OCORRÊNCIAS DAS JORNADAS ANTERIORES
   

Sábado, 29 de Fevereiro de 2020

Female League Cup Gr. A - 6ª Jornada

Sábado, 29 de Fevereiro de 2020

     

17:30
18:30 Fra


4º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -71 (1-72)

0-13

Intervalo: 0-10

1ª Volta: 0-15

3º Lugar     5 Pts
5J  1V  2E  2D 
Golos: +9 (21-12)

CS Noisy Le Grand
DDDDD

5

4

CP Voltregà
EDVDE

10 - Esther Devaux ®

5 - Philippine Vignel

6 - Mariona Garcia Montes

7 - Chloé D'Haese

9 - Camille Renier ©

1 - Amandine Vignel ®

2 - Eva Chouchane 

8 - Jéssica Madeira

 

 

Fredérique Denest

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

--- INT ---

 

10 ®; 5, 6, 7 e 9

 

Info

DIRETO TV

e

  

33 - Teresa Bernadas ®

4 - Berta Tarrida
5 - Cristina Barceló ©
6 - Laura Barcons
9 - Maria Anglada

21 - Veronica Caretta ®
2 - Judit Burgaya
7 - Aina Arxé

 

   
 Albert Bou

   

0-1 Laura Barcons 5' 1ªP

0-2 Berta Tarrida 7' 1ªP

0-3 Laura Barcons 8' 1ªP

0-4 Aina Arxé 10' 1ªP

0-5 Maria Anglada 11' 1ªP

0-6 Maria Anglada 12' 1ªP

0-7 Maria Anglada 14' 1ªP

0-8 Aina Arxé 23' 1ªP

0-9 Judit Burgaya 24'09'' 1ªP

0-10 Judit Burgaya 24'55'' 1ªP

--- INT ---

Teresa Bernadas ® Veronica Caretta ® INT

21 ®; 2, 5, 7 e 9

 

0-11 Cristina Barceló 21' 2ªP

0-12 Cristina Barceló 22' 2ªP

0-13 Cristina Barceló 23' 2ªP

 

Sílvia Coelho

Rui Torres

Gymnase des Yvris - Noisy le Grand, Île de France

19:00
20:00 Esp


2º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +34 (42-8)

3-4

Intervalo: 2-3

1ª Volta: 1-4

1º Lugar     13 Pts
5J  4V  1E 
Golos: +28 (32-4)

SL Benfica
VVDVE

4

9

CP Manlleu
EVVVV

10 - Maria Celeste Vieira ®
2 - Marlene Sousa ©

6 - Marta Piquero
7 - Inês Vieira "Bé"
8 - Macarena "Maca" Ramos
71 - Margarida Brandão ®
4 - Sofia Contreiras
9 - Letícia "Lety" Corrales
15 - Andreia Leal "BipBip"
66 - Maria Sofia Silva
 Paulo Almeida

   

 

 

 

1-3 Maria Sofia Silva 19' 1ªP

2-3 Marta Piquero 24'27'' 1ªP

--- INT ---

10 ®; 2, 6, 7 e 8

 

3-3 "Maca" Ramos 0'29'' 2ªP

 

Maria C. Vieira ® 5º Jogadora 24'35'' 2ªP

 

Info

Irina Marques

e

  

10 - Fernanda Hidalgo ®
4 - Nara López
5 - Anna Casarramona

9 - Elisabet Gurri ©
77 - María Díez "Peke"
11 - Uxue Otegi ®

7 - Ona Castellví
25 - Anna Bullo
55 - Aida Mas

 Jordi Boada

 

0-1 Anna Casarramona 5' 1ªP

0-2 María Díez "Peke" 9' 1ªP

0-3 Nara López 15'' 1ªP

 

 

--- INT ---

10 ®; 4, 5, 9 e 77

  

 

3-4 Ona Castellví 19' 2ªP

  

Loïc Le Menn

Simone Brambilla

Em DIRETO na BENFICA TV

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

Sábado, 29 de Fevereiro de 2020

Female League Cup Gr. B - 6ª Jornada

Sábado, 29 de Fevereiro de 2020

     

17:00
18:00 Fra


4º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -27 (7-34)

3-14

Intervalo: 1-6

1ª Volta: 1-9

2º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +16 (32-16)

SA Mérignac
DDDDD

11

7

Telecable HC
DVVVV

10 - Manon Abiven ®

4 - Nolwenn Bena

5 - Alienor Winter

7 - Louisianne Corbin ©

9 - Guadalupe Cano

1 - Sarah Chanuc ®

2 - Nuria Ballester

6 - Juliette Gourgues

 

 

    Sebastien Cano

 

  

Manon Abiven ® 5' 1ªP

 

 

1-3 Louisianne Corbin 20' 1ªP

 

Manon Abiven ® 23' 1ªP

Nuria Ballester 24' 1ªP

 

 

--- INT ---

10 ®; 4. 6, 7 e 9

  

    

 

2-8 Guadalupe Cano 3' 2ªP

     

  

Nolween Bena Azul 10' 2ªP

10ª FALTA 11' 2ªP

  

 

 

3-13 Nolwenn Bena 20' 2ªP

Manon Abiven ® Sarah Chanuc ® 23' 2ªP

Info

DIRETO TV

e

  

10 - Eva Mejido ®
8 - María Sanjurjo
9 - Nuria Obeso ©

21 - Vanessa Daribo

22 - Sara Roces
1 - Candela Diaz ®
4 - Sofía Ramírez
27 - Sara Fernández
51 - Rebeca González

 
 Fernando Sierra

 

0-1 Nuria Obeso 3' 1ªP

Vanessa Daribo 5' 1ªP

0-2 Nuria Obeso 13' 1ªP

0-3 Sara Roces 15' 1ªP

 

1-4 Sara Roces 21' 1ªP

Sofía Ramírez 23' 1ªP

 

1-5 Nuria Obeso 24' 1ªP

1-6 Rebeca González 24'54'' 1ªP

--- INT ---

10 ®; 4, 8, 27 e 51

  

1-7 María Sanjurjo 0'35'' 2ªP

1-8 Sara Fernández 0'49'' 2ªP

 

2-9 Sofía Ramírez 5' 2ªP

Sara Fernández 9' 2ªP

Eva Mejido ® Azul 10' 2ªP

2-10 María Sanjurjo 10ªF 11' 2ªP UnP

2-11 María Sanjurjo 12' 2ªP

2-12 Rebeca González 14' 2ªP

2-13 Sara Roces 18' 2ªP

  

Eva Mejido ® Candela Díaz ® 23' 2ªP

3-14 Nuria Obeso 24'51'' 2ªP

 

Steff Jordi

Urs Dornbierer

Roller Stadium - Mérignac, Gironde

20:00
21:00 Fra


3º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: -9 (19-28)

1-4

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 1-5

1º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +20 (27-7)

US Coutras
VDDVD

8

11

CHP Plegamans
VVVDV

1 - Romina Julián ®

2 - Julie Lafourcade

5 - Vânia Ribeiro

6 - Evelin Palacio

9 - Sandra "Dado" Drouhet ©

10 - Agnes Martin ®

3 - Vanille Zanelli

4 - Malvina Heng

 

 

Celine Ducourtioux

     

 

 

1-2 Vânia Ribeiro 24' 1ªP

--- INT ---

Info

Vânia Ribeiro

e

  

88 - Laura Vicente ®
2 - Berta Busquets
3 - Laura Puigdueta ©

6 - Aina Florenza
17 - Mariona Colomer
11 - Ainhoa Schimdt ®
5 - Vanessa Garcia
7 - Paula Ferrón

 

 
 Miquel Busquets

   

0-1 Berta Busquets 12' 1ªP

0-2 Berta Busquets 24' 1ªP

 

--- INT ---

1-3 Aina Florenza 2' 2ªP

1-4 Mariona Colomer 17' 2ªP

 

Johannes Schneider

Roland Eggimann

Salle Milou Decortioux - Coutras, Nouvelle-Aquitaine

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...