hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2019/2020

5 IDEAL hoqueipatins.pt

(eleito pelo hoqueipatins.pt)

Mónica Alho ®

Raquel Santos
Maria Raquel Duarte
Teresa Morais "Teté"
Maria Inês Severino

Classificação Final

AP PORTO

AP LISBOA

AP AVEIRO

AP COIMBRA

AP ALENTEJO

AP SÃO MIGUEL

CAMPEÃ: AP PORTO

2ª classificado: AP LISBOA

3ª classificado: AP AVEIRO

4ª classificado: AP COIMBRA

5ª classificado: AP ALENTEJO

6ª classificado: AP SÃO MIGUEL

Taça Disciplina: AP ALENTEJO

Raquel Santos

17

3

2

7

 

5

Teresa Morais

9

4

2

3

 

 

Maria Raquel Duarte

8

4

 

1

3

 

Catarina Henriques

8

2

4

 

1

1

Inês Martins

7

1

1

1

 

4

Maria Francisca Martins

7

1

 

1

2

3

Maria Inês Gaivéu

7

3

 

1

3

 

Inês Baudouin

7

1

3

2

1

 

Mafalda Monteiro

7

2

1

4

 

 

Sofia Sacadura ©

6

1

 

2

3

 

Maria Inês Severino

6

 

2

2

1

1

Rita Carvalho ©

4

1

 

1

2

 

Érica Silva

4

3

 

1

 

 

Catarina Barbosa

4

1

1

1

 

1

Inês Florêncio

4

 

1

1

1

1

Júlia Fonseca

4

 

1

1

2

 

Catarina Martins

3

1

 

 

 

2

Joana Rodrigues ©

3

 

1

1

 

1

Inês Torres

3

1

 

 

1

1

Helena Carreira

3

2

 

1

 

 

Naiara Gonçalves

3

 

2

 

 

1

Lara Santos

3

 

2

 

1

 

Margarida Teixeira

3

 

 

2

 

1

Eduarda Leite

3

 

 

2

 

1

Marta Marujo

2

2

 

 

 

 

Maria Inês Graça

2

1

1

 

 

 

Melissa Dores

2

 

2

 

 

 

Maria Teixeira

2

 

 

1

 

1

Joana Santos

2

 

 

 

1

1

Ana Alves

2

 

 

 

 

2

Carolina Monteiro

1

1

 

 

 

 

Mariana Oliveira

1

1

 

 

 

 

Maria Carmo Teixeira

1

 

1

 

 

 

Daniela Gonçalves

1

 

1

 

 

 

Maria Inês Gomes

1

 

 

1

 

 

Mariana Matos

1

 

 

1

 

 

Francisca Rodrigues

1

 

 

 

1

 

Francisca Mendes

1

 

 

 

1

 

Inês Sofia Dias

1

 

 

 

1

 

Virgínia Cristina Carapêto

1

 

 

 

1

 

Alexandra Ramalho

1

 

 

 

 

1

  

RESULTADOS

 

RESULTADOS E MARCADORES

1º JORNADA

RESULTADOS DAS JORNADAS ANTERIORES

Sábado, 22 de Fevereiro de 2020

Inter-Regiões Feminino Luso 2020 - 1ª Jornada

Sábado, 22 de Fevereiro de 2020

     

16:00

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

4-2

Intervalo: 3-0

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

AP Aveiro

7

6

AP Coimbra

10 - Mónica Alho ®

4 - Joana Rodrigues ©

5 - Maria Francisca Martins

6 - Inês Martins

7 - Catarina Martins

1 - Matilde Santos ®

2 - Margarida Teixeira

3 - Eduarda Leite

8 - Ana Alves

9 - Maria Teixeira

 Diamantino Fernandes

   

  

1-0 Inês Martins 9' 1ªP

2-0 Catarina Martins 10' 1ªP

 

TIME OUT (1') 16' 1ªP

3-0 Maria Francisca Martins 19'19'' 1ªP

--- INT ---

 

10 ®; 2, 4, 5 e 6

 

4-0 Joana Rodrigues 10' 2ªP

TIME OUT (1') 12' 2ªP

 

 

Mónica Alho ® 12' 2ªP

Diamantino Fernandes 12' 2ªP

Matilde Santos ® 12' 2ªP

Matilde Santos ® 12' 2ªP

Continuaram 5 jog. em campo, repetição GP

   

TIME OUT (30'') 14' 2ªP

Matilde Santos ® Mónica Alho ® 15' 2ªP

 

Info

Ricardo Paulino

António Anacleto

e

DIRETO TV

FPP TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

e

 

1 - Ana Sofia Canoso ®

2 - Sofia Sacadura ©

3 - Alexandra Ramalho

4 - Inês Torres

6 - Francisca Rodrigues

10 - Verónica Oliveira ®

5 - Francisca Mendes

7 - Inês Dias

8 - Virgínia Carapêto

9 - Júlia Fonseca

 Francisco Carvalho

   

 

 

 

TIME OUT (1') 10' 1ªP

  

  

--- INT ---

Ana Sofia Canoso ® Verónica Oliveira ® INT

10 ®; 2, 3, 4 e 6

   

 

  

Sofia Sacadura 12' 2ªP (GR mexeu-se antes)

Sofia Sacadura 12' 2ªP (GR mexeu-se antes)

   

  

   

Sofia Sacadura 12' 2ªP

4-1 Sofia Sacadura 12' 2ªP

4-2 Inês Torres 14' 2ªP

 

 

TIME OUT (1') 16' 2ªP

 

Pedro Silva

Rui Jorge Martins

  André Portal /   Sílvia Coelho  

Pavilhão Municipal Gimnodesportivo de Luso - Mealhada

Em DIRETO na FPP TV

 

17:15

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

3-13

Intervalo: 2-6

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

AP São Miguel

5

9

AP Lisboa

10 - Beatriz Freitas ®

2 - Luana Medeiros

5 - Bianca Santos ©

6 - Renata Viveiros

7 - Mariana Oliveira

1 - Sara Gonçalves ®

3 - Sofia Oliveira

4 - Irene Castro

8 - Joana Santos

9 - Catarina Henriques

 Aníbal Soares

 

 

 

 

 

  

1-3 Catarina Henriques 15' 1ªP

 

2-3 Catarina Henriques 16' 1ªP

 

 

 

--- INT ---

Beatriz Freitas ® Sara Gonçalves ® INT

1 ®; 5, 7, 8 e 9

 

 

 

 

3-9 Mariana Oliveira 8' 2ªP

 

Info

Ricardo Paulino

António Anacleto

e

DIRETO TV

FPP TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

e

  

1 - Inês Agulhas ®

2 - Maria Inês Severino

3 - Maria Raquel Duarte

4 - Carolina Monteiro

7 - Inês Florêncio

10 - Carolina Jesus ®

5 - Marta Marujo

6 - Rita Carvalho ©

8 - Inês Baudouin

9 - Maria Inês Gaivéu

 Nuno Pinto

  

 

0-1 Carolina Monteiro 4' 1ªP

0-2 Maria Raquel Duarte 8' 1ªP

TIME OUT (1') 8' 1ªP

0-3 Maria Raquel Duarte 12' 1ªP

 

TIME OUT (30'') 15' 1ªP

 

2-4 Maria Inês Gaivéu 17' 1ªP

2-5 Maria Inês Gaivéu 19' 1ªP

2-6 Maria Inês Gaivéu 19'15'' 1ªP

--- INT ---

Inês Agulhas ® Carolina Jesus ® INT

10 ®; 2, 5, 7 e 9

 

2-7 Marta Marujo 2' 2ªP

2-8 Marta Marujo 5' 2ªP

2-9 Maria Inês Severino 7' 2ªP

 

3-10 Maria Raquel Duarte 8' 2ªP

3-11 Rita Carvalho 9' 2ªP

TIME OUT (1') 11' 2ªP

3-12 Inês Baudouin 17' 2ªP

3-13 Maria Raquel Duarte 19' 2ªP

 

Sílvia Coelho

Pedro Figueiredo

  Pedro Silva /   Rui Jorge Martins

Pavilhão Municipal Gimnodesportivo de Luso - Mealhada

Em DIRETO na FPP TV

18:30

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

15-1

Intervalo: 8-0

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

AP Porto

10

6

AP Alentejo

1 - Inês Freitas ®

4 - Mafalda Monteiro

7 - Teresa Morais "Teté" ©

8 - Érica Silva

9 - Raquel Santos

10 - Ana Rita Pinto ®

2 - Mariana Matos

3 - Helena Carreira

5 - Maria Inês Gomes

6 - Catarina Barbosa

 Raul Meca

   

 

1-0 Mafalda Monteiro 0'47'' 1ªP

2-0 Érica Silva 4' 1ªP

TIME OUT (1') 9' 1ªP

3-0 Raquel Santos 10' 1ªP

 

4-0 Érica Silva 11' 1ªP

Raquel Santos 11' 1ªP

5-0 Raquel Santos rec. GP 12' 1ªP

6-0 Raquel Santos 13' 1ªP

7-0 Catarina Barbosa 17' 1ªP

8-0 "Teté" Morais 18' 1ªP

"Teté" Morais 19'23'' 1ªP

Inês Freitas ® Azul 19'25'' 1ªP

--- INT ---

Inês Freitas ® Ana Rita Pinto ® INT

10 ®; 6, 8 e 9

 

 

9-1 "Teté" Morais 7' 2ªP

10-1 "Teté" Morais 7' 2ªP

11-1 Helena Carreira 8' 2ªP

 

12-1 Mafalda Monteiro 10' 2ªP

13-1 "Teté" Morais 12' 2ªP

14-1 Helena Carreira 13' 2ªP

 

15-1 Érica Silva 17' 2ªP

10º FALTA 18' 2ªP

Ana Rita Pinto ® 10ªF 18' 2ªP

Érica Pinto 19' 2ªP

Ana Rita Pinto ® Azul 19' 2ªP

 

Info

Ricardo Paulino

António Anacleto

e

DIRETO TV

FPP TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

e

  

1 - Luana Higino ®

3 - Naiara Gonçalves 

6 - Carmo Teixeira ©

7 - Lara Santos

9 - Maria Inês Graça

10 - Leonor Moleiro ®

2 - Carolina Mineiro

4 - Júlia Gonçalves

5 - Daniela Gonçalves

8 - Melissa Dores

 Pedro Costa

 

 

 

 

 

 

TIME OUT (1') 10' 1ªP

 

Luana Higino ® 11' 1ªP

 

 

 

   

 

Naiara Gonçalves Azul 19'25'' 1ªP

--- INT ---

Luana Higino ® Leonor Moleiro ® INT

10 ®; 6, 7, 8 e 9

 

8-1 Maria Inês Graça 2' 2ªP PwP

 

 

  

TIME OUT (1') 8' 2ªP

 

  

 

TIME OUT (30'') 16' 2ªP

   

 

Lara Santos 10ªF 18' 2ªP

 

Maria Inês Graça Azul 19' 2ªP

 

Rui Jorge Martins

André Portal

  Pedro Figueiredo /   Beatriz Rodrigues  

Pavilhão Municipal Gimnodesportivo de Luso - Mealhada

Em DIRETO na FPP TV

2ª JORNADA

RESULTADOS DAS JORNADAS ANTERIORES

Domingo, 23 de Fevereiro de 2020

Inter-Regiões Feminino Luso 2020 - 2ª Jornada

Domingo, 23 de Fevereiro de 2020

     

09:45

4º Lugar     0 Pts
1J  1D
Golos: -2 (2-4)

1-6

Intervalo: 0-1

1º Lugar     3 Pts
1J  1V
Golos: +14 (15-1)

AP Coimbra

5

7

AP Porto

10 - Verónica Oliveira ®

2 - Sofia Sacadura

3 - Alexandra Ramalho

4 - Inês Torres

6 - Francisca Rodrigues

1 - Ana Sofia Canoso ®

5 - Francisca Mendes

7 - Inês Dias

8 - Virgínia Carapêto

9 - Júlia Fonseca

 Francisco Carvalho

    

 

 

 

TIME OUT (1') 13' 1ªP

   

--- INT ---

 

10 ®; 2, 4, 6 e 9

 

 

TIME OUT (1') 10' 2ªP

 

 

1-5 Júlia Fonseca 18' 2ªP

 

Info

Ricardo Paulino

António Anacleto

Rui Pedro "Morgenstern"

e

DIRETO TV

FPP TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

e

  

1 - Inês Freitas ®

6 - Catarina Barbosa

7 - Teresa Morais "Teté" ©

8 - Érica Silva

9 - Raquel Santos

10 - Ana Rita Pinto ®

2 - Mariana Matos

3 - Helena Carreira

4 - Mafalda Monteiro

5 - Maria Inês Gomes

 Raul Meca

     

  

0-1 Catarina Barbosa 3' 1ªP

TIME OUT (1') 8' 1ªP

 

0-2 Mafalda Monteiro 15' 1ªP

--- INT ---

Inês Freitas ® Ana Rita Pinto ® INT

10 ®; 6, 7, 8 e 9

 

0-3 Raquel Santos 3' 2ªP

 

0-4 Raquel Santos 12' 2ªP

0-5 "Teté" Morais 15' 2ªP

   

1-6 "Teté" Morais 19' 2ªP

 

André Portal

Beatriz Rodrigues

  Pedro Figueiredo /   Rui Jorge Martins  

Pavilhão Municipal Gimnodesportivo de Luso - Mealhada

Em DIRETO na FPP TV

11:00

2º Lugar     3 Pts
1J  1V
Golos: +10 (13-3)

5-2

Intervalo: 3-0

3º Lugar     3 Pts
1J  1V
Golos: +2 (4-2)

AP Lisboa

4

6

AP Aveiro

1 - Inês Agulhas ®

2 - Maria Inês Severino

3 - Maria Raquel Duarte

7 - Inês Florêncio

8 - Inês Baudouin

10 - Carolina Jesus ®

4 - Carolina Monteiro

5 - Marta Marujo

6 - Rita Carvalho ©

9 - Maria Inês Gaivéu

 Nuno Pinto

    

   

1-0 Maria Inês Severino 2' 1ªP

2-0 Inês Baudouin 3' 1ªP

 

TIME OUT (1') 7' 1ªP

 

3-0 Inês Florêncio 16' 1ªP

--- INT ---

1 ®: 2, 3, 8 e 9

 

 

4-1 Inês Baudouin 4' 2ªP

 

 

5-2 Inês Baudouin Azul 16' 2ªP

TIME OUT (1') 18' 2ªP

 

Info

Ricardo Paulino

António Anacleto

Rui Pedro "Morgenstern"

e

DIRETO TV

FPP TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

e

  

10 - Mónica Alho ®

4 - Joana Rodrigues ©

5 - Maria Francisca Martins

6 - Inês Martins

7 - Catarina Martins

1 - Matilde Santos ®

2 - Margarida Teixeira

3 - Eduarda Leite

8 - Ana Alves

9 - Maria Teixeira

 Diamantino Fernandes

    

 

 

 

TIME OUT (1') 5' 1ªP

 

TIME OUT (30'') 15' 1ªP

 

--- INT ---

10 ®; 2, 4, 6 e 7

 

3-1 Joana Rodrigues 3' 2ªP

 

TIME OUT (1') 12' 2ªP

4-2 Inês Martins 13' 2ªP

Catarina Martins 16' 2ªP

 

Pedro Figueiredo

Rui Jorge Martins

  Pedro Silva /   Sílvia Coelho  

Pavilhão Municipal Gimnodesportivo de Luso - Mealhada

Em DIRETO na FPP TV

12:15

6º Lugar     0 Pts
1J  1D
Golos: -14 (1-15)

9-4

Intervalo: 5-1

5º Lugar     0 Pts
1J  1D
Golos: +10 (3-13)

AP Alentejo

7

7

AP São Miguel

1 - Luana Higino ®

3 - Naiara Gonçalves 

6 - Carmo Teixeira ©

7 - Lara Santos

8 - Melissa Dores

10 - Leonor Moleiro ®

2 - Carolina Mineiro

4 - Júlia Gonçalves

5 - Daniela Gonçalves

9 - Maria Inês Graça

 Pedro Costa

    

   

1-0 Carmo Teixeira 2' 1ªP

2-0 Naiara Gonçalves 3' 1ªP

 

Melissa Dores 9' 1ªP

3-1 Melissa Dores rec. GP 9' 1ªP

4-1 Maria Inês Graça 10' 1ªP

 

TIME OUT (1') 15' 1ªP
5-1 Daniela Gonçalves 18' 1ªP

--- INT ---

Luana Higino ® Leonor Moleiro ® INT

12 ®; 2, 4, 5 e 7

 

6-1 Lara Santos 3' 2ªP

 

 

 

 

7-2 Lara Santos 7' 2ªP

 

TIME OUT (1') 10' 2ªP

 

 

8-4 Melissa Dores 16' 2ªP

TIME OUT (30'') 16' 2ªP

Leonor Moleiro ® 19' 2ªP

9-4 Naiara Gonçalves 19'51'' 2ªP

  

Info

Ricardo Paulino

António Anacleto

Rui Pedro "Morgenstern"

e

DIRETO TV

FPP TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

e

  

10 - Beatriz Freitas ®

2 - Luana Medeiros

5 - Bianca Santos ©

6 - Renata Viveiros

7 - Mariana Oliveira

1 - Sara Gonçalves ®

3 - Sofia Oliveira

4 - Irene Castro

8 - Joana Santos

9 - Catarina Henriques

 Aníbal Soares

    

  

 

 

2-1 Catarina Henriques 3' 1ªP

Beatriz Freitas ® 9' 1ªP

 

 

TIME OUT (1') 12' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

10 ®; 5, 7, 8 e 9

 

 

Joana Santos 5' 2ªP

Beatriz Freitas ® Sara Gonçalves ® 5' 2ªP

TIME OUT (1') 5' 2ªP

6-2 Catarina Henriques 6' 2ªP

 

7-3 Catarina Henriques 8' 2ªP

 

Sara Gonçalves ® Beatriz Freitas ® 10' 2ªP

7-4 Catarina Henriques 13' 2ªP

 

 

Joana Santos 19' 2ªP

 

Pedro Silva

Sílvia Coelho

  Beatriz Rodrigues /   Rui Jorge Martins  

Pavilhão Municipal Gimnodesportivo de Luso - Mealhada

Em DIRETO na FPP TV

3ª JORNADA

RESULTADOS DAS JORNADAS ANTERIORES

Domingo, 23 de Fevereiro de 2020

Inter-Regiões Feminino Luso 2020 - 3ª Jornada

Domingo, 23 de Fevereiro de 2020

     

 

16:00

2º Lugar     6 Pts
2J  2V
Golos: +13 (18-5)

8-3

Intervalo: 4-3

5º Lugar     0 Pts
2J  2D
Golos: -7 (3-10)

AP Lisboa

4

5

AP Coimbra

1 - Inês Agulhas ®

2 - Maria Inês Severino

3 - Maria Raquel Duarte

7 - Inês Florêncio

8 - Inês Baudouin

10 - Carolina Jesus ®

5 - Marta Marujo

6 - Rita Carvalho ©

9 - Maria Inês Gaivéu

4 - Carolina Monteiro - LESIONADA

 Nuno Pinto

    

    

 

Maria Inês Severino 6' 1ªP

1-1 Inês Baudouin 7' 1ªP

2-1 Inês Baudouin 8' 1ªP

 

 

3-2 Maria Inês Gaivéu 13' 1ªP

TIME OUT (1') 13' 1ªP

4-2 Inês Florêncio 15' 1ªP

 

  

--- INT ---

1 ®; 2, 3, 7 e 8

 

5-3 Maria Inês Severino 3' 2ªP

TIME OUT (1') 8' 2ªP

6-3 Maria Inês Severino 12' 2ªP

 

7-3 Maria Raquel Duarte 15' 2ªP

8-3 Rita Carvalho 18' 2ªP

 

Info

Ricardo Paulino

António Anacleto

e

DIRETO TV

FPP TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

e

  

1 - Ana Sofia Canoso ®

2 - Sofia Sacadura

3 - Alexandra Ramalho

4 - Inês Torres

6 - Francisca Rodrigues

10 - Verónica Oliveira ®

5 - Francisca Mendes

7 - Inês Dias

8 - Virgínia Carapêto

9 - Júlia Fonseca

 Francisco Carvalho

    

  

0-1 Sofia Sacadura 5' 1ªP

Ana Sofia Canoso ® 6' 1ªP

 

 

TIME OUT (1') 10' 1ªP

2-2 Júlia Fonseca 12' 1ªP

 

 

 

4-3 Sofia Sacadura 16' 1ªP

TIME OUT (30'') 19' 1ªP

--- INT ---

1 ®; 2, 3, 4 e 9

 

 

 

 

TIME OUT (1') 12' 2ªP

Sílvia Coelho

Pedro Figueiredo

  Pedro Silva /   André Portal  

Pavilhão Municipal Gimnodesportivo de Luso - Mealhada

Em DIRETO na FPP TV

17:15

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D
Golos: -1 (6-7)

8-0

Intervalo: 1-0

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D
Golos: -9 (10-19)

AP Aveiro

9

6

AP Alentejo

10 - Mónica Alho ®

4 - Joana Rodrigues ©

5 - Maria Francisca Martins

6 - Inês Martins

7 - Catarina Martins

1 - Matilde Santos ®

2 - Margarida Teixeira

3 - Eduarda Leite

8 - Ana Alves

9 - Maria Teixeira

 Diamantino Fernandes

    

    

1-0 Maria Francisca Martins 6' 1ªP

 

TIME OUT (1') 14' 1ªP

--- INT ---

 

10 ®; 2, 3, 5 e 6

 

2-0 Margarida Teixeira 2' 2ªP

3-0 Margarida Teixeira 2' 2ªP

4-0 Eduarda Leite 4' 2ªP

   

5-0 Eduarda Leite 5' 2ªP

6-0 Maria Teixeira 8' 2ªP

TIME OUT (1') 10' 2ªP

 

Mónica Alho ® Matilde Santos ® 11' 2ªP

7-0 Inês Martins 12' 2ªP

8-0 Joana Rodrigues 12' 2ªP

TIME OUT (30'') 14' 2ªP

 

Matilde Santos ® 19' 2ªP

 

Info

Ricardo Paulino

António Anacleto

e

DIRETO TV

FPP TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

e

  

1 - Luana Higino ®

3 - Naiara Gonçalves 

7 - Lara Santos

8 - Melissa Dores

9 - Maria Inês Graça

10 - Leonor Moleiro ®

2 - Carolina Mineiro

4 - Júlia Gonçalves

5 - Daniela Gonçalves

6 - Carmo Teixeira ©

 Pedro Costa

 

 

 

TIME OUT (1') 10' 1ªP

    

--- INT ---

Luana Higino ® Leonor Moleiro ® INT

10 ®; 3, 6, 7 e 8

 

 

 

 

Leonor Moleiro ® Luana Higino ® 4' 2ªP

 

 

 

TIME OUT (1') 11' 2ªP

 

 

 

 

TIME OUT (30'') 18' 2ªP

Naiara Gonçalves 19' 2ªP

 

Rui Jorge Martins

Pedro Silva

  Beatriz Rodrigues /   Sílvia Coelho  

Pavilhão Municipal Gimnodesportivo de Luso - Mealhada

Em DIRETO na FPP TV

18:30

6º Lugar     0 Pts
2J  2D
Golos: -15 (7-22)

0-19

Intervalo: 0-7

1º Lugar     6 Pts
2J  2V
Golos: +19 (21-2)

AP São Miguel

3

7

AP Porto

10 - Beatriz Freitas ®

5 - Bianca Santos

7 - Mariana Oliveira ©

8 - Joana Santos

9 - Catarina Henriques

1 - Sara Gonçalves ®

2 - Luana Medeiros

3 - Sofia Oliveira

4 - Irene Castro

6 - Renata Viveiros

 Aníbal Soares

    

   

 

 

 

 

 

 

 

Beatriz Freitas ® Sara Gonçalves ® 16' 1ªP

 

--- INT ---

1 ®; 5, 7, 8 e 9

 

 

 

 

 

 

TIME OUT (1') 8' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

António Anacleto

e

DIRETO TV

FPP TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

e

  

10 - Ana Rita Pinto ®

4 - Mafalda Monteiro

6 - Catarina Barbosa

8 - Érica Silva

9 - Raquel Santos

1 - Inês Freitas ®

2 - Mariana Matos

3 - Helena Carreira

5 - Maria Inês Gomes

7 - Teresa Morais "Teté" ©

 Raul Meca

    

  

0-1 Raquel Santos 0'47'' 1ªP

0-2 Mafalda Monteiro 2' 1ªP

0-3 Raquel Santos 3' 1ªP

0-4 Helena Carreira 7' 1ªP

0-5 Mafalda Monteiro 9' 1ªP

0-6 Mafalda Monteiro 13' 1ªP

0-7 Mafalda Monteiro 14' 1ªP

  

0-8 "Teté" Morais 19'44' 1ªP

--- INT ---

10 ®; 2, 3, 7 e 8

 

0-9 "Teté" Morais 3' 2ªP

0-10 "Teté" Morais 6' 2ªP

0-11 Raquel Santos 7' 2ªP

0-12 Raquel Santos 8' 2ªP

0-13 Érica Silva 8' 2ªP

 

0-14 Raquel Santos 11' 2ªP

0-15 Maria Inês Gomes 12' 2ªP

0-16 Raquel Santos 13' 2ªP

0-17 Raquel Santos 15' 2ªP

0-18 Mariana Matos 17' 2ªP

0-19 Catarina Barbosa 19' 2ªP

 

Beatriz Rodrigues

André Portal

  Pedro Figueiredo /   Rui Jorge Martins  

Pavilhão Municipal Gimnodesportivo de Luso - Mealhada

Em DIRETO na FPP TV

4ª JORNADA

RESULTADOS DAS JORNADAS ANTERIORES

Segunda-Feira, 24 de Fevereiro de 2020

Inter-Regiões Feminino Luso 2020 - 4ª Jornada

Segunda-Feira, 24 de Fevereiro de 2020

     

09:45

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D
Golos: -17 (10-27)

1-11

Intervalo: 0-5

2º Lugar     9 Pts
3J  3V
Golos: +18 (26-8)

AP Alentejo

10

8

AP Lisboa

1 - Luana Higino ®

3 - Naiara Gonçalves 

7 - Lara Santos ©

8 - Melissa Dores

9 - Maria Inês Graça

10 - Leonor Moleiro ®

2 - Carolina Mineiro

4 - Júlia Gonçalves

5 - Daniela Gonçalves

6 - Carmo Teixeira

 Pedro Costa

    

   

 

 

TIME OUT (1') 10' 1ªP

 

 

 

  

  

--- INT ---

1 ®; 2, 3, 5 e 7

 

 

 

 

TIME OUT (1') 9' 2ªP

 

 

 

TIME OUT (30'') 15' 2ªP

 

 

 

1-11 Lara Santos 18' 2ªP

 

10ª FALTA 19'59'' 2ªP

Luana Higino ® 10ªF 19'59'' 2ªP

 

Info

Ricardo Paulino

e

DIRETO TV

FPP TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

e

  

1 - Inês Agulhas ®

2 - Maria Inês Severino

3 - Maria Raquel Duarte

7 - Inês Florêncio

8 - Inês Baudouin

10 - Carolina Jesus ®

5 - Marta Marujo

6 - Rita Carvalho ©

9 - Maria Inês Gaivéu

4 - Carolina Monteiro - LESIONADA

 Nuno Pinto

    

   

0-1 Inês Baudouin 7' 1ªP

0-2 Maria Raquel Duarte 8' 1ªP

 

0-3 Maria Inês Severino 13' 1ªP

TIME OUT (1') 15' 1ªP

0-4 Maria Inês Gaivéu 16' 1ªP

TIME OUT (30'') 18' 1ªP

0-5 Rita Carvalho 19'39'' 1ªP

--- INT ---

1 ®; 5, 6, 7 e 9

  

0-6 Rita Carvalho 3' 2ªP

0-7 Maria Raquel Duarte 8' 2ªP

0-8 Maria Raquel Duarte 8' 2ªP

 

0-9 Maria Inês Gaivéu 11' 2ªP

0-10 Maria Inês Gaivéu 11' 2ªP

 

 

Inês Agulhas ® Carolina Jesus ® 15' 2ªP

TIME OUT (1') 16' 2ªP

0-11 Inês Florêncio 17' 2ªP

  

 

 

Marta Marujo 10ªF 19'59'' 2ªP

 

André Portal

Rui Jorge Martins

  Pedro Figueiredo /   Beatriz Rodrigues  

Pavilhão Municipal Gimnodesportivo de Luso - Mealhada

Em DIRETO na FPP TV

11:00

5º Lugar     0 Pts
3J  3D
Golos: -12 (6-18)

10-2

Intervalo: 6-1

6º Lugar     0 Pts
3J  3D
Golos: -34 (7-41)

AP Coimbra

9

3

AP São Miguel

10 - Verónica Oliveira ®

2 - Sofia Sacadura ©

3 - Alexandra Ramalho

6 - Francisca Rodrigues

9 - Júlia Fonseca

1 - Ana Sofia Canoso ®

4 - Inês Torres

5 - Francisca Mendes

7 - Inês Dias

8 - Virgínia Carapêto

 Francisco Carvalho

    

   

1-0 Sofia Sacadura 5' 1ªP

2-0 Sofia Sacadura 5' 1ªP

3-0 Sofia Sacadura 9' 1ªP

4-0 Júlia Fonseca 10' 1ªP

5-0 Francisca Rodrigues 12' 1ªP

6-0 Francisca Mendes 15' 1ªP

 

   

7-1 Inês Dias 19'56'' 1ªP

--- INT ---

10 ®; 4, 5, 7 e 8

 

Verónica Oliveira ® Ana S. Canoso ® 6' 2ªP

8-1 Inês Torres 7' 2ªP

TIME OUT (1') 2ªP

 

9-2 Júlia Fonseca 14' 2ªP

10-2 Virgínia Carapêto 19'03'' 2ªP

 

Info

Ricardo Paulino

e

DIRETO TV

FPP TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

e

  

1 - Sara Gonçalves ®

5 - Bianca Santos

7 - Mariana Oliveira

8 - Joana Santos

9 - Catarina Henriques ©

10 - Beatriz Freitas ®

2 - Luana Medeiros

3 - Sofia Oliveira

4 - Irene Castro

6 - Renata Viveiros

 Aníbal Soares

    

 

 

 

 

 

 

 

TIMT OUT (1') 16' 1ªP

6-1 Catarina Henriques 19' 1ªP

 

--- INT ---

1 ®; 5, 7, 8 e 9

 

 

 

 

8-2 Joana Santos 13' 2ªP

Pedro Silva

Beatriz Rodrigues

  André Portal /   Rui Jorge Martins  

Pavilhão Municipal Gimnodesportivo de Luso - Mealhada

Em DIRETO na FPP TV

12:15

1º Lugar     9 Pts
3J  3V
Golos: +38 (40-2)

0-2

Intervalo: 0-0

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D
Golos: +7 (14-7)

AP Porto

8

9

AP Aveiro

1 - Inês Freitas ®

6 - Catarina Barbosa

7 - Teresa Morais "Teté" ©

8 - Érica Silva

9 - Raquel Santos

10 - Ana Rita Pinto ®

2 - Mariana Matos

3 - Helena Carreira

4 - Mafalda Monteiro

5 - Maria Inês Gomes

 Raul Meca

     

   

TIME OUT (1') 7' 1ªP

 

 

--- INT ---

1 ®; 6, 7, 8 e 9

 

 

Inês Freitas ® 3' 2ªP

TIME OUT (1') 3' 2ªP

 

TIME OUT (30'') 16' 2ªP

 

Info

Ricardo Paulino

e

DIRETO TV

FPP TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

e

  

10 - Mónica Alho ®

4 - Joana Rodrigues ©

5 - Maria Francisca Martins

6 - Inês Martins

7 - Catarina Martins

01 - Matilde Santos ®

2 - Margarida Teixeira

3 - Eduarda Leite

8 - Ana Alves

9 - Maria Teixeira

 Diamantino Fernandes

    

 

 

TIME OUT (1') 11' 1ªP

TIME OUT (30'') 19' 1ªP

--- INT ---

10 ®; 4, 5, 6 e 7

 

0-1 Maria Francisca Martins 0'28'' 2ªP

Maria Francisca Martins 3' 2ªP

 

TIME OUT (1') 10' 2ªP

 

TIME OUT (30'') 19' 2ªP

0-2 Maria Francisca Martins 19'40'' 2ªP

   

Pedro Figueiredo

Sílvia Coelho

  Pedro Silva /   Beatriz Rodrigues  

Pavilhão Municipal Gimnodesportivo de Luso - Mealhada

Em DIRETO na FPP TV

5ª JORNADA

RESULTADOS DAS JORNADAS ANTERIORES

Segunda-Feira, 24 de Fevereiro de 2020

Inter-Regiões Feminino Luso 2020 - 5ª Jornada

Segunda-Feira, 24 de Fevereiro de 2020

     

17:30

1º Lugar     12 Pts
4J  4V
Golos: +28 (37-9)

2-6

Intervalo: 1-3

3º Lugar     9 Pts
4V  3V  1D
Golos: +36 (40-4)

AP Lisboa

7

12

AP Porto

1 - Inês Agulhas ®

2 - Maria Inês Severino

3 - Maria Raquel Duarte

7 - Inês Florêncio

8 - Inês Baudouin

10 - Carolina Jesus ®

5 - Marta Marujo

6 - Rita Carvalho ©

9 - Maria Inês Gaivéu

4 - Carolina Monteiro - LESIONADA

 Nuno Pinto

    

   

 

  

   

TIME OUT (1') 8' 1ªP

1-2 Inês Florêncio 15' 1ªP

 

 

--- INT ---

1 ®; 2, 3, 7 e 9

 

Inês Baudouin 4' 2ªP

2-3 Maria Inês Severino 5' 2ªP

 

 

Inês Baudouin 10ªF 8' 2ªP

   

TIME OUT (1') 8' 2ªP

 

Inês Agulhas ® 12' 2ªP

TIME OUT (30'') 18' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

António Anacleto

e

DIRETO TV

FPP TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

e

  

1 - Inês Freitas ®

6 - Catarina Barbosa

7 - Teresa Morais "Teté" ©

8 - Érica Silva

9 - Raquel Santos

10 - Ana Rita Pinto ®

2 - Mariana Matos

3 - Helena Carreira

4 - Mafalda Monteiro

5 - Maria Inês Gomes

 Raul Meca

    

   

0-1 Raquel Santos 8' 1ªP

TIME OUT (1') 8' 1ªP

0-2 Raquel Santos 8' 1ªP

 

 

TIME OUT (30'') 15' 1ªP

1-3 Raquel Santos 17' 1ªP

--- INT ---

1 ®; 6, 7, 8 e 9

 

 

 

2-4 Érica Silva 7' 2ªP

10ª FALTA 7' 2ªP

Inês Freitas ® 10ªF 8' 2ªP

2-5 Raquel Santos 8' 2ªP

 

TIME OUT (1') 12' 2ªP

Raquel Santos 12' 2ªP

 

2-6 Raquel Santos 19'16'' 2ªP

 

Sílvia Coelho

Beatriz Rodrigues

  Pedro Silva /   André Portal  

Pavilhão Municipal Gimnodesportivo de Luso - Mealhada

Em DIRETO na FPP TV

E ENTREVISTAS FINAIS NO LINK ACIMA

16:15

6º Lugar     0 Pts
4J  4D
Golos: -42 (9-51)

2-15

Intervalo: 1-8

2º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D
Golos: +9 (16-7)

AP São Miguel

2

7

AP Aveiro

1 - Sara Gonçalves ®

5 - Bianca Santos

7 - Mariana Oliveira

8 - Joana Santos ©

9 - Catarina Henriques

10 - Beatriz Freitas ®

2 - Luana Medeiros

3 - Sofia Oliveira

4 - Irene Castro

6 - Renata Viveiros

 Aníbal Soares

    

   

 

 

 

 

 

 

 

 

TIME OUT (1') 14' 1ªP

 

1-8 Joana Santos 15' 1ªP

 

--- INT ---

Sara Gonçalves ® Beatriz Freitas ® INT

10 ® 6, 7, 8 e 9

 

 

Beatriz Freitas ® Sara Gonçalves ® 3' 2ªP

 

 

 

 

 

 

2-14 Catarina Henriques 19' 2ªP

 

Info

Ricardo Paulino

António Anacleto

e

DIRETO TV

FPP TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

e

  

10 - Mónica Alho ®

3 - Eduarda Leite

4 - Joana Rodrigues ©

6 - Inês Martins

9 - Maria Teixeira

1 - Matilde Santos ®

2 - Margarida Teixeira

5 - Maria Francisca Martins

7 - Catarina Martins

8 - Ana Alves

 Diamantino Fernandes

    

   

0-1 Maria Teixeira 4' 1ªP

0-2 Inês Martins 7' 1ªP

0-3 Joana Rodrigues 8' 1ªP

0-4 Inês Martins 8' 1ªP

0-5 Maria Francisca Martins 11' 1ªP

0-6 Ana Alves 12' 1ªP

0-7 Margarida Teixeira 13' 1ªP

0-8 Ana Alves 14' 1ªP

 

Mónica Alho ® Matilde Santos ® 14' 1ªP

  

TIME OUT (1') 19'53'' 1ªP

--- INT ---

 

1 ®; 3, 4, 6 e 9

 

1-9 Inês Martins 1' 2ªP

 

1-10 Eduarda Leite 3' 2ªP

TIME OUT (1') 7' 2ªP

1-11 Maria Francisca Martins 10' 2ªP

1-12 Catarina Martins 11' 2ªP

1-13 Inês Martins 11' 2ªP

1-14 Catarina Martins 16' 2ªP

 

2-15 Maria Francisca Martins 19'59'' 2ªP

 

CARTÃO BRANCO PARA VERA TAVARES (Fisioterapeuta)

 

Pedro Figueiredo

Pedro Silva

  André Portal /   Beatriz Rodrigues  

Pavilhão Municipal Gimnodesportivo de Luso - Mealhada

Em DIRETO na FPP TV

15:00

4º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D
Golos: -4 (16-20)

2-1

Intervalo: 1-0

5º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D
Golos: -8 (3-11)

AP Coimbra

9

8

AP Alentejo

1 - Ana Sofia Canoso ®

3 - Alexandra Ramalho ©

4 - Inês Torres

6 - Francisca Rodrigues

9 - Júlia Fonseca

10 - Verónica Oliveira ®

5 - Francisca Mendes

7 - Inês Dias

8 - Virgínia Carapêto

2 - Sofia Sacadura - LESIONADA

 Francisco Carvalho

    

   

1-0 Alexandra Ramalho 9' 1ªP

 

TIME OUT (1') 13' 1ªP

Ana Sofia Canoso ® 13' 1ªP

TIME OUT (30'') 16' 1ªP

 

--- INT ---

 

1 ®; 3, 5, 6 e 9

 

TIME OUT (1') 14' 2ªP

 

2-0 Inês Torres 16' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

António Anacleto

e

DIRETO TV

FPP TV

e

FOTOS

António Lopes "AL"

e

  

1 - Luana Higino ®

3 - Naiara Gonçalves 

7 - Lara Santos ©

8 - Melissa Dores

9 - Maria Inês Graça

12 - Leonor Moleiro ®

2 - Carolina Mineiro

4 - Júlia Gonçalves

5 - Daniela Gonçalves

6 - Carmo Teixeira

 Pedro Costa

    

  

  

TIME OUT (1') 9' 1ªP

 

Melissa Dores 13' 1ªP

 

TIME OUT (30'') 17' 1ªP

--- INT ---

Luana Higino ® Leonor Moleiro ® INT

12 ®; 3, 7, 8 e 9

 

 

TIME OUT (1') 15' 2ªP

 

2-1 Naiara Gonçalves 19' 2ªP

 

Beatriz Rodrigues

André Portal

  Pedro Figueiredo /   Sílvia Coelho  

Pavilhão Municipal Gimnodesportivo de Luso - Mealhada

Em DIRETO na FPP TV

RESULTADOS DAS JORNADAS ANTERIORES