - David Maia
19 - Tiago Vilaça ©
39 - João Santos
49 - Bruno Pinto
57 - Carlos Abreu
58 - Lucas Baptista
72 - Francisco Lima
74 - Carlos Martins
77 - Luís Ribeiro
61 - Vasco Areias ®
70 - Gonçalo Azevedo ®
 Bruno Fernandes

  

Info

  

NÃO CONVOCADOS -
  

1 - Duarte Chorão ®
3 - Diogo Cabral
6 - João Silva
8 - Vítor Nogueira
13 - João Monteiro
35 - André Barbosa ©
57 - Gonçalo Barbosa
73 - Afonso Oliveira
77 - Artur Carrapatoso
78 - Nuno Lapa
88 - Lourenço Filipe
? - Francisco Monteiro
? - Rafael Vigário
99 - Pedro Macedo ®
20 - Diogo Silva ®
 Pedro Monteiro

  

Fernando Vasconcelos

Pavilhão Fernando Linhares de Castro - Póvoa de Varzim

21:45

11ª

5º Lugar     11 Pts
8J  3V  2E  3D 
Golos: +6 (27-21)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 3-6

3º Lugar     15 Pts
8J  5V  3D 
Golos: 0 (23-23)







    

HC Penafiel
DDVEVVED

-

-

HC Marco
VVDDDVVV

NÃO CONVOCADOS -
  

61 - Miguel Vieira ®
3 - Luís Moreira
5 - Carlos Felgueiras
6 - Tiago Moreira
8 - Nuno Santos ©
16 - Francisco Pinto
19 - José Pinto
38 - Jorge Almeida
43 - Alexandre Gonçalves
44 - Rodrigo Silva
74 - Carlos "Carlitos" Figueira
77 - Hugo Gonçalves
78 - Carlos Abreu
? - Diogo Azevedo
1 - Gonçalo Moreira ®
83 - José Nunes ®
 Rafael Rafael

  

Info

  

NÃO CONVOCADOS -
  

24 - Pedro Lima ®
2 - Gonçalo Carracena
3 - Tiago Monteiro
4 - Cândido Silva
5 - Luís Rocha ©
6 - Miguel Silva
7 - Rui Pinto
8 - José Mendes
9 - Francisco Almeida
? - Bruno Moreira
? - João Leitão
10 - José Correia ®
16 - Tiago Silva ®
 João Tavares

  

Samuel Duarte

Pavilhão Desportivo Municipal de Galegos, Penafiel

Sub-23 Centro - 9ª Jornada

Folga:
A Acad. Espinho

Segunda-Feira, 17 de Maio de 2021

5 Jun

CENAP

Realiza-se no
Sábado, 5 Jun

HC Paço de Rei

13 Jun

ACD Gulpilhares

Realiza-se no
Domingo, 13 Jun

HC Mealhada

23 Abr

C Acad. Feira

5-4

UD Oliveirense

Quinta-Feira, 13 de Maio de 2021

Sub-23 Norte - 10ª Jornada

Folga:
HC Penafiel

Quinta-Feira, 13 de Maio de 2021

22:00

10ª

3º Lugar     13 Pts
8J  4V  1E  3D 
Golos: +3 (34-31)

2-11

Intervalo: 2-2

1ª Volta: 2-3

1º Lugar     19 Pts
8J  6V  1E  1D 
Golos: +20 (43-23)

 

GDC Fânzeres
DVVDVDEVD

8

7

AD Valongo
VVVVEVVDV

NÃO CONVOCADOS - Rafael Plácido ®,

Rafael Terra, Ricardo Oliveira,

Nuno Fonseca, Carlos Pereira,

João Gonçalves e Miguel Guimarães
      

20 - Alexandre Pinto ®
9 - Rafael "Rafa" Rodrigues
27 - João Queirós ©
55 - Ivo Nogueira
95 - André Mota
21 - Rodrigo Sousa ®
5 - João Coelho

6 - Guilherme Poças

36 - Tiago Pinto

87 - Hugo Queirós
 Cláudio Lima

  

TIMEOUT (1') 9' 1ªP

1-0 João Queirós 10' 1ªP

 

     

TIMEOUT (3'") 18' 1ªP

  

  

2-2 André Mota 23' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

   

"Rafa" Rodrigues 10' 2ªP

  

TIMEOUT (1') 11' 2ªP

 

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - "Guga" Bento ®,

Rodrigo Bandeira, Diogo Marques,

Ricardo Fallé, Rodrigo Nogueira,

João Nunes e Henrique Vigário
      

10 - Bernardo Mendes ®

2 - Carlos Ramos "Carlitos"
3 - Gabriel "Gabi" Azevedo ©
7 - Pedro Baltarejo
8 - Diogo Barata

1 - Diogo Vale ®

4 - Diogo Abreu

5 - David Correia
6 - Martim Leite

9 - Rafael Bessa
 Vítor Oliveira "Viti"

    

  

  

TIMEOUT (1') 14' 1ªP

1-1 Diogo Abreu 15' 1ªP

  

TIMEOUT (3'") 20' 1ªP

1-2 Martim Leite 21' 1ªP

   

--- INT ---

 

2-3 "Carlitos" Ramos 3' 2ªP

2-4 Diogo Barata 8' 2ªP

Bernardo Mendes ® Diogo Vale ® 8' 2ªP

  

2-5 "Carlitos" Ramos 11' 2ªP

  

2-6 Pedro Baltarejo 16' 2ªP

2-7 "Gabi" Azevedo 17' 2ªP

TIMEOUT (1') 21' 2ªP

2-8 Diogo Barata 21' 2ªP

2-9 Rafael Bessa 22' 2ªP

2-10 Diogo Barata 24' 2ªP

2-11 Diogo Barata 24'25" 2ªP

 

Carlos Tadeia

Antecipado da Jornada 10

Pavilhão Municipal de Fânzeres, Gondomar

LEGENDA:

fez parte do 5 INICIAL...Jogou... Saída da pista... Entrada na pista...

Advertência Verbal... Cartão Azul... Cartão Vermelho...  
não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...