PRÓXIMA ELIMINATÓRIA - 32 AVOS DE FINAL - 11 DE JANEIRO DE 2020

JÁ COM EQUIPAS DA 1ª e 2ª DIVISÕES

Sexta-Feira, 15 de Novembro de 2019

Taça Portugal MASC. SUL - 1ª Eliminatória Zona Sul

Sexta-Feira, 15 de Novembro de 2019

     

16:00
15:00 Aço



Eli

  

-

Intervalo: ?-?

  





Núcleo Sport. IT

-

-

UDC Nafarros

10 - Joel Gonçalves ®

2 - Paulo Rocha

5 - Basílio Sousa ©

6 - Vítor Moreira

7- Daniel Macedo

 8 - Nuno Pereira   

9 - Bruno Sousa

44 - João Santos

66 - João Vítor Moreira

1 - Gonçalo Rocha ®

 

Info

Basílio Sousa

Daniel Ruel

e
Rui Dinis

e

  

26 - Vasco Miranda ®
2 - Diogo Lourenço
3 - Pedro Albino "Bino" ©
4 - Mauro Teixeira
5 - André Martins
6 - Diogo Moura
7 - João Rosa
8 - Afonso Miranda
9 - João Pereira
12 - Vasco Baptista
13 - Luís Vitorino
10 - Telmo Marrafa Santos ®
 Pedro Possidónio

  

???

Adiado da Jornada da 1ª Eliminatória

Domingo, 10 de Novembro de 2019

Taça Portugal MASC. NORTE - 1ª Eliminatória Zona Norte

Domingo, 10 de Novembro de 2019

     

18:30


Eli

  

4-6

Intervalo: 1-1

  

 

Académico FC

12

14

CRPF Lavra

33 - André Campanhã ®

2 - Pedro Vigário
3 - Ricardo Mendes
6 - Francisco Florim ©
44 - Rui Mendes
1 - Miguel Silva ®
7 - Francisco "Kiko" Ribeiro
8 - Pedro Gonçalves
87 - Ricardo Mendes

 
 Fernando Jorge

   

 

1-1 Pedro Vigário 10' 1ªP

--- INT ---

 

 

2-2 Pedro Vigário 10ªF 15' 2ªP

 

André Campanhã ® 20' 2ªP

Miguel Silva ® 20' 2ªP

Ricardo Mendes 21' 2ªP

 

3-3 Francisco Florim 24'14'' 2ªP

 

--- PRLONGAMENTO ---

 

4-4 Rui Mendes 3' 1ªP Prol.

10ª FALTA 4' 1ªP Prol.

 

 

Pedro Vigário 15ªF 4'08'' 2ªP

Rui Mendes 4'41'' 2ªP

Info

Nuno Costa

e

  

22 - Ricardo Amorim ®
3 - João Gilvaz ©
5 - Tiago Barbosa
19 - André Ferreira
88 - Jorge Coelho
1 - Pedro Maia ®
2 - Tiago Azevedo
9 - Diogo Ribeiro
77 - Joaquim Dias
78 - Pedro Amaral
 André Barbosa

   

0-1 André Ferreira 8' 2ªP

 

--- INT ---

1-2 Joaquim Dias 11' 2ªP

Diogo Ribeiro 13' 2ªP

10ª FALTA 15' 2ªP

2-3 André Ferreira 17' 2ªP

André Ferreira 20' 2ªP

 

Ricardo Amorim ® 20' 2ªP

TIME OUT 22' 2ªP

 

 

--- PROLONGAMENTO ---

3-4 Diogo Ribeiro 2' 1ªP Prol.

 

4-5 Joaquim Dias 4' 1ªP Prol.

--- INT ---

15ª FALTA 4'08'' 2ªP Prol.

Ricardo Amorim ® 4'08''' 2ªP Prol.

4-6 Diogo Ribeiro 4'41'' 2ªP Prol.

 

Pedro Silva

Adiado da 1ª Eliminatória

Pavilhão do Lima - Porto

CPRF LAVRA
APURADO PARA
OS 32 AVOS DE FINAL

Taça Portugal MASC. SUL - 1ª Eliminatória Zona Sul

Sábado, 9 de Novembro de 2019

     

18:00


Eli

  

3-6

Intervalo: 1-2

  





Juv. Azeitonense

14

12

HC Vasco da Gama

1 - Gonçalo Garcia ®
3 - Luís Matos
5 - José Nuno Pinto
6 - José Diogo
8 - Carlos Paiva "Cajó" ©
10 - António Abrantes ®
2 - Bruno Atalaia
4 - Flávio Soromenho
7 - Fábio Marques "Pintas"
9 - João Babarra
 Luís Afonso

     

  

   

1-2 Flávio Soromenho 1ªP

--- INT ---

2-2 João Babarra 2ªP

 

 

 

3-5 José Diogo 2ªP

  

Info

Pedro Barão
Fábio Marques

e
António Bernardo
Hugo Vilhena

e

  

10 - Pedro Fernandes ®
7 - Nuno Martins "Bogas"
17 - Nuno Torpes
66 - Filipe Duarte "Pipoite"
94 - Luís Delgado
1 - Pedro Ferreira ®
4 - Daniel Paias ©
33 - Henrique Pereira "Peca Peca"
34 - Fernando Santos
78 - Tiago Colos
 Nuno Martins "Bogas"

  

0-1 Filipe Duarte "Pipoite" 1ª P

0-2 Filipe Duarte "Pipoite" 1ª P

  

--- INT ---

   

2-3 Henrique Pereira 2ªP

2-4 Filipe Duarte "Pipoite" 2ªP

2-5 Filipe Duarte "Pipoite" 2ªP

    

3-6 Nuno Torpes 2ªP

Cidalino Lamosa

Pavilhão Santa Sofia - Vila Nogueira de Azeitão

HC VASCO GAMA

APURADO PARA OS 32 AVOS DE FINAL

Sábado, 9 de Novembro de 2019

Taça Portugal MASC. NORTE - 1ª Eliminatória Zona Norte

Sábado, 9 de Novembro de 2019

     

17:00


Eli

  

6-5

Intervalo: 3-2

  

 

ACR Pesseg. Vouga

9

15

HC Maia

1 - David Cabral ®
2 - Hugo Amaral ©
24 - Tiago Henriques
37 - João Raimundo
8 - Pedro Martins
33 - César Rocha ®
7 - Luís Martins
16 - Carlos Rodrigues
29 - Diogo Figueiredo
77 - Pedro Pereira
 Luís Martins

 

 1-0 Pedro Martins 6' 1ªP

 

João Raimundo 12' 1ªP

David Cabral Azul 12' 1ªP

 

 Luís Martins 12' 1ªP

2-2 Diogo Figueiredo 14' 1ªP

Diogo Figueiredo 15' 1ªP

3-2 Pedro Martins 20' 1ªP

Diogo Figueiredo 22' 1ªP

David Cabral 24'23"  1ªP

--- INT ---

  4-2 Diogo Figueiredo 2' 2ªP

 

 

Diogo Figueiredo 4' 2ªP

David Cabral Azul 4' 2ªP

 

Carlos Martins (Delegado) 9' 2ªP

João Raimundo 9' 2ªP

2º Diogo Figueiredo 9' 2P

Luís Martins 9' 2ªP

 

5-4 Luís Martins 10ªF 12' 2ªP

Luís Martins 18' 2ªP

6-5 Luís Martins 15ªF 23' 2ªP

 

Info

José Manuel Pereira

e
Pedro Ferreira

e

  

10 - Daniel Lucas ®
6 - João Truta ©
7 - Tó Cruz
21 - Tó Costa
29 - Álvaro Pinto
5 - Ernesto Peixoto ®
4 - Pedro Ferreira
8 - Marco Moura
13 - Tiago Garcia
27 - Guilherme Pinto
 Fernando Pinto

 

 

 1-1 João Truta 8' 1ªP

 

  Guilherme Pinto Azul 12' 1ªP

1-2 António Cruz 12' 1ªP

 

 

 Daniel Lucas 15' 1ªP

 

 

Álvaro Pinto 24'23" 1ªP

--- INT ---

 

 4-3 António Cruz 3' 2ªP

Daniel Miranda DEL 4' 2ªP

 

 Tiago Garcia Azul 4' 2ªP

João Truta 5' 2ªP

 

 

4-4 Tiago Garcia Azul 9' 2ªP

Daniel Lucas 9' 2ªP

João Truta 10' 2ªP

10ª FALTA 12' 2ªP

5-5 Álvaro Pinto Azul 18' 2ªP

15ª FALTA 23' 2ªP

 

Marco Gomes

Pavilhão Gimnodesportivo ACR Pessegueiro do Vouga

ACR PESS. VOUGA
APURADO PARA
OS 32 AVOS DE FINAL

18:00


Eli

  

5-2

Intervalo: 3-1

  

 

CD Cucujães

5

7

CP Sobreira

91 - Sérgio Costa ®
9 - Simão Pinho
53 - David Sá
54 - Luís Pinheiro
88 - Francisco Estrela
1 - João Guimarães ®

7 - João Teles ©

16 - Avelino Amorim
18 - Francisco Almeida
26 - Hugo Drumond
 Rui Tavares

 

 1-0 David Sá 1' 1ªP

David Sá 11' 1ªP

2-0 Simão Pinho 14' 1ªP

Hugo Drumond 14' 1ªP

3-0 Simão Pinho Azul 18' 1ªP

 

  

--- INT ---

 4-1 Francisco Almeida 8' 2ªP

João Teles 19' 2ªP

Sérgio Costa Azul 19' 2ªP

5-1 Luís Pinheiro 19' 2ªP

 

Info

Rui Tavares

e
Nuno Moreira

e

  

46 - Hugo Sousa ®

4 - Vítor Gonçalves

12 - Joel Oliveira ©

44 - Nuno Silva

88 - Nuno Santos

10 - Simão Loureiro ®
6 - Nuno "Rabixa" Leal
8 - Luís Barbosa "Zaga"
57 - Bruno Teixeira
92 - Nuno Machado
 Rui Rodrigues

 

 

 Hugo Sousa 11' 1ªP

 

  Hugo Sousa 14' 1ªP

Bruno Teixeira 18' 1ªP

3-1 Luís Barbosa 19' 1ªP

Nuno Silva 24' 1ªP

--- INT ---

 

 

Nuno Leal Azul 19' 2ªP

 

5-2 Nuno Silva 24' 2ªP

 

Paulo Almeida

Pavilhão do CD Cucujães

CD CUCUJÃES
APURADO PARA OS 32 AVOS DE FINAL

18:30


Eli

  

4-2

Intervalo: 1-0

  

 

ACD Gulpilhares

6

13

CAR Taipense

1 - Nelson Oliveira ®
5 - Gonçalo Marques 
6 - Diogo Granja

8 - Vladimiro Ribeiro
9 - João Leandro Pires ©
10 - Rui Gomes ®

2 - Pedro Martins

3 - Ricardo Amaral
4 - Rui Moutinho
7 - Bruno Pereira
 Pedro Pinto

 

 1-0 Vladimiro Ribeiro 3' 1ªP

--- INT ---

 Nelson Oliveira 1' 2ªP

Diogo Granja 9' 2ªP

Nelson Oliveira Azul 9' 2ªP

 

  Gonçalo Marques Azul 10' 2ªP

João Pires 10' 2ªP

Nelson Oliveira Azul 10' 2ªP

Pedro Pinto 12' 2ªP

 

João Pires 20' 2ªP

 

 2-2 João Pires 23' 2ªP

3-2 Vladimiro Ribeiro Azul 22' 2ªP

Diogo Granja 24' 20" 2ªP

 

4-2 João Pires 24'58" 2ªP

 

Info

Rafael Costa

e
Lima Pereira

e

  

22 - Daniel Pontes ®
7 - Pedro Gonçalves
9 - Nelson Silva

17 - Carlos Rodrigues ©

88 - Alberto "Berto" Martinho
1 - Diogo Silva ®

6 - Pedro Nuno Batista
11 - Diogo Machado
66 - Tiago Silva
77 - Alexandre "Alex" Pontes
 Orlando Ribeiro

 

 

 --- INT ---

 Carlos Rodrigues 1' 2ªP

 

 "Alex" Pontes Azul 9' 2ªP

Tiago Silva 10 2ªP

Daniel Pontes Azul 10' 2ªP

 

 Pedro Gonçalves Azul 10' 2ªP

 

 1-1 Carlos Rodrigues 11' 2ªP

Daniel Pontes   20' 2ªP

 1-2 Alberto Martinho 20' 2ªP

 

Alberto Marinho 22' 2ªP

Carlos Rodrigues 24'20 2ªP

Ricardo Mota DEL 24'19" 2ªP

 

2º Carlos Rodrigues 25' 2ªP

 

André Portal

Pavilhão Municipal de Gulpilhares - Vila Nova de Gaia

ACD GULPILHARES

APURADO PARA OS 32 AVOS DE FINAL

21:00


Eli

  

5-7

Intervalo: 2-0

  

 

FC Oliveira Hospital

5

13

USC Paredes

10 - Bernardo Andrade ®
2 - José Almeida  
4 - Francisco Melo

9 - Rúben Marques
79 - Gonçalo Marques
1 - Alexandra Figueiredo ®

3 - André Lopes
5 - Pedro Pereira
6 - Leandro Moutinho
7 - Carlos "Carlitos" Vitorino
 Diogo Brantuas

 

 1-0 Rúben Marques 15' 1ªP

2-0 Rúben Marques 17' 1ªP

 ---INT ---

 

3-1 Rúben Marques 6' 2ªP

 

 

 

Francisco Melo 10ªF 9' 2ªP

 

 

 

4-5 Francisco Melo 20' 2ªP

 

 

5-6 Carlos "Carlitos" Vitorino 24'53'' 2ªP

  

Info

Lurdes Morais

e
Ricardo Magalhães

e

  

74 - Domingos Soares ®

5 - Ricardo Magalhães "Nené" ©
7 - Miguel Ferreira
8 - Gil Cardoso

94 - Filipe Vaz

16 - José Coelho ®

11 - Afonso Teixeira
43 - Alexandre Gonçalves
49 - João Vaz
87 - Gonçalo Figueiredo
 Diogo Pereira

 

 

 

--- INT ---

2-1 Gil Cardoso 2' 2ªP

 

Gonçalo Figueiredo 7' 2ªP

3-2 Ricardo Magalhães "Nené" 8' 2ªP

10ª FALTA 9' 2ªP

Domingos Soares 10ªF 9' 2ªP

3-3 Gil Cardoso 14' 2ªP

3-4 Miguel Ferreira 18' 2ªP

3-5 Miguel Ferreira 18' 2ªP

 

David Sobrinho (Delegado) 20' 2ªP

4-6 Gonçalo Figueiredo 24' 2ªP

 

5-7 Gonçalo Figueiredo 25' 2ªP

  

Paulo Cruz

Pavilhão Municipal de Oliveira do Hospital

USC PAREDES
APURADO PARA OS 32 AVOS DE FINAL

21:00


Eli

  

1-3

Intervalo: 0-0

  

 

C Acad. Feira

12

7

CD Póvoa

10 - Nuno Magalhães ®
3 - António "Tozé" Silva

5 - Bruno Moreira

8 - Bruno Fernandes
9 - João Santos
1 - Rui Andrade "Ruca" ®

2 - Artur Couto
4 - Tiago Silva
6 - Pedro Silva "Pepe"
7 - Tibério Carvalho ©
 Alexandre Saraiva

 

 --- INT ---

 

 

"Tozé" Silva Azul 11' 2ªP

1-0 Bruno Moreira 13' 2ªP PWP

 

10ª FALTA 17' 2ªP

António "Tozé" Silva 23' 2ªP

  

Info

Luís Higino

e
Cristiano Fangueiro

Rúben Fangueiro

e

  

10 - João Bettencourt ®

4 - Vítor Oliveira "Viti"

9 - Cristiano Fangueiro 

16 - Miguel Castro

88 - Tiago Rocha

33 - Telmo Fernandes ®  
2 - Rui Brito
7 - Rúben Fangueiro ©
24 - João Abreu
 70 - Pedro Freitas
 Ruben Fangueiro

 

 --- INT ---

João Bettencourt 11' 2ªP

Telmo Fernandes ® 11' 2ªP

Telmo Fernandes Azul 11' 2ªP

  

T. Fernandes ® João Bettencourt ® 13' 2ªP

1-1 Miguel Castro 10ªF 17' 2ªP

1-2 Vítor Oliveira "Viti" Azul 23' 2ªP

1-3 João Abreu 24'59'' 2ªP (sem GR adversário)

 

José LaSalette

Pavilhão da Lavandeira - Santa Maria da Feira

CD PÓVOA
APURADO PARA OS 32 AVOS DE FINAL

21:30


Eli

  

5-3

Intervalo: 3-0

  

 

ED Viana

4

5

ACD Vila Boa Bispo

21 - Vítor Braga ®

6 - Rafael Almeida

23 - Tiago Carvalho ®

57 - César Pinheiro

77 - Rui Araújo "Ruizinho"

7 - Eduardo "Duda" Chavarria ©

8- David Lima

14 - Bruno Costa

22 - Ricardo Gomes

97 - João Figueiredo
 Rodrigo "Roger" Sousa

 

 1-0 Bruno Costa 6' 1ªP

2-0 César Pinheiro 18' 1ªP

3-0 César Pinheiro Azul 24'31'' 1ªP

--- INT ---

4-0 Rafael Almeida 11' 2ªP

 

 

 

 

 

João Figueiredo Azul 23' 2ªP

5-3 Bruno Costa 23' 2ªP PWP

 

Info

Rodrigo Sousa

e
António Freixo

e

  

29 - João Mota ®
8 - Manuel Carvalho

47 - Henrique Pinto
49 - Paulo Martel

78 - Duarte Martel

31 - João Brito ®

4 - João Pinheiro
7 - Manuel Pinheiro ©

74 - Rui Vieira

 
 Maria Azevedo

 

 

 

Manuel Carvalho 24'31'' 1ªP

--- INT ---

 

 Maria Azevedo 12' 2ªP (Jogo parado)

4-1 Manuel Pinheiro 15' 2ªP

4-2 Duarte Martel 17' 2ªP

4-3 Manuel Carvalho 19' 2ªP

Duarte Martel 23' 2ªP

João Mota Azul 23' 2ªP

  

Rui Torres

Pavilhão de Monserrate - Viana do Castelo

ED VIANA
APURADO PARA OS 32 AVOS DE FINAL

Taça Portugal MASC. SUL - 1ª Eliminatória Zona Sul

Sábado, 9 de Novembro de 2019

     

15 Nov


Eli

Núcleo Sport. IT

Realiza-se na
6ª Feira, 15 Nov

UDC Nafarros

15:00


Eli

  

2-4

Intervalo: 1-3

  

 

"Os Corujas" GCC

4

2

SC Leiria Marrazes

10 - Luís Cavaco ®
4 - Carlos Domingos ©
5 - Ricardo Graça
8 - Mário Martins
74 - João Gonçalves
99 - Paulo Duarte ®
2 - Artur Tomás
3 - João Montez
6 - João Pedro Galão
7 - João Xavier
 Mário Martins

 

  

1-1 Mário Martins 10' 1ªP

  

João Pedro Galão 23' 1ªP

--- INT ---

    

Luís Cavaco ® Paulo Duarte ® 5' 2ªP

João Xavier 13' 2ªP

Luís Cavaco ® Azul 13' 2ªP

2-4 João Gonçalves Azul 15' 2ªP

João Gonçalves 18' 2ªP

   

Info

Nuno Jorge
Tomé Barros

e

  

49 - Bruno André ®
3 - António José Valente
4 - Tomé Barros
7 - Jorge Amorim ©
8 - Nuno Ribeiro
15 - Marco Capitão "Keps" ®
2 - Filipe Ronquilho
6 - Nuno Jorge
9 - Diogo Verde
11 - Rúben Henriques
 João Meireles

  

0-1 Jorge Amorim 2' 1ªP

  

1-2 Nuno Jorge 23' 1ªP

1-3 Nuno Jorge Azul 23' 1ªP

--- INT ---

1-4 Diogo Verde 2' 2ªP

 

   

Nuno Jorge Azul 13' 2ªP

Tomé Barros 15' 2ªP

Beatriz Rodrigues

Pavilhão Municipal de Coruche - Santarém

 LEIRIA MARRAZES
APURADO PARA OS 32 AVOS DE FINAL

16:00


Eli

  

4-5

Intervalo: 0-1

  

 

CF Estremoz

5

11

GDS Cascais

1 - André Camões ®
3 - Hugo Peitinho
4 - David Carapeta ©
7 - Filipe Carapeta
9 - Miguel Báia

12 - Tiago Pardal ®
5 - Nuno Neves
6 - Bernardo Magalhães
8 - Miguel Martins

 
 João Coruche

  

   

Filipe Carapeta 12' 1ªP

  

  

   

Filipe Carapeta Azul 23' 1ªP

--- INT ---

 

 David Carapeta 10ªF 5' 2ªP

 

 Miguel Baia Azul 6' 2ªP

1-1 Miguel Baia 6' 2ªP

João Coruche 11' 2ªP

 

 2-2 David Carapeta 15' 2ªP

3-2 Bernardo Magalhães 16' 2ªP

4-2 Bernardo Magalhães 17' 2ªP

 

Info

Nuno Neves

e
Tiago Alves
Ricardo Jesus

e

  

11 - Felipe Guilherme "Ipi" ®
4 - Rafael Guilherme
31 - Ricardo Jesus "Bomboca" ©
77 - Bruno Delgado
93 - Leonardo "Leo" Ferreira
10 - Francisco Vaz ®
6 - Tiago Lourenço
20 - Pedro Gomes

  

 
 Bruno Carvalho

  

0-1 Bruno Delgado 5' 1ªP

Rafael Guilherme 12' 1ªP

Tiago Lourenço 10' 1ªP

  Tiago Lourenço (Jogo Parado) 20' 1ªP

  Bruno Delgado 23' 1ªP

Felipe Guilherme "Ipi" ® Azul 23' 1ªP

--- INT ---

 10ª FALTA 5' 2ªP

 Felipe Guilherme "Ipi" 10ªF 5' 2ªP

"Leo" Ferreira 6' 2ªP

Felipe Guilherme "Ipi" Azul 6' 2ªP

 

 

1-2 Pedro Gomes 12' 2ªP

 

 

 

4-3 "Leo" Ferreira 19' 2ªP

4-4 Bruno Delgado 23' 2ªP

4-5 "Leo" Ferreira 24' 2ªP

 

Helena Fresco

Pavilhão Municipal de Estremoz - Estremoz

 GDS CASCAIS
APURADO PARA OS 32 AVOS DE FINAL

18:00


Eli

  

9-8

Intervalo: 5-2

  

 

UD Vilafranquense

13

9

APAC Tojal

1 - Fábio Guerra ®
3 - Dário Lourenço
6 - Alexandre "Alex" Andrade
7 - Duarte Garção "Dudu"

9 - Fábio Barqueiro

10 - Diogo Cruz ®

4 - João Carvalho
5 - Pedro Morais
8 - Tiago Oliveira ©
77 - João "Tocha" Graça
 João "Tocha" Graça

 

 1-0 Fábio Barqueiro 6' 1ªP

 

 Dário Lourenço 12' 1ªP

 2-1 Duarte Garção 13' 1ªP

Fábio Barqueiro 14' 1ªP

3-2 Fábio Barqueiro 18' 1ªP

4-2 Dário Lourenço 19' 1ªP

 

 Pedro Morais   Azul 23' 1ªP

5-2 Pedro Morais 23' 1ªP

Fábio Guerra 24'02" 1ªP

--- INT ---

 

10ª FALTA 9' 2ªP

 

Pedro Morais 10' 2ªP

 6-4 Pedro Morais 11' 2ªP

 

 

 7-6 Fábio Barqueiro 15' 2ªP

  

 

Pedro Morais   Azul 19' 2ªP

 8-7 Pedro Morais 20' 2ªP

 Fábio Guerra 21' 2ªP

 

 Dário Lourenço Azul 22' 2ªP

9-7 João Carvalho Azul 24' 2ªP

 

 Dário Lourenço 24'23" 2ªP

Fábio Guerra 24'34" 2ªP

 

Info

Hugo Morais

e

  

1 - Vítor Silva ®
3 - Bruno Francisco

5 - Nelson Chorincas
6 - André Lima ©

8 - Tiago Freitas

97- Tiago Simões ®

2 - Diogo Ribeiro
4 - Francisco Gomes 
7 - Diogo Carvalho
9 - Álvaro Ramos
 Ricardo Nunes

 

 

 1-1 André Lima 11' 1ªP

 

  

 2-2 André Lima Azul 14' 1ªP

 

 

Diogo Ribeiro 23' 1ªP

Vitor Silva Azul 23' 1ªP

 

Nelson Chorincas 24'02"1ªP

--- INT ---

5-3 Francisco Gomes 4' 2ªP

5-4 Francisco Gomes 10ªF 9' 2ªP

 Vitor Silva Tiago Simões 9' 2ªP

 Tiago Simões 10' 2ªP

 

 6-5 Nelson Chorincas 11' 2ªP

6-6 André Lima 14' 2ªP

 

 7-7 Neson Chorincas 17' 2ªP

Bruno Francisco 19' 2ªP

Tiago Simões Azul 19' 2ªP

 

 Nelson Chorincas 21"2ªP

Nelson Chorincas 22' 2ªP

Tiago Simões Azul 22' 2ªP

 Diogo Carvalho 24' 2ªP

9-8 André Lima 24'03" 2ªP

Tiago Simões  24'23" 2ªP

Francisco Gomes 24'34" 2ªP

 Francisco Gomes 24'57" 2ªP

 

Miguel Guilherme

Pavilhão Dr. José Mário Cerejo - Vila Franca de Xira

UD VILAFRANQUENSE
APURADO PARA OS 32 AVOS DE FINAL

20:00
19:00 Aço



Eli

  

3-6

Intervalo: 0-0

  

 

CD Boliqueime

5

7

Marítimo SC Açores

1 - Bruno Francisco ®
3 - Márcio Aldeagas

6 - Rúben Gomes

12- Rafael Miguel
13 - Pedro Silva ©
10 - Rodrigo Miguel ®

2 - Miguel Café
4 - Gonçalo Luís
5 - Miguel Cavaco
11 - Miguel Café
 António Ramos

 

Gonçalo Luís 1ªP

 

--- INT ---

Bruno Francisco 2ªP

Rodrigo Miguel ® 2ªP

Gonçalo Luís 2ªP

1-0 Márcio Aldeagas 2ªP

 

2-1 Rafael Miguel 2ªP

3-1 Gonçalo Luís 2ªP

 

 

 

 

 

Pedro Silva 2ªP

Pedro Silva 2ªP

  

Info

Márcio Aldeagas
Diogo Aleixo

e
Fábio Larsen
Alexandre Resendes

e

  

20 - Vítor Salgado ®
3 - Cláudio Figueiredo
9 - Cristiano Barbosa
66 - Fábio Larsen

88 - Bruno Botelho

87 - João Andrade ®

7 - Daniel Gomes
18 - Marco Resendes ©

78 - Alexandre Resendes

 
 Júlio Soares

 

 

Cristiano Barbosa 1ªP

--- INT ---

 

 

 

 

1-1 Cristiano Barbosa 2ªP

 

 

3-2 Cristiano Barbosa 2ªP

3-3 Fábio Larsen 2ªP

3-4 Cristiano Barbosa 2ªP

3-5 Fábio Larsen 2ªP

3-6 Bruno Botelho 2ªP

  

João Catrapona

Pavilhão Municipal de Boliqueime

MARÍTIMO SC
APURADO PARA OS 32 AVOS DE FINAL

21:00


Eli

  

9-2

Intervalo: 7-2

  

 

UF Entroncamento

11

7

HC Santarém

99 - Ricardo Rosa ®

7 - Mário Azevedo

31 - João "Chiquinho" Maia ©

78 - Pedro Mota
87 - Pedro Mendes

59- Vitor Ferreira ®

5 - Duarte Ferreira
8 - André Martins

69 - Henrique Medley
77 - Pedro Brazete

 Bruno Pereira

 

 

1-1 João Maia 3' 1ªP

2-1 Mário Azevedo 5' 1ªP

3-1 João Maia 8' 1ªP

 

4-1 Mário Azevedo 12' 1ªP

 

5-2Mário Azevedo 19' 1ªP

6-2 Pedro Brazete 19' 1ªP

7-2 Pedro Brazete 24'532 1ªP

--- INT ---

8-2 Henrique Medley 6' 2ªP

9-2 Pedro Mendes 12' 2ªP

10ª FALTA 22' 2ªP

Ricardo Rosa 10ªF 22' 2ªP

 

Info

Ricardo Navalho
Rodrigo Saboga

e
Calin Zabolotnic

e

  

10 - Rui Borreicho ®

3 - Francisco Catela

6 - Ivan Mamedov
7 - Miguel Rodrigues

8 - Calin Zabolotnic

1 - Ricardo Vicente ®

2 - Miguel Silva

4 - Daniel Cabaceira ©

5 - Corneliu Zabolotnic

9 - João Rato
 António Vicente

 

 0-1 Ivan Mamedov 3' 1ªP

 

 

 

Rui Borreicho 12' 1ªP

Ricardo Vicente 12' 1ªP

4-2 Ivan Mamedov 17' 1ªP

 

 

 

  --- INT ---

 

 

 

Ivan Mamedov 10ªF 22' 2ªP

Corneliu Zabolotnic 24'29'' 2ªP (Jogo parado)

 

António Gameiro

Pavilhão José Albano Mateus - Entroncamento

UF ENTRONCAMENTO
APURADO PARA OS 32 AVOS DE FINAL

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...