RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR ELIMINATÓRIA
Pré- Elimin. 32 Avos
de Final
16 Avos
de Final
Oitavos
de Final
Quartos
de Final

JOGOS DOS 32 AVOS DE FINAL AQUI

Sábado, 16 de Janeiro de 2021

Taça Portugal MASC. SUL - 32 Avos de Final

Sábado, 16 de Janeiro de 2021

15:00

32
Av.

3ª DIVISÃO D

3º Lugar     7 Pts
5J  2V  1E  2D
Golos: +14 (28-14)

 

PE - CS Marítimo - FC

3-2

Intervalo: 0-0

3ª DIVISÃO D

4º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D
Golos:-1 (20-21)

 

PE - HC Vasco Gama 4-2

GD Sesimbra

F

7

11

GDS Cascais
V

10 - Paulo Carapinha ® ©
5 - Bruno Fuzeta
8 - Miguel Serrano
46 - Rodrigo Raposo
57 - Diogo Dias
1 - Ricardo Fonseca ®
4 - André Raposo
6 - Gonçalo Marcelino
37 - Miguel Oliveira
93 - Jorge Coelho
 Marco Costa

  

TIMEOUT (1') 10' 1ªP

 

 

TIMEOUT (30'') 19' 1ªP

 

Miguel Serrano FINAL 1ªP

--- INT ---

 

Rodrigo Raposo 3' 2ªP

 

Miguel Serrano Azul 4' 2ªP

TIMEOUT (1') 8' 2ªP

 

1-1 Jorge Coelho 15' 2ªP

 

2-1 Jorge Coelho 16' 2ªP

 

 

3-1 Jorge Coelho 10ªF 20' 2ªP

Miguel Serrano 21' 2ªP

Paulo Carapinha ® Azul 23' 2ªP

Rodrigo Raposo 22' 2ªP

Rodrigo Raposo 23' 2ªP

Paulo Carapinha ® Azul 23' 2ªP

 

TIMEOUT (30'') 24' 2ªP

 

Info

  

10 - Francisco "Chico" Vaz ®
5 - Aníbal Fernandes
8 - António "Tommy" Guerra
44 - Pedro Gomes ©
66 - Rafael "Rafa" Rocha
14 - Nuno Antunes ®
3 - Diogo Oliveira
9 - Rafael Guilherme
88 - Vasco Reis "Vasquinho"
89 - Miguel Silveira
 Luís Adrião

  

 

"Tommy" Guerra 10' 1ªP

TIMEOUT (1') 13' 1ªP

 

TIMEOUT (30'') 24' 1ªP

"Tommy" Guerra FINAL 1ªP

--- INT ---

0-1 Aníbal Fernandes 3' 2ªP

"Chico" Vaz ® 3' 2ªP

Miguel Silveira 4' 2ªP

"Chico" Vaz ® Azul 4'' 2ªP

 

Pedro Gomes 11' 2ªP

 

TIMEOUT (1') 15' 2ªP

 

10ª FALTA 20' 2ªP

Diogo Oliveira 20' 2ªP

 

 

Diogo Oliveira Azul 21' 2ªP

 

 

Diogo Oliveira Azul 23' 2ªP

3-2 Diogo Oliveira (recarga) 23' 2ªP (PwP)

 

Paulo Gonçalves

GD Sesimbra apurado por desistência do CS Marítimo

Pavilhão do Grupo Desportivo de Sesimbra - Sesimbra

GD SESIMBRA

APURADO PARA OS 16 AVOS DE FINAL

Sábado, 9 de Janeiro de 2021

Taça Portugal MASC. SUL - Pré-Eliminatória

Sábado, 9 de Janeiro de 2021

17:00

Pré
Eli

3ª DIVISÃO D

2º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D
Golos: +16 (27-11)

3ª DIVISÃO C

10º Lugar     0 Pts
1J  1D
Golos: -2 (1-3)







    

GD Sesimbra

CS Marítimo

Adiado da Pré-Eliminatória

Pavilhão do Grupo Desportivo de Sesimbra - Sesimbra

O MARÍTIMO NÃO PODE SAIR DA ILHA DA MADEIRA EM VIRTUDE DAS MEDIDAS DE CONTENÇÃO SOCIAL IMPOSTAS PELO GOV. REGIONAL DA REGIÃO AUTÓNOMA... ASSIM, O SESIMBRA
PASSA AOS 32 AVOS DE FINAL POR DESISTÊNCIA DO MARÍTIMO

Terça-Feira, 5 de Janeiro de 2021

Taça Portugal MASC. SUL - 32 Avos de Final

Terça-Feira, 5 de Janeiro de 2021

21:30
20:30 Aço

32
Av.

3ª DIVISÃO D

11º Lugar     1 Pt
2J  1E  1D
Golos: -10 (4-14)

 

Pré-Elimin. - ISENTO

3-18

Intervalo: 1-8

1ª DIVISÃO

7º Lugar     18 Pts
13J  5J  3E  5D
Golos: 0 (48-48)

 

HC PDL

4

8

SC Tomar

10 - Michael Tavares ®
6 - Cláudio Figueiredo
7 - Carlos Guimarães
8 - Sandro Melo "Bessas" ©
9 - Rui Neto
1 - Pedro Furtado ®
2 - Tiago Pimentel
4 - Miguel Pimentel
23 - Mário Jesus "Marinho"
66 - Francisco Freitas
 Carlos Guimarães

  

 

 

 

TIMEOUT (1') 12' 1ªP

 

 

 

TIMEOUT (30'') 19' 1ªP

1-6 Rui Neto 22' 1ªP

 

 

 

 

--- INT ---

Michael Tavares ® Pedro Furtado ® INT

1 ®; 2, 4, 8, 9

 

 

 

 

 

 

 

 

Rui Neto Azul 10' 2ªP

 

 

 

Pedro Furtado ® Michael Tavares ® 15' 2ªP

2-17 Rui Neto 17' 2ªP

  

3-18 Carlos Guimarães 24' 2ªP

 

Info

HP TV

DIRETO TV

e

Carlos Guimarães
Sandro Melo
Herberto Resendes

e

Ricardo Rodrigues

e

  

32 - Francisco "Xico" Veludo ®
5 - Lucas Honório Santos
18 - Filipe Almeida
44 - Hernâni Diniz
74 - Pedro Martins
68 - António Marante ®
9 - Ivo Silva ©
20 - Paulo Passos
66 - Ruben Sousa "Rubinho"
79 - Alexandre Marques "Xanoca"
 Nuno Lopes

  

0-1 Lucas Honório Santos 4' 1ªP

0-2 Lucas Honório Santos 6' 1ªP

0-3 Hernâni Diniz 12' 1ªP

 

0-4 "Rubinho" Sousa 18' 1ªP

0-5 Alexandre Marques "Xanoca" 18' 1ªP

0-6 Pedro Martins 19' 1ªP

 

Paulo Passos 22' 1ªP

TIMEOUT (1') 24' 1ªP

1-7 Hernâni Diniz 24' 1ªP

1-8 Filipe Almeida 24'43'' 1ªP

TIMEOUT (30'') 24'43'' 1ªP

--- INT ---

"Xico" Veludo ® António Marante ® INT

68 ®; 5, 9, 44, 74

 

1-9 Lucas Honório Santos 2' 2ªP

1-10 Lucas Honório Santos 3' 2ªP

1-11 Lucas Honório Santos 5' 2ªP

1-12 Hernâni Diniz 5' 2ªP

1-13 Pedro Martins 8' 2ªP

1-14 Hernâni Diniz 9' 2ªP

Filipe Almeida 10' 2ªP

António Marante ® Azul 10' 2ªP

1-15 "Rubinho" Sousa 12' 2ªP (UnP)

1-16 Paulo Passos 13' 2ªP

1-17 Alexandre Marques "Xanoca" 15' 2ªP

 

  

2-18 Filipe Almeida 18' 2ªP

 

Rui Jorge Martins

Em DIRETO na HPTV

Adiado dos 32 Avos de Final

Pavilhão Sidónio Serpa - Ponta Delgada

SC TOMAR

APURADO PARA OS 16 AVOS DE FINAL

RESTANTES JOGOS DA
ELIMINATÓRIA AQUI...

IR PARA ZONA NORTE

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...