hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2019/2020

SORTEIOS

Segunda-Feira, 3 de Fevereiro de 2020 às 18:00 Horas

Nacional SUB-17

SUB
17
1 2 3 4 5 6
A
Barcelos Juv. Pacense Valongo Braga Porto/DF Famalicense
B
Tomar Infante Sagres Oliveirense Espinho Gulpilhares Mealhada
C
Sintra Benfica Sporting Turquel Alverca Torres
D
Castrense Paço Arcos Oeiras Grândola Parede Beja

Nacional SUB-15

SUB
15
1 2 3 4 5 6
A
Juv. Pacense Barcelos
Campo
Valongo Barcelos Braga Fânzeres
B
Sobreira HC
Penafiel
Cambra Porto/DF Mealhada Infante Sagres
C
Turquel Académica Sintra Alenquer Física Tigres
D
Sesimbra Sporting Benfica Paço Arcos Parede Grândola

Nacional SUB-13

SUB
13
1 2 3 4 5 6
A
Valença USC Paredes Riba
d'Ave
Valongo Juventude
Viana
Marco
B
HC
Penafiel
Gulpilhares Porto Fânzeres Mealhada Cambra
C
Turquel Académica Sporting Tojal Oliveira Hospital Física
D
Portimão Vasco Gama Benfica Oeiras Paço Arcos Fabril

FASE
FINAL
NORTE SUL FINAL
1 1º Zona "B" 2º Zona "D" 2º Zona "NORTE"
2 1º Zona "A" 1º Zona "D" 1º Zona "NORTE"
3 2º Zona "A" 2º Zona "C" 2º Zona "SUL"
4 2º Zona "B" 1º Zona "C" 1º Zona "SUL"

 

SORTEIO DAS FASES FINAIS 2ª E 3ª DIV.

2ª DIVISÃO

APURAMENTO DE CAMPEÃO

23 de Maio

1º Zona Norte 1º Jogo 1º Zona Sul

30 de Maio

1º Zona Sul 2º Jogo 1º Zona Norte

2ª DIVISÃO

APURAMENTO DE PROMOÇÃO

23 de Maio

2º Zona Sul 1º Jogo 2º Zona Norte

30 de Maio

2º Zona Norte 2º Jogo 2º Zona Sul

3ª DIVISÃO

Apuramento de Campeão (de 16 Maio a 20 Junho)

    16 Maio 6 Junho 1º Zona Centro
    23 Maio 13 Junho 1º Zona Norte
    30 Maio 20 Junho 1º Zona Sul

Segunda-Feira, 13 de Janeiro de 2020 às 18:00 Horas

VEJA O DIFERIDO DO SORTEIO AQUI

Taça de Portugal Masculinos
16 Avos de Final

22 de Fevereiro de 2020

1305

AD Oeiras

-

A Acad. Coimbra

1306

Valença HC

-

CD Paço de Arcos

1307

S Alenquer Benf.

-

SL Benfica

1308

HC Mealhada

-

AD Valongo
1309 Marítimo SC

-

Famalicense AC

1310

UF Entroncamento

-

A Juventude Viana

1311

Candelária SC

-

OC Barcelos

1312

A Acad. Espinho

-

HC Braga

1313

Parede FC

-

Riba d'Ave HC

1314

SC Tomar

-

HC Turquel

1315

ACR Santa Cita

-

ACR Pesseg. Vouga

1316

Juventude Pacense

-

FC Porto

1317

HC Marco

-

C Infante Sagres

1318

CD Póvoa

-

Sporting CP

1319

SC Torres

-

HC "Os Tigres"

1320

AD "Os Limianos"

-

UD Oliveirense

   

Taça de Portugal Femininos
Oitavos de Final

1 de Março de 2020

 

ISENTO

SL Benfica

 

ISENTO

C Infante Sagres

 

ISENTO

UD Vilafranquense

1321

CR Antes

-

CH Carvalhos

1322

Sporting CP

-

APAC Tojal

1323

AF Arazede

-

AD Sanjoanense

1324

A Acad. Coimbra

-

UDC Nafarros

1325

CA Campo Ourique

-

C Acad. Feira

Quartos de Final

 3 de Maio de 2020

1/4
Fin
C. Infante Sagres 1326 Vencedor jogo 1324
1/4
Fin
UD Vilafranquense 1327 Vencedor jogo 1322
1/4
Fin
Vencedor jogo 1321 1328 SL Benfica
1/4
Fin
Vencedor jogo 1323 1329 Vencedor jogo 1325

Semi Final

6 de Junho de 2020

1/2
Fin
Vencedor jogo 1328   1330   Vencedor jogo 1329
1/2
Fin
Vencedor jogo 1327   1331   Vencedor jogo 1326

Final

7 de Junho de 2020

Fin Vencedor jogo 1331   1332   Vencedor jogo 1330

          

       

Nacional SUB-19

 

1

2

3

4

5

6

Juv.
Pacense
Valongo Póvoa Braga Riba
d'Ave
Famalicense

Gulpilhares Fânzeres Porto Infante Sagres Sanjoanense HC
Penafiel

Santa Cita Acad. Coimbra Tomar Oliveirense Alenquer Turquel

Oeiras Salesiana Benfica Sporting Odivelas Parede

    

FASE FINAL SUB19
  CAMPEÃO NORTE SUL
1 1º Zona "C" 3º Zona "B" 5º Zona "C"
2 2º Zona "B" 4º Zona "A" 5º Zona "D"
3 2º Zona "D" 4º Zona "B" 6º Zona "C"
4 1º Zona "A" 5º Zona "A" 6º Zona "D"
5 1º Zona "D" 6º Zona "A" 3º Zona "C"
6 2º Zona "C" 5º Zona "B" 4º Zona "C"
7 1º Zona "B" 3º Zona "A" 4º Zona "D"
8 2º Zona "A" 6º Zona "B" 3º Zona "D"

SORTEIO DA TAÇA DE PORTUGAL
32 AVOS DE FINAL
Segunda-Feira, 11 de Novembro de 2019 às 18:00 Horas

NO AUDITÓRIO DO CENTRO DE MEDICINA DESPORTIVA


VEJA EM DIFERIDO AQUI

   

Taça de Portugal

32 Avos de Final - 11 de Janeiro de 2019

32
Av

AJ Salesiana

1258

HC Turquel

32
Av

GDS Cascais

1259

UD Oliveirense

32
Av

Escola Livre Azeméis

1260

FC Porto

32
Av

ACR Pessegueiro Vouga

1261

GD Sesimbra

32
Av

HC Vasco da Gama

1262

Juventude Pacense

32
Av
CD Póvoa 1263

Núcleo Sportinguista IT
ou UDC Nafarros

32
Av

Marítimo SC Açores

1264 HC Paço de Rei
32
Av
CS Marítimo Madeira 1265

Candelária SC

32
Av

USC Paredes

1266

Ass. Acad. Coimbra

32
Av
ACD Gulpilhares 1267

HC "Os Tigres"

32
Av
CD Cucujães 1268

C Infante Sagres

32
Av
ED Viana 1269 HC Marco
32
Av
UF Entroncamento 1270

UD Vilafranquense

32
Av

Famalicense AC

1271

AD Sanjoanense

32
Av

Juventude Ouriense

1272

SC Tomar

32
Av

Termas OC

1273

Valença HC

32
Av

SC Torres

1274

GRF Murches

32
Av

HC Mealhada

1275

HC Sintra

32
Av

GD Fabril

1276

AD "Os Limianos"

32
Av

AD Oeiras

1277

HA Cambra

32
Av

S Alenquer Benf.

1278

AE Fìsica D

32
Av

HCP Grândola

1279

Ass. Juventude Viana

32
Av

FC Alverca

1280

Ass. Acad. Espinho

32
Av

HC Santa Cruz

1281

OC Barcelos

32
Av

SC Leiria e Marrazes

1282

CD Paço de Arcos

32
Av

Biblioteca IR

1283

HC Braga

32
Av

Parede FC

1284

CA Campo Ourique

32
Av

ACR Santa Cita

1285

GDC Fânzeres

32
Av

HC PDL

1286

Riba d'Ave HC

32
Av

CH Carvalhos

1287

AD Valongo

32
Av
CRPF Lavra 1288

SL Benfica

32
Av

SC Marinhense

1289

Sporting CP


SORTEIO DA TAÇA DE PORTUGAL
1ª ELIMINATÓRIA
Terça-Feira, 15 de Outubro de 2019 às 18:00 Horas


VEJA EM DIFERIDO AQUI

   

Taça de Portugal - Zona NORTE

1ª Eliminatória - 9 de Novembro de 2019

1ªE ISENTO

HC Santa Cruz

1ªE ISENTO HC Marco
1ªE ISENTO

Termas OC

1ªE ISENTO

HC Mealhada

1ªE ISENTO HC Paço de Rei
1ªE CD Cucujães 1244 CP Sobreira
1ªE

FC Oliveira do Hospital

1245

USC Paredes

1ªE ED Viana 1246 ACD Vila Boa do Bispo
1ªE ACD Gulpilhares 1247 CAR Taipense
1ªE

ACR Pessegueiro Vouga

1248 HC da Maia
1ªE

Académico FC

1249 CRPF Lavra
1ªE CA Feira 1250 CD Póvoa

  

Taça de Portugal - Zona SUL

1ª Eliminatória - 9 de Novembro de 2019

1ªE ISENTO

HC PDL

1ªE ISENTO

ACR Santa Cita

1ªE ISENTO

Juventude Ouriense

1ªE ISENTO CS Marítimo Madeira
1ªE ISENTO

GD Fabril

1ªE

Núcleo Sportinguista IT

1251

UDC Nafarros

1ªE

CD Boliqueime

1252

Marítimo SC Açores

1ªE

GCC "Os Corujas"

1253

SC Leiria e Marrazes

1ªE

UD Vilafranquense

1254

AC Tojal

1ªE

Juventude Azeitonense

1255

HC Vasco da Gama

1ªE CF Estremoz 1256

GDS Cascais

1ªE UF Entroncamento 1257 HC Santarém

SORTEIOS DAS 3ª DIVISÃO e FEMININO
Terça-Feira, 6 de Agosto de 2019 às 18:00 Horas


VEJA EM DIFERIDO AQUI

   

 

CALEN-
  
DÁRIOS

 

 

EQUIPAS PRESENTES A SORTEIO

 

3ª DIVISÃO NORTE

1 "Olá Mouriz" ACDR
2 HC da Maia
3

USC Paredes

4 HC Paço de Rei
5 CRPF Lavra
6 CD Póvoa
7 CP Sobreira
8

Académico FC

9 CAR Taipense
10 ED Viana
11 HC Marco
12 ACD Vila Boa do Bispo
13 ACD Gulpilhares
14

HC Santa Cruz

Calendário

 

 

3ª DIVISÃO CENTRO

1

HC PDL

2 CD Cucujães
3 UF Entroncamento
4

ACR Santa Cita

5 CA Feira
6

Juventude Ouriense

7

SC Leiria e Marrazes

8

FC Oliveira do Hospital

9

HC Mealhada

10 HC Santarém
11

Termas OC

12

Marítimo SC Açores

13

ACR Pessegueiro Vouga

Calendário

 

 

3ª DIVISÃO SUL

1

Sp. Alenquer Benfica "B"

2

CD Paço de Arcos "B"

3

Juventude Azeitonense

4

GDS Cascais

5 CS Marítimo Madeira
6

UD Vilafranquense

7

AC Tojal

8

HC Vasco da Gama

9 CF Estremoz
10

Parede FC "B"

11

GCC "Os Corujas"

12

GD Fabril

13

CD Boliqueime

14

UDC Nafarros

Calendário

 

 

 

Campeonato Nacional Feminino
2019-20

1

UDC Nafarros

2

Sporting CP

3 SL Benfica
4

CA Campo de Ourique

5

CH Carvalhos

6

UD Vilafranquense

7 CR Antes
8

AC Tojal

9

CA Feira

10

Ass. Académica Coimbra

11 C Infante Sagres
12 AD Sanjoanense
13

AF Arazede

Calendário

 


SORTEIOS DAS 1ª E 2ª DIVISÕES
Quarta-Feira, 31 de Agosto de 2019 às 18:00 Horas

 

CALEN-
  
DÁRIOS

 

 

RESULTADO DOS SORTEIOS

 

SUPERTAÇA

5/Out

FC Porto

UD Oliveirense

 

SUPERTAÇA FEMININA

5/Out

SL Benfica

CACO

 

1ª DIVISÃO

12 de Outubro de 2019

1

UD Oliveirense

2

Ass. Juventude Viana

3

CD Paço de Arcos

4

AD Valongo

5

Sporting CP

6

HC Braga

7

OC Barcelos

8

SL Benfica

9

AD Sanjoanense

10

HC Turquel

11

AE Fìsica D

12

Riba d'Ave HC

13

HC "Os Tigres"

14

FC Porto


Página da 1ª Divião