Consulte aqui a tabela completa da Classificação Geral

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA

Domingo, 8 de Março de 2020

3ª Divisão Zona Centro - 18ª Jornada

Folga:
Juventude Ouriense

Domingo, 8 de Março de 2020

     

17:00

18ª

4º Lugar     30 Pts
16J  9V  3E  4D 
Golos: +28 (70-42)

12-0

Intervalo: 6-0

1ª Volta: 4-0

13º Lugar     1 Pt
16J  1E 15D 
Golos: -87 (40-127)

 

Filipe Branco - 3 jogos

CD Cucujães
DEVVVDVVDEVVEDVV

10

7

HC Santarém
DDDDDDDEDDDDDDDD

91 - Sérgio Costa ®
9 - Simão Pinho
16 - Avelino Amorim

54 - Luís Pinheiro
88 - Francisco Estrela
13 - João Guimarães ®
7 - João Teles ©
23- João Moreira
26 - Hugo Drumond
53 - David Sá
 Rui Tavares

 

 1-0 Luís Pinheiro 1' 1ªP

Francisco Estrela 2' 1ªP

 2-0 Luís Pinheiro 8' 1ªP

3-0 Luís Pinheiro 13' 1ªP

4-0 Hugo Drumond 17' 1ªP

5-0 João Moreira 19' 1ªP

6-0 David Sá 21' 1ªP

--- INT ---

João Moreira 3' 1ªP

7-0 João Teles 5' 2ªP

João Ferreira 9' 2ªP

João Guimarães ® Azul 9' 2ªP

8-0 Simão Pinho 12' 2ªP

9-0 Simão Pinho 14' 2ªP

10-0 Avelino Amorim 19' 2ªP

10ª FALTA 20' 2ªP

Hugo Drumond 20' 2ªP

Sérgio Costa ® 10ªF 20' 2ªP

11-0 David Sá 23' 2ªP

12-0 David Sá 24' 2ªP

   

Info

Rui Tavares

e
Calin Zabolotnic

e

  

10 - Rui Borreicho ®

2 - Calin Zabolotnic

5 - Ivan Mamedov
6 - João Azevedo

8 - Miguel Silva

1 - Ricardo Vicente ®
3 - João Rato
4 - Daniel Cabaceira ©
7 - Miguel Henriques

 
 António Vicente

 

 

  Rui Borreicho ® 2' 1ªP

 

 

 

 

 

--- INT ---

  Rui Borreicho ® 3' 1ªP

 

  

João Azevedo Azul 9' 2ªP

  

    

 

 

 

Ivan Mamedov 10ªF 20' 2ªP

  

 

José LaSalette

Pavilhão do CD Cucujães

17:00

18ª

10º Lugar     19 Pts
16J  5V  4E  7D 
Golos: -4 (67-71)

3-2

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 3-4

12º Lugar     5 Pts
17J  1V  2E 14D 
Golos: -56 (43-99)

ACR Santa Cita
VVDDVDDDDEEVEDVE

19

23

FC Oliveira Hospital
DDDDVDEDDEDDDDDDD

61 - José Pedro Pereira ®

3 - Guilherme Gomes
4 - João Tiago Barreiro

6 - Zé Pedro Marques ©

78 - João Gomes

10 - André António ®

5 - Valério Silva
66 - Guilherme Bonet
81 - João Vieira
89 - Francisco Rodrigues
 João Tiago Barreiro

   

  

1-1 Guilherme Bonet 20' 1ªP

10ª FALTA 21' 1ªP

José Pedro Pereira ® Azul 21' 2ªP

--- INT ---

   

Zé Pedro Marques 10ªF 3' 2ªP

15ª FALTA 9' 2ªP

José Pedro Pereira ® Azul 9' 2ªP

Francisco Rodrigues 9' 2ªP

  

   

Zé Pedro Marques 15ªF 18' 2ªP

2-2 Guilherme Bonet rec. LD 15ªF 18' 2ªP

3-2 Valério Silva 20' 2ªP

  

  

Guilherme Bonet 20ªF 23' 2ªP

Info

Paulo Chaves Gomes
Dinis Conde

e
Lurdes Morais

e

  

10 - Bernardo Andrade ®
3 - André Lopes
4 - Francisco Melo
5 - Diogo Veloso ©

9 - Rúben Marques

1 - Alexandra Figueiredo ®

2 - José Almeida
7 - Carlos "Carlitos" Vitorino
44 - Pedro Pereira
79 - Gonçalo Marques
 Diogo Brantuas

 

 0-1 Diogo Veloso 1' 1ªP

  

  

Francisco Melo Azul 21' 1ªP

--- INT ---

10ª FALTA 3' 2ªP

Bernardo Andrade ® 10ªF 3' 2ªP

   

"Carlitos" Vitorino 15ªF 9' 2ªP

  Bernardo Andrade 9' 2ªP

1-2 Pedro Pereira 15' 2ªP

15ª FALTA 18' 2ªP

Bernardo Andrade ® 15ªF 18' 2ªP

   

 

Gonçalo Marques 21' 2ªP

20ª FALTA 23' 2ªP

Bernardo Andrade ® 20ªF 23' 2ªP

   

António Gameiro

Pavilhão da Associação Cultural e Recreativa de Santa Cita

18:00

18ª

11º Lugar     13 Pts
16J  3V  4E  9D 
Golos: -19 (53-72)

0-2

Intervalo: 0-1

1ª Volta: 1-3

1º Lugar     41 Pts
15J 13V  2E 
Golos: +58 (88-30)

SC Leiria Marrazes
VEDDDDDEEDVVDDED

9

12

C Acad. Feira
VEVVVVVVEVVVVVV

15 - Marco Capitão "Keps" ®
3 - António José Valente
4 - Tomé Barros
5 - Simão Clemente
8 - Nuno Ribeiro
49 - Bruno André ®
2 - Filipe Ronquilho
7 - Jorge Amorim ©
11 - Rúben Henriques
55 - Joaquim Santos
 João Meireles

  

Bruno André ® 12' 1ªP

  

Rúben Henriques Azul 13' 1ªP

Simão Clemente 24'02" 1ªP

--- INT ---

  

  

Filipe Ronquilho 10ªF 9' 2ªP

Rúben Henriques 13' 2ªP

Tomé Barros 20' 2ªP

Joaquim Santos 22' 2ªP

Nuno Ribeiro 23' 2ªP

Bruno André ® 24' 2ªP

    

Info

Nuno Jorge
Tomé Barros

e
Luís Higino

e

  

10 - Nuno Magalhães ®
3 - António "Tozé" Silva
7 - Tibério Carvalho ©
8 - Bruno Fernandes
9 - João Santos
1 - Alexandre Saraiva ®
2 - Artur Couto
4 - Bruno Moreira
5 - Tiago Silva
6 - Pedro Silva "Pepe"
 Alexandre Saraiva

   

Bruno Fernandes 12' 1ªP

Bruno Fernandes 13' 1ªP

Nuno Magalhães ® Azul 13' 1ªP

0-1 Bruno Moreira Azul 24'02" 1ªP

--- INT ---

0-2 Bruno Fernandes 2' 2ªP

10ª FALTA 9' 2ªP

Nuno Magalhães ® 10ªF 9' 2ªP

  

 

 

Nuno Magalhães ® 23' 2ªP

Bruno Moreira 24' 2ªP

Paulo Carvalho

Pavilhão Desportivo de Pousos - Marrazes

18:00

18ª

2º Lugar     32 Pts
16J 10V  2E  4D 
Golos: +25 (72-47)

5-4

Intervalo: 1-3

1ª Volta: 5-3

8º Lugar     27 Pts
16J  9V  7D 
Golos: +6 (71-65)

HC Mealhada
VVVEDVDVVEDDVVVV

9

14

UF Entroncamento
DVDVDDVDVDVVVVDV

10 - Nuno Santos ®
2 - Tiago Jorge
7 - Martim Ferreira
8 - Daniel Lopes
55 - Luís Francisco Oliveira
1 - Miguel Mateus ®
4 - Nuno Torrão
5 - Gonçalo Louzada

6 - Bruno Lima "King" ©
9 - Paulo Miguel Ferreira
 Pedro Ferreira

  

1-0 Tiago Jorge 2' 1ªP

Nuno Santos ® 10' 1ªP

   

 

 

--- INT ---

2-3 Bruno Lima "King" 7' 2ªP

Miguel Mateus 7' 2ªP

Pedro Ferreira 7' 2ªP

Tiago Jorge 11' 2ªP

  

3-4 Gonçalo Louzada 10ªF 13' 2ªP

4-4 Luís Francisco Oliveira 15' 2ªP

António Ferraz (Dirigente) 16' 2ªP

  

Bruno Lima "King" 17' 2ªP

5-4 Tiago Jorge 17' 2ªP

  

Martim Ferreira 21' 2ªP

   

Info

Nuno Torrão

e
Ricardo Navalho
Rodrigo Saboga

e

  

14 - Rodrigo Saboga ®
7 - Mário Azevedo
8 - André Martins
31 - João "Chiquinho" Maia ©
45 - Duarte Ferreira
99 - Ricardo Rosa ®
27 - Rodrigo Azevedo

69 - Henrique Medley
77 - Pedro Brazete
78 - Pedro Mota
 Bruno Pereira

 

  

Mário Azevedo 10' 1ªP

1-1 André Martins 13' 1ªP

1-2 Mário Azevedo 14' 1ªP

1-3 Pedro Brazete 22' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

 

2-4 Mário Azevedo 12' 2ªP

10ª FALTA 13' 2ªP

 

 

Pedro Brazete 16' 2ªP

    

 

Pedro Mota 21' 2ªP

   

Rui França

Pavilhão Municipal Gimnodesportivo de Luso - Mealhada

Sábado, 7 de Março de 2020

3ª Divisão Zona Centro - 18ª Jornada

Folga:
Juventude Ouriense

Sábado, 7 de Março de 2020

     

18:00
17:00 Aço


18ª

5º Lugar     29 Pts
16J  9V  2E  5D 
Golos: +16 (62-46)

11-1

Intervalo: 2-0

1ª Volta: 2-5

9º Lugar     25 Pts
19J  7V  4E  8D 
Golos: -7 (87-94)

Termas OC
VVVVDDVDVDVDEEVV

3

8

HC PDL
DDDVEVDVDVVDEEDVEVD

10 - Ricardo "Ricky" Pereira ®
3 - João Silva
6 - Tiago Ribeiro ©
9 - José Barreto

84 - Fábio Vieira
90 - David Almeida ®

7 - Armando Quintanilla
8 - Rui Marinho
22 - João Marcelino
74 - Josué Monteiro
 Tiago Sousa

 

Fábio Vieira 4' 1ªP

 1-0 José Barreto 7' 1ªP

 2-0 João Silva 11' 1ªP

  --- INT ---

  3-0 José Barreto 2' 2ªP

 4-0 José Barreto 5' 2ªP

 5-0 Tiago Ribeiro 6' 2ªP

 

 6-1 Fábio Vieira 9' 2ªP

 7-1 Josué Monteiro 14' 2ªP

8-1 José Barreto 16' 2ªP

 9-1 Fábio Vieira 19' 2ªP

 10-1 José Barreto 19' 2ªP

  "Ricky" Pereira ® David Almeida ® 20' 2ªP

 11-1 Fábio Vieira 20' 2ªP

 

Info

Rui Marinho
Josué Monteiro

e
Carlos Guimarães
Sandro Melo
Herberto Resendes

e

  

1 - Rodrigo Correia ®

6 - Pedro Soares
7 - Carlos Guimarães ©

23 - Mário Jesus "Marinho"

66- Francisco Freitas

10 - Frederico Aguiar ® 
4 - Maria Raposo Medeiros
8 - Sandro Melo "Bessas"
9 - Pedro Paula
88 - Simão Resendes
 Herberto Resendes

 

 

 

 

 --- INT --- 

 

 

 

5-1 Carlos Guimarães 7' 2ªP

 

Rui França

Antecipado da Jornada 18

Pavilhão David Correia Andrade - Termas de São Pedro do Sul

20:30
19:30 Aço


18ª

7º Lugar     27 Pts
17J  8V  3E  6D 
Golos: +16 (82-66)

13-3

Intervalo: 6-1

1ª Volta: 4-5

3º Lugar     31 Pts
19J  9V  4E  6D 
Golos: +6 (76-70)

ACR Pesseg. Vouga
DDVVEDVDDVEDEVVVV

10

15

Marítimo SC Açores
VEEEDVVDVVDVVVEDDVD

33 - César Rocha ®
2 - Hugo Amaral
6 - Carlos Martins ©
8 - Pedro Martins

24 - Tiago Henriques

1 - David Cabral ®

16 - Carlos Rodrigues
29 - Diogo Figueiredo
37 - João Raimundo

77 - Pedro Pereira
 Luís Martins

 

 1-0 Hugo Amaral 2' 1ªP

 2-0 Tiago Henriques 7' 1ªP

 3-0 Diogo Figueiredo 13' 1ªP

4-0 Diogo Figueiredo 13' 1ªP

 5-0 Diogo Figueiredo 18' 1ªP

 6-0 João Raimundo 23' 1ªP

 

  

 

 

--- INT ---

 

 7-1 João Raimundo Azul 2' 2ªP

 8-1 Diogo Figueiredo 3' 2ªP

 9-1 Pedro Martins 10ªF 10' 2ªP

 

 

10-2 João Raimundo 1' 2ªP

João Raimundo 20' 2ªP

 11-3 Carlos Martins 21' 2ªP

 

10ª FALTA 22' 2ªP

 César Rocha ® 10ªF 22' 2ªP

 

 Pedro Pereira 15ªF 24' 2ªP

 12-3 Pedro Pereira 24' 2ªP

 13-3 Carlos Martins 24' 2ªP

 

 Carlos Martins Azul 24'12" 2ªP

 

Info

José Manuel Pereira

e
Fábio Larsen
Alexandre Resendes

e

  

1 - Nuno Resendes ®

18 - Marco Resendes

34- Júlio Soares

78 - Alexandre Resendes
88 - Bruno Botelho

87 - João Andrade ®
35 - Cristiano Barbosa
66 - Fábio Larsen


 Júlio Soares

 

 

 

 

 

 

 

Júlio Soares 23' 1ªP

Marco Resendes 23' 1ªP

Cristiano Barbosa 23' 1ªP

6-1 Alexandre Resendes 23' 1ªP

 --- INT ---

  Nuno Resendes ® João Andrade ® INT

 Cristiano Barbosa 2' 2ªP

 

10ª FALTA 10' 2ªP

 Júlio Soares 12' 2ªP

 Bruno Botelho 16' 2ªP

 9-2 Cristiano Barbosa 19' 2ªP

 10-3 Júlio Soares Azul 20' 2ªP

 

Fábio Larsen 22' 2ªP

 

Júlio Soares 10ªF 22' 2ªP

 15ª  FALTA 24' 2ªP

 João Andrade ® 15ªF 24' 2ªP

 

 

Júlio Soares 24'12" 2ªP

 João Andrade ® Azul 24'12" 2ªP

 

Vítor Pinheiro

Antecipado da Jornada 18

Pavilhão Gimnodesportivo ACR Pessegueiro do Vouga

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...