RESULTADOS POR ELIMINATÓRIA
       

Domingo, 1 de Março de 2020

Taça Portugal FEM. - Oitavos de Final

Domingo, 1 de Março de 2020

     

17 Abr

1/8
Fin

CR Antes

Realiza-se na
6ª Feira, 17 Abr

CH Carvalhos

17:00

1/8
Fin

12º Lugar Campeonato

4 Pts  17J  1V  1E  15D
Golos: -80 (29-109)

1-6

Intervalo: 1-4

6º Lugar Campeonato

28 Pts  18J  9V  1E  8D
Golos: +37 (102-65)

AF Arazede

7

12

AD Sanjoanense

10 - Ana Catalão ®

2 - Mariana Mendes
4 - Diana Pereira ©

5 - Francisca Rodrigues
7 - Rita Miranda

1 - Ana Rita Jesus ®
6 - Alexandra Ramalho
9 - Cátia Costa
27 - Makiko Nakajima

 Joaquim Romeiro

 

 

 

 

1-3 Alexandra Ramalho 22' 1ªP

   

 

--- INT ---

   

 

Diana Pereira 10ªF 13' 2ªP

Ana Catalão ® Ana Rita Jesus ® 15' 2ªP

 

Mariana Mendes Azul 19' 2ªP

Joaquim Romeiro 22' 2ªP

 Ana Rita Jesus ® 22' 2ªP

 

Info

e

  

81 - Daniela Pereira ®

4 - Bárbara Marques ©
6 - Daniela Silva
8 - Joana Rodrigues
17 - Inês Ferreira "Marega"
1 - Liliana Pinto ®
3 - Inês Carvalho "Né"
5 - Dora Martins
9 - Laura Ribeiro
11 - Sara Fernandes
 Jorge Moreira

 

0-1 Bárbara Marques 3' 1ªP

0-2 Inês Ferreira "Marega" 6' 1ªP

0-3 Daniela Silva 14' 1ªP

 

Inês Carvalho "Né" 23' 1ªP (jogo parado)

1-4 Joana Rodrigues 23' 1ªP

--- INT ---

1-5 Bárbara Marques 11' 2ªP

10ªFALTA 13' 2ªP

Daniela Pereira ® 10ªF 13' 2ªP

 

Inês Ferreira "Marega" 19' 2ªP

Daniela Pereira ® Azul 19' 2ªP

 

Dora Martins 22' 2ªP

1-6 Dora Martins rec. GP 22' 2ªP

 

Paulo Carvalho

Pavilhão dos Amigos da Freguesia de Arazede, Montemor-o-Velho

 

AD SANJOANENSE

APURADO PARA OS QUARTOS FINAL

18:00

1/8
Fin

2º Lugar Campeonato

48 Pts  17J  16V  1D
Golos: +138 (157-19)

 

Rute Lopes - 2 jogos

9-0

Intervalo: 4-0

11º Lugar Campeonato

10 Pts  19J  3V  1E  15D
Golos: -83 (58-141)

Sporting CP

2

2

APAC Tojal

1 - Inês Caldeira ®
2 - Sofia Moncóvio
3 - Tânia Freire "Pulga" ©
7 - Adriana Costa
8 - Adriana Gutiérrez

21 - Cláudia Vicente ®

26 - Ana Catarina Ferreira
79 - Rita Lopes
 

  
 Andreia Barata

 

1-0 Rita Lopes 1' 1ªP

2-0 Tânia Freire "Pulga" 5' 1ªP

  3-0 Ana Catarina Ferreira 13' 1ªP

4-0 Adriana Costa 22' 1ªP

Francisco Janelas (Dirigente) 25' 1ªP

--- INT ---

Inês Caldeira ® Cláudia Vicente ® INT

5-0 Sofia Moncóvio 11' 2ªP

6-0 Sofia Moncóvio 11' 2ªP

7-0 Tânia Freire "Pulga" 12' 2ªP

8-0 Adriana Gutiérrez 16' 2ªP

9-0 Rita Lopes 18' 2ªP

 

Info


Sporting TV

e

  

1 - Andreia Ribeiro ®

4 - Inês Canta
6 - Ana Branco ©
7 - Carolina Cavaco
8 - Catarina Oliveira
10 - Matilde Ribeiro ®
2 - Ana Catarina Gregório

5 - Rita Pedro
9 - Laura Antão

 
 Jorge Oliveira

   

 

 

 

 

 

--- INT ---

Andreia Ribeiro ® Matilde Ribeiro ® INT

José Nave

Em DIRETO na SPORTING TV

Pavilhão Polidesportivo de São Julião do Tojal

 

SPORTING CP

APURADO PARA OS QUARTOS FINAL

18:00

1/8
Fin

3º Lugar Campeonato

42 Pts  18J  14V  4D
Golos: +81 (119-38)

8-2

Intervalo: 3-2

10º Lugar Campeonato

15 Pts  18J  5V  13D
Golos: -56 (74-130)

A Acad. Coimbra

6

2

UDC Nafarros

10 - Alice Vicente ®

4 - Beatriz Figueiredo
5 - Catarina Costa
6 - Ana Sofia Silva
9 - Carolina Gonçalves ©
12 - Ana Rita Pereira ®
3 - Anna Andrus
7 - Salomé Simões
8 - Margarida Florêncio "Maggie"
26 - Lorena Machado

 Carlos Fernandes

 

1-0 Beatriz Figueiredo 2' 1ªP

 

2-1 Beatriz Figueiredo 7' 1ªP

    

3-2 Catarina Costa 20' 1ªP

--- INT ---

4-2 Margarida Florêncio "Maggie" 3' 2ªP

5-2 Catarina Costa 9' 2ªP

6-2 Salomé Simões 20' 2ªP

7-2 Salomé Simões 21' 2ªP

8-2 Salomé Simões 21' 2ªP

 

Info

Anabela Sotaia

e

Filipe Rebelo

e

  

10 - Rita Diogo ®

8 - Catarina Pedro
66 - Rita Barros
89 - Tatiana Olhicos
92 - Diana Marques
1 - Margarida Marques ®

2 - Alice Domingues ©
9 - Mafalda Rebelo
57 - Ana Filipa Costa
 

 Filipe Rebelo

 

 

1-1 Catarina Pedro 4' 1ªP

 

2-2 Catarina Pedro 14' 1ªP

 

--- INT ---   

Paulo Almeida

Pavilhão Universitário Nº 3 - Coimbra

 

AA COIMBRA

APURADO PARA OS QUARTOS FINAL

Sábado, 29 de Fevereiro de 2020

Taça Portugal FEM. - Oitavos de Final

Sábado, 29 de Fevereiro de 2020

     

19:30

Oitavos

de Final

5º Lugar Campeonato

30 Pts  16J  10V  6D
Golos: +35 (86-51)

4-6

Intervalo: 4-1

7º Lugar Campeonato

25 Pts  17J  8V  1E  8D
Golos: -2 (76-78)

CA Campo Ourique

10

7

C Acad. Feira

23 - Sandra Coelho ®

7 - Rita Dias "Bombardeira" ©
66 - Diana Lopes

87 - Alexandra Francisco
88 - Margarida António
10 - Ana Rita Sequeira ®
5 - Beatriz Vasconcelos
20 - Carolina Monteiro
27 - Constança António


 Hugo Nascimento

 

1-0 Diana Lopes 0'15'' 1ªP

2-0 Rita Dias "Bombardeira" 1' 1ªP

3-0 Margarida António 4' 1ªP

4-0 Margarida António 9' 1ªP

 

--- INT ---

   

 

 

10ª FALTA 8' 2ªP

Sandra Coelho ® 10ªF 8' 2ªP

Diana Lopes 13' 2ªP

 

Diana Lopes 21' 2ªP

Sandra Coelho ® Azul 21' 2ªP

Rita Dias "Bombardeira" 23' 2ªP

Margarida António 23' 2ªP (Duplo Azul)

      

Info

e

  

10 - Joana Santos ®
5 - Sofia Portugal
7 - Ana Sofia Reis
8 - Cátia Gomes ©
9 - Joana Teixeira
1 - Mónica Alho ®
2 - Tatiana Pereira
3 - Sofia Ferreira
4 - Inês Cardoso
12 - Carina Barbosa
 José Reis

 

 

 

 

 

4-1 Cátia Gomes 24' 1ªP

--- INT ---

Joana Santos ® Mónica Alho ® INT

4-2 Joana Teixeira 3' 2ªP

4-3 Sofia Portugal 8' 2ªP  

 

Sofia Portugal 10ªF 8' 2ªP

 Mónica Alho ® 13' 2ªP

4-4 Joana Teixeira 20' 2ªP

 

Joana Teixeira Azul 21' 2ªP

4-5 Joana Teixeira Azul 23' 2ªP

4-6 Joana Teixeira Azul 23' 2ªP

Tiago Alves

Antecipado dos Oitavos de Final

Pavilhão Carlos Bernardino - Campo de Ourique, Lisboa

 

CA FEIRA

APURADO PARA OS QUARTOS FINAL

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...