hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Norte A
6ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


3/Mar 15:00

CD Póvoa 3-8 Famalicense AC

13/Mar 22:00

AD Valongo 2-1 GDC Fânzeres

3/Mar 20:00

Académico FC 4-4 OC Barcelos

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Norte B
6ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


3/Mar 15:00

FC Oliveira Hospital 3-2 UD Oliveirense

4/Mar 20:00

HC Mealhada 5-4 C Infante Sagres

3/Mar 17:00

FC Porto/DF 8-0 CH Carvalhos

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Sul C
6ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


17/Mar 16:00

A Acad. Coimbra - HC Turquel

10/Mar 17:30

AE Física D 10-5 ACR Santa Cita

3/Mar 16:00

SC Tomar 3-3 Sporting CP

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Sul D
6ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


3/Mar 19:00

Parede FC 5-6 AD Oeiras

3/Mar 15:00

CD Paço de Arcos 1-3 SL Benfica

3/Mar 18:00

CP Beja 4-5 HCP Grândola

RESULTADOS POR JORNADA
         

Domingo, 17 de Março de 2019

Sub-17 Sul C - 6ª Jornada

Domingo, 17 de Março de 2019

     

16:00

3º Lugar     10 Pts
6J  3V  1E  2D 
Golos: +3 (25-22)

1-3

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 3-4

4º Lugar     9 Pts
6J  3V  3D 
Golos: +4 (24-20)

 

A Acad. Coimbra
VDVVDE

3

7

HC Turquel
VDVDDV

99 - Tomás Pratas ®

4 - Diogo Cortez

6 - Luís Henrique Alexandre

7 - Diogo Lemos

8 - João Pedro Matias ©

10 - António Frederico Carvalho ®

3 - Pedro Nogueira

5 - José David Soares

9 - Diogo Marques

 Luís Simões

  

1-0 João Pedro Matias 1ªP

  

  

--- INT ---

Info

Luís Pratas

e

Ricardo Querido

  

1 - Lucas Ferreira ®

2 - José Silva

3 - Eduardo Duarte

4 - António Lorvão

5 - Leonardo Seara ©

10 - Miguel Graça ®

7 - Vasco Alexandre

8 - Tomás Adam

9 - Salvador André

 Nuno Maurício

  

   

1-1 Leonardo Seara 1ªP

1-2 Salvador André 1ªP

--- INT ---

1-3 Leonardo Seara 2ªP

  

José Coelho

Adiado da Jornada 6

Pavilhão Universitário Nº 3 - Coimbra

Quarta-Feira, 13 de Março de 2019

Sub-17 Norte A - 6ª Jornada

Quarta-Feira, 13 de Março de 2019

     

22:00

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +25 (31-6)

2-1

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 13-1

5º Lugar     3 Pts
6J  1V  5D 
Golos: -29 (14-43)

 

AD Valongo
VVVVV

3

7

GDC Fânzeres
DDDVDD

61 - Gonçalo Bento "Guga" ®

7 - Pedro Baltarejo

8 - Ricardo Fallé

22 - David Correia

89 - Gabriel "Gabi" Azevedo

93 - João Nunes ®

9 - Ricardo Ferreira

16 - Eduardo Tavares

88 - Guilherme Moreira

92 - Gustavo Araújo

 Pedro Pinto

   

1-0 David Correia 9' 1ªP

2-0 "Gabi" Azevedo 12' 1ªP

   

--- INT ---

 

Info

Pedro Pinto

e

João Nogueira

e
Paulo Terra

  

19 - João Tomás Sousa ®

2 - Francisco Rocha

4 - João Gonçalves

7 - Carlos Rafael Pereira

59 - Ivo Menezes

28 - Salvador Lopes ®

3 - Francisco Monteiro

6 - João Manuel Santos

8 - Gonçalo Sá

9 - João Afonso Santos

87 - Rafael Terra ©

Diogo Neves

 Tiago Gomes

  

2-1 Carlos Rafael Pereira 18' 1ªP

--- INT ---

 

Sílvia Coelho

Adiado da Jornada 6

Pavilhão Municipal de Valongo

Domingo, 10 de Março de 2019

Sub-17 Sul C - 6ª Jornada

Domingo, 10 de Março de 2019

     

17:30

6º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -9 (19-28)

10-5

Intervalo: 5-0

5º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -15 (11-26)

 

AE Física D
DDDDV

-

-

ACR Santa Cita
DVDED

1 - Henrique Lopes ®

5 - Bernardo "Benny" Trindade

6 - Afonso Lopes

8 - Afonso Gaspar

82 - André Pimenta

24 - Óscar Porfírio ®

4 - João Correia ©

23 - António Vale

25 - Adonai Cambão / Guilherme Cunha

84 - Duarte Hermano

88 - Rodrigo Patrão ®

 Nuno Rodrigues

Info

"Benny" Trindade

  

1 - Francisco Pereira ®

2 - Francisco Santos ©

5 - Renato Domingos

8 - Frederico Oliveira

12 - Leonardo Bernardino

21 - Alexandre Ferreira ®

3 - Rafael Barros

4 - João Francisco Costa

6 - Rodrigo Mendes

 Luís Miguel Cunha

   

Gisela Infante

Adiado da Jornada 6

Pavilhão da Ass. Ed. Física Desp. - Torres Vedras

Segunda-Feira, 4 de Março de 2019

Sub-17 Norte B - 6ª Jornada

Segunda-Feira, 4 de Março de 2019

     

20:00

4º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: -3 (8-11)

5-4

Intervalo: 3-2

1ª Volta: 2-1

5º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -4 (8-12)

 

HC Mealhada
VDDV

9

8

C Infante Sagres
DVDD

61 - Tomás Brás ®

3 - Tomás Matias ©

4 - Hugo Pereira

6 - David Pereira

9 - Benjamin Oldroyd

10 - Tomás Santos ®

2 - João Melo Correia

5 - Francisco Figueiredo

7 - Tomás Gomes

8 - Rodrigo Fonseca

 Rui Lopes 

  

  

1-1 Hugo Pereira 10' 1ªP

   

2-2 Benjamin Oldroyd 13' 1ªP

3-2 Benjamin Oldroyd 13' 1ªP

--- INT ---

4-2 David Pereira 8' 2ªP

David Pereira Azul 9' 2ºP

  

  

5-4 Benjamin Oldroyd 19' 2ªP

  

Info

Rui Lopes

e

Tiago Pacheco

e

António Silva

e

Carlos Araújo

  

14 - Diogo Silva ®

6 - João Silva

57 - Gonçalo Barbosa

78 - Nuno Lapa

97 - Rafael "Rafa" Vigário

21 - Inês Freitas ®

5 - Rafael Silva

8 - Tiago Pereira

13 - Luís Miguel Teixeira

88 - Lourenço Filipe ©

 Tiago Pacheco

   

0-1 Gonçalo Barbosa 7' 1ªP

  

1-2 João Silva 12 ' 1ªP

 

 

--- INT ---

   

Nuno Lapa 9' 2ªP

4-3 "Rafa" Vigário 14' 2ªP

4-4 Nuno Lapa 19' 2ªP

  

   

António Machado

Pavilhão Municipal da Mealhada

Domingo, 3 de Março de 2019

Sub-17 Norte A - 6ª Jornada

Domingo, 3 de Março de 2019

     

15:00

4º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -10 (7-17)

3-8

Intervalo: 1-5

1ª Volta: 1-3

2º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +9 (16-7)

 

CD Póvoa
DVDD

-

-

Famalicense AC
VVVV

12 - João Miguel Fernando ®

4 - Ricardo Lemos

5 - Rodrigo Trabulo Ramos ©

59 - Francisco Fernando

67 - Vasco Barbosa

61 - Vasco Areias ®

76 - António Pontes ®

3 - António Esteves

9 - Filipe Esteves

Mário Silva

 Rúben Fangueiro

Info

Rúben Fangueiro

e

Vítor Almeida

  

10 - Miguel Almeida ®

2 - Rafael Almeida

3 - Luís Simões

4 - Martim Almeida

8 - Diogo Reis

61 - João António Martins ®

5 - Cristiano Carvalho

6 - Gonçalo Barbosa

7 - Rodrigo Monteiro 

9 - João Neves

 André Torres

Manuel Leite

Pavilhão Fernando Linhares de Castro - Póvoa de Varzim

20:00

6º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -14 (8-22)

4-4

Intervalo: 2-0

1ª Volta: 0-8

3º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +10 (15-5)

 

Académico FC
DDDD

19

10

OC Barcelos
VDVD

86 - João Pedro Tavares ®

3 - Diogo Cabral

16 - André Resende

27 - Tiago Moreira

88 - João Gonçalo Fonseca

51 - Tiago Rebelo ®

6 - Rodrigo Sousa

7 - Gonçalo Sousa

10 - Guilherme Sousa

 

 Francisco "Kiko" Pinto

Info

Miguel Rebelo

e

Diogo Ribeiro

10 - Manuel Silva ® ©

6 - Carlos Martins

7 - Francisco Abreu

8 - Diogo Ribeiro

55 - Carlos Oliveira

1 - Gonçalo Amorim ®

2 - Duarte Veiga

3 - Hugo Fonte

9 - Luís Carlos Senra

 

 Paulo Machado

Manuel Leite

Pavilhão do Lima - Porto

Sub-17 Norte B - 6ª Jornada

Domingo, 3 de Março de 2019

     

15:00

6º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -7 (7-14)

3-2

Intervalo: 0-0

1ª Volta: 2-4

2º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +3 (16-13)

 

FC Oliveira Hospital
DDDD

8

12

UD Oliveirense
VDVV

10 - Tiago Silva ®

2 - Leandro Moutinho

6 - André Amaral

8 - Nuno Dias

9 - João António Macedo

1 - Miguel Nunes ®

3 - Diogo Lopes ©

5 - Bruno Costa

 

 

 António "Tó" Marques

Info

António Marques

e

Alexandra Sofia

e

Filipe Faria

1 - Rafael Santos ®

2 - Rodrigo Soares

3 - Pedro Gomes

7 - Simão Oliveira

44 - Daniel Pires

10 - João Armando Gamelas ®  

4 - Rodrigo Grade

5 - Bernardo Pereira

9 - Tiago Estarreja

77 - Rui Pedro Carvalho

 Filipe Faria

Paulo Cruz

Pavilhão Municipal de Oliveira do Hospital

17:00

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +11 (19-8)

8-0

Intervalo: 3-0

1ª Volta: 4-0

3º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: 0 (11-11)

 

FC Porto/DF
VVVV

8

7

CH Carvalhos
DVVD

27 - Rafael Pacheco ®

2 - José Miguel Flores

6 - Guilherme Frias

7 - Artur Carrapatoso

44 - Diogo Marques

31 - João Alexandre Seixas ®

4 - Carlos Dias

5 - Rafael Sousa

8 - Vasco Pereira

24 - João Francisco Monteiro

28 - Rodrigo Martins "Golaço"

37 - Miguel Afonso

 Miguel Vieira

Info

Miguel Vieira

e
Rafael Rafael

  

1 - Tiago Pereira ®

3 - Francisco Gonçalves

4 - Tiago Fontes ©x

7 - Afonso Oliveira x

9 - Daniel Costa x

10 - Fabiano Santos ®

5 - Iuri Silva

6 - João Martins

8 - Nuno Sousa

12 - Rodrigo Vieira

Ricardo Teixeira

 Rafael Rafael

Carlos Tadeia

Pavilhão do GDC Fânzeres

Sub-17 Sul C - 6ª Jornada

Domingo, 3 de Março de 2019

     

16:00

3º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D 
Golos: +4 (10-6)

3-3

Intervalo: 2-2

1ª Volta: 2-3

2º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: 0 (16-16)

 

SC Tomar
DVVE

4

6

Sporting CP
VVDV

68 - António Marante ®

25 - Francisco Beirante

64 - João Pedro Cotrim

77 - Isaac Pontes

83 - Nuno Ferreira ©

50 - Tomás Costa ®

30 - Pedro Baptista

80 - Henrique Nunes

84 - João Pouseiro

93 - Bernardo Santos

 Pedro Nunes

 

  

Isaac Pontes 14' 1ªP

António Marante ® Azul 14' 1ªP

 

1-2 Nuno Ferreira 18' 1ªP

2-2 João Pedro Cotrim 19' 1ªP

 

Francisco Beirante Azul 19'55'' 1ªP

--- INT ---

 

3-3 Nuno Ferreira 17' 2ªP

Info

Ricardo Rodrigues

e

Pedro Nunes

e
Marcelo Sobreira

e

Bruno Reis

10 - Rodrigo Vieira ®

2 - Filipe "Chipi" Reis

4 - Gonçalo Gomes

8 - Afonso Silva

9 - Vicente Ponte

1 - António Monteiro ®

3 - Martim Leite

5 - Filipe Lourenço

6 - Diogo Costa

7 - João Abreu ©

 Hugo Miguel e Marcelo Sobreira

 

0-1 Vicente Ponte 14' 1ªP

 

Afonso Silva Azul 14' 1ªP

0-2 Diogo Costa 15' 1ªP

 

 

Afonso Silva 19'55'' 1ªP

Rodrigo Vieira ® Azul 19'55'' 1ªP

--- INT ---

2-3 Vicente Ponte 16' 2ªP

 

Vicente Ponte 17' 2ªP

David Barros

Pavilhão Jácome Ratton - Tomar

Sub-17 Sul D - 6ª Jornada

Domingo, 3 de Março de 2019

     

15:00

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +8 (16-8)

1-3

Intervalo: 0-1

1ª Volta: 4-3

2º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +26 (32-6)

 

CD Paço de Arcos
VVVV

8

13

SL Benfica
DVVV

20 - João Tigeleiro ®

4 - Henrique Pereira

5 - João Silva "Jotta"

8 - David Godinho

9 - João Falcato

11 - Pedro Abreu ®

2 - Diogo Pernas Rodrigues

3 - Filipe Martins

6 - André Ferreira ©

7 - Gonçalo Nifo Sousa

 David Pereira

 

  

  

Filipe Martins Azul 15' 1ªP

João Silva "Jotta" 15' 1ªP

João Tigeleiro ® Azul 15' 1ªP

 

Gonçalo Nifo Sousa Azul 19' 1ªP

--- INT ---

1-1 Diogo Pernas Rodrigues 6' 2ªP

 

Diogo Pernas Rodrigues 10ªF 7' 2ªP

 

 

 

David Godinho 19' 2ªP

David Godinho 19'52'' 2ªP

João Tigeleiro ® Azul 19'52'' 2ªP

Info

Mário Duarte "benfas"

e

David Pereira

e

Gonçalo Nifo

e

Manuel Ramos

  

10 - Diogo Eduardo ®

5 - Rui Ramos ©

7 - Manuel Correia

8 - Zé Miranda

88 - Bernardo Ramalho

1 - Hugo Leonardo ®

2 - Joaquín Fernandez

3 - Tiago Carrança

4 - Tomás Capela

75 - Lucas Honório Santos

 Frederico "Kiko" Mascarenhas

 

0-1 Bernardo Ramalho 7' 1ªP

Bernardo Ramalho 15' 1ªP

Diogo Eduardo ® Azul 15' 1ªP

 

Joaquín Fernandez n/m Azul 15' 1ªP

Joaquín Fernandez 19' 1ªP

Diogo Eduardo ® Azul 19' 1ªP

--- INT ---

 

10ª FALTA SL Benfica 7' 2ªP

Diogo Eduardo ® 10ªF 7' 2ªP

1-2 Lucas Honório Santos 14' 2ªP

1-3 Joaquín Fernandez 15' 2ªP

Lucas Honório Santos 18' 2ªP

 

  

Zé Miranda Azul 19'52'' 2ªP

Tiago Alves

Pavilhão do Clube Desportivo de Paço de Arcos

18:00

4º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -8 (8-16)

4-5

Intervalo: 1-0

1ª Volta: 1-0

5º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -5 (3-8)

 

CP Beja
VDDD

7

7

HCP Grândola
DDD

10 - Tomás Costa ®

2 - Carlos Vão

3 - Miguel Lopes

4 - Gonçalo Hilário ©

7 - João Lopes

1 - João Fialho Ferro ®

5 - Telmo Vicente

6 - Tomás Ruivo

8 - Vasco Almeida

9 - Diogo Castilho

 Filipe Paulino

  

Gonçalo Hilário 5' 1ªP

1-0 Carlos Vão 8' 1ªP

Carlos Vão 9' 1ªP

--- INT ---

2-0 João Lopes 2' 2ªP

  

3-1 João Lopes 5' 2ªP

 

Tomás Costa ® João Fialho Ferro ® 9' 2ªP

 

  

Carlos Vão Azul 14' 2ªP

Carlos Vão 14' 2ªP

 

4-4 Miguel Lopes 19'30'' 2ªP

 

João Lopes 19'55'' 2ªP

João Fialho Ferro ® Azul 19'55'' 2ªP

Info

Filipe Paulino

e

André Alves

e

Jorge Humberto

1 - Tomás Cunha ®

2 - Bernardo Mateus

5 - Guilherme Dias ©

7 - Gonçalo Sales

9 - Bruno Rodrigues

10 - Duarte Carvalho ®

3 - Afonso Mateus

4 - Diogo Rosa

8 - Eduardo Pereira

 

 Miguel Silva

  

Tomás Cunha ® 5' 1ªP

 

Gonçalo Sales 9' 1ªP

--- INT ---

 

2-1 Bruno Rodrigues 4' 2ªP

 

3-2 Gonçalo Sales 5' 2ªP

 

3-3 Bruno Rodrigues 12' 2ªP

Bernardo Mateus 14' 2ªP

Tomás Cunha ® Azul 14' 2ªP

Tomás Cunha ® 14' 2ªP

3-4 Eduardo Pereira 19'20'' 2ªP

 

4-5 Guilherme Dias 19'36'' 2ªP

 

Gonçalo Sales Azul 19'55'' 2ªP

João Martins

Pavilhão Municipal João Serra Magalhães - Beja

19:00

6º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -23 (1-24)

5-6

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 0-7

3º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +2 (17-15)

 

Parede FC
DDD

9

11

AD Oeiras
VVDV

1 - Tomás Marrafa Santos ®

2 - Miguel Sempere

3 - Vasco Teixeira

5 - Leonardo "Leo" Santos

7 - José Manuel Canana

10 - Bernardo Filipe ®

4 - Diogo Sousa

6 - Hugo Nieto

8 - Pedro Nicolau ©

9 - Pedro Pinto

 Bernardo Santos

 

1-0 Vasco Teixeira 2' 1ªP

   

2-1 Diogo Sousa Azul 12' 1ªP

 

--- INT ---

3-1 Diogo Sousa 12' 2ªP

4-1 Hugo Nieto 10' 2ªP

5-1 Pedro Pinto 13' 2ªP

 

 

   

  

Leo Santos 10ªF 16' 2ªP

 

Tomás Marrafa Santos ® 19'26'' 2ªP

Info

Mário Duarte "benfas"

e

Alexandra Sousa

e

Afonso Esteves

  

1 - Rodrigo Pratas ®

3 - Afonso Esteves

5 - André Fragoso

7 - Tomás Carreto ©

9 - Rodrigo Cardoso

10 - Duarte Marques ®

2 - Miguel Sol

6 - Duarte Morais

8 - Vasco Galego

  

 Hugo Silvestre

 

 

1-1 Rodrigo Cardoso 4' 1ªP

Tomás Carreto 12' 1ªP

Advertência Hugo Silvestre12' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

5-2 Rodrigo Cardoso 13' 2ªP

5-3 Duarte Morais 14' 2ªP

5-4 Rodrigo Cardoso 16' 2ªP

10ª FALTA AD Oeiras 16' 2ªP

Rodrigo Pratas ® 10ªF 16' 2ªP

5-5 Rodrigo Cardoso 19'18''' 2ªP

Rodrigo Cardoso 19'26'' 2ªP

5-6 Tomás Carreto 19'38'' 2ªP

José Martins

Pavilhão Fernando Lopes Graça - Parede

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]