hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2018/2019

Consulte também

Consulte também

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)...
Os jogos realizados nos AÇORES e em países estrangeiros têm a hora do CPM... Estes jogos têm a devida
correspondência para a hora dos locais de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

Consulte a Agenda da Semana Oficial e as Nomeações de Árbitros da FPP

HORAS OFICIAIS DO MERIDIANO DE PORTUGAL CONTINENTAL E MADEIRA

Sexta-Feira, 22 de Fevereiro de 2019

3ª Divisão Zona "D" - 18ª Jornada

Folga:
GD Fabril

Sexta-Feira, 22 de Fevereiro de 2019

22:30

18ª

3º Lugar     34 Pts
16J 11V  1E  4D 
Golos: +52 (110-58)

-

1ª Volta: 10-6

9º Lugar     16 Pts
16J  5V  1E 10D 
Golos: -39 (65-104)

 

Parede FC "B"
VDVDVVEVVDVVVDVV

-

-

Juv. Azeitonense
VDDVDDVDDEVDDDDV

  Nuno Sousa

Antecipado da Jornada 18

Pavilhão Fernando Lopes Graça - Parede

Sub-20 Norte A - 6ª Jornada

Sexta-Feira, 22 de Fevereiro de 2019

21:30

2º Lugar     13 Pts
6J  4V  1E  1D 
Golos: +9 (35-26)

-

1ª Volta: 1-8

1º Lugar     18 Pts
6J  6V 
Golos: +40 (54-14)

 

HC Braga
VDVVVE

-

-

AD Valongo
VVVVVV

  Paulo Santos

Adiado da Jornada 6

Pavilhão das Goladas - Braga

Sub-20 Norte B - 8ª Jornada

Sexta-Feira, 22 de Fevereiro de 2019

21:30

3º Lugar     13 Pts
7J  4V  1E  2D 
Golos: +2 (28-26)

-

1ª Volta: 5-4

6º Lugar     0 Pts
7J  7D 
Golos: -29 (13-42)

 

UD Oliveirense
DVVVEDV

-

-

A Acad. Espinho
DDDDDDD

  Paulo Almeida

Antecipado da Jornada 8

Pavilhão Dr. Salvador Machado - Oliveira de Azeméis

22:00

2º Lugar     16 Pts
7J  5V  1E  1D 
Golos: +29 (49-20)

-

1ª Volta: 7-4

5º Lugar     6 Pts
7J  2V  5D 
Golos: -16 (23-39)

 

FC Porto
VVVDEVV

-

-

ACD Gulpilhares
DDDVDVD

  Pedro Miguel Sousa

Antecipado da Jornada 8

Pavilhão Dragão Caixa - Alameda das Antas - Porto

Sub-20 Sul D - 7ª Jornada

Sexta-Feira, 22 de Fevereiro de 2019

22:00

1º Lugar     15 Pts
6J  5V  1D 
Golos: +27 (47-20)

-

1ª Volta: 10-2

2º Lugar     15 Pts
6J  5V  1D 
Golos: +8 (29-21)

 

CD Paço de Arcos
VVVVVD

-

-

SL Benfica
VDVVVV

  João Duarte

Adiado da Jornada 7

Pavilhão do Clube Desportivo de Paço de Arcos

Sub-17 Sul C - 3ª Jornada

Sexta-Feira, 22 de Fevereiro de 2019

22:00

5º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -1 (8-9)

-

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: 0 (4-4)

 

ACR Santa Cita
DV

-

-

HC Turquel
VD

  Teófilo Casimiro

Antecipado da Jornada 3

Pavilhão do ACR Santa Cita

Sub-15 Norte B - 2ª Jornada

Sexta-Feira, 22 de Fevereiro de 2019

21:30

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (6-2)

-

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +18 (19-1)

 

HC Mealhada
V

-

-

FC Porto/DF
V

  Vera Fernandes

Antecipado da Jornada 2

Pavilhão Municipal da Mealhada

Sub-13 Norte A - 2ª Jornada

Sexta-Feira, 22 de Fevereiro de 2019

19:45

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (4-5)

-

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (4-2)

 

HC Maia
D

-

-

FC Porto/DF
V

  Pedro Silva

Antecipado da Jornada 2

Pavilhão Nortecoope - Maia

OK Liga - Copa del Rey - Quartos de Final

Sexta-Feira, 22 de Fevereiro de 2019

18:15

1/4
Fin

  

-

  

 

CH Caldes

-

-

CP Voltregà

  Alberto López e Josep Antoni Ribó

Palau d'Esports del Reus Deportiu - Reus, Tarragona

20:15

1/4
Fin

  

-

  

 

FC Barcelona

-

-

CE Noia

  Oscar Valverde e Angel Tavera

Palau d'Esports del Reus Deportiu - Reus, Tarragona

Copa de La Reina - Quartos de Final

Sexta-Feira, 22 de Fevereiro de 2019

14:15

1/4
Fin

  

-

  

 

CHP Plegamans

-

-

CP Vila-Sana

  António Gomez e David Cantos

Palau d'Esports del Reus Deportiu - Reus, Tarragona

16:15

1/4
Fin

  

-

  

 

Gijón HC

-

-

CHP Bigues i Riells

  Ivan González e Marta Fidalgo

Palau d'Esports del Reus Deportiu - Reus, Tarragona

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

Taça Portugal MASC. - Dezasseis Avos de Final

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

18:00

16
Av

  

-

  

 

GD Sesimbra

-

-

ACR Pesseg. Vouga

  Ricardo Leão

Antecipado da Jornada dos Dezasseis Avos de Final

Pavilhão do Grupo Desportivo de Sesimbra - Sesimbra

1ª Divisão - 18ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

18:00

18ª

12º Lugar     14 Pts
17J  4V  2E 11D 
Golos: -20 (49-69)

-

1ª Volta: 3-5

6º Lugar     21 Pts
17J  5V  6E  6D 
Golos: -9 (48-57)

 

AD Oeiras
DVDDDVDDDDEVDDDVE

-

-

Riba d'Ave HC
EDVVVEVDEDDEVEDDE

  Jaime Vieira e Joaquim Sequeira

Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras

18:00

18ª

4º Lugar     32 Pts
17J  9V  5E  3D 
Golos: +17 (67-50)

-

1ª Volta: 3-6

7º Lugar     21 Pts
17J  6V  3E  8D 
Golos: -11 (55-66)

 

SL Benfica
EVVVDVEVVVEVVDEED

-

-

HC Braga
VDEEVVDDDVDEDDVDV

  Sílvia Coelho e Orlando Panza

Em DIRETO na BENFICA

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

20:00

18ª

11º Lugar     14 Pts
17J  4V  2E 11D 
Golos: -30 (48-78)

-

1ª Volta: 6-5

14º Lugar     10 Pts
17J  3V  1E 13D 
Golos: -37 (50-87)

 

CD Paço de Arcos
DDDEVDDEDVDVDVDDD

-

-

SC Marinhense
DDVVDDEDDDDDDDDDV

  Rui Torres e Porfírio Fernandes

Pavilhão do Clube Desportivo de Paço de Arcos

21:00

18ª

10º Lugar     16 Pts
17J  5V  1E 11D 
Golos: -28 (44-72)

-

1ª Volta: 3-6

9º Lugar     18 Pts
17J  5V  3E  9D 
Golos: -15 (50-65)

 

HC Turquel
DVDDDDVDVDDDDVVDE

-

-

AD Valongo
VEDDVDDEDEDDVVDVD

  Manuel Oliveira e António Santos

Em DIRETO na TURQUEL TV

Pavilhão do HC de Turquel

21:30

18ª

8º Lugar     20 Pts
17J  6V  2E  9D 
Golos: -13 (57-70)

-

1ª Volta: 4-5

5º Lugar     31 Pts
17J  8V  7E  2D 
Golos: +16 (72-56)

 

A Juventude Viana
DDEDDEVVVDVDVDDVD

-

-

OC Barcelos
EEVVVVEEDDVVEEVVE

  Paulo Carvalho e Teófilo Casimiro

Em DIRETO na VIANA TV

Pavilhão de Monserrate - Viana do Castelo

24 Fev

18ª

SC Tomar

Realiza-se no
Domingo, 24 Fev

FC Porto

24 Fev

18ª

UD Oliveirense

Realiza-se no
Domingo, 24 Fev

Sporting CP

2ª Divisão Zona NORTE - 17ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

15:00

17ª

5º Lugar     26 Pts
16J  8V  2E  6D 
Golos: +1 (67-66)

-

1ª Volta: 5-5

13º Lugar     14 Pts
16J  4V  2E 10D 
Golos: -16 (56-72)

 

FC Porto "B"
VDVEDDVVDVVVEDVD

-

-

A Acad. Coimbra
DVDEDDDDDDDEVVDV

  Gonçalo Silva e Jerónimo Moura

Pavilhão Dragão Caixa - Alameda das Antas - Porto

18:00

17ª

3º Lugar     30 Pts
16J  9V  3E  4D 
Golos: +13 (53-40)

-

1ª Volta: 3-3

11º Lugar     18 Pts
16J  5V  3E  8D 
Golos: -20 (62-82)

 

HA Cambra
DVVEVDVVVEVEVVDD

-

-

C Infante Sagres
DDDEVVVDDEVDDVED

  José LaSalette e José Mendes

Pavilhão Municipal de Vale de Cambra

18:00

17ª

6º Lugar     25 Pts
16J  8V  1E  7D 
Golos: +7 (72-65)

-

1ª Volta: 2-3

12º Lugar     16 Pts
16J  5V  1E 10D 
Golos: -12 (46-58)

 

Juventude Pacense
VDVDDDVDVVVDEDVV

-

-

AD "Os Limianos"
VEVVDVDDDDDDDVDD

  Carlos Correia e Manuel Leite

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

18:00

17ª

2º Lugar     31 Pts
16J  9V  4E  3D 
Golos: +20 (70-50)

-

1ª Volta: 4-4

8º Lugar     22 Pts
16J  7V  1E  8D 
Golos: +4 (68-64)

 

CH Carvalhos
VEVVEVDEDEVVVDVV

-

-

Famalicense AC
VDDDEDVVDVDVDVDV

  José Pinto e Sérgio Pereira Silva

Pavilhão do Clube Hóquei dos Carvalhos

18:30

17ª

9º Lugar     21 Pts
16J  6V  3E  7D 
Golos: -12 (52-64)

-

1ª Volta: 4-4

1º Lugar     38 Pts
16J 12V  2E  2D 
Golos: +36 (80-44)

 

CD Póvoa
VVDEVDDEVDDVDDEV

-

-

AD Sanjoanense
DVEEVVVVVDVVVVVV

  Florindo Cardoso e Miguel Torres

Pavilhão Fernando Linhares de Castro - Póvoa de Varzim

19:00

17ª

7º Lugar     23 Pts
16J  6V  5E  5D 
Golos: +8 (65-57)

-

1ª Volta: 6-8

10º Lugar     19 Pts
16J  6V  1E  9D 
Golos: -13 (63-76)

 

Valença HC
VEEDEVVEVVDEDDVD

-

-

HC Maia
DEDVDVDVVVDDDDDV

  Vera Fernandes e André Portal

Pavilhão Municipal de Valença

21:00

17ª

14º Lugar     11 Pts
16J  3V  2E 11D 
Golos: -22 (49-71)

-

1ª Volta: 3-5

4º Lugar     26 Pts
16J  8V  2E  6D 
Golos: +6 (62-56)

 

CRPF Lavra
DDVDVDDEDDDEVDDD

-

-

A Acad. Espinho
DVDVEVDDVEVDVVVD

  Gonçalo Silva e Manuel Santos

Pavilhão Gimnodesportivo de Lavra

2ª Divisão Zona SUL - 17ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

16:00
15:00 Aço


17ª

9º Lugar     22 Pts
16J  7V  1E  8D 
Golos: +2 (79-77)

-

1ª Volta: 7-3

12º Lugar     12 Pts
15J  4V 11D 
Golos: -35 (47-82)

 

Sporting CP "B"
DDEVVDDDVDVVDDVV

-

-

HC PDL
DDDDDDDVVVDVDDD

  Pedro Mota e Cidalino Lamosa

Pavilhão do FC Alverca - Alverca do Ribatejo

18:00

17ª

7º Lugar     25 Pts
16J  8V  1E  7D 
Golos: +14 (83-69)

-

1ª Volta: 4-5

1º Lugar     39 Pts
16J 13V  3D 
Golos: +22 (69-47)

 

AJ Salesiana
DVVDEDDDVVVVVDDV

-

-

HC "Os Tigres"
VVDVVVVDVVVVVVDV

  Nuno Rico e Jorge Baião

Pavilhão da Escola Salesianos do Estoril

18:00

17ª

10º Lugar     19 Pts
16J  6V  1E  9D 
Golos: -3 (47-50)

-

1ª Volta: 2-2

3º Lugar     34 Pts
16J 11V  1E  4D 
Golos: +24 (62-38)

 

HCP Grândola
VDVEDDVVDDDDDVVD

-

-

Parede FC
VDDEVVVVVVVDVDVV

  Tiago Alves e José Martins

Pavilhão do Complexo Desportivo José Afonso - Grândola

18:00

17ª

14º Lugar     6 Pts
16J  2V 14D 
Golos: -40 (43-83)

-

1ª Volta: 2-6

5º Lugar     27 Pts
16J  8V  3E  5D 
Golos: +4 (65-61)

 

CA Campo Ourique
DDVDDDDDDVDDDDDD

-

-

SL Benfica "B"
DDVVVVVVDVDDEVEE

  Helena Fresco e João Martins

Pavilhão Carlos Bernardino - Campo de Ourique, Lisboa

18:30

17ª

4º Lugar     30 Pts
15J 10V  5D 
Golos: +30 (64-34)

-

1ª Volta: 3-4

8º Lugar     23 Pts
16J  7V  2E  7D 
Golos: -9 (70-79)

 

AE Física D
VVDDDVVVDVVVVVD

-

-

Biblioteca IR
VDDVEVDVDDDVEDVV

  Beatriz Rodrigues e Hélder Pardal

Pavilhão da Ass. Ed. Física Desp. - Torres Vedras

18:30

17ª

11º Lugar     16 Pts
16J  4V  4E  8D 
Golos: -15 (51-66)

-

1ª Volta: 7-5

13º Lugar     10 Pts
16J  3V  1E 12D 
Golos: -31 (56-87)

 

HC Sintra
DVEVDEVDDDDDEVED

-

-

GRF Murches
VDEDVVDDDDDDDDDD

  João César e Paulo Ferrão

Pavilhão de Monte Santos - Sintra

22:00
21:00 Aço


17ª

6º Lugar     26 Pts
16J  8V  2E  6D 
Golos: +6 (52-46)

-

1ª Volta: 2-5

2º Lugar     35 Pts
16J 11V  2E  3D 
Golos: +31 (93-62)

 

Candelária SC
VDVDDEVVVVDVDVDE

-

-

S Alenquer Benf.
VVEVVVDVDDVVEVVV

  Rui Jorge Martins e Fernando Lopes

Às 21 Horas dos Açores

Pavilhão dos Desportos da Candelária - Ilha do Pico

3ª Divisão Zona "A" - 18ª Jornada

Folga:
ADB Campo

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

19:00

18ª

5º Lugar     25 Pts
14J  8V  1E  5D 
Golos: +8 (60-52)

-

1ª Volta: 4-4

9º Lugar     11 Pts
15J  2V  5E  8D 
Golos: -19 (50-69)

 

CS Marítimo
DDVDVEVVVDVVVD

-

-

Académico FC
VDDDEEDVEDEDDDE

  Carlos Tadeia

Antecipado da Jornada 18

Pavilhão dos Barreiros - Funchal, Madeira

3ª Divisão Zona "B" - 20ª Jornada

Folga:
C Acad. Feira

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

18:00

20ª

12º Lugar     9 Pts
16J  2V  3E 11D 
Golos: -31 (46-77)

-

1ª Volta: 0-5

11º Lugar     12 Pts
15J  3V  3E  9D 
Golos: -21 (53-74)

 

Termas OC
DVDEDDEDDDVDDDDE

-

-

CF Carvalheiro
DDDDEVVDDEEDVDD

  Nuno Lucas

Antecipado da Jornada 20

Pavilhão David Correia Andrade - Termas de São Pedro do Sul

3ª Divisão Zona "C" - 18ª Jornada

Folga:
UD Vilafranquense

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

18:00
17:00 Aço


18ª

3º Lugar     28 Pts
14J  9V  1E  4D 
Golos: +22 (69-47)

-

1ª Volta: 3-4

2º Lugar     31 Pts
14J  9V  4E  1D 
Golos: +34 (72-38)

 

Marítimo SC Açores
VVVDDVEVDVVVVD

-

-

ACR Santa Cita
VVVVVEEVDVVEEV

  José Eduardo Pereira

Antecipado da Jornada 18 às 17 Horas dos Açores

Pavilhão Sidónio Serpa - Ponta Delgada

3ª Divisão Zona "D" - 18ª Jornada

Folga:
GD Fabril

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

18:30

18ª

1º Lugar     45 Pts
15J 15V 
Golos: +117 (158-41)

-

1ª Volta: 21-1

13º Lugar     0 Pts
15J 15D 
Golos: -153 (48-201)

 

GD Sesimbra
VVVVVVVVVVVVVVV

-

-

HC Portimão
DDDDDDDDDDDDDDD

  Paulo Ferrão

Pavilhão do Grupo Desportivo de Sesimbra - Sesimbra

Feminino Zona NORTE - 14ª Jornada

Folga:
AF Arazede

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

18:00

14ª

1º Lugar     30 Pts
11J 10V  1D 
Golos: +53 (70-17)

-

1ª Volta: 9-0

6º Lugar     3 Pts
11J  1V 10D 
Golos: -43 (15-58)

 

A Acad. Coimbra
VVVVVVVDVVV

-

-

ACD Vila Boa Bispo
DDDDDDDDVDD

  José Coelho

Adiado da Jornada 14

Pavilhão Universitário Nº 3 - Coimbra

Sub-17 Norte A - 3ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

18:00

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -15 (3-18)

-

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +4 (7-3)

 

GDC Fânzeres
DD

-

-

Famalicense AC
VV

  Paulo Santos

Pavilhão do GDC Fânzeres

19 Fev

OC Barcelos

4-0

CD Póvoa

25 Fev

Académico FC

Realiza-se na
2ª Feira, 25 Fev

AD Valongo

Sub-17 Norte B - 3ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

15:00

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -4 (4-8)

-

2º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: 0 (5-5)

 

FC Oliveira Hospital
DD

-

-

CH Carvalhos
DV

  António Machado

Pavilhão Municipal de Oliveira do Hospital

15:00

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +5 (10-5)

-

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -3 (3-6)

 

FC Porto/DF
VV

-

-

HC Mealhada
VD

  Jorge Machado

Pavilhão do GDC Fânzeres

20:00

5º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +1 (5-4)

-

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +1 (9-8)

 

C Infante Sagres
DV

-

-

UD Oliveirense
VD

  Jorge Machado

Pavilhão do Infante Sagres - Lordelo do Ouro - Porto

Sub-17 Sul C - 3ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

16:00

2º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +1 (8-7)

-

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +5 (9-4)

 

A Acad. Coimbra
VD

-

-

Sporting CP
VV

  José Coelho

Pavilhão Universitário Nº 3 - Coimbra

17:15

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: 0 (3-3)

-

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -5 (6-11)

 

SC Tomar
DV

-

-

AE Física D
DD

  Orlando Ramos

Pavilhão Jacome Ratton em Tomar

Pavilhão Jacôme Ratton - Tomar

22 Fev

ACR Santa Cita

-

HC Turquel

Sub-17 Sul D - 3ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

5 Mar

Parede FC

Realiza-se na
3ª Feira, 5 Mar

HCP Grândola

16:00

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: 0 (4-4)

-

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +2 (6-4)

 

CP Beja
VD

-

-

CD Paço de Arcos
VV

  João Catrapona

Pavilhão Municipal João Serra Magalhães - Beja

20:30

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +11 (15-4)

-

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +8 (11-3)

 

SL Benfica
DV

-

-

AD Oeiras
VV

  Carlos Brás

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

Sub-13 Norte A - 2ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

15:00

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (3-1)

-

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (5-4)

 

AD Valongo
V

-

-

HC Penafiel
V

  Manuel Fernandes

Pavilhão Municipal de Valongo

16:00

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (2-4)

-

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (1-3)

 

OC Barcelos
D

-

-

ADB Campo
D

  Júlio Teixeira

Pavilhão Municipal de Barcelos

22 Fev

HC Maia

-

FC Porto/DF

Sub-13 Norte B - 2ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

15:00

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -4 (1-5)

-

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -7 (1-8)

 

ACD Gulpilhares
D

-

-

UD Oliveirense
D

  Pedro Silva

Pavilhão Municipal de Gulpilhares - Vila Nova de Gaia

15:00

4º Lugar     1 Pt
1J  1E 
Golos: 0 (1-1)

-

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (5-1)

 

HA Cambra
E

-

-

C Acad. Feira
V

  Sérgio Paulo Silva

Pavilhão Municipal de Vale de Cambra

16:00

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +7 (8-1)

-

3º Lugar     1 Pt
1J  1E 
Golos: 0 (1-1)

 

C Infante Sagres
V

-

-

CH Carvalhos
E

  Pedro Miguel Sousa

Pavilhão do Infante Sagres - Lordelo do Ouro - Porto

Sub-13 Sul C - 2ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

15:00

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (5-7)

-

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +5 (8-3)

 

APAC Tojal
D

-

-

AE Física D
V

  Manuel Gonçalves

Pavilhão da APAC Tojal - São Julião do Tojal

15:45

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (1-3)

-

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (7-5)

 

SC Tomar
D

-

-

FC Alverca
V

  Orlando Ramos

Pavilhão Jacome Ratton em Tomar

Pavilhão Jacôme Ratton - Tomar

16:00

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -5 (3-8)

-

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (3-1)

 

HC Turquel
D

-

-

HC Mealhada
V

  Vítor Roxo

Pavilhão do HC de Turquel

Sub-13 Sul D - 2ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

14:30

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (6-3)

-

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (4-0)

 

AD Oeiras
V

-

-

Sporting CP
V

  Gisela Infante

Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras

15:00

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -6 (1-7)

-

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (3-6)

 

GD Sesimbra
D

-

-

SCM Aljustrelense
D

  Ricardo Leão

Pavilhão do Grupo Desportivo de Sesimbra - Sesimbra

18:00

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -4 (0-4)

-

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +6 (7-1)

 

CP Beja
D

-

-

SL Benfica
V

  João Catrapona

Pavilhão Municipal João Serra Magalhães - Beja

Série A1 - Itália - 21ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA LEGAHOCKEY

19:45
20:45 Ita


21ª

3º Lugar     40 Pts
20J 12V  4E  4D 
Golos: +15 (86-71)

-

1ª Volta: 4-3

12º Lugar     13 Pts
20J  3V  4E 13D 
Golos: -27 (64-91)

 

Hockey Valdagno 1938
VVEDEVVVVVDVVEVDVDVE

-

-

UVP Bassano Hockey
DDDVVDDDDEDDEDEDVDDE

  Marcello Di Domenico e Roberto Giovine

PalaLido - Valdagno, Vicenza

19:45
20:45 Ita


21ª

9º Lugar     28 Pts
20J  8V  4E  8D 
Golos: -1 (71-72)

-

1ª Volta: 3-3

8º Lugar     28 Pts
20J  8V  4E  8D 
Golos: +9 (66-57)

 

HRC Monza
DDVDVVVEVDDDEVDVDEVE

-

-

GSH Trissino
VVVDEDDEDVDDVVDVVEDE

  Giovanni Andrisani e Carlo Iuorio

PalaRovagnati - Biassono, Monza e Brianza

19:45
20:45 Ita


21ª

5º Lugar     37 Pts
20J 11V  4E  5D 
Golos: +21 (92-71)

-

1ª Volta: 2-7

4º Lugar     40 Pts
20J 13V  1E  6D 
Golos: +41 (87-46)

 

ASD Hockey Breganze
EEVVVDDDVEVVEVVVDVDV

-

-

CGC Viareggio
DDDVVVDVDVVVDVVEVVVV

  Ulderico Barbarisi e Paolo Moresco

PalaFerrarin, Impianti Sportivi Comunali - Breganze, Vicenza

19:45
20:45 Ita


21ª

11º Lugar     15 Pts
20J  4V  3E 13D 
Golos: -35 (50-85)

-

1ª Volta: 3-4

6º Lugar     33 Pts
20J  9V  6E  5D 
Golos: +11 (81-70)

 

HC Amatori Vercelli
EDDDDVVDEDVDVDDDDEDD

-

-

Follonica Hockey
VVVEEEVVDDVDEDVVVEED

  Alessandro Eccelsi e Enrico Uggeri

PalaPregnolato - Vercelli, Piedmont

19:45
20:45 Ita


21ª

2º Lugar     46 Pts
20J 14V  4E  2D 
Golos: +54 (103-49)

-

1ª Volta: 7-2

14º Lugar     6 Pts
20J  1V  3E 16D 
Golos: -72 (61-133)

 

GSO Hockey Forte
DVVVEVEVVVDVVVVEVVVE

-

-

ASD Sandrigo Hockey
DDDDDDDDEEDDDEDDDVDD

  Massimiliano Carmazzi e Donato Mauro

Palaforte - Forte Dei Marmi, Lucca

19:45
20:45 Ita


21ª

10º Lugar     24 Pts
20J  7V  3E 10D 
Golos: 0 (75-75)

-

1ª Volta: 2-8

1º Lugar     48 Pts
20J 14V  6E 
Golos: +45 (91-46)

 

ASD RH Scandiano
VVDEDVVDDEVDDDEDDDVV

-

-

Amatori Wasken Lodi
VVEVVEEVVEVVVVVVVVEE

  Franco Ferrari e Francesco Stallone

Palahockey - PalaRegnani Via Togliatti, Scandiano, Reggio Emilia

19:45
20:45 Ita


21ª

7º Lugar     32 Pts
20J 10V  2E  8D 
Golos: +4 (94-90)

-

1ª Volta: 1-0

13º Lugar     6 Pts
20J  2V 18D 
Golos: -65 (48-113)

 

Hockey Sarzana
VEVVDDVVVEDVDDDVDDVV

-

-

ASD Hockey Thiene
DDDDDDDDDDVVDDDDDDDD

  Giuseppe Bonuccelli e Andrea Davoli

Centro Polivalente - Sarzana, La Spezia, Ligúria

Nationale 1 Elite - França - 13ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA FFROLLER

19:30
20:30 Fra


13ª

10º Lugar     10 Pts
12J  3V  1E  8D 
Golos: -10 (37-47)

-

1ª Volta: 3-8

9º Lugar     12 Pts
12J  3V  3E  6D 
Golos: -6 (47-53)

 

Poiré Roller
DDDEDDVDVVDD

-

-

Nantes ARH
DVEDEEVDDDVD

  Yannick Jagut e Laurent D'Haese

Salle de la Montpariàre au Poiré-sur-Vie - Vendée, Pays de la Loire

19:30
20:30 Fra


13ª

2º Lugar     30 Pts
12J 10V  2D 
Golos: +19 (53-34)

-

1ª Volta: 5-6

7º Lugar     14 Pts
12J  4V  2E  6D 
Golos: -10 (39-49)

 

HC Quévert
VDVVDVVVVVVV

-

-

CS Noisy Le Grand
DVEEDVVDDVDD

  Xavier Jacquart e Pascal Hanras

Salle Némée - Dinan, Côtes-d'Armor, Bretagne

19:30
20:30 Fra


13ª

8º Lugar     13 Pts
12J  4V  1E  7D 
Golos: -4 (37-41)

-

1ª Volta: 3-4

3º Lugar     28 Pts
12J  9V  1E  2D 
Golos: +17 (56-39)

 

RHC Lyon
VDVEDDVDDDDV

-

-

La Vendéenne RH
EVDVVVVVVVVD

  Arnaud Esoli e Loïc LeMenn

Halle de Roller-Skating de La Duchère - Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

19:30
20:30 Fra


13ª

6º Lugar     17 Pts
12J  5V  2E  5D 
Golos: -6 (43-49)

-

1ª Volta: 4-3

12º Lugar     6 Pts
12J  1V  3E  8D 
Golos: -15 (37-52)

 

SA Mérignac
EVEDVDDDDVVV

-

-

PA Créhen
EDDDEDDVDDED

  Xavier Bleuzen e Frank Grimault

Roller Stadium - Mérignac, Gironde

19:30
20:30 Fra


13ª

5º Lugar     17 Pts
12J  5V  2E  5D 
Golos: +7 (43-36)

-

1ª Volta: 1-1

11º Lugar     7 Pts
12J  1V  4E  7D 
Golos: -22 (27-49)

 

US Coutras
EEDDVVDVDDVV

-

-

AL Ergué Gabéric
DEEEEDDVDDDD

  Eddy Gefflot e Didier Broustaut

Salle Milou Decortioux - Coutras, Nouvelle-Aquitaine

19:30
20:30 Fra


13ª

4º Lugar     22 Pts
12J  7V  1E  4D 
Golos: +2 (48-46)

-

1ª Volta: 2-7

1º Lugar     30 Pts
12J 10V  2D 
Golos: +28 (60-32)

 

SPRS Ploufragan
VDVVDVDVVDEV

-

-

SCRA Saint Omer
VVVVVVDVDVVV

  Nuno Melo e Boris Tarassioux

Salle Glénan, Complexe Sportif du Haut-Champ - Ploufragan, Côtes d'Armor

1.Rollhockey-Bundesliga - 14ª Jornada

Folga:
RSC Darmstadt

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA BUNDESLIGA

14:30
15:30 Ale


14ª

8º Lugar     4 Pts
10J  1V  9D 
Golos: -46 (44-90)

-

1ª Volta: 6-15

1º Lugar     30 Pts
12J 10V  2D 
Golos: +39 (91-52)

 

RHC Recklinghausen
DDDDDDVDDD

-

-

IGR Remscheid
VVDVVDVVVVVV

  ????? e ?????

Heinrich-Auge Sporthalle - Recklinghausen, Nordrhein-Westfalen

14:30
15:30 Ale


14ª

3º Lugar     23 Pts
11J  8V  3D 
Golos: +5 (40-35)

-

1ª Volta: 3-6

5º Lugar     16 Pts
11J  5V  6D 
Golos: +2 (43-41)

 

RSC Cronenberg
VVVDVVVVDDV

-

-

ERG Iserlohn
DVDVDVVDDDV

  ????? e ?????

Alfred-Henkels Halle - Wuppertal, Nordrhein-Westfalen

17:00
18:00 Ale


14ª

7º Lugar     12 Pts
11J  4V  7D 
Golos: -3 (42-45)

-

1ª Volta: 2-4

2º Lugar     30 Pts
12J 10V  2D 
Golos: +41 (85-44)

 

RESG Walsum
DDVDVDDDVDV

-

-

SK Germania Herringen
VDVVVVVVVVVD

  ????? e ?????

Sporthalle Beckersloh - Walsum, Duisburg

17:00
18:00 Ale


14ª

9º Lugar     3 Pts
9J  1V  8D 
Golos: -33 (40-73)

-

1ª Volta: 3-6

4º Lugar     18 Pts
13J  6V  7D 
Golos: 0 (52-52)

 

SC Bison-Calenberg
DDDDDVDDD

-

-

TUS Dusseldorf-Nord
VVVVDDDDDDVDV

  ????? e ?????

Landesleistungszentrum - Darmstadt, Hessen

LNA SVRH Suíça - 8ª Jornada

Folga:
RHC Dornbirn

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA NLA

16:30
17:30 Sui


1º Lugar     30 Pts
12J 10V  2D 
Golos: +28 (58-30)

-

2º Lugar     28 Pts
11J 10V  1D 
Golos: +28 (63-35)

 

RHC Diessbach
VVVDVDVVVVVV

-

-

RC Biasca
VVVVVVVDVVV

  ????? e ?????

Rollhockeyhalle - Diessbach bei Büren, Bern

LNA SVRH Suíça - 17ª Jornada

Folga:
RHC Dornbirn

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA NLA

16:00
17:00 Sui


17ª

8º Lugar     10 Pts
11J  3V  8D 
Golos: -12 (39-51)

-

7º Lugar     12 Pts
13J  3V 10D 
Golos: -15 (35-50)

 

SC Thunerstern
DDDDDDVDVVD

-

-

RHC Wimmis
DDDDDVVDVDDDD

  ????? e ?????

Antecipado da Jornada 17

MUR Halle - Thun, Bern

Taça Portugal Masters - Oitavos de Final

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

3 Mar

1/8
Fin

SC Marinhense

Realiza-se no
Domingo, 3 Mar

Parede FC

9 Fev

1/8
Fin

Académico FC

4-6

Escola Livre Azeméis

12:00

1/8
Fin

  

-

  

 

CF Estremoz
V

-

-

FC Porto Vintage

  ??????

Pavilhão Municipal de Estremoz - Estremoz

15:30

1/8
Fin

  

-

  

 

Stuart HC Massamá

-

-

CRPF Lavra
V

  ??????

Pavilhão Prof. João Campelo - Massamá

18:00

1/8
Fin

  

-

  

 

Famalicense AC

-

-

Moura DC

  ??????

Pavilhão Municipal de Famalicão

18:00

1/8
Fin

  

-

  

 

A Acad. Espinho
V

-

-

HC Santa Cruz
V

  ??????

Pavilhão Arquitecto Jerónimo Reis - Espinho

19:00

1/8
Fin

  

-

  

 

S Alenquer Benf.

-

-

Juventude Ouriense

  ??????

Pavilhão Zeca Carmo e João Lota - Alenquer

24 Fev

1/8
Fin

OC Barcelos

Realiza-se no
Domingo, 24 Fev

GD Sesimbra

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

1ª Divisão - 18ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

17:00

18ª

13º Lugar     11 Pts
17J  2V  5E 10D 
Golos: -17 (29-46)

-

1ª Volta: 2-5

1º Lugar     43 Pts
17J 14V  1E  2D 
Golos: +59 (96-37)

 

SC Tomar
VDDDDDEEEEVDDDEDD

-

-

FC Porto
VVVDVEDVVVVVVVVVV

  Florindo Cardoso e Carlos Correia

Adiado da Jornada 18 em DIRETO no PORTO CANAL

Pavilhão Municipal de Tomar

17:30

18ª

3º Lugar     42 Pts
17J 13V  3E  1D 
Golos: +42 (75-33)

-

1ª Volta: 3-3

2º Lugar     42 Pts
17J 13V  3E  1D 
Golos: +46 (81-35)

 

UD Oliveirense
VVDVEEVVVVVVVVVEV

-

-

Sporting CP
EVVVEVVVVVVDEVVVV

  Joaquim Pinto e Pedro Silva

Adiado da Jornada 18 em DIRETO na TVI24

Pavilhão Dr. Salvador Machado - Oliveira de Azeméis

3ª Divisão Zona "A" - 18ª Jornada

Folga:
ADB Campo

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

18:00

18ª

6º Lugar     21 Pts
14J  6V  3E  5D 
Golos: +20 (77-57)

-

1ª Volta: 8-7

4º Lugar     30 Pts
13J 10V  3D 
Golos: +47 (95-48)

 

HC Fão
EVVVVDDEDEDVDV

-

-

USC Paredes II
VVDVDVVDVVVVV

  Rui Torres

Pavilhão Gimnodesportivo de Fão

18:30

18ª

8º Lugar     18 Pts
14J  6V  8D 
Golos: +1 (64-63)

-

1ª Volta: 10-1

11º Lugar     4 Pts
14J  1V  1E 12D 
Golos: -84 (45-129)

 

CAR Taipense
DVVVDDDDDVVDDV

-

-

HC Santa Cruz
VDDDDDDDDEDDDD

  Pedro Figueiredo

Pavilhão do CART - Caldas das Taipas

18:30

18ª

7º Lugar     21 Pts
14J  6V  3E  5D 
Golos: -3 (77-80)

-

1ª Volta: 4-8

3º Lugar     32 Pts
15J 10V  2E  3D 
Golos: +25 (83-58)

 

ED Viana
VVVDVVDDEVDDEE

-

-

GDC Fânzeres
EDEVVVVVVVDVVDV

  Fernando Vasconcelos

Pavilhão de Monserrate - Viana do Castelo

19:00

18ª

1º Lugar     40 Pts
14J 13V  1E 
Golos: +87 (121-34)

-

1ª Volta: 18-2

12º Lugar     3 Pts
15J  1V 14D 
Golos: -94 (55-149)

 

AD Valongo "B"
VVEVVVVVVVVVVV

-

-

"Olá Mouriz" ACDR
DDDDDDDDDDDVDDD

  Manuel Fernandes

Pavilhão Municipal de Valongo

23 Fev

18ª

CS Marítimo

-

Académico FC

3ª Divisão Zona "B" - 18ª Jornada

Folga:
Termas OC

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

16:00

18ª

13º Lugar     6 Pts
16J  2V 14D 
Golos: -58 (42-100)

-

1ª Volta: 0-7

6º Lugar     23 Pts
15J  7V  2E  6D 
Golos: +13 (64-51)

 

CRC "Os Águias"
VDDDDDDVDDDDDDDD

-

-

ACD Gulpilhares
VVDVDVDVVEVDDDE

  Paulo Silva

Pavilhão Desportivo da Memória - Leiria

16:30

18ª

7º Lugar     22 Pts
15J  7V  1E  7D 
Golos: -1 (69-70)

-

1ª Volta: 6-0

11º Lugar     12 Pts
15J  3V  3E  9D 
Golos: -21 (53-74)

 

FC Oliveira Hospital
DVVVDVDDVDDEVVD

-

-

CF Carvalheiro
DDDDEVVDDEEDVDD

  José Coelho

Pavilhão Municipal de Oliveira do Hospital

17:00

18ª

1º Lugar     40 Pts
16J 13V  1E  2D 
Golos: +44 (87-43)

-

1ª Volta: 5-3

8º Lugar     20 Pts
16J  6V  2E  8D 
Golos: -6 (58-64)

 

CD Cucujães
VVDVVDVVVVVVVVEV

-

-

CP Sobreira
VDVEDVDDVDEDDVVD

  José LaSalette

Pavilhão do CD Cucujães

17:00

18ª

9º Lugar     16 Pts
16J  5V  1E 10D 
Golos: -32 (48-80)

-

1ª Volta: 0-6

2º Lugar     38 Pts
16J 12V  2E  2D 
Golos: +42 (87-45)

 

SC Leiria Marrazes
VDDVDDDVDDDEDVDV

-

-

Escola Livre Azeméis
DVVVVVVEEVVVVVVD

  Vítor Roxo

Pavilhão Desportivo de Pousos - Marrazes

17:00

18ª

10º Lugar     14 Pts
15J  4V  2E  9D 
Golos: -22 (53-75)

-

1ª Volta: 3-6

3º Lugar     33 Pts
16J 10V  3E  3D 
Golos: +33 (90-57)

 

HC Paço de Rei
DVEDDDVDDVDDVDE

-

-

C Acad. Feira
VDVDVEVEVDVVVEVV

  Gonçalo Silva e Jerónimo Moura

Pavilhão do HC Paço de Rei - Vila Nova de Gaia

18:00

18ª

4º Lugar     31 Pts
16J 10V  1E  5D 
Golos: +15 (81-66)

-

1ª Volta: 3-2

5º Lugar     28 Pts
14J  9V  1E  4D 
Golos: +24 (72-48)

 

HC Mealhada
DVDEVVVDVVVVDVDV

-

-

ACR Pesseg. Vouga
DVVDDVVVVVDVEV

  Vera Fernandes

Pavilhão Municipal da Mealhada

3ª Divisão Zona "C" - 18ª Jornada

Folga:
UD Vilafranquense

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

17:00

18ª

5º Lugar     26 Pts
14J  8V  2E  4D 
Golos: +3 (70-67)

-

1ª Volta: 7-3

12º Lugar     3 Pts
15J  1V 14D 
Golos: -41 (27-68)

 

Juventude Ouriense
DVVVDEVVDVEDVV

-

-

"Os Corujas" GCC
DVDDDDDDDDDDDDD

  Teófilo Casimiro

Pavilhão Municipal de Ourém - Santarém

18:00

18ª

9º Lugar     15 Pts
14J  5V  9D 
Golos: -21 (50-71)

-

1ª Volta: 0-11

4º Lugar     27 Pts
14J  8V  3E  3D 
Golos: +34 (86-52)

 

GDR "Os Lobinhos"
DDDDDVDDVDVVVD

-

-

SC Torres
VVDVVEDDVEVVVE

  José Nave

Pavilhão Gimnodesportivo GDR "Os Lobinhos" - Vale de Lobos, Sintra

18:30

18ª

10º Lugar     13 Pts
14J  4V  1E  9D 
Golos: -18 (65-83)

-

1ª Volta: 9-1

11º Lugar     3 Pts
15J  1V 14D 
Golos: -65 (47-112)

 

S Alenquer Benf. "B"
VDDVVDDDDDEVDD

-

-

GFEC Caixeiros
DDDDDDVDDDDDDDD

  Joaquim Sequeira

Pavilhão Zeca Carmo e João Lota - Alenquer

19:30

18ª

8º Lugar     18 Pts
14J  5V  3E  6D 
Golos: -4 (64-68)

-

1ª Volta: 3-6

6º Lugar     25 Pts
15J  8V  1E  6D 
Golos: +4 (66-62)

 

APAC Tojal
DVVDDEDEDDEVVV

-

-

UF Entroncamento
DDVDVVDVVVVEDDV

  António Rocha

Pavilhão da APAC Tojal - São Julião do Tojal

23 Fev

18ª

Marítimo SC Açores

-

ACR Santa Cita

3ª Divisão Zona "D" - 18ª Jornada

Folga:
GD Fabril

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

1 Mar

18ª

CD Boliqueime

Realiza-se na
6ª Feira, 1 Mar

Clube TAP Portugal

16:30

18ª

4º Lugar     30 Pts
16J 10V  6D 
Golos: +37 (114-77)

-

1ª Volta: 10-1

8º Lugar     17 Pts
16J  5V  2E  9D 
Golos: -9 (74-83)

 

AJ Salesiana "B"
DVVVVDVVVDVDDVDV

-

-

HCP Grândola "B"
DVDEDDDEVDVDDVDV

  Manuel Gonçalves

Pavilhão da Escola Salesianos do Estoril

17:00

18ª

11º Lugar     10 Pts
16J  3V  1E 12D 
Golos: -46 (76-122)

-

1ª Volta: 1-12

7º Lugar     25 Pts
16J  7V  4E  5D 
Golos: +18 (89-71)

 

CF Estremoz
DDDEDVDVDDDDVDDD

-

-

UDC Nafarros
DEDEVVEEVVVVDDVD

  João Martins

Pavilhão Municipal de Estremoz - Estremoz

18:00

18ª

5º Lugar     30 Pts
15J 10V  5D 
Golos: +26 (82-56)

-

1ª Volta: 4-6

6º Lugar     27 Pts
15J  9V  6D 
Golos: +38 (93-55)

 

GDS Cascais
VVVDVDVVDVDDVVV

-

-

HC Vasco da Gama
VVDVVDVDDVDVVVD

  Carlos Brás

Pavilhão Guilherme Pinto Basto - Cascais

22 Fev

18ª

Parede FC "B"

-

Juv. Azeitonense

Sub-20 Norte A - 8ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

16:00

2º Lugar     13 Pts
6J  4V  1E  1D 
Golos: +9 (35-26)

-

1ª Volta: 5-4

6º Lugar     0 Pts
7J  7D 
Golos: -22 (18-40)

 

HC Braga
VDVVVE

-

-

Riba d'Ave HC
DDDDDDD

  Miguel Azevedo

Pavilhão das Goladas - Braga

18:00

4º Lugar     9 Pts
7J  3V  4D 
Golos: -12 (24-36)

-

1ª Volta: 3-6

3º Lugar     11 Pts
7J  3V  2E  2D 
Golos: -6 (26-32)

 

OC Barcelos
VDDDVDV

-

-

HC Marco
VDVEDVE

  Rui Leitão

Pavilhão Municipal de Barcelos

26 Fev

Juventude Pacense

Realiza-se na
3ª Feira, 26 Fev

AD Valongo

Sub-20 Norte B - 8ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

17:00

4º Lugar     6 Pts
7J  2V  5D 
Golos: -6 (27-33)

-

1ª Volta: 1-3

1º Lugar     21 Pts
7J  7V 
Golos: +20 (31-11)

 

HC Penafiel
VDDDVDD

-

-

AD Sanjoanense
VVVVVVV

  Porfírio Fernandes

Pavilhão Desportivo Municipal de Galegos, Penafiel

22 Fev

FC Porto

-

ACD Gulpilhares

22 Fev

UD Oliveirense

-

A Acad. Espinho

Sub-20 Sul C - 8ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

1 Mar

S Alenquer Benf.

Realiza-se na
6ª Feira, 1 Mar

AE Física D

16:00

6º Lugar     0 Pts
7J  7D 
Golos: -38 (23-61)

-

1ª Volta: 4-7

3º Lugar     12 Pts
7J  4V  3D 
Golos: +2 (38-36)

 

CENAP
DDDDDDD

-

-

SC Tomar
VDVVVDD

  Sérgio Paulo Silva

Pavilhão Gimnodesportivo do Centro Atlético Póvoa Pacense - Cacia, Aveiro

17:00

1º Lugar     21 Pts
7J  7V 
Golos: +28 (50-22)

-

1ª Volta: 4-2

2º Lugar     15 Pts
7J  5V  2D 
Golos: +12 (39-27)

 

Sporting CP
VVVVVVV

-

-

HC Turquel
VDDVVVV

  Paulo Gonçalves

Pavilhão do Livramento

Pavilhão do Livramento - Torres Vedras

Sub-20 Sul D - 8ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

17:00

1º Lugar     15 Pts
6J  5V  1D 
Golos: +27 (47-20)

-

1ª Volta: 8-0

6º Lugar     0 Pts
7J  7D 
Golos: -30 (8-38)

 

CD Paço de Arcos
VVVVVD

-

-

Stuart HC Massamá
DDDDDDD

  Rui Nave

Pavilhão do Clube Desportivo de Paço de Arcos

18:30

4º Lugar     10 Pts
7J  3V  1E  3D 
Golos: 0 (35-35)

-

1ª Volta: 6-6

5º Lugar     7 Pts
7J  2V  1E  4D 
Golos: -11 (32-43)

 

AJ Salesiana
DVEDDVV

-

-

AD Oeiras
DVEDVDD

  Thierry Francisco

Pavilhão da Escola Salesianos do Estoril

26 Fev

SL Benfica

Realiza-se na
3ª Feira, 26 Fev

Parede FC

Sub-17 Norte A - 4ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

15:00

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +13 (14-1)

-

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -3 (6-9)

 

AD Valongo
VV

-

-

CD Póvoa
DVD

  Pedro Miguel Sousa

Pavilhão Municipal de Valongo

17:00

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +4 (7-3)

-

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +11 (12-1)

 

Famalicense AC
VV

-

-

OC Barcelos
VDV

  Júlio Teixeira

Pavilhão Municipal de Famalicão

27 Fev

GDC Fânzeres

Realiza-se na
4ª Feira, 27 Fev

Académico FC

Sub-17 Norte B - 4ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

18:30

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -4 (4-8)

-

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -3 (3-6)

 

FC Oliveira Hospital
DD

-

-

HC Mealhada
VD

  José Coelho

Pavilhão Municipal de Oliveira do Hospital

20:00

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +1 (9-8)

-

2º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: 0 (5-5)

 

UD Oliveirense
VD

-

-

CH Carvalhos
DV

  André Portal

Pavilhão Dr. Salvador Machado - Oliveira de Azeméis

20:00

5º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +1 (5-4)

-

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +5 (10-5)

 

C Infante Sagres
DV

-

-

FC Porto/DF
VV

  Sílvia Coelho

Pavilhão do Infante Sagres - Lordelo do Ouro - Porto

Sub-17 Sul C - 4ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

16:00

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: 0 (4-4)

-

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +5 (9-4)

 

HC Turquel
VD

-

-

Sporting CP
VV

  Paulo Carvalho

Pavilhão do HC de Turquel

17:30

2º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +1 (8-7)

-

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -5 (6-11)

 

A Acad. Coimbra
VD

-

-

AE Física D
DD

  Paulo Cruz

Pavilhão Universitário Nº 3 - Coimbra

27 Fev

ACR Santa Cita

Realiza-se na
4ª Feira, 27 Fev

SC Tomar

Sub-17 Sul D - 4ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

17:00

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +8 (11-3)

-

5º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -2 (1-3)

 

AD Oeiras
VV

-

-

HCP Grândola
DD

  Gisela Infante

Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras

17:00

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +11 (15-4)

-

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: 0 (4-4)

 

SL Benfica
DV

-

-

CP Beja
VD

  Nuno Monteiro

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

18:00

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -19 (0-19)

-

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +2 (6-4)

 

Parede FC
DD

-

-

CD Paço de Arcos
VV

  Jorge Carmona

Pavilhão Fernando Lopes Graça - Parede

Sub-15 Norte A - 2ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

15:00

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (3-4)

-

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -4 (1-5)

 

HC Penafiel
D

-

-

Académico FC
D

  Porfírio Fernandes

Pavilhão Desportivo Municipal de Galegos, Penafiel

15:00

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (3-2)

-

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (4-3)

 

AD Valongo
V

-

-

ED Viana
V

  Pedro Miguel Sousa

Pavilhão Municipal de Valongo

15:00

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (5-1)

-

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (2-3)

 

Juventude Pacense
V

-

-

OC Barcelos
D

  Jorge Machado

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

Sub-15 Norte B - 2ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

15:00

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (2-4)

-

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -4 (2-6)

 

UF Entroncamento
D

-

-

UD Oliveirense
D

  Hélder Pardal

Pavilhão Dr. José Albano Mateus - Entroncamento

17:30

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -18 (1-19)

-

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (4-2)

 

C Infante Sagres
D

-

-

A Acad. Coimbra
V

  Sílvia Coelho

Pavilhão do Infante Sagres - Lordelo do Ouro - Porto

22 Fev

HC Mealhada

-

FC Porto/DF

Sub-15 Sul C - 2ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

15:00

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (2-1)

-

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +8 (8-0)

 

Sporting CP
V

-

-

SL Benfica
V

  Paulo Gonçalves

Pavilhão do Livramento - Torres Vedras

16:00

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -8 (0-8)

-

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (5-6)

 

HC "Os Tigres"
D

-

-

HC Turquel
D

  Beatriz Rodrigues

Pavilhão Dr. Alfredo Bento Calado - Almeirim

16:00

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (6-5)

-

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (1-2)

 

HC Sintra
V

-