hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Norte A
5ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


2/Mar 14:30

Académico FC 2-3 CD Póvoa

1/Mar 21:30

AD Valongo 4-1 Famalicense AC

2/Mar 17:00

OC Barcelos 7-2 GDC Fânzeres

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Norte B
5ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


2/Mar 15:00

FC Porto/DF 10-1 FC Oliveira Hospital

2/Mar 17:00

HC Mealhada 6-4 UD Oliveirense

7/Mar 22:00

CH Carvalhos 2-1 C Infante Sagres

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Sul C
5ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


2/Mar 16:00

SC Tomar 5-0 A Acad. Coimbra

2/Mar 16:30

AE Física D 7-6 HC Turquel

2/Mar 15:00

Sporting CP 10-0 ACR Santa Cita

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Sul D
5ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


2/Mar 17:30

CP Beja 5-1 Parede FC

2/Mar 15:00

CD Paço de Arcos 8-3 AD Oeiras

10/Mar 16:30

HCP Grândola 0-7 SL Benfica

RESULTADOS POR JORNADA
           

Domingo, 10 de Março de 2019

Sub-17 Sul D - 5ª Jornada

Domingo, 10 de Março de 2019

     

16:30

5º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -4 (8-12)

0-7

Intervalo: 0-3

2º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +28 (35-7)

 

HCP Grândola
DDDVE

10

8

SL Benfica
DVVVV

1 - Tomás Cunha ®

2 - Bernardo Mateus

6 - Rui Filipe

7 - Gonçalo Sales

9 - Bruno Rodrigues

10 - Duarte Carvalho ®

3 - Tomás Gomes

4 - Diogo Rosa

5 - Guilherme Dias ©

8 - Eduardo Pereira

 Miguel Silva

   

Info

Jorge Humberto

e

Manuel Ramos

  

10 - Diogo Eduardo ®

2 - Joaquin Fernandez

5 - Rui Ramos ©

8 - Zé Miranda

88 - Bernardo Ramalho

1 - Hugo Leonardo ®

7 - Manuel Correia

75 - Lucas Honório Santos

  

   

 Frederico "Kiko" Mascarenhas

Pedro Mota

Adiado da Jornada 5

Pavilhão do Complexo Desportivo José Afonso - Grândola

Quinta-Feira, 7 de Março de 2019

Sub-17 Norte B - 5ª Jornada

Quinta-Feira, 7 de Março de 2019

     

22:00

3º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: 0 (11-11)

2-1

Intervalo: 0-1

5º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -4 (8-12)





CH Carvalhos
DVVD

11

6

C Infante Sagres
DVDD

1 - Tiago Pereira ®

3 - Francisco Gonçalves

4 - Tiago Fontes ©

7 - Afonso Oliveira

9 - Daniel Costa

10 - Diogo Cunha ®

2 - Ricardo Teixeira

5 - Iúri Silva

8 - Nuno Sousa

11 - António Guedes

 Rafael Rafael

     

  

--- INT ---

1-1 Francisco Gonçalves 1' 2ªP

Francisco Gonçalves 3' 2ªP

2-1 Tiago Fontes Azul 11' 2ªP

10ª FALTA CH Carvalhos 20' 2ªP

Info

Rafael Rafael

e

António Silva

e

Tiago Pacheco

e

Carlos Araújo

  

14 - Diogo Silva ®

6 - João Silva

57 - Gonçalo Barbosa

78 - Nuno Lapa

97 - Rafael Vigário

99 - Pedro Macedo ®

5 - Rafael Silva

8 - Tiago Pereira

13 - Luís Miguel Teixeira

88 - Lourenço Filipe ©

 Tiago Pacheco

      

0-1 João Silva 6' 1ªP

--- INT ---

  

  

Rafael Vigário 11' 2ªP

Rafael Vigário 10ªF 20' 2ªP

 

Sílvia Coelho

Pavilhão do Clube Hóquei dos Carvalhos

Sábado, 2 de Março de 2019

Sub-17 Norte A - 5ª Jornada

Sábado, 2 de Março de 2019

     

14:30

6º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -14 (8-22)

2-3

Intervalo: 0-2

4º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -10 (7-17)

 

Académico FC
DDDD

10

7

CD Póvoa
DVDD

86 - João Pedro Tavares ®

3 - Diogo Cabral

16 - André Resende

27 - Tiago Moreira

21 - David Nunes

51 - Tiago Rebelo ®

6 - Rodrigo Sousa

7 - Gonçalo Sousa

88 - João Gonçalo Fonseca

   

 "Kiko" Pinto

  

   

  

--- INT ---

1-2 João Gonçalo Fonseca 2ªP

   

2-3 Rodrigo Sousa 2ªP

   

Info

Miguel Rebelo

e

Rúben Fangueiro

12 - João Miguel Fernando ®

5 -  Rodrigo Trabulo Ramos ©

9 - Filipe Esteves

59 - Francisco Fernando

67 - Vasco Barbosa

61 - Vasco Areias ®

76 - António Pontes ®

3 -  António Esteves

4 - Ricardo Lemos

Mário Silva

 Rúben Fangueiro

   

0-1 Rodrigo Trabulo 1ªP

0-2 Francisco Fernando 1ªP

--- INT ---

   

1-3 Francisco Fernando 2ªP

Carlos Tadeia

Pavilhão do Lima - Porto

17:00

3º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +10 (15-5)

7-2

Intervalo: 5-1

5º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -17 (9-26)





OC Barcelos
VDVD

-

-

GDC Fânzeres
DDDV

10 - Manuel Silva ® ©

6 - Carlos Martins

7 - Francisco Abreu

8 - Diogo Ribeiro

55 - Carlos Oliveira

1 - Gonçalo Amorim ®

2 - Duarte Veiga

3 - Hugo Fonte

9 - Luís Carlos Senra

 

 Paulo Machado

Info

Diogo Ribeiro

e

Paulo Terra

  

19 - João Tomás Sousa ®

2 - Francisco Rocha

3 - Francisco Monteiro

7 - Carlos Rafael Pereira

87 - Rafael Terra ©

28 - Salvador Lopes ®

5 - Diogo Neves

8 - Gonçalo Sá

9 - João Afonso Santos

59 - Ivo Menezes

 Tiago Gomes

 

Rui Torres

Pavilhão Municipal de Barcelos

Sub-17 Norte B - 5ª Jornada

Sábado, 2 de Março de 2019

     

15:00

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +11 (19-8)

10-1

Intervalo: 4-1

6º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -7 (7-14)

 

FC Porto/DF
VVVV

6

4

FC Oliveira Hospital
DDDD

31 - João Alexandre Seixas ®

2 - José Miguel Flores

6 - Guilherme Frias

7 - Artur Carrapatoso

44 - Diogo Marques

27 - Rafael Pacheco ®

5 - Rafael Sousa

8 - Vasco Pereira

24 - João Francisco Monteiro

37 - Miguel Afonso

 Miguel Vieira

Info

Miguel Vieira

e

António Marques

e

Alexandra Sofia

10 - Tiago Silva ®

2 - Leandro Moutinho

3 - Diogo Lopes ©

6 - André Amaral

8 - Nuno Dias

1 - Miguel Nunes ®

5 - Bruno Costa

9 - João António Macedo

 António "Tó" Marques

Paulo Santos

Pavilhão do GDC Fânzeres

17:00

4º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: -3 (8-11)

6-4

Intervalo: 4-2

2º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +3 (16-13)

 

HC Mealhada
VDDV

6

6

UD Oliveirense
VDVV

61 - Tomás Brás ®

3 - Tomás Matias ©

4 - Hugo Pereira

6 - David Pereira

9 - Benjamin Oldroyd

10 - Miguel Costa ®

2 - João Melo Correia

5 - Francisco Figueiredo

8 - Rodrigo Fonseca

78 - Tomás Gomes

 Rui Lopes

Info

Rui Lopes

e

Filipe Faria

10 - João Armando Gamelas ®  

2 - Rodrigo Soares

3 - Pedro Gomes

7 - Simão Oliveira

44 - Daniel Pires

1 - Rafael Santos ®

4 - Rodrigo Grade

5 - Bernardo Pereira

8 - Gustavo Ribeiro

77 - Rui Pedro Carvalho

 Filipe Faria

Vera Fernandes

Pavilhão Municipal da Mealhada

Sub-17 Sul C - 5ª Jornada

Sábado, 2 de Março de 2019

     

15:00

2º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: 0 (16-16)

10-0

Intervalo: 8-0

5º Lugar     4 Pts
4J  1V  1E  2D 
Golos: -5 (11-16)

 

Sporting CP
VVDV

-

-

ACR Santa Cita
DVDE

10 - Rodrigo Vieira ®

2 - Filipe "Chipi" Reis

4 - Gonçalo Gomes

8 - Afonso Silva

9 - Vicente Ponte

1 - Gustavo Carvalho ®

3 - Simão Fonseca

5 - Filipe Lourenço

6 - Diogo Costa

7 - João Abreu ©

Martim Leite

 Hugo Miguel e Marcelo Sobreira

Info

Marcelo Sobreira

e

Bruno Reis

  

10 - Francisco Pereira ®

2 - Francisco Santos ©

5 - Renato Domingos

8 - Frederico Oliveira

12 - Leonardo Bernardino

21 - Alexandre Ferreira ®

3 - Rafael Barros

4 - João Francisco Costa

6 - Rodrigo Mendes

9 - Rodrigo Simões

João Daniel Soares

Samuel Columbey

Nuno Monteiro

Pavilhão do Livramento - Mafra

16:00

3º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D 
Golos: +4 (10-6)

5-0

Intervalo: 2-0

1º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +8 (20-12)

 

SC Tomar
DVVE

7

7

A Acad. Coimbra
VDVV

68 - António Marante ®

3 - Isaac Pontes

25 - Francisco Beirante

33 - Nuno Ferreira ©

64 - João Pedro Cotrim

50 - Tomás Costa ®

30 - Pedro Baptista

79 - Henrique Nunes

93 - Bernardo Santos

85 - João Pouseiro

 Pedro Nunes

  

1-0 Francisco Beirante 3' 1ªP

Nuno Ferreira 7' 1ªP

Isaac Pontes Azul 13' 1ªP

2-0 Isaac Pontes 15' 1ªP

--- INT ---

3-0 Francisco Beirante 0'37'' 2ªP

  

4-0 Nuno Ferreira 9' 2ªP

5-0 Isaac Pontes 19' 2ªP

António Marante ® Tomás Costa ® 19' 2ªP

João Pouseiro Azul 19'43'' 2ªP

    

Info

Pedro Nunes

e

Luís Simões

e

Luís Pratas

  

99 - Tomás Pratas ®

3 - Pedro Nogueira

6 - Luís Henrique Alexandre

7 - Diogo Lemos

8 - João Pedro Matias ©

10 - António Frederico Carvalho ®

2 - Manuel Nunes

4 - Diogo Cortez

5 - José David Soares

9 - Diogo Marques

 Nuno Santos

 

 

    

Diogo Marques 13' 1ªP

 

--- INT ---

  

João Pedro Matias 7' 2ªP

   

  

   

Luís Henrique Alexandre 19'43'' 2ªP

Hélder Pardal

Pavilhão Jácome Ratton - Tomar

16:30

6º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -10 (12-22)

7-6

Intervalo: 1-4

4º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +3 (15-12)

 

AE Física D
DDDD

6

7

HC Turquel
VDVD

1 - Henrique Lopes ®

5 - Bernardo "Benny" Trindade

6 - Afonso Lopes ©

8 - Afonso Gaspar

82 - André Pimenta

24 - Óscar Porfírio ®

23 - António Vale

84 - Duarte Hermano

  

   

 Nuno Rodrigues

 

 

  

1-2 Afonso Gaspar 1ªP

  

 

--- INT ---

2-4 Afonso Gaspar 2ªP

3-4 André Pimenta 2ªP

  

4-4 Afonso Gaspar 2ªP

5-4 André Pimenta 2ªP

6-4 Bernardo "Benny" Trindade 2ªP

       

 Nuno Rodrigues 2ªP

  

7-6 André Pimenta 2ªP

Info

Benny Trindade

e

Ricardo Querido

10 - Martim Coelho ®

2 - José Silva

3 - Eduardo Duarte

4 - António Lorvão

5 - Leonardo Seara ©

1 - Lucas Ferreira ®

6 - Afonso Costa

7 - Vasco Alexandre

8 - Tomás Adam

9 - Salvador André

 Nuno Maurício

  

0-1 Leonardo Seara 1ªP

0-2 Leonardo Seara 1ªP

   

1-3 António Lorvão 1ªP

1-4 António Lorvão 1ªP

--- INT ---

   

    

Leonardo Seara 2ªP

  

   

   

6-5 Leonardo Seara 2ªP

   

6-6 Salvador André 2ªP

Rui Nave

Pavilhão da Ass. Ed. Física Desp. - Torres Vedras

Sub-17 Sul D - 5ª Jornada

Sábado, 2 de Março de 2019

     

15:00

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +8 (16-8)

8-3

Intervalo: 1-0

3º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +2 (17-15)

 

CD Paço de Arcos
VVVV

16

18

AD Oeiras
VVDV

20 - João Tigeleiro ®

4 - Henrique Pereira

5 - João Silva "Jotta"

8 - David Godinho

9 - João Falcato

10 - José Lopes ®

2 - Diogo Pernas Rodrigues

3 - Filipe Martins

6 - André Ferreira ©

7 - Gonçalo Nifo Sousa

 David Pereira

Info

David Pereira

e

Gonçalo Nifo

e

Afonso Esteves

  

1 - Rodrigo Pratas ®

3 - Afonso Esteves

5 - André Fragoso

7 - Tomás Carreto ©

9 - Rodrigo Cardoso

10 - Duarte Marques ®

4 - Ricardo Cardoso

6 - Duarte Morais

8 - Vasco Galego

11 - Miguel Sol

 Hugo Silvestre 

Rúben Saboga

Pavilhão do Clube Desportivo de Paço de Arcos

17:30

4º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -8 (8-16)

5-1

Intervalo: 3-1

6º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -23 (1-24)

 

CP Beja
VDDD

11

10

Parede FC
DDD

10 - Tomás Costa ®

2 - Carlos Vão

4 - Gonçalo Hilário ©

7 - João Lopes

8 - Vasco Almeida

1 - João Fialho Ferro ®

3 - Miguel Lopes

5 - Telmo Vicente

6 - Tomás Ruivo

9 - Diogo Castilho

 Filipe Paulino

  

João Lopes 1' 1ªP

1-0 Carlos Vão 9' 1ªP

2-0 Carlos Vão Azul 10' 1ªP

3-0 Telmo Vicente 13' 1ªP

  

--- INT ---

   

João Lopes 12' 2ªP

Carlos Vão 10ªF 14' 2ªP

10ª FALTA Beja 16' 2ªP

4-1 Carlos Vão 17' 2ªP

5-1 Carlos Vão 18' 2ªP

João Lopes 19' 2ªP

Info

Gonçalo Ramos

e

Filipe Paulino

e

André Alves

e

Alexandra Sousa

1 - Tomás Marrafa Santos ®

2 - Miguel Sempere

3 - Vasco Teixeira

5 - Leonardo "Leo" Santos

6 - José Sempere

10 - Bernardo Filipe ®

4 - Diogo Sousa

7 - João Gerardo

8 - Pedro Nicolau ©

9 - Pedro Pinto

 Bernardo Santos

 

 

 

Leonardo "Leo" Santos 10' 1ªP

  

3-1 Pedro Pinto 14' 1ªP

--- INT ---

Vasco Teixeira 9' 2ªP

Leonardo "Leo" Santos Azul 12' 2ªP

10ª FALTA Parede 14' 2ªP

Diogo Sousa 10ªF 16' 2ªP

 

 

Pedro Nicolau 19' 2ªP

   

Helena Fresco

Pavilhão Municipal João Serra Magalhães - Beja

Sexta-Feira, 1 de Março de 2019

Sub-17 Norte A - 5ª Jornada

Sexta-Feira, 1 de Março de 2019

     

21:30

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +22 (27-5)

4-1

Intervalo: 3-0

2º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +9 (16-7)

 

AD Valongo
VVVV

10

7

Famalicense AC
VVVV

61 - Gonçalo Bento "Guga" ®

22 - David Correia

88 - Diogo Barata

89 - Gabriel "Gabi" Azevedo

92 - Gustavo Araújo

93 - João Nunes ®

7 - Pedro Baltarejo

8 - Ricardo Fallé

9 - Ricardo Ferreira

16 - Eduardo Tavares

 Pedro Pinto

  

1-0 Gabriel "Gabi" Azevedo 1ªP

2-0 David Correia 1ªP

3-0 Ricardo Falle 1ªP

--- INT ---

  

4-1 Ricardo Falle 2ªP

10ª FALTA Valongo 2ªP

Info

Pedro Pinto

e

João Nogueira

e

Vítor Almeida

10 - Miguel Almeida ®

2 - Rafael Almeida

3 - Luís Simões

4 - Martim Almeida

8 - Diogo Reis

61 - João António Martins ®

5 - Cristiano Carvalho

6 - Gonçalo Barbosa

7 - Rodrigo Monteiro

9 - João Neves

 André Torres

 

 

 

 

--- INT ---

3-1 Gonçalo Barbosa 2ªP

       

Rafael Almeida 10ªF 2ªP

  

Jerónimo Moura

Antecipado da Jornada 5

Pavilhão Municipal de Valongo

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]