RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR ELIMINATÓRIA
1ª Elimin. 32 Avos
de Final
16 Avos
de Final
Oitavos
de Final
Quartos
de Final

Domingo, 23 de Fevereiro de 2020

Taça Portugal MASC. - Dezasseis Avos de Final

Domingo, 23 de Fevereiro de 2020

     

16:00

16
Avos

1º Lugar 2ª Div Sul

46 Pts  17J  15V  1E  1D
Golos: +59 (103-44)

 

32 Avos - J. Ouriense 5-1

4-3

50' - 3-3

Prol: 1-0

Intervalo: 1-1

7º Lugar 1ª Divisão

22 Pts  17J  6V  4E  7D
Golos: -7 (53-60)

 

32 Avos - Salesiana 5-3

SC Tomar

11

10

HC Turquel

     

23 - Carlos Silva "Carlitos" ®
9 - Ivo Silva ©
18 - Filipe Almeida
66 - Ruben Sousa "Rubinho"
79 - Alexandre Marques "Xanoca"
47 - António Marante ®

20 - Paulo Passos
44 - Hernâni Diniz
74 - Pedro Martins
77 - Anderson Silva "Nery"
 Nuno Lopes

 

 

Ivo Silva 7' 1ªP

1-0 Paulo Passos 16' 1ªP

 

Hernâni Diniz Azul 16' 1ªP

     

  

--- INT ---

23 ® , 9, 18, 66, 79

  

  

Ivo Silva 11' 2ªP (2ª Advertência)

"Carlitos Silva" ® Azul 11' 2ªP

"Nery" 13' 2ªP

  

2-3 Ruben Sousa "Rubinho" Azul 13' 2ªP

10ª FALTA 18' 2ªP

"Carlitos Silva" ® 10ªF 18' 2ªP

 Nuno Lopes 18' 2ªP

"Carlitos Silva" ® 18' 2ªP

3-3 Filipe Almeida 21' 2ªP

--- PROLONGAMENTO ---

--- INT PROLONGAMENTO ---

4-3 Paulo Passos 0'31'' 2ªP Prolong.

  

Ruben Sousa 10ªF 4'14'' 2ªP Prolong.

  

Info


Ricardo Rodrigues

e


DIRETO TV

Cidade de Tomar TV

e Turquel TV

e

23 - Diogo Almeida ®
9 - Vasco Luís ©
24 - André Pimenta
41 - Xavier "Xavi" Lourenço
58 - Tiago Mateus

10 - Gonçalo Duarte ®

4 - João Lomba
5 - Afonso Severino
7 - André Moreira
74 - Zé Costa
 João Simões

 

Vasco Luís 3' 1ªP

 

 

André Moreira 16' 1ªP

Diogo Almeida ® Azul 16' 1ªP

1-1 João Lomba 16' 1ªP UNP

Zé Costa 21' 1ªP

--- INT ---

23 ® , 7, 9, 24, 58

  

1-2 André Pimenta 4' 2ªP

  

Vasco Luís Azul 11' 2ªP

  

1-3 Tiago Mateus 13' 2ªP

"Xavi" Lourenço 13' 2ªP

  

Zé Costa 10ªF 18' 2ªP

  

"Xavi" Lourenço 18' 2ªP

  

--- PROLONGAMENTO ---

--- INT PROLONGAMENTO ---

  

10ª FALTA 4'14'' 2ªP Prolong.

Diogo Almeida ® 10ªF 4'14'' 2ªP Prolong.

Luís Peixoto

Nuno Sousa

Pavilhão Municipal de Tomar

SC TOMAR

APURADO PARA OS 1/8 FINAL

Sábado, 22 de Fevereiro de 2020

Taça Portugal MASC. - Dezasseis Avos de Final

Sábado, 22 de Fevereiro de 2020

     

17:00

16
Avos

10º Lugar 3ª Div Centro

18 Pts  15J  5V  3E  7D
Golos: -4 (64-68)

 

1ª Eli - ISENTO

32 Avos - GDC Fânzeres 6-4

3-5

Intervalo: 2-2

8º Lugar 3ª Div Centro

24 Pts  16J  7V  3E  6D
Golos: +9 (72-63)

 

1ª Eli - HC Maia 6-4

32 Avos - GD Sesimbra 5-0

ACR Santa Cita

8

9

ACR Pesseg. Vouga

61 - José Pedro Pereira ®
3 - Guilherme Gomes
6 - Zé Pedro Marques ©
78 - João Gomes
89 - Francisco Rodrigues
10 - André António ®
4 - João Tiago Barreiro
5 - Valério Silva
66 - Guilherme Bonet
81 - João Vieira
 João Tiago Barreiro

 

  

1-1 Francisco Rodrigues 6' 1ªP

  

2-1 Guilherme Gomes 18' 1ªP

  

--- INT ---

 

 

Zé Pedro Marques 9' 2ªP

José Pedro Pereira ® Azul 9' 2ªP

  

3-5 Guilherme Gomes 10' 2ªP

  

Info

Paulo Chaves Gomes
Dinis Conde

e
José Manuel Pereira

e

  

1 - David Cabral ®
2 - Hugo Amaral
6 - Carlos Martins ©
7 - Luís Martins
24 - Tiago Henriques
33 - César Rocha ®
8 - Pedro Martins
16 - Carlos Rodrigues
29 - Diogo Figueiredo

37 - João Raimundo
 Luís Martins

  

0-1 Luís Martins 6' 1ªP

    

Hugo Amaral 16' 1ªP

  

2-2 Diogo Figueiredo 24' 1ªP

--- INT ---

2-3 Pedro Martins 3' 2ªP

2-4 Pedro Martins 8' 2ªP

  

Hugo Amaral Azul 9' 2ªP

2-5 Tiago Henriques 9' 2ªP PWP

Teófilo Casimiro

Pavilhão da Associação Cultural e Recreativa de Santa Cita

ACR Pess. Vouga

APURADO PARA OS 1/8 FINAL

17:30

16
Avos

13º Lugar 2ª Div Norte

10 Pts  17J  3V  1E  13D
Golos: -30 (48-78)

 

32 Avos - GD Fabril 4-10

3-11

Intervalo: 1-6

4º Lugar 1ª Divisão

38 Pts  17J  12V  2E  3D
Golos: +27 (83-56)

 

32 Avos - Cascais 0-14

AD "Os Limianos"

6

14

UD Oliveirense

80 - João Gomes ®
3 - Hélder Martins
4 - Zé Braga
5 - Pedro Braga
8 - José Pedro Carvalho ©
10 - José Pedro Maia ®

6 - Ricardo Maciel
7 - Tiago Faria
33 - Guilherme Ferreira
65 - João Duarte
78 - Hélder Gomes
 Filipe Carneiro

 

 

 

Zé Braga 8' 1ªP

  

  

Ricardo Maciel 16' 1ªP

  

1-6 Tiago Faria 24' 1ªP

--- INT ---

2-6 Hélder Gomes 3' 2ªP

  

Hélder Martins 4' 2ªP

  

Zé Braga 10ªF 6' 2ªP

 

    

João Gomes ® José Pedro Maia ® 12' 2ªP

 

 

3-11 Hélder Gomes 19' 2ªP

  

Info

RELATO

Rádio Azeméis FM

e

  

10 - Nelson Filipe ®
8 - Marc Torra
9 - Jordi Bargalló
15 - Jorge Silva
46 - Henrique Magalhães
88 - Xavier "Xevi" Puigbí ®
6 - Xavier "Xavi" Barroso
30 - Vítor Hugo
67 - João Almeida
77 - Ricardo Barreiros ©
 Renato Garrido

  

0-1 Jorge Silva 2' 1ªP

0-2 Jorge Silva 5' 1ªP

0-3 Marc Torra 8' 1ªP

  

0-4 Jorge Silva 9' 1ªP

0-5 Ricardo Barreiros 15' 1ªP

  

0-6 "Xavi" Barroso 17' 1ªP

  

--- INT ---

  

2-7 Henrique Magalhães 3' 2ªP

2-8 Vítor Hugo Azul 4' 2ªP

10ª FALTA 6' 2ªP

Nelson Filipe ® 10ªF 6' 2ªP

2-9 Vítor Hugo 7' 2ªP

2-10 Marc Torra 12' 2ªP

  

2-11 João Almeida 16' 2ªP

Jorge Silva 16' 2ªP

Porfírio Fernandes

Manuel Fernandes

Pavilhão Municipal de Ponte de Lima

UD OLIVEIRENSE

APURADO PARA OS 1/8 FINAL

18:00

16
Avos

2º Lugar 3ª Div Norte

34 Pts  15J  11V  1E  3D
Golos: +36 (70-34)

 

1ª Eli - ISENTO

32 Avos - ED Viana 4-3

3-2

Intervalo: 3-1

11º Lugar 2ª Div Norte

15 Pts  17J  4V  3E  10D
Golos: -20 (61-81)

 

32 Avos - CD Cucujães 4-2

 

Bernardo Castanheira

4 jogos

HC Marco

8

7

C Infante Sagres

10 - Vitor Henrique Barros ®

21 - Francisco Monteiro
41 - Duarte Dias

85 - Afonso Santos
88 - Ivan Silva ©
42 - Pedro Guimarães ®
7 - Bruno Moreira
8 - Pedro Campanhã
17 - Juliano Ribeiro

43 - Hugo Pereira
 António Gomes

  

1-0 Afonso Santos 6' 1ªP

2-0 Afonso Santos 9' 1ªP

  

3-1 Pedro Campanhã 22' 1ªP

--- INT ---

 

 

Hugo Pereira 10' 2ªP

Ivan Silva 12' 2ªP

Ivan Silva 12' 2ªP

Info

Pedro Campanhã

e

Carlos Araújo

e

  

21 - Leonardo Rodrigues ®
4 - Tiago Pinheiro ©
80 - Tomás Castanheira
84 - Renato Castanheira

92 - Diogo Cardoso

1 - Leonardo "Leo" Lima ®
3 - André Freitas
6 - Guilherme Poças
22 - Miguel Lopes
87 - Pedro Pacheco

 Tiago Pacheco

 

 

 

2-1 Tomás Castanheira 1ªP

  

--- INT ---

Tomás Castanheira 7' 2ªP

Renato Castanheira 7' 2ªP

 

 

 

3-2 Miguel Lopes 14' 2ªP

   

José Pinto

Pavilhão Bernardino Coutinho - Marco de Canaveses

HC MARCO

APURADO PARA OS 1/8 FINAL

18:00

16
Avos

1º Lugar 3ª Div Norte

37 Pts  15J  12V  1E  2D
Golos: +46 (94-48)

 

1ª Eli - CA Feira 3-1

32 Avos - UDC Nafarros 7-1  

1-5

Intervalo: 0-2

2º Lugar 1ª Divisão

40 Pts  17J  13V  1E  3D
Golos: +35 (74-39)

 

32 Avos - Marinhense 8-4

CD Póvoa

15

11

Sporting CP

10 - João Bettencourt ®

2 - Rui Brito

3 - Miguel Castro
9 - Cristiano Fangueiro
18 - Tiago Rocha

22 - Telmo Fernandes ®
4 - Vítor Oliveira "Viti"
7 - Rúben Fangueiro ©
77 - João Abreu
79 - Pedro Freitas
 Rúben Fangueiro

 

 

 

Vítor Oliveira "Viti" Azul 16' 1ªP

 

 

 

--- INT ---

  

1-2 Vítor Oliveira "Viti" 6' 2ªP PWP

  

10ª FALTA 11' 2ªP

João Bettencourt ® 10ªF 11' 2ªP

 

 

Vítor Oliveira "Viti" 10ªF 18' 2ªP

15ª FALTA 22' 2ªP

João Bettencourt ® 15ªF 22' 2ªP

  

João Bettencourt ® Telmo Fernandes ® 22'2ªP

  

Info

Cristiano Fangueiro

e

  

91 - Zé Diogo Macedo ®
14 - Alessandro Verona
17 - Matías Platero
27 - Raul Marín
57 - Antonio "Toni" Pérez
61 - André Girão ® ©
8 - Ricardo "Caio" Oliveira
9 - Pedro Gil
44 - João Souto
99 - Gonzalo Romero
 Paulo Freitas

  

0-1 Alessandro Verona 11' 1ªP

Zé Diogo Macedo 16' 1ªP

André Girão ® 16' 1ªP

André Girão ® Zé Diogo Macedo ® 19' 1ªP

0-2 Gonzalo Romero 20' 1ªP

Gonzalo Romero 22' 1ªP

--- INT ---

André Girão 6' 2ªP (protestos, jogo parado)

  

1-3 Raul Marín 11' 2ªP

  

Raul Marín 10ªF 11' 2ªP

1-4 Pedro Gil 17' 2ªP

10ª FALTA 18' 2ªP

Zé Diogo Macedo ® 10ªF 18' 2ªP

  

Raul Marín 15ªF 22' 2ªP

1-5 Raul Marín (recarga) 22' 2ªP

  

Joaquim Pinto

Pedro Miguel Sousa

Pavilhão Fernando Linhares de Castro - Póvoa de Varzim

SPORTING CP

APURADO PARA OS 1/8 FINAL

18:00

16
Avos

12º Lugar 2ª Div Sul

14 Pts  17J  3V  5E  9D
Golos: -19 (64-83)

 

32 Avos - GRF Murches 3-0

1-3

Intervalo: 0-1

12º Lugar 1ª Divisão

13 Pts  17J  4V  1E  12D
Golos: -42 (47-89)

 

32 Avos - Gulpilhares 5-4 

SC Torres

14

10

HC "Os Tigres"

14 - Rogério Silva ®
6 - Jorge Santos ©
42 - João Vieira "JoHe"
73 - Hernâni "Nani" Bastos
77 - Francisco Granadas
20 - Marcelo Araújo ®

5 - Flávio Santos
9 - Frederico "Fred" Pacheco
37 - Tiago Salvador

    
 Rui Mateus

 

 

"Nani" Bastos 13' 1ªP

Rogério Silva ® Azul 13' 1ªP

Jorge Santos 21' 1ªP

Rogério Silva ® Azul 21' 1ªP

  

João Vieira "JoHe" Azul 24' 1ªP

--- INT ---

1-1 Francisco Granadas 3' 2ªP

10ª FALTA 11' 2ªP

"JoHe" Vieira 17' 2ªP

 

"Nani" Bastos 10ªF 19' 2ªP

"JoHe" Vieira 19' 2ªP

Rogério Silva ® Azul 19' 2ªP

Rogério Silva 19' 2ªP

Info

Fernando Pacheco
Hernâni Bastos

e
Nuno Pardal

e

  

15 - Miguel Fernandes ®
5 - Pedro Jordão
8 - Filipe Bernardino
79 - Diogo David
88 - António Estrela
55 - Ricardo Relvas ®
4 - André Martins "Keké" ©
18 - Miguel Feio
33 - João Maló
44 - Hernâni Domingos
 André Luís

  

0-1 António Estrela 10' 1ªP

  

Miguel Feio Azul 13' 1ªP

  

Hernâni Domingos Azul 21' 1ªP

André Martins "Keke" 21' 1ªP

Miguel Fernandes ® Azul 24' 1ªP

--- INT ---

  

1-2 António Estrela 10ªF 11' 2ªP

  

10ª FALTA 19' 2ªP

Miguel Fernandes ® 10ªF 19' 2ªP

  

António Estrela Azul 19' 2ªP

  

1-3 Filipe Bernardino 24' 2ªP

  

Paulo Carvalho

Vítor Roxo

Pavilhão do Sp. Clube de Torres - Torres Vedras

HC "Os Tigres"

APURADO PARA OS 1/8 FINAL

19:00

16
Avos

2º Lugar 3ª Div Centro

32 Pts  16J  10V  2E  4D
Golos: +25 (72-47)

 

1ª Eli - ISENTO

32 Avos - HC Sintra 8P-6

4-11

Intervalo: 2-5

8º Lugar 1ª Divisão

19 Pts  17J  6V  1E  10D
Golos: -16 (60-76)

 

32 Avos - Carvalhos 9-5

HC Mealhada

6

12

AD Valongo

10 - Nuno Santos ®
5 - Tiago Jorge
7 - Martim Ferreira
8 - Daniel Lopes
55 - Luís Oliveira
1 - Miguel Mateus ®

3 - Capitão
4 - Nuno Torrão
6 - Bruno Lima "King" ©
9 - Paulo Miguel Ferreira

 Pedro Ferreira

 

  

 

 

1-3 Tiago Jorge 13' 1ªP

  

Bruno Lima "King" 18' 1ªP

  

Daniel Lopes 19' 1ªP

2-5 Paulo Miguel Ferreira 23' 1ªP

--- INT ---

3-5 Daniel Lopes 1' 2ªP

 

 

Daniel Lopes 9' 2ªP

  

 Pedro Ferreira 12' 2ªP

  

Luís Oliveira 14' 2ªP

Luís Oliveira 14' 2ªP

4-9 Daniel Lopes 15' 2ªP

  

Nuno Santos ® Miguel Mateus ® 16' 2ªP

 

 

Tiago Jorge Azul 23' 2ªP

Luís Oliveira 23' 2ªP

Miguel Mateus ® Azul 23' 2ªP

  

Info


Ricardo Dias

e

Nuno Torrão

e

12 - Bernardo Mendes ®
5 - Miguel Moura
7 - Diogo Fernandes
9 - Guilherme Silva
11 - Carlos Ramos "Carlitos"

10 - Leonardo Pais ® ©
8 - João Pedro
17 - Rafael Bessa
78 - Diogo Abreu

88 - Diogo Barata
 Miguel Viterbo

  

0-1 Miguel Moura 6' 1ªP

0-2 Guilherme Silva 11' 1ªP

0-3 Rafael Bessa 14' 1ªP

   

1-4 Rafael Bessa 14' 1ªP

Bernardo Mendes ® 18' 1ªP

1-5 Diogo Fernandes 19' 1ªP

 

 

--- INT ---

  

Diogo Fernandes 6' 2ªP

3-6 "Carlitos" Ramos 8' 2ªP

  

3-7 Miguel Moura 11' 2ªP

  

3-8 Miguel Moura 13' 2ªP

 

3-9 Diogo Fernandes Azul 14' 2ªP

  

4-10 Miguel Moura 16' 2ªP

  

4-11 Diogo Abreu 17' 2ªP

Diogo Fernandes 23' 2ªP

Bernardo Mendes ® Azul 23' 2ªP

  

Diogo Barata Azul 23' 2ªP

Rui Torres

Rui Leitão

Pavilhão do HC da Mealhada

AD VALONGO

APURADO PARA OS 1/8 FINAL

19:00

16
Avos

10º Lugar 2ª Div Norte

19 Pts  16J  6V  1E  9D
Golos: +1 (73-72)

 

32 Avos - Vasco Gama 7-1

2-12

Intervalo: 1-6

3º Lugar 1ª Divisão

39 Pts  17J  12V  3E  2D
Golos: +64 (108-44)

 

32 Avos - Escola Livre 7-0

Juventude Pacense

3

8

FC Porto

24 - Zé Pedro Dias ®
3 - João Paulo Marques
15 - Bruno Pinto "Serôdio"
46 - Filipe Ribeiro
99 - José Cabral
10 - Jorge Mesquita ® ©
5 - Marcelo Ribeiro
9 - Tiago Pimenta
55 - Bernardo Valinhas
57 - Francisco "Kiko" Ribeiro
 João Martins

 

   

 

 

1-3 Tiago Pimenta 15' 1ªP

Bruno Pinto "Serôdio" 20' 1ªP

 

 

--- INT ---

Zé Pedro Dias ® Jorge Mesquita ® INT

 

 

  

José Cabral Azul 4' 2ªP

 

 

2-10 João Paulo Marques 10' 2ªP

Info


Filipe Brandão

e

DIRETO TV

Porto Canal

e

  

61 - Tiago Rodrigues ®
7 - Giulio Cocco
8 - Andrés Castaño
9 - José "Rafa" Costa
18 - Daniel Oliveira "Poka"
1 - Xavier "Xavi" Malián ®
19 - Carlo Di Benedetto
55 - Sergio "Sergi" Miras
57 - Reinaldo "Nalo" García ©
77 - Gonçalo Alves
 Guillem Cabestany

  

0-1 Daniel Oliveira "Poka" 8' 1ªP

0-2 Giulio Cocco 9' 1ªP

0-3 "Rafa" Costa 11' 1ªP

  

1-4 Gonçalo Alves Azul 20' 1ªP

1-5 Carlo Di Benedetto 21' 1ªP

1-6 Carlo Di Benedetto 24'55'' 1ªP

--- INT ---

 

1-7 Giulio Cocco 2' 2ªP

1-8 Giulio Cocco 3' 2ªP

Daniel Oliveira "Poka" 4' 2ªP

Tiago Rodrigues ® Azul 4' 2ªP

1-9 "Sergi" Miras 6' 2ªP

1-10 Giulio Cocco 10' 2ªP

 

2-11 Andrés Castaño 20' 2ªP

2-12 "Nalo" Garcia 24' 2ªP

  

Orlando Panza

Jorge Machado

Em DIRETO no PORTO CANAL

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

FC PORTO

APURADO PARA OS 1/8 FINAL

19:30

16
Avos

5º Lugar 2ª Div Sul

32 Pts  17J  10V  2E  5D
Golos: +28 (78-50)

 

32 Avos - AE Física D 5-1

1-9

Intervalo: 0-3

1º Lugar 1ª Divisão

43 Pts  17J  14V  1E  2D
Golos: +47 (89-42)

 

32 Avos - CRPF Lavra 11-3

S Alenquer Benf.

8

7

SL Benfica

10 - João Mendes ®
7 - Pedro Lourenço "Preto"
44 - Francisco "Kiko" Contins
77 - Mário Rodrigues "Marinho"
84 - André Garção
25 - Daniel "Danny" Machial ®
9 - Alexandre "Alex" Silva ©
27 - João Oliveira
30 - Tiago Losna
68 - Dário Santo
 Rui Henriques

 

 

 

 

"Marinho" 22' 1ªP

--- INT ---

1-3 "Kiko" Contins 6' 2ªP

  

"Marinho" 8' 2ªP

Pedro Lourenço "Preto" 13' 2ªP

Pedro Lourenço "Preto" 16' 2ªP (2ª Advertência)

Pedro Lourenço "Preto" 16' 2ªP (Protestos)

João Mendes ® Azul 16' 2ªP

 

Info

Ricardo Paulino

e

DIRETO TV

TVI24

e

RELATO

Rádio Voz Alenquer

e

  

1 - Pedro Henriques ®
2 - Valter Neves ©
5 - Carlos Nicolía
6 - Eduard "Edu" Lamas
9 - Lucas Ordoñez
13 - Marco Barros "Tuga" ®
3 - Albert Casanovas
4 - Diogo Rafael "Chiquinho"
7 - Jordi Adroher
74 - Miguel Vieira "Vieirinha"
 Alejandro Domínguez   

  

0-1 Lucas Ordoñez 12' 1ªP

0-2 Lucas Ordoñez 17' 1ªP

0-3 Diogo Rafael 20' 1ªP

Pedro Henriques ® 22' 1ªP
--- INT ---

  

1-4 Diogo Rafael 8' 2ªP

Carlos Nicolia 8' 2ªP

 

 

 

Diogo Rafael Azul 16' 2ªP

1-5 Diogo Rafael (recarga) 16' 2ªP

1-6 "Edu" Lamas 17' 2ªP

1-7 Diogo Rafael 17' 2ªP

1-8 Miguel Vieira "Vieirinha" 19' 2ªP

1-9 Albert Casanovas 24'59'' 2ªP

  

Miguel Guilherme

Rúben Saboga

Pavilhão Zeca Carmo e João Lota - Alenquer

SL BENFICA

APURADO PARA OS 1/8 FINAL

21:00
20:00 Aço


16
Avos

3º Lugar 3ª Div Centro

31 Pts  19J  9V  4E  6D
Golos: +6 (76-70)

 

1ª Eli - CD Boliqueime 6-3

32 Avos - HC Paço de Rei 8-2

4-5

Intervalo: 1-3

2º Lugar 2ª Div Norte

38 Pts  17J  12V  3E  2D
Golos: +31 (86-55)

 

32 Avos - Sanjoanense 3-1

Marítimo SC Açores

9

13

Famalicense AC

20 - Vítor Salgado ®
34 - Júlio Soares
66 - Fábio Larsen

78 - Alexandre Resendes
88 - Bruno Botelho
1 - Nuno Resendes ®
87 - João Andrade ®
9 - Nelson Calisto ©
35 - Cristiano Barbosa

 Júlio Soares

  

Alexandre Resendes 4' 1ªP

Vítor Salgado ® 8' 1ªP

  

  

   

3-1 Júlio Soares Azul 19' 1ªP

--- INT ---

 

2-4 Fábio Larsen 12' 2ªP

3-4 Bruno Botelho 13' 2ªP

4-4 Júlio Soares Azul 18' 2ªP

 

Júlio Soares 10ªF 22' 2ªP

 

Vítor Salgado ® 24'58'' 2ªP

Info

Fábio Larsen
Alexandre Resendes

e

Zé Manuel Silva

e

  

1 - Miguel Freitas ®
7 - Márcio Rodrigues
9 - Hugo Costa
24 - Rui Silva "Folhetas"
88 - Pedro Silva
66 - João Peixoto ®
4 - Nuno "Gabi" Silva

5 - César Carvalho "Chumbinho"
8 - Celso Silva ©
 Vítor Silva

  

Miguel Freitas ® 4' 1ªP

Márcio Rodrigues 8' 1ªP

0-1 Hugo Costa 9' 1ªP

0-2 Rui Silva "Folhetas" 11' 1ªP

0-3 Márcio Rodrigues 16' 1ªP

Celso Silva 19' 1ªP

--- INT ---

1-4 "Gabi" Silva 7' 2ªP

 

 

Hugo Costa 18' 2ªP

10ª FALTA 22' 2ªP

Miguel Freitas ® 10ªF 22' 2ªP

4-5 Pedro Silva 23' 2ªP

Pedro Silva 24'58'' 2ªP

Fernando Lopes

Às 20 Horas dos Açores

Pavilhão Sidónio Serpa - Ponta Delgada

FAMALICENSE AC

APURADO PARA OS 1/8 FINAL

21:00

16
Avos

7º Lugar 3ª Div Centro

24 Pts  15J  8V  7D
Golos: +4 (65-61)

 

1ª Eli - HC Santarém 9-2

32 Avos - Vilafranquense 5-3

2-8

Intervalo: 1-3

13º Lugar 1ª Divisão

11 Pts  17J  2V  5E  10D
Golos: -14 (56-70)

 

32 Avos - Grândola 4-0

UF Entroncamento

4

12

A Juventude Viana

14 - Rodrigo Saboga ®
7 - Mário Azevedo
8 - André Martins

31 - João "Chiquinho" Maia ©
45 - Duarte Ferreira
17 - João Massa ®
27 - Rodrigo Azevedo
69 - Henrique Medley
77 - Pedro Brazete
78 - Pedro Mota
 Bruno Pereira

  

1-0 Mário Azevedo 4' 1ªP

Duarte Ferreira 4' 1ªP

 

 

 

 

--- INT ---

 

 

Mário Azevedo 9' 2ªP

Rodrigo Saboga ® João Massa ® 9' 2ªP

 

 

 

2-6 Mário Azevedo 10ªF 18' 2ªP

Rodrigo Azevedo 22' 2ªP

Info

Ricardo Navalho
Rodrigo Saboga

e

RELATO
Rádio Geice FM

e

  

28 - Jorge Correia ® ©
4 - Rémi Herman
6 - Francisco "Xico" Silva
44 - Luís Viana "Zorro"
66 - João Pedro Pereira
61 - Bruno Guia ®
7 - Gustavo Lima
8 - Rodrigo Martins "Golaço"
22 - Nuno Santos
54 - Gonçalo Neto
 André Azevedo

  

  

    

1-1 Luís Viana "Zorro" 4' 1ªP

1-2 Luís Viana "Zorro" 12' 1ªP

1-3 Nuno Santos 20' 1ªP

Rodrigo Martins "Golaço" 22' 1ªP

--- INT ---

Jorge Correia ® Bruno Guia ® 2ªP

1-4 Gustavo Lima 2' 2ªP

 

 

1-5 Gonçalo Neto 12' 2ªP

1-6 Rémi Herman 14' 2ªP

Luís Viana "Zorro" 18' 2ªP

10ª FALTA 18' 2ªP

Bruno Guia ® 22' 2ªP

2-7 Rodrigo Martins "Golaço" 23' 2ªP

2-8 Rémi Herman 24'55'' 2ªP

João Catrapona

Paulo Moncóvio

Pavilhão José Albano Mateus - Entroncamento

JUVENTUDE VIANA

APURADO PARA OS 1/8 FINAL

21:00

16
Avos

9º Lugar 2ª Div Norte

23 Pts  17J  7V  2E  8D
Golos: -6 (71-77)

 

32 Avos - FC Alverca 6-1

4-5

Intervalo: 1-2

6º Lugar 1ª Divisão

25 Pts  17J  7V  4E  6D
Golos: 0 (59-59)

 

32 Avos - Biblioteca IR 4-1

 

Rui Neto - 1 dia

A Acad. Espinho

13

12

HC Braga

1 - Cláudio Bessa ®
2 - David Castaño
6 - André Pinto ©
23 - João Marques
55 - Ricardo Ramos "Piolho"
10 - Tiago Santos ®
7 - Miguel Costa
8 - Carlos "Fred" Saraiva
27 - Carlos André Rodrigues
77 - Tiago Ferraz
 Rui Fernandes

  

  

1-1 André Pinto 13' 1ªP

  

Ricardo Ramos "Piolho" 16' 1ªP

--- INT ---

Tiago Ferraz 7' 2ªP

Cláudio Bessa ® Azul 7' 2ªP

 

 

 Rui Fernandes 13' 2ªP

2-4 André Pinto 15' 2ªP

 

 

André Pinto 10ªF 17' 2ªP

3-4 "Fred" Saraiva 17' 2ªP

André Pinto 20' 2ªP

10ª FALTA 20' 2ªP

Tiago Santos ® 21' 2ªP

4-5 André Pinto 22' 2ªP

Cláudio Bessa ® 23' 2ªP

Info

Manuel Santos

e

  

10 - Gabriel "Gabi" Costa ®
3 - Juan José "Juanjo" López
4 - António Trabulo
7 - Carlos Loureiro
73 - Pedro Delgado "Bekas"
1 - Constantino "Conti" Acevedo ®
6 - Ângelo Fernandes ©
64 - Afonso Lima
74 - João "Joca" Guimarães
78 - Danilo Rampulla
 
Ricardo Costa

  

0-1 Ângelo Fernandes 5' 1ªP

  

1-2 Afonso Lima 15' 1ªP

  

--- INT ---

 

Danilo Rampulla Azul 7' 2ªP

1-3 Danilo Rampulla 10' 2ªP

1-4 Pedro Delgado "Bekas" 10' 2ªP

 

 

António Trabulo 17' 2ªP

10ª FALTA 17' 2ªP

"Gabi" Costa ® 10ªF 17' 2ªP

 

"Joca" Guimarães 20' 2ªP

3-5 Afonso Lima 10ªF 20' 2ªP

 

 

Ângelo Fernandes 23' 2ªP

Carlos Correia

Miguel Azevedo

Pavilhão Arquitecto Jerónimo Reis - Espinho

HC BRAGA

APURADO PARA OS 1/8 FINAL

21:15

16
Avos

2º Lugar 2ª Div Sul

37 Pts  17J  12V  1E  4D
Golos: +23 (78-55)

 

32 Avos - CACO 5-2

4-6

Intervalo: 2-4

10º Lugar 1ª Divisão

17 Pts  17J  5V  2E  10D
Golos: -29 (58-87)

 

32 Avos - HC PDL 8-2

Parede FC

6

9

Riba d'Ave HC

10 - Guilherme "Gui" Pedruco ®
9 - José Gago ©
55 - Manuel Coimbra
64 - Rodrigo Godinho

74 - Ricardo Rocha
1 - Rodrigo Teixeira ®
5 - Bernardo Pinto
52 - Bernardo Sousa

75 - Paulo "Xavi" Duro
87 - Simão Lage
 Pedro Gonçalves

 

 

 

1-2 Ricardo Rocha 15' 1ªP

 

2-3 Manuel Coimbra 20' 1ªP

 

Rodrigo Godinho Azul 22' 1ªP

Ricardo Rocha 24'42'' 1ªP

 

--- INT ---

3-4 "Xavi" Duro 3' 2ªP

4-4 Manuel Coimbra 6' 2ªP

Bernardo Sousa 7' 2ªP

"Gui" Pedruco ® Azul 7' 2ªP

Bernardo Sousa 18' 2ªP

 

Rodrigo Godinho 23' 2ªP

Info

Pedro Gonçalves

e
Nuno Duarte

e

  

81 - Pedro Freitas ®
4 - Tomás Pereira
8 - Diogo Seixas ©
9 - Nuno Pereira "Miccoli"
33 - Hugo Azevedo
67 - Diogo Fernandes ®
7 - Diogo Casanova
20 - Luís Melo
44 - Daniel Pinheiro
77 - Dinis Abreu
 Hugo Azevedo

  

0-1 Diogo Seixas 3' 1ªP

0-2 Nuno Pereira "Miccoli" 5' 1ªP

 

1-3 Luís Melo 17' 1ªP

 

Dinis Abreu 22' 1ªP

Pedro Freitas ® Azul 22' 1ªP

 

2-4 Tomás Pereira 24'42'' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

Diogo Casanova Azul 7' 2ªP

Pedro Freitas ® 18' 2ªP

4-5 Hugo Azevedo 22' 2ªP

Pedro Freitas ® 23' 2ªP

4-6 Diogo Casanova 23' 2ªP

Luís Peixoto

Joaquim Sequeira

Pavilhão Fernando Lopes Graça - Parede

RIBA D ´AVE HC

APURADO PARA OS 1/8 FINAL

21:30

16
Avos

7º Lugar 2ª Div Norte

28 Pts  17J  8V  4E  5D
Golos: +1 (58-57)

 

32 Avos - Termas OC 3-1

1-4

Intervalo: 0-2

1º Lugar 1ª Divisão

13 Pts  17J  4V  1E  12D
Golos: -36 (45-81)

 

32 Avos - L. Marrazes 5-1

Valença HC

6

10

CD Paço de Arcos

10 - Eduardo "Edu" Leitão ®

17 - Manuel Neves
55 - Jorge Faria "Rato"

84 - Elói Martins
88 - Diogo Sá ©

1 - António Lopes "Robalo" ®
20 - Miguel "Micha" Fernandes
58 - Tiago Pereira "Bolinhas"
59 - Henrique Campos "Kiko"

97 - Cristiano Viães
 Miguel "Micha" Fernandes

  

Manuel Neves 4' 1ªP

 

Manuel Neves Azul 8' 1ªP

 

 

Jorge Faria "Rato" 24'56'' 1ªP

--- INT ---

Elói Martins 2' 2ªP

"Edu" Leitão ® Azul 2' 2ªP

 

 

 

"Edu" Leitão ® A. Lopes "Robalo" ® 16' 2ªP

"Micha" Fernandes 16' 2ªP

 

1-4 Jorge Faria "Rato" 10ªF 22' 2ªP

Info

"Micha" Fernandes

e

  

1 - Diogo Rodrigues "Matraco" ®
2 - Tiago Gouveia
44 - Rafael "Rafa" Lourenço
53 - Pedro Vaz
84 - Pedro Batista
10 - José Silva ®
4 - Nelson Ribeiro ©
5 - João Sardo
6 - Bruno Frade
9 - Filipe Fernandes
 Luís Duarte

 

 

Pedro Vaz 8' 1ªP

Diogo Rodrigues "Matraco" ® Azul 8' 1ªP

0-1 Filipe Fernandes 19' 1ªP

0-2 Nelson Ribeiro 23' 1ªP

 

--- INT ---

 

João Sardo Azul 2' 2ªP

0-3 João Sardo 3' 2ªP PWP

Pedro Batista 6' 2ªP

 Luís Duarte 16' 2ªP

 

 

0-4 Pedro Batista 17' 2ªP

10ª FALTA 22' 2ªP

Paulo Rainha

Florindo Cardoso

Pavilhão Municipal de Valença

CD PAÇO ARCOS

APURADO PARA OS 1/8 FINAL

22:00
21:00 Aço


16
Avos

3º Lugar 2ª Div Sul

27 Pts  17J  12V  1E  4D
Golos: +27 (70-43)

 

32 Avos - CS Marítimo 7-1

2-6

Intervalo: 1-5

5º Lugar 1ª Divisão

37 Pts  17J  11V  4E  2D
Golos: +23 (88-65)

 

32 Avos - Santa Cruz 14-0

Candelária SC

8

9

OC Barcelos

12 - Igor Alves ®
3 - Tiago Resende

6 - João Ramalho
8 - Alan Fernandes ©

71 - Anderson Luís

11 - Milton Jorge ®
4 - Guilherme Garcia
10 - João Paulo Candeias
20 - Edgar Pereira
23 - Pedro Afonso
 Pedro Afonso

 

 

 

 

 

 

1-3 Edgar Pereira 19' 1ªP

 

Edgar Pereira 22' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

 

 

2-6 João Ramalho 16' 2ªP

João Paulo Candeias 21' 2ªP

Edgar Pereira 24'51'' 2ªP

Igor Alves ® Azul 24'51'' 2ªP

  

Info

Milton Jorge

e

Miguel Bastos

e

RELATO

Rádio Cávado

e

  

1 - Ricardo Silva ®

7 - Ezequiel "Eze" Mena
19 - Luís Querido ©

44 - Miguel Rocha

77 - Franco "Tato" Ferruccio

92 - Bruno "Joka" Ferreira ®
4 - Zé Pedro ©
33 - Gonçalo Nunes
74 - Álvaro Morais "Alvarinho"
94 - José Campos "Ziga"
 Paulo Pereira

 

0-1 "Tato" Ferrucio 5' 1ªP

0-2 "Eze" Mena 5' 1ªP

"Tato" Ferrucio 11' 1ªP (Jogo parado)

Luís Salgueiro (Mecânico) 11' 1ªP

0-3 Miguel Rocha 15' 1ªP

 

José Campos "Ziga" 19' 1ªP

 

1-4 Gonçalo Nunes 22' 1ªP

1-5 "Alvarinho" Morais 22' 1ªP

--- INT ---

1-6 Zé Pedro 3' 2ªP

 Paulo Pereira 14' 2ªP

Ricardo Silva ® B. "Joka" Ferreira ® 14' 2ªP

 

 

 

"Eze" Mena Azul 24'51'' 2ªP

  

Ricardo Leão

José Eduardo Pereira

Às 21 Horas dos Açores

Pavilhão dos Desportos da Candelária - Ilha do Pico

OC BARCELOS

APURADO PARA OS 1/8 FINAL

Quinta-Feira, 20 de Fevereiro de 2020

Taça Portugal MASC. - Dezasseis Avos de Final

Quinta-Feira, 20 de Fevereiro de 2020

     

21:30

16
Avos

4º Lugar 2ª Div Sul

33 Pts  17J  9V  6E  2D
Golos: +29 (95-66)

 

32 Avos - Cambra 7P-5

5-8

Intervalo: 1-3

8º Lugar 2ª Div Norte

24 Pts  17J  7V  3E  7D
Golos: +2 (72-70)

 

32 Avos - Paredes 10G-8

AD Oeiras

8

6

A Acad. Coimbra

1 - "Tony" Mendonça ® ©
3 - Diogo Oliveira
5 - Diogo Neves
7 - João Alves "Joka"

9 - Gonçalo Suissas
10 - Tiago Simões ®

2 - Rafael Ogura
4 - Miguel Sardinha
6 - Rodrigo Cardoso
8 - André Inácio

 Miguel Dantas

 

 

 

 

TIME OUT (1') 10' 1ªP

 

1-3 Rodrigo Cardoso 22' 1ªP

 

--- INT ---

1 ®; 4, 6, 7 e 9

 

2-3 Miguel Sardinha 2' 2ªP

 

3-4 Gonçalo Suissas 6' 2ªP

 

4-5 Gonçalo Suissas 10' 2ªP

 

 

5-6 Diogo Neves 19' 2ªP

 

Diogo Neves 24' 2ªP

Info

David Veiga

e

99 - Marco Abrantes ®
2 - Gonçalo Oliveira ©

8 - Daniel Homem

17 - Diogo Graça

96 - Filipe Vaz
29 - Francisco Moreira ®

3 - João Matias

4 - José Miguel "Zémi" Flores

5 - João Timóteo
33 - Luís Miranda "Siul"

 Diamantino Fernandes

 

0-1 Filipe Vaz 5' 1ªP

0-2 Gonçalo Oliveira 7' 1ªP

0-3 Diogo Graça 10' 1ªP

 

TIME OUT (1') 16' 1ªP

  

TIME OUT (30'') 23' 1ªP

--- INT ---

99 ®; 4, 8, 17 e 96

 

 

2-4 Filipe Vaz 6' 2ªP

 

3-5 Daniel Homem 8' 2ªP

 

TIME OUT (1') 13' 2ªP

4-6 João Timóteo 16' 2ªP

  

5-7 Diogo Graça 21' 2ªP

5-8 Luís Miranda "Siul" Azul 24' 2ªP

 

Luís Peixoto

Antecipado dos 16 Avos de Final

Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras

AA COIMBRA

APURADO PARA OS 1/8 FINAL

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...