hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2017/2018

Consulte também

Consulte também

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)...
Os jogos realizados nos AÇORES e em países estrangeiros têm a hora do CPM... Estes jogos têm a devida
correspondência para a hora dos locais de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

Consulte a Agenda da Semana Oficial e as Nomeações de Árbitros da FPP

HORAS OFICIAIS DO MERIDIANO DE PORTUGAL CONTINENTAL E MADEIRA

Segunda-Feira, 19 de Fevereiro de 2018

1.Rollhockey-Bundesliga - 16ª Jornada

Folga:
RESG Walsum

Segunda-Feira, 19 de Fevereiro de 2018

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA BUNDESLIGA

19:00
20:00 Ale


16ª

11º Lugar     0 Pts
12J 12D 
Golos: -156 (25-181)

-

1ª Volta: 3-18

7º Lugar     18 Pts
12J  5V  7D 
Golos: +16 (75-59)

  

SC Moskitos Wuppertal
DDDDDDDDDDDD

-

-

RSC Cronenberg
DVDDDVDDVVDV

  Lars Niestroy e Michael Wittig

Terça-Feira, 20 de Fevereiro de 2018

Sub-20 (Juniores) Sul C - 2ª Jornada

Terça-Feira, 20 de Fevereiro de 2018

21:45

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

HC Turquel

-

-

FC Alverca

  Vítor Roxo

LNA SVRH Suíça - 4ª Jornada

Folga:
Genève RHC

Terça-Feira, 20 de Fevereiro de 2018

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA NLA

19:30
20:30 Sui


6º Lugar     15 Pts
11J  5V  6D 
Golos: -1 (52-53)

-

2º Lugar     27 Pts
12J  9V  3D 
Golos: +15 (53-38)

  

RSC Uttigen
VVDDVDVVDDD

-

-

Montreux HC
VVDVDVVVVDVV

  ????? e ?????

Quarta-Feira, 21 de Fevereiro de 2018

Taça Portugal FEM. - Quartos de Final 1ª Mão

Quarta-Feira, 21 de Fevereiro de 2018

21:00

1/4
1ªM

  

  

  

SL Benfica
VV

-

-

A Acad. Coimbra
VV

  José Nave

1ª Divisão - 16ª Jornada

Quarta-Feira, 21 de Fevereiro de 2018

19:20

16ª

8º Lugar     18 Pts
15J  5V  3E  7D 
Golos: -15 (39-54)

1ª Volta: 0-6

2º Lugar     40 Pts
15J 13V  1E  1D 
Golos: +55 (78-23)

  

SC Tomar
DDDVEDVEVDVEVDD

-

-

Sporting CP
VVVVVVVVVVEDVVV

  Luís Peixoto e João Duarte

21:00

16ª

10º Lugar     12 Pts
15J  2V  6E  7D 
Golos: -17 (43-60)

1ª Volta: 0-4

1º Lugar     41 Pts
15J 13V  2E 
Golos: +48 (83-35)

  

HC Turquel
DVDDDEEEDEVDEED

-

-

SL Benfica
VVVVVVVVEVEVVVV

  Miguel Guilherme e Ricardo Leão

21:00

16ª

5º Lugar     28 Pts
15J  9V  1E  5D 
Golos: +16 (62-46)

-

1ª Volta: 3-5

6º Lugar     26 Pts
15J  8V  2E  5D 
Golos: +4 (49-45)

  

AD Valongo
DVDVDDDVVVEVVVV

-

-

OC Barcelos
VVVDDVDVDVVEDEV

  Rui Torres e José Pinto

21:00

16ª

12º Lugar     8 Pts
15J  2V  2E 11D 
Golos: -26 (40-66)

-

1ª Volta: 2-4

4º Lugar     30 Pts
15J  9V  3E  3D 
Golos: +20 (76-56)

  

HC Braga
DDDVEDDDDVDDEDD

-

-

UD Oliveirense
VVVVVVVEEEDVDDV

  Júlio Teixeira e Paulo Almeida

21:30

16ª

7º Lugar     24 Pts
15J  7V  3E  5D 
Golos: +2 (60-58)

1ª Volta: 3-8

3º Lugar     39 Pts
15J 13V  2D 
Golos: +59 (95-36)

  

A Juventude Viana
VDVDVDDEVEEVVVD

-

-

FC Porto
VVVVVVVDVDVVVVV

  Joaquim Pinto e Paulo Rainha

OK Liga Feminina - 17ª Jornada

Quarta-Feira, 21 de Fevereiro de 2018

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA OK LIGA FEMININA

15:00
16:00 Esp


17ª

9º Lugar     21 Pts
15J  6V  3E  6D 
Golos: -4 (36-40)

-

1ª Volta: 2-2

13º Lugar     7 Pts
15J  2V  1E 12D 
Golos: -37 (21-58)

  

CP Las Rozas
VVDDEDEVVVDVDDE

-

-

Reus Deportiu
DDDEDVDDDDDDVDD

  German Sandoval

Quinta-Feira, 22 de Fevereiro de 2018

OK Liga - Copa del Rey - Quartos de Final

Quinta-Feira, 22 de Fevereiro de 2018

17:45

1/4
Fin

  

(pago)

  

  

CE Noia

-

-

Igualada HC

  ????? e ?????

20:00

1/4
Fin

  

(pago)

  

  

HC Liceo

-

-

CH Lloret

  ????? e ?????

23 Fev

1/4
Fin

FC Barcelona

Realiza-se na
6ª Feira, 23 Fev

Girona CH

  

23 Fev

1/4
Fin

Reus Deportiu

Realiza-se na
6ª Feira, 23 Fev

CE Lleida

  

Sexta-Feira, 23 de Fevereiro de 2018

2ª Divisão Zona SUL - 14ª Jornada

Sexta-Feira, 23 de Fevereiro de 2018

21:00

14ª

2º Lugar     29 Pts
13J  9V  2E  2D 
Golos: +23 (63-40)

-

1ª Volta: 3-2

5º Lugar     25 Pts
13J  8V  1E  4D 
Golos: +10 (47-37)

  

SL Benfica "B"
VVVVDVEEVVDVV

-

-

S Alenquer Benf.
DVVEVDVVVVVDD

  Jorge Baião e Marco Lopes

3ª Divisão Zona "D" - 11ª Jornada

Sexta-Feira, 23 de Fevereiro de 2018

21:30

11ª

6º Lugar     16 Pts
10J  5V  1E  4D 
Golos: +22 (58-36)

-

4º Lugar     22 Pts
10J  7V  1E  2D 
Golos: +15 (49-34)

  

GD Sesimbra
DDVVVVDVDE

-

-

Parede FC "B"
VVVDVEVVDV

  João César

22:00

11ª

9º Lugar     6 Pts
10J  2V  8D 
Golos: -12 (38-50)

-

11º Lugar     4 Pts
10J  1V  1E  8D 
Golos: -28 (24-52)

  

CP Beja
VDDDDDDDVD

-

-

Clube TAP Portugal
DDVDDDEDDD

  João Martins

Sub-20 (Juniores) Norte A - 3ª Jornada

Sexta-Feira, 23 de Fevereiro de 2018

22:00

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: 0 (4-4)

-

2º Lugar     4 Pts
2J  1V  1E 
Golos: +5 (12-7)

  

FC Porto
VD

-

-

AD Valongo
VE

  ?????? e ??????

OK Liga - Copa del Rey - Quartos de Final

Sexta-Feira, 23 de Fevereiro de 2018

17:45

1/4
Fin

  

(pago)

  

  

FC Barcelona

-

-

Girona CH

  ????? e ?????

20:00

1/4
Fin

  

(pago)

  

  

Reus Deportiu

-

-

CE Lleida

  ????? e ?????

Série A1 - Coppa Itália - Quartos de Final

Sexta-Feira, 23 de Fevereiro de 2018

14:00

1/4
Fin

  

  

  

Hockey Valdagno

-

-

Bassano Hockey

  ??? e ???

16:00

1/4
Fin

  

  

  

Forte Dei Marmi

-

-

GSH Trissino

  ??? e ???

18:00

1/4
Fin

  

  

  

CGC Viareggio

-

-

Hockey Breganze

  ??? e ???

20:00

1/4
Fin

  

  

  

Amatori Lodi

-

-

Follonica Hockey

  ??? e ???

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

1ª Divisão - 17ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

15:00

17ª

3º Lugar     39 Pts
15J 13V  2D 
Golos: +59 (95-36)

-

1ª Volta: 4-0

11º Lugar     12 Pts
15J  2V  6E  7D 
Golos: -17 (43-60)

  

FC Porto
VVVVVVVDVDVVVVV

-

-

HC Turquel
DVDDDEEEDEVDEED

  Luís Peixoto e João Duarte

17:00

17ª

4º Lugar     30 Pts
15J  9V  3E  3D 
Golos: +20 (76-56)

-

1ª Volta: 7-1

14º Lugar     6 Pts
16J  1V  3E 12D 
Golos: -50 (42-92)

  

UD Oliveirense
VVVVVVVEEEDVDDV

-

-

HCP Grândola
DDDDDEEDDDDEDDDV

  António Santos e Manuel Oliveira

17:00

17ª

13º Lugar     7 Pts
16J  2V  1E 13D 
Golos: -49 (51-100)

-

1ª Volta: 1-5

8º Lugar     18 Pts
15J  5V  3E  7D 
Golos: -15 (39-54)

  

C Infante Sagres
DDVDDEDDVDDDDDDD

-

-

SC Tomar
DDDVEDVEVDVEVDD

  Paulo Santos e Florindo Cardoso

18:00

17ª

2º Lugar     40 Pts
15J 13V  1E  1D 
Golos: +55 (78-23)

-

1ª Volta: 3-2

7º Lugar     24 Pts
15J  7V  3E  5D 
Golos: +2 (60-58)

  

Sporting CP
VVVVVVVVVVEDVVV

-

-

A Juventude Viana
VDVDVDDEVEEVVVD

  Ricardo Leão e Miguel Guilherme

21:00

17ª

9º Lugar     14 Pts
16J  4V  2E 10D 
Golos: -18 (53-71)

-

1ª Volta: 2-3

5º Lugar     28 Pts
15J  9V  1E  5D 
Golos: +16 (62-46)

  

CD Paço de Arcos
DDVDEDDDDDVEDDVV

-

-

AD Valongo
DVDVDDDVVVEVVVV

  Júlio Teixeira e Paulo Almeida

21:30

17ª

6º Lugar     26 Pts
15J  8V  2E  5D 
Golos: +4 (49-45)

-

1ª Volta: 2-3

12º Lugar     8 Pts
15J  2V  2E 11D 
Golos: -26 (40-66)

  

OC Barcelos
VVVDDVDVDVVEDEV

-

-

HC Braga
DDDVEDDDDVDDEDD

  Joaquim Pinto e Paulo Rainha

25 Fev

17ª

SL Benfica

Realiza-se no
Domingo, 25 Fev

Valença HC

  

2ª Divisão Zona NORTE - 18ª Jornada

Folga:
HA Cambra

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

16:00

18ª

1º Lugar     40 Pts
16J 13V  1E  2D 
Golos: +48 (102-54)

-

1ª Volta: 7-3

10º Lugar     16 Pts
16J  4V  4E  7D  1FC 
Golos: -18 (62-80)

  

Riba d'Ave HC
VVVDVEVVDVVVVVVV

-

-

HC Marco
EVDDEDFDVEVDEDDV

  Rui Torres e Miguel Torres

18:00

18ª

12º Lugar     15 Pts
16J  4V  3E  9D 
Golos: -17 (59-76)

-

1ª Volta: 1-5

11º Lugar     16 Pts
16J  4V  4E  8D 
Golos: -19 (60-79)

  

AD "Os Limianos"
EDDDVEDVVDEDDDVD

-

-

CD Póvoa
VVVEDDDEDEVEDDDD

  Bruno Antão e Pedro Figueiredo

18:00

18ª

13º Lugar     10 Pts
15J  3V  1E 11D 
Golos: -40 (40-80)

-

1ª Volta: 3-5

14º Lugar     9 Pts
15J  2V  3E 10D 
Golos: -29 (48-77)

  

ACD Gulpilhares
DDDDEDVDDDDVVDD

-

-

HC Fão
DVDDDEDVDDDEDDE

  Porfírio Fernandes e Carlos Tadeia

18:30

18ª

8º Lugar     22 Pts
16J  6V  4E  6D 
Golos: +5 (73-68)

-

1ª Volta: 4-5

9º Lugar     21 Pts
16J  6V  3E  7D 
Golos: +10 (76-66)

  

Juventude Pacense
EVDDDVDEVDEVDVVE

-

-

FC Porto "B"
DDVVEEVDVVDDEDVD

  Pedro Miguel Sousa e Jerónimo Moura

18:30

18ª

4º Lugar     32 Pts
16J 10V  2E  4D 
Golos: +13 (89-76)

-

1ª Volta: 4-7

3º Lugar     34 Pts
16J 10V  4E  2D 
Golos: +18 (83-65)

  

A Acad. Coimbra
DDDVEVVVVDVEVVVV

-

-

CH Carvalhos
EVVVVEEVEVDVVVDV

  António Peça e Paulo Silva

18:30

18ª

15º Lugar     4 Pts
16J  1V  1E 14D 
Golos: -61 (50-111)

-

1ª Volta: 1-9

2º Lugar     36 Pts
16J 12V  4D 
Golos: +38 (88-50)

  

ADJ Vila-Praia
DDDEDDDDDVDDDDDD

-

-

AD Sanjoanense
VVVVVVVVDVDDVVDV

  José Pinto e Carlos Leite

18:30

18ª

6º Lugar     28 Pts
16J  8V  4E  4D 
Golos: +11 (76-65)

-

1ª Volta: 3-3

7º Lugar     24 Pts
16J  7V  3E  6D 
Golos: +16 (72-56)

  

A Acad. Espinho
VDEVDVEEDVEVDVVV

-

-

Famalicense AC
VDEVDECDVDEVDVVD

  José LaSalette e André Portal

2ª Divisão Zona SUL - 14ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

18:00

14ª

4º Lugar     25 Pts
13J  8V  1E  4D 
Golos: +17 (61-44)

-

1ª Volta: 6-3

8º Lugar     19 Pts
13J  6V  1E  6D 
Golos: +9 (46-37)

  

AJ Salesiana
VVVEVDVVDDDVV

-

-

AE Física D
DVDDVVDEVDVVD

  Gisela Infante e Jorge Carmona

18:00
17:00 Aço


14ª

11º Lugar     13 Pts
13J  4V  1E  8D 
Golos: -15 (48-63)

-

1ª Volta: 3-4

13º Lugar     6 Pts
13J  2V 11D 
Golos: -47 (25-72)

  

Marítimo SC
DDDVDDDVDDEVV

-

-

A Alcobacense CD
VDDDVDDDDDDDD

  Paulo Ferrão e Rui Jorge Martins

18:00
17:00 Aço


14ª

1º Lugar     29 Pts
13J  9V  2E  2D 
Golos: +26 (65-39)

-

1ª Volta: 4-5

12º Lugar     11 Pts
13J  3V  2E  8D 
Golos: -20 (32-52)

  

AD Oeiras
DVVEVVEDVVVVV

-

-

Candelária SC
VDDVEDEDDVDDD

  Jorge Rodrigues e João Borges

18:30

14ª

6º Lugar     24 Pts
13J  8V  5D 
Golos: +17 (57-40)

-

1ª Volta: 2-4

7º Lugar     20 Pts
13J  6V  2E  5D 
Golos: +4 (46-42)

  

SC Marinhense
DDVVDVVVDVVDV

-

-

HC "Os Tigres"
VVDVDVEVDVEDD

  Paulo Carvalho e Fernando Lopes

19:00

14ª

14º Lugar     3 Pts
13J  1V 12D 
Golos: -39 (26-65)

-

1ª Volta: 3-2

10º Lugar     16 Pts
13J  5V  1E  7D 
Golos: -5 (43-48)

  

CD Boliqueime
VDDDDDDDDDDDD

-

-

HC Sintra
DVDDDVVEVVDDD

  Paulo Moncóvio e João Catrapona

21:15

14ª

3º Lugar     26 Pts
13J  8V  2E  3D 
Golos: +22 (49-27)

-

1ª Volta: V-FC

9º Lugar     19 Pts
13J  6V  1E  5D  1FC 
Golos: -2 (51-53)

  

Parede FC
CDVEEVVDVDVVV

-

-

Sporting CP "B"
FDVDVDDEVDVVV

  Nuno Sousa e Rui Nave

23 Fev

14ª

SL Benfica "B"

-

S Alenquer Benf.

  

3ª Divisão Zona "A" - 11ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

21:30

11ª

8º Lugar     12 Pts
10J  4V  6D 
Golos: +1 (47-46)

-

7º Lugar     13 Pts
10J  4V  1E  5D 
Golos: -2 (45-47)

  

HC Paço de Rei
VDDVDVDDVD

-

-

Académico FC
VVDDDDDVVE

  Manuel Santos

3ª Divisão Zona "B" - 11ª Jornada

Folga:
FC Bom-Sucesso

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

18:00

11ª

2º Lugar     20 Pts
9J  6V  2E  1D 
Golos: +19 (43-24)

-

1º Lugar     21 Pts
9J  7V  2D 
Golos: +35 (64-29)

  

Escola Livre Azeméis
EVVVVVVDE

-

-

Biblioteca IR
VVVDVDVCV

  Orlando Panza

18:00

11ª

4º Lugar     16 Pts
9J  5V  1E  3D 
Golos: +12 (38-26)

-

7º Lugar     14 Pts
9J  4V  2E  3D 
Golos: +5 (35-30)

  

C Acad. Feira
VVDVDVVED

-

-

HC Mealhada
EDVEVVDVD

  Fernando Teixeira

3ª Divisão Zona "C" - 11ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

18:30
17:30 Aço


11ª

3º Lugar     22 Pts
10J  7V  1E  2D 
Golos: +2 (38-36)

-

1º Lugar     25 Pts
10J  8V  1E  1D 
Golos: +47 (70-23)

  

APAC Tojal
VVVVVEDDVV

-

-

HC PDL
VVVDVVVVEV

  Joaquim Sequeira

Sub-20 (Juniores) Sul C - 3ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

17:00

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +5 (7-2)

  

FC Alverca

-

-

ACR Santa Cita
VV

  Manuel Gonçalves

Sub-17 (Juvenis) Norte A - 2ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

11:45

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (2-4)

-

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (4-0)

  

CD Póvoa
D

-

-

AD Valongo
V

  Domingos Carvalho

16:30

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -4 (0-4)

-

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -6 (3-9)

  

OC Barcelos
D

-

-

Juventude Pacense
D

  Paulo Rainha

17:00

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +6 (9-3)

-

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (4-2)

  

HC Braga
V

-

-

Riba d'Ave HC
V

  Carlos Correia

Sub-17 (Juvenis) Norte B - 2ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

15:00

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (3-2)

-

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (3-1)

  

FC Porto/DF
V

-

-

HC Penafiel
V

  Sílvia Coelho

18:30

4º Lugar     1 Pt
1J  1E 
Golos: 0 (3-3)

-

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (2-3)

  

GDC Fânzeres
E

-

-

AD Sanjoanense
D

  Manuel Fernandes

19:15

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (1-3)

-

3º Lugar     1 Pt
1J  1E 
Golos: 0 (3-3)

  

UD Oliveirense
D

-

-

C Infante Sagres
E

  Marco Gomes

Sub-17 (Juvenis) Sul C - 2ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

16:30

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (1-4)

-

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (2-4)

  

APAC Tojal
D

-

-

SC Tomar
D

  Joaquim Sequeira

17:30

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (4-2)

-

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

Sporting CP
V

-

-

CF Estremoz

  Paulo Gonçalves

18:30

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (4-1)

  

HC Turquel

-

-

S Alenquer Benf.
V

  Vítor Roxo

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 2ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

15:00

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -6 (1-7)

-

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (2-4)

  

HC Portimão
D

-

-

CP Beja
D

  Helena Fresco

16:45

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +6 (8-2)

-

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +6 (7-1)

  

Stuart HC Massamá
V

-

-

CD Paço de Arcos
V

  Nuno Monteiro

17:00

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -6 (2-8)

-

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (4-2)

  

CD Boliqueime
D

-

-

SL Benfica
V

  João Catrapona

Sub-13 (Infantis) Norte A - 2ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

15:30

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (1-4)

-

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +7 (7-0)

  

AD "Os Limianos"
D

-

-

AD Valongo
V

  Bruno Antão

16:00

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -5 (0-5)

-

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (4-1)

  

Juventude Pacense
D

-

-

ADB Campo
V

  Jerónimo Moura

18:00

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -7 (0-7)

-

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +5 (5-0)

  

HC Penafiel
D

-

-

HC Braga
V

  Sílvia Coelho

Sub-13 (Infantis) Norte B - 2ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

15:00

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (3-6)

-

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (3-1)

  

FC Oliveira Hospital
D

-

-

HC Mealhada
V

  Paulo Cruz

15:00

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (4-7)

-

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (6-3)

  

ACD Gulpilhares
D

-

-

FC Porto/DF
V

  Porfírio Fernandes

15:00

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (1-3)

-

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (7-4)

  

C Acad. Feira
D

-

-

C Infante Sagres
V

  Sérgio Paulo Silva

Sub-13 (Infantis) Sul C - 2ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

11:00

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (2-1)

-

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (3-2)

  

HC "Os Tigres"
V

-

-

AE Física D
V

  Luís Nunes

15:00

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (2-3)

-

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (3-1)

  

Sporting CP
D

-

-

HC Turquel
V

  José Martins

25 Fev

A Acad. Coimbra

Realiza-se no
Domingo, 25 Fev

S Alenquer Benf.

  

Sub-13 (Infantis) Sul D - 2ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

15:00

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (3-0)

-

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (3-0)

  

SL Benfica
V

-

-

Stuart HC Massamá
V

  Nelson Melo

17:30

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (3-5)

-

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (0-3)

  

CP Beja
D

-

-

HCP Grândola
D

  Jaime Vieira

20:00

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (0-3)

-

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (5-3)

  

AD Oeiras
D

-

-

CD Paço de Arcos
V

  António Rocha

OK Liga - Copa del Rey - Semi-Finais

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

17:45

1/2
Fin

  

-

  

  

Não definido

-

-

Não definido

  ????? e ?????

20:00

1/2
Fin

  

-

  

  

Não definido

-

-

Não definido

  ????? e ?????

Série A1 - Coppa Itália - Semi-Final

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

18:00

1/2
Fin

  

-

  

  

Não definido

-

-

Não definido

  ??? e ???

20:00

1/2
Fin

  

-

  

  

Não definido

-

-

Não definido

  ??? e ???

Taça de França - Quartos de Final

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

18:00

1/4
Fin

  

-

  

  

HC Quévert
V

-

-

SA Mérignac
V

19:30

1/4
Fin

  

-

  

  

Al Plonéour Lanvern
VV

-

-

CS Noisy Le Grand
V

20:00

1/4
Fin

  

-

  

  

US Coutras
V

-

-

Nantes ARH
V

20:00

1/4
Fin

  

-

  

  

La Vendéenne RH
V

-

-

SCRA Saint Omer
V

1.Rollhockey-Bundesliga Taça - Oitavos de Final

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

14:30

1/8
Fin

  

-

  

  

ERSC Schwerte

-

-

SK Germania Herringen

14:30

1/8
Fin

  

-

  

  

RSC Cronenberg 2

-

-

RHC Recklinghausen
V

14:30

1/8
Fin

  

-

  

  

ERG Iserlohn

-

-

IGR Remscheid

14:30

1/8
Fin

  

-

  

  

SG Blue Lions

-

-

RESG Walsum

14:30

1/8
Fin

  

-

  

  

RSC Cronenberg

-

-

ERV Schweinfurt

17:00

1/8
Fin

  

-

  

  

SC Bison-Calenberg

-

-

RSC Darmstadt

18:00

1/8
Fin

  

-

  

  

HSV Krefeld 2

-

-

SC Moskitos Wuppertal

18:00

1/8
Fin

  

-

  

  

HSV Krefeld

-

-

TUS Dusseldorf-Nord

LNA SVRH Suíça - 6ª Jornada

Folga:
Montreux HC

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA NLA

16:00
17:00 Sui


6º Lugar     15 Pts
11J  5V  6D 
Golos: -1 (52-53)

-

4º Lugar     21 Pts
13J  8V  5D 
Golos: -1 (57-58)

  

RSC Uttigen
VVDDVDVVDDD

-

-

RHC Uri
VVVDDVDVDVVVD

  ?????? e ??????

16:30
17:30 Sui


8º Lugar     5 Pts
12J  3V  9D 
Golos: -8 (33-41)

-

9º Lugar     1 Pt
13J 13D 
Golos: -58 (21-79)

  

Genève RHC
DDDVDDDDDDVV

-

-

RSV Weil
DDDDDDDDDDDDD

  ?????? e ??????

3 Mar

15ª

SC Thunerstern

Realiza-se no
Sábado, 3 Mar

RHC Diessbach

  

16:00
17:00 Sui


15ª

1º Lugar     27 Pts
12J  9V  3D 
Golos: +22 (65-43)

-

7º Lugar     12 Pts
12J  6V  6D 
Golos: -2 (39-41)

  

RC Biasca
VVVDVVVVVDDV

-

-

RHC Dornbirn
VDVDDDDVVVVD

  ?????? e ??????

21 Jan

15ª

RSV Weil

0-3

Genève RHC

  

28 Out

15ª

RHC Uri

4-7

RSC Uttigen

  

OK Liga Feminina - 17ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA OK LIGA FEMININA

17:00
18:00 Esp


17ª

10º Lugar     20 Pts
15J  6V  2E  7D 
Golos: -6 (46-52)

-

1ª Volta: 6-4

12º Lugar     10 Pts
15J  3V  1E 11D 
Golos: -26 (22-48)

  

CP Alcorcon
VEDDVEDDVVDVDVD

-

-

HC Liceo
DDVDDDEDDDVDDVD

  David Cantos

17:00
18:00 Esp


17ª

6º Lugar     24 Pts
16J  7V  3E  6D 
Golos: +3 (39-36)

-

1ª Volta: 2-2

7º Lugar     23 Pts
14J  7V  2E  5D 
Golos: +2 (41-39)

  

CP Vilanova
VDDEVEDEVDVDVVDV

-

-

CHP Bigues i Riells
DVDVEEDDVDVVVV

  Angel Tavera

18:15
19:15 Esp


17ª

3º Lugar     32 Pts
15J 10V  2E  3D 
Golos: +33 (60-27)

-

1ª Volta: 5-1

14º Lugar     6 Pts
16J  2V 14D 
Golos: -25 (32-57)

  

Gijón HC
VVVVEEDDVVDVVVV

-

-

Sferic Terrassa
DDDDDDDDDDVDDDDV

  Pablo Garcia

18:30
19:30 Esp


17ª

8º Lugar     23 Pts
16J  7V  2E  7D 
Golos: -2 (37-39)

-

1ª Volta: 0-2

11º Lugar     17 Pts
16J  5V  2E  9D 
Golos: -13 (42-55)

  

Vila Sana
VDVDVVVEVDDDEVDD

-

-

Girona CH
DEEVDVDDVDVDDDVD

  Oriol Perez

19:00
20:00 Esp


17ª

4º Lugar     30 Pts
16J  9V  3E  4D 
Golos: +18 (45-27)

-

1ª Volta: 1-4

2º Lugar     34 Pts
15J 11V  1E  3D 
Golos: +23 (51-28)

  

CHP Plegamans
DVEVDEVVVDVEDVVV

-

-

CP Voltregà
VVVVVDEVVDVVVDV

  Alberto Lopez

21 Fev

17ª

CP Las Rozas

-

Reus Deportiu

  

25 Fev

17ª

Cerdanyola CH

Realiza-se no
Domingo, 25 Fev

CP Manlleu

  

Liga 35 Norte - 5ª Jornada

Folga:
CRPF Lavra

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

15:00

8º Lugar     1 Pt
4J  1E  3D 
Golos: -10 (9-19)

-

9º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -25 (1-26)

  

Escola Livre Azeméis
DDED

-

-

HC Santa Cruz
DDD

  ??????

16:10

6º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -9 (7-16)

-

3º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +13 (16-3)

  

CD Cucujães
VDDD

-

-

OC Barcelos
VVV

  ??????

Liga 35 Centro - 6ª Jornada

Folga:
Moura DC

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

17:30

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +4 (9-5)

-

1ª Volta: 4-2

1º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +11 (22-11)

  

S Alenquer Benf.
VV

-

-

Clube Estrela Verde
DVVD

  ??????

18:30

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: -7 (10-17)

-

1ª Volta: 6-4

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -2 (10-12)

  

UD Vilafranquense
VVD

-

-

A Alcobacense CD
DDV

  ??????

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

1ª Divisão - 17ª Jornada

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

17:15

17ª

1º Lugar     41 Pts
15J 13V  2E 
Golos: +48 (83-35)

-

1ª Volta: 5-3

10º Lugar     13 Pts
16J  4V  1E 11D 
Golos: -29 (52-81)

  

SL Benfica
VVVVVVVVEVEVVVV

-

-

Valença HC
VDDDDDVDVEDDDVDD

  José Nave e Paulo Baião

3ª Divisão Zona "A" - 11ª Jornada

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

17:00

11ª

5º Lugar     16 Pts
10J  5V  1E  4D 
Golos: -6 (40-46)

-

9º Lugar     10 Pts
10J  3V  1E  6D 
Golos: -26 (29-55)

  

AD Penafiel
VDVDVVDDVE

-

-

ACD Vila Boa Bispo
DDDVDDVEDV

  Sílvia Coelho

18:00

11ª

1º Lugar     30 Pts
10J 10V 
Golos: +58 (81-23)

-

2º Lugar     27 Pts
10J  9V  1D 
Golos: +69 (99-30)

  

CRPF Lavra
VVVVVVVVVV

-

-

HC Maia
VVVVVVDVVV

  Paulo Santos

18:30

11ª

4º Lugar     19 Pts
10J  6V  1E  3D 
Golos: +7 (51-44)

-

10º Lugar     6 Pts
10J  2V  8D 
Golos: -41 (28-69)

  

CAR Taipense
DVVVDVVEVD

-

-

CCD Ordem
DDDDDDVDDV

  Rui Torres

18:30

11ª

11º Lugar     3 Pts
10J  1V  9D 
Golos: -35 (32-67)

-

3º Lugar     24 Pts
10J  8V  2D 
Golos: +20 (57-37)

  

ADB Campo
DDDDVDDDDD

-

-

GDC Fânzeres
VDVVVVVVDV

  Florindo Cardoso

19:00

11ª

12º Lugar     3 Pts
10J  1V  9D 
Golos: -54 (35-89)

-

6º Lugar     15 Pts
10J  5V  5D 
Golos: +9 (42-33)

  

"Olá Mouriz" ACDR
DVDDDDDDDD

-

-

Leça FC
DVVDVDVVDD

  José Pinto

24 Fev

11ª

HC Paço de Rei

-

Académico FC

  

3ª Divisão Zona "B" - 11ª Jornada

Folga:
FC Bom-Sucesso

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

17:00

11ª

6º Lugar     15 Pts
9J  5V  3D  1FC 
Golos: -5 (34-39)

-

8º Lugar     13 Pts
9J  4V  1E  4D 
Golos: +12 (55-43)

  

ACR Pesseg. Vouga
DDVVVDVFV

-

-

ACR Santa Cita
DDDDVEVVV

  Manuel Oliveira

18:00

11ª

10º Lugar     1 Pt
9J  1E  8D 
Golos: -29 (19-48)

-

9º Lugar     8 Pts
9J  2V  2E  5D 
Golos: -24 (31-55)

  

SC Leiria Marrazes
DEDDDDDDD

-

-

CRC "Os Águias"
VDDDEDDVE

  Paulo Silva

18:30

11ª

5º Lugar     16 Pts
9J  5V  1E  3D 
Golos: +4 (42-38)

-

3º Lugar     19 Pts
9J  6V  1E  2D 
Golos: +24 (57-33)

  

FC Oliveira Hospital
VVDVDVVDE

-

-

CD Cucujães
VVVDVDEVV

  Sérgio Paulo Silva

24 Fev

11ª

Escola Livre Azeméis

-

Biblioteca IR

  

24 Fev

11ª

C Acad. Feira

-

HC Mealhada

  

3ª Divisão Zona "C" - 11ª Jornada

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

16:00

11ª

9º Lugar     12 Pts
10J  3V  3E  4D 
Golos: -9 (40-49)

-

5º Lugar     18 Pts
10J  6V  4D 
Golos: -9 (31-40)

  

UD Vilafranquense
VDDDEDVEEV

-

-

AD Carregado
DVVDVVDDVV

  Thierry Francisco

17:00

11ª

10º Lugar     5 Pts
10J  1V  2E  7D 
Golos: -24 (36-60)

-

8º Lugar     13 Pts
10J  4V  1E  5D 
Golos: +10 (45-35)

  

GFEC Caixeiros
DEVEDDDDDD

-

-

SC Torres
DVVDDDVEVD

  Hélder Pardal

18:00

11ª

6º Lugar     16 Pts
10J  5V  1E  4D 
Golos: +16 (57-41)

-

2º Lugar     24 Pts
10J  8V  2D 
Golos: +35 (56-21)

  

UF Entroncamento
DDDVEVVVVD

-

-

CA Campo Ourique
VDVVVVVVVD

  Teófilo Casimiro

18:00

11ª

4º Lugar     19 Pts
10J  6V  1E  3D 
Golos: +14 (53-39)

-

7º Lugar     15 Pts
10J  5V  5D 
Golos: +5 (39-34)

  

FC Alverca
VDVVDEVVDV

-

-

UDC Nafarros
VDDVDVDVDV

  Luís Peixoto

18:00

11ª

11º Lugar     4 Pts
10J  1V  1E  8D 
Golos: -33 (36-69)

-

12º Lugar     1 Pt
10J  1E  9D 
Golos: -54 (27-81)

  

GDR "Os Lobinhos"
DDDEVDDDDD

-

-

CF Estremoz
DEDDDDDDDD

  João Duarte

24 Fev

11ª

APAC Tojal

-

HC PDL

  

3ª Divisão Zona "D" - 11ª Jornada

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

3 Fev

11ª

HC Vasco da Gama

3-1

CS Marítimo

  

18:00

11ª

8º Lugar     12 Pts
10J  4V  6D 
Golos: -5 (42-47)

-

12º Lugar     3 Pts
10J  1V  9D 
Golos: -57 (28-85)

  

GDS Cascais
DDDVDDVDVV

-

-

HC Portimão
DCDDDDDDDD

  Joaquim Sequeira

18:00

11ª

5º Lugar     18 Pts
10J  6V  4D 
Golos: +13 (42-29)

-

3º Lugar     25 Pts
10J  8V  1E  1D 
Golos: +27 (59-32)

  

HC Santiago
VDDDVVVVVD

-

-

GRF Murches
VVVVVVVDVE

  Pedro Mota

18:30

11ª

10º Lugar     6 Pts
10J  2V  7D  1FC 
Golos: -40 (39-79)

-

7º Lugar     12 Pts
10J  4V  6D 
Golos: -1 (51-52)

  

Juv. Azeitonense
FDDDVDDVDD

-

-

AJ Salesiana "B"
DDVVDVDDDV

  Cidalino Lamosa

23 Fev

11ª

CP Beja

-

Clube TAP Portugal

  

23 Fev

11ª

GD Sesimbra

-

Parede FC "B"

  

Sub-20 (Juniores) Norte A - 3ª Jornada

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

17:00

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +2 (12-10)

-

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +5 (7-2)

  

Juventude Pacense
DV

-

-

HC Braga
VV

  Jerónimo Moura

18:00

5º Lugar     1 Pt
2J  1E  1D 
Golos: -1 (6-7)

-

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -11 (3-14)

  

OC Barcelos
DE

-

-

C Infante Sagres
DD

  Miguel Torres

23 Fev

FC Porto

-

AD Valongo

  

Sub-20 (Juniores) Norte B - 3ª Jornada

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

16:30

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -6 (5-11)

-

3º Lugar     4 Pts
2J  1V  1E 
Golos: +1 (12-11)

  

FC Oliveira Hospital
DD

-

-

CH Carvalhos
EV

  Sérgio Paulo Silva

17:30

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -2 (3-5)

-

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +7 (14-7)

  

ACD Gulpilhares
VD

-

-

AD Sanjoanense
VV

  Manuel Fernandes

18:00

5º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -3 (9-12)

-

2º Lugar     4 Pts
2J  1V  1E 
Golos: +3 (9-6)

  

HC Mealhada
DD

-

-

UD Oliveirense
EV

  Marco Gomes

Sub-20 (Juniores) Sul C - 3ª Jornada

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

16:00

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -4 (1-5)

-

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -6 (1-7)

  

SC Tomar
D

-

-

HC Sintra
DD

  Luís Nunes

16:30

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +5 (5-0)

-

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

AE Física D
V

-

-

HC Turquel

  Nuno Monteiro

24 Fev

FC Alverca

-

ACR Santa Cita

  

Sub-20 (Juniores) Sul D - 3ª Jornada

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

18:00

4º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -8 (0-8)

-

3º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +7 (11-4)

  

AD Oeiras
DD

-

-

CD Paço de Arcos
VV

  Tiago Alves

27 Fev

SL Benfica

Realiza-se na
3ª Feira, 27 Fev

Sporting CP

  

28 Fev

AJ Salesiana

Realiza-se na
4ª Feira, 28 Fev

Parede FC

  

Sub-15 (Iniciados) Norte A - 2ª Jornada

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

11:00

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (4-2)

-

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (3-1)

  

Académico FC
V

-

-

FC Porto/DF
V

  Fernando Teixeira

15:00

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (1-3)

-

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

AD Valongo
D

-

-

Riba d'Ave HC

  Pedro Miguel Sousa

15:00

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (2-4)

  

HC Braga

-

-

C Infante Sagres
D

  Carlos Correia

Sub-15 (Iniciados) Norte B - 2ª Jornada

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

15:00

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (3-2)

-

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (3-1)

  

A Acad. Coimbra
V

-

-

SC Tomar
V

  Paulo Cruz

15:00

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (1-3)

-

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (3-1)

  

A Acad. Espinho
D

-

-

ACR Santa Cita
V

  Manuel Santos

15:30

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (1-3)

-

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (2-3)

  

HC Mealhada
D

-

-

C Acad. Feira
D

  Marco Gomes

Sub-15 (Iniciados) Sul C - 2ª Jornada

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

15:00

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -15 (0-15)

-

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +9 (10-1)

  

S Alenquer Benf.
D

-

-

Sporting CP
V

  Rui Nave

15:00

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (1-2)

-

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +15 (15-0)

  

HC Turquel
D

-

-

SL Benfica
V

  David Barros

15:30

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -9 (1-10)

-

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (2-1)

  

Stuart HC Massamá
D

-

-

HC Sintra
V

  Gisela Infante

Sub-15 (Iniciados) Sul D - 2ª Jornada

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

15:00

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (2-5)

-

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (5-1)

  

FC Castrense
D

-

-

Roller Lagos CP
V

  João Martins

15:00

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (6-5)

-

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (5-2)

  

CD Paço de Arcos
V

-

-

HCP Grândola
V

  Jorge Baião

16:30

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -4 (1-5)

-

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (5-6)

  

CP Beja
D

-

-

AD Oeiras
D

  Jaime Vieira