RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR ELIMINATÓRIA
Pré- Elimin. 32 Avos
de Final
16 Avos
de Final
Oitavos
de Final
Quartos
de Final

IR PARA ZONA SUL

Quarta-Feira, 13 de Janeiro de 2021

Taça Portugal MASC. NORTE - 32 Avos de Final

Quarta-Feira, 13 de Janeiro de 2021

21:00

32 Av.

3ª DIVISÃO A

1º Lugar     6 Pts
6J  6V 
Golos: -32 (48-16)

 

PE - Vila Boa Bispo 7-1

4-6

Intervalo: 2-3

1ª DIVISÃO

9º Lugar     15 Pts
13J  5V  8D 
Golos: -16 (47-63)

GDC Fânzeres

V

12

8

Famalicense AC

21 - Leonardo "Leo" Rodrigues ®

5 - João Coelho

6 - João Truta

27 - Gil Vicente

36 - Tiago Pinto

20 - Alexandre "Alex" Pinto ®

4 - David Silva

9 - Guilherme "Gui" Poças

55 - Eduardo Amorim ©

95 - Diogo Rocha

 Leonardo "Leo" Rodrigues

  

Info

Ana Amorim

e

Vítor Silva

e


Miguel Bastos

e

  

58 - Manuel Silva ®
3 - Juan José "Juanjo" López
4 - Nuno "Gabi" Silva

9 - Hugo Costa ©

88 - Pedro Silva
66 - João Peixoto ®

19 - Gonçalo Silva
24 - Rui Silva "Folhetas"
74 - João Araújo "Futuro"
84 - Renato Castanheira

 Vítor Silva

  

Pedro Silva

Pavilhão do Grupo Desportivo e Coral de Fânzeres, Gondomar

FAMALICENSE AC

APURADO PARA OS 16 AVOS DE FINAL

Domingo, 20 de Dezembro de 2020

Taça Portugal MASC. NORTE - 32 Avos de Final

Domingo, 20 de Dezembro de 2020

11:00

32 Av.

3ª DIVISÃO B

8º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -10 (11-21)

 

Pré-Elimin. - ISENTO

0-11

Intervalo: 0-4

1ª DIVISÃO

6º Lugar     20 Pts
12J  6V  2E  4D 
Golos: 0 (34-34)

 

CD Cucujães

3

7

AD Valongo

10 - Bruno Sá ®
7 - Avelino Amorim
8 - Francisco Estrela
18 - Francisco "Kiko" Pinto
23 - João Moreira ©
13 - João Guimarães ®
6 - André Soares
53 - David Sá
54 - Luís Pinheiro
74 - Josué Monteiro
 Rui Tavares

  

 

 

 

TIMEOUT (1') 12' 1ªP

 

TIMEOUT (30'') 22' 1ªP

--- INT ---

Bruno Sá ® João Guimarães ® 17' 2ªP

13 ®; 8, 23, 53, 54

 

Info

AD Valongo

DIRETO TV

e

Rui Tavares

e

Ricardo Dias

e

  

12 - Bernardo Mendes ®
4 - Nuno Araújo
17 - Rafael Bessa
22 - Nuno Santos
78 - Diogo Abreu
01 - Ricardo Silva ®

7 - Diogo Fernandes ©
9 - Guilherme Silva
57 - Rúben Pereira
88 - Diogo Barata
 Edo Bosch

  

0-1 Nuno Santos 0'51'' 1ªP

0-2 Nuno Santos 2' 1ªP

0-3 Guilherme Silva 12' 1ªP

 

0-4 Diogo Fernandes 14' 1ªP

 

--- INT ---

 

12 ®; 7, 9, 17, 57

 

0-5 Diogo Fernandes 2' 2ªP

0-6 Guilherme Silva 5' 2ªP

0-7 Guilherme Silva 7' 2ªP

0-8 Diogo Fernandes 9' 2ªP

0-9 Rafael Bessa 9' 2ªP

TIMEOUT (1') 18' 2ªP

0-10 Diogo Fernandes 21' 2ªP

0-11 Rúben Pereira 22' 2ªP

 

Paulo Almeida

Em DIRETO no FACEBOOK da AD Valongo

Pavilhão do CD Cucujães

AD VALONGO

APURADO PARA OS 16 AVOS DE FINAL

IR PARA ZONA SUL

Sábado, 19 de Dezembro de 2020

Taça Portugal MASC. NORTE - 32 Avos de Final

Sábado, 19 de Dezembro de 2020

13 Jan 2021

32 Av.

GDC Fânzeres

ADIADO para
13 Janeiro 2021

Famalicense AC

11:00

32 Av.

3ª DIVISÃO A

8º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -2 (9-11)

 

PE - Juv. Ouriense 5-2

4-5

Intervalo: 1-0

Final 50': 3-3

Prolong.: 1-2

3ª DIVISÃO A

3º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +16 (34-18)

 

PE - "Os Águias" - 2-0

 

HC Marco
V

13

10

HC Penafiel
V

10 - Jorge Mesquita ®

4 - Duarte Dias
21 - Francisco Monteiro ©
88 - Ivan Silva
99 - José Cabral
16 - José Pedro Dias ®
5 - Luís Rocha
7 - Bruno Moreira
17 - Juliano Ribeiro
55 - Bernardo Valiñas
 Pedro Nazário

  

José Cabral 5' 1ªP

1-0 José Cabral (recarga) 6' 1ªP

 

TIMEOUT (1') 15' 1ªP

TIMEOUT (30'') 22' 1ªP

 

--- INT ---

 

 

 

José Cabral Azul 7' 2ªP

2-1 José Cabral 8' 2ªP (PwP)

TIMEOUT (1') 12' 2ªP

 

 

TIMEOUT (30'') 19' 2ªP

Bernardo Valiñas 21' 2ªP

 

Juliano Ribeiro Azul 21' 2ªP

Rúben Cunha 22' 2ªP

Bernardo Valiñas 22' 2ªP

TIMEOUT (30'') 22' 2ªP

 

3-3 Juliano Ribeiro 23' 2ªP

 

 

--- PROLONGAMENTO ---

10ª FALTA 2' 1ªP Prolong.

--- INT ---

José Cabral 3' 2ªP Prolong.

José Cabral 4' 2ªP Prolong.

 

Bernardo Valiñas 10ªF 4'41'' 2ªP
4-5 Duarte Dias
4'59'' 2ªP Prolong.

 

Info

Pedro Campanhã

e

  

42 - Pedro Guimarães ®
4 - Francisco Peixoto
27 - Joaquim Dias
44 - Rodrigo Silva
57 - Francisco "Kiko" Ribeiro
83 - José Nunes ®
7 - Eduardo "Edu" Ferreira
38 - Jorge Almeida
43 - Alexandre Gonçalves
74 - Carlos "Carlitos" Figueira
 Ricardo Geitoeira

  

Pedro Guimarães ® 5' 1ªP

 

TIMEOUT (1') 12' 1ªP

 

 

TIMEOUT (30'') 23' 1ªP

--- INT ---

Rodrigo Silva 3' 2ªP

1-1 "Kiko" Ribeiro 4' 2ªP

Joaquim Dias 7' 2ªP

Pedro Guimarães ® 7' 2ªP

 

 

TIMEOUT (1') 16' 2ªP

2-2 Joaquim Dias 19' 2ªP

 

 

2º AZUL Joaquim Dias 22' 2ªP

Pedro Guimarães ® Azul 22' 2ªP

 

 

 

2-3 "Kiko" Ribeiro Azul 23' 2ªP

 

Joaquim Loureiro 23' 2ªP

 

--- PROLONGAMENTO ---

3-4 Joaquim Dias 10ªF 2' 2ªP Prolong.

--- INT ---

 

3-5 Joaquim Dias Azul 4' 2ªP Prolong.

10ª FALTA 4'41'' 1ªP Prolong.

Pedro Guimarães ® 10ªF 4'41'' 2ªP

 

Pedro Miguel Sousa

Pavilhão da Casa do Povo de Vila Boa do Bispo

HC PENAFIEL

APURADO PARA OS 16 AVOS DE FINAL

16:00

32 Av.

3ª DIVISÃO A

5º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +7 (16-9)

 

PE - Académico FC 4-1

0-6

Intervalo: 0-2

1ª DIVISÃO

5º Lugar     24 Pts
12J  8V  4D 
Golos: +6 (48-42)

HC Maia
V

9

14

UD Oliveirense

5 - Ernesto Peixoto ®
4 - Pedro Ferreira
7 - António "Tó" Cruz
21 - António "Tó" Costa ©
27 - Ivo Nascimento
88 - Tiago Santos ®
8 - Marco Moura
12 - Carlos André Rodrigues
15 - André Matos
29 - Álvaro Pinto
 Paulo Torres

    

Ivo Nascimento 6' 1ªP

Ernesto Peixoto ® 8' 1ªP

Ivo Nascimento 12' 1ªP (jogo parado)

TIMEOUT (1') 13' 1ªP

     

     

  

--- INT ---

Ernesto Peixoto ® Tiago Santos ® INT

5 ®; 4, 8, 27, 29

 

 

 

 

TIMEOUT (1') 18' 2ªP

    

   

Álvaro Pinto 10ªF 14' 2ªP

 

 

Ernesto Peixoto ® 18' 2ªP

   

TIMEOUT (30") 20' 2ªP

 

Info

HC Maia

DIRETO TV

e

Pedro Ferreira

e

RELATO

Rádio Azeméis FM

e

10 - Nelson Filipe ®
6 - João Almeida
7 - Pedro Moreira
9 - Jordi Bargalló ©
30 - Vítor Hugo
26 - Miguel Santos ®
8 - Marc Torra
15 - Jorge Silva
46 - Henrique Magalhães
   

 Paulo Pereira

     

 

Pedro Moreira 8' 1ªP

     

  

0-1 Marc Torra 13' 1ªP

TIMEOUT (1') 18' 1ªP

0-2 Jorge Silva 19' 1ªP

--- INT ---

 

10 ®; 8, 15, 30, 46

 

0-3 Jorge Silva 0'50" 2ªP

Jorge Silva 7' 2ªP

0-4 Vítor Hugo 12' 2ªP

  

0-5 Jordi Bargalló 14' 2ªP

10ª FALTA 14' 2ªP

Nelson Filipe ® 10ªF 14' 2ªP

TIMEOUT (1') 17' 2ªP

Nelson Filipe ® Miguel Santos ® 17' 2ªP

João Almeida 18' 2ªP

0-6 João Almeida 20' 2ªP

 

Porfírio Fernandes

Em DIRETO no FACEBOOK do HC Maia

Pavilhão Nortecoope - Maia

UD OLIVEIRENSE

APURADO PARA OS 16 AVOS DE FINAL

16:30

32 Av.

3ª DIVISÃO A

9º Lugar     1 Pt
3J  1E  2D 
Golos: -2 (9-11)

 

PE - Oliv. Hospital 6-3

0-7

Intervalo: 0-5

1ª DIVISÃO

10º Lugar     10 Pts
11J  2V  4E  5D
Golos: -4 (31-35)

CP Sobreira
V

14

9

AD Sanjoanense

10 - Simão Loureiro ®
6 - Nuno "Rabixa" Leal
8 - Luís Santos
12 - Joel Oliveira ©
88 - Nuno Santos
46 - Hugo Sousa ®
9 - Filipe Coelho
21 - João Silva
44 - Nuno Silva
57 - Bruno Teixeira
 Alfredo Teixeira

   

 

 

TIMEOUT (1') 11' 1ªP

  

Nuno Silva 16' 1ªP

  

Joel Oliveira 16' 1ªP

Simão Loureiro ® 16' 1ªP

   

TIMEOUT (30") 24' 1ªP

--- INT ---

10 ®; 8, 9, 44, 88
  

  

 

 

"Rabixa" Leal Azul 13' 2ªP

10ª FALTA 14' 2ªP

Simão Loureiro ® 10ªF 14' 2ªP

  

"Rabixa" Leal Azul 14' 2ªP

  

  

Luís Santos Azul 21' 2ªP

TIMEOUT (1') 24' 2ªP

    

Joel Oliveira 24'35 2ªP

Simão Loureiro ® Azul 24'35"' 2ªP

 

Info


António Anacleto

e

DIRETO TV

Sodesporto TV

e

RELATO

e

Nuno Moreira

e

  

10 - Marco Lopes ® ©
8 - Pedro Rego
33 - Facundo "Facu" Navarro
39 - Xavier "Xavi" Cardoso
70 - Hugo Santos
81 - Tiago Freitas ®
2 - Alexander "Alex" Mount
4 - Tiago Almeida
7 - João Cruz
9 - Pedro Cerqueira
 Vítor Pereira

  

0-1 Hugo Santos 0'40" 1ªP

0-2 Hugo Santos 2' 1ªP

   

0-3 João Cruz 15' 1ªP

Marco Lopes ® 16' 1ªP

0-4 "Facu" Navarro 16' 1ªP

   

João Cruz 16' 1ªP

0-5 "Alex" Mount 20' 1ªP

  

--- INT ---

10 ®; 2, 4, 9, 39

  

0-6 Pedro Cerqueira 4' 2ªP

 TIMEOUT (1') 11' 2ªP

"Alex" Mount 13' 2ªP

Marco Lopes ® Azul 13' 2ªP

 

Hugo Santos 10ªF 14' 2ªP

Hugo Santos 14' 2ªP

Marco Lopes ® Azul 14' 2ªP

TIMEOUT (30") 19' 2ªP

Pedro Cerqueira 21' 2ªP

Marco Lopes ® Azul 21' 2ªP

  

0-7 "Facu" Navarro 24'30" 2ªP

  

"Alex" Mount Azul 24'35" 2ªP

 

José Manuel Pereira

Em DIRETO no FACEBOOK da AD Sanjonanse e na SóDesporto TV

Pavilhão Ernesto Silva, da Casa do Povo da Sobreira - Sobreira, Paredes

AD SANJOANENSE

APURADO PARA OS 16 AVOS DE FINAL

17:00

32 Av.

2ª DIVISÃO NORTE

3º Lugar     18 Pts
7J  6V  1D
Golos: +11 (37-26)

5-3

Intervalo: 3-0

2ª DIVISÃO NORTE

4º Lugar     17 Pts
8J  5V  1E  2D
Golos: +4 (37-33)

A Acad. Espinho

5

6

CH Carvalhos

91 - Sérgio Costa ®
2 - David Castaño
7 - Tiago Ferraz
8 - Carlos "Fred" Saraiva
28 - João Santos
1 - Cláudio Bessa ®
3 - Hugo Paiva
6 - André Pinto ©
55 - Ricardo Ramos "Piolho"
71 - Nuno Ferreira
 Luís Canelas

    

  

"Fred" Saraiva Azul 10' 2ªP

1-0 Ricardo Ramos "Piolho" 11' 1ªP

TIMEOUT (1') 14' 1ªP

Ricardo Ramos "Piolho" 21' 1ªP

Sérgio Costa ® Azul 21' 1ªP

2-0 André Pinto 22' 1ªP

3-0 David Castaño 24'37" 1ªP

--- INT ---

Hugo Paiva 8' 2ªP

  

TIMEOUT (1') 13' 1ªP

4-1 Ricardo Ramos "Piolho" Azul 12' 2ªP

5-1 "Fred" Saraiva 14' 2ªP

    

TIMEOUT (30") 22' 2ªP

 

Info

Manuel Santos

e
Pedrosa Vidal

e

  

10 - André Almeida ®
4 - José "Zeca" Santos
66 - Xavier "Xavi" Pinho
77 - Vasco Casanova
97 - Serafim "Sera" Silva
30 - Pedro Cruz ®
7 - Tomás Ferraz
9 - Tiago Amaral ©
44 - Hugo Campos

89 - José Almeida
 Bruno Gomes

   

"Zeca" Santos 10' 1ªP

André Almeida ® Azul 10' 1ªP

  

   

  

Vasco Casanova Azul 21' 1ªP

  

  

--- INT ---

"Sera" Silva 8' 2ªP

3-1 "Xavi" Pinho 9' 2ªP

  

2º AZUL "Sera" Silva 12' 2ªP

  

5-2 Tiago Amaral 14' 2ªP

  

5-3 Vasco Casanova 24'31" 2ªP

 

Joaquim Pinto

Pavilhão Arquitecto Jerónimo Reis - Espinho

ASS. ACAD. ESPINHO

APURADO PARA OS 16 AVOS DE FINAL

17:00

32 Av.

3ª DIVISÃO B

1º Lugar     9 Pts
3J  3V
Golos: +13 (19-6)

 

PE - HC Paço Rei 6-1

2-4

Intervalo: 0-3

2ª DIVISÃO NORTE

10º Lugar     7 Pts
9J  2V  1E  6D
Golos: 0 (48-48)

Termas OC
V

10

13

USC Paredes

10 - Ricardo "Ricky" Pereira ®
7 - Armando Quintanilla
9 - José Barreto
17 - Manuel Neves
77 - João Teles
1 - Gonçalo Pereira ®
2 - Hugo Amaral
4 - Pedro Mendes
6 - Tiago Ribeiro ©
84 - Fábio Vieira
 Tiago Sousa

   

 

   

TIMEOUT (1') 3' 1ªP

Armando Quintanilla 7' 1ªP

Manuel Neves 11' 1ªP

  

   

TIMEOUT (30") 14' 1ªP

  

--- INT ---

10 ®; 4, 9, 17, 77
 

José Barreto 7' 2ªP

  

1-3 João Teles 10' 2ªP

TIMEOUT (1') 15' 2ªP

  

   

Fábio Vieira 10ªF 19' 2ªP

10ª FALTA 20' 2ªP

"Ricky" Pereira ® 10ªF 20' 2ªP

Manuel Neves 20' 2ªP

  

2-4 Tiago Ribeiro 24' 2ªP

 

Info

Termas OC

DIRETO TV

e

Rui Marinho

e
Ricardo Magalhães

e

  

74 - Domingos "Rafa" Soares ®
19 - André Ferreira
44 - Bruno Dinis
77 - Márcio Fonseca
94 - Filipe Vaz
1 - Daniel Meireles ®
5 - Ricardo Magalhães "Nené" ©
7 - Miguel Ferreira
49 - João Vaz
87 - Gonçalo Figueiredo
 Diogo Pereira

   

0-1 André Ferreira 2' 1ªP

0-2 André Ferreira 3' 1ªP

  

"Rafa" Soares ® 7' 1ªP

  

TIMEOUT (1') 11' 1ªP

0-3 Filipe Vaz 11' 1ªP

  

TIMEOUT (30") 22' 1ªP

--- INT ---

74 ®; 19, 44, 77, 94
 

"Rafa" Soares ® 7' 2ªP

TIMEOUT (1') 8' 2ªP

    

 

1-4 Márcio Fonseca 18' 2ªP

10ª FALTA 19' 2ªP

"Rafa" Soares ® 10ªF 19' 2ªP

   

André Ferreira 10ªF 20' 2ªP

"Rafa" Soares ® 20' 2ªP

TIMEOUT (30") 21' 2ªP

 

Manuel Oliveira

Pavilhão David Correia Andrade - Termas de São Pedro do Sul

USC PAREDES

APURADO PARA OS 16 AVOS DE FINAL

17:00

32 Av.

3ª DIVISÃO A

11º Lugar     1 Pt
4J  1V  3D
Golos: +18 (12-30)

 

Pré-Elimin. - ISENTO

1-7

Intervalo: 0-2

2ª DIVISÃO NORTE

12º Lugar     4 Pts
6J  1V  1E  4D
Golos: -5 (24-29)

HC Fão

5

14

CD Póvoa

16 - Tiago Pereira ®
3 - Nuno Carreira ©
7 - Rafael Curto
57 - João Pedro Pereira
99 - Justiniano "Justi" Santos
20 - Nuno Costa ®
2 - Rui Morais
9 - Ivo Ventura
87 - Pedro Ribeiro
    

 Paulo Carreira

   

  

TIMEOUT (1') 11' 1ªP

     

  

Ivo Ventura Azul 16' 2ªP

TIMEOUT (30") 19' 1ªP

  

Tiago Pereira ® 22' 1ªP

"Justi" Santos 24' 1ªP (jogo parado)

--- INT ---

1-2 Rafael Curto 2' 2ªP

 

  

 TIMEOUT (1') 8' 2ªP

  

Nuno Carreira 10ªF 11' 2ªP

 

TIMEOUT (30") 17' 2ªP

Tiago Pereira ® Nuno Costa ® 17' 2ªP

"Justi" Santos 20' 2ªP

 

Rafael Curto 22' 2ªP

Pedro Ribeiro 22' 2ªP

 

Info


Miguel Bastos

e

  

10 - João Pedro Bettencourt ®
3 - Miguel Castro
8 - José Pedro Carvalho
18 - Tiago Rocha
79 - César Carvalho "Chumbinho"
12 - Rodolfo Sobral ®
4 - José Campos "Ziga"
7 - Rúben Fangueiro 

9 - Cristiano Fangueiro
77 - João Abreu
 Rúben Fangueiro

 

0-1 José Pedro Carvalho 9' 1ªP

  

TIMEOUT (1') 11' 1ªP

José Campos "Ziga" 16' 1ªP

João Pedro Bettencourt ® Azul 16' 1ªP

  

0-2 Cristiano Fangueiro 22' 1ªP

João Abreu 22' 1ªP

  

--- INT ---

 

1-3 João Abreu 3' 2ªP

1-4 João Abreu 4' 2ªP

  

10ª FALTA 11' 2ªP

João Pedro Bettencourt ® 10ªF 11' 2ªP

TIMEOUT (1') 13' 2ªP

   

  

João Pedro Bettencourt ® 20' 2ªP

1-5 Rúben Fangueiro 21' 2ªP

João Pedro Bettencourt ® 22' 2ªP

1-6 João Abreu Azul 22' 2ªP

1-7 Cristiano Fangueiro 24'59" 2ªP

 

Florindo Cardoso

Pavilhão Gimnodesportivo de Fão

CD PÓVOA

APURADO PARA OS 16 AVOS DE FINAL

17:00

32 Av.

2ª DIVISÃO NORTE

2º Lugar     19 Pts
9J  6V  1E  2D
Golos: +20 (43-23)

5-1

Intervalo: 3-0

2ª DIVISÃO NORTE

14º Lugar     0 Pts
9J  9D
Golos: +28 (24-52)

HA Cambra

3

7

HC Mealhada

1 - David Nogueira ®
4 - Daniel "Dani" Bastos
7 - Nuno Maia
27 - Luís Pinho
78 - Tiago Oliveira
10 - Bruno Andrade ®
5 - Alfredo Nogueira "Hulk"
77 - Miguel Costa
84 - Diogo Silva
    

 Fernando Almeida

   

1-0 Tiago Oliveira 4' 1ªP

2-0 Tiago Oliveira 5' 1ªP

  

TIMEOUT (1') 11' 1ªP

Benjamin Oldroyd 20' 1ªP

    

3-0 Miguel Costa 22' 1ªP

David Nogueira ® 24' 1ªP

--- INT ---

 

1 ®; 5, 7, 27, 77
 

 

Tiago Oliveira Azul 7' 2ªP

4-0 Miguel Costa 8' 2ªP

5-0 Alfredo Nogueira "Hulk" 9' 2ªP

 

Tiago Oliveira 18' 2ªP

David Nogueira ® Azul 18' 2ªP

 

 

   

"Dani" Bastos 10ªF 21' 2ªP

 

Info

HA Cambra

DIRETO TV

e

Dani Bastos

e
Nuno Torrão

e

  

10 - Miguel Mateus ®
3 - Francisco Monteiro
6 - Bruno Lima "King" ©
7 - Martim Ferreira
8 - Daniel Lopes
1 - Juan Camillo ®
4 - Paulo Ferreira
9 - Cole O'Donovan
55 - Luís Francisco Oliveira
57 - Benjamin Oldroyd
 Pedro Ferreira

   

  

  

TIMEOUT (1') 5' 1ªP

    

 

TIMEOUT (30") 20' 1ªP

  

Luís Francisco Oliveira 24' 1ªP

--- INT ---

Miguel Mateus ® Juan Camillo ® INT

1 ®; 6, 7, 9, 55

   

Martim Ferreira 7' 2ªP

Juan Camillo ® Azul 7' 2ªP

 

 

TIMEOUT (1') 12' 2ªP

 

Francisco Monteiro Azul 18' 2ªP

5-1 Paulo Ferreira 19' 2ªP

TIMEOUT (30") 20' 2ªP

10ª FALTA 21' 2ªP

Juan Camillo ® 10ªF 21' 2ªP

 

António Santos

Em DIRETO no FACEBOOK do HA Cambra

Pavilhão Municipal de Vale de Cambra

HA CAMBRA

APURADO PARA OS 16 AVOS DE FINAL

17:00

32 Av.

2ª DIVISÃO NORTE

13º Lugar     2 Pts
7J  2V  5D
Golos: -10 (19-29)

1-7

Intervalo: 0-5

1ª DIVISÃO

13º Lugar     23 Pts
11J  7V  2E  2D
Golos: +20 (53-33)

Juventude Pacense

4

2

FC Porto

23 - Carlos "Carlitos" Silva ®
3 - João Paulo Marques
9 - Tiago Pimenta
32 - João Campos "TT"
85 - Vítor Hugo Moreira
24 - Alexandre "Alex" Costa ®
4 - Zé Braga
5 - Marcelo Ribeiro
15 - Bruno Pinto "Serôdio" ©
46 - Filipe Ribeiro
 Paulo Morais

   

  

Tiago Pimenta 8' 1ªP

TIMEOUT (1') 9' 1ªP

"Carlitos" Silva ® "Alex" Costa ® 13' 1ªP

      

"Alex" Costa ® "Carlitos" Silva ® 13' 1ªP

TIMEOUT (30") 16' 1ªP

 

 

 

João Nunes 21' 1ªP

    

--- INT ---

v "Carlitos" Silva ® "Alex" Costa ® INT

24 ®; 4, 9, 15, 32

 

  

João Campos "TT" Azul 5' 2ªP

  

1-5 Bruno Pinto "Serôdio" 5' 2ªP

  

  

  

TIMEOUT (1') 20' 1ªP

  

Vítor Hugo Moreira Azul 5' 2ªP

 

Info
Filipe Brandão

e

Jornal Imediato

Porto Canal

FC Porto TV
DIRETOS TV

e

  

82 - Tiago Rodrigues ®
7 - Giulio Cocco
9 - José "Rafa" Costa
18 - Daniel Oliveira "Poka"
26 - Xavier "Xavi" Barroso
1 - Xavier "Xavi" Malián ®
8 - Ezequiel "Eze" Mena
19 - Carlo Di Benedetto
57 - Reinaldo "Nalo" García ©
77 - Gonçalo Alves
 Guillem Cabestany

   

0-1 Daniel Oliveira "Poka" 4' 1ªP

   

   

  

0-2 Gonçalo Alves 13' 1ªP

  

  

0-3 Carlo Di Benedetto 16' 1ªP

0-4 Carlo Di Benedetto 18' 1ªP

0-5 Carlo Di Benedetto 20' 1ªP

  

TIMEOUT (1') 21' 1ªP

--- INT ---

82 ®; 19, 26, 57, 77

 

   

"Xavi" Barroso 5' 2ªP

Tiago Rodrigues ® Azul 5' 2ªP

Gonçalo Alves 5' 2ªP

  

1-6 Carlo Di Benedetto 5' 2ªP

1-7 "Eze" Mena 16' 2ªP

TIMEOUT (1') 16' 2ªP

 

Gonçalo Alves 23' 2ªP

Tiago Rodrigues ® Azul 23' 2ªP

 

Manuel Fernandes

Em DIRETO na Jornal Imediato TV

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

FC PORTO

APURADO PARA OS 16 AVOS DE FINAL


17:30

32 Av.

3ª DIVISÃO A

4º Lugar     7 Pts
3J  2V  1E
Golos: +6 (11-5)

 

PE - HC Santa Cruz 13-0

3-4

Intervalo: 0-0

Final 50": 3-3

Prolong.: 0-1

2ª DIVISÃO NORTE

8º Lugar     9 Pts
6J  3V  3D
Golos: -3 (26-29)

AD "Os Limianos"
V

10

15

Valença HC

1 - Miguel Freitas ®
3 - Guilherme Ferreira
5 - Pedro Braga ©
9 - Tiago Crespo
10 - Ricardo Maciel
80 - Filipe Carneiro ®
7 - Matteo Molina
8 - Lucas Alvarado
26 - Cândido Quintela
55 - Pedro Nuno Pinto
 Filipe Carneiro

    

Guilherme Ferreira 11' 1ªP

TIMEOUT (1') 13' 1ªP

   

--- INT ---

1 ®; 3, 5, 9, 10

 

    

  

  

Guilherme Ferreira 10ªF 11' 2ªP

 

 

  

  

1-1 Ricardo Maciel 16' 2ªP

2-1 Pedro Braga 18' 2ªP

Ricardo Maciel 18' 2ªP

TIMEOUT (1') 20' 2ªP

3-2 Lucas Alvarado 22' 2ªP

    

  

--- FINAL DO TEMPO REGULAMENTAR ---

  

--- PROLONGAMENTO ---

  

--- INT ---

10ª FALTA 3' 2ªP Prolong.

Miguel Freitas ® 10ªF 3'' 2ªP Prolong.

 

Info

AD "Os Limianos"

DIRETO TV

e

"Micha" Fernandes

e

  

10 - Eduardo "Edu" Leitão ®
44 - Luís Viana "Zorro"
58 - Tiago Pereira "Bolinhas"
71 - Diogo Silva
88 - Diogo Sá
1 - Rúben Ribeiro ®
5 - Sérgio de Jesus
8 - Gonçalo Antunes
55 - Jorge Faria "Rato"
84 - Elói Martins
 Miguel "Micha" Fernandes

   

 

  

TIMEOUT (1') 16' 1ªP

--- INT ---

10 ®; 5, 44, 58, 88

 

0-1 Tiago Pereira "Bolinhas" 3' 2ªP

Luís Viana "Zorro" 11' 2ªP

10ª FALTA 11' 2ªP

"Edu" Leitão ® 10ªF 11'' 2ªP

Tiago Pereira "Bolinhas" 13' 2ªP

José Correia 13' 2ªP

Gonçalo Antunes 15' 2ªP

TIMEOUT (1') 15' 2ªP

 

 

2-2 Luís Viana "Zorro" Azul 18' 2ªP

  

  

TIMEOUT (30") 24' 2ªP

3-3 Luís Viana "Zorro" 24' 2ªP

--- FINAL DO TEMPO REGULAMENTAR ---

  

--- PROLONGAMENTO ---

  

--- INT ---

   

Tiago Pereira "Bolinhas" 10ªF 3' 2ªP Prolong.

3-4 Diogo Sá 3' 2ªP Prolong.

 

 

Rui Leitão

Em DIRETO no FACEBOOK de AD "Os Limianos"

Pavilhão Municipal de Ponte de Lima

VALENÇA HC

APURADO PARA OS 16 AVOS DE FINAL

18:00

32 Av.

2ª DIVISÃO NORTE

7º Lugar     10 Pts
7J  3V  1E  3D
Golos: -2 (25-27)

1-2

Intervalo: 0-1

1ª DIVISÃO

11º Lugar     9 Pts
9J  3V  9D
Golos: -18 (31-49)

C Infante Sagres

13

11

HC Braga

33 - Rafael "Rafa" Sousa ®
7 - Bernardo Marques
10 - Tomás Baldaque
22 - Miguel Lopes
92 - Diogo Silva "Xixa" ©
1 - Leonardo "Léo" Lima ®
13 - Tiago Garcia
28 - Ricardo Mendes "Kaká"
35 - André Barbosa
73 - Mateus Baldaque
 Tiago Pacheco

   

Bernardo Marques 7' 1ªP

     

TIMEOUT (1') 19' 2ªP

Diogo Silva "Xixa" 19' 1ªP

      

  

--- INT ---

10ª FALTA 2' 2ªP

"Rafa" Sousa ® 10ªF 2' 2ªP

Bernardo Marques 5' 2ªP

"Rafa" Sousa ® 6' 2ªP

TIMEOUT (1') 19' 2ªP

     

     

  

Bernardo Marques Azul 19' 2ªP

  

Tiago Garcia 10ªF 20' 2ªP

   

1-2 Bernardo Marques Azul 23' 2ªP

Tiago Garcia 24' 2ªP

"Rafa" Sousa ® Azul 24' 2ªP

 

Info


Carlos Araújo

e

  

24 - Leonardo Pais ®
6 - Ângelo Fernandes ©
8 - Diogo Seixas
73 - Pedro Delgado "Bekas"
87 - Gonçalo Meira
10 - Gabriel "Gabi" Costa ®
4 - António Trabulo
5 - Miguel Moura
7 - Carlos Loureiro
64 - Afonso Lima
 Tó Neves

    

     

0-1 Pedro Delgado "Bekas" 8' 1ªP

   

Leonardo Pais ® 19' 1ªP

TIMEOUT (1') 22' 2ªP

Miguel Moura 23' 1ªP

--- INT ---

 

Ângelo Fernandes 10ªF 2' 2ªP

Leonardo Pais ® 5' 2ªP

Pedro Delgado "Bekas" 6' 2ªP

  

0-2 Ângelo Fernandes 17' 2ªP

TIMEOUT (1') 17' 2ªP

Afonso Lima 19' 2ªP

Leonardo Pais ® Azul 19' 2ªP

10ª FALTA 20' 2ªP

Leonardo Pais ® 10ªF 20' 2ªP

TIMEOUT (30'') 23' 2ªP

António Trabulo 23' 2ªP

   

Miguel Moura Azul 24' 2ªP

 

Sílvia Coelho

Pavilhão do Infante Sagres - Lordelo do Ouro - Porto

HC BRAGA

APURADO PARA OS 16 AVOS DE FINAL

18:00

32 Av.

3ª DIVISÃO A

7º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D
Golos: -2 (8-10)

 

PE - ACD Gulpilhares 3-2

2-7

Intervalo: 0-5

1ª DIVISÃO

2º Lugar     29 Pts
12J  9V  2E  1D
Golos: +30 (57-27)

CRPF Lavra
V

8

10

OC Barcelos

22 - Ricardo Amorim ®
5 - Luís Filipe Pereira
6 - Nuno Roque ©
78 - Pedro Amaral
88 - Jorge Coelho
13 - Pedro Maia ®
2 - Tiago Azevedo
3 - Tiago Barbosa
7 - André Teixeira
27 - Henrique Roque
 André Barbosa

    

  

TIMEOUT (1') 7' 1ªP

  

   

   

TIMEOUT (30") 15' 1ªP

  

   

  

--- INT ---

Ricardo Amorim ® Pedro Maia ® INT

13 ®; 3, 5, 6, 7

 

Henrique Roque 4' 2ªP

TIMEOUT (1') 14' 1ªP

1-5 Henrique Roque 16' 2ªP
 

    

  

  

Luís Filipe Pereira 10ªF 23' 2ªP

2-7 André Teixeira 23' 2ªP
 

Info

CRPF Lavra

OC Barcelos

DIRETO TV

e

Rádio Cávado
RELATO

e

92 - Bruno "Joka" Ferreira ®
4 - Zé Pedro ©
5 - Tomás Pereira
7 - João "Joca" Guimarães
47 - Rafael "Rafa" Lourenço
1 - Constantino "Conti" Acevedo ®
6 - Darío Giménez
12 - Nicolás "Nico" Gutiérrez
19 - Luís Querido ©
44 - Miguel Rocha
 Rui Neto

     

0-1 "Joca" Guimarães 6' 1ªP

    

0-2 "Joca" Guimarães 7' 1ªP

TIMEOUT (1') 15' 1ªP

0-3 Miguel Rocha 15' 1ªP

   

0-4 Miguel Rocha 15' 1ªP

0-5 Miguel Rocha 16' 1ªP

TIMEOUT (30") 23' 1ªP

--- INT ---

 

92 ®; 4, 7, 12, 44

 

"Joka" Ferreira ® 4' 2ªP

  

  

1-6 "Rafa" Lourenço 16' 2ªP

1-7 Tomás Pereira 17' 2ªP

TIMEOUT (1') 14' 1ªP

10ª FALTA 23' 2ªP

"Joka" Ferreira ® 10ªF 23'' 2ªP

  

Jerónimo Moura

Em DIRETO no YOUTUBE do CRPF Lavra

Pavilhão Gimnodesportivo de Lavra

OC BARCELOS

APURADO PARA OS 16 AVOS DE FINAL

18:00

32 Av.

3ª DIVISÃO A

2º Lugar     10 Pts
4J  3V  1E
Golos: +4 (17-13)

 

Pré. Elimin. - ISENTO

2-4

Intervalo: 1-2

2ª DIVISÃO NORTE

11º Lugar     6 Pts
7J  1V  3E  3D
Golos: -18 (21-39)

CAR Taipense

11

4

Escola Livre Azeméis

1 - João Sousa ®
5 - Afonso Ferreira
9 - Nelson Silva ©
17 - Carlos Rodrigues
88 - Alberto "Berto" Martinho
98 - Francisco Gouveia ®
4 - João Martinho
6 - Pedro Nuno Batista
7 - Pedro Rúben
11 - Diogo Machado
 Orlando Ribeiro

    

  

Afonso Ferreira 11' 1ªP

  

1-1 Carlos Rodrigues 14' 1ªP

   

  

--- INT ---

1 ®; 5, 7, 9, 88

 

Afonso Ferreira 8' 2ªP

2-2 "Berto" Martinho 9' 2ªP

  

   

  

   

Afonso Ferreira Azul 18' 2ªP

10ª FALTA 19' 2ªP

TIMEOUT (1') 19' 2ªP

João Sousa ® 10ªF 19'' 2ªP

 

Info

 

Notícias das Taipas

DIRETO TV

e

Lima Pereira

e

  

1 - Domingos Pinho ®
4 - Hugo Drumond
5 - Jorge Almeida
7 - Tiago Guimarães "Guima" ©
9 - Joel Rodrigues
10 - Diogo Almeida ®
2 - Pedro Coelho
3 - João Araújo
   

   

 Hélder Cereja e Aníbal Valente

   

0-1 Joel Rodrigues 8' 1ªP

Domingos Pinho ® 11' 1ªP

TIMEOUT (1') 13' 1ªP

    

1-2 Hugo Drumond 14' 1ªP

TIMEOUT (30") 23' 1ªP

--- INT ---

1 ®; 4, 5, 7, 9

 

 

  

TIMEOUT (1') 9' 2ªP

Joel Rodrigues 11' 2ªP

2-3 Joel Rodrigues 18' 2ªP

Hugo Drumond 18' 2ªP

Domingos Pinho ® Azul 18' 2ªP

  

  

Tiago "Guima" 10ªF 19' 2ªP

TIMEOUT (30") 23' 2ªP

2-4 Jorge Almeida 24'51" 2ªP

 

Fernando Vasconcelos

Em DIRETO no FACEBOOK de CAR Taipense

Pavilhão do CART - Caldas das Taipas

ESCOLA LIVRE AZ.

APURADO PARA OS 16 AVOS DE FINAL

18:00

32 Av.

2ª DIVISÃO NORTE

6º Lugar     11 Pts
9J  3V  2E  4D
Golos: -10 (36-46)

4-5

Intervalo: 1-2

Final 50": 4-4

Prolong.: 0-1

1ª DIVISÃO

8º Lugar     15 Pts
12J  4V  3V  5E
Golos: -4 (35-39)

C Acad. Feira

14

8

A Juventude Viana

10 - Nuno Magalhães ®
8 - Bruno Fernandes ©
18 - Telmo Ramos
44 - Bruno Moreira
80 - Tiago Penedos
37 - Carlos Gomes ®
3 - Rui Pedro "Morgenstern"
6 - Rúben Duarte
88 - Rui Gomes
    
 Miguel Resende

     

TIMEOUT (1') 10' 1ªP

 

 

1-2 Rui Pedro "Morgenstern" Azul 24' 1ªP
TIMEOUT (30") 24' 1ªP

--- INT ---

10 ®; 8, 18, 44, 80

 

2-2 Rui Pedro "Morgenstern" Azul 4' 2ªP
 

Bruno Moreira 9' 2ªP

TIMEOUT (1') 11' 2ªP

 

TIMEOUT (30") 16' 2ªP

3-4 Bruno Moreira 18' 2ªP

     

  

4-4 Telmo Ramos 22' 2ªP

--- FINAL DO TEMPO REGULAMENTAR ---

  

--- PROLONGAMENTO ---

  

10ª FALTA 2' 1ªP Prolong.

Telmo Ramos 2' 1ªP Prolong.

Nuno Magalhães ® 10ªF 2' 1ªP Prolong.

--- INT ---

 

Info

CA Feira

DIRETO TV

e

Luís Higino

e

Rádio Geice FM
RELATO

e

  

61 - Bruno Guia ®
4 - Rémi Herman
7 - Gustavo Lima
66 - João Pedro Pereira
77 - Diogo Casanova
10 - Francisco Carvalho ®
6 - Francisco "Xico" Silva ©
37 - Nelson Pereira
54 - Gonçalo Neto
84 - Pedro Batista
 André Azevedo

      

   

0-1 João Pedro Pereira 12' 1ªP

0-2 Nelson Pereira 13' 1ªP

Nelson Pereira 24' 1ªP

    

--- INT ---

61 ®; 4, 66, 77, 84

 

Pedro Batista 4' 2ªP

2-3 Rémi Herman 7' 2ªP

   

  

2-4 Gustavo Lima 13' 2ªP

  

  

TIMEOUT (1') 20' 2ªP

Pedro Batista 22' 2ªP

   

--- FINAL DO TEMPO REGULAMENTAR ---

  

--- PROLONGAMENTO ---

   

  

  

Diogo Casanova 10ªF 2'' 2ªP Prolong.
--- INT ---

4-5 Rémi Herman 4'18" 2ªP Prolong.

Rémi Herman 24'32" 2ªP Prolong.

 

André Portal

Em DIRETO no FACEBOOK do C Acad. Feira

Pavilhão da Lavandeira - Santa Maria da Feira

ASS. JUVENTUDE VIANA

APURADO PARA OS 16 AVOS DE FINAL

20:30

32 Av.

3ª DIVISÃO A

9º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D
Golos: -5 (13-18)

 

Pré-Elimin. - ISENTO

2-7

Intervalo: 0-3

1ª DIVISÃO

12º Lugar     9 Pts
13V  3V  10D
Golos: -22 (28-50)

 

ED Viana

8

14

Riba d'Ave HC

12 - Zé Pedro Pereira ®
3 - Nuno Midões
7 - Eduardo "Duda" Chavarria ©
9 - Miguel Vieira
57 - Tiago Dias
18 - João Boaventura ®
2 - André Costa
4 - Luís Martins
5 - Bruno Malheiro
17 - Bruno Costa
 Luís Viana "Zorro"

  

  

Pedro Gomes 9' 1ªP

TIMEOUT (1') 12' 1ªP

  

  

TIMEOUT (30'') 20' 1ªP

  --- INT ---

 

12 ®; 3, 7, 9, 57

  

  

  

  

Miguel Vieira 10ªF 7' 2ªP

   

1-6 Tiago Dias 12' 2ªP

TIMEOUT (1') 13' 2ªP

TIMEOUT (30'') 19' 2ªP

Zé Pereira ® João Boaventura ® 19' 2ªP

André Costa 20' 2ªP

    

2-7 Tiago Dias 24' 2ªP

 

Info

Rodrigo Sousa

e
Nuno Duarte

e

  

67 - Diogo Fernandes ®
8 - João Pedro
9 - Nuno Pereira "Miccoli" ©
19 - Andrés Castaño
77 - Dinis Abreu
80 - João Gomes ®
4 - Gustavo Pato
5 - Facundo Bridge
44 - Daniel Pinheiro
97 - Miguel Fortunato
 Raul Meca Lopes

    

0-1 Dinis Abreu 9' 1ªP

    

  

0-2 Gustavo Pato 15' 1ªP

0-3 Gustavo Pato 15' 1ªP

  

--- INT ---

Diogo Fernandes ® João Gomes ® INT

80 ®; 8, 19, 44, 97

 

0-4 Miguel Fortunato 4' 2ªP

0-5 Daniel Pinheiro 4' 2ªP

10ª FALTA 7' 2ªP

João Gomes ® 10ªF 7' 2ªP

0-6 Dinis Abreu 11' 2ªP

 

     

  

  

  

1-7 Gustavo Pato 21' 2ªP

 

Carlos Correia

Pavilhão Municipal José Natário - Viana do Castelo

 

RIBA D'AVE HC

APURADO PARA OS 16 AVOS DE FINAL

IR PARA ZONA SUL

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...