RESULTADOS E OCORRÊNCIAS PROVA 3

Domingo, 18 de Julho de 2021

Sub-23 Prova 3 - Playoff - FINAL

Domingo, 18 de Julho de 2021

15:00

FINAL

1/4 Final
HC Mealhada: 11-0

  

1/2 Final
AD Oeiras: 9-4

 

5-1

Intervalo: 3-0

1/4 Final
CACO: 10-4

  

1/2 Final
UD Oliveirense: 7-2






AD Valongo

10

4

SC Tomar

NÃO CONVOCADOS: Diogo Vale ®

João Nunes ®, "Carlitos" Ramos, Martim Leite
Rodrigo Bandeira,
 Diogo Marques Pedro Silva  
   

  

10 - Bernardo Mendes ®
2 - Diogo Abreu
3 - Gabriel "Gabi" Azevedo ©
6 - Diogo Barata
9 - Rafael Bessa
1 - Gonçalo "Guga" Bento ®
4 - Diogo Marques
5 - David Correia 
7 - Pedro Baltarejo
8 - Ricardo Fallé
 Vítor Oliveira "Viti"

   

 

1-0 "Gabi" Azevedo 11' 1ªP

2-0 "Gabi" Azevedo 12' 1ªP

    

David Correia 17' 1ªP

    

Bernardo Mendes ® Azul 17' 1ªP

3-0 Diogo Barata UnP 18' 1ªP

   

  

AMBAS AS EQUIPAS COM 4 JOGADORES

 

Rafael Bessa Azul 18' 1ªP

Diogo Marques 19' 1ªP

INÍCIO DE POWER PLAY 19' 1ªP

FIM DE POWER PLAY 20' 1ªP

--- INT ---

10 ®; 2, 3, 6, 9

  

4-0 "Gabi" Azevedo 3' 2ªP

Diogo Barata 5' 2ªP

   

Bernardo Mendes ® Azul 5' 2ªP

Pedro Balatrejo 7' 2ªP

5-0 Diogo Barata Azul 9' 2ªP

Rafael Bessa 10' 2ªP

  

Bernardo Mendes ® Azul 10' 2ªP

  

Rafael Bessa 10' 2ªP

  

TIMEOUT (1') 18' 2ªP

10ª FALTA 21' 2ªP

Bernardo Mendes ® 10ªF 21' 2ªP

Ricardo Fallé 22' 2ªP


 

Info

DIRETO TV 

e

  

NÃO CONVOCADOS - Francisco Pereira ®
Ricardo Vaz ®, Gustavo Carvalho ®,
João Cotrim, Rafael Antunes, Eduardo Patriarca
Bernardo Santos, Alexandre Mota
, João Lino
    

1 - António Marante ®
5 - Lucas Honório Santos
25 - Francisco Beirante
48 - Diogo Cortez
59 - João Pedro Inácio
10 - Tomás Costa ®

8 - Duarte Lourenço
11 - Francisco Ferreira "Chiquitita" ©
30 - Pedro Baptista
39 - Tiago Lourenço
 João Sousa

    

Lucas Honório Santos 8' 1ªP

    

  

TIMEOUT (1') 14' 1ªP

  

INÍCIO DE POWER PLAY 17' 1ªP

Lucas Honório Santos Azul 17' 1ªP

  

António Marante ® 18' 1ªP

FIM DE POWER PLAY 18' 1ªP

AMBAS AS EQUIPAS COM 4 JOGADORES

António Marante ® Tomás Costa ® 18' 1ªP

Tomás Costa ® Azul 18' 1ªP

  

  

João Pedro Inácio 20' 1ªP

--- INT ---

1 ®; 5, 25, 48, 59
  

 

    

INÍCIO DE POWER PLAY 5' 2ªP

Lucas Honório Santos Azul 5' 2ªP

FIM DE POWER PLAY 7' 2ªP

Lucas Honório Santos 9' 2ªP

  

INÍCIO DE POWER PLAY 10' 2ªP

Francisco Beirante Azul 10' 2ªP

5-1 Pedro Batista 10' 2ªP

FIM DE POWER PLAY 10' 2ªP

TIMEOUT (1') 13' 2ªP

 

 

Lucas Honório Santos 10ªF 21' 2ªP

António Marante ® 22' 2ªP

TIMEOUT (30") 23' 2ªP

 

  

Joaquim Pinto

Manuel Oliveira

FINAL... Em DIRETO na TV do Jornal Imediato

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

AD VALONGO
CAMPEÃO NACIONAL SUB23

SC TOMAR
VICE-CAMPEÃO NACIONAL SUB23

Sub-23 Prova 3 - Playoff - 3º e 4º Lugares

Domingo, 18 de Julho de 2021

13:00

3º e 4º
Lugares

1/4 Final
Riba d'Ave HC: 4G-3

  

1/2 Final
AD Valongo: 4-9

6-5

Intervalo: 2-2

 

1/4 Final
CA Feira: 6-3

  

1/2 Final
SC Tomar: 2-7

AD Oeiras

11

14

UD Oliveirense

NÃO CONVOCADOS
Vasco Galego, Miguel Sol
Henrique Túbal e Gonçalo Antunes

     

1 - Rodrigo Pratas ®
3 - Fabrizio "Mecha" Torres
4 - Tiago Barnabé
5 - Frederico Araújo
7 - Tomás Carreto ©
10 - César Belo ®
2 - André Fragoso
6 - Duarte Morais
8 - Rodrigo Gerardo
9 - Tomás Garcia
 José Carlos Califórnia

    

1-0 "Mecha" Torres 5' 1ªP

2-0 Tiago Barnabé 9' 1ªP

    

TIMEOUT (1') 12' 1ªP

 

TIMEOUT (30") 17' 1ªP

   

--- INT ---

Rodrigo Pratas ® César Belo ® INT

10 ®; 2, 3, 4, 7
 

3-2 "Mecha" Torres 10ªF 5' 2ªP

10ª FALTA 7' 2ªP

4-3 Duarte Morais 10' 2ªP

 

 

TIMEOUT (1') 14' 2ªP

 César Belo ® 15' 2ªP

5-4 "Mecha" Torres Azul 16' 2ªP

  

  

6-5 Frederico Araújo 20' 2ªP

TIMEOUT (30") 23' 2ªP

Info

DIRETO TV 

e

  

NÃO CONVOCADOS - Guilherme Moreira

Diogo Reis, Rui Carvalho
Flávio Brandão ® e Rafael Santos ®
   

1 - Miguel Santos ®
3 - Pedro Cunha
6 - Paulo Pereira
7 - Simão Oliveira
8 - Vasco Ribeiro
10 - João Gamelas ®
4 - Tiago Bastos
5 - Gonçalo Seixas
77 - Luís Silva

  
 Paulo Almeida

   

  

  

2-1 Simão Oliveira 9' 1ªP

   

2-2 Gonçalo Seixas 17' 1ªP

     

TIMEOUT (1') 21' 1ªP

--- INT ---

  

1 ®; 6, 6, 8, 77
  

10ª FALTA 5' 2ªP

3-3 Luís Silva 10ªF 7' 2ªP

 

4-4 Simão Oliveira 14' 2ªP

"Mecha" Torres 14' 2ªP

  

 Gonçalo Seixas 15' 2ªP

Luís Silva 16' 2ªP

TIMEOUT (1') 18' 2ªP

5-5 Gonçalo Seixas 20' 2ªP

  

 

Porfírio Fernandes

Pedro Miguel Sousa

3º e 4º Lugares... Em DIRETO na TV do Jornal Imediato

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

AD OEIRAS
CLASSIFICADO EM 3º LUGAR NACIONAL

UD OLIVEIRENSE
CLASSIFICADO EM 4º LUGAR NACIONAL

Sub-23 Prova 3 - Playoff - 5º e 6º Lugares

Domingo, 18 de Julho de 2021

11:00

5º e 6º
Lugares

1/4 Final
SC Tomar: 4-10

  

5º a 8º Lugares
CA Feira: 5G-3

4-2

Intervalo: 2-2

  

1/4 Final
AD Valongo: 0-11

  

5º a 8º Lugares
Riba d'Ave HC: 2-1

CACO

10

15

HC Mealhada

NÃO CONVOCADOS - Francisco Dores

Carlos Neves, Pedro Martins, Bernardo Patinha

Rodrigo Fernandes, Martim Ribeiro, Pedro Lima

João Esteves, Guilherme Faria, Guilherme Dias Rúben Almeida, Miguel ParreiraPedro Salgueiro

      

22- Tiago Simões ®

3- Augusto Cachucho

7- Diogo Cordeiro

8- Diogo Marquês

9 - Bernardo Bettencourt

10 - Rafael Cruz ®

2 - Vasco Candeias 

4- Sérgio "Serginho" Sousa ©

5- Miguel Gonçalves

6 - Tiago Rosa

 Carlos Santos

  

    

Diogo Cordeiro 6' 1ªP

Tiago Simões ® Azul 6' 1ªP

 

 Augusto Cachucho 10' 1ªP

  

1-2 Bernardo Bettencourt 21' 1ªP

  

TIMEOUT (1') 22' 1ªP

Tiago Rosa Azul 22' 1ªP

2-2 Diogo Marquês 23' 1ªP

--- INT ---

22 ®; 6, 7, 8, 9

  

3-2 Sérgio "Serginho" Sousa 11' 2ªP

  

4-2 Augusto Cachucho 13' 2ªP

   

Sérgio "Serginho" Sousa 10ªF 17' 2ªP

    

TIMEOUT (1') 21' 2ªP

10ª FALTA 22' 2ªP

 Tiago Simões ® 10ªF 22' 2ªP

  

Miguel Gonçalves 15ªF 23' 2ªP

 

 

Info

DIRETO TV 

e

  

NÃO CONVOCADOS - Ricardo Fernandes,

 Cole O'Donovan, Isaac Pontes,
David Pereira, David Almeida  
  Francisco Figueiredo e Miguel Mateus  

     

     

61 - Tomás Brás ®

2 - Miguel Cunha ©
4 - Hugo Pereira
7 - Cole O'Donovan
9 - Benjamin Oldroyd
10 - Miguel Felício ®
3 - Tomás Matias
5 - Marcelo André
6 - Francisco Figueiredo
8 - Rodrigo Grade
 Luís Lima

   

0-1 Hugo Pereira 0'59" 1ªP

 

Hugo Pereira Azul 6' 1ªP

0-2 Hugo Pereira 7' 1ªP

 Tomás Brás ® 10' 1ªP

TIMEOUT (1') 12' 1ªP

  

Rodrigo Grade 22' 1ªP

   

Tomás Brás ® Azul 22' 1ªP

  

--- INT ---

61 ®; 3, 4, 7, 9 

  

    

TIMEOUT (1') 12' 2ªP

    

10ª FALTA 17' 2ªP

 Tomás Brás ® 10ªF 17' 2ªP

TIMEOUT (30") 18' 2ªP

    

 

Cole O'Donovan 10ªF 22' 2ªP

15ª FALTA 23' 2ªP

 Tomás Brás ® 15ªF 23' 2ªP

 

 

 

Fernando Teixeira

Manuel Fernandes

5º e 6º Lugares... Em DIRETO na TV do Jornal Imediato

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

CACO
CLASSIFICADO EM 5º LUGAR NACIONAL

HC MEALHADA
CLASSIFICADO EM 6º LUGAR NACIONAL

Sub-23 Prova 3 - Playoff - 7º e 8º Lugares

Domingo, 18 de Julho de 2021

09:00

7º e 8º
Lugares

  

1/4 Final
AD Oeiras: 3-4G

  

5º a 8º Lugares
HC Mealhada: 1-2

3-2

Intervalo: 0-0

 

  

1/4 Final
UD Oliveirense: 3-6

  

5º a 8º Lugares
CACO: 3-5G

Riba d'Ave HC

9

10

CA Feira

NÃO CONVOCADOS - Pedro Gouveia,
Samuel Silva, Daniel Pinheiro, Hugo Barata,
Pedro Gomes ®,
João Pedro e Rui Ribeiro
      

1 - Diogo Silva ®
2 - Edgar Alves ©
6 - Gonçalo Castro
9 - Eduardo "Edu" Mota
79 - Pedro Rocha
77 - Miguel Rocha ®
5 - Francisco Carvalho
7 - Francisco Abreu
19 - Artur Ribeiro
44 - João Silva "Butra"
 Rui Sousa

  

TIMEOUT (1') 10' 1ªP

    

TIMEOUT (30") 20' 1ªP

--- INT ---

Diogo Silva ® Miguel Rocha ® INT

77 ®; 2, 6, 9, 79

   

Edgar Alves 5' 2ªP

Pedro Rocha 8' 2ªP

TIMEOUT (1') 8' 2ªP

  

"Edu" Mota Azul 10' 2ªP

 

 

  

Pedro Rocha Azul 16' 2ªP

1-1 Francisco Abreu PWP 16' 2ªP

2-1 "Edu" Mota 10ªF 18' 2ªP

   

3-1 Edgar Alves 18' 2ªP

TIMEOUT (30") 20' 2ªP

Info

DIRETO TV 

e

  

NÃO CONVOCADOS
Rui Pedro "Morgenstern"

Carlos Gomes ® e Tiago Penedos
  
           

1 - Pedro Tavares ®
4 - Luís Pereira ©
5 - Henrique Almeida
8 - Rui Gomes

9 - Pedro Ferreira

10 - Mónica Alho ®
2 - William Rawlinson 

6 - Rúben Duarte
7 - Pedro Resende
 
 António Gomes

   

 

TIMEOUT (1') 15' 1ªP

  

--- INT ---

  

 1 ®; 4, 5, 6, 8

    

0-1 Rúben Duarte Azul 5' 2ªP

 

 

Rúben Duarte 10' 2ªP

Pedro Tavares ® Azul 10' 2ªP

TIMEOUT (1') 16' 2ªP

Pedro Tavares ® 16' 2ªP

Pedro Tavares ® Mónica Alho ® 16' 2ªP

Mónica Alho ® Azul 16' 2ªP

  

10ª FALTA 18' 2ªP

Mónica Alho ® Pedro Tavares ® 18' 2ªP

 

  

3-2 Luís Pereira 21' 2ªP

Pedro Tavares ® 24'54" 2ªP

Jorge Machado

Jerónimo Moura

7º e 8º Lugares... Em DIRETO na TV do Jornal Imediato

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

RIBA D'AVE HC
CLASSIFICADO EM 7º LUGAR NACIONAL

CA FEIRA
CLASSIFICADO EM 8º LUGAR NACIONAL

LEGENDA:

fez parte do 5 INICIAL...Jogou... Saída da pista... Entrada na pista...

Advertência Verbal... Cartão Azul... Cartão Vermelho...  
não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...