hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Norte A
4ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


10/Mar 15:00

HC Penafiel 6-2 Juventude Pacense

10/Mar 19:00

ED Viana 4-5 OC Barcelos

10/Mar 15:00

Académico FC 1-6 AD Valongo

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Norte B
4ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


10/Mar 15:00

HC Mealhada 7-1 C Infante Sagres

10/Mar 18:30

UD Oliveirense 7-3 A Acad. Coimbra

10/Mar 15:00

FC Porto/DF 14-2 UF Entroncamento

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Sul C
4ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


9/Mar 15:00

HC "Os Tigres" 0-8 HC Sintra

10/Mar 17:00

SL Benfica 6-4 AE Física D

10/Mar 15:30

HC Turquel 4-5 Sporting CP

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Sul D
4ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


10/Mar 19:00

CD Paço de Arcos 5-3 HCP Grândola

10/Mar 14:30

AD Oeiras 6-1 HC Vasco da Gama

9/Mar 14:00

FC Castrense 4-4 CD Boliqueime

RESULTADOS POR JORNADA
             

Domingo, 10 de Março de 2019

Sub-15 Norte A - 4ª Jornada

Domingo, 10 de Março de 2019

     

15:00

5º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: +4 (15-11)

6-2

Intervalo: 3-1

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +1 (9-8)

 

HC Penafiel
DVD

9

2

Juventude Pacense
VD

10 - Gonçalo Sousa ®

2 - Henrique Pereira

5 - Diogo Azevedo

6 - Tiago Moreira

8 - Leonardo Moreira

1 - Francisco Barbosa ®

3 - Catarina Barbosa

4 - Igor Coelho

7 - José Adriano Queirós

9 - José Alberto Pinto

 Hugo Meneses

  

1-0 Henrique Pereira 8' 1ªP

   

2-1 Catarina Barbosa 9' 1ªP

3-1 Leonardo Moreira 19' 1ªP

--- INT ---

4-1 Leonardo Moreira 0'15" 2ªP

   

5-2 Leonardo Moreira 5' 2ªP

   

6-2 Catarina Barbosa 9' 2ªP

    

Info

Dora Gomes

97 - Hugo Carneiro ®

4 - Lucas Bento

9 - José Paulo Meireles

11 - David Martins

33 - Diogo Ferreira

98 - Guilherme Carneiro ®

13 - David Brito

14 - Nuno Martins

19 - Gonçalo Ribeiro

24 - Fabiano Faria

 Pedro Martins 

  

   

1-1 Diogo Ferreira 9' 1ªP

  

  

--- INT ---

   

4-2 Diogo Ferreira 4' 2ªP

   

Diogo Ferreira 4' 2ªP

  

   

Jorge Machado

Pavilhão Desportivo Municipal de Galegos, Penafiel

15:00

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -12 (1-13)

1-6

Intervalo: 0-2

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +7 (9-2)

 

Académico FC
DD

9

3

AD Valongo
VV

20 - Gonçalo Mateus ®

28 - Henrique Coelho

25 - Nuno Oliveira

73 - Gonçalo Ferreira

78 - Pedro Príncipe

14 - Gonçalo Félix ®

2 - Luís Tavares

4 - João Pedro Bessa

5 - Vasco Monteiro

37- Bianca Lopes

 Duarte Bandeira

      

  

  

--- INT ---

 

 

 

 

1-6 Gonçalo Ferreira 2ªP

   

Info

Rita Cambra

e

Valdemar Lopes

e

Raul Alves

1 - Miguel Santos ®

4 - Vítor Oliveira "Viti"

33 - Pedro Cunha

74 - Rodrigo Bandeira

85 - Guilherme "Gui" Moreira

27 - Miguel Padilha ®

6 - João Pedro Pires

7 - Rafael Duarte

9 - Rodrigo Nogueira

44 - Paulo Pereira

 Raul Alves

      

0-1 "Gui" Moreira 1ªP

0-2 "Gui" Moreira 1ªP

--- INT ---

0-3 Pedro Cunha 2ªP

0-4 Pedro Cunha 2ªP

0-5 Rodrigo Nogueira 2ªP

0-6 Rodrigo Nogueira 2ªP

   

    

Carlos Tadeia

Pavilhão do Lima - Porto

19:00

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -5 (4-9)

4-5

Intervalo: 0-4

2º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +5 (16-11)

 

ED Viana
VD

8

7

OC Barcelos
DVV

69 - Tiago Miranda ®

33 - Sérgio Bastos

85 - António Manuel Martins

88 - Tomás Silva

90 - Pedro Carreira

10 - Artur Fão ®

13 - Naiara Gonçalves

21 - Vítor Lopes

44 - Duarte Simões

55 - Francisco Silva

 Eduardo "Duda" Chavarria

   

Info

Eduardo Chavarria

e

Rafael Curto

  

1 - Luís Miguel Barbosa ®

5 - Tiago Belchior

6 - Tiago Pinheiro

7 - João Coelho "Russo"

9 - Nuno Felix Carvalho ©

10 - Tomás Monteiro ®

2 - Pedro Vasconcelos

3 - Rúben Costa

4 - Gabriel Rosas

8 - Amílcar Miranda

 Rafael Curto 

Miguel Azevedo

Pavilhão de Monserrate - Viana do Castelo

 

Sub-15 Norte B - 4ª Jornada

Domingo, 10 de Março de 2019

     

15:00

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: -2 (10-12)

7-1

Intervalo: 2-0

5º Lugar     1 Pt
3J  1E  2D 
Golos: -25 (7-32)

 

HC Mealhada
VDV

8

13

C Infante Sagres
DED

10 - Miguel Costa ®

4 - Hugo Miguel Pereira ©

7 - Simão Cruz

77 - Pedro Brandão

78 - Afonso Dinis

11 - Tomás Brás ®

16 - João Lourenço

17 - Guilherme Melo

34 - Guilherme Pedreira

99 - Henrique Vieira

 José Paulo

   

Info

José Paulo

e

Adão Queiroz

e

Carlos Araújo

  

1 - Afonso Silva ®

56 - Diogo Azevedo

77 - Gonçalo Lemos

86 - Salvador Freitas

88 - Marco Teixeira

61 - Ana Margarida Borges ®

2 - João Duarte Basílio

8 - Dinis Monteiro Silva

93 - Afonso Araújo

99 - Francisco Batista

 Luís Cunha

    

José Mendes

Pavilhão Municipal da Mealhada

15:00

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +25 (27-2)

14-2

Intervalo: 6-0

2º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +7 (14-7)

 

FC Porto/DF
VV

5

4

UF Entroncamento
DVV

10 - Tomás Teixeira ®

8 - Gonçalo "Totti" Santos

11 - Bruno Leal

26 - Lourenço Ventura

55 - Miguel Henriques

1 - José Silva ®

5 - Diogo Magalhães

7 - Henrique Vigário

17 - João Fontes

22 - Rodrigo Fernandes

 Reinaldo "Nalo" Garcia

  

Info

Paulo Henriques

e

Bruno Pereira

e

Fernando Vaz

  

61 - Ricardo Vaz ®

5 - Tomás Tomás

33 - Rúben Marques

49 - João Pedro Inácio ©

88 - João Carlos Lino

10 - Francisco Galvão ®

25 - Tiago Ribeiro

44 - Guilherme Bernardino

55 - João Pedro Mateus

 Bruno Pereira

Jerónimo Moura

Pavilhão Municipal de Fânzeres

Pavilhão Municipal de Fânzeres, Gondomar

18:30

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -6 (4-10)

7-3

Intervalo: 3-1

4º Lugar     4 Pts
3J  1V  1E  1D 
Golos: +1 (11-10)

 

UD Oliveirense
DD

7

9

A Acad. Coimbra
VED

10 - José Manuel Soares ®

3 - Rafael Ferreira ©

4 - Ricardo Fernandes

5 - Afonso Pereira

8 - Francisco Silva

1 - Afonso Oliveira ®

2 - Hugo Dias

6 - João Pedro Martins

7 - Marcos Neves

9 - Alexandre Lima

 Paulo Rui

   

Info

Paulo Rui

e

Pedro Ferreira

1 - Gustavo "Guga" Carvalho ®

2 - Sofia Sacadura

3 - Miguel Banaco

8 - Manuel Nunes ©

21 - Diogo Pereira

47 - Guilherme Machado ®

4 - Maria Inês Torres

5 - Afonso Silva

7 - Afonso Oliveira

77 - Filipe Rico

 Pedro Ferreira

    

Sérgio Paulo Silva

Pavilhão Dr. Salvador Machado - Oliveira de Azeméis

Sub-15 Sul C - 4ª Jornada

Domingo, 10 de Março de 2019

     

15:30

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +2 (10-8)

4-5

Intervalo: 2-2

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +7 (12-5)

 

HC Turquel
DV

11

13

Sporting CP
VVV

1 - Guilherme "Gui" Duro ®

5 - Lucas Gonçalves

6 - Guilherme Luís

7 - Martim Vicente

9 - José Tiago ©

10 - Martim Pereira ®

2 - David Bezerra

3 - José Moreira

4 - Lucas Serrazina

8 - Lucas Coelho

10 - Miguel Graça ®

   

Info

João Sousa

e

Hugo Martins

  

10 - Gustavo "Guga" Carvalho ®

2 - João Beirolas

3 - Pedro Tomás

6 - José Abreu ©

8 - Rafael Tomás

1 - Duarte Pinto ®

4 - Rúben Gaspar

5 - Filipe Cavaca

7 - Sebastião "Bé" Cardoso

9 - Martim Vasconcelos

 Marcelo Sobreira e Hugo Miguel

       

0-1 José Abreu 1ªP

  

  

2-2 Rafael Tomás 1ªP

--- INT ---

2-3 José Abreu 2ªP

  

   

4-4 Rafael Tomás 2ªP

4-5 Pedro Tomás 2ªP

  

David Barros

Pavilhão do HC de Turquel

17:00

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +3 (8-5)

6-4

Intervalo: 4-2

5º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -6 (10-16)

 

SL Benfica
VD

7

3

AE Física D
DDV

1 - Francisco "Kiko" Fernandes ® ©

3 - Eduardo Chumbinho

6 - Tomás Capela

7 - Tiago Duarte

9 - Tiago Carrança

10 - Diogo Campos ®

2 - Duarte Morais

4 - Pedro Lopes

5 - Martim Costa

8 - Dinis Gruner

10 - Miguel Soares ®

 António Pinto "Toni"

    

Info

Ana Fernandes

  

10 - Luiz Neto ® ©

2 - Guilherme Cunha

4 - José Domingos

6 - Guilherme Maurício

9 - Adonai Cambão "Lindinho"

77 - Martim Henriques ®

3 - André Ribeiro

5 - Gonçalo Caetano

8 - Gustavo Vaza

 Nuno Rodrigues 

Thierry Francisco

Pavilhão da Associação Académica Amadora

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

Sub-15 Sul D - 4ª Jornada

Domingo, 10 de Março de 2019

     

14:30

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -6 (5-11)

6-1

Intervalo: 0-0

3º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -5 (15-20)

 

AD Oeiras
DDV

3

1

HC Vasco da Gama
VDD

20 - Telmo Emídio ®

4 - Rodrigo Matos

5 - António Nisa ©

8 - Diogo Telo

9 - Gonçalo Ramadas

1 - Nuno Emídio / Afonso Martinho ®

2 - Afonso Albuquerque

3 - Sebastião Dias

7 - Miguel do Vale

 Diogo Alves

Info

Diogo Alves

e

Arnaldo Nisa

e

Rute Rufino

  

1 - Gustavo Faria ®
3 - Alexandre Rosa ©
4 - David Santos

7 - Paulo Rufino
8 - João Pedro Silva

2 - Luís Miguel Espada
10 - Guilherme Jesus
®
5 - Gustavo Santos
6 - Gonçalo Canhoto

9 - Tiago Carvalho

1 - Miguel Gonçalves ®
Henrique Carmo
®

 Nuno "Bogas" Martins 

  

Nuno Sousa

Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras

19:00

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +22 (25-3)

5-3

Intervalo: 4-1

2º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +7 (19-12)

 

CD Paço de Arcos
VVV

5

4

HCP Grândola
DVV

25 - José Caldeira ®

5 - Rodrigo Sousa

13 - Tiago Sanches

77 - Diogo Pernas Rodrigues ©

78 - Filipe Martins

74 - Gustavo Araújo ®

8 - Ricardo Filipe

44 - Xavier Alves

66 - Rogério Maia

 Nelson Ribeiro

   

1-0 Filipe Martins 4' 1ªP

2-0 Diogo Pernas Rodrigues 8' 1ªP

   

3-1 Filipe Martins 11' 1ªP

4-1 Xavier Alves 18' 1ªP

   

--- INT ---

  

   

5-2 Rodrigo Sousa 8' 2ªP

José Caldeira ® Gustavo Araújo ® 20' 2ªP

 

Info

Manuel Caldeira

e

Marta Mendes

  

1 - Tomás Torres ®

2 - João Mendes 

5 - Guilherme Jesus

6 - Tiago Pereira

8 - Martim Gomes

10 - Francisco Rocha ®

3 - Alessandro Bournot

4 - Gabriel Pereira

7 - Lara Santos

9 - Alexandre Sardinha

 António Pereira "Tojó"

  

   

2-1 João Mendes 11' 1ªP

   

  

Guilherme Jesus 18' 1ªP

--- INT ---

Tiago Pereira 4' 2ªP

4-2 Tiago Pereira rec. GP 4' 2ªP

   

   

5-3 Martim Gomes 19' 2ªP

 

Manuel Gonçalves

Pavilhão do Clube Desportivo de Paço de Arcos

Sábado, 9 de Março de 2019

Sub-15 Sul C - 4ª Jornada

Sábado, 9 de Março de 2019

     

15:00

6º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -19 (3-22)

0-8

Intervalo: 0-3

2º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +13 (23-10)

 

HC "Os Tigres"
DDD

11

10

HC Sintra
VVD

19 - Ricardo Cardoso ®

2 - Gaspar Saraiva

3 - Rafael Leão

4 - José Pedro Gomes ©

88 - Alexandre Costa

20 - José Eduardo Dias ®

25 - Pedro Arsénio

69 - Bernardo Gomes

98 - Pedro Silva

99 - João Pedro Salvador

 Carlos Miranda

  

  

  

--- INT ---

  

   

???? 10ªF 2ªP

Gaspar Saraiva 2ªP
 

Info

Nuno Pardal

e

Ricardo Leão

10 - Tomás Mateus ®

3 - João Pinto "Juka"

4 - João Fonseca

6 - Miguel Joaquim

8 - Hugo Lopes

1 - Tiago Gonçalves ®

5 - Diogo Morais

7 - António Inglês ©

9 - Diogo Sampaio

 Ricardo Leão

        

0-1 João Fonseca 1ªP

0-2 António Inglês 1ªP

0-3 Diogo Morais 1ªP

--- INT ---

0-4 João Fonseca 2ªP

0-5 João Pinto "Juka" 2ªP

10ª FALTA HC Sintra 2ªP

0-6 Hugo Lopes Azul 2ªP

Tomás Mateus ® Tiago Gonçalves ® 15' 2ªP

0-7 Hugo Lopes 2ªP

0-8 Miguel Joaquim 2ªP

     

Beatriz Rodrigues

Antecipado da Jornada 4

Pavilhão Dr. Alfredo Bento Calado - Almeirim

Sub-15 Sul D - 4ª Jornada

Sábado, 9 de Março de 2019

     

14:00

6º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -7 (9-16)

4-4

Intervalo: 1-2

5º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -11 (9-20)

 

FC Castrense
VDD

6

5

CD Boliqueime
DVD

1 - Dimitri Botezatu ®

2 - Diogo Serrano

4 - Afonso Martins

5 - Rafael Pereira ©

8 - Guilherme Canário

10 - Julia Becker ®

3 - Duarte Brito

6 - Mariana Santos

9 - Guilherme Colaço

 Luís Cavaco

   

Info

Gonçalo Ramos

  

10 - Samuel Cilek

5 - Tomás Baia

7 - Renato Miguel

8 - Alexandre Gonçalves

9 - Rafael Gonçalves

12 - Vicente Ponte ®

2 - Manuel Café ©

4 - Dinis Eusébio

6 - Martim Café

 Márcio Aldeagas

   

Helena Fresco

Antecipado da Jornada 4

Pavilhão Desportivo Municipal de Castro Verde

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]