RESULTADOS POR JORNADA DA 1ª FASE
     

Domingo, 8 de Março de 2020

Sub-19 Norte A - 8ª Jornada

Domingo, 8 de Março de 2020

     

15:00

5º Lugar     7 Pts
7J  2V  1E  4D 
Golos: -1 (29-30)

1-4

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 1-1

2º Lugar     16 Pts
7J  5V  1E  1D 
Golos: +19 (39-20)

Riba d'Ave HC
VDEDDVD

8

8

Famalicense AC
VEVVVVD

77 - Miguel Rocha ®

2 - Edgar Afonso ©

4 - Carlos Figueira "Carlitos

9 - Eduardo Mota "Edu"

38 - José Pedro Matos

10 - Gonçalo "Guga" Tentúgal ®

6 - Gonçalo Castro

7 - Francisco Abreu

14 - Rui Miguel

79 - Pedro Rocha

 Rui Surpresa

 

 

Edgar Afonso 16' 1ªP

 

1-2 Pedro Rocha 19' 1ªP

Miguel Rocha ® 20' 1ªP

Pedro Rocha 20' 1ªP

--- INT ---

 

Rui Miguel 1' 2ªP

Eduardo Mota 4' 2ªP

Miguel Rocha ® Azul 4' 2ªP

 

Miguel Rocha 11' 2ªP

Pedro Rocha 14' 2ªP (jogo parado)

Miguel Rocha ® "Guga" Tentúgal ® 20' 2ªP

  

Info

Rui Surpresa

e
Vítor Almeida

e

  

58 - Manuel Silva ®

3 - Luís Simões

19 - Gonçalo Silva

25 - Rafael "Rafa" Almeida ©

74 - João Araújo "Futuro"

1 - João Sousa ®

10 - João Martins ®

4 - Martim Almeida

7 - Carlos Martins

49 - Gonçalo Barbosa

 André Torres

 

0-1 Gonçalo Silva 11' 1ªP

 

0-2 Luís Simões 16' 1ªP

 

João Araújo " Futuro" 20' 1ªP

 

--- INT ---

 1-3  João Araújo "Futuro" 1' 2ªP

 

 

João Araújo "Futuro" Azul 4' 2ªP

 1-4 Gonçalo Silva 5' 2ªP

 Rafael "Rafa" Almeida 11' 2ªP

 

Pedro Figueiredo

Pavilhão do Parque das Tílias - Riba d'Ave

18:00

3º Lugar     12 Pts
7J  4V  3D 
Golos: +3 (27-24)

4-4

Intervalo: 1-3

1ª Volta: 3-1

4º Lugar     9 Pts
7J  3V  4D 
Golos: +8 (32-24)

Juventude Pacense
DVVVDDV

10

9

HC Braga
DVDDDVV

83 - José Nunes ®

6 - Tomás Frias

7 - Filipe Flórido ©

25 - Luís Miguel Loureiro

41 - Gonçalo Frias

88 - Tomás Bessa ®

20 - Tiago Carneiro

33 - Diogo Ferreira

77 - Francisco Mota

 

 José Pacheco "Zé Tó"

      

José Nunes ® 3' 1ªP

1-0 Filipe Flórido 5' 1ªP

Gonçalo Frias 10' 1ªP

José Nunes Azul 10' 1ªP

      

Luís Miguel Loureiro 10' 1ªP

  

     

   

  

Tiago Carneiro 24'32" 1ªP

José Nunes ® Azul 24'32" 1ªP

-- INT ---

Luís Miguel Loureiro 2' 2ªP

2-3 Gonçalo Frias 5' 2ªP

        

Filipe Flórido Azul 7' 2ªP

3-3 Francisco Mota 12' 2ªP

  

10ª FALTA 22' 2ªP

4-4 Francisco Mota 24' 2ªP

  

Info

Filipe Brandão

e
Aquilino Ribeiro

e

  

1 - Pedro Cruz ®

4 - Thomas Molina

5 - Afonso Ferreira ©

7 - Francisco Soares

9 - Lucas Alvarado

10 - Guilherme Lima ®

2 - José Aguiar

3 - Diogo Silva

6 - Fábio Ramos

8 - Guilherme Leitão

 Juan José "Juanjo" Garcia

    

Thomas Molina 3' 1ªP

    

  

Fábio Ramos Azul 10' 1ªP

Francisco Soares 10' 1ªP

Afonso Ferreira 10' 1ªP

1-1 Francisco Soares 14' 1ªP

Francisco Soares 14' 1ªP (jogo parado)

1-2 Guilherme Leitão 21' 1ªP

1-3 Guilherme Leitão 23' 1ªP

    

Lucas Alvarado Azul 24'32" 1ªP

 --- INT ---

     

     

Guilherme Leitão 7' 2ªP

Pedro Cruz ® Azul 7' 2ªP

  

Afonso Ferreira 17' 2ªP (2º Azul)

3-4 José Aguiar 10ªF 22' 2ªP

Porfírio Fernandes

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

Sub-19 Norte B - 8ª Jornada

Domingo, 8 de Março de 2020

     

11:30

6º Lugar     3 Pts
7J  1V  6D 
Golos: -24 (24-48)

 

Tiago Fontes - 2 jogos

4-3

Intervalo: 3-1

1ª Volta: 3-8

5º Lugar     4 Pts
7J  1V  1E  5D 
Golos: -7 (24-31)

ACD Gulpilhares
VDDDDDD

13

9

C Infante Sagres
DEDDVDD

10 - Rafael Ferreira ®

3 - Francisco Gonçalves

7 - Rafael Oliveira ©

9 - Alexandre Barreiros

80 - Rui Gomes

37 - André Zenha ®

2 - Pedro Resende

4 - Tomás Ferreira

5 - Eduardo Barbosa

6 - André Colaço

 Pedro Pinto

 

 

Rafael Oliveira Azul 3' 1ªP

1-0 Alexandre Barreiros 4' 1ªP PwP

  

2-1 Rafael Oliveira 20' 1ªP

3-1 Rafael Oliveira 24' 1ªP

--- INT ---

  

4-2 Rafael Oliveira 6' 2ªP

Francisco Gonçalves 16' 2ªP

10ª FALTA 17' 2ªP

Rafael Oliveira 20' 2ªP

  

André Zenha ® 24' 2ªP

  

Info

Pedro Pinto

e

  

99 - Pedro Macedo ®
3 - Mateus Marinho ©

30 - João Lopes "Jota"
35 - André Barbosa

77 - Artur Carrapatoso

10 - Pedro Lima ®

24 - Diogo Silva

73 - Afonso Oliveira

78 - Nuno Lapa

88 - Lourenço Filipe

 Pedro Monteiro

  

André Barbosa 3' 1ªP

Pedro Macedo ® Azul 3' 1ªP

   

1-1 Mateus Marinho 8' 1ªP

 

 

--- INT ---

3-2 João Lopes "Jota" 5' 2ªP

  

   

4-2 João Lopes "Jota" 10ªF 17' 2ªP

  

Mateus Marinho 21' 2ªP

João Lopes "Jota" 24' 2ªP

Pedro Silva

Pavilhão Municipal de Gulpilhares - Vila Nova de Gaia

15:45

3º Lugar     13 Pts
7J  4V  1E  2D 
Golos: +6 (34-28)

5-2

Intervalo: 4-2

1ª Volta: 5-3

2º Lugar     15 Pts
7J  5V  2D 
Golos: -1 (30-31)

AD Sanjoanense
DEVVVDV

9

7

HC Penafiel
VVDDVVV

21 - André Couto ®

4 - Leandro Campinho

5 - Bruno Brandão

6 - Tiago Gaspar

11 - Gonçalo Ribeiro ©

10 - Tiago Pinho ®

3 - António Figueiredo

7 - Quevin Tavares

8 - Bernardo Pereira

9 - Gonçalo Bravo

 João Oliveira

 

1-0 Tiago Gaspar Azul 5' 1ªP

 2-0 Bernardo Pereira 14' 2ªP

 

3-1 Tiago Gaspar 16' 1ªP

 

 4-2 Gonçalo Ribeiro 24' 1ªP

 --- INT ---

 

 5-2 Gonçalo Ribeiro 13' 2ªP

Tiago Gaspar 14' 2ªP

 

 Tiago Gaspar Azul 19' 2ªP

 

 Bernardo Pereira Azul 22' 2ªP

 

Info

António Anacleto

e
Dora Gomes
Rafael Curto

e

  

61 - Miguel Vieira ®

4 - André Carvalho ©

8 - Nuno Santos

16 - Francisco Pinto

38 - Luís Santos

11 - Francisco Barbosa ®

3 - Luís Moreira

9 - Andreia Moreira

19 - Samuel Coelho

23 - Gonçalo Carracena

 Rafael Rafael

 

 André Carvalho 5' 1ªP

 

2-1 Gonçalo Carracena 16' 2ªP

 

3-2 André Carvalho 19' 1ªP

 

--- INT ---

André Carvalho 7' 2ªP

 

 

Gonçalo Carracena 19' 2ªP

 Miguel Vieira ® Azul 19' 2ªP

 André Carvalho 22' 2ªP

 Miguel Vieira ® Azul 22' 2ªP

 

André Portal

Pavilhão da Associação Desportiva Sanjoanense, São João da Madeira

18:00

4º Lugar     6 Pts
7J  2V  5D 
Golos: -12 (26-38)

 

André Mota - 1 jogo

1-6

Intervalo: 0-2

1ª Volta: 3-8

1º Lugar     21 Pts
7J  7V 
Golos: +38 (58-20)

GDC Fânzeres
DDDVDVD

8

14

FC Porto
VVVVVVV

27 - Rafael Plácido ®

3 - Francisco Monteiro

5 - João Coelho

6 - Francisco Rocha

9 - Rafael Rodrigues ©

22 - Tiago Martins ®

2 - Guilherme Ribeirinho

8 - Bruno Magalhães

86 - Carlos Rafael Pereira

87 - Rafael Terra

 Flávio Soares

  

  

  

--- INT ---

  

1-3 Francisco Monteiro 3' 2ªP

  

João Coelho 10ªF 8' 2ªP

  

Rafael Rodrigues Azul 8' 2ªP

  

Francisco Rocha 14' 2ªP

  

Rafael Rodrigues 22' 2ªP

João Coelho 24' 2ªP (jogo parado)

Info

Paulo Terra

e
Tiago Amaral

e

  

12 - Nuno Reis ®

5 - Zé Miguel Gonçalves ©

8 - Andrés Castaño

37 - Miguel Afonso

55 - José Cancela

27 - Rafael Pacheco ®

4 - Carlos Dias

6 - Guilherme Frias

9 - Tiago Amaral

 

 João Lapo

 

0-1 Andrés Castaño 3' 1ªP

0-2 Carlos Dias 20' 1ªP

--- INT ---

0-3 Carlos Dias 3' 2ªP

  

10ª FALTA 8' 2ªP

Nuno Reis ® 10ªF 8' 2ªP

José Cancela 8' 2ªP

Nuno Reis ® Azul 8' 2ªP

1-4 Miguel Afonso 8' 2ªP UnP

Miguel Afonso 14' 2ªP

1-5 Carlos Dias 21' 2ªP

Nuno Reis ® 22' 2ªP

   

1-6 Carlos Dias 24' 2ªP PwP

  

Joaquim Pinto

Pavilhão Municipal de Fânzeres, Gondomar

Sub-19 Sul C - 8ª Jornada

Domingo, 8 de Março de 2020

     

14:00

5º Lugar     6 Pts
7J  2V  5D 
Golos: -12 (22-34)

6-7

Intervalo: 2-3

1ª Volta: 1-6

3º Lugar     12 Pts
6J  4V  2D 
Golos: +9 (23-14)

 

Daniel Pires - 1 jogo

ACR Santa Cita
DDDDDVV

9

9

UD Oliveirense
DDVVVV

10 - José Santos ®

3 - Leonardo Bernardino

5 - Renato Domingos

6 - Gustavo Guido ©
7 - Gonçalo Gomes

1 - Alexandre Ferreira ®
2 - Rodrigo Mendes

4 - Duarte Valente
9 - Rodrigo Simões

 

 Paulo Rodrigues

 

Gustavo Guido 3' 1ªP

 

 

 

1-3 Renato Domingos 11' 1ªP

2-3 Gustavo Guido 13' 1ªP

 

Gustavo Guido 22' 1ªP

José Santos ® Azul 23' 1ªP

--- INT ---

Gustavo Guido 2' 2ªP

3-4 Gustavo Guido 2' 2ªP

4-4 Gustavo Guido 3' 2ªP

José Santos ® 11' 2ªP

 

 

5-6 Gustavo Guido 16' 2ªP

   

Gonçalo Gomes Azul 11' 2ªP

6-6 Gustavo Guido Azul 21' 2ªP

 

Leonardo Bernardino 24' 2ªP

 

Info

Bruno Santos
Paulo Rui

e

  

1 - Rafael Santos ®

3 - Pedro Gomes

5 - Gonçalo Seixas

6 - Bruno Santos

7 - Simão Oliveira ©

10 - Flávio Brandão ®

2 - Rodrigo Soares

8 - Daniel Pires

9 - Marco Almeida  

 

 Paulo Rui

  

Rafael Santos ® 3' 1ªP

0-1 Pedro Gomes 4' 1ªP

0-2 Simão Oliveira 7' 1ªP

0-3 Bruno Santos 10' 1ªP

 

 

2-4 Marco Almeida 18' 1ªP

 

Pedro Gomes Azul 23' 2ªP

--- INT ---

Rafael Santos ® 2' 2ªP

 

 

Bruno Santos 11' 2ªP

4-5 Simão Oliveira 12' 2ªP

4-6 Pedro Gomes 15' 2ªP

 

Simão Oliveira 21' 2ªP

Rafael Santos ® Azul 11' 2ªP

Daniel Pires 21' 2ªP

6-7 Bruno Santos 23' 2ªP

 

Teófilo Casimiro

Pavilhão da Associação Cultural e Recreativa de Santa Cita

Sub-19 Sul D - 8ª Jornada

Domingo, 8 de Março de 2020

     

12:00

3º Lugar     13 Pts
7J  4V  1E  2D 
Golos: +18 (40-22)

9-7

Intervalo: 3-2

1ª Volta: 4-4

4º Lugar     7 Pts
6J  2V  1E  3D 
Golos: +4 (30-26)

Sporting CP
VVEDDVV

17

18

AD Oeiras
DDEVVD

10 - José Estrela ®

3 - André Ferreira

4 - Gonçalo Gomes ©

7 - João Abreu

8 - Afonso Silva

1 - João Tigeleiro ®

2 - Samuel Nunes

5 - Filipe Lourenço

6 - Filipe Martins

9 - Vicente Ponte

 João Baltazar

 

 

 

Vicente Ponte 10' 1ªP

Gonçalo Gomes 15' 1ªP

José Estrela ® Azul 15' 1ªP

João Baltazar 16' 1ªP

       

  

Afonso Silva Azul 18' 1ªP

1-2 Afonso Silva Azul 18' 1ªP

 

Afonso Silva Azul 20' 1ªP

Afonso Silva 20' 1ªP

Carlos Rosa (Massagista) 20' 1ªP

José Estrela ® Azul 20' 1ªP

  

João Abreu 10ªF 21' 1ªP

2-2 Gonçalo Gomes Azul 21' 1ªP

3-2 Filipe Lourenço 24' 1ªP

--- INT ---

10 ®; 4, 5, 6 e 7

 

10ª FALTA 0'48'' 2ªP

José Estrela ® 10ªF 0'48''' 2ªP

 

 

4-4 Afonso Silva 9' 2ªP

5-4 Vicente Ponte 10' 2ªP

 

José Estrela ® 13' 2ªP

6-5 Samuel Nunes 20' 2ªP

 

15ª FALTA 23' 2ªP

José Estrela ® 15ªF 23' 2ªP

 

7-7 Samuel Nunes 23' 2ªP

8-7 André Ferreira 24' 2ªP

 

 

Afonso Silva Azul 24'14'' 2ªP

9-7 Afonso Silva 24'56'' 2ªP

 

Info

DIRETO TV

Sporting TV

e

João Abreu

e
Miguel Dantas

e

  

1 - Rodrigo Pratas ®

4 - Tiago Barnabé ©

6 - Rafael Ogura

7 - Tomás Carreto

9 - Rodrigo Cardoso

10 - César Belo ®

2 - André Fragoso

3 - Duarte Morais

5 - Frederico Araújo

8 - Rodrigo Gerardo

 Miguel Dantas

  

0-1 Rodrigo Cardoso 2' 1ªP

0-2 Rodrigo Cardoso 9' 1ªP

 

 

Rafael Ogura Azul 15' 1ªP

 

Tiago Barnabé 17' 1ªP

Tiago Barnabé 18' 1ªP

Rodrigo Pratas ® mexeu-se antes do tempo

 

Rodrigo Gerardo 20' 1ªP

Rodrigo Pratas ® Azul 20' 1ªP

  

   

Rodrigo Cardoso Azul 20' 1ªP

10ª FALTA 21' 1ªP

Rodrigo Pratas ® Azul 21' 1ªP

André Fragoso 21' 1ªP

 

--- INT ---

1 ®; 4, 5, 6 e 7

 

 

Rafael Ogura 10ªF 0'48'' 2ªP

3-3 Frederico Araújo 0'56'' 2ªP

3-4 Tiago Barnabé 3' 2ªP

 

 

5-5 Frederico Araújo 10' 2ªP

Rodrigo Cardoso 13' 2ªP

 

6-6 Rodrigo Cardoso 21' 2ªP

 

Rafael Ogura 15ªF 23' 2ªP

6-7 Rodrigo Cardoso 23' 2ªP

 

 

15ª FALTA 24'14'' 2ªP

Jogador ADO saiu antes do tempo

Rodrigo Pratas ® Azul 24'14'' 2ªP

Rúben Saboga

Pavilhão João Rocha, Alvalade - Lisboa

18:00

2º Lugar     18 Pts
7J  6V  1D 
Golos: +12 (38-26)

4-5

Intervalo: 2-3

1ª Volta: 2-11

1º Lugar     18 Pts
6J  6V 
Golos: +71 (79-8)

AJ Salesiana
VVDVVVV

15

12

SL Benfica
VVVVVV

10 - Tomás Teixeira ®

2 - Afonso Coelho

5 - Lucas Bernardo ©

77 - Vasco Soares

78 - Pedro Lourenço

1 - Daniel Saraiva ®

3 - Duarte Rodrigues

4 - Tomás Cunha

6 - Tomás Rebelo

7 - Afonso Pimentel

9 - Guilherme Leitão

 Rui Bravo

 

 

Vasco Soares 6' 1ªP

  

1-3 Vasco Soares 12' 1ªP

2-3 Vasco Soares 24' 1ªP

  

--- INT ---

10ª FALTA 1' 2ªP

Tomás Teixeira ® 10ªF 1' 2ªP

  

  

3-4 Duarte Rodrigues 8' 2ªP

Tomás Teixeira ® 9' 2ªP

Daniel Saraiva ® 9' 2ªP

  

  

Vasco Soares Azul 11' 2ªP

  

4-5 Vasco Soares 10ªF 22' 2ªP

15ª FALTA 24' 2ªP

Tomás Teixeira ® 15ªF 24' 2ªP

Info

Irene Bernardo

e
Manuel Ramos

e

  

22 - Rodrigo Vieira ®

4 - Lucas Honório Santos

9 - Miguel Fortunato ©

20 - Joaquin Fernandez

55 - Carlos Oliveira

92 - Diogo Eduardo ®

7 - José Miranda

23 - Rui Ramos

44 - Gustavo Pato

84 - Paolo Dias "Paulinho"

 Hugo Lourenço "Caleta"

 

 0-1 Miguel Fortunato 1' 1ªP

 0-2 Joaquim Fernandez 4' 1ªP

 

0-3 Lucas Honório Santos 7' 1ªP

  

  

"Paulinho" Dias 24' 1ªP

--- INT ---

  

Lucas Honório Santos 10ªF 1' 2ªP

2-4 Lucas Honório Santos 3' 2ªP

Miguel Fortunato 5' 2ªP

  

  

  

3-5 Joaquin Fernandez Azul 9' 2ªP

Miguel Fortunato 11' 2ªP

Rodrigo Vieira ® Azul 11' 2ªP

José Miranda 22' 2ªP

10ª FALTA 22' 2ªP

  

Lucas Honório Santos 15ªF 24' 2ªP

    

Jorge Baião

Pavilhão da Escola Salesianos do Estoril

Sábado, 7 de Março de 2020

Sub-19 Norte A - 8ª Jornada

Sábado, 7 de Março de 2020

     

18:30

6º Lugar     0 Pts
7J  7D 
Golos: -49 (15-64)

0-7

Intervalo: 0-4

1ª Volta: 0-7

1º Lugar     18 Pts
7J  6V  1D 
Golos: +20 (32-12)

CD Póvoa
DDDDDDD

8

11

AD Valongo
VVDVVVV

76 - Sérgio Pontes ®

18 - David Maia

39 - João Santos ©

58 - Lucas Baptista

59 - Francisco Bettencourt

12 - João Bettencourt ®

51 - Diogo Solinho ®

57 - Carlos Pinto

72 - Francisco Lima

  

 Vítor Oliveira "Viti"

  

  

 

 

  

João Santos 15' 2ªP

--- INT ---

  

João Santos 4' 2ªP

 

 

 

Francisco Bettencourt 10ªF 24' 2ªP

Francisco Lima 24' 2ªP

Info

Vítor Oliveira "Viti"

e
João Nogueira

e

  

33 - Rafael Sousa ®

4 - Diogo Marques

7 - Pedro Baltarejo "Balta"

22 - David Correia

88 - Diogo Barata ©

1 - Diogo Vale ®

3 - Gonçalo Ferreira

9 - Diogo Reis

44 - José "Zeca" Santos

89 - Gabriel "Gabi" Azevedo

 Raul Meca

  

0-1 Diogo Marques 1' 1ªP

0-2 David Correia 5' 1ªP

0-3 "Zeca" Santos 8' 1ªP

0-4 Diogo Marques 12' 1ªP

  

--- INT ---

Rafael Sousa ® Diogo Vale ® INT

Diogo Vale ® 4' 2ªP

0-5 Diogo Marques 13' 2ªP

0-6 "Gabi" Azevedo 15' 2ªP

10ª FALTA 24' 2ªP

Diogo Vale ® 10ªF 24' 2ªP

  

0-7 Gonçalo Ferreira 24' 2ªP

Diogo Barata 24'57'' 2ªP

  

Manuel Fernandes

Antecipado da Jornada 8

Pavilhão Fernando Linhares de Castro - Póvoa de Varzim

Sexta-Feira, 6 de Março de 2020

Sub-19 Sul C - 8ª Jornada

Sexta-Feira, 6 de Março de 2020

     

21:30

2º Lugar     13 Pts
7J  4V  1E  2D 
Golos: +3 (24-21)

5-6

Intervalo: 4-2

1ª Volta: 0-4

1º Lugar     13 Pts
6J  4V  1E  1D 
Golos: +7 (23-16)

S Alenquer Benf.
VVDVEVD

5

4

HC Turquel
VVVEVD

1 - Tomás Ventura ®

22 - Guilherme Nunes ©

33 - Rafael Maçarico 

57 - Diogo Marquês

66 - Bruno Conde

21 - Rodrigo Gonçalves ®

4 - João Ventura

6 - João Lopes

74 - João Correia "Parracho"

88 - Miguel Gonçalves

 Álvaro Ferreira

 

1-0 Guilherme Nunes 8' 1ªP

 

 

 

 

2-2 João Lopes Azul 21' 1ªP

3-2 João Correia "Parracho" 22' 1ªP

 

--- INT ---

 

4-3 João Ventura 6' 2ªP

 

TIME OUT (1') 6' 2ªP

 

 

João Ventura 22' 2ªP

5-5 Miguel Gonçalves Azul 22' 2ªP

João Ventura 22' 2ªP

Tomás Ventura ® Azul 23' 2ªP

 

Info

Álvaro Ferreira

e
Ricardo Querido

e

10 - Gonçalo Duarte ®

2 - José Silva

3 - Eduardo Duarte

6 - Leonardo Seara

8 - Afonso Severino

1 - Martim Coelho ®

4 - Gonçalo Santos ©

7 - Miguel Fialho

9 - António Lorvão

 

 Rodolfo Santos

 

 

1-1 Leonardo Seara 10' 1ªP

TIME OUT (1') 16' 1ªP

1-2 António Lorvão 18' 1ªP

António Lorvão 18' 1ªP

António Lorvão 21' 1ªP

 

TIME OUT (30"24' 1ªP

--- INT ---

3-3 Gonçalo Santos 2' 2ªP

 

4-4 José Silva 6' 2ªP

 

4-5 Leonardo Seara 16' 2ªP

TIME OUT (1') 20' 2ªP

António Lorvão 22' 2ªP (2º Azul)

 

 

Leonardo Seara Azul 22' 2ªP

TIME OUT (30") 23' 2ªP

5-6 José Silva 24' 2ªP

   

Ricardo Leão

Adiado da Jornada 8

Pavilhão Zeca Carmo e João Lota - Alenquer

Quarta-Feira, 11 de Março de 2020

Sub-19 Sul C - 9ª Jornada

Quarta-Feira, 11 de Março de 2020

     

21:30

1º Lugar     13 Pts
6J  4V  1E  1D 
Golos: +7 (23-16)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 2-2

6º Lugar     6 Pts
8J  1V  3E  4D 
Golos: -11 (18-29)





HC Turquel
VVVEVD

-

-

SC Tomar
DVEEEDDD

1 - Lucas Ferreira ®

2 - José Silva

3 - Eduardo Duarte

4 - Gonçalo Santos ©

5 - Daniel Passos

6 - Leonardo Seara

7 - Miguel Fialho

8 - Afonso Severino

9 - António Lorvão

Tomás Adam

10 - Gonçalo Duarte ®

Guilherme "Gui" Duro ®

Martim Coelho ®

 Rodolfo Santos

Info

Ricardo Querido

e

  

68 - António Marante ® ©

3 - Isaac Pontes

19 - Alexandre Mota

33 - Nuno Ferreira

39 - Tiago Lourenço

47 - Francisco Santos

79 - Henrique Nunes

84 - Pedro Plácido

85 - João Pouseiro

75 - Francisco Pereira ®

 Paulo Beirante

Paulo Carvalho

Antecipado da Jornada 9

Pavilhão do HC de Turquel

Sub-19 Sul D - 7ª Jornada

Quarta-Feira, 11 de Março de 2020

     

21:30

1º Lugar     18 Pts
6J  6V 
Golos: +71 (79-8)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 4-2

4º Lugar     7 Pts
6J  2V  1E  3D 
Golos: +4 (30-26)





SL Benfica
VVVVVV

-

-

AD Oeiras
DDEVVD

10 - Ricardo Viana ®

3 - João Meireles

4 - Bernardo Ramalho

7 - Zé Miranda

9 - Miguel Fortunato ©

20 - Joaquin Fernandez

23 - Rui Ramos

44 - Gustavo Pato

55 - Carlos Oliveira

84 - Paolo Dias "Paulinho"

Lucas Honório Santos

22 - Rodrigo Vieira ®

92 - Diogo Eduardo ®

 Hugo Lourenço "Caleta"

Info

Manuel Ramos

e
Miguel Dantas

e

  

1 - Rodrigo Pratas ®

2 - André Fragoso

3 - Duarte Morais

4 - Tiago Barnabé ©

5 - Frederico Araújo

6 - Rafael Ogura

7 - Tomás Carreto

8 - Rodrigo Gerardo

9 - Rodrigo Cardoso

Henrique Túbal

Miguel Sol

10 - César Belo ®

 Miguel Dantas

Miguel Guilherme

Adiado da Jornada 7

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

Quinta-Feira, 5 de Março de 2020

Sub-19 Sul D - 8ª Jornada

Quinta-Feira, 5 de Março de 2020

     

22:15

5º Lugar     3 Pts
6J  1V  5D 
Golos: -54 (24-78)

6-6

Intervalo: 5-2

1ª Volta: 6-3

6º Lugar     0 Pts
6J  6D 
Golos: -34 (10-44)

GC Odivelas
DDVDDD

8

2

Parede FC
DDDDDD

12 - Diogo Vieira ®

3 - Pedro Bom

4 - Guilherme Faria

8 - Bruno Amorim ©

9 - Duarte Prazeres

10 - Tomás Malicia ®

2 - Tomás Coelho 

6 - João Domingues

7 - Gonçalo Rente

   

 Hernâni Bastos

 

 

Duarte Prazeres 4' 1ªP

1-0 Duarte Prazeres rec. GP 4' 1ªP

  

2-0 Duarte Prazeres 7' 1ªP

 

  

3-1 Guilherme Faria 17' 1ªP

TIME OUT (1') 17' 1ªP

 

4-2 Duarte Prazeres 22' 1ªP

TIME OUT (30'') 22' 1ªP

5-2 Duarte Prazeres 24' 1ªP

--- INT ---

 

 

TIME OUT (1') 7' 2ªP

 

 

 

 

Pedro Bom Azul 15' 2ªP

 

TIME OUT (30'') 18' 2ªP

6-6 Duarte Prazeres 23' 2ªP

 

Info

Carla Prazeres

e
Gonçalo Nifo
Bernardo Santos

e

  

10 - José Lopes ® ©

2 - Miguel Sempere

4 - Leonardo Santos

5 - David Godinho

6 - José Sempere

88 - Tomás Marrafa Santos ®

3 - Vasco Teixeira

7 - Gonçalo Nifo

8 - Pedro Nicolau

9 - João Gerardo

 Bernardo Santos

 

José Lopes ® Tomás Marrafa S. ® 4' 1ªP

Tomás Marrafa Santos ® 4' 1ªP

   

Tomás Marrafa S. ® José Lopes ® 4' 1ªP 

 

TIME OUT (1') 12' 1ªP

2-1 Gonçalo Nifo 14' 1ªP

 

 

3-2 Gonçalo Nifo 20' 1ªP

 

 

 

--- INT ---

5-3 Gonçalo Nifo 4' 2ªP

5-4 Gonçalo Nifo 6' 2ªP

 

TIME OUT (1') 10' 2ªP

5-5 Gonçalo Nifo 12' 2ªP

5-6 Gonçalo Nifo 12' 2ªP

David Godinho 15' 2ªP

José Lopes ® Azul 15' 2ªP

TIME OUT (30'') 16' 2ªP

 

Luís Peixoto

Antecipado da Jornada 8

Pavilhão do Ginásio Clube Odivelas - Odivelas, Lisboa

Sexta-Feira, 28 de Fevereiro de 2020

Sub-19 Sul C - 8ª Jornada

Sexta-Feira, 28 de Fevereiro de 2020

     

21:30

5º Lugar     4 Pts
6J  1V  1E  4D 
Golos: -4 (20-24)

7-2

Intervalo: 3-2

1ª Volta: 3-3

4º Lugar     6 Pts
6J  1V  3E  2D 
Golos: -2 (14-16)

A Acad. Coimbra
VDEDDD

4

10

SC Tomar
DVEEED

99 - Tomás Pratas ®

2 - José Miguel "Zémi" Flores

3 - Francisco Monteiro ©

7 - Diogo Lemos

8 - João Matias

10 - António Frederico Carvalho ®

4 - Nuno Dias

5 - Diogo Pereira

6 - Gonçalo Gaspar

9 - Manuel Nunes

 Luís Simões

  

1-0 João Matias 2' 1ªP

João Matias 9' 1ªP

2-0 João Matias 12' 1ªP

  

  

3-2 Diogo Lemos 24' 1ªP

--- INT ---

4-2 Diogo Lemos 2' 2ªP

5-2 João Matias 3' 2ªP

Francisco Monteiro 14' 2ªP

Tomás Pratas ®   Azul 14' 2ªP

6-2 João Matias 14' 2ªP

7-2 Francisco Monteiro 23' 2ªP

    

Francisco Monteiro 10ªF 24' 2ªP

   

   

Info

"Zémi" Flores

e

  

68 - António Marante ® ©

19 - Alexandre Mota

33 - Nuno Ferreira

39 - Tiago Lourenço

79 - Henrique Nunes

1 - Francisco Pereira ®

3 - Isaac Pontes

47 - Francisco Santos

84 - Pedro Plácido

85 - João Pouseiro

 Paulo Beirante

   

  

  

   

2-1 Alexandre Mota 13' 1ªP

2-2 Henrique Nunes 19' 1ªP

   

--- INT ---

  

  

  

Nuno Ferreira Azul 14' 2ªP

 

   

10ª FALTA 24' 2ªP

António Marante ® 10ªF 24' 2ªP

Francisco Pereira ® 24' 2ªP

José Coelho

Antecipado da Jornada 8

Pavilhão Universitário Nº 3 - Coimbra

Sexta-Feira, 13 de Março de 2020

Sub-19 Norte A - 9ª Jornada

Sexta-Feira, 13 de Março de 2020

     

21:30

3º Lugar     12 Pts
7J  4V  3D 
Golos: +3 (27-24)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 5-4

5º Lugar     7 Pts
7J  2V  1E  4D 
Golos: -1 (29-30)





Juventude Pacense
DVVVDDV

-

-

Riba d'Ave HC
VDEDDVD

83 - José Nunes ®

6 - Tomás Frias

7 - Filipe Flórido ©

20 - Tiago Carneiro

25 - Luís Miguel Loureiro

26 - Gabriel Ribeiro

28 - Diogo Campos

33 - Diogo Ferreira

41 - Gonçalo Frias

77 - Francisco Mota

12 - Diogo Querido ®

88 - Tomás Bessa ®

 José Pacheco "Zé Tó"

 

Info

Filipe Brandão

e
Rui Surpresa

e

  

10 - Gonçalo "Guga" Tentúgal ®

2 - Edgar Afonso ©

4 - Carlos Figueira "Carlitos"

5 - Francisco Carvalho

6 - Gonçalo Castro

7 - Francisco Abreu

9 - Eduardo Mota "Edu"

12 - João Silva "Butra"

14 - Rui Miguel

38 - José Pedro Matos

76 - João Gonçalves

79 - Pedro Rocha

13 - Pedro Gomes ®

77 - Miguel Rocha ®

 Rui Surpresa

 

Pedro Silva

Antecipado da Jornada 9

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

22:00

4º Lugar     9 Pts
7J  3V  4D 
Golos: +8 (32-24)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 2-3

1º Lugar     18 Pts
7J  6V  1D 
Golos: +20 (32-12)





HC Braga
DVDDDVV

-

-

AD Valongo
VVDVVVV

10 - Guilherme Lima ®

2 - José Aguiar

3 - Diogo Silva

4 - Thomas Molina

5 - Afonso Ferreira ©

6 - Fábio Ramos

7 - Francisco Soares

8 - Guilherme Leitão

9 - Lucas Alvarado

Rui Ribeiro

1 - Pedro Cruz ®

Hugo Pereira ®

 Juan José "Juanjo" Garcia

 

Info

Aquilino Ribeiro

e
João Nogueira

e

  

1 - Diogo Vale ®

3 - Gustavo Araújo

4 - Diogo Marques

7 - Pedro Baltarejo "Balta"

9 - Diogo Reis

22 - David Correia

44 - José "Zeca" Santos

78 - Diogo Abreu ©

88 - Diogo Barata

89 - Gabriel "Gabi" Azevedo

97 - Rafael Vigário

33 - Rafael Sousa ®

93 - João Nunes ®

 Raul Meca

  

Pedro Figueiredo

Antecipado da Jornada 9

Pavilhão das Goladas - Braga

Sub-19 Sul C - 6ª Jornada

Sexta-Feira, 13 de Março de 2020

     

22:00

1º Lugar     13 Pts
6J  4V  1E  1D 
Golos: +7 (23-16)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 4-3

3º Lugar     12 Pts
6J  4V  2D 
Golos: +9 (23-14)





HC Turquel
VVVEVD

-

-

UD Oliveirense
DDVVVV

1 - Lucas Ferreira ®

2 - José Silva

3 - Eduardo Duarte

4 - Gonçalo Santos ©

5 - Daniel Passos

6 - Leonardo Seara

7 - Miguel Fialho

8 - Afonso Severino

9 - António Lorvão

Tomás Adam

10 - Gonçalo Duarte ®

Guilherme "Gui" Duro ®

 Rodolfo Santos

 

Info

Ricardo Querido

e
Bruno Santos
Paulo Rui

e

  

1 - Rafael Santos ®

2 - Henrique Costa

3 - Pedro Gomes

4 - Tiago Bastos

5 - Gabriel Monteiro

6 - Bruno Santos

7 - Simão Oliveira

8 - Daniel Pires ©

9 - Marco Almeida

Rodrigo Soares

Gonçalo Seixas

Rui Carvalho

10 - Diogo Almeida ®

10 - Flávio Brandão ®

 Paulo Rui

 

Vítor Roxo

Adiado da Jornada 6

Pavilhão do HC de Turquel

Sub-19 Sul D - 9ª Jornada

Sexta-Feira, 13 de Março de 2020

     

21:30

6º Lugar     1 Pt
8J  1E  7D 
Golos: -41 (18-59)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 0-17

1º Lugar     18 Pts
6J  6V 
Golos: +71 (79-8)





Parede FC
DDDDDDDE

-

-

SL Benfica
VVVVVV

10 - José Lopes ®

2 - Miguel Sempere

3 - Vasco Teixeira

4 - Leonardo Santos

5 - David Godinho

6 - José Sempere

7 - Gonçalo Nifo

8 - Pedro Nicolau

9 - Vasco Oliveira ©

João Gerardo

Martim Ramos

43 - Tomás Marrafa Santos ®

88 - Rodrigo Patrão ®

 Bernardo Santos

 

Info

Gonçalo Nifo
Bernardo Santos

e
Manuel Ramos

e

  

10 - Ricardo Viana ®

3 - João Meireles

4 - Bernardo Ramalho

7 - Zé Miranda

9 - Miguel Fortunato ©

20 - Joaquin Fernandez

23 - Rui Ramos

44 - Gustavo Pato

55 - Carlos Oliveira

84 - Paolo Dias "Paulinho"

Lucas Honório Santos

22 - Rodrigo Vieira ®

92 - Diogo Eduardo ®

 Hugo Lourenço "Caleta"

 

Luís Peixoto

Antecipado da Jornada 9

Pavilhão Fernando Lopes Graça - Parede

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...