OCORRÊNCIAS DAS JORNADAS ANTERIORES
1ºDIA 2ºDIA 3ºDIA 4ºDIA 5ºDIA 6ºDIA 7ºDIA

GOLEADORES

JOGADOR

TOTAL

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Pierre Quentin

12

5

2

4

x

 

x

1

 

 

 

Rodrigo Martins "Golaço"

12

1

1

x

4

1

x

5

 

 

 

Lucas Honório Santos

12

4

3

x

2

2

x

1

 

 

 

Gonçalo Gomes

10

1

4

x

2

1

x

2

 

 

 

Benjamin Oldroyd

10

2

x

1

1

2

1

3

 

 

 

Oscar Bonarelli

9

5

1

1

x

x

x

2

 

 

 

Consulte a tabela COMPLETA dos Goleadores deste Europeu Sub17

Camp. Europeu Sub17 2018 Fase Final
1ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

6/Set 16:00

Espanha 8-2 França

6/Set 20:00

Portugal 9-3 Itália

Camp. Europeu Sub17 2018 do 5º ao 9º
1ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

6/Set 08:00

Suíça 11-2 Israel

6/Set 10:00

Inglaterra 4-4 Andorra
Equipa que folga: Alemanha

Camp. Europeu Sub17 2018 do 5º ao 9º
2ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

6/Set 14:00

Alemanha 6-12 Suíça

6/Set 18:00

Israel 3-5 Inglaterra
Equipa que folga: Andorra

CONSULTE AS OCORRÊNCIAS DOS JOGOS DO 4º DIA

Quinta-Feira, 6 de Setembro de 2018

Europeu Sub17 2018 Finais - 1ª Jornada

Quinta-Feira, 6 de Setembro de 2018

CLASSIFICAÇÃO LIVE
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D F
C
GOLOS
Marc Sofr Dif
Quoc
Méd
  Espanha 3 1 1 0 0 0 8 2 +6
4.00
8.0
2.0
  Portugal 3 1 1 0 0 0 9 3 +6
3.00
9.0
3.0
  Itália 0 1 0 0 1 0 3 9 -6
0.33
3.0
9.0
  França 0 1 0 0 1 0 2 8 -6
0.25
2.0
8.0

 

 

20:00

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

9-3

Intervalo: 4-0

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

Portugal

12

14

Itália

1- Rafael Pacheco ®

4 - Gonçalo Gomes

5 - Lucas Honório Santos

7 - Diogo Barata

8 - Rodrigo Martins "Golaço"

2- Ricardo Fallé

3 - Miguel Afonso

6 - Rafael Oliveira

9 - Carlos Dias

10 - Rodrigo Vieira ®

Nuno Ferrão

   

 

   

1-0 Lucas Honório 1´1ªP

2-0 Rodrigo Martins "Golaço"´8´1ªP

3-0 Gonçalo Gomes 9´1ªP

4-0 Rodrigo Martins "Golaço"´11´1ªP

--- INT ---

 

Lucas Honório 10F 5´2ªP

 

5-1 Rodrigo Martins "Golaço"´5´2ªP

6-1 Diogo Barata azul 9´2ªP

 

Diogo Barata azul 12´2ªP

7-2 Gonçalo Gomes 13´2ªP

 

AZUL Lucas Honório 14´2ªP

10ª FALTA Portugal 16´2ªP

8-3 Rodrigo Martins "Golaço" azul 19´2ªP

9-3 Rodrigo Martins "Golaço" 19´2ªP

Info

DIRETO TV

e

e

e

  --- FOTOGRAFIA ---

Marzia Cattini Fotografa

  

1 - Gabriele Irace ®

5 - Diego Casari

6 - Andrea Borgo

7 - Luca Lombardi

9 - Francesco Banini

2 - Oscar Bonarelli

3 - Matteo Biasini

4 - Michele Della Valle

8 - Matteo Pardini

10 - Simone Zordan ®

Tomasso Colamaria

   

     

 

 

 

 

--- INT ---

4-1 Diego Casari 2´2ªP

10ª FALTA Italia 5´2ªP

AZUL Luca Lombardi 5´2ªP

 

AZUL Francesco Banini 9´2ªP

6-2 Oscar Bonarelli 11´2ªP

AZUL Luca Lombardi 12´2ªP

 

7-3 Oscar Bonarelli 13´2ªP

Luca Lombardi azul 14´2ªP

Francesco Banini 10F 16´2ªP

AZUL Oscar Bonarelli 19´2ªP

 

 

Gerard Gorina

Carsten Niestroy

16:00

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

8-2

Intervalo: 3-0

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

Espanha

14

8

França

1- Iker Jimenez ®

2 - Oriol Llenas

4 - Gerard Riba

8 - Abel Moya

9 - Aleix Marimon

3 - Adrian Pos

5 - Didac Alonso

6 - Arnau Gangonells

7 - Manel Hernandez

10 - Guillem Torrents ®

Jordi Boada

   

   

1-0 Gerard Riba 1´1ªP

2-0 Oriol Llenas 5´1ªP

Aleix Marimon azul 10´1ªP

3-0 Abel Moya 11´1ªP

Arnau Gangonells 13´1ªP

--- INT ---

4-0 Gerard Riba 4´2ªP

10ª FALTA Espanha 4´2ªP

5-1 Gerard Riba 7´2ªP

 

6-2 Adrian Pos 13´2ªP

7-2 Adian Pos 16´2ªP

8-2 Manuel Hernandez 18´2ªP

Info

DIRETO TV

e

e

e

  --- FOTOGRAFIA ---

Marzia Cattini Fotografa

  

1 - Tom Savreux ®

2 - Valentin Vignel

7 - Stanislas Vankammelbecke

8 - Pierre Quintin

9 - Colin Thibault

4 - Jackson Dambricourt

6 - Arthur Landrin

10 - Andy Caubet ®

  

  

Fabien Savreux

   

  

 

 

AZUL Stanislas Vankammelbecke 10´1ªP

 

 

--- INT ---

 

4-1 Stanislas Vankammelbecke 10F 4´2ªP

 

5-2 Pierre Quintin 9´2ªP

 

 

Luca Molli

Giovanni Andrisani

Europeu Sub17 2018 5º a 9º - 2ª Jornada

Folga:
Andorra

Quinta-Feira, 6 de Setembro de 2018

CLASSIFICAÇÃO LIVE
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D F
C
GOLOS
Marc Sofr Dif
Quoc
Méd
Suíça 6 2 2 0 0 0 23 8 +15
2.88
11.5
4.0
Inglaterra 4 2 1 1 0 0 9 7 +2
1.29
4.5
3.5
Andorra 1 1 0 1 0 0 4 4 0
1.00
4.0
4.0
Alemanha 0 1 0 0 1 0 6 12 -6
0.50
6.0
12.0
Israel 0 2 0 0 2 0 5 16 -11
0.31
2.5
8.0

 

 

18:00

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

3-5

Intervalo: 3-1

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

Israel

10

6

Inglaterra

1 - Yoav Itzhak ®

2 - Amir Abu El Na'aj

5 - Elad Toren

7 - Yarin Vizman

8 - Evyatar Raban

3 - Ily Grinapel

4 - Gal Nof

6 - Matan Elgressy

9 - Or Roash

10 - Ido Singer ®

 Alon Vizman

       

  

 

1-1 Elad Toren 6´1ªP

2-1 Yarin Vizman 17´1ªP

3-1 Yarin Vizman 19,35´1ªP

--- INT ---

 

Elad Toren azul 8´2ªP

 

AZUL Or Roash 11´2ªP

 

 

Yarin Vizman 19,15´2ªP

10ª FALTA Israel 19,15´2ªP

Info

DIRETO TV

e

e

e

  --- FOTOGRAFIA ---

Marzia Cattini Fotografa

  

1- Arran Hall ®

4 - Joshua Barker

5 - Benjamin Oldroyd

7 - Lewis Cakebread

9 - Mark Dickin

2 - Patrick Shaw

3 - Ethan Willet

6 - Jack Shepperson

8 - Oliver Marshall

10 - Lucas Crow ®

José Carlos Amaral

   

  

0-1 Joshua Barker 2´1ªP

 

 

 

--- INT ---

3-2 Benjamin Oldroyd 3´2ªP

AZUL Joshua Barker 8´2ªP

Benjamin Oldroyd 11´2ªP

3-3 Benjamin Oldroyd azul 11´2ªP

3-4 Mark Dickin 15´2ªP

3-5 Benjamin Oldroyd 15´2ªP

 

Benjamin Oldroyd 10F  19,15´2ªP

 

Orlando Panza

Claudio Ferraro

14:00

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

6-12

Intervalo: 4-7

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

Alemanha

6

5

Suíça

10 - Ben Kessens ®

2 - Finn Iwanowski

6 - Eric Kraemer

7 - Paul Ronge

9 - Gideon Liebmann

1 - Till Mertens ®

3 - Nick Heinrichs

4 - Marco Aleixo

5 - Henri Hochter

8 - Tom Druebert

  Jose Aleixo

   

    

  

1-1 Tom Druebert Azul 9' 1ªP

2-1 Nick Heinrichs 9' 1ªP

  

  

3-2 Eric Kraemer 10' 1ªP

4-2 Gideon Liebmann 12' 1ªP

  

  

  

AZUL Ben Kessens ® 17' 1ªP

  

    

--- INT ---

5-7 Henri Hochter 0'15" 2ªP

  

  

    

6-10 Gideon Liebmann 12' 2ªP

 

 

  

Info

DIRETO TV

e

e

e

  --- FOTOGRAFIA ---

Marzia Cattini Fotografa

  

10 - Jonas Hasler ®

2 - Yanic Dysli

6 - Simon Baumann

8 - Leonard Scheer

9 - Nick Matti

1- Tim Brunner ®

3 - Ryan Kaslin

4 - Timoty Devittori

5 - Jeremy Loye

7 - Jan Schober

Gonçalo Faustino

   

   

0-1 Timoty Devittori 0'18" 1ªP

AZUL Leonard Scheer 9' 1ªP

   

Jeremy Loye 9' 1ªP

2-2 Jeremy Loye 9' 1ªP

    

   

4-3 Nick Matti 15' 1ªP

4-4 Timoty Devittori 16' 1ªP

4-5 Timoty Devittori 16' 1ªP

Jeremy Loye Azul 17' 1ªP

4-6 Nick Matti 18' 1ªP

4-7 Timoty Devittori 18' 1ªP

--- INT ---

   

5-8 Nick Matti 3' 2ªP

5-9 Leonard Scheer 5' 2ªP

5-10 Ryan Kaslin 9' 2ªP

   

6-11 Ryan Kaslin 15' 2ªP

6-12 Leonard Scheer 16' 2ªP

   

 

Nuno Melo

Karl Wilson

Europeu Sub17 2018 5º a 9º - 1ª Jornada

Folga:
Alemanha

Quinta-Feira, 6 de Setembro de 2018

10:00

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

4-4

Intervalo: 3-1

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

Inglaterra

8

11

Andorra

10 - Lucas Crow ®

2 - Patrick Shaw

3 - Ethan Willet

5 - Benjamin Oldroyd

7 - Lewis Cakebread

1- Arran Hall ®

4 - Joshua Barker

6 - Jack Shepperson

8 - Oliver Marshall

9 - Mark Dickin

José Carlos Amaral

   

    

  

1-1 Lewis Cakebread 5' 1ªP

2-1 Benjamin Oldroyd 6' 1ªP

3-1 Patrick Shaw 6' 1ªP

--- INT ---

AZUL Patrick Shaw 2' 2ªP

Benjamin Oldroyd 10ªF 4' 2ªP

Jack Shepperson 6' 2ªP

 

  

4-4 Joshua Barker 18' 2ªP

     

Info

DIRETO TV

e

e

e

  --- FOTOGRAFIA ---

Marzia Cattini Fotografa

  

10 - Jan Moya ®

4 - Gerard Cerqueda

6 - Bernat Picanyol

8 - Iu Escabros 

9 - Gerard Caminal

1 - Cerni Castellon ®

3 - Oriol Llamas

5 - Matias Chillon

7 - Ferran Buen

   

Roger Corral

   

        

0-1 Gerard Caminal 2' 1ªP

  

  

  

--- INT ---

3-2 Bernat Picanyol Azul 2' 2ªP

10ª FALTA Andorra 4' 2ªP

 

3-3 Bernat Picanyol 6' 2ªP

3-4 Oriol Llamas 10' 2ªP

  

   

 

Carsten Niestroy

Gerard Gorina

08:00

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

11-2

Intervalo: 6-2

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

Suíça

2

3

Israel

10 - Jonas Hasler ®

2 - Yanic Dysli

5 - Jeremy Loye

8 - Leonard Scheer

9 - Nick Matti

1- Tim Brunner ®

3 - Ryan Kaslin

4 - Timoty Devittori

6 - Simon Baumann

7 - Jan Schober

Gonçalo Faustino

   

     

1-0 Jeremy Loye 4' 1ªP

2-0 Jeremy Loye 4' 1ªP

3-0 Yanic Dysli 6' 1ªP

4-0 Leonard Scheer 7' 1ªP

   

  

5-2 Jeremy Loye 8' 1ªP

6-2 Ryan Kaslin 16' 1ªP

--- INT ---

7-2 Timoty Devittori 5' 2ªP

5-2 Jeremy Loye 8' 2ªP

9-2 Nick Matti 8' 2ªP

10-2 Jan Schober 12' 2ªP

11-2 Simon Baumann 19' 2ªP

   

Info

DIRETO TV

e

e

e

  --- FOTOGRAFIA ---

Marzia Cattini Fotografa

  

1 - Yoav Itzhak ®

5 - Elad Toren

6 - Matan Elgressy

7 - Yarin Vizman

9 - Or Roash

2 - Amir Abu El Na'aj

3 - Ily Grinapel

4 - Gal Nof

8 - Evyatar Raban

10 - Ido Singer ®

 Alon Vizman

       

    

 

 

 

 

4-1 Yarin Vizman 7' 1ªP

4-2 Elad Toren 7' 1ªP

   

    

--- INT ---

  

 

  

   

  

   

 

Giovanni Andrisani

Luca Molli