hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-20 - Zona Norte A
3ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


27/Jan 16:00

HC Marco 6-3 OC Barcelos

1/Fev 22:30

AD Valongo 11-1 Juventude Pacense

27/Jan 16:30

Riba d'Ave HC 4-5 HC Braga

Campeonato Nacional Sub-20 - Zona Norte B
3ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


27/Jan 17:00

AD Sanjoanense 3-1 HC Penafiel

27/Jan 18:00

ACD Gulpilhares 4-7 FC Porto

27/Jan 15:00

A Acad. Espinho 4-5 UD Oliveirense

Campeonato Nacional Sub-20 - Zona Sul C
3ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


23/Jan 21:45

AE Física D FC-FC S Alenquer Benf.

27/Jan 16:30

HC Turquel 2-4 Sporting CP

27/Jan 16:00

SC Tomar 7-4 CENAP

Campeonato Nacional Sub-20 - Zona Sul D
3ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


27/Jan 18:15

AD Oeiras 6-6 AJ Salesiana

27/Jan 18:00

Stuart HC Massamá 0-8 CD Paço de Arcos

25/Jan 21:30

Parede FC 2-4 SL Benfica

RESULTADOS POR JORNADA
               

Sexta-Feira, 1 de Fevereiro de 2019

Sub-20 Norte A - 3ª Jornada

Sexta-Feira, 1 de Fevereiro de 2019

     

22:30

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +12 (15-3)

11-1

Intervalo: 6-0

5º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: 0 (6-6)

 

AD Valongo
VV

12

9

Juventude Pacense
DV

1 - Diogo Vale ®
4 - Gonçalo Neto
8 - João Pedro
17 - Rafael Bessa
78 - Diogo Abreu
33 - Rafael Sousa ®

44 - José Miguel Santos
77 - Gonçalo Antunes

89 - Gabriel Azevedo

  
 Miguel Viterbo

  

Info

Ricardo Dias
 

  

61 - Miguel Silva ®
5 - Carlos Felgueiras
6 - Tomás Frias
7 - Filipe Flórido
8 - Daniel Ferreira
47 - Tiago Sousa ®
2 - Elói Leitão
3 - André Barbosa
41 - Gonçalo Frias
44 - Bernardo Rodrigues
 José Pacheco

  

Jerónimo Moura

Adiado da Jornada 3

Pavilhão Municipal de Valongo

Domingo, 27 de Janeiro de 2019

Sub-20 Norte A - 3ª Jornada

Domingo, 27 de Janeiro de 2019

     

16:00

5º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -8 (7-15)

6-3

Intervalo: 3-1

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -4 (5-9)

 

HC Marco
VD

12

12

OC Barcelos
VD

12 - Ricardo Ferreira ®

4 - Rodrigo Silva

7 - Bruno Moreira ©

21 - Luís Cláudio

88 - Juliano Ribeiro

1 - Pedro Ribeiro ®

3 - Carlos Abreu

5 - Luís Pedro Rocha

77 - André Tse

78 - Duarte Martel

Pedro Nazário

  

  

1-0 Luís Cláudio 6' 1ªP

2-0 Bruno Moreira 7' 1ªP

  

3-1 Duarte Martel 24'56'' 1ªP

--- INT ---

4-1 Carlos Abreu 2' 2ªP

  

5-2 Luís Cláudio 4' 2ªP

      

Carlos Abreu Azul 14' 2ªP

6-3 Carlos Abreu PWP 5x4 15' 2ªP

   

Info

André Tse

e

Juliano Ribeiro
e
Elói Martins

  

1 - José Pedro Pereira ®

5 - João Araújo

6 - Pedro Freitas ©

7 - Diogo Silva

8 - Cândido Quintela

10 - Pedro Cruz  ®

2 - Elói Martins

3 - Francisco Abreu

4 - Rúben Araújo

9 - Leandro Carvalho

Bruno Gomes

  Nelson Araújo (Delegado)

  

  

  

2-1 Elói Martins 21' 1ªP

  

--- INT ---

  

4-2 Rúben Araújo 3' 2ªP

   

5-3 Pedro Freitas 14' 2ªP

Bruno Gomes 14' 2ªP

Pedro Silva

Pavilhão Bernardino Coutinho - Marco de Canaveses

16:30

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -4 (5-9)

4-5

Intervalo: 1-2

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +11 (13-2)

 

Riba d'Ave HC
DD

10

17

HC Braga
V

1 - Diogo Silva ®

2 - Edgar Alves

4 - Carlos "Carlitos" Figueira

9 - Eduardo Mota

16 - André Morais ©

10 - Gonçalo Tentúgal ®

6 - Gonçalo Castro

38 - José Matos

79 - Pedro Rocha

Horácio Ferreira

 

 

 

1-2 Edgar Alves 24'15'' 1ªP

--- INT ---

2-2 André Morais 2ªP

André Morais 10ªF 3' 2ªP

André Morais 8' 2ªP

3-2 Pedro Rocha 10' 2ªP

10ª FALTA Riba d'Ave 3' 2ªP

  

4-3 Edgar Alves 16' 2ªP

Eduardo Mota 15ªF 2ªP

  

  

Gonçalo Castro 24'45'' 2ªP

Info

Nuno Duarte

e

Rodrigo Botelho

10 - Vasco Alves ®
3 - Lucas Vasquez
4 - António Trabulo
7 - Rodrigo Botelho
8 - Gonçalo Botelho
1 - Rafael Pinheiro ®
5 - Afonso Ferreira
6 - Francisco Soares
9 - Matteo Molina
 Vítor Silva

 

0-1 António Trabulo 5' 1ªP

0-2 Gonçalo Botelho 24'10'' 1ªP

  

--- INT ---

   

10ª FALTA Braga 3' 2ªP

António Trabulo Azul 8' 2ªP

     

Lucas Vasquez 10ªF 10' 2ªP

3-3 Gonçalo Botelho 13' 2ªP

     

15ª FALTA Braga 2ªP

4-4 Rodrigo Botelho 22' 2ªP

4-5 António Trabulo 24' 2ªP

António Trabulo Azul 24'45'' 2ªP

   

Carlos Correia

Pavilhão do Parque das Tílias - Riba d'Ave

Sub-20 Norte B - 3ª Jornada

Domingo, 27 de Janeiro de 2019

     

15:00

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -16 (1-17)

4-5

Intervalo: 0-1

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -7 (1-8)

 

A Acad. Espinho
DD

6

8

UD Oliveirense
D

1 - Pedro Tavares ®

7 - Manuel Conceição ©

8 - Nuno Ferreira

66 - Tomás Ferraz

88 - Hugo Montenegro

10 - Afonso Castro ®

4 - Fábio Vinagre

20 - Edgar Barbosa

25 - David Silva

 

João Barbosa

 

Info

Rui Fernandes

e

Tó Zé

10 - Diogo Almeida ®

3 - João Dias "Kiko"

5 - Miguel Figueiredo

6 - Bruno Caniceiro ©

7 - Gabriel Monteiro

1 - Nuno Macedo ®

2 - Henrique Costa

4 - Tiago Bastos

8 - Gonçalo Seixas

9 - Alexandre Mota

Jorge Silva

 

Sílvia Coelho

Pavilhão Arquitecto Jerónimo Reis - Espinho

17:00

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +10 (12-2)

3-1

Intervalo: 0-0

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +5 (5-0)

 

AD Sanjoanense
VV

8

9

HC Penafiel
V

1 - Nuno Reis ®

4 - Diogo Silva

5 - Luís Filipe

13 - Alexandre Barreira

14 - Duarte "Duda" Terra 

10 - Rúben Rocha ®

3 - Ricardo Concepción

6 - Tiago Gaspar

7 - Bruno Brandão

9 - Pedro Ferreira ©

Vítor Santos

 

 

  --- INT ---

  1-0 Duarte "Duda" Terra 6' 2ªP

  2-0 Alexandre Barreira 9' 2ªP

 

  3-1 Diogo Silva 19' 2ªP

 

Info

António Anacleto

  

1 - José Nunes ®

2 - Pedro Silva

3 - Luís Santos

4 - André Carvalho

6 - José Cancela ©

5 - Hugo Gonçalves

7 - António Sousa

8 - Nuno Santos

10 - Vítor Barros ®

 

 Luís Peixoto

 

  André Carvalho 21' 1ªP

  --- INT ---

 

 

  2-1 Pedro Silva 9' 2ªP

Manuel Oliveira

Pavilhão da Associação Desportiva Sanjoanense

18:00

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -5 (0-5)

4-7

Intervalo: 2-2

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +13 (13-0)

 

ACD Gulpilhares
D

17

10

FC Porto
V

10 - Rui Gomes ®

4 - Leandro Campinho

5 - Rafael Costa ©

7 - Bruno Pereira

8 - Vladimir Ribeiro

1 - André Zenha ®

3 - João Lopes "Jota"

77 - Rafa Oliveira

78 - Rúben Ribeiro

87 - Francisco Estrela

Francisco Silva 

Info

Rafael Costa

e
Sandra Alves
 

  

10 - Alexandre Costa ®

3 - João Lima ©

5 - José Miguel "Zezinho" Gonçalves

6 - Tiago Pinto

8 - Andrés Castaño

1 - Guilherme Lima ®

2 - Joaquim Grilo

4 - Carlos Dias

9 - Rodrigo Martins "Golaço"

  

João Lapo

Pedro Miguel Sousa

Pavilhão Municipal de Gulpilhares - Vila Nova de Gaia

Sub-20 Sul C - 3ª Jornada

Domingo, 27 de Janeiro de 2019

     

16:00

1º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +2 (9-7)

7-4

Intervalo: 5-1

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -11 (6-17)

 

SC Tomar
VD

10

12

CENAP
DD

91 - José Silva ®

39 - Pedro Costa

42 - Duarte Ferreira

77 - Pedro Mendes ©

89 - Francisco Rodrigues

47 - Tiago Mota ®

61 - José Pedro Pereira ®

3 - Isaac Pontes

25 - Francisco Beirante (SUB17)

84 - Pedro Plácido

Pedro Nobre  

 

  1-0 Pedro Mendes 7' 1ªP

  2-0 Pedro Mendes 9' 1ªP

 

  3-1 Duarte Ferreira 16' 1ªP

  4-1 Isaac Pontes 24' 40'' 1ªP

  5-1 Pedro Mendes 25' 1ªP

  --- INT ---

  José Silva ® José Pedro Pereira ® INT

Pedro Mendes 8' 2ªP

  6-2 Francisco Rodrigues 15' 2ªP

  7-2 Duarte Ferreira 16' 2ªP

Advertência Pedro Mendes 19' 2ªP

  Pedro Mendes 10ªF 21' 2ªP

  10ª FALTA SC Tomar 23' 2ªP

Info

Ricardo Rodrigues

  

    6 - José Cunha ®

35 - Miguel Fernandes ©

65 - Simão Monteiro

77 - Rui Fontoura

78 - Alexandre Barreiros

99 - Rafael Fernandes ®

3 - João Almeida

37 - João Oliveira

55 - Francisco Rodrigues

76 - Luís Rodrigues

 Luís Pinto

 

 

 

  2-1 Alexandre Barreiros 12' 1ªP

 

 

 

  --- INT ---

   José Cunha ® Rafael Fernandes ® INT

  5-2 Miguel Fernandes Azul 8' 2ªP

 

 

  7-3 Francisco Rodrigues 19' 2ªP

  10ª FALTA Cenap 21' 2ªP

  7-4 João Oliveira 10ªF 23' 2ªP

Advertência  Luís Pinto 24' 2ªP

   

Beatriz Rodrigues

Pavilhão Jácome Ratton

16:30

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +8 (9-1)

2-4

Intervalo: 1-2

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (7-6)

 

HC Turquel
V

4

10

Sporting CP
V

10 - Gonçalo Duarte  ®

2 - Gonçalo Santos

4 - Miguel Vicente ©

5 - Daniel Passos

8 - Lucas Vicente

1 - Martim Coelho ®

3 - Tiago Lourenço

6 - José Eduardo Silva

7 - Miguel Fialho

9 - Joel Columbano

Gonçalo Coelho 

 

  1-0 Miguel Vicente 1ªP

 

 

  --- INT ---

 

  2-3 Tiago Lourenço 2ªP

  Daniel Passos Azul 2ªP

Info

Sónia Vicente

e

Álvaro Santos

e

António Estrela

  

81 - Tiago Freitas ®

6 - João Pedro Pereira ©

8 - António Estrela

33 - Facundo "Facu" Navarro

66 - Xavier "Xavi" Pinho

10 - José Estrela ®

5 - André Coimbra
7 - Ricardo Gomes
44 - Gustavo Pato
89 - Diogo Miranda "Diego"

 João Baltazar  

 

 

  1-1 Facundo "Facu" Navarro 1ªP

  1-2 Facundo "Facu" Navarro 1ªP

  --- INT ---

  1-3 António Estrela 2ªP

 

António Estrela 2ªP

  2-4  Facundo "Facu" Navarro 2ªP

  

Vítor Roxo

Pavilhão do HC de Turquel

Sub-20 Sul D - 3ª Jornada

Domingo, 27 de Janeiro de 2019

     

18:00

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -6 (3-9)

0-8

Intervalo: 0-5

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +13 (22-9)

 

Stuart HC Massamá
DD

6

8

CD Paço de Arcos
VV

1 - Leonardo Soares ® 

2 - Bruno Pedroso

3 - Pedro Lourenço

6 - Tiago Lourenço ©

7 - Gonçalo Costa

10 - Tiago Andrade ®

10 - Miguel Valente ®

4 - André Bernardes

5 - Alexandre Moreira

8 - Bruno Pinto

9 - José Búrcio

Luís Adrião    

Info

Gonçalo Costa

e

Rui Mendes

  

99 - Tomás Teixeira ®

4 - Rodrigo Afonso

9 - Bruno Frade

23 - Rui Mendes

27 - João Mendes

47 - Énio Abreu ® ©

3 - José Tiago

6 - Zé Maria Gonçalves

33 - Tiago Prazeres

57 - Diogo Morais

Nelson Monteiro  

Nuno Sousa

Pavilhão Prof. João Campelo - Massamá

18:15

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: 0 (8-8)

6-6

Intervalo: 1-3

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: 0 (13-13)

 

AD Oeiras
DV

-

-

AJ Salesiana
DV

1 - Tiago Simões ®

2 - Gonçalo Dias

3 - Ricardo Diogo ©

6 - Pedro Lima

11 - Rafael "Jatugalão" Ogura

10 - César Belo ®

4 - Tiago Barnabé

5 - Frederico Araújo

7 - João Lopes

8 - Vicente Fonseca

9 - Miguel Silveira

12 - Rodrigo Gerardo

Pedro Feliz 

Info

Pedro Feliz

e

Irene Bernardo

e

Alfredo Santos

  

1 - Ricardo Fonseca ®

2 - Henrique Viçoso "Viças" ©

4 - Pedro Bandeira

8 - João Magno

9 - Vasco Soares

10 - Frederico "Fred" Bandeira ®

3 - Duarte Rodrigues

5 - Lucas Bernardo

6 - Tomás Silva "Tommy"

7 - Alfredo Santos "Alfy"

19 - Afonso Coelho

? - Daniel Saraiva ®

Rui Bravo  

Manuel Gonçalves

Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras

Sexta-Feira, 25 de Janeiro de 2019

Sub-20 Sul D - 3ª Jornada

Sexta-Feira, 25 de Janeiro de 2019

     

21:30

5º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -2 (5-7)

2-4

Intervalo: 1-2

2º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -5 (8-13)

 

Parede FC
VD

15

9

SL Benfica
VD

1 - Rodrigo Teixeira ®

3 - Francisco Paula

4 - Rodrigo Godinho ©

7 - Diogo Alves "Pakito"

57 - Bernardo Sousa

12 - Felipe Guilherme "Ipi" ®

2 - Leonardo santos

6 - João Esteves

9 - Vasco Oliveira

44 - Afonso Sousa

Pedro Gonçalves

 

Bernardo Sousa Azul 6' 1ªP

 

 

Bernardo Sousa 12' 1ªP

1-2 Afonso Sousa 12' 1ªP

--- INT ---

 2-2 Rodrigo Godinho 5' 2ªP

 

 10ª FALTA Parede FC 22' 2ªP

Advertência Rodrigo Godinho 22' 2ªP

Francisco Paula  ( jogo parada ) 23' 2ªP

Rodrigo Godinho Azul 23' 2ªP

15ª FALTA Parede FC  24' 14" 2ªP

Info

Mário Duarte"benfas"
 

  

1 - Frederico "Fred" Lourenço ®
4 - Afonso Severino
7 - Tomás Cardoso "Cardosão"

8 - Miguel Feio

33 - João Maló ©

10  - Ricardo Viana ®

5 - Paolo "Paulinho" Dias
9 - Miguel Fortunato
75 - Paulo "Xavi" Duro
79 - Diogo David

 Hugo Lourenço "Caleta"

 

 Afonso Severino 6' 1ªP

0-1 Tomás Cardoso " Cardosão" 6' 1ªP

0-2 Miguel Feio 11' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

2-3 "Xavi" Duro 11' 2ªP

 2-4 Tomás Cardoso "Cardosão" 10ªF 22' 2ªP

  

 

 Diogo David 23' 2ªP

Tomás Cardoso " Cardosão" 24'14" 2ªP

 

Rúben Matos

Antecipado da Jornada 3 com Inversão de Jornadas

Pavilhão Fernando Lopes Graça - Parede

Quarta-Feira, 23 de Janeiro de 2019

Sub-20 Sul C - 3ª Jornada

Quarta-Feira, 23 de Janeiro de 2019

     

21:45

 

JOGO
NÃO
REALIZADO

 

 

AE Física D
DV

S Alenquer Benf.
D

Nelson Melo

Antecipado da Jornada 3

Pavilhão da Ass. Ed. Física Desp. - Torres Vedras

POR NÃO COMPARÊNCIA DO ÁRBITRO NOMEADO

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]