hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Norte A
4ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


9/Mar 15:00

OC Barcelos 0-1 AD Valongo

9/Mar 15:00

FC Porto/DF 18-0 HC Penafiel

9/Mar 17:00

ADB Campo 6-1 HC Maia

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Norte B
4ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


9/Mar 14:30

ACD Gulpilhares 2-2 C Infante Sagres

10/Mar 15:00

C Acad. Feira 4-3 CH Carvalhos

8/Mar 20:15

UD Oliveirense 10-3 HA Cambra

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Sul C
4ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


9/Mar 15:00

SC Tomar 1-6 APAC Tojal

9/Mar 15:00

HC Mealhada 3-1 AE Física D

9/Mar 14:30

FC Alverca 7-6 HC Turquel

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Sul D
4ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


9/Mar 16:00

CP Beja 5-2 GD Sesimbra

9/Mar 15:00

Sporting CP 9-0 SCM Aljustrelense

9/Mar 19:00

SL Benfica 10-2 AD Oeiras

RESULTADOS POR JORNADA
             

Domingo, 10 de Março de 2019

Sub-13 Norte B - 4ª Jornada

Domingo, 10 de Março de 2019

     

15:00

2º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +3 (14-11)

4-3

Intervalo: 0-1

3º Lugar     4 Pts
3J  1V  1E  1D 
Golos: -10 (3-13)

 

C Acad. Feira
VVD

8

5

CH Carvalhos
EDV

1 - Francisco Pereira ®

4 - Maria Teixeira

7 - Gustavo Silva

8 - Tomás Santos

9 - Tiago Saraiva

10 - Martim Ferreira ®

2 - Margarida Teixeira ©

3 - Igor Ribeiro

5 - Álvaro Susano

6 - Xavier Almeida

 Pedro Silva

     

   

--- INT ---

Gustavo Silva 2ªP

1-1 Tiago Saraiva 2ªP

   

2-2 Gustavo Silva 2ªP

Tomás Santos 2ªP

3-2 Tomás Santos rec. GP 2ªP

4-2 Tiago Saraiva 2ªP

    

    

Info

Nuno Santos

e

Ricardo Sá

e

Sérgio Gomes

86 - Guilherme Miguel ®

7 - Tiago Silva

11 - Santiago Tavares

54 - Maria Inês Gomes ©

77 - Rodrigo Morais

10 - Leonardo Valente ®

2 - Matilde Mesquita  

6 - André Santos

16 - Martim Sousa

68 - José Neves

 Ricardo Sá

      

0-1 Rodrigo Morais 1ªP

--- INT ---

  

   

1-2 Matilde Mesquita 2^ªP

  

   

  

   

4-3 Tiago Silva 2ªP

    

Marco Gomes

Adiado da Jornada 4

Pavilhão da Lavandeira - Santa Maria da Feira

Sábado, 9 de Março de 2019

Sub-13 Norte A - 4ª Jornada

Sábado, 9 de Março de 2019

     

15:00

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -1 (13-14)

0-1

Intervalo: 0-0

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +21 (23-2)

 

OC Barcelos
DDV

6

6

AD Valongo
VV

1 - Tomás Monteiro ®

2 - Gil Abreu

4 - Diogo Fernandes ©

5 - Miguel Martins

7 - Rúben Costa

10 - Nuno Soares ®

3 - Avelino Silva

6 - Cristiano Arezes

8 - Mateus Silva

Leonardo Silva

Ricardo Costa

 ???

    

--- INT ---

 

Info

Eugénio Costa

e

José Pereira

  

12 - Rafael Nogueira ®

4 - Vitor Oliveira "Viti" ©

5 - Luís Moutinho

55 - Francisco Matos "Xico"

78 - Gonçalo Machado

1 - Pedro Bessa "Bessa Jr" ®

3 - Afonso Ribeiro e

23 - Valter Pinto

88 - João Pereira

89 - Ricardo Azevedo

 Raul Alves

   

  

--- INT ---

0-1 Vitor Oliveira "Viti" 2ªP

    

Pedro Figueiredo

Pavilhão Municipal de Barcelos

15:00

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +18 (21-3)

18-0

Intervalo: 12-0

5º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -21 (12-33)

 

FC Porto/DF
VVV

4

6

HC Penafiel
VDD

26 - Miguel Morais ®

4 - Diogo Gomes

20 - Diogo Lemos ©

21 - Davide Silva

22 - Henrique Azevedo

72 - Rafael Silva ®

2 - José "Guilherme" Azevedo

33 - Gustavo Monteiro

44 - Tomás Santos

78 - Gonçalo Lage

 Jorge Ferreira

   

Info

Sérgio Lemos

e
Dora Gomes

e

Vasco Ribeiro

  

10 - João Pedro Carvalho ®

2 - Pedro Sousa

3 - Bruno Rocha

4 - Simão Freitas

5 - Afonso Ribeiro

6 - Francisco Soares

7 - Gonçalo Cunha

1 - Rodrigo Silva ®

  

   

 Nuno Carrão

   

Jorge Machado

Pavilhão Municipal de Fânzeres

Pavilhão Municipal de Fânzeres, Gondomar

17:00

3º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -6 (6-12)

6-1

Intervalo: 6-0

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -11 (4-15)

 

ADB Campo
DVD

5

7

HC Maia
DD

1 - André Senra ®

3 - Miguel Silva ©

6 - Diogo Gonçalves

8 - Luís Viana

9 - Simão Dantas

10 - Gonçalo Pereira ®

2 - Samuel Veloso

4 - Tomás Almeida

5 - Leandro Oliveira

7 - João Duarte

 João Figueiredo

   

Info

Sara Ferreira

e

Carlos Pereira

10 - Afonso Oliveira ®

2 - Francisco Guedes

6 - Francisco Santos

9 - João Ferreira

86 - Francisco Pinto

87 - António Pedro Barros ®

4 - Martim Oliveira

7 - Luís Oliveira ©

15 - Inês Vilarinho

24 - Guilherme Faria

 Carlos Pereira

   

Miguel Azevedo

Pavilhão Municipal de Campos - Barcelos

Sub-13 Norte B - 4ª Jornada

Sábado, 9 de Março de 2019

     

14:30

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -4 (5-9)

2-2

Intervalo: 1-0

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +23 (27-4)

 

ACD Gulpilhares
DVD

4

5

C Infante Sagres
VVV

99 - Frederico Leite ® ©

4 - Pedro Nuno Pereira

46 - Dinis Lisboa

69 - João Neves

72 - Rafael Zenha

10 - Afonso Martins ®

6 - Marco Gonçalves

8 - Tomás Guedes

37 - Martim Baptista

 Gonçalo Marques

      

1-0 João Neves 11' 1ªP

--- INT ---

   

  

Dinis Lisboa 11' 2ªP

2-2 Dinis Lisboa Azul 15' 2ªP

     

Info

Carlos Araújo

  

1 - Afonso Silva ®

12 - José Pedro Cunha

16 - Martim Seabra

74 - João Manuel Teixeira

84 - Guilherme Castelo Branco ©

21 - Diogo Archer ®

23 - Rafael Pinto

99 - Francisco Baptista

   

 Tiago Pacheco

  

    

--- INT ---

1-1 Guilherme Castelo Branco 1' 2ªP

1-2 José Pedro Cunha 2' 1ªP

Guilherme Castelo Branco Azul 11' 2ªP

Francisco Batista 15' 2ªP

     

Fernando Teixeira

Pavilhão Municipal de Gulpilhares - Vila Nova de Gaia

O JOGO COMEÇOU ATRASADO DEVIDO A CHEGADA TARDIA DO ÁRBITRO

Sub-13 Sul C - 4ª Jornada

Sábado, 9 de Março de 2019

     

14:30

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: -4 (13-17)

7-6

Intervalo: 3-4

6º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -12 (6-18)

 

FC Alverca
VVD

10

7

HC Turquel
DDD

11 - Diogo Cordeiro ®

8 - Micael Melo

9 - Gabriel Simão

14 - Lucas Santos

75 - Marco Cadilha

10 - Diogo Figueiredo ®

5 - Daniel Masqueiro

88 - Filipe Inácio

    

    

 Pedro Caldas

Info

Pedro Caldas

e

Sónia Vicente

e

Hélio Gonçalves

10 - Simão Dias ®

3 - Nuno Coito

4 - Tomás Vicente

5 - Bernardo Silva

8 - Leonor Coelho

1 - Simão Ferreira ®

2 - Miguel Nunes

6 - André Lourenço

7 - Simão Seara

9 - José Filipe

 Hélio Gonçalves

  

Marco Lopes

Pavilhão do FC Alverca - Alverca do Ribatejo

15:00

5º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -10 (5-15)

1-6

Intervalo: 0-1

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: +1 (13-12)

 

SC Tomar
DDD

3

5

APAC Tojal
DDV

29 - Martim Guia ®

20 - João Afonso Marante

31 - Francisco Baptista

49 - Diogo Rodrigues

56 - Afonso Albino

55 - Martim Albino ®

17 - Manuel Fernandes

32 - Simão Tomás ©

35 - Pedro Gonçalves

65 - Tomás Baptista

 Jaime Santos

   

Info

Jaime Santos

e

Cristiano Ludovino

78 - David Fernandes ®

4 - João Gabriel Ramos

6 - Afonso Nascimento

8 - João Ludovino

9 - Rodrigo Mourão

97 - Guilherme Oliveira ®

3 - Rafael Rodrigues

5 - Guilherme Brissos

7 - Tiago Pedro

   

 Nuno Ramos

Hélder Pardal

Pavilhão Jacôme Ratton em Tomar

Pavilhão Municipal de Tomar

15:00

2º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +12 (15-3)

3-1

Intervalo: 0-0

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +13 (18-5)

 

HC Mealhada
VVV

4

6

AE Física D
VVV

91 - Tiago Estarreja ®

39 - João Coelho

67 - André Ferreira

77 - Pedro Brandão

94 - Ludovico Peres ©

61 - Francisco Alves ®

7 - Henrique Loureiro

56 - Diogo Silva

64 - Rafael Oliveira

99 - Henrique Vieira

 Luís Ferreira

  

Info

Luís Ferreira

e

Miguel Lino

  

1 - Martim Onofre ®

2 - Martim Lopes

5 - Xavier Rodrigues

7 - Guilherme Caetano

9 - Miguel Franco

10 - Pedro Santos ®

3 - Francisco Pimentel

4 - Santiago Cordeiro 

6 - Lucas Oliveira

8 - João Pina

92 - João Costa ®

 Miguel Lino

  

José Coelho

Pavilhão Municipal da Mealhada

Sub-13 Sul D - 4ª Jornada

Sábado, 9 de Março de 2019

     

15:00

2º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +5 (15-10)

9-0

Intervalo: 4-0

6º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -7 (8-15)

 

Sporting CP
VVD

6

6

SCM Aljustrelense
DDD

1 - Eduardo "Edu" Monterroso ®

2 - João Serrano

3 - Afonso Peixoto

5 - Martim Joina Guilherme

7 - Diogo Araújo

4 - Bernardo Silva

6 - Rodrigo Costa

8 - Afonso Monteiro

9 - Manuel Calambra

10 - Miguel André/Tomás Nunes/André Fonseca ®

 Nuno Pinto

   

Info

Nuno Pinto

e

Rui Baroa

1 - Diogo Narciso ®

2 - Duarte Silva

5 - Miguel Frade

6 - João Borralho ©

8 - Martim Vaz

10 - Afonso Galope ®

3 - Guilherme Teixeira

4 - Duarte Godinho

7 - Duarte Santos

9 - Antoni Pereira

 Rui Alves

Tiago Alves

Pavilhão do Livramento, Torres Vedras

Pavilhão João Rocha - Alvalade, Lisboa

16:00

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -7 (8-15)

5-2

Intervalo: 1-1

5º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -13 (6-19)

 

CP Beja
DDV

14

2

GD Sesimbra
DVD

10 - Santiago Santos ®

2 - Pedro Costa

5 - Joaquim Almodôvar ©

6 - Paulo Pelica

9 - António Felizardo

1 - Afonso Terramoto Fernandes ®

3 - António Almodôvar

4 - Gustavo Alves

7 - Vasco Luzia

8 - Tomás Romana

 Pedro Costa

     

Paulo Pelica Azul 12' 1ªP

1-0 Paulo Pelica rec. LD Azul 12' 1ªP

   

--- INT ---

   

10ª FALTA CP Beja 9' 2ªP

2-2 Paulo Pelica 12' 2ªP

   

3-2 Paulo Pelica Azul 12' 2ªP

4-2 Gustavo Alves PWP(5x4) 14' 2ªP

5-2 Paulo Pelica 15' 2ªP

 

Info

Pedro Costa

e

Jorge Coelho

1 - Rodrigo Rodrigues ®

4 - Gonçalo Formiga

5 - Pedro Filipe

6 - Pedro Cunha

7 - Pedro Dionísio ©

10 - Gonçalo Coelho ®

2 - Vicente Manteigas

9 - João Almeida

  

  

 Jorge Coelho

       

Pedro Dionísio 12' 1ªP

   

1-1 Pedro Filipe 16' 1ªP

--- INT ---

Rodrigo Rodrigues ® Gonçalo Coelho ® 7' 2ªP

1-2 João Almeida 10ªF 9' 2ªP

   

Vicente Manteigas 12' 2ªP

Vicente Manteigas 12' 2ªP (na sequência)

 

João Martins

Pavilhão Municipal João Serra Magalhães - Beja

19:00

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +16 (23-7)

10-2

Intervalo: 7-1

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +6 (18-12)

 

SL Benfica
VVV

8

9

AD Oeiras
VDV

1 - Pedro Martins "Pepas" ®

2 - Miguel Alexandre "Mike"

4 - Maria Inês Severino ©

5 - Martim Costa

95 - Rodrigo Preciso

10 - Rodrigo Matos ®

3 - Martim Monteiro

7 - Santiago Honório

28 - Tiago Alves

77 - Diogo Gouveia

 Daniel Santiago

     

Info

Ana Fernandes

e
Arnaldo Nisa

  

1 - Afonso Martinho ®

2 - João Maria Costa

3 - Vicente Correia

6 - Rodrigo Simões

9 - Martim Silva

10 - Nuno Emídio ®

4 - Diogo Duarte

7 - Diogo Rodrigues

8 - Guilherme Silveira ©

    

 José Carlos Califórnia 

   

José Martins

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

Sexta-Feira, 8 de Março de 2019

Sub-13 Norte B - 4ª Jornada

Sexta-Feira, 8 de Março de 2019

     

20:15

5º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -2 (11-13)

10-3

Intervalo: 5-2

6º Lugar     1 Pt
3J  1E  2D 
Golos: -10 (6-16)

 

UD Oliveirense
DDV

4

5

HA Cambra
EDD

10 - Samuel Cereja ®

2 - Dinis Costa

7 - Rodrigo Castro ©

8 - Pedro Pinho

9 - Gustavo Pereira

1 - Rodolfo Gomes ®

3 - Rodrigo Costa

4 - Rui França

5 - André Coelho

6 - Tomás Santos

 Filipe Faria

Info

Filipe Faria

  

1 - Rúben Almeida ®

3 - Gonçalo Costa

4 - Tiago Silva

5 - Rodrigo Ferreira

9 - Hugo Martinho

10 - Letícia Oliveira ®

7 - Tiago Moreira

8 - Tomás Ferreira © 

 

 

 Bruno Andrade

Manuel Oliveira

Antecipado da Jornada 4

Pavilhão Dr. Salvador Machado - Oliveira de Azeméis

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]