ZONA
"A"
10ª 11ª 12ª 13ª
14ª 15ª 16ª 17ª 18ª 19ª 20ª 21ª 22ª 23ª 24ª 25ª 26ª
ZONA
"B"
10ª 11ª 12ª 13ª
14ª 15ª 16ª 17ª 18ª 19ª 20ª 21ª 22ª 23ª 24ª 25ª 26ª
ZONA
"C"
10ª 11ª 12ª 13ª
14ª 15ª 16ª 17ª 18ª 19ª 20ª 21ª 22ª 23ª 24ª 25ª 26ª
ZONA
"D"
10ª 11ª 12ª 13ª
14ª 15ª 16ª 17ª 18ª 19ª 20ª 21ª 22ª 23ª 24ª 25ª 26ª
OCORRÊNCIAS POR JORNADA DA FASE FINAL

Sábado, 29 de Junho de 2019

3ª Divisão Apur. Campeão - 6ª Jornada

Sábado, 29 de Junho de 2019

     

18:00

4º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -10 (26-36)

3-5

Intervalo: 2-4

1ª Volta: 5-9

3º Lugar     5 Pts
5J  1V  2E  2D 
Golos: -2 (26-28)

  

 

 

Escola Livre Azeméis
DDDVD

9

11

GD Sesimbra
DEVDE

10 - Hélder Cereja ® ©

6 - Bruno Andrade

8 - Ricardo Bastos "Teclas"

25 - Henrique Almeida

28 - José Rodrigues

1 - Charlie Oakes ®

3 - Rui Pedro "Morgenstern"

9 - Pedro Coelho

17 - Leandro Pinto

26 - Sérgio Soares

Domingos Guimarães

     

 

 

 

Rui Pedro "Morgenstern" Azul 9' 1ªP

1-1 Rui Pedro "Morgenstern" 10' 1ªP

   

 

 

Pedro Coelho Azul 16' 1ªP

2-3 Pedro Coelho 24' 1ªP

Leandro Pinto 24'08"' 1ªP

--- INT ---

  

Rui Pedro "Morgenstern" Azul 3' 2ªP

  

Ricardo Bastos "Teclas" 10ªF 10' 2ªP

Rui Pedro "Morgenstern" 11' 2ªP

3-4 Rui Pedro "Morgenstern" 15' 2ªP

Pedro Coelho 19' 2ªP

Hélder Cereja Azul 19' 2ªP

  

José Rodrigues 22' 2ªP

Hélder Cereja Azul 22' 2ªP

Info

Rui Pedro "Morgenstern"

e
Eduardo Marques

e

  

15 - Alexandre Maricato ®

6 - Gonçalo Marcelino

74 - Filipe Nabais

75 - Rodrigo Lopes "Chochinha"

93 - Jorge Coelho

10 - Paulo Carapinha ® ©

2 - André José

7 - Tiago Jorge

8 - Luís Pinhal

  

Eduardo Marques "Ginja"

    

0-1 Rodrigo Lopes "Chochinha" 3' 1ªP

Alexandre Maricato ® 9' 1ªP

Alexandre Maricato Paulo Carapinha 9' 1ªP

Paulo Carapinha Azul 9' 1ªP

  

1-2 Rodrigo Lopes "Chochinha" 12' 1ªP

1-3 Filipe Nabais 15' 1ªP

Filipe Nabais 16' 1ªP

Paulo Carapinha Azul 16' 1ªP

  

2-4 Tiago Jorge Azul 24'10" 1ªP

--- INT ---

Gonçalo Marcelino 3' 2ªP

Paulo Carapinha Azul 3' 2ªP

10ª FALTA 10' 2ªP

Paulo Carapinha 10ªF 10' 2ªP

Paulo Carapinha Azul 11' 2ªP

 

  

Tiago Jorge Azul 19' 2ªP

3-5 Tiago Jorge 21' 2ªP

  

Tiago Jorge Azul 22' 2ªP

Paulo Almeida

António Santos

Pavilhão da Escola Livre de Azeméis - Oliveira de Azeméis

18:00

1º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +11 (33-22)

7-6

Intervalo: 5-2

1ª Volta: 5-7

2º Lugar     8 Pts
5J  2V  2E  1D 
Golos: +1 (29-28)

 

 

AD Valongo "B"
VVDVV

8

4

FC Alverca
VEVDE

12 - Bernardo Mendes ® ©

4 - Gonçalo Neto

8 - João Pedro

77 - Gonçalo Antunes

88 - Hugo Barata

33 - Rafael Sousa ®

5 - Miguel Moura

11 - Carlos Ramos "Carlitos"

17 - Rafael Bessa

44 - José "Zeca" Santos

  Jorge Vieira

      

  

1-1 Gonçalo Antunes 3' 1ªP

2-1 Gonçalo Antunes 4' 1ªP

3-1 Hugo Barata 7' 1ªP

4-1 Rafael Bessa 8' 1ªP

João Pedro 18' 1ªP

Bernardo Mendes Azul 18' 1ªP

   

    5-2 Miguel Moura 20' 1ªP

--- INT ---

6-2 "Carlitos" Ramos 5' 2ªP

7-2 João Pedro 8' 2ªP

   

Info

Ricardo Dias

e
Vítor Cebola

e

  

88 - David Dinis ®

6 - Pierre Cyffers

7 - Bernardo Reis

9 - Renato Melício ©

99 - Luís Cebola

1 - Rodrigo Souto ®

4 - Fábio Bogalho

25 - Vasco Costa

66 - Dário Lourenço

   

Pedro Nifo 

      

0-1 Pierre Cyffers 0'05" 1ªP

 

 

 

 

  

Bernardo Reis Azul 18' 1ªP

4-2 Luís Cebola 18' 1ªP

  

--- INT ---

  

  

7-3 Luís Cebola 9' 2ªP

7-4 Pierre Cyffers 23' 2ªP

7-5 Renato Melício 24' 2ªP

7-6 Renato Melício 24' 2ªP

Pedro Silva

Sílvia Coelho

Pavilhão Municipal de Valongo

LEGENDA:

fez parte do 5 INICIAL...Jogou... Saída da pista... Entrada na pista...

Advertência Verbal... Cartão Azul... Cartão Vermelho...  
não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...