hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Norte A
3ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


1/Mar 21:00

OC Barcelos 7-4 HC Penafiel

12/Mar 21:00

Académico FC 2-4 ED Viana

6/Mar 21:00

Juventude Pacense 0-8 AD Valongo

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Norte B
3ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


3/Mar 15:00

A Acad. Coimbra 2-3 HC Mealhada

6/Mar 20:30

FC Porto/DF 17-1 UD Oliveirense

3/Mar 17:00

UF Entroncamento 8-1 C Infante Sagres

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Sul C
3ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


2/Mar 12:30

AE Física D 9-1 HC "Os Tigres"

15/Mar 21:30

HC Turquel - SL Benfica

3/Mar 15:00

Sporting CP 5-4 HC Sintra

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Sul D
3ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


1/Mar 21:30

CD Paço de Arcos 10-0 HC Vasco da Gama

3/Mar 15:00

FC Castrense 2-3 AD Oeiras

3/Mar 15:00

CD Boliqueime 2-9 HCP Grândola

RESULTADOS POR JORNADA
             

Sexta-Feira, 15 de Março de 2019

Sub-15 Sul C - 3ª Jornada

Sexta-Feira, 15 de Março de 2019

     

21:30

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: +1 (14-13)

0-3

Intervalo: 0-1

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +5 (14-9)

 

HC Turquel
DV

8

7

SL Benfica
VD

1 - Guilherme "Gui" Duro ®

5 - Lucas Gonçalves

6 - Guilherme Luís

7 - Martim Vicente

9 - José Tiago ©

10 - Miguel Graça ®

2 - David Bezerra

3 - José Moreira

4 - Lucas Serrazina

8 - Lucas Coelho

 João Sousa

Info

João Sousa

e

Ana Fernandes

1 - Francisco "Kiko" Fernandes ® ©

4 - Pedro Lopes

5 - Martim Costa

6 - Tomás Capela

9 - Tiago Carrança

10 - Diogo Campos ®

2 - Duarte Morais

3 - Eduardo Chumbinho

7 - Tiago Duarte

8 - Dinis Gruner

 António Pinto "Toni"

   

Paulo Carvalho

Adiado da Jornada 3

Pavilhão do HC de Turquel

Terça-Feira, 12 de Março de 2019

Sub-15 Norte A - 3ª Jornada

Terça-Feira, 12 de Março de 2019

     

21:00

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -12 (1-13)

2-4

Intervalo: 1-3

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -5 (4-9)

 

Académico FC
DD

6

6

ED Viana
VD

20 - Gonçalo Mateus ®

2 - Luís Tavares

28 - Henrique Coelho

73 - Gonçalo Ferreira

78 - Pedro Príncipe

4 - João Pedro Bessa

8 - Nuno Guedes

9 - Tiago Malheiro

25 - Nuno Oliveira

14 - Gonçalo Félix ®

 Duarte Bandeira

 

 

 

Info

Rita Cambra

e

Valdemar Lopes

e

Eduardo Chavarria

10 - Artur Fão ®

33 - Sérgio Bastos

85 - António Manuel Martins

88 - Tomás Silva

90 - Pedro Carreira

69 - Tiago Miranda ®

21 - Vítor Lopes

29 - Gabriel Paço

30 - Nuno Pereira

44 - Duarte Simões

 Eduardo "Duda" Chavarria

Fernando Teixeira

Adiado da Jornada 3

Pavilhão do Lima - Porto

Quarta-Feira, 6 de Março de 2019

Sub-15 Norte A - 3ª Jornada

Quarta-Feira, 6 de Março de 2019

     

21:00

5º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +1 (9-8)

0-8

Intervalo: 0-4

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +7 (9-2)





Juventude Pacense
VD

6

6

AD Valongo
VV

98 - Hugo Carneiro ®

4 - Lucas Bento

9 - José Paulo Meireles

11 - David Martins

33 - Diogo Ferreira

98 - Guilherme Carneiro ®

13 - David Brito

14 - Nuno Martins

19 - Gonçalo Ribeiro

24 - Fabiano Faria

 Pedro Martins 

  

  

  

  

  

  

--- INT ---

  

  

  

  

Info

Pedro Martins

e

Raul Alves

e

Vítor Oliveira "Viti"

  

1 - Miguel Santos ®

4 - Vítor Oliveira "Viti"

7 - Rafael Duarte

33 - Pedro Cunha

85 - Guilherme Moreira

27 - Miguel Padilha ®

6 - João Pedro Pires

9 - Rodrigo Nogueira

44 - Paulo Pereira

74 - Rodrigo Bandeira

 Raul Alves

   

1-0 Vítor Oliveira "Viti" 1ªP

2-0 Vítor Oliveira "Viti" 1ªP

3-0 Rafael Duarte 1ªP

4-0 Paulo Pereira 1ªP

5-0 Guilherme Moreira 1ªP

--- INT ---

6-0 Rafael Duarte 2ªP

7-0 Rafael Duarte 2ªP

8-0 Paulo Pereira 2ªP

     

Carlos Leite

Inversão de jornadas

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

Sub-15 Norte B - 3ª Jornada

Quarta-Feira, 6 de Março de 2019

     

20:30

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +25 (27-2)

17-1

Intervalo: 4-1

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -6 (4-10)

 

FC Porto/DF
VV

7

7

UD Oliveirense
DD

10 - Tomás Teixeira ®

5 - Diogo Magalhães

8 - Gonçalo Santos "Totti"

11 - Bruno Leal

55 - Miguel Henriques

99 - Rodrigo Sousa ®

7 - Henrique Vigário

17 - João Fontes

18 - Vasco Cunha

26 - Lourenço Ventura

 Reinaldo "Nalo" Garcia

    

Info

Pedro Henriques

e

Paulo Rui

  

10 - José Manuel Soares ®

4 - Ricardo Fernandes

5 - Afonso Ferreira ©

8 - Francisco Silva

9 - Alexandre Lima

1 - Afonso Oliveira ®

2 - Hugo Dias

6 - João Pedro Martins

7 - Marcos Neves

Afonso Pereira

 Paulo Rui

José Pinto

Adiado da Jornada 3

Pavilhão do GDC Fânzeres

Domingo, 3 de Março de 2019

Sub-15 Norte B - 3ª Jornada

Domingo, 3 de Março de 2019

     

15:00

2º Lugar     4 Pts
2J  1V  1E 
Golos: +2 (9-7)

2-3

Intervalo: 2-1

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -3 (7-10)

 

A Acad. Coimbra
VE

4

6

HC Mealhada
VD

Gustavo "Guga" Carvalho ®

Diogo Pereira

Manuel Nunes

Sofia Sacadura

Miguel Banaco

Guilherme Machado ®

Afonso Silva

Afonso Oliveira

Filipe Rico

Gonçalo Costa

Maria Inês Torres

 Pedro Ferreira

 

1-0 Sofia Sacadura 1ªP

  

2-1 Manuel Nunes 1ªP

--- INT ---

Info

Pedro Ferreira

e

José Paulo

  

10 - Miguel Malaguerra ® ©

4 - Hugo Miguel Pereira

7 - Simão Cruz

16 - João Lourenço

78 - Afonso Dinis

61 - Tomás Brás ®

17 - Guilherme Melo

34 - Guilherme Pedreira

67 - André Ferreira

94 - Ludovico Peres

 José Paulo

  

  

 

1-1 Hugo Miguel Pereira 1ªP

  

--- INT ---

2-2 Hugo Miguel Pereira 2ªP

2-3 Simão Cruz 2ªP

 

José Coelho

Pavilhão Universitário Nº 3 - Coimbra

17:00

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: 0 (6-6)

8-1

Intervalo: 4-0

5º Lugar     1 Pt
2J  1E  1D 
Golos: -18 (6-24)

 

UF Entroncamento
DV

5

5

C Infante Sagres
DE

61 - Ricardo Vaz ®

5 - Tomás Tomás

33 - Rúben Marques

49 - João Pedro Inácio ©

88 - João Carlos Lino

10 - Francisco Galvão ®

25 - Tiago Ribeiro

44 - Guilherme Bernardino

55 - João Pedro Mateus

 

 Bruno Pereira

 

Info

Bruno Pereira

e

Fernando Vaz

e

Luís Cunha

1 - Afonso Silva ®

77 - Gonçalo Lemos

86 - Salvador Freitas

88 - Marco Teixeira

93 - Afonso Araújo

61 - Ana Margarida Borges ®

55 - Leonardo Queiróz

56 - Diogo Azevedo

99 - Francisco Batista

 

 Luís Cunha

 

Vítor Roxo

Pavilhão José Albano Mateus - Entroncamento

Sub-15 Sul C - 3ª Jornada

Domingo, 3 de Março de 2019

     

15:00

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +6 (7-1)

5-4

Intervalo: 3-3

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +14 (19-5)

 

Sporting CP
VV

11

10

HC Sintra
VV

10 - Gustavo Carvalho ®

2 - João Beirolas

4 - Rafael Tomás

5 - Filipe Cavaca

6 - José Abreu ©

1 - Duarte Pinto ®

3 - Rúben Gaspar

7 - Sebastião "Bé" Cardoso

8 - Guilherme "Gui" Martins

9 - Martim Vasconcelos

 Marcelo Sobreira e Hugo Miguel

 

1-0 José Abreu 3' 1ªP

2-0 José Abreu Azul 4' 1ªP

João Beirolas 7' 1ªP

Gui Martins 11' 1ªP

Gustavo Carvalho ® Azul 11' 1ªP

 

 

3-3 João Beirolas 19' 1ªP

--- INT ---

Gustavo Carvalho ® 8' 2ªP

4-3 Sebastião "Bé" Cardoso 9' 2ªP

 

5-4 José Abreu 10ªF 17' 2ªP

Gustavo Carvalho ® 19' 2ªP

10ª FALTA Sporting CP 19' 2ªP

Gustavo Carvalho ® 10ªF 19' 2ªP

 

Info

Hugo Martins

e

Ricardo Leão

  

10 - Tomás Mateus ®

4 - João Fonseca

5 - Diogo Morais

6 - Miguel Joaquim

7 - António Inglês ©

1 - Afonso Costa ®

3 - João Pinto "Juka"

8 - Hugo Lopes

9 - Diogo Sampaio

   

 Ricardo Leão

 

 

João Fonseca 4' 1ªP

2-1 António Inglês Azul 7' 1ªP

 

António Inglês Azul 11' 1ªP

2-2 António Inglês 11' 1ªP (PwP 5x4)

2-3 Diogo Sampaio 18' 1ªP

 

--- INT ---

Diogo Sampaio 8' 2ªP

  

4-4 António Inglês 12' 2ªP

10ª FALTA HC Sintra 17' 2ªP

Diogo Sampaio 19' 2ªP

 

Miguel Joaquim 10ªF 10' 2ªP

 

Nuno Sousa

Pavilhão do Livramento - Mafra

Sub-15 Sul D - 3ª Jornada

Domingo, 3 de Março de 2019

     

15:00

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -6 (7-13)

2-3

Intervalo: 2-1

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -7 (2-9)

 

FC Castrense
VD

10

5

AD Oeiras
DD

1 - Dimitri Botezatu ®

2 - Diogo Serrano

4 - Afonso Martins

5 - Rafael Pereira ©

8 - Guilherme Canário

10 - Júlia Becker ®

6 - Mariana Santos

7 - Duarte Brito

9 - Guilherme Colaço

    

 Luís Cavaco

 

Info

Eugénio Martins

e

Arnaldo Nisa

e

Diogo Alves

20 - Telmo Emídio ®

4 - Rodrigo Matos

5 - António Nisa ©

8 - Diogo Telo

9 - Gonçalo Ramadas

1 - Nuno Emídio ®

2 - Afonso Albuquerque

3 - Sebastião Dias

7 - Miguel do Vale

 

 Diogo Alves

 

Helena Fresco

Pavilhão Desportivo Municipal de Castro Verde

15:00

5º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -4 (7-11)

2-9

Intervalo: 2-6

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: 0 (10-10)

 

CD Boliqueime
DV

7

5

HCP Grândola
DV

10 - Vicente Ponte ®

5 - Tomás Báia

7 - Renato Miguel ©

8 - Alexandre Gonçalves

9 - Rafael Gonçalves

1 - Samuel Cilek ®

2 - André Gomes

3 - Elias Pontes

4 - Dinis Eusébio

 

 Márcio Aldeagas

 

Info

Márcio Aldeagas

e

Marta Mendes

1 - Tomás Torres ®

2 - João Mendes 

5 - Guilherme Jesus

6 - Tiago Pereira

8 - Martim Gomes

10 - Vicente Reis ®

3 - Alessandro Bournot

4 - Gabriel Pereira

7 - Lara Santos

9 - Alexandre Sardinha

 António Pereira "Tojó"

 

Paulo Moncóvio

Pavilhão Municipal de Boliqueime

Sábado, 2 de Março de 2019

Sub-15 Sul C - 3ª Jornada

Sábado, 2 de Março de 2019

     

12:30

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -14 (1-15)

9-1

Intervalo: 4-0

5º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -11 (2-13)

 

AE Física D
DD

5

3

HC "Os Tigres"
DD

10 - Luiz Neto ® ©

2 - Guilherme Cunha

5 - Gonçalo Caetano

6 - Guilherme Maurício

9 - Adonai Cambão "Lindinho"

77 - Martim Henriques ®

3 - André Ribeiro

4 - José Domingos

8 - Gustavo Vaza

    

 Nuno Rodrigues

 

1-0 Adonai Cambão "Lindinho" 1ªP

2-0 Gonçalo Caetano 1ªP

3-0 Gonçalo Caetano 1ªP

4-0 José Domingos 1ªP

--- INT ---

5-0 Gonçalo Caetano 2ªP

   

6-1 Guilherme Cunha 2ªP

7-1 Guilherme Cunha 2ªP

8-1 Guilherme Cunha 2ªP

9-1 André Ribeiro 2ªP

       

Info

Moreno Cambão

20 - José Eduardo Dias ®

49 - Gaspar Saraiva

66 - Rafael Leão

69 - Bernardo Gomes

88 - Alexandre Costa

19 - Ricardo Cardoso ®

25 - Pedro Arsénio

94 - José Pedro Gomes ©

98 - Pedro Silva

99 - João Pedro Salvador

 Carlos Miranda

 

 

 

 

 

--- INT ---

  

5-1 Gaspar Saraiva 2ªP

  

  

  

    

   

Rui Nave

Antecipado da Jornada 3

Pavilhão da Ass. Ed. Física Desp. - Torres Vedras

Sexta-Feira, 1 de Março de 2019

Sub-15 Norte A - 3ª Jornada

Sexta-Feira, 1 de Março de 2019

     

21:00

2º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +2 (9-7)

7-4

Intervalo: 5-2

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +7 (11-4)

 

OC Barcelos
DV

5

3

HC Penafiel
DV

1 - Luís Miguel Barbosa ®

5 - Tiago Belchior

6 - Tiago Pinheiro

7 - João Coelho "Russo"

9 - Nuno Felix Carvalho ©

10 - Tomás Monteiro ®

2 - Pedro Vasconcelos

3 - Diogo Fernandes

4 - Gabriel Rosas

8 - Amílcar Miranda

 Rafael Curto

 

Info

Rafael Curto

e

Dora Gomes

  

10 - Gonçalo Sousa ®

5 - Diogo Azevedo

6 - Tiago Moreira

7 - José Adriano Queirós

8 - Leonardo Moreira

1 - Francisco Barbosa ®

2 - Henrique Pereira

3 - Igor Coelho

4 - Gabriel Merino

9 - José Alberto Pinto

 Hugo Meneses

 

Miguel Azevedo

Antecipado da Jornada 3

Pavilhão Municipal de Barcelos

Sub-15 Sul D - 3ª Jornada

Sexta-Feira, 1 de Março de 2019

     

21:30

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +12 (15-3)

10-0

Intervalo: 3-0

2º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +5 (15-10)

 

CD Paço de Arcos
VV

3

2

HC Vasco da Gama
VD

25 - José Caldeira ®

5 - Rodrigo Sousa

13 - Tiago Sanches

77 - Diogo Pernas Rodrigues ©

78 - Filipe Martins

74 - Gustavo Araújo ®

8 - Ricardo Filipe

44 - Xavier Alves

66 - Rogério Maia

 

 Nelson Ribeiro

  

1-0 Filipe Martins 1ªP

2-0 Filipe Martins 1ªP

3-0 Diogo Pernas Rodrigues 1ªP

--- INT ---

4-0 Diogo Pernas Rodrigues 2ªP

5-0 Diogo Pernas Rodrigues 2ªP

6-0 Diogo Pernas Rodrigues 2ªP

José Caldeira ® Gustavo Araújo ® 2ªP

7-0 Filipe Martins 2ªP

8-0 Ricardo Filipe 2ªP

9-0 Tiago Sanches 2ªP

10-0 Filipe Martins 2ªP

    

Info

Manuel Caldeira

e

Rute Rufino

  

1 - Miguel Gonçalves ®
3 - Alexandre Rosa ©
4 - David Santos

7 - Paulo Rufino
8 - João Pedro Silva

10 - Guilherme Jesus ®
21 - Gustavo Faria
®

2 - Luís Miguel Espada
5 - Gustavo Santos

 
 Nuno "Bogas" Martins 

 

 

 

 

--- INT ---

 

 

      

M. Gonçalves ® Guilherme Jesus ® 2ªP

Jorge Carmona

Antecipado da Jornada 3

Pavilhão do Clube Desportivo de Paço de Arcos

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]