hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2017/2018

Consulte também

Consulte também

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)...
Os jogos realizados nos AÇORES e em países estrangeiros têm a hora do CPM... Estes jogos têm a devida
correspondência para a hora dos locais de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

Consulte a Agenda da Semana Oficial e as Nomeações de Árbitros da FPP

HORAS OFICIAIS DO MERIDIANO DE PORTUGAL CONTINENTAL E MADEIRA

Quinta-Feira, 23 de Novembro de 2017

3ª Divisão Zona "D" - 3ª Jornada

Quinta-Feira, 23 de Novembro de 2017

21:45

3º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +4 (10-6)

-

10º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (2-5)

  

Parede FC "B"
VV

-

-

Clube TAP Portugal
D

  Joaquim Sequeira

Sábado, 25 de Novembro de 2017

Liga Europeia Gr. "A" - 2ª Jornada

Sábado, 25 de Novembro de 2017

20:00

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +7 (8-1)

  

CGC Viareggio

-

-

UD Oliveirense
V

  Daniel Picó e Josep Gomez

18:00

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -7 (1-8)

-

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

ERG Iserlohn
D

-

-

Reus Deportiu

  Julien Thibaud e Xavier Bleuzen

Liga Europeia Gr. "B" - 2ª Jornada

Sábado, 25 de Novembro de 2017

15:00

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -11 (2-13)

-

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (6-4)

  

CP Vic
D

-

-

Follonica Hockey
V

  Miguel Guilherme e Ricardo Leão

19:30

3º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (4-6)

-

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +11 (13-2)

  

La Vendéenne RH
D

-

-

FC Porto
V

  António Gomez e Alberto López

Liga Europeia Gr. "C" - 2ª Jornada

Sábado, 25 de Novembro de 2017

20:00

3º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (0-2)

-

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +12 (14-2)

  

Forte Dei Marmi
D

-

-

SL Benfica
V

  Ivan González e Oscar Valverde

18:00

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -12 (2-14)

-

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (2-0)

  

Montreux HC
D

-

-

FC Barcelona
V

  Thomas Ullrich e Thomas Ehlert

Liga Europeia Gr. "D" - 2ª Jornada

Sábado, 25 de Novembro de 2017

18:00

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (7-4)

-

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +5 (6-1)

  

HC Liceo
V

-

-

Sporting CP
V

  Filippo Fronte e Alessandro Eccelsi

20:00

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -5 (1-6)

-

3º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (4-7)

  

HC Quévert
D

-

-

Amatori Lodi
D

  José Pinto e Rui Torres

Taça CERS - 16 Avos de Final - 2ª Mão

Sábado, 25 de Novembro de 2017

18:00

1/16
2ªM

  

-

  

  

RHC Dornbirn
V

-

-

Herne Bay United
D

  Urs Dornbierer e Johannes Schneider

17:30

1/16
2ªM

  

-

  

  

CS Noisy Le Grand
V

-

-

Soham RHC
D

  Ruben Fernandez e Alberto Veiga

19:00

1/16
2ªM

  

-

  

  

TUS Dusseldorf-Nord
D

-

-

A Juventude Viana
V

  Joseph Silecchia e Giovanni Andrisani

21:00

1/16
2ªM

  

-

  

  

HC Turquel
V

-

-

Genève RHC
D

  Ulderico Barbarisi e Claudio Ferraro

20:00

1/16
2ªM

  

-

  

  

Hockey Breganze
V

-

-

Nantes ARH
D

  Joaquim Pinto e Paulo Rainha

19:00

1/16
2ªM

  

-

  

  

CE Vendrell
V

-

-

US Coutras
D

  Júlio Teixeira e Orlando Panza

14:30

1/16
2ªM

  

-

  

  

RSC Darmstadt
D

-

-

CE Noia
V

  Stephane Rizzotti e Pascal Hanras

19:00

1/16
2ªM

  

-

  

  

RSC Uttigen
D

-

-

OC Barcelos
V

  Lars Niestroy e Frank Schäfer

19:00

1/16
2ªM

  

-

  

  

CP Voltregà
V

-

-

IGR Remscheid
D

  Florindo Cardoso e Paulo Santos

18:00

1/16
2ªM

  

-

  

  

CE Lleida
V

-

-

RESG Walsum
D

  Karl Wilson e Bruno Sosa

19:30

1/16
2ªM

  

-

  

  

SCRA Saint Omer
D

-

-

RHC Diessbach
V

  Josep Ribó e Raul Burgos

20:00

1/16
2ªM

  

-

  

  

SA Mérignac
E

-

-

SC Tomar
E

  Matteo Galoppi e Franco Ferrari

16:30

1/16
2ªM

  

-

  

  

RHC Wolfurt
D

-

-

Valença HC
V

  IñigoLópez Leiton e Daniel Villar

18:00

1/16
2ªM

  

-

  

  

Igualada HC
V

-

-

Hockey Sarzana
D

  Roland Eggimann e Steff Jordi

19:45

1/16
2ªM

  

-

  

  

Correggio Hockey
V

-

-

RHC Uri
D

  Xavier Buixeda e German Sandoval

17:00

1/16
2ªM

  

-

  

  

SK Germania Herringen
D

-

-

Hockey Valdagno
V

  Jose Juan Melero e Sergi Mayor

Taça Portugal FEM. - 1ª Eliminatória 2ª Mão

Sábado, 25 de Novembro de 2017

16:15

1ªE
2ªM

  

-

  

  

ACD Vila Boa Bispo
D

-

-

AD Sanjoanense
V

  José Manuel Pereira

18:00

1ªE
2ªM

  

-

  

  

C Infante Sagres
V

-

-

FC Oliveira Hospital
D

  Pedro Sousa

16:30

1ªE
2ªM

  

-

  

  

C Acad. Feira
V

-

-

AF Arazede
D

  Manuel Fernandes

15:30

1ªE
2ªM

  

-

  

  

AJ Salesiana
D

-

-

CA Campo Ourique
V

  João Duarte

16:00

1ªE
2ªM

  

-

  

  

FC Alverca
D

-

-

A Acad. Coimbra
V

  Paulo Ferrão

18:00

1ªE
2ªM

  

-

  

  

UDC Nafarros
D

-

-

SL Benfica
V

  José Nave

18:00

1ªE
2ªM

  

-

  

  

APAC Tojal
D

-

-

Stuart HC Massamá
V

  Joaquim Sequeira

2ª Divisão Zona NORTE - 9ª Jornada

Folga:
Juventude Pacense

Sábado, 25 de Novembro de 2017

18:00

11º Lugar     8 Pts
8J  2V  2E  4D 
Golos: -6 (28-34)

-

15º Lugar     1 Pt
8J  1E  7D 
Golos: -32 (28-60)

  

AD "Os Limianos"
EDDDVEDV

-

-

ADJ Vila-Praia
DDDEDDDD

  Jerónimo Moura e Carlos Tadeia

18:30

5º Lugar     13 Pts
8J  4V  1E  3D 
Golos: +8 (45-37)

-

2º Lugar     19 Pts
8J  6V  1E  1D 
Golos: +16 (42-26)

  

A Acad. Coimbra
DDDVEVVV

-

-

Riba d'Ave HC
VVVDVEVV

  Teófilo Casimiro e Hélder Pardal

26 Nov

FC Porto "B"

Realiza-se no
Domingo, 26 Nov

A Acad. Espinho

  

18:00

4º Lugar     15 Pts
7J  4V  3E 
Golos: +9 (35-26)

-

14º Lugar     4 Pts
7J  1V  1E  5D 
Golos: -17 (18-35)

  

CH Carvalhos
EVVVVEE

-

-

ACD Gulpilhares
DDDDEDV

  Jorge Machado e Manuel Santos

18:30

9º Lugar     10 Pts
7J  3V  1E  3D 
Golos: -2 (28-30)

-

3º Lugar     15 Pts
7J  5V  2D 
Golos: +12 (35-23)

  

CD Póvoa
VVVEDDD

-

-

HA Cambra
DVVVVVD

  Fernando Cabaço e Jorge Baião

18:00

1º Lugar     21 Pts
7J  7V 
Golos: +22 (40-18)

-

7º Lugar     11 Pts
7J  3V  2E  2D 
Golos: +10 (34-24)

  

AD Sanjoanense
VVVVVVV

-

-

Famalicense AC
VDEVDEV

  Paulo Santos e Sílvia Coelho

19:30

13º Lugar     4 Pts
7J  1V  1E  5D 
Golos: -17 (22-39)

-

12º Lugar     5 Pts
7J  1V  2E  4D 
Golos: -11 (23-34)

  

HC Fão
DVDDDED

-

-

HC Marco
EVDDEDD

  Vítor Roxo e David Barros

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 25 de Novembro de 2017

22:30
21:30 Aç


12º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -8 (13-21)

-

5º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D 
Golos: +5 (19-14)

  

Marítimo SC
DDDV

-

-

AD Oeiras
DVVE

  Pedro Silva e Rui Jorge Martins

18:00

2º Lugar     10 Pts
4J  3V  1E 
Golos: +12 (25-13)

-

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +12 (22-10)

  

AJ Salesiana
VVVE

-

-

SL Benfica "B"
VVVV

  Thierry Francisco e Rúben Matos

18:30

9º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -2 (15-17)

-

7º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +5 (18-13)

  

AE Física D
DVDD

-

-

SC Marinhense
DDVV

  João César e João Borges

18:00

14º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -14 (10-24)

-

10º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -5 (10-15)

  

A Alcobacense CD
VDDD

-

-

CD Boliqueime
VDDD

  João Martins e Helena Fresco

22:00
21:00 Aç


8º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: -6 (13-19)

-

4º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D 
Golos: +10 (20-10)

  

Candelária SC
VDDV

-

-

Parede FC
CDVE

  José Eduardo Pereira e Gisela Infante

18:00

6º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D 
Golos: +3 (13-10)

-

11º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -7 (13-20)

  

S Alenquer Benf.
DVVE

-

-

HC Sintra
DVDD

  Nuno Sousa e António Rocha

19:00

13º Lugar     3 Pts
4J  1V  2D  1FC 
Golos: -9 (16-25)

-

3º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +4 (13-9)

  

Sporting CP "B"
FDVD

-

-

HC "Os Tigres"
VVDV

  Pedro Figueiredo e Sérgio Roleira

3ª Divisão Zona "B" - 3ª Jornada

Folga:
HC Mealhada

Sábado, 25 de Novembro de 2017

18:00

5º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (6-2)

-

11º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -8 (3-11)

  

Biblioteca IR
V

-

-

ACR Santa Cita
DD

  Paulo Carvalho

3ª Divisão Zona "C" - 3ª Jornada

Sábado, 25 de Novembro de 2017

16:00

5º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -1 (7-8)

-

10º Lugar     1 Pt
2J  1E  1D 
Golos: -7 (10-17)

  

UD Vilafranquense
VD

-

-

GFEC Caixeiros
DE

  Jorge Carmona

19:30
18:30 Aç


1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +12 (14-2)

-

12º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -2 (6-8)

  

HC PDL
VV

-

-

UF Entroncamento
DD

  Fernando Lopes

20:30

8º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -7 (5-12)

-

4º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (3-2)

  

AD Carregado
DV

-

-

UDC Nafarros
V

  Manuel Gonçalves

3ª Divisão Zona "D" - 3ª Jornada

Sábado, 25 de Novembro de 2017

18:00

9º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -3 (4-7)

-

11º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -4 (2-6)

  

GD Sesimbra
DD

-

-

GDS Cascais
DD

  Cidalino Lamosa

OK Liga - Espanha - 9ª Jornada

Sábado, 25 de Novembro de 2017

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA OK LIGA

19:30
20:30 Es


13º Lugar     8 Pts
8J  2V  2E  4D 
Golos: -2 (19-21)

-

12º Lugar     10 Pts
8J  3V  1E  4D 
Golos: -2 (18-20)

  

CH Caldes
DVVEDDDE

-

-

CH Lloret
DVDEDVDV

  Jonathan Sanchez e Pablo Garcia

Série A1 - Itália - 9ª Jornada

Sábado, 25 de Novembro de 2017

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA LEGAHOCKEY

19:45
20:45 It


11º Lugar     7 Pts
8J  2V  1E  5D 
Golos: -17 (19-36)

-

7º Lugar     15 Pts
8J  5V  3D 
Golos: +9 (35-26)

  

Hockey Thiene
DEVVDDDD

-

-

GSH Trissino
DDVVVVDV

  Carlo Iuorio e Andrea Davoli

Taça de França - Dezasseis Avos de Final

Sábado, 25 de Novembro de 2017

20:00

1/16
Fin

  

-

  

  

PA Créhen

-

-

SPRS Ploufragan

  Frank Grimault e Yannick Jagut

18:00

1/16
Fin

  

-

  

  

AL Ergué Gabéric

-

-

CO Pacéen RH

  Jean-Paul Labosse e Bruno Philipe

20:00

1/16
Fin

  

-

  

  

RAC Saint Brieuc

-

-

Al Plonéour Lanvern

  Ludovic Boschat e Manon Goater

18:00

1/16
Fin

  

-

  

  

St. Sébastien RH

-

-

Poiré Roller

  Franck Delanoe e Medhi Wadhane

18:00

1/16
Fin

  

-

  

  

SHC Fontenay

-

-

HCF Tourcoing

  Boris Tarassioux e Mickaël Hoppe

18:00

1/16
Fin

  

-

  

  

JA Drancy

-

-

US Villejuif

  Rui Ribeiro e Jacques Pedroso

20:00

1/16
Fin

  

-

  

  

HR Aix Les Bains

-

-

RHC Lyon

  Nuno Santos e Laurent D'Haese

18:00

1/16
Fin

  

-

  

  

RH Gleizé

-

-

ROC Vaulx en Velin

  Loïc Le Menn e Fabien Boget

18:00

1/16
Fin

  

-

  

  

Gujan Mestras RH

-

-

SA Gazinet-Cestas

  Stéphane Rizzotti e Gabriel Leluc

LNA SVRH Suíça - 17ª Jornada

Folga:
RC Biasca

Sábado, 25 de Novembro de 2017

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA NLA

14:30
15:30 Su


17ª

9º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -22 (10-32)

-

6º Lugar     5 Pts
8J  2V  6D 
Golos: -16 (27-43)

  

RSV Weil
DDDDD

-

-

SC Thunerstern
DDDDDVDV

  ?????? e ??????

OK Liga Feminina - 7ª Jornada

Sábado, 25 de Novembro de 2017

15:00
16:00 Es


10º Lugar     8 Pts
7J  2V  2E  3D 
Golos: -2 (15-17)

-

7º Lugar     8 Pts
6J  2V  2E  2D 
Golos: 0 (20-20)

  

CP Las Rozas
VVDDEDE

-

-

CP Alcorcon
VEDDVE

  David Cantos

18:15
19:15 Es


2º Lugar     13 Pts
5J  4V  1E 
Golos: +14 (22-8)

-

13º Lugar     3 Pts
6J  1V  5D 
Golos: -14 (10-24)

  

Gijón HC
VVVVE

-

-

HC Liceo
DDVDDD

  Miguel Diaz

18:30
19:30 Es


4º Lugar     12 Pts
6J  4V  2D 
Golos: +5 (15-10)

-

6º Lugar     8 Pts
6J  2V  2E  2D 
Golos: +2 (16-14)

  

Vila Sana
VDVDVV

-

-

CHP Bigues i Riells
DVDVEE

  Gerard Escobar

19:00
20:00 Es


8º Lugar     8 Pts
6J  2V  2E  2D 
Golos: 0 (12-12)

-

9º Lugar     8 Pts
6J  2V  2E  2D 
Golos: -1 (10-11)

  

CHP Plegamans
DVEVDE

-

-

CP Vilanova
VDDEVE

  Cristian Garcia

19:30
20:30 Es


3º Lugar     13 Pts
6J  4V  1E  1D 
Golos: +13 (25-12)

-

14º Lugar     0 Pts
6J  6D 
Golos: -13 (11-24)

  

CP Manlleu
VVDVVE

-

-

Sferic Terrassa
DDDDDD

  Oriol Escobar

20:00
21:00 Es


12º Lugar     4 Pts
6J  1V  1E  4D 
Golos: -15 (5-20)

-

11º Lugar     5 Pts
5J  1V  2E  2D 
Golos: -1 (13-14)

  

Reus Deportiu
DDDEDV

-

-

Girona CH
DEEVD

  Tania Pardo

11:15
12:15 Es


5º Lugar     12 Pts
6J  4V  2D 
Golos: +1 (24-23)

-

1º Lugar     16 Pts
7J  5V  1E  1D 
Golos: +11 (19-8)

  

Cerdanyola CH
DVVDVV

-

-

CP Voltregà
VVVVVDE

  David Algarra

Liga 35 Norte - 2ª Jornada

Folga:
OC Barcelos

Sábado, 25 de Novembro de 2017

21:00

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (6-2)

-

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (4-1)

  

CRPF Lavra
V

-

-

CD Cucujães
V

22:10

7º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (1-4)

-

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

A Acad. Espinho
D

-

-

C Acad. Feira

16:00

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +13 (14-1)

-

8º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -4 (2-6)

  

FC Porto Vintage
V

-

-

Escola Livre Azeméis
D

16:10

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (1-3)

-

9º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -13 (1-14)

  

Juv. Pacense "Os Camelos"
D

-

-

HC Santa Cruz
D

Liga 35 Centro - 2ª Jornada

Folga:
Clube Estrela Verde

Sábado, 25 de Novembro de 2017

18:30

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (4-6)

-

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (4-2)

  

A Alcobacense CD
D

-

-

S Alenquer Benf.
V

18:30

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (6-4)

-

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

UD Vilafranquense
V

-

-

Moura DC

19:30

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (2-4)

  

Moura DC

-

-

Clube Estrela Verde
D

Domingo, 26 de Novembro de 2017

2ª Divisão Zona NORTE - 9ª Jornada

Folga:
Juventude Pacense

Domingo, 26 de Novembro de 2017

11:30

8º Lugar     11 Pts
8J  3V  2E  3D 
Golos: +5 (38-33)

-

6º Lugar     12 Pts
8J  3V  3E  2D 
Golos: +3 (42-39)

  

FC Porto "B"
DDVVEEVD

-

-

A Acad. Espinho
VDEVDVEE

  Domingos Carvalho e Manuel Fernandes

3ª Divisão Zona "A" - 3ª Jornada

Domingo, 26 de Novembro de 2017

18:30

11º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -7 (7-14)

-

7º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -3 (8-11)

  

ADB Campo
DD

-

-

CAR Taipense
DV

  Pedro Figueiredo

18:00

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +3 (12-9)

-

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +12 (13-1)

  

HC Paço de Rei
VD

-

-

CRPF Lavra
VV

  Nazareno Duarte

18:30

8º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -3 (6-9)

-

9º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -14 (12-26)

  

GDC Fânzeres
VD

-

-

"Olá Mouriz" ACDR
DV

  Jorge Machado

18:00

12º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -7 (7-14)

-

5º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +1 (7-6)

  

CCD Ordem
DD

-

-

AD Penafiel
VD

  Sílvia Coelho

19:00

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +17 (23-6)

-

10º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -5 (7-12)

  

HC Maia
VV

-

-

ACD Vila Boa Bispo
DD

  Fernando Teixeira

18:30

3º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +5 (14-9)

-

6º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +1 (8-7)

  

Académico FC
VV

-

-

Leça FC
DV

  Jerónimo Moura

3ª Divisão Zona "B" - 3ª Jornada

Folga:
HC Mealhada

Domingo, 26 de Novembro de 2017

18:30

4º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +7 (10-3)

-

7º Lugar     1 Pt
2J  1E  1D 
Golos: -3 (7-10)

  

FC Oliveira Hospital
V

-

-

SC Leiria Marrazes
DE

  Paulo Cruz

18:00

9º Lugar     1 Pt
2J  1E  1D 
Golos: -7 (8-15)

-

10º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -5 (10-15)

  

FC Bom-Sucesso
DE

-

-

ACR Pesseg. Vouga
DD

  Sérgio Silva

18:00

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +7 (14-7)

-

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +8 (11-3)

  

CD Cucujães
VV

-

-

C Acad. Feira
VV

  José LaSalette

17:00

6º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -4 (7-11)

-

3º Lugar     4 Pts
2J  1V  1E 
Golos: +5 (9-4)

  

CRC "Os Águias"
VD

-

-

Escola Livre Azeméis
EV

  Vítor Roxo

25 Nov

Biblioteca IR

-

ACR Santa Cita

  

3ª Divisão Zona "C" - 3ª Jornada

Domingo, 26 de Novembro de 2017

18:00

11º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -2 (8-10)

-

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +3 (5-2)

  

GDR "Os Lobinhos"
DD

-

-

APAC Tojal
VV

  Joaquim Sequeira

25 Nov

UD Vilafranquense

-

GFEC Caixeiros

  

17:00

9º Lugar     1 Pt
2J  1E  1D 
Golos: -1 (10-11)

-

7º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -3 (4-7)

  

CF Estremoz
DE

-

-

FC Alverca
VD

  João Martins

25 Nov

HC PDL

-

UF Entroncamento

  

18:00

6º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -1 (6-7)

-

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +8 (9-1)

  

SC Torres
DV

-

-

CA Campo Ourique
V

  Nuno Sousa

25 Nov

AD Carregado

-

UDC Nafarros

  

3ª Divisão Zona "D" - 3ª Jornada

Domingo, 26 de Novembro de 2017

18:00

8º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -2 (6-8)

-

6º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -1 (5-6)

  

HC Vasco da Gama
DV

-

-

HC Santiago
VD

  Ricardo Leão

25 Nov

GD Sesimbra

-

GDS Cascais

  

17:00

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +5 (8-3)

-

5º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +1 (11-10)

  

GRF Murches
VV

-

-

CP Beja
VD

  José Nave

17:00

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +12 (18-6)

-

4º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +8 (9-1)

  

CS Marítimo
VVV

-

-

Juv. Azeitonense
V

  Rúben Matos

18:30

12º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -15 (3-18)

-

7º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -2 (12-14)

  

HC Portimão
DD

-

-

AJ Salesiana "B"
DDV

  Paulo Moncóvio

23 Nov

Parede FC "B"

-

Clube TAP Portugal

  

Liga 35 Lisboa - 2ª Jornada

Folga:
MS Hóquei

Domingo, 26 de Novembro de 2017

16:00

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (2-1)

-

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +14 (16-2)

  

Parede FC
V

-

-

Stuart HC Massamá
V

16:00

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -14 (2-16)

  

GD Sesimbra

-

-

A Acad. Amadora Veteranos
D

Terça-Feira, 28 de Novembro de 2017

OK Liga - Espanha - 9ª Jornada

Terça-Feira, 28 de Novembro de 2017

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA OK LIGA

19:30
20:30 Es


2º Lugar     21 Pts
8J  7V  1D 
Golos: +24 (36-12)

-

3º Lugar     18 Pts
8J  6V  2D 
Golos: +12 (34-22)

  

HC Liceo
VVVVVVDV

-

-

Reus Deportiu
VDVVDVVV

  Sergi Mayor e Ruben Fernandez

19:30
20:30 Es


1º Lugar     21 Pts
8J  7V  1D 
Golos: +24 (33-9)

-

4º Lugar     14 Pts
8J  4V  2E  2D 
Golos: +5 (22-17)

  

FC Barcelona
VVVVVVVD

-

-

PAS Alcoy
DVDVVEVE

  Raul Burgos e David Calonge

25 Nov

CH Caldes

-

CH Lloret

  

20:00
21:00 Es


16º Lugar     0 Pts
8J  8D 
Golos: -22 (9-31)

-

8º Lugar     11 Pts
8J  3V  2E  3D 
Golos: +3 (18-15)

  

CE Arenys de Munt
DDDDDDDD

-

-

Igualada HC
DEEVDVVD

  Daniel Villar e Daniel Pico

20:00
21:00 Es


7º Lugar     13 Pts
8J  4V  1E  3D 
Golos: -5 (15-20)

-

10º Lugar     11 Pts
8J  3V  2E  3D 
Golos: -2 (16-18)

  

CE Vendrell
VDDDVEVV

-

-

CP Vic
VEDDEDVV

  Oscar Valverde e Antonio Gomez

29 Nov

CH Palafrugell

Realiza-se na
4ª Feira, 29 Nov

CE Lleida

  

20:00
21:00 Es


15º Lugar     3 Pts
8J  1V  7D 
Golos: -27 (19-46)

-

11º Lugar     11 Pts
8J  3V  2E  3D 
Golos: -4 (22-26)

  

AsturHockey CP
DDDDVDDD

-

-

CP Voltregà
DDVDEVEV

  Miguel Diaz e Javier Amezaga

20:00
21:00 Es


9º Lugar     11 Pts
8J  3V  2E  3D 
Golos: +2 (17-15)

-

6º Lugar     14 Pts
8J  4V  2E  2D 
Golos: +4 (22-18)

  

Girona CH
VVVEDDED

-

-

CE Noia
DVVEVVED

  Josep Gomez e Alberto Lopez

Quarta-Feira, 29 de Novembro de 2017

1ª Divisão - 6ª Jornada

Quarta-Feira, 29 de Novembro de 2017

21:00

10º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -9 (9-18)

-

4º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +15 (29-14)

  

SC Tomar
DDDVE

-

-

UD Oliveirense
VVVVV

  Joaquim Pinto e Paulo Rainha

21:00

11º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -10 (10-20)

-

13º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -16 (14-30)

  

HC Turquel
DVDDD

-

-

C Infante Sagres
DDVDD

  José Nave e Paulo Baião

21:30

12º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -14 (16-30)

-

2º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +22 (27-5)

  

Valença HC
VDDDD

-

-

Sporting CP
VVVVV

  António Santos e Manuel Oliveira

21:30

6º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: -3 (17-20)

-

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +33 (44-11)

  

AD Valongo
DVDVD

-

-

FC Porto
VVVVV

  Rui Torres e José Pinto

21:00

9º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -6 (13-19)

-

3º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +15 (24-9)

  

HC Braga
DDDVE

-

-

SL Benfica
VVVVV

  Orlando Panza e Porfírio Fernandes

21:30

5º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +4 (17-13)

-

8º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -5 (18-23)

  

OC Barcelos
VVVDD

-

-

CD Paço de Arcos
DDVDE

  Ricardo Leão e Miguel Guilherme

OK Liga - Espanha - 9ª Jornada

Quarta-Feira, 29 de Novembro de 2017

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA OK LIGA

20:00
21:00 Es


14º Lugar     3 Pts
8J  1V  7D 
Golos: -15 (15-30)

-

5º Lugar     14 Pts
8J  4V  2E  2D 
Golos: +5 (28-23)

  

CH Palafrugell
VDDDDDDD

-

-

CE Lleida
VDEVVDEV

  Josep Antonio Ribo e Marc Soler